Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 88
Тема:

Преодоление заболевания

  1. #1

    Преодоление заболевания

    Здравствуйте. Я не могу преодолеть свое заболевание, которое имею с рождения. Главная трудность заключается в поиске работы. Заболевание имеет выраженный характер и внешне заметно, так что скрыть его не могу. Заболевание касается нарушения функций рук, а как известно большинство работы выполняется руками. По иронии судьбы я и образование имею на такую специальность, где работа выполняется руками. На самом деле я вполне могу ими работать, только мне не верят, не дают даже попробовать. Я не ограничиваю свои поиски работой по специальности, в самые разнообразные обращаюсь другие места, но и там не подхожу. Сейчас я не говорю про работу с образованием или опытом, которого я не имею, если бы не брали туда, было понятно почему, я бывает даже устраиваюсь с обучением на работу, где предполагается обучение, не берут и туда, не хотят обучать. Даже не берут на специальные места, для людей с инвалидностью, так как и там вся работа руками и если бы например было нарушение слуха, то было можно работать. На учете в центре занятости стою, кажется бесполезно из месяца в месяц хожу, отправляют ни с чем, говорят если буду ходить то через месяц приходить и так раз за разом. А куда они меня отправляют? Я сам из сельской местности, в город приехал на поиски работы, мне приходится все деньги, какие я получаю в виде пенсии, отдавать за жилье, больше ничего не остается. Я даже не думаю чтоб работа была поближе к дому, чтоб зарплата была побольше, ну о чем думают люди, я просто думаю как найти какую-то работу, чтобы жить. Естественно от всей подобной ситуации я пребываю в тяжелом состоянии, не испытываю радости жизни и устал уже жить.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Belonik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я не могу преодолеть свое заболевание, которое имею с рождения. Главная трудность заключается в поиске работы. Заболевание имеет выраженный характер и внешне заметно, так что скрыть его не могу. Заболевание касается нарушения функций рук, а как известно большинство работы выполняется руками. По иронии судьбы я и образование имею на такую специальность, где работа выполняется руками. На самом деле я вполне могу ими работать, только мне не верят, не дают даже попробовать. Я не ограничиваю свои поиски работой по специальности, в самые разнообразные обращаюсь другие места, но и там не подхожу. Сейчас я не говорю про работу с образованием или опытом, которого я не имею, если бы не брали туда, было понятно почему, я бывает даже устраиваюсь с обучением на работу, где предполагается обучение, не берут и туда, не хотят обучать. Даже не берут на специальные места, для людей с инвалидностью, так как и там вся работа руками и если бы например было нарушение слуха, то было можно работать. На учете в центре занятости стою, кажется бесполезно из месяца в месяц хожу, отправляют ни с чем, говорят если буду ходить то через месяц приходить и так раз за разом. А куда они меня отправляют? Я сам из сельской местности, в город приехал на поиски работы, мне приходится все деньги, какие я получаю в виде пенсии, отдавать за жилье, больше ничего не остается. Я даже не думаю чтоб работа была поближе к дому, чтоб зарплата была побольше, ну о чем думают люди, я просто думаю как найти какую-то работу, чтобы жить. Естественно от всей подобной ситуации я пребываю в тяжелом состоянии, не испытываю радости жизни и устал уже жить.
    может есть в этом городе что-то вроде центра помощи инвалидам?
    или помощь при устройстве на работу инвалидам?
    у вас инвалидность присвоена? группа рабочая?

    сколько времени вы уже работу ищете?

  3. #3
    здравствуйте! я не психолог, но работала с больными людьми. хочется Вас поддержать вы большой молодец, расскажите о себе - сколько вам лет? что любите? есть ли родные? какая специальность у вас?

  4. #4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    может есть в этом городе что-то вроде центра помощи инвалидам?
    или помощь при устройстве на работу инвалидам?
    у вас инвалидность присвоена? группа рабочая?

