Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Любовный треугольник. Необходим взгляд со стороны

  1. #1

    Любовный треугольник. Необходим взгляд со стороны

    Добрый день. Настал черед и мне поделиться своей историей, скорее всего заурядной, но легче от этого не становится.
    Мне 31 год. Была замужем. Развелась, повстречав ровесника, в котором, увидела недостающие в муже качества (надежность, уверенность в себе, хладнокровие).
    Но, как обычно бывает, если в одном качестве прибавилось, в другом не достает- это души, хоть немного эмоций, чуткости, ласки (не надо называть меня "зая, киса" и прочими животными,
    хочется интереса ко мне, тактильных ощущений, которых изначально практически не было). Мы живем вместе около 5 лет. И месяц как женаты.
    Жениться мы оба долго не хотели, но я периодически завожу неприятный для мужа разговор о детях. Мое мнение о его неприязни к разговору - боится ответственности, хотя верю, именно у него и получится.
    Он- человек, который делает наверняка, а если не уверен, то вообще не возьмется. У него всегда находятся отговорки, касаемо детей, последний раз, как я посчитала, мы сильно продвинулись вперед.
    На мой очередной вопрос- когда? Ответил, что надо быть последовательными, сначала пожениться...Я развела руками с вопросом: " и это все, чего не хватает?" На что он выдал- завтра подаем заявление.
    Т.о. мы себя немного взбодрили этим событием, жили в ожидании, хотя свадьбы не устраивали. Спустя 2 недели после свадьбы, ощущение праздника закончилось, все вернулось на круги своя.
    Возникло неприятное ощущение, будто меня обманули....обещали одно, а вышло иначе. Видимо, на подсознательном уровне во мне преобладает мысль- дети. Штамп- это был как еще один шаг к цели,
    скорее заключительный шаг.

    Есть третий человек. Ему, к сожалению, 24 года, работаем вместе. Почти 2 года, как он восполняет недостающее мне в муже. С ним душа поет, чувствую себя окрыленной.
    Понятно, что нельзя себе было позволять заходить так далеко...что сделано, то сделано. Этот человек очень хочет быть со мной, хочет семью, детей. Думаю, он честен в своих мыслях, не смотря на то,
    что всего лишь слова. Он из неполной семьи, растила бабушка...не хочет повторять ошибок родителей, хочет создать и иметь полноценную семью.. даже в 24 года. Меня это поражает.
    Делаю скидку на его неопытность, не знает, что подстерегает впереди, быт.. и т.д. Но если людям хорошо друг с другом, есть взаимная поддержка...разве вместе они не справятся с текущими жизненными
    проблемами? Периодически пытаемся закончить отношения, но работаем вместе, переписываемся....он- как наркотик. В очередной раз он решил отстраниться..это длилось 2 месяца, тогда мне было как-то легко, я вышла
    замуж, считая, что с этим покончено, радуясь, что освободилась мозгами от него, не смотря на то, что чувство сожаления присутствовало.
    Но когда сообщила о свадьбе, для человека был шок... делать людям больно- самой страдать. лишний раз о замужестве
    при нем не говорила, да и настроение тоже испортилось. Сейчас этот человек взял себя в руки, познакомился с девушкой, чтобы забыться.. Здесь то меня и начало выворачивать наизнанку... Мы с ним как будто поменялись ролями.
    Теперь я страдаю, что он может быть с кем-то, но только не со мной... Он тоже пока цепляется за наши старые отношения. Но в большей степени осознал- нам не быть вместе. Если я в течение 2 лет не ушла от нового мужа,
    то уйти после замужества было бы странно. Не могу отпустить его просто так.


    Умом понимаю, что муж- не тот человек, которого стОит оставлять, ведь было время, когда из-за него развелась с первым мужем.
    Дети...мой возраст заставляет торопиться, и торопить мужа с этим вопросом. Пугает другое- тот факт, что физически, к мужу не испытываю влечения не то из-за параллельных отношений, не то из-за того,
    что муж не проявляет ко мне физического интереса. Еще вначале отношений, от него была фраза: "вкусная домашняя еда, порой, лучше всякого секса"..
    На разговор сложно вывести. Спрашивала- может я что не так делаю. Отрицал. Думала, не хотел обидеть. Со здоровьем у него норм. Так поняла, что ему как будто просто это не нужно, неинтересно...
    Неинтересно со мной? Неинтересно вообще. Если проблема во мне, готова разбираться, работать над собой...но теперь у меня желания тоже никакого нет..и как его восстановить, опять "загореться" - не знаю.
    Нет этой невидимой нити между нами, каждый сам в себе. Самое главное, что эта ситуация, когда мой запас энергии заканчиватеся и дальше нет подпитки, повторяется с периодичностью раз в 2-3 месяца.
    Пока вижу 2 проблемы:
    1. нормальна ли такая жизнь с мужем, стОит ли терпеть отсутствие душевности в отношениях, не зацикливаться на этом? Есть, ради чего пытаться сохранять отношения?
    2. Третий человек- страсть, которая никак не пройдет? в омут с головой? Или что-то может получиться?
    Нужен взгляд со стороны.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Елена_Рос Посмотреть сообщение
    Пока вижу 2 проблемы:
    1. нормальна ли такая жизнь с мужем, стОит ли терпеть отсутствие душевности в отношениях, не зацикливаться на этом? Есть, ради чего пытаться сохранять отношения?
    Это к Вам вопрос.
    Если детей нет.
    Секса, как я понимаю, практически нет.
    Интереса взаимного тоже нет.

    2. Третий человек- страсть, которая никак не пройдет? в омут с головой? Или что-то может получиться?
    Молоденький мальчик из неполной семьи ищет себе... маму.
    Вы в эту роль вписываетесь вполне.
    Получится перекошенная семья, раздрызг и столкновение мечты с реальностью.

    Ув. Елена_Рос, может, оставить обоих и найти третьего - мужчину ближе к 40 годам, желающего иметь семью и детей?

    И уточните, пожалуйста, почему Вы до сих пор-то не забеременели?
    У Вас с мужем секса нет совсем?
    Или он презервативами пользуется?
    Как он отреагирует на Вашу беременность, как Вам кажется?

    И слышали ли Вы что-нибудь про большой гормональный цикл (БГЦ) у женщин? Если нет - почитайте об этом, потом отпишитесь, как поняли прочитанное.

Похожие темы

  1. есть ли проблема с мужем? (нужен взгляд со стороны)
    от мария64 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 04:28
  2. Пытаюсь разгребсти "завалы" в своей жизни, нужен взгляд со стороны
    от Коломбина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 11:44
  3. Интересен взгляд со стороны
    от iRed в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 16:14
  4. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 22.01.2013, 19:15
  5. Взгляд со стороны
    от Шаратан в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 12:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search