Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50
Тема:

Проблемы во взаимоотношениях с женой 20 лет брака

  1. #1

    Проблемы во взаимоотношениях с женой 20 лет брака

    Здравствуйте. Нам по 42г. Проблемы начались по словам жены 10 лет назад. Но все по порядку. 6месяцев назад моя жена стала посещать рестораны ночные кафе скрывая от меня , но всякий раз интуитивно или сопоставляя логику я об этом узнавал. (Работаю по вахте по месяцу не так далеко от дома) .конечно мне не приятна сама мысль что в тайне от меня. Скандал. Клятва с её стороны что больше не будет.Я не запрещал категорично просто просил ставить меня в известность. Но все повторялось. Свою скрытность она объясняла тем что даже если она мне скажет ,то я все равно буду выносить ей мозг (и это правда ,против на даже сама мысль ) и ревность ) Через некоторое время я обнаружил что она опять же в тайне общается по телефону с несколькими мужчинами (пока я на вахте) зачем почему о чем я так и не добился от неё ,знаю точно измены не бало даже по тел (следил несколько месяцев) так болтовня не о чем. После этого всего у меня была жуткая депрессия кое как восстановился как мне кажется не до конца. Первый раз в жизни я понял что не хочу её терять влюбился аж башню сносит я и раньше её любил но наверно не так сильно. Она говорит что тоже любит но так как 10 лет была предоставлена себе привыкла жить самостоятельно и я теперь душу её своей любовью влазию в её зону комфорта в которой меня просто нет. Просит не звонить часто если спрашиваю о планах на вечер ,приходит в бешенство говорит что я её контролируют. Говорит что нужно время чтобы опять привыкнуть . а я с ума схожу . перечитал уже много литературы о взаимоотношениях . нашёл кучу минусов в себе работаю над ними, и все равно что-то я делаю не так.очень жду помощи.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Константин 86 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Нам по 42г. Проблемы начались по словам жены 10 лет назад. Но все по порядку. 6месяцев назад моя жена стала посещать рестораны ночные кафе скрывая от меня , но всякий раз интуитивно или сопоставляя логику я об этом узнавал. (Работаю по вахте по месяцу не так далеко от дома) .конечно мне не приятна сама мысль что в тайне от меня. Скандал. Клятва с её стороны что больше не будет.Я не запрещал категорично просто просил ставить меня в известность. Но все повторялось. Свою скрытность она объясняла тем что даже если она мне скажет ,то я все равно буду выносить ей мозг (и это правда ,против на даже сама мысль ) и ревность ) Через некоторое время я обнаружил что она опять же в тайне общается по телефону с несколькими мужчинами (пока я на вахте) зачем почему о чем я так и не добился от неё ,знаю точно измены не бало даже по тел (следил несколько месяцев) так болтовня не о чем. После этого всего у меня была жуткая депрессия кое как восстановился как мне кажется не до конца. Первый раз в жизни я понял что не хочу её терять влюбился аж башню сносит я и раньше её любил но наверно не так сильно. Она говорит что тоже любит но так как 10 лет была предоставлена себе привыкла жить самостоятельно и я теперь душу её своей любовью влазию в её зону комфорта в которой меня просто нет. Просит не звонить часто если спрашиваю о планах на вечер ,приходит в бешенство говорит что я её контролируют. Говорит что нужно время чтобы опять привыкнуть . а я с ума схожу . перечитал уже много литературы о взаимоотношениях . нашёл кучу минусов в себе работаю над ними, и все равно что-то я делаю не так.очень жду помощи.
    какой именно помощи Вы ждете? в чем помочь надо?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Константин 86 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Нам по 42г. Проблемы начались по словам жены 10 лет назад. Но все по порядку. 6месяцев назад моя жена стала посещать рестораны ночные кафе скрывая от меня , но всякий раз интуитивно или сопоставляя логику я об этом узнавал. (Работаю по вахте по месяцу не так далеко от дома) .
    Здравствуйте, Констанин
    Вы всегда в таком режиме работали или недавно начали?
    Дети есть у вас?
    конечно мне не приятна сама мысль что в тайне от меня. Скандал. Клятва с её стороны что больше не будет.Я не запрещал категорично просто просил ставить меня в известность. Но все повторялось. Свою скрытность она объясняла тем что даже если она мне скажет ,то я все равно буду выносить ей мозг (и это правда ,против на даже сама мысль ) и ревность )
    Я что-то запуталась в вашей логике...
    Вы говорите - неприятно, что жена втайне от вас ходит в рестораны и просите ставить вас в известность
    И тут же говорите, что в любом случае будете ревновать и выносить мозг
    Через некоторое время я обнаружил что она опять же в тайне общается по телефону с несколькими мужчинами (пока я на вахте) зачем почему о чем я так и не добился от неё
    Вам правда непонятно, ЗАЧЕМ жена общается с другими мужчинами??
    нашёл кучу минусов в себе работаю над ними, и все равно что-то я делаю не так.очень жду помощи.
    Каких?

