Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Бред ревности

  1. #1

    Бред ревности

    Здравствуйте!
    Я становлюсь периодически жертвой этого бреда ревности. Ревную не я. Мой муж. Гражданский. У нас есть сын. 2 года и 3 мес.
    Я прочитала много про ревность. А недавно узнала более точное обозначение такого поведения. Это бред ревности или синдром Отелло, как бы это смешно не звучало,но скорее это грустно.
    Я уже уходила от него с сыном, когда тому было 9 мес. Теперь вот 1,5 месяца назад мы ушли. В прошлый раз мы с сыном попали в больницу, а потом вернулись домой. В этот раз я ушла к родителям мужа, потому что больше на тот момент идти было некуда. В итоге разругалась со свекровью и подруга, у которой тоже 2,5 летний сын, пригласила к себе. Подруга хорошая, но не так чтобы лучшая и мне было очень неудобно их стеснять. в итоге муж нас позвал назад. И мы временно опять живём вместе. Но пару дней назад опять была ссора, благо сын спал. И с замахиванием рук и с моими слезами. Потом он вышел из дома. Вернулся через час с извинениями и мы попытались поговорить. Несмотря на разговоры, муж твердит, что мне абсолютно не доверяет. Я ему не изменяю и не собиралась. Чаще я высказывала свое недовольство, что он не помогает, мало с сыном играет и много пьёт пиво. Да, он достаточно регулярно пьёт пиво. И мне это не нравится. Сейчас у него сложный период. Потерял права, соответственно и работу. Ну в общем все в одном клубке. Плюс есть ещё игровая зависимость,от которой он кстати проходил терапию после нашего первого ухода. Но она была безуспешной. Я живу в чужом городе, где у меня вот совсем недавно появилась подруга, которая говорит, что всегда готова мне помочь,и его семья, с которой я сейчас не в лучших отношениях. Кроме того, живу в чужой стране и хотя язык я знаю нормально, но чувства дома у меня нет. Финансы пока сильно ограничены. Можно сказать, их вообще нет. Но здесь есть соц. поддержка от государства. Правда её нужно ещё ждать. У меня получилось снять квартиру нам с сыном, но она абсолютно пустая. У меня нет ни мебели, ни возможности, чтобы хоть что то перевезти... Но это пока что, я надеюсь.
    Я устала от бесконечных проблем, стресса, безденежья, разлуки с мамой, одиночества в материнстве... Хотя муж сейчас старается измениться. Но наверно это опять на пару дней. Пиво никто не отменял. Я понимаю, что ему нужна квалифицированная психиатрической помощь. Но он больше с этим связываться не хочет. Ему хватило той 2,5-месячной терапии. Я сама раз в мес-в 2 мес хожу на семейную консультацию. Но хочу увеличить количество часов в мес. Я начинаю учиться. Ребёнок начал ходить в сад. Я пока даже не была в универе, пропустила 2 недели, потому что хожу с сыном для лучшего привыкания в садик (здесь так положено). Завтра вроде пойду, если муж не изменит своему обещанию пойти с сыном.
    В общем нас разрывает в 2 стороны. Его от того, что он нас любит и хочет быть вместе и от его недоверия и ревности. А меня от того, что тоже люблю и хочу быть вместе и от страха быть битой и усталости от бесконечных ссор и слез.
    А ещё есть сын, который золото и чудо, который уже научился вытирать мои слезы и говорить "мама, не плачь" и скучает по папе, когда мы жили у родителей.
    В общем вот так все в одном котле.
    Как мне убедить мужа обратиться к психотерапевту?

  2. #2
    Цитата Сообщение от La_fee Посмотреть сообщение
    В прошлый раз мы с сыном попали в больницу, а потом вернулись домой.
    по какой причине попали в больницу, потому что он избил вас? сына?

    Цитата Сообщение от La_fee Посмотреть сообщение
    муж твердит, что мне абсолютно не доверяет.
    разве это ваши проблемы?(((
    ведь это у него крыша едет, ну при чем тут вы?

  3. #3
    Нет, попали в больницу, потому что сын упал с кровати и ударился головой. Было подозрение на сотрясение. На тот момент муж руку не поднимал.

    Мы живём вместе, поэтому я при чем)) и сын

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    по какой причине попали в больницу, потому что он избил вас? сына?



    разве это ваши проблемы?(((
    ведь это у него крыша едет, ну при чем тут вы?
    Пока не очень тут разобралась. Посмотрите ответ выше))

  4. #4
    Что значит "я при чем" вы даете поводы для ревности?
    Какие конкретно притензии у мужа?
    В каких ситуациях он ревнует?

