Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 618
Тема:

Я что ли совсем дура? или это страхи мной рулят?

  1. #361
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну они, наверное, мозги развивают. В планеты играть - надо же ориентироваться какие кнопки когда нажимать.))
    Движения большими пальцами не развивает мозги. Мелкой моторики нет(((
    Да и природой на этот возраст предусмотрены совсем другие развивающие занятия...

  2. #362
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Может, девочку пора рожать?
    ))) попробовали - что-то не получилось.(( вот в ноябре ещё попробую. Если не получится, то буду думать куда сублимировать. Но девочку уже страшновато. Возраст 45. Бабушка уже. Да и современные взгляды на выращивание детей мне совсем не близки.(

  3. #363
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну они, наверное, мозги развивают. В планеты играть - надо же ориентироваться какие кнопки когда нажимать.))

    Но вообще да. Вижу что зацикливаюсь. Уже не первый раз тему развития ребёнка поднимаются. Что-то кроет меня периодически. Вот вроде все понимаю и осознаю, но периодами возникает стойкое ощущение, что недодаю. Подвигов совсем не совершаю. Все время взаимодействуют с ним так, чтоб мне было ненапряжно, удобно и приятно. И кажется, что потом мне это аукнуться может.((
    Оль тебе может вместо кружков чем-то с ним позаниматься?
    Полепить, порисовать, покувыркаться в конце концов
    И подвиг будет и овцы целы

  4. #364
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оль тебе может вместо кружков чем-то с ним позаниматься?
    Полепить, порисовать, покувыркаться в конце концов
    И подвиг будет и овцы целы
    или поплавать

  5. #365
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оль тебе может вместо кружков чем-то с ним позаниматься?
    Полепить, порисовать, покувыркаться в конце концов
    И подвиг будет и овцы целы
    Ну это совсем не подвиг.))) Мы и так периодически с ним чем-то занимаемся - когда желание у обоих есть. Но это же опять бессистемно, не регулярно и без приучения к "надо". А сделать это системой на уровне подвига у меня самой воления не хватает... Поэтому и стала рассматривать кружки - как некую внешнюю силу, заменяющую мою волю.

  6. #366
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну это совсем не подвиг.))) Мы и так периодически с ним чем-то занимаемся - когда желание у обоих есть. Но это же опять бессистемно, не регулярно и без приучения к "надо". А сделать это системой на уровне подвига у меня самой воления не хватает... Поэтому и стала рассматривать кружки - как некую внешнюю силу, заменяющую мою волю.
    Ты не поняла
    Почему бы ТЕБЕ с ним чем-то не заняться
    Купить холст и краски и начать учится рисовать. Тебе. Вместе с ним
    Или играть на барабане
    Или...
    Включить его в освоение собой чего-то нового

  7. #367
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    или поплавать
    Вот это мне ближе всего.
    В бассейне 2 раза в неделю есть занятия для деток по плаванью. И время удобное - отпрашиваться не надо. И я бы пока он занимается, плавала бы. Идеальный вариант. Но... Ему 4 года. Летом будет 5. Душ и раздевалка - мужская и женская. В мужскую не отправишь - не настолько он самостоятелен. И если где зацепиться, то как я его оттуда вытяну? А в женскую в 5 лет уже, наверное, не айс. Да и обьявления в раздевалки висят, что "мальчики в женской раздевалке только до 5 лет"...

  8. #368
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот это мне ближе всего.
    В бассейне 2 раза в неделю есть занятия для деток по плаванью. И время удобное - отпрашиваться не надо. И я бы пока он занимается, плавала бы. Идеальный вариант. Но... Ему 4 года. Летом будет 5. Душ и раздевалка - мужская и женская. В мужскую не отправишь - не настолько он самостоятелен. И если где зацепиться, то как я его оттуда вытяну? А в женскую в 5 лет уже, наверное, не айс. Да и обьявления в раздевалки висят, что "мальчики в женской раздевалке только до 5 лет"...
    так вашему только 4
    я с сестрой ходила и с племянником ходила в аквапарк
    лет 5 ему было или шесть, ну ходили там тетеньки голые, ну и что
    ни тетеньки на него не обращали внимания, ни он на них

  9. #369
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот это мне ближе всего.
    В бассейне 2 раза в неделю есть занятия для деток по плаванью. И время удобное - отпрашиваться не надо. И я бы пока он занимается, плавала бы. Идеальный вариант. Но... Ему 4 года. Летом будет 5. Душ и раздевалка - мужская и женская. В мужскую не отправишь - не настолько он самостоятелен. И если где зацепиться, то как я его оттуда вытяну? А в женскую в 5 лет уже, наверное, не айс. Да и обьявления в раздевалки висят, что "мальчики в женской раздевалке только до 5 лет"...
    Оля, это какое-то "да, но.." получается )))

    До лета ж еще почти год!