  4. #4
    В первую очередь хочу разобраться в себе я понял что обсалютно неправильно жил . понял сколько горя принёс своим близким людям жене и дочери. Разобраться как строить взаимоотношения с женой. У меня глаза открылись а что с этим делать - тупик. Дочь взрослая 20 лет учится в Греции 3 год.жена ездит к ней по два раза в год я не был не разу т.к постоянно зарабатываю . По вахте работаю 6 лет. Но это рядом.Почему жена общалась с другими мужчинами я понял (ей не хватало моего внимания) но я могу ошибаться . ещё несколько месяцев назад я был очень уверенный сейчас вообще не в чем не уверен. Мои минусы (ревность гордыня навязывание своей т.зрения эгоизм) это я понял совсем недавно.

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    понял сколько горя принёс своим близким людям жене и дочери.
    какое горе вы им принесли?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Константин 86 Посмотреть сообщение
    В первую очередь хочу разобраться в себе я понял что обсалютно неправильно жил . понял сколько горя принёс своим близким людям жене и дочери.
    А какое именно горе вы принесли жене и дочери?
    Почему жена общалась с другими мужчинами я понял (ей не хватало моего внимания) но я могу ошибаться .
    В сексе у вас с женой все ок?
    жена ездит к ней по два раза в год я не был не разу т.к постоянно зарабатываю
    А почему вы не съездили к дочери? У вас разве отпуска за 3 года не было?
    Ваша жена не работает? Учебу дочери вы оплачиваете?

  7. #7
    Написал сообщение вроде отправил в диалоге не видно. Не разобрался ещё.

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Константин 86 Посмотреть сообщение
    Написал сообщение вроде отправил в диалоге не видно. Не разобрался ещё.
    отправьте еще раз, может в ин-те сбой

  9. #9
    Цитата Сообщение от Константин 86 Посмотреть сообщение
    В первую очередь хочу разобраться в себе я понял что обсалютно неправильно жил . понял сколько горя принёс своим близким людям жене и дочери. Разобраться как строить взаимоотношения с женой. У меня глаза открылись а что с этим делать - тупик. Дочь взрослая 20 лет учится в Греции 3 год.жена ездит к ней по два раза в год я не был не разу т.к постоянно зарабатываю .
    т.е. дочь выросла и "вылетела из гнезда", и вы с женой остались вдвоем
    Жена работает? Что вас с ней связывает теперь, когда дочь выросла и уехала?
    По вахте работаю 6 лет. Но это рядом.Почему жена общалась с другими мужчинами я понял (ей не хватало моего внимания) но я могу ошибаться .
    че-то вы сразу начали голову пеплом посыпать...
    Я имела в виду - причина, почему жена общается с другими мужчинами - на поверхности
    Общается - значит, хочется общения, флирта, эмоций
    Поэтому непонятно, нафига вы ей выносите мозг своими "зачем, о чем, почему". Что вы хотите в ответ услышать?
    ещё несколько месяцев назад я был очень уверенный сейчас вообще не в чем не уверен. Мои минусы (ревность гордыня навязывание своей т.зрения эгоизм) это я понял совсем недавно.
    Ну для ревности у вас есть основания...
    В чем проявляется ваша гордыня? По каким вопросам вы навязываете жене свою точку зрения?

