Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 238
Тема:

Как быть?

  1. #151
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У моей 7 класс.
    Пугают учителя ЕГЭ по английскому)
    Многие занимаются с репетитором.
    Только на успеваемости это не отражается особо, имхо.
    Говорю своей: нужен тебе репетитор? - Нет, у меня всё ок!)
    Вот как оценить необходимость? - хз.
    Когда сама попросит в 11 классе.

  2. #152
    Ну и, конечно же, все девочки которые рассказали, тоже шикарные женщины!

  3. #153
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Когда сама попросит в 11 классе.
    Да! Так и думаю!

  4. #154
    Чет не поняла проблемы с элдневником.
    Пароль дали, раз ввели , теперь вроде не надо. Есть пароль и для родителей, но я не брала вроде.
    Я его смотрю, если дочь позовет, пару раз в год, итоговые смотреть.
    Если плохо загружается, говорю, не делай уроки, их прблемы.
    Да....я часто забываю, какая буква класса, а то и какой класс
    Наверно, это ужас
    Ходить на собрание ненавижу

    --- Добавлено ---

    Что могу сделать редко, написать ей сочинение, она не гуманитар и то сама учитель просила, напишите на конкурс что ли.
    Мне нравится, вот написала по Булгакову.
    Ещё пара родителей написала.
    А в математике и пр. Даже никогда не лезла, там жуть как сложно.

  5. #155
    ув.Глория, мы в нашем пригороде по полгода не можем войти в эл.дневник
    ну и самоорганизация сильно страдает - зачем что-то пмнить, все в компе...может мне это только кажется но собранность и самоорганизация страдают....но может это имхо просто

  6. #156
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Чет не поняла проблемы с элдневником.
    Пароль дали, раз ввели , теперь вроде не надо. Есть пароль и для родителей, но я не брала вроде.
    Я его смотрю, если дочь позовет, пару раз в год, итоговые смотреть.
    Если плохо загружается, говорю, не делай уроки, их прблемы.
    Да....я часто забываю, какая буква класса, а то и какой класс
    Наверно, это ужас
    Ходить на собрание ненавижу

    --- Добавлено ---

    Что могу сделать редко, написать ей сочинение, она не гуманитар и то сама учитель просила, напишите на конкурс что ли.
    Мне нравится, вот написала по Булгакову.
    Ещё пара родителей написала.
    А в математике и пр. Даже никогда не лезла, там жуть как сложно.
    Конкурс среди родителей?)))

  7. #157
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну и самоорганизация сильно страдает - зачем что-то пмнить, все в компе...может мне это только кажется но собранность и самоорганизация страдают....но может это имхо просто
    Мне кажется, тут ещё и от самих родителей зависит. Я давно самоустранилась от этого процесса, большие уже, сами информацией обмениваются. А пара мамочек до сих пор в группу пишут, чтобы уточнить номера для болеющих детей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Конкурс среди родителей?)))
    А "олимпиады", заданные на дом, встречали?)

  8. #158
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, тут ещё и от самих родителей зависит. Я давно самоустранилась от этого процесса, большие уже, сами информацией обмениваются. А пара мамочек до сих пор в группу пишут, чтобы уточнить номера для болеющих детей.
    Такие мамашки всегда были. Моя мама рассказывала, как ее знакомая стращаала - "Вот закончится 1 класс, надо будет с ребенком уроки делать! Вот я с Пашей всп время делаю. - И как учится Паша? - На 4. А Наташа? - На 5... "

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, тут ещё и от самих родителей зависит. Я давно самоустранилась от этого процесса, большие уже, сами информацией обмениваются. А пара мамочек до сих пор в группу пишут, чтобы уточнить номера для болеющих детей.

    --- Добавлено ---



    А "олимпиады", заданные на дом, встречали?)
    Не помню. Олимпиады тоже мимо меня прошли. Я совсем мать-езидна была(((
    Ну если только формально? Обычно же в каждой школе известно, кто пойдет на следующий тур. И тут школа сама заинтересована, чтоб попали сильные, кто реально сможет победить.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, тут ещё и от самих родителей зависит. Я давно самоустранилась от этого процесса, большие уже, сами информацией обмениваются. А пара мамочек до сих пор в группу пишут, чтобы уточнить номера для болеющих детей.
    ну вот наерное
    меня просто саму бесит этот эл.дневник
    чем бумажный не угодил?
    ...и еще у меня складывается впечатление что учительница сама здорово халявит на этом дневнике...мой (т.к. мы реально не можем открыть эл.дневник) подходит после уроков чтобы уточнить правильно ли он записал дз и ничего ли не пропустил - ее это бесит, а часто бывало что заданий в эл.дневнке больше чем она ему продиктет...иногда она не может ему продиктовать - складывается впечатление что дз просто не определены на конец урока ...вообще у нашей учительницы каша в голове ...соберет собрание например по рабочим тетрадям - ттради на руки не будут выдаваться, она просто их показывает и ей задают вопросы по ним а ответ один "ой я сама еще не смотрела".....муж злой пришел с собрания - хули собирать собрание если сама не смотрела еще? муж работу бросил приехал и два часа убил хрен пойми на что...

