Страница 53 из 69 ПерваяПервая ... 23435051525354555663 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 561 по 1 590 из 2053
Тема:

Про Котов

  1. #1561
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да, особенно панлейкопенией.
    Внешне очень нравятся скоттиш страйт, которые как кот из рекламы Вискас. Но про этих шотландцев тоже о здоровье противоречивые отзывы, то у них с сердцем проблемы, то с опорным аппаратом.
    Лучше на беспородистом остановиться, выходит. Нам трое понравились - рыжик 2 месяца мальчик, серая шустрая девочка 2 месяца и спокойная светло-серая кошечка 8 месяцев. Все очень нравятся, все по сердцу пришлись.

  2. #1562
    мы брали уличного котенка. щаз он огромный кошак, я беременна и спокойна на его счет. токсоплазмоз опасен если берете котейку после зачатия, поэтому совмещать эти события, думаю, не стоит. раз вы берете животное, подождите немного, обследуйте котейку, поживите с ним...
    Лучше на беспородистом остановиться, выходит.
    ну за ним тоже нужно следить, выбирать питание, лечить. образ жизни влияет на здоровье больше чем порода все-таки.

  3. #1563
    Я б взяла трехнедельного )))
    Совсем крошку.


    А взяла трехмесячную кошку с ободранным хвостом с улицы к птичкам от мышей.

  4. #1564
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Кто-нибудь брал котят в возрасте 2-3 месяцев, можно ли их на полдня оставлять дома или в этом возрасте они требуют много внимания?
    обычно и берут в таком возрасте, или даже месячных, когда они есть сами научатся
    оставлять конечно можно, ну единственное от скуки может напакостить
    а так ничего с ним не будет
    кошки особо внимания не требуют, прекрасно могут обходится сами по себе
    собаки например больше одни тоскуют

  5. #1565
    Уличные все таки уже диковаты ,если три месяца на улице.
    Моя редко ко мне подходит и при этом она из прикармливаемых людьми,не совсем дикарка.

  6. #1566
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Уличные все таки уже диковаты ,если три месяца на улице.
    Моя редко ко мне подходит и при этом она из прикармливаемых людьми,не совсем дикарка.
    ну это смотря куда берут, если в качестве домашнего без выгула, он уживется с людьми, куда денется, да и в городе диких нет.
    мне нравились всегда уличные, потому что в отличие от родившихся дома, даже беспородных, мне кажется они более чистоплотные и крепкие что ли. наблюдала, что уличные очень тщательно выбирают место для туалета и строго его соблюдают, прям для них это важно, возможно из-за инстинктов, мой даже не метит и сам просит менять наполнитель когда пора, а домашние уже балованные и могут вести себя непредсказуемо.

  7. #1567
    Получила анализы. Правильно ли понимаю, что к токсоплазме нет иммунитета?
    Иг Джи вроде устойчивый иммунитет.



    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Уличные все таки уже диковаты ,если три месяца на улице.
    Моя редко ко мне подходит и при этом она из прикармливаемых людьми,не совсем дикарка.
    Спасибо за наблюдение. У меня, кстати, тоже такой пример был. Брали двухмесячного котенка, который на даче два месяца рос. Никогда уже так ласковым и не стал. Даже на руки не давался, так и жил сам по себе.

  8. #1568
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
    Получила анализы. Правильно ли понимаю, что к токсоплазме нет иммунитета?
    Иг Джи вроде устойчивый иммунитет.
    Да, именно так.

  9. #1569
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, именно так.
    Значит, опасно кота брать. Жаль.
    Мне говорили, что именно кошки передают токсоплазмоз, хотя это неправда, наверное.

    --- Добавлено ---

    Всю жизнь с котами возилась, а иммунитета нет. Грустно.

  10. #1570
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
    Значит, опасно кота брать. Жаль.
    Мне говорили, что именно кошки передают токсоплазмоз, хотя это неправда, наверное.

    --- Добавлено ---

    Всю жизнь с котами возилась, а иммунитета нет. Грустно.
    Можно пересдать анализ в другой лаборатории. Если снова окажется отрицательным (что маловероятно при вашем активном общении с кошками), можно взять котенка сразу после родов. Но во время беременности придется ограничить общение с кошками. Особенно опасно и мясо с кровью и недожаренное/недоваренное мясо.

    Если вы не планируете беременеть счас - можно начать с кота.

  11. #1571
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Можно пересдать анализ в другой лаборатории. Если снова окажется отрицательным (что маловероятно при вашем активном общении с кошками), можно взять котенка сразу после родов. Но во время беременности придется ограничить общение с кошками. Особенно опасно и мясо с кровью и недожаренное/недоваренное мясо.

    Если вы не планируете беременеть счас - можно начать с кота.
    а может завести кота но не пускать на улице гулять, как в городе квартирный котик ?
    просто сразу после родов котенка заводить....надо чтобы котэ достаточно вырос чтобы понимать как от ребенка уворачиваться

  12. #1572
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Можно пересдать анализ в другой лаборатории. Если снова окажется отрицательным (что маловероятно при вашем активном общении с кошками), можно взять котенка сразу после родов. Но во время беременности придется ограничить общение с кошками. Особенно опасно и мясо с кровью и недожаренное/недоваренное мясо.