  10. #10
    Я выпивал раз в неделю и становился буйный заказывал скандалы (руки не разу не поднял) презирают мужчин бьющих женщин. Даже в отпуск ездили все это время отдельно. В сексе все нормально в физическом плане , мне хоть по два раза в день при этом время могу контролировать ,что нужно жене тоже знаю мягко пробовал разнообразить если это принимает она . жена работает не ездил потому что зарабатывают ,на учёбу много уходит. Мой отдых ограничивался деревней.

    --- Добавлено ---

    Гордыня в том что я считал что она принадлежит только мне . подавлял её самореализацию , это нельзя этого не делай . ревность тоже гордыня.

  11. #11
    По её словам во чем я навязывают и указывают свою т.зрения.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Константин 86 Посмотреть сообщение
    Я выпивал раз в неделю и становился буйный заказывал скандалы (руки не разу не поднял) п
    Как сейчас у вас обстоят дела с алкоголем? Продолжаете выпивать и скандалить?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Константин 86 Посмотреть сообщение
    Я выпивал раз в неделю и становился буйный заказывал скандалы (руки не разу не поднял) презирают мужчин бьющих женщин.
    Это когда было?
    жена работает не ездил потому что зарабатывают ,на учёбу много уходит. Мой отдых ограничивался деревней.
    т.е. экономите, чтобы на оплату учебы дочери хватало?
    Гордыня в том что я считал что она принадлежит только мне . подавлял её самореализацию , это нельзя этого не делай .
    давайте без лозунгов обойдемся, ok? В чем именно вы "подавляли самореализацию" жены, что ей запрещали?
    Пару примеров приведите, плиз
    По её словам во чем я навязывают и указывают свою т.зрения.
    Не надо "по ее словам"
    Вы же говорите, что поняли, в чем были неправы - так СВОЕ понимание и опишите
    ревность тоже гордыня.
    т.е. ваше недовольство тем, что жена общается с другими мужиками и ходит с ними по ресторанам - это гордыня?

  14. #14
    Алкоголь я не употребляю . не закодирован сам к этому пришёл. ПОПРАВКА в рестораны жена ходила исключительно с подругами.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Константин 86 Посмотреть сообщение
    Алкоголь я не употребляю . не закодирован сам к этому пришёл. ПОПРАВКА в рестораны жена ходила исключительно с подругами.
    Подруги замужем?
    А флиртует с мужчинами с кем?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Константин 86 Посмотреть сообщение
    Алкоголь я не употребляю . не закодирован сам к этому пришёл.
    Сколько лет прошло с того времени, когда вы устраивали пьяные скандалы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Константин 86 Посмотреть сообщение
    ПОПРАВКА в рестораны жена ходила исключительно с подругами.
    Тогда почему вы против ее посиделок с подругами в ресторане?

  17. #17
    Прошло 6 лет как моя семья не видела и не слышала про алкоголь

    --- Добавлено ---

    Я не против когда это открыто

    --- Добавлено ---

    Подруги и замужние и в сожительстве.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Константин 86 Посмотреть сообщение

    Я не против когда это открыто.
    т.е. проблема всего то в том, что жена посмела не испросить у вас разрешения?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Константин 86 Посмотреть сообщение
    Прошло 6 лет как моя семья не видела и не слышала про алкоголь
    Так почему вы до сих пор себя корите в прошлых ошибках?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Константин 86 Посмотреть сообщение
    Я не против когда это открыто
    Свою скрытность она объясняла тем что даже если она мне скажет ,то я все равно буду выносить ей мозг (и это правда ,против на даже сама мысль ) и ревность )
    Как вас понимать? Поясните ваше противоречие.