    ....ой, простите, о наболевшем прорвало))))

  10. #160
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А "олимпиады", заданные на дом, встречали?)
    С олимпиадами было просто. На уроке говорили, кто поедет на олимпиаду. Что там будет- никто не знал. Даже намеков не давали.
    А родители вообще не при делах. Сам ехала и участвовала.
    У подруги мама в школе была всего 1 раз, на собрания не ходила. Так учителям и сказала, что у них своя работа, а у нее своя. И чтобы к ней не приставали.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С олимпиадами было просто. На уроке говорили, кто поедет на олимпиаду. Что там будет- никто не знал. Даже намеков не давали.
    А родители вообще не при делах. Сам ехала и участвовала.
    У подруги мама в школе была всего 1 раз, на собрания не ходила. Так учителям и сказала, что у них своя работа, а у нее своя. И чтобы к ней не приставали.
    Да, и у нас так было.
    А у дочки несколько раз уже: дадут распечатки домой, отвечайте-заполняйте. Потом баллы и места сообщают. Называют "олимпиадой"))
    Ну, правда, и другие бывают, когда с уроков забирают и пишут в классе.
    Вот, моя по биологии и французскому на город вроде вышла (но после "домашних олимпиад" сложно понять, что там за уровень).

  12. #162
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да, и у нас так было.
    А у дочки несколько раз уже: дадут распечатки домой, отвечайте-заполняйте. Потом баллы и места сообщают. Называют "олимпиадой"))
    Ну, правда, и другие бывают, когда с уроков забирают и пишут в классе.
    Вот, моя по биологии и французскому на город вроде вышла (но после "домашних олимпиад" сложно понять, что там за уровень).
    Так это просто формальность. У участника городского тура долден быть пройден школьный....

  13. #163
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Конкурс среди родителей?)))
    она сказала,настоятельно прошу помочь,понимаю,что дети не гуманитарии в лицее.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так это просто формальность. У участника городского тура долден быть пройден школьный....
    Я ездила по биологии. Там думать надо. Задание одно как сейчас помню.
    Возьмите лезвие и намыльте мылом. Положите в воду. Что произошло. Опишите почему.
    Потртте лезвие рукой положите в воду. Что произошло. Почему?
    Второй тур уже не помню. На 3 я не прошла. Училка меня отдельно под микроскопом учила работать. Но это не помогло(((
    Это было 14-15 лет назад
    У нас в школе проводили часто между классами. Помню я на химию пошла. Надо было ее подтянуть. Дура надо было на физику или алгебру идти.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Конкурс среди родителей?)))
    это разово. Раз в год,два и то,только сочинения,могу мысль подать.
    А еще могу вслух почитать,но эт мне самой нравится тоже

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С олимпиадами было просто. На уроке говорили, кто поедет на олимпиаду. Что там будет- никто не знал. Даже намеков не давали.
    А родители вообще не при делах. Сам ехала и участвовала.
    У подруги мама в школе была всего 1 раз, на собрания не ходила. Так учителям и сказала, что у них своя работа, а у нее своя. И чтобы к ней не приставали.
    нельзя,опека вызовет. Ходить надо. Не те времена.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Чет не поняла проблемы с элдневником.
    Пароль дали, раз ввели , теперь вроде не надо. Есть пароль и для родителей, но я не брала вроде.
    Я его смотрю, если дочь позовет, пару раз в год, итоговые смотреть.
    Если плохо загружается, говорю, не делай уроки, их прблемы.
    Да....я часто забываю, какая буква класса, а то и какой класс
    Наверно, это ужас
    Ходить на собрание ненавижу