  5. #5
    Цитата Сообщение от La_fee Посмотреть сообщение
    Мы живём вместе, поэтому я при чем)) и сын
    Не поняла.

    Вы поддерживаете его ревность? Или оправдываетесь? Или паранджу надели, или носите вызывающую одежду? Какие ваши действия делают вас причастной его эмоциям?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Что значит "я при чем" вы даете поводы для ревности?
    Какие конкретно притензии у мужа?
    В каких ситуациях он ревнует?
    Отвечу более развёрнуто на вопрос "разве это мои проблемы?"
    Да, у него периодически срывает крышу от ревности, что я его боюсь. Это мои проблемы, потому что мы живём семьёй. Вместе. У нас сын. И я воспринимаю его как мужа. Он представлял меня своей женой.
    Ведь если я ищу помощи и ответа, значит это мои проблемы тоже. А не только его, что у него "крыша едет". Я хочу быть с ним вместе. Но живу будто с двумя мужчинами. Одного из них я принимаю и люблю, другого иногда боюсь, иногда сама осуждаю и критикую, а порой ненавижу((
    Не хочу расходится, хотя все к этому и идёт. И я вымотана эмоционально от постоянных обвинений, претензий, придирок, контроля. При том, что я с ребёнком 24 часа в сутки. И это отражается на его психике.
    Да, это противоречиво. И в этом моя проблема. Не хочу отпускать, ведусь на очередное "прости" и лапшу, строю воздушные замки. А в моменты наших скандалов мне хочется уйти и просто исчезнуть вместе с сыном.

    Я не даю поводы для ревности, но он их находит)много додумывает, придумывает, выворачивает по своему, убеждённо называет меня шлюхой. И ещё там всякие подробности.
    Я никуда не хожу, одеваюсь обычно, провожу время с ребёнком. Сейчас началась учёба и теперь я выхожу из дома, сын пошёл в сад.
    В основном ревность связана с телефоном. После ссор или когда настроение не очень я ухожу в себя, свободное время читаю что то в телефоне: статьи или книги или что то смотрю. Он думает, что я с кем то общаюсь, встречаюсь в мои редкие выходы из дома по делам, ещё и сплю с кем то, выкладываю свои ню фото в интернет. Показывал несколько раз чьи то фото и видео, якобы там я...
    Несколько месяцев назад я ездила с сыном в родной город к маме. После этого все обострилась. Он отслеживал мои передвижения по синхронизированному ноутбуку. Почему то там показывалась не точная информация. Это им интерпритировалось, что я с кем то встречалась и спала... Я тогда думала чекнусь..

  7. #7
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Не поняла.

    Вы поддерживаете его ревность? Или оправдываетесь? Или паранджу надели, или носите вызывающую одежду? Какие ваши действия делают вас причастной его эмоциям?
    Да, я оправдываюсь, или злюсь. Несколько раз были истерики. В общем нейтральной у меня оставаться не получается. Уже пыталась. Если его заклинило, то он доведёт своими оскорблениями. А иногда просто типо шутя меня подкатывает. Меня задевает очень сильно, что меня винят в неверности.

  8. #8
    Цитата Сообщение от La_fee Посмотреть сообщение
    Да, я оправдываюсь, или злюсь. Несколько раз были истерики. В общем нейтральной у меня оставаться не получается. Уже пыталась. Если его заклинило, то он доведёт своими оскорблениями. А иногда просто типо шутя меня подкатывает. Меня задевает очень сильно, что меня винят в неверности.
    А если бы не ревновал Вас бы все устраивал ув. Ла Фе?
    Алкоголь и игровая зависимость это мелочи?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А если бы не ревновал Вас бы все устраивал ув. Ла Фе?
    Алкоголь и игровая зависимость это мелочи?
    Нет, это не мелочи. Изначально игровая зависимость была большей проблемой. Алкоголя было немного. Ревновал тогда ещё меньше. Точнее он говорит не ревную, а не доверяю тебе.
    Затем алкоголя стало больше, они сравнялись с лудоманией. Ревности чуть побольше стало. Сейчас первая проблема ревность и алкоголь. Играть стал меньше.

    Нет, это не устраивало и не устраивает.

  10. #10
    Цитата Сообщение от La_fee Посмотреть сообщение
    Нет, это не мелочи. Изначально игровая зависимость была большей проблемой. Алкоголя было немного. Ревновал тогда ещё меньше. Точнее он говорит не ревную, а не доверяю тебе.
    Затем алкоголя стало больше, они сравнялись с лудоманией. Ревности чуть побольше стало. Сейчас первая проблема ревность и алкоголь. Играть стал меньше.