    Сходи запишись на этой неделе )

  10. #370
    И если бы не это массовое "детей надо развивать и водить на кружки", я бы вообще не заморачивалась. У нас в группе, по-моему, с этого года все детки где-то занимаются.

    как это надоело...просто невозможно....

  11. #371
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    как это надоело...просто невозможно....
    А у нас такого нету
    Даже у моего мужа хотя он и не из моей старты
    Есть бзик на всякое "натуральное" но никаких кружков. И планшетов

  12. #372
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Оля, это какое-то "да, но.." получается )))

    До лета ж еще почти год!

    Сходи запишись на этой неделе )
    Ну это не секция. Это в рамках годового абонемента в фитнес-клуб. Поэтому будет до следующего ноября. До его почти 5,5.
    Я сегодня туда дойду с ним на занятия (у меня ещё прошлогодний абонемент не закончился) - поузнаю как они проблему переодевания 5-ти летних деток, приходящих с мамами решают.)

  13. #373
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А у нас такого нету
    Даже у моего мужа хотя он и не из моей старты
    Есть бзик на всякое "натуральное" но никаких кружков. И планшетов
    Гы. Счас крамолу скажу... Это дочь я по кружкам водила, потому что у нее сразу способности проявились. ну и начет ее дефицита внмиания бвли опасения...

    А сын до 14 лет кружков не посещал)) И ничего, жив, здоров и счастлив)

  14. #374
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гы. Счас крамолу скажу... Это дочь я по кружкам водила, потому что у нее сразу способности проявились. ну и начет ее дефицита внмиания бвли опасения...

    А сын до 14 лет кружков не посещал)) И ничего, жив, здоров и счастлив)
    Ну у меня и мыслей таких не было
    В 4 - 5 я в институте училась - максимум могла взять на мастер класс потому что не с кем оставить
    В 6-8 в свенгарде жила - какие там кружки - гоняй на лошади, лови рыбу учись плотничать - дел не в проворот

  15. #375
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну у меня и мыслей таких не было
    В 4 - 5 я в институте училась - максимум могла взять на мастер класс потому что не с кем оставить
    В 6-8 в свенгарде жила - какие там кружки - гоняй на лошади, лови рыбу учись плотничать - дел не в проворот
    да и как в старые времена дети без кружков росли?
    недавно в интернете случайно выскочила статья, что умели крестьянские дети в 9 лет
    так там и столько, нынешние взрослые мужики и половины этого делать не умеют и никогда не делали

  16. #376
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да и как в старые времена дети без кружков росли?
    недавно в интернете случайно выскочила статья, что умели крестьянские дети в 9 лет
    так там и столько, нынешние взрослые мужики и половины этого делать не умеют и никогда не делали
    Тут проблема в том что многие нынешние родители сами дома ничем не заняты и детям не с чего перенимать навыки
    Поэтому я говорю - заняться чем-то

  17. #377
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тут проблема в том что многие нынешние родители сами дома ничем не заняты и детям не с чего перенимать навыки
    Поэтому я говорю - заняться чем-то
    согласна

  18. #378
    Девочки, я за советом.
    Нашла школу БИ (айкидо и джиу-джитцу), где берут деток с 4 лет. Вот теперь в растерянности. Стоит ли сейчас туда отдавать ребёнка или для него (учитывая, что ему бы все играть) пока рано? И вообще вот для таких активных деток в 4 года чем лучше заниматься?
    Вот я для себя делю индивидуальные физические занятия на 2 группы.
    Первая - это гимнастика, БИ, хореография - то есть то, что, на мой взгляд, малодинамично, не очень активно, но при этом трудно и больно.
    Вторая - ритмика, плаванье, лёгкая атлетика - т.е. энергичные и динамичные занятия.
    Вот и вопрос - в какую сторону смотреть, если ребёнок сам по себе активен?
    Последний раз редактировалось Ольга; 21.09.2017 в 13:56.

  19. #379
    Сходите на все ,на одно занятие.

  20. #380
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Девочки, я за советом.
    Нашла школу БИ (айкидо и джиу-джитцу), где берут деток с 4 лет. Вот теперь в растерянности. Стоит ли сейчас туда отдавать ребёнка или для него (учитывая, что ему бы все играть) пока рано?
    Если там хороший тренер-мужчина, то стОит. Обычно там учитывают возрастные особенности деток

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот и вопрос - в какую сторону смотреть, если ребёнок сам по себе активен?
    в любую, где его научат слушать и слушать команды, ждать своей очереди, уважать других детей спокойно принимать наказание.