    сколько времени вы уже работу ищете?
    Инвалидность присвоенная пожизненно, третья группа. Лет шесть ищу, правда с перерывами, я не всегда жил в городе, уезжал в поселок домой. Я обращался в центр помощи, там сказали, что работают с людьми, которые на учете у них стоят, я так понял с жителями города по прописке.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    здравствуйте! я не психолог, но работала с больными людьми. хочется Вас поддержать вы большой молодец, расскажите о себе - сколько вам лет? что любите? есть ли родные? какая специальность у вас?
    Здравствуйте, мне 29 лет, родные есть, по специальности техник по компьютерам, а что я люблю так сразу и не скажешь.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Belonik Посмотреть сообщение
    Инвалидность присвоенная пожизненно, третья группа. Лет шесть ищу, правда с перерывами, я не всегда жил в городе, уезжал в поселок домой. Я обращался в центр помощи, там сказали, что работают с людьми, которые на учете у них стоят, я так понял с жителями города по прописке.

    --- Добавлено ---



    Здравствуйте, мне 29 лет, родные есть, по специальности техник по компьютерам, а что я люблю так сразу и не скажешь.
    техник- это ремонт "железа "?
    а работать руками- не можете делать мелкие движения? или крупная моторика тоже? как вы с самообслуживанием справляетесь?

    я почему про родственников и увлечения спросила- иногда работу можно поискать через круг знакомых или хобби становятся работой.
    ещё есть неквалифицированные работы типа дворника, санитара, сторожа. обычно зарплата небольшая и свободные места есть. я бы в бюджетных организациях поспрашивала - сады, больницы, школы.

  6. #6
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    техник- это ремонт "железа "?
    а работать руками- не можете делать мелкие движения? или крупная моторика тоже? как вы с самообслуживанием справляетесь?

    я почему про родственников и увлечения спросила- иногда работу можно поискать через круг знакомых или хобби становятся работой.
    ещё есть неквалифицированные работы типа дворника, санитара, сторожа. обычно зарплата небольшая и свободные места есть. я бы в бюджетных организациях поспрашивала - сады, больницы, школы.
    Да ремонт железа в том числе, но и программной части тоже. Я полностью справляюсь с самообслуживанием. У меня одна рука травмирована, не могу ее полностью поднять, кисть деформирована, но все функционирует, проблема просто кажется на первый взгляд. А родственники и знакомые не могут помочь, нет для меня работы, для других есть, а для меня нет.

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я обращался в центр помощи, там сказали, что работают с людьми, которые на учете у них стоят, я так понял с жителями города по прописке.
    ну вы поинтересуйтесь, как у них на учет встать
    город- это районный центр?
    значит по идее этот центр со всем районом работать должен, в селах же таких центров нет
    кстати если компьютеры можете ремонтировать, может самому давать объявление и заниматься ремонтом?
    можно даже в своем селе
    я например тоже в сельской местности живу, найти здесь мастера по компам проблематично, приходится с города вызывать, благо областной центр недалека, так они за дорогу берут
    раньше был один местный мастер, так он прям на остановках автобусных и возле магазинов объявления расклеивал
    я его по этому объявлению и нашла
    почему бы вам так не попробовать?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Belonik Посмотреть сообщение
    Да ремонт железа в том числе, но и программной части тоже. Я полностью справляюсь с самообслуживанием. У меня одна рука травмирована, не могу ее полностью поднять, кисть деформирована, но все функционирует, проблема просто кажется на первый взгляд. А родственники и знакомые не могут помочь, нет для меня работы, для других есть, а для меня нет.
    я правильно понимаю, что одна рука у вас здоровая, а на второй была травма?
    про знакомых уточните- вы а ним обращались, но они отказали?
    а попробывать по специальности частные заказы брать?

  9. #9
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю, что одна рука у вас здоровая, а на второй была травма?
    про знакомых уточните- вы а ним обращались, но они отказали?
    а попробывать по специальности частные заказы брать?
    Да, на одной руке травма. Нет мне не отказывали, но и не предлагали, у меня знакомые в основном работают на рабочих специальностях строителями, водителями, в полиции, там люди часто требуются, но я пойти не могу. Сестра занимается бизнесом в торговле, где мне тоже нет места, она конечно рассказала всем знакомым, кому могла чтоб меня рассмотрели при случае, но пока все молчат. Для частных заказов, у меня нет большого опыта в работе, это я в деревне мог кому-то что-то ремонтировать по знакомству.

