Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 110
Тема:

Проблемы в семье

  1. #1

    Проблемы в семье

    Здравствуйте! В браке с мужем 17 лет, сейчас находимся в стадии развода. Причина в том, что муж в состоянии алкогольного опьянения стал вести себя неадекватно и агрессивно. Агрессия с каждым разом усугубляется. Я не выдержала и подала на развод, муж развода не хочет, хочет сохранить семью. Я такую семью сохранять не хочу. Сейчас муж живёт у своей матери. Так уже длится второй месяц. Бросать пить окончательно он не желает. Как быть в данной ситуации?

  2. #2
    муж развода не хочет, хочет сохранить семью. Я такую семью сохранять не хочу.
    Как быть в данной ситуации?
    так в чем вопрос, если вы уже приняли решение, что такая семья вам не нужна? вас без его желания не разведут?
    или заявление на развод было только попыткой заставить его бросить пить?

  3. #3
    Ув. Оксана, как давно ваш муж пьет? Дети у вас есть?

  4. #4
    Заявление на развод подала для того, чтобы у мужа было время подумать над проблемами. Сейчас он попросил у суда 2 месяца на примирение. Он не алкоголик, пьёт очень редко, 1 день, но этого хватает, потому что ведёт себя неадекватно. У нас один ребёнок.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Оксана Оя Посмотреть сообщение
    Заявление на развод подала для того, чтобы у мужа было время подумать над проблемами. Сейчас он попросил у суда 2 месяца на примирение. Он не алкоголик, пьёт очень редко, 1 день, но этого хватает, потому что ведёт себя неадекватно. У нас один ребёнок.
    Т.е. заявление - это был способ воздействовать на мужа? Что вы подразумевает под пьет 1 день? 1 день в год? в месяц? в неделю?
    Напивается до какого состояния?
    Как вы реагируте когда он пьяный приходит домой?

    --- Добавлено ---

    У нас один ребёнок.
    Сколько лет ребенку? Сын или дочь?

  6. #6
    Агрессия с каждым разом усугубляется.
    но этого хватает, потому что ведёт себя неадекватно.
    что именно он делает в этом состоянии?
    а вы себя как ведете?
    можете привести пример такого инцидента, описать от начала до конца.

  7. #7
    Примерно раз в месяц, может раз в два месяца. Напивается до состояния, когда ничего не помнит, что делает. Когда пьяный, не веду никаких разговоров с ним, ухожу в другую комнату, чтобы никаким образом не провоцировать его, но всё бесполезно, он сам ко всему цепляется. Свекровь говорит, что ген алкоголизма присутствует у его сына, который передался по наследству. Я считаю, что это самая настоящая распущенность и опека со стороны матери. Ребёнку (дочери) 7 лет. Его неадекватное поведение проявляется на глазах у ребёнка, поэтому это тоже своего рода подтолкнуло меня подать на развод.

    --- Добавлено ---

    Музыка на всю громкость, оскорбления, до рукоприкладства пока не дошло, но думаю дойдёт.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Оксана Оя Посмотреть сообщение
    Примерно раз в месяц, может раз в два месяца. Напивается до состояния, когда ничего не помнит, что делает. Когда пьяный, не веду никаких разговоров с ним, ухожу в другую комнату, чтобы никаким образом не провоцировать его, но всё бесполезно, он сам ко всему цепляется. Свекровь говорит, что ген алкоголизма присутствует у его сына, который передался по наследству. Я считаю, что это самая настоящая распущенность и опека со стороны матери. Ребёнку (дочери) 7 лет. Его неадекватное поведение проявляется на глазах у ребёнка, поэтому это тоже своего рода подтолкнуло меня подать на развод.
    Если муж лечиться не захочет, тогда однозначно - развод.

  9. #9
    Каждый раз, когда он пьяный, все родственники бегают за ним, начиная с мамы, чтобы с ним ничего не произошло. Смешно?