    Нет, это не устраивало и не устраивает.
    А смысл тогда рассуждать о ревности если не устраивает?

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    ревность скорей всего следствие употребления алкоголя
    вы ж писали, что когда меньше пил и сцен ревности меньше было

  12. #12
    Цитата Сообщение от La_fee Посмотреть сообщение
    Я становлюсь периодически жертвой этого бреда ревности. Ревную не я. Мой муж. Гражданский. У нас есть сын. 2 года и 3 мес.
    Ув. Ла Фи, а почему вы не оформили брак? Сын хоть официально признан вашим гражданским мужем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от La_fee Посмотреть сообщение
    Нет, это не мелочи. Изначально игровая зависимость была большей проблемой. Алкоголя было немного. Ревновал тогда ещё меньше. Точнее он говорит не ревную, а не доверяю тебе.
    Затем алкоголя стало больше, они сравнялись с лудоманией. Ревности чуть побольше стало. Сейчас первая проблема ревность и алкоголь. Играть стал меньше.

    Нет, это не устраивало и не устраивает.
    Слушайте, а что вас вообще держит с этим мужчиной? Кроме ребенка.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Ла Фи, а почему вы не оформили брак? Сын хоть официально признан вашим гражданским мужем?

    --- Добавлено ---


    Слушайте, а что вас вообще держит с этим мужчиной? Кроме ребенка.
    Хотели оформить. Было две попытки. Собирали документы на заключение брака. Я была тогда беременна. Первый раз в день подачи он просто сказал, что не готов, второй раз не помню точно. Возможно я передумала после ссоры. Хотя я уже, помню, искала платье на моё беременное пузо.
    А потом просто как то мы перестали об этом думать. В моменты ссор я думала, что это наверно и к лучшему.
    Перед поездкой с сыном в Россию он хотел мне сделать предложение, купил кольцо. Но все таки передумал. Об этом я узнала потом.
    Ребёнок официально оформлен. Здесь есть такое понятие как подтверждение отцовства, если не в браке и опекунство.

    Но речь все таки не об официальном, а именно об отношениях между нами и о том, как мне выйти из этих отношений вопреки своему желанию сохранить любовь, семью или как начать строить на развалинах. Для этого нужно много мудрости, терпения и сил. А я уже психически не выдерживаю.

    Меня держит быть с ним воспоминания, как было до беременности и то, как у нас может быть хорошо, когда хорошо.
    Хотя сейчас в основном наша жизнь состоит из ссор, депрессий и стресса.
    Ещё возможно то, что были прошлые длительные отношения, но без детей. И они закончились. Человек был другой абсолютно. Там ревность была с моей стороны. Конечно не такая параноидальная. Но и измена тоже была по факту.
    Теперь я ищу причины в себе, что не умею быть женой...

  14. #14
    Цитата Сообщение от La_fee Посмотреть сообщение
    Хотели оформить. Было две попытки. Собирали документы на заключение брака. Я была тогда беременна. Первый раз в день подачи он просто сказал, что не готов, второй раз не помню точно. Возможно я передумала после ссоры. Хотя я уже, помню, искала платье на моё беременное пузо.
    А потом просто как то мы перестали об этом думать. В моменты ссор я думала, что это наверно и к лучшему.
    Перед поездкой с сыном в Россию он хотел мне сделать предложение, купил кольцо. Но все таки передумал. Об этом я узнала потом.
    Ребёнок официально оформлен. Здесь есть такое понятие как подтверждение отцовства, если не в браке и опекунство.
    Правильно ли я вас понимаю: юридически вы не супруги, деваться вам в этой стране без него не куда и самостоятельно вы там не сможете обеспечить своего ребенка?
    Если не секрет - в какой вы стране?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от La_fee Посмотреть сообщение

    Меня держит быть с ним воспоминания, как было до беременности и то, как у нас может быть хорошо, когда хорошо.
    Хотя сейчас в основном наша жизнь состоит из ссор, депрессий и стресса.
    Получается вас с ним держат воспоминания и мечты???
    По факту: на сегодняшний день вы живете с человеком подверженным аддикциям, который не хочет идти к специалисту.

    --- Добавлено ---

    А ещё есть сын, который золото и чудо, который уже научился вытирать мои слезы и говорить "мама, не плачь" и скучает по папе, когда мы жили у родителей.