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    это я в деревне мог кому-то что-то ремонтировать по знакомству.
    начните хотя бы по знакомству
    зарекомендуете себя как хороший мастер, сарафанное радио по деревне быстро разнесет
    а у сестры в бизнесе компы не используются что-ли?
    по моему они сейчас в каждом деревенском магазинчике есть

  11. #11
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну вы поинтересуйтесь, как у них на учет встать
    город- это районный центр?
    значит по идее этот центр со всем районом работать должен, в селах же таких центров нет
    кстати если компьютеры можете ремонтировать, может самому давать объявление и заниматься ремонтом?
    можно даже в своем селе
    я например тоже в сельской местности живу, найти здесь мастера по компам проблематично, приходится с города вызывать, благо областной центр недалека, так они за дорогу берут
    раньше был один местный мастер, так он прям на остановках автобусных и возле магазинов объявления расклеивал
    я его по этому объявлению и нашла
    почему бы вам так не попробовать?
    Нет это не районный, а областной центр, чтоб на учет вставать нужна прописка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    начните хотя бы по знакомству
    зарекомендуете себя как хороший мастер, сарафанное радио по деревне быстро разнесет
    а у сестры в бизнесе компы не используются что-ли?
    по моему они сейчас в каждом деревенском магазинчике есть
    Я сейчас уехал из деревни, конечно там знали и обращались, но это нельзя назвать постоянной работой.
    Последний раз редактировалось Belonik; 20.10.2017 в 12:19.

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    а областной центр, чтоб на учет вставать нужна прописка.
    ну вы же в области прописаны, а центр областной
    узнайте может и с областной пропиской можно встать на учет
    насколько я поняла, вы же именно это вопрос не уточняли?
    это как по аналогии с больницей, из области также можно в областной больнице проходить лечение
    если допустим в своем нас. пункте такого врача нет
    возможно тут по аналогии также
    узнайте, это не сложно

    Я сейчас уехал из деревни, конечно там знали и обращались, но это нельзя назвать постоянной работой.
    в городе разместите объявление в газете, на остановках расклейте, я именно по такому объявлению мастера нашла и хорошего

  13. #13
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну вы же в области прописаны, а центр областной
    узнайте может и с областной пропиской можно встать на учет
    насколько я поняла, вы же именно это вопрос не уточняли?
    это как по аналогии с больницей, из области также можно в областной больнице проходить лечение
    если допустим в своем нас. пункте такого врача нет
    возможно тут по аналогии также
    узнайте, это не сложно


    в городе разместите объявление в газете, на остановках расклейте, я именно по такому объявлению мастера нашла и хорошего
    На учет в центр занятости меня поставили с областной пропиской, без выплаты пособия, а в центр помощи нет.
    С размещением объявлений о своих услугах такая ситуация. Я не уверен что смогу выполнять поставленные задачи и конкурировать с профессиональными сервисами, нет не опыта ни оборудования. Да, что то я могу, но боюсь этого не достаточно, если бы вот помощником куда устроиться, то справился.

  14. #14
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    На учет в центр занятости меня поставили с областной пропиской, без выплаты пособия, а в центр помощи нет.
    то есть вам так и сказали, что без прописки именно в городе вас на учет не поставят?
    так?

    С размещением объявлений о своих услугах такая ситуация. Я не уверен что смогу выполнять поставленные задачи и конкурировать с профессиональными сервисами, нет не опыта ни оборудования. Да, что то я могу, но боюсь этого не достаточно, если бы вот помощником куда устроиться, то справился.
    ну во-первых в объявлении вы можете так и указать, что вы частный мастер и люди уже сами решат звонить вам или нет
    а потом предварительно по телефону можно характер поломки выяснить и понять справитесь вы с ней или нет
    а знакомым вы ремонтировали компы, поломки простые были?
    оборудование дорогостоящее нужно?

  15. #15
    Да, там работают как пояснили не то что с конкретными людьми, а с людьми и членами их семей, семей которые у них стоят на учете. Территориальный центр социальной помощи семье и детям города, я бы туда не обращался, порекомендовала сестра. Я ремонтировал разную электронику, настраивал, если не мог сделать то и ладно, но ко мне обращались, я же практически бесплатно все делал. А еще что хочется сказать, то что я сам не слишком этим делом увлечен, да я имею образование, но сам не занимаюсь ради интереса, как бывают люди, что-то постоянно крутят и разбирают.