    --- Добавлено ---

    Мама сказала, что генетика не лечится. Вообщем, делать ничего не хотят - всё списывают на генетику.

    --- Добавлено ---

    Причём, когда пьяный, не думает ни о ком из своих близких, может дурдом всю ночь устраивать, главное, что ему весело и хорошо. На следующий день болеет, лежит на диване весь день.

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Оксана Оя Посмотреть сообщение
    Примерно раз в месяц, может раз в два месяца. Напивается до состояния, когда ничего не помнит, что делает. Когда пьяный, не веду никаких разговоров с ним, ухожу в другую комнату, чтобы никаким образом не провоцировать его, но всё бесполезно, он сам ко всему цепляется. Свекровь говорит, что ген алкоголизма присутствует у его сына, который передался по наследству. Я считаю, что это самая настоящая распущенность и опека со стороны матери. Ребёнку (дочери) 7 лет. Его неадекватное поведение проявляется на глазах у ребёнка, поэтому это тоже своего рода подтолкнуло меня подать на развод.

    --- Добавлено ---

    Музыка на всю громкость, оскорбления, до рукоприкладства пока не дошло, но думаю дойдёт.
    кто из родственников мужа пил?

  11. #11
    Отец, но до такого не доходило, как у мужа, но почудить тоже любил.

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Оксана Оя Посмотреть сообщение
    Отец, но до такого не доходило, как у мужа, но почудить тоже любил.
    то есть отец мужа пил меньше чем ваш муж или просто так не куролесил?
    запоями пил?

  13. #13
    Нет, запоев не было, тоже пил день, но так не куролесил.

  14. #14
    Его мать предложила следующий выход из ситуации: пьяный он не переступит порог дома (моего), и он на это согласен. Но проблема то не решится.

  15. #15
    Примерно раз в месяц, может раз в два месяца. Напивается до состояния, когда ничего не помнит, что делает.
    Музыка на всю громкость, оскорбления
    все родственники бегают за ним, начиная с мамы,
    Если муж лечиться не захочет, тогда однозначно - развод.
    Ув. Окстисия, перечисленное - признаки аддикции?
    кажется, описание больше на разбушевавшегося хомячка похоже, чем на алка.

    Автор, а по поводу чего он к вам цепляется в пьяном состоянии. По трезвому у вас конфликты бывали? как разрешались? Или трезвый он паинька?
    Последний раз редактировалось Солнышка; 17.10.2017 в 15:48.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Оксана Оя Посмотреть сообщение
    Нет, запоев не было, тоже пил день, но так не куролесил.
    т.е. отец мужа, получается, вообще пил 1 раз в месяц и, выпив, спать ложился - но семья считает его алкоголиком?

  17. #17
    С трезвым конфликтов серьёзных не было. Да, это аддикция. Он сам признаёт, что ему хочется иногда выпить так, как к примеру, мне хочется шоколада. А когда он поднимает первую рюмку, уже остановиться не может. Цепляется ко всему: не так глянула, не так прошла...

    --- Добавлено ---

    Отец мужа бегал, спать не ложился, но не был агрессивным. А у мужа агрессия.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Оксана Оя Посмотреть сообщение
    Отец мужа бегал, спать не ложился, но не был агрессивным. А у мужа агрессия.
    Что значит "бегал"? Как он вел себя в пьяном виде?
    По поводу агрессии мужа - ИМХО, не зря говорят, что у трезвого на уме, у пьяного на языке
    Какие у вас отношения с мужем, если исключить эти пьянки?
    Как давно он начал напиваться и проявлять агрессию к вам?
    Или вы все 17 лет брака в таком режиме живете?

  19. #19
    Да, это аддикция. Он сам признаёт, что ему хочется иногда выпить так, как к примеру, мне хочется шоколада.
    у вас зависимость от шоколада?

  20. #20
    Бегал - не шёл домой, мог переночевать у соседей. Муж, наоборот, всегда идёт домой, но лучше бы переночевал у родственников. Все 17 лет я и живу, как на вулкане, от пьянки до пьянки. Ну, про шоколад, образно сказала.