    --- Добавлено ---

    Что могу сделать редко, написать ей сочинение, она не гуманитар и то сама учитель просила, напишите на конкурс что ли.
    Мне нравится, вот написала по Булгакову.
    Ещё пара родителей написала.
    А в математике и пр. Даже никогда не лезла, там жуть как сложно.
    Мой во втором .
    В прошлом году дневника не было,дз не было.
    У мужа взломали что то .
    И сын приезжает на школьном автобусе в 4 , а в 16 30-17 00 едет на тренировку на два часа.
    И вот в этот час можно сделать дз,а его часто ещё нет.
    И тогда только в 20 часов .
    Делает час- 1,5.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так это просто формальность. У участника городского тура долден быть пройден школьный....
    Ну вот у меня от многих нынешних школьных мероприятий такое ощущение - формальность. "Олимпиады", написанные "на коленке", какие-то бесконечные срезы/тестирования (по многим отметок не дождёшься, про анализ и работу над ошибками вообще молчу...). Как будто цель - не знания, а отчётность и "галочки". Хотелось бы ошибаться.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня от многих нынешних школьных мероприятий такое ощущение - формальность. "Олимпиады", написанные "на коленке", какие-то бесконечные срезы/тестирования (по многим отметок не дождёшься, про анализ и работу над ошибками вообще молчу...). Как будто цель - не знания, а отчётность и "галочки". Хотелось бы ошибаться.
    У нас тоже есть такое. 10 тестов за год проходят дети по новой программе. У сына в этом году первый раз так. Всиысле до этого не было. Тесты ввели в прошлом году и то не во всех классах. В этом уже во всех. Мероприятие не из дешевых. Приличная сумма выходит за год по 10 тестам.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    У нас тоже есть такое. 10 тестов за год проходят дети по новой программе. У сына в этом году первый раз так. Всиысле до этого не было. Тесты ввели в прошлом году и то не во всех классах. В этом уже во всех. Мероприятие не из дешевых. Приличная сумма выходит за год по 10 тестам.
    Платные тесты??

  20. #170
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня от многих нынешних школьных мероприятий такое ощущение - формальность. "Олимпиады", написанные "на коленке", какие-то бесконечные срезы/тестирования (по многим отметок не дождёшься, про анализ и работу над ошибками вообще молчу...). Как будто цель - не знания, а отчётность и "галочки". Хотелось бы ошибаться.
    Второклассники тоже пишут,приносит эти листочки.
    Может это подготовка к ЕГЭ ...
    Обучение самой системе ответа на такие тестирования?

  21. #171
    Что могу сделать редко, написать ей сочинение, она не гуманитар и то сама учитель просила, напишите на конкурс что ли.
    отдыха ее лишаешь, имхо. то что для гуманитария целое дело для технаря баловство. мне когда в гуманитарном вузе после технического впервые дали задание к курсовой я не могла поверить глазам - ее надо было просто взять и красиво написать только сесть и написать?! правда? т.е. не надо полгода реально заниматься разработкой своего проекта, создавать нечто, ошибаться, исправлять, заставлять его работать и потом еще конечно к этому тонна писанины и чертежей, а тут просто почитай и напиши, курсовая за два дня готова, кааайф
    плюс, смена деятельности - тож отдых, не все ж считать-анализировать.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 15.10.2017 в 19:59.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Платные тесты??
    Дааа. "Еще как".

  23. #173
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Второклассники тоже пишут,приносит эти листочки.
    Может это подготовка к ЕГЭ ...
    Обучение самой системе ответа на такие тестирования?
    Меня беспокоит отсутствие адекватной обратной связи зачастую. Вот они написали эти тесты, их куда-то там отправили на проверку, через 3-4 недели пришли результаты. Им сообщили просто балл - и всё! В лучшем случае (не всегда!) они на уроке разберут общие слабые места. Но персонально каждую работу никто не анализирует и конкретно свои ошибки ребята не узнают. Задаём вопрос: ну, такая система(

  24. #174
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня от многих нынешних школьных мероприятий такое ощущение - формальность. "Олимпиады", написанные "на коленке", какие-то бесконечные срезы/тестирования (по многим отметок не дождёшься, про анализ и работу над ошибками вообще молчу...). Как будто цель - не знания, а отчётность и "галочки". Хотелось бы ошибаться.
    А родителей то как срезы касаются?
    Олимпиады на коленке и у нас были - "ты в воскресенье едешь на районную олимпиаду, школьный тур дома напиши"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня от многих нынешних школьных мероприятий такое ощущение - формальность. "Олимпиады", написанные "на коленке", какие-то бесконечные срезы/тестирования (по многим отметок не дождёшься, про анализ и работу над ошибками вообще молчу...). Как будто цель - не знания, а отчётность и "галочки". Хотелось бы ошибаться.
    А родителей то как срезы касаются?
    Олимпиады на коленке и у нас были - "ты в воскресенье едешь на районную олимпиаду, школьный тур дома напиши"