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я ремонтировал разную электронику, настраивал, если не мог сделать то и ладно, но ко мне обращались, я же практически бесплатно все делал. А еще что хочется сказать, то что я сам не слишком этим делом увлечен, да я имею образование, но сам не занимаюсь ради интереса, как бывают люди, что-то постоянно крутят и разбирают.
    а по какой специальности вы бы хотели работать?
    ремонтировать компы вам не нравится?

  17. #17
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а по какой специальности вы бы хотели работать?
    ремонтировать компы вам не нравится?
    Не то чтобы не нравится, я бы с удовольствием пошел работать в сервис, просто сам я не увлечен, в свободное время например не занимаюсь, это не мое хобби. Я не знаю определенно по какой специальности работать, сейчас я обращался в самые разнообразные места, только бы работать. Где-то я слышал такое мнение, что в моей ситуации так нельзя, нельзя просто устраиваться на работу, просто создавать семью, традиционные методы мне не подходят и это вызывает во мне протест.

  18. #18
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Где-то я слышал такое мнение, что в моей ситуации так нельзя, нельзя просто устраиваться на работу, просто создавать семью, традиционные методы мне не подходят и это вызывает во мне протест.
    почему вам семью нельзя создавать?
    вам кто такое сказал?
    вы Ника Вуйчича знаете? у него жена, ребенок

  19. #19
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    почему вам семью нельзя создавать?
    вам кто такое сказал?
    вы Ника Вуйчича знаете? у него жена, ребенок
    Не нельзя создавать семью, а нельзя создавать традиционным способом, как другие обычные люди, сказали на одном форуме, получается мне всегда нужно что-то придумывать и изворачиваться, это меня выматывает. Конечно я знаю этого человека, это наверно самый частый пример, про который любят говорить люди на подобных ресурсах, в подобных темах. Только вот он живет далеко.

  20. #20
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Только вот он живет далеко.
    а у вас среди знакомых семейных инвалидов нет?
    и про традиционный и нетрадиционный способ создания семьи поясните пож-та

  21. #21
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а у вас среди знакомых семейных инвалидов нет?
    и про традиционный и нетрадиционный способ создания семьи поясните пож-та
    У меня есть такой пример, в моем поселке два человека, с другим заболеванием, тоже нигде не работают, всю жизнь с родителями живут. Традиционный способ - это когда люди просто приходят и устраиваются на работу или создают семью, конечно когда работа нравится, а в семье любовь то это прекрасно, но так же бывает не всегда. А при нетрадиционном способе так нельзя, работа должна быть твоим увлечением, а семья только по большой любви, с одной стороны это правильно, так и должно быть. Но когда не получается и нет ничего, то плохо себя чувствуешь.

  22. #22
    ув. Белоник, расскажите про ваши предыдущие работы. те занятия, что приносили деньги. сейчас вы не работаете? если не работаете, на что живете?

  23. #23
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    ув. Белоник, расскажите про ваши предыдущие работы. те занятия, что приносили деньги. сейчас вы не работаете? если не работаете, на что живете?
    Сейчас я не живу, выживаю, какие-то деньги получаю в интернете, пишу тексты, выполняю задания.

  24. #24
    по поводу традиционной работы - есть разные мнения. и моё сугубо личное мнение, что работа имеет право не быть увлекательной, а может быть скучной или неинтересной или монотонной. работа может быть любой. за работу платят деньги, на них вы кушаете. исходя из этого надо искать хоть какую-то работу - сторожа, дворника, посудомойки. параллельно объявления вешать про ремонт компов. у меня пока ощущение, что вы сами видите препятствие в руке для любой работы. поиск работы у ваех примерно одинаков, мне кажется, нет никакого особого пути у инвалидов.....
    з.ы. была на эту тему статья у автора молись-ешь-люби. если интересно, поищу.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Belonik Посмотреть сообщение
    Сейчас я не живу, выживаю, какие-то деньги получаю в интернете, пишу тексты, выполняю задания.
    я понимаю, что вы живете в крайне финансово сложном состоянии. наверняка, ведете бухгалтерию. расходы-доходы. можете в процентах сказать, доход пенсия - столько %, написание текстов - столько%. расходы - жилье, питание, проезд.....
    а раньше вы кем и где работали?