  20. #20
    семья не видела и не слышала про алкоголь

    --- Добавлено ---

    Я не против когда это открыто

    --- Добавлено ---

    Подруги и замужние и в сожительстве.[/QUOTE]

    Хотя бы просто поставила в известность . просто врёт что не где не была .

    --- Добавлено ---

    Потому что ошибки прошлого как бумеранг ударили сейчас.

    --- Добавлено ---

    В этом и есть мой минус . я нудно выношу мозг хожу в подавленном состоянии . даже если молча на лице написанной все . работаю над этим но все равно бывает несдерживаюсь.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Константин 86 Посмотреть сообщение
    В этом и есть мой минус . я нудно выношу мозг хожу в подавленном состоянии . даже если молча на лице написанной все . работаю над этим но все равно бывает несдерживаюсь.
    тогда с чего она будет вас ставить в известность - если за этим последует ебля мозга?
    Хочешь избежать мозговыноса - молчи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Константин 86 Посмотреть сообщение
    семья не видела и не слышала про алкоголь
    тогда в чей же адрес вы ввели себя агрессивно?

  22. #22
    Не выношу мата Вы опустили себя Птичка

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Константин 86 Посмотреть сообщение
    Не выношу мата Вы опустили себя Птичка
    жена тоже себя "опустила" ?

  24. #24
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Потому что ошибки прошлого как бумеранг ударили сейчас.
    почему вы так решили?
    как ваши выпивки со скандалами в прошлом повлияли на нынешнюю ситуацию в семье?

  25. #25
    Потому что ошибки прошлого как бумеранг ударили сейчас
    Не улавливаю связи.... Поясните вашу логику, плиз. Вы считаете, что жена сейчас ходит в подругами в рестораны и флиртует по телефону с другими мужчинами, потому что вы много лет тому назад устраивали пьяные скандалы?
    Т.е. когда вы пили и скандалили - жена сидела дома, а когда перестали - она пошла по ресторанам?

  26. #26
    За то время которое я её отталкивал она создала свой мир ,научилась закрывается от моего негатива . и даже когда я много лет не пил она продолжала отдаляется закрывая свою раковину . я же этого продолжал не замечать. До тех пор пока возникла ситуация. А бумеранг в том что когда-то она верила и доверяла мне много раз общигаясь о мою предательство. И теперь я испытал тоже самое.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Константин 86 Посмотреть сообщение
    и даже когда я много лет не пил...
    а бывших алкоголиков не бывает.

  28. #28
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Константин 86 Посмотреть сообщение
    За то время которое я её отталкивал она создала свой мир ,научилась закрывается от моего негатива . и даже когда я много лет не пил она продолжала отдаляется закрывая свою раковину . я же этого продолжал не замечать. До тех пор пока возникла ситуация. А бумеранг в том что когда-то она верила и доверяла мне много раз общигаясь о мою предательство. И теперь я испытал тоже самое.
    какое предательство?
    вы ей изменяли что-ли?
    и 6 лет назад вы запоями пили?
    и как часто вы выпивали и скандалили?

  29. #29
    Вы не в теме птичка. Я не когда не был алкоголиком. Выпивал по пятницам и то не каждым.буйный был просто.

    --- Добавлено ---

    Да изменял .пил редко но буйно

  30. #30
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Константин 86 Посмотреть сообщение
    Вы не в теме птичка. Я не когда не был алкоголиком. Выпивал по пятницам и то не каждым.буйный был просто.

    --- Добавлено ---

    Да изменял .пил редко но буйно
    вы знаете буйный - это уже неадекватная реакция на алкоголь
    просто вовремя спохватились

    жена я так понимаю об изменах знает?
    у вас была постоянная любовница или разные женщины?
    жена как узнала?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 20 лет брака и ..?
    от Julia25 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 13:46
  2. Проблемы во взаимоотношениях с противоположным полом
    от Kirina в разделе Психология Личности
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 15:46
  3. Проблемы во взаимоотношениях с мужчинами
    от lesenok_1987 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 13:42
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 20:03
  5. Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой
    от Билли Пилигрим в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 07:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search