    Как вы думаете - какую семью в перспективе создаст ваш сын, если он в таком возрасте вытирает маме слезы???

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=La_fee;2640047]
    Меня держит быть с ним воспоминания, как было до беременности и то, как у нас может быть хорошо, когда хорошо.
    А как долго вы встречались до беременности? Когда вы узнали, что ваш муж любитель играть и выпивать? До беременности или после?

  15. #15
    [QUOTE=Окстисия;2640052]Правильно ли я вас понимаю: юридически вы не супруги, деваться вам в этой стране без него не куда и самостоятельно вы там не сможете обеспечить своего ребенка?
    Если не секрет - в какой вы стране?

    --- Добавлено ---


    Получается вас с ним держат воспоминания и мечты???
    По факту: на сегодняшний день вы живете с человеком подверженным аддикциям, который не хочет идти к специалисту.

    --- Добавлено ---



    Как вы думаете - какую семью в перспективе создаст ваш сын, если он в таком возрасте вытирает маме слезы???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от La_fee Посмотреть сообщение

    А как долго вы встречались до беременности? Когда вы узнали, что ваш муж любитель играть и выпивать? До беременности или после?
    Да, мы не супруги. Но теперь я от него не завишу, потому что сын гражданин этой страны, а я его официальный опекун. И до времени, когда сын станет сам себя обеспечивать, я имею соц.права.
    Сейчас я поступила на высшее образование и имею статус студентки. Могу получать стипендию и на ребёнка выплаты. Но бюрократия затягивает обработку документов. Пока с финансами туго.
    Как получу образование и буду работать, буду супер независима))но я хочу быть в первую очередь быть любимой женой и доброй мамой, а не независимой дамой.

    Страна Германия

    Да, наверно мечты. Ещё привязанность к нему. Есть не только плохое, есть и хорошее, о котором мало хочется делиться с кем то. Ещё желание полной, весёлой, счастливой семьи, где у ребёнка мама и папа, а не мама и отчим или папа и какая-то тётя.

    У специалиста мы уже были. В итоге разругалась прям там. И стала ходить к нему только я. Он уже проходил также терапию от лудомании в клинике. Специалист, который им занимался был не очень квалифицированным. И после этого он не верит в психиатрию и психологию.

    Конечно это все отражается на сыне... Но у медали две стороны. С одной он видит ссоры и скандалы родителей, с другой семья не может существовать без ссор. И это тоже нужно уметь преодолевать. Конечно, когда это регулярно и реально очень эмоционально, это ненормально.

    Именно потому, что я в сомнениях, я и пишу здесь...

    Делать то что?

  16. #16
    Мы встречались 5 месяцев до беременности.
    Про игры узнала до
    Про выпивать такого тогда ещё не было.

  17. #17
    Цитата Сообщение от La_fee Посмотреть сообщение
    Делать то что?
    А что вы хотите получить в итоге?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от La_fee Посмотреть сообщение
    Мы встречались 5 месяцев до беременности.
    Про игры узнала до
    Про выпивать такого тогда ещё не было.
    Ну так если вы знали что связались с игроманом и решились рожать - то.... как говорится: "бачили очи шо брали"....

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А что вы хотите получить в итоге?

    --- Добавлено ---



    Ну так если вы знали что связались с игроманом и решились рожать - то.... как говорится: "бачили очи шо брали"....
    Хочу получить совет психолога.

    Да, ребёнок был запланированным.
    О людомании я тогда представления не имела, насколько это может быть серьёзным.

  19. #19
    Цитата Сообщение от La_fee Посмотреть сообщение
    Хочу получить совет психолога.
    Психологи не дают советов, а помогают разобраться в проблеме и самостоятельно принять решение.
    Если говорить образно, то вы решили строить дом на зыбучем песке и теперь удивляетесь - почему он рушится.
    Решайте: или жить среди руин или ... уехать из этого дома и строить новый.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Психологи не дают советов, а помогают разобраться в проблеме и самостоятельно принять решение.
    Если говорить образно, то вы решили строить дом на зыбучем песке и теперь удивляетесь - почему он рушится.
    Решайте: или жить среди руин или ... уехать из этого дома и строить новый.
    Ясно.
    Решаю

Похожие темы

  1. Скандалы из за ревности,и её упрямства
    от Артём120814 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 12:34
  2. Синдром перверсии ревности
    от env в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 16:09
  3. Бред души... Смущают собственные желания.
    от Одиночка в разделе Психология Личности
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 00:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search