  26. #26
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    по поводу традиционной работы - есть разные мнения. и моё сугубо личное мнение, что работа имеет право не быть увлекательной, а может быть скучной или неинтересной или монотонной. работа может быть любой. за работу платят деньги, на них вы кушаете. исходя из этого надо искать хоть какую-то работу - сторожа, дворника, посудомойки. параллельно объявления вешать про ремонт компов. у меня пока ощущение, что вы сами видите препятствие в руке для любой работы. поиск работы у ваех примерно одинаков, мне кажется, нет никакого особого пути у инвалидов.....
    з.ы. была на эту тему статья у автора молись-ешь-люби. если интересно, поищу.
    Да, я вижу это препятствие и порой просто не знаю куда мне пойти, ведь в моей жизни случалось так, что не удавалось устроится на работу по этой причине и на такую работу, где состояние здоровья на первый взгляд не играло большой роли. Взять вариант с работой на почтовом складе, там нужно было вести базу в 1С, а я это изучал. Работа не требовала обязательного знания 1С, было написано желательно и предлагалось обучение, я позвонил, сказал, что знаю, радостно ответили, что очень хорошо и чтоб приходил. Когда пришел, увидели заболевание, потом отправили и больше не звонили. Вот так подумать, почему? Понятно что мне отказывали в работе мастера, где нужно работать руками, а тут, в чем причина? Поэтому теперь естественно я вижу причину в руке при устройстве на любую работу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    я понимаю, что вы живете в крайне финансово сложном состоянии. наверняка, ведете бухгалтерию. расходы-доходы. можете в процентах сказать, доход пенсия - столько %, написание текстов - столько%. расходы - жилье, питание, проезд.....
    а раньше вы кем и где работали?
    Я никем не работал, пенсию получаю 7500, все уходит на жилье и еду, пару тысяч еще в интернете получаю.

  27. #27
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Belonik Посмотреть сообщение
    У меня есть такой пример, в моем поселке два человека, с другим заболеванием, тоже нигде не работают, всю жизнь с родителями живут. Традиционный способ - это когда люди просто приходят и устраиваются на работу или создают семью, конечно когда работа нравится, а в семье любовь то это прекрасно, но так же бывает не всегда. А при нетрадиционном способе так нельзя, работа должна быть твоим увлечением, а семья только по большой любви, с одной стороны это правильно, так и должно быть. Но когда не получается и нет ничего, то плохо себя чувствуешь.
    работу пока оставим в покое
    вы считаете, что традиционный способ создания семьи- это без любви?
    откуда такое убеждение?
    сколько вам лет?
    родители у вас есть, они помогают вам?

  28. #28
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    работу пока оставим в покое
    вы считаете, что традиционный способ создания семьи- это без любви?
    откуда такое убеждение?
    Я так не читаю. Традиционный это по всякому, получилось по любви-очень хорошо, нет можно и без любви.
    Мне 29 лет, родители есть, по возможности помогают.

  29. #29
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Belonik Посмотреть сообщение
    Я так не читаю. Традиционный это по всякому, получилось по любви-очень хорошо, нет можно и без любви.
    Мне 29 лет, родители есть, по возможности помогают.
    а вы бы семью хотели, детей?
    у вас девушки были? может сейчас есть?

  30. #30
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а вы бы семью хотели, детей?
    у вас девушки были? может сейчас есть?
    В том положении, как я живу сейчас, я бы не хотел семью, это затруднительно. А девушки были, не серьезные правда отношения, вместе я ни с кем не жил, да и в обще они были не самые простые эти отношения. Сейчас нет никого.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.10.2013, 09:15
  2. Псих. расстр. Школ. лит-ра. Преодоление моббинга в процессе изучения рассказа Тургенева «Ася»
    от Людмила Иванова в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.10.2013, 09:14
  3. ПРЕОДОЛЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ НАСИЛИЯ, ГРУППА
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 10:18
  4. Преодоление зависимости, запись в группу
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 14:10
  5. ПРЕОДОЛЕНИЕ ЗАВИСИМОСТИ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 01:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search