    Если вы не планируете беременеть счас - можно начать с кота.
    Вы имеете в виду, если при пересдаче анализа выявится иммунитет всё-таки, то можно будет начать с кота?

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а может завести кота но не пускать на улице гулять, как в городе квартирный котик ?
    просто сразу после родов котенка заводить....надо чтобы котэ достаточно вырос чтобы понимать как от ребенка уворачиваться
    Как раз планировали не выпускать из квартиры, мы не в частном секторе живем.

  13. #1573
    Значит, опасно кота брать. Жаль.
    так у меня тоже нет иммунитета. просто мой кот не представляет опасности, по анализам он не инфецирован, у него строгая диета (нет ничего сырого) и он не гуляет. вероятность от него заразится получается не выше чем другими путями - на улице/через еду. с другими котейками стараюсь не общаться.

    Если вы допустим до зачатия берете котенка, то если у него что-то есть, то дает вам иммунитет, а если нет - будет как мой. По этому если начинаете с кота, с зачатием есть смысл подождать.

  14. #1574
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    так у меня тоже нет иммунитета. просто мой кот не представляет опасности, по анализам он не инфецирован, у него строгая диета (нет ничего сырого) и он не гуляет. вероятность от него заразится получается не выше чем другими путями - на улице/через еду. с другими котейками стараюсь не общаться.

    Если вы допустим до зачатия берете котенка, то если у него что-то есть, то дает вам иммунитет, а если нет - будет как мой. По этому если начинаете с кота, с зачатием есть смысл подождать.
    Вы у ветеринара сдавали анализы на токсоплазму, получается?
    А у нас коты только сырое ели. А токсоплазмоза нет. Странно.
    Пересдам в другой лаборатории анализ, посмотрим, что там покажет.

  15. #1575
    Цитата Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
    Вы у ветеринара сдавали анализы на токсоплазму, получается?
    А у нас коты только сырое ели. А токсоплазмоза нет. Странно.
    Пересдам в другой лаборатории анализ, посмотрим, что там покажет.
    ну почему странно. наверняка в вашей местности, как у меня, нет эпидемии этой заразы, чтобы прям все болели. тем более, даже инфицированные кошки, насколько я знаю, выделяют опасные частицы на протяжении короткого промежутка времени, а не всю жизнь, т.е. должно еще больше не повезти.
    да, в вет.клинике исследовали его антитела.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 15.09.2017 в 22:46.

  16. #1576
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну почему странно. наверняка в вашей местности, как у меня, нет эпидемии этой заразы, чтобы прям все болели. тем более, даже инфицированные кошки, насколько я знаю, выделяют опасные частицы на протяжении короткого промежутка времени, а не всю жизнь, т.е. должно еще больше не повезти.
    да, в вет.клинике исследовали его антитела.
    Спасибо!

  17. #1577
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Брали двухмесячного котенка, который на даче два месяца рос. Никогда уже так ласковым и не стал. Даже на руки не давался, так и жил сам по себе.
    Шансы малы, конечно, но они есть. Кошки ж, как и люди, разные бывают. В субботу я у пса на прогулке двух котят отбил (третьего не успел - таки задавил и бросил). На вид - где-то как раз двухмесячные, обе кошки. Сунул их пока в теплицу, миски с едой-водой поставил. Забились в угол, там и сидели до вечера. В воскресенье смотрю - уже территорию осваивают, по всем углам активно шуршат. Та, что посветлее - уже вчера сама навстречу выходила, от рук не шарахается. Объявление в общалку кинул, мол, отдам в добрые руки - забрали быстро. Темная - та более дикая, шипит постоянно, как камера проколотая, но от меня уже тоже не убегает. А сегодня вообще смешно получилось. Вечером кормить пошёл - руку протягиваю (чтоб привыкала), сначала привычно зашипела, а потом головенкой ткнулась: чего мол, зря стоишь, гладь давай И через минуту уже урчит, как моторчик, не перестала, даже по брови закопавшись в миску с едой.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 45
Размер:	81,7 Кб
ID:	81715

  18. #1578
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    жалко то как, вчера умерла моя любимая кошечка
    прямо в вет. клинике на столе
    даже не думала. что так буду переживать
    и как-то неожиданно, совсем не думала,что умрет
    не совсем я ее доходящую я ее привезла
    она неделю назад начала как-то трудно дышать
    ну думала может простыла, пройдет, еще сказали от глистов, дала от глистов
    вроде на вид полегче ей стало, а в воскресенье она есть перестала
    ну я и повезла, видимо поздно уже