    --- Добавлено ---

    Сейчас он мне с мамой говорит, что семью нельзя рушить, у нас ребёнок. Я бы с ним и жила, если исключить его пьянки, но от них отказываться он тоже не хочет. Порог дома в пьяном виде он обещает больше не переступить.

  21. #21
    Муж, наоборот, всегда идёт домой, но лучше бы переночевал у родственников. Все 17 лет я и живу, как на вулкане
    Все 17 лет у мужа не было друзей, с которыми можно было бы слушать музыку и куролесить до утра? с кем тогда он напивался?

  22. #22
    С друзьями и пьёт, и музыку слушает, только друзья потом спать ложатся, а у нас продолжение музыки и куролесов.

    --- Добавлено ---

    До утра у друзей не интересно.

    --- Добавлено ---

    Он приходит домой, как будто ИО царя и начинает тут всех "строить".

    --- Добавлено ---

    Трезвый - очень доброжелательный человек, отзывчивый, безотказный, а пьяный - полная противоположность. Как будто 2 человека в одном живут.

    --- Добавлено ---

    Человек не может понять, что ему просто НЕЛЬЗЯ пить. Говорят это уже все ему, но видимо отказаться не может, потому что очень хочется.

  23. #23
    С трезвым конфликтов серьёзных не было.
    Трезвый - очень доброжелательный человек, отзывчивый, безотказный
    как он в трезвом состоянии выражает гнев и другие негативные эмоции?

  24. #24
    Чаще криком, т. е. разговором на повышенных тонах.

    --- Добавлено ---

    Хотя раньше такого не было, но в последнее время стал и трезвый кричать, когда чем-то не доволен, ссылаясь при этом на нервную систему не совсем здоровую.

  25. #25
    На следующий день болеет, лежит на диване весь день.
    как вы себя ведете в этот день его похмелья?

  26. #26
    Не разговариваю с ним. Раньше пыталась, но поняла, что бесполезно.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Оксана Оя Посмотреть сообщение
    Бегал - не шёл домой, мог переночевать у соседей. Муж, наоборот, всегда идёт домой, но лучше бы переночевал у родственников. Все 17 лет я и живу, как на вулкане, от пьянки до пьянки. Ну, про шоколад, образно сказала.

    --- Добавлено ---

    Сейчас он мне с мамой говорит, что семью нельзя рушить, у нас ребёнок. Я бы с ним и жила, если исключить его пьянки, но от них отказываться он тоже не хочет. Порог дома в пьяном виде он обещает больше не переступить.
    Не слишком ли много его мамы в вашей семье?
    Ув. Оксана, убедительная просьба использовать кнопку "Ответить с цитированием".

  28. #28
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Оксана Оя Посмотреть сообщение
    Не разговариваю с ним. Раньше пыталась, но поняла, что бесполезно.
    пытались что?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не слишком ли много его мамы в вашей семье?
    Ув. Оксана, убедительная просьба использовать кнопку "Ответить с цитированием".
    Мамы слишком много. Он посвящает её во все, я уже говорила с ним на эту тему, что её очень много, она многое решает, но он сказал, что она его мать, и он будет её слушать. Я только не пойму для чего я?

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Оксана Оя Посмотреть сообщение
    Не разговариваю с ним. Раньше пыталась, но поняла, что бесполезно.
    Сколько лет вам и мужу? Почему так долго не рожали?
    Какие у вас отношения с мужем вне его пьянок? Вы живете с его мамой?
    В сексе как обстоит? Вы оба довольны качеством и количеством?
    Оргазмируете каждый раз?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в семье
    от alexss в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 28.07.2020, 01:39
  2. Проблемы в семье. Боюсь остаться без мужа с ребенком на руках.
    от ирина242012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 23:01
  3. проблемы в семье
    от алевтина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 21:42
  4. проблемы в семье..помогите советом
    от Zvukfm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:22
  5. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search