  25. #175
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    отдыха ее лишаешь, имхо. то что для гуманитария целое дело для технаря баловство. мне когда в гуманитарном вузе после технического впервые дали задание к курсовой я не могла поверить глазам - ее надо было просто взять и красиво написать только сесть и написать?! правда? т.е. не надо полгода реально заниматься разработкой своего проекта, создавать нечто, ошибаться, исправлять, заставлять его работать и потом еще конечно к этому тонна писанины и чертежей, а тут просто почитай и напиши, курсовая за два дня готова, кааайф
    плюс, смена деятельности - тож отдых, не все ж считать-анализировать.
    Да нет,она физически не успевала,это не обязательно,просто учителю отчитаться,приняли участие в конкурсе.
    У них же одна сплошная физика,математика,спецматем.
    Нет ни трудов,ни др.отдыхательных предметов.
    Она в четыре,а два дня в 5.15.заканчивает уроки

  26. #176
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Меня беспокоит отсутствие адекватной обратной связи зачастую. Вот они написали эти тесты, их куда-то там отправили на проверку, через 3-4 недели пришли результаты. Им сообщили просто балл - и всё! В лучшем случае (не всегда!) они на уроке разберут общие слабые места. Но персонально каждую работу никто не анализирует и конкретно свои ошибки ребята не узнают. Задаём вопрос: ну, такая система(
    Я так понимаю,что и оценки не говорят.
    По физре принёс 10 баллов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да нет,она физически не успевала,это не обязательно,просто учителю отчитаться,приняли участие в конкурсе.
    У них же одна сплошная физика,математика,спецматем.
    Нет ни трудов,ни др.отдыхательных предметов.
    Она в четыре,а два дня в 5.15.заканчивает уроки
    Ув.Глория,вот про раннее развитие расскажите )))
    Как её так занесло в математику и когда ?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да нет,она физически не успевала,это не обязательно,просто учителю отчитаться,приняли участие в конкурсе.
    У них же одна сплошная физика,математика,спецматем.
    Нет ни трудов,ни др.отдыхательных предметов.
    Она в четыре,а два дня в 5.15.заканчивает уроки
    Нет, я все-таки не могу удержаться и напишу.
    Ув. Глория, я догадываюсь в какой школе учится ваша дочь. Сама училась в подобной (при МИФИ) и моя дочь училась в ней же. Поверьте - все не так трудно и сложно, как вам видится. Мы тоже учились до 4. При этом часто оставались в школе до 7-8 вечера, т.к. то какие-то КВН, то фотокружок, то просто не хотелось сразу уходить и мы собирались в каком-нибудь кабинете и просто трындели о том, о сем. Я ещё и жила в области, так что домой попадала часам к 9. По субботам учились. И странно, но я при этом не помню, чтоб чувствовала сильный перегруз и что не успевала что-то делать. И гулять с подругами-друзьями из старой школы в своём Подмосковье по выходным вполне успевала.) Очень у меня тёплые воспоминания об этой школе. Очень много она мне дала. А вот что было тяжело или трудно - вообще такого не помню.
    И дочка моя тоже так же не сильно напряжно училась, успевая и во внеклассной работе поучаствовать и погулять во дворе. Она, кстати тоже из Подмосковья ездила с ее 13 лет.

    Но помню про себя как весной вся моя семья (родители и брат) ехали копать огород и сажать картошку, а мне на законных основаниях позволялось отлынивать. Мама вот так же считала, что мне трудно-тяжело и необходимо заниматься.))

  28. #178
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А родителей то как срезы касаются?
    Олимпиады на коленке и у нас были - "ты в воскресенье едешь на районную олимпиаду, школьный тур дома напиши"
    У нас не было такого. Все туры всегда были в школе. Как это дома? Это же конкурс, разве нет?
    Родителей сами срезы не касаются, но результат обучения важен.

  29. #179
    А да, и про отдвхательные предметы.
    У нас (а потом через 20 лет у дочки) это были литература, история и биология. О-о-очень классные преподаватели. Вроде и не считали эти свои предметы основными и не требовали с нас нечего, но вели их так, что было интересно.

  30. #180
    У них же одна сплошная физика,математика,спецматем.
    Нет ни трудов,ни др.отдыхательных предметов.
    Она в четыре,а два дня в 5.15.заканчивает уроки
    Странно...у нас лицей - по сути обычная школа с углубленным изучением отдельных предметов, разве что более оснащена компами, чем другие, да военные лицеи режимом отличаются. Совсем без уроков для общего развития программа начинается где-то с третьего курса вуза. У меня в тех. вузе были философия, литература, культурология, история, психология, политология и т.д. многое из этого было правда интересно и ресурстно, именно отдохнуть.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search