  19. #1579
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    жалко то как, вчера умерла моя любимая кошечка
    прямо в вет. клинике на столе
    даже не думала. что так буду переживать
    и как-то неожиданно, совсем не думала,что умрет
    не совсем я ее доходящую я ее привезла
    она неделю назад начала как-то трудно дышать
    ну думала может простыла, пройдет, еще сказали от глистов, дала от глистов
    вроде на вид полегче ей стало, а в воскресенье она есть перестала
    ну я и повезла, видимо поздно уже
    Сочувствую ув Маргоритка

  20. #1580
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    жалко то как, вчера умерла моя любимая кошечка
    прямо в вет. клинике на столе
    даже не думала. что так буду переживать
    и как-то неожиданно, совсем не думала,что умрет
    не совсем я ее доходящую я ее привезла
    она неделю назад начала как-то трудно дышать
    ну думала может простыла, пройдет, еще сказали от глистов, дала от глистов
    вроде на вид полегче ей стало, а в воскресенье она есть перестала
    ну я и повезла, видимо поздно уже
    Сочувствую Вам, ув. МаргоРитка держитесь

  21. #1581
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Сочувствую Вам, ув. МаргоРитка держитесь
    спасибо, ув. Кошка
    сейчас уже полегче
    вчера совсем раскисла, даже сама не ожидала

  22. #1582
    Девочки кошатницы подскажите пожалуйста а правда что кошки чувствуют когда человек болеет и всячески лезут к ним?
    Меня пугает напористость кота по отношению к малома. Он прям спит с ним, на нем.
    Это нормально?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171015_170420.jpg
Просмотров: 33
Размер:	36,8 Кб
ID:	81773
    Все это конечно очень мило. Но мало ли вдруг правда.

  23. #1583
    Все это конечно очень мило. Но мало ли вдруг правда.
    что правда? что коты чувствуют болезнь? зачем вам это? неужели нет более точных методов диагностики...прям как-то стремно определять такие вещи по коту.
    вообще, осенью-зимой они все лезут на что-то теплое, малый ему поэтому может нравится.

  24. #1584
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    что правда? что коты чувствуют болезнь? зачем вам это? неужели нет более точных методов диагностики...прям как-то стремно определять такие вещи по коту.
    вообще, осенью-зимой они все лезут на что-то теплое, малый ему поэтому может нравится.
    Нет так то сын здоров. Даже насморка нет.
    Но вот это стремление кота залесть именно к нему. Что то мне не нравится.
    Ну да ладно. Спасибо.

  25. #1585
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Девочки кошатницы подскажите пожалуйста а правда что кошки чувствуют когда человек болеет и всячески лезут к ним?
    Меня пугает напористость кота по отношению к малома. Он прям спит с ним, на нем.
    Это нормально?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171015_170420.jpg
Просмотров: 33
Размер:	36,8 Кб
ID:	81773
    Все это конечно очень мило. Но мало ли вдруг правда.
    да просто привязанность
    моя кошка тоже со мной все-время спала, иногда с детьми
    с рук у меня не слазила
    тяжело мне сейчас без нее отвыкаю помаленьку(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    что правда? что коты чувствуют болезнь? зачем вам это? неужели нет более точных методов диагностики...прям как-то стремно определять такие вещи по коту.
    вообще, осенью-зимой они все лезут на что-то теплое, малый ему поэтому может нравится.
    да кстати детишки тепленькие и еще молочком наверное пахнут
    ну не молочком конечно, запах такой детский, животные поэтому к детям и льнут

  26. #1586
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Нет так то сын здоров. Даже насморка нет.
    Но вот это стремление кота залесть именно к нему. Что то мне не нравится.
    Ну да ладно. Спасибо.
    Коты просто тоже по разному относятся к людям. И живя в семье , чаще спят с теми, кого они больше любят ( по своим кошачьим причинам ). Не переживайте

  27. #1587
    По-моему, что коты, что кошки больше любят мужчин. А если ещё и они кормят, то любовь навеки
    Ещё замечала, что коты бОльшую симпатию в течение жизни испытывают к тем, кто с ними возился, когда те котенком были.

  28. #1588
    Цитата Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
    По-моему, что коты, что кошки больше любят мужчин. А если ещё и они кормят, то любовь навеки
    Ещё замечала, что коты бОльшую симпатию в течение жизни испытывают к тем, кто с ними возился, когда те котенком были.
    у меня кот в свои зрелые годы почему-то решил, что неженское это дело его кормить, просит еду у мужа, мне в крайнем случае (если день не поел) снисходительно позволяет насыпать корм. При этом со всякими нежностями, ласками и "мур-мур" обращается только ко мне, спит тоже ближе ко мне, я могу его потискать иногда, мужу такое не позволяется категорически, с ним игры и выяснения отношений на тему кто в доме главный кот
    так четко роли распределил

  29. #1589
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    (если день не поел)
    ничего себе у вас кот
    вот это я понимаю, характер)

  30. #1590
    Мы в этом году тоже взяли себе котика, назвали Васькой.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: bO2gZTQFJ0I.jpg
Просмотров: 35
Размер:	49,3 Кб
ID:	82154

Страница 53 из 69 ПерваяПервая ... 23435051525354555663 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search