  21. #381
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Сходите на все ,на одно занятие.
    По одному занятию нифига не понятно. Надо 2-3 хотя бы.

  22. #382
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если там хороший тренер-мужчина, то стОит. Обычно там учитывают возрастные особенности деток

    --- Добавлено ---



    в любую, где его научат слушать и слушать команды, ждать своей очереди, уважать других детей спокойно принимать наказание.
    Спасибо, Наташа.

    Но вот ваши слова заставили задуматься.
    Вчера отмела для себя цирковую студию по причине, что преподаватель (правда, женщина) строгая и требовательная. Хотя понимаю, что если его возьмут, то там слушать, слышать, ждать своей очереди, уважать других детей и принимать наказания научат. Просто после разговора здесь решила, что, может, это ещё рано...

    На БИ попробую. Там тренер мужчина. Насколько хороший - не знаю...

  23. #383
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение

    На БИ попробую. Там тренер мужчина. Насколько хороший - не знаю...
    а надо поговорить с мамами таких же активных деток, которые у него занимаются

  24. #384
    Оль а насчет моего предложения чем-то новым заняться - подумаешь?

  25. #385
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оль а насчет моего предложения чем-то новым заняться - подумаешь?
    Ася, прочитала и удивилась. Наверное, я пропустила это твоё предложение.(( Просмотрела тему - опять не вижу...(
    Ты имеешь ввиду - мне чем-то новым заняться? Какое-то увлечение для себя поискать?
    Я с понедельника на работу выхожу - времени свободного мало будет. Это я пока отпуск догуливаю могу себе позволить побездельничать и секции для ребёнка повыбирать. А рабочие будни начнуться и надо будет уже не выбирать, а делать.
    А так у меня сейчас из увлечений домашний огород.) Вот снова помидоры-перцы посадила - хочу к НГ вырастить.) Для земляники погреб надо придумать, чтоб ее до весны сохранить.) Это все для меня пока в новинку, ещё не надоело.)

  26. #386
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Первая - это гимнастика, БИ, хореография - то есть то, что, на мой взгляд, малодинамично, не очень активно, но при этом трудно и больно.
    Вторая - ритмика, плаванье, лёгкая атлетика - т.е. энергичные и динамичные занятия.
    БИ и гимнастика малодинамичны? А плавание динамично?

    Наверное, зависит от тренера..

    Короче, по БИ: я нашего сына отдавала на тэквондо в его лет 5 примерно. Занятия там были монотонные, подолгу повторяли одно и то же упражнениe. Мой вывод - для деток помладше не самый подходящий метод. Они еще совершенно не понимают, зачем это надо и вообще что это такое, а интерес "стать как Брюс Ли" еще не проснулся.
    Мой там скучал, ковырял в носу, задирал других мальчиков, пробовал поиграть и т.п. Водить перестала, ибо, ИМХО, это была пустая трата денег и времени.

    Потом в его 6 лет отдала его в другую школу тэквондо. Там занятия для младших по типу: 10 минут упражнения, 10 минут игры-бегалки, увернись от мячика и т.п. Детки в восторге. Наш стал ходить с удовольствием тоже. Так с тех пор и ходит.

    Ну и дома всячески интерес поддерживаем, фильмы с Брюсом Ли, Джекки Чаном и т.п., и я сама занимаюсь, он и со мной на тренировки ездил раньше.

    Насчет плавания - тоже ходил, я бы не сказала, что занятия были активные, скорее наоборот. Чуть поплавают, потом по одному с бортика прыгают, пока каждому объяснят, да подождут, пока он прыгнет-отплывет - остальные уже стоят дрожат все ))) Плавать научился, потом перестала его водить.
    Последний раз редактировалось Enigma; 21.09.2017 в 15:03.

  27. #387
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ася, прочитала и удивилась. Наверное, я пропустила это твоё предложение.(( Просмотрела тему - опять не вижу...(
    Ты имеешь ввиду - мне чем-то новым заняться? Какое-то увлечение для себя поискать?
    Я с понедельника на работу выхожу - времени свободного мало будет. Это я пока отпуск догуливаю могу себе позволить побездельничать и секции для ребёнка повыбирать. А рабочие будни начнуться и надо будет уже не выбирать, а делать.
    А так у меня сейчас из увлечений домашний огород.) Вот снова помидоры-перцы посадила - хочу к НГ вырастить.) Для земляники погреб надо придумать, чтоб ее до весны сохранить.) Это все для меня пока в новинку, ещё не надоело.)
    Увлечение которым можно заниматься с мелким)
    Он у тебя участвует? Выделила ему какой-нибудь его помидор или куст клубники? Лейку и грабли?

  28. #388
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Спасибо, Наташа.

    Но вот ваши слова заставили задуматься.
    Вчера отмела для себя цирковую студию по причине, что преподаватель (правда, женщина) строгая и требовательная. Хотя понимаю, что если его возьмут, то там слушать, слышать, ждать своей очереди, уважать других детей и принимать наказания научат. Просто после разговора здесь решила, что, может, это ещё рано...

    На БИ попробую. Там тренер мужчина. Насколько хороший - не знаю...
    А муж твой что говорит по этому поводу, Оля? Или он не участвует в этом вообще?

  29. #389
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    БИ и гимнастика малодинамичны? А плавание динамично?

    Наверное, зависит от тренера..

    Короче, по БИ: я нашего сына отдавала на тэквондо в его лет 5 примерно. Занятия там были монотонные, подолгу повторяли одно и то же упражнениe. Мой вывод - для деток помладше не самый подходящий метод. Они еще совершенно не понимают, зачем это надо и вообще что это такое, а интерес "стать как Брюс Ли" еще не проснулся.
    Мой там скучал, ковырял в носу, задирал других мальчиков, пробовал поиграть и т.п. Водить перестала, ибо, ИМХО, это была пустая трата денег и времени.
    Ну вот в моем представлении поэтому они и малодинамичны.)

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Потом в его 6 лет отдала его в другую школу тэквондо. Там занятия для младших по типу: 10 минут упражнения, 10 минут игры-бегалки, увернись от мячика и т.п. Детки в восторге. Наш стал ходить с удовольствием тоже. Так с тех пор и ходит.

    Ну и дома всячески интерес поддерживаем, фильмы с Брюсом Ли, Джекки Чаном и т.п., и я сама занимаюсь, он и со мной на тренировки ездил раньше.
    Завтра свожу на БИ - посмотрю понравится ли ему и как занятия проходят.
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Насчет плавания - тоже ходил, я бы не сказала, что занятия были активные, скорее наоборот. Чуть поплавают, потом по одному с бортика прыгают, пока каждому объяснят, да подождут, пока он прыгнет-отплывет - остальные уже стоят дрожат все ))) Плавать научился, потом перестала его водить.
    На плаванье вчера были. Так как это в рамках фитнес-клуба, то там все-таки не секция. Они все время плавают. Ну что-то им тренер показывает. В общем там для здоровья. Но такого, чтоб научить "слушать, слышать, ждать своей очереди, уважать других детей и принимать наказания" - не научат. А этого ему явно не хватает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Увлечение которым можно заниматься с мелким)
    Он у тебя участвует? Выделила ему какой-нибудь его помидор или куст клубники? Лейку и грабли?
    Лейка у него есть.) Поливает.) И сажать, и пересаживать помогал.) Своего куста, конечно, нет. Если уж поливает, то весь огород.

    Но это не увлечение, чтоб заниматься с ним. Это он просто ко мне подключается.
    А что такого придумать, чтоб именно с ним... и чтоб мне хотелось и было интересно... не знаю.. подумаю, что это может быть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А муж твой что говорит по этому поводу, Оля? Или он не участвует в этом вообще?
    Не участвует.( Он сейчас на работу уехал. Звонит, интересуется, конечно, как и где и чем он занимался, и что они там делали. Но, фактически, выбор и решение на мне. Он считает, что его бы надо на что-то гимнастическое отдать, т.к. он у нас лазить-бегать-двигаться любит.

  30. #390
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну вот в моем представлении поэтому они и малодинамичны.)
    От тренера зависит, ИМХО. В своей основной секции он носится только так, и еще иногда дополнительно вожу в другую, тоже тэквондо, оттуда он вообще мокрый и распаренный выходит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Он считает, что его бы надо на что-то гимнастическое отдать, т.к. он у нас лазить-бегать-двигаться любит.
    Классная идея, ИМХО. И развивает хорошо, и есть куда энергию дитю потратить.

    ИМХО, если хочешь куда-то водить, то хорошо бы сначала интерес создать. Иначе не представляю, как ему может понравиться что-либо, чем вы сами не занимаетесь, если это не игра.

Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 2 - ПЕРВЫЕ СТРАХИ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 556
    Последнее сообщение: 23.02.2015, 18:34
  2. Страхи и комплексы в сексе
    от Вячеслав в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 09:30
  3. Анальные страхи
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search