Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 157
Тема:

Муж трудоголик

  1. #61
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Ну у парня в 10 лет есть учеба плюс панически боюсь всяких вирусов африканских, к которым у нас нет иммунитета
    Ну тепло же не только в Африке))
    Вот в Греции тоже не особо холодно) Или на Кубе, или в Испании

  2. #62
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну тепло же не только в Африке))
    Вот в Греции тоже не особо холодно) Или на Кубе, или в Испании
    А ехать нужно было именно в Африку, если б Греция или Испания, я б сама чемоданы уже б сложила

  3. #63
    Ув. Викки, меня совсем не видно, да?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    А ехать нужно было именно в Африку, если б Греция или Испания, я б сама чемоданы уже б сложила
    Ну так вы предложили мужу другую страну?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А что такого "невыносимого" в нынешнем?
    Чего конкретно Вам не хватает?
    Ув. Совушка, извините, не успеваю отвечать! В моей семье мне не хватает Общения, Понимания,компромиссов . Это "выносимо" безусловно, но так хотелось, чтобы муж был другом и поддержкой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну так вы предложили мужу другую страну?
    Но в другой стране работу не предлагали. Если бы предложили, поехали б конечно!

  6. #66
    Отправьте мужа в Африку в отпуск, на пару недель. Сейчас есть сайты (workaway.info), где можно в обмен на работу бесплатно жить и питаться вместе с местными. При этом это будут зажиточные дома, не нищета.

    Заодно и увидит настоящую Африку, а не отели 5 звёзд, где все прекрасно.
    Поверьте, он сам перехочет там жить, несмотря на климат.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В чём выражались забота и "первое место"?
    Если б у мамы или детей случилась какая-то проблема или неприятность, то он был бы первым человеком, который кинется на помощь. И не нужно искать друзей, крестных И так далее для помощи. В любое время дня и ночи. Мама отвечала только за хозчасть, а все админ вопросы решал папа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Отправьте мужа в Африку в отпуск, на пару недель. Сейчас есть сайты (workaway.info), где можно в обмен на работу бесплатно жить и питаться вместе с местными. При этом это будут зажиточные дома, не нищета.б

    Заодно и увидит настоящую Африку, а не отели 5 звёзд, где все прекрасно.
    Поверьте, он сам перехочет там жить, несмотря на климат.
    Были там, все равно хочет. Может от меня уже убежать хочет на край света, не знаю?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Были там, все равно хочет. Может от меня уже убежать хочет на край света, не знаю?
    Так если Вы ходите с выражением лица, будто у Вас семья "какашка" и дома соответственно пахнет... диво ли?

    Или это Вы опять кокетничаете, ув. Викии?

  9. #69
    Девочки, всем большое спасибо! За сегодня я поняла, что я плохая жена, гиперопекающая мать, нытик, истеричка и вообще во всем виновата я. Хотя в любом конфликте, говорят, виноваты оба. И я честно сегодня взглянула на себя со стороны, с неприятной стороны

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так если Вы ходите с выражением лица, будто у Вас семья "какашка" и дома соответственно пахнет... диво ли?

    Или это Вы опять кокетничаете, ув. Викии?
    Ув. Дарья! Я вам писала абсолютно искренне слова благодарности за ваши советы. Почему вы думаете , что я пишу с иронией или кокетничаю?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка, извините, не успеваю отвечать! В моей семье мне не хватает Общения, Понимания,компромиссов . Это "выносимо" безусловно, но так хотелось, чтобы муж был другом и поддержкой.
    В выходные вы с мужем разве не общаетесь?
    А в чём именно понимания и компромиссов не достаёт, примеры привести можете?
    Чем Вы сама увлекаетесь, чем интересно заниматься в свободное время?
    В отпуск с мужем как часто ездите?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья! Я вам писала абсолютно искренне слова благодарности за ваши советы. Почему вы думаете , что я пишу с иронией или кокетничаю?
    Ну вот так я воспринимаю Ваши слова.

    Ув. Викки, в теме остались пропущенные Вами вопросы.
    Ответьте на них, пожалуйста.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Девочки, всем большое спасибо! За сегодня я поняла, что я плохая жена, гиперопекающая мать, нытик, истеричка и вообще во всем виновата я. Хотя в любом конфликте, говорят, виноваты оба.
    Откуда такие выводы?
    Ни слова не было про плохую жену, истеричку, виноватых и т.д.
    Насчёт конфликтов вообще ничего не ясно пока без подробных примеров...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Если б у мамы или детей случилась какая-то проблема или неприятность, то он был бы первым человеком, который кинется на помощь. И не нужно искать друзей, крестных И так далее для помощи. В любое время дня и ночи.
    Если бы - звучит так, будто таких ситуаций не было и Вы только предполагаете такую реакцию.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В выходные вы с мужем разве не общаетесь?
    А в чём именно понимания и компромиссов не достаёт, примеры привести можете?
    Чем Вы сама увлекаетесь, чем интересно заниматься в свободное время?
    В отпуск с мужем как часто ездите?
    В выходные общаемся, но мало, он не очень разговорчивый. Отношение у нас ко всему разное, как два полюса. Воспитание ребёнка, отношение к работе, отношение к семье- все разное восприятие. Отпуск с мужем и путешествия очень люблю, это самые наши приятные дни, стараюсь организовать чаще. Сама мало чем увлекаюсь и меня это беспокоит. Больше зациклена на себе, муже и ребёнке. Люблю только спорт и путешествия.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это в прописанных Вам?
    Там в числе побочных эффектов указано "привыкание"?

    Кто Вам его прописал?

    Ув. Викки, пока Вы демонстрируете привыкание только к одному - корчить мужу козью морду и безосновательно жаловаться на судьбу(((
    --- Добавлено ---

    Вы очень прикольно пишите

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение


    --- Добавлено ---

    Вы очень прикольно пишите
    Это ответ, вы считаете?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это ответ, вы считаете?
    Какой вопрос, такой ответ! Меня спросили , кто мне прописал лекарство, ясно что врач, а не я сама себе

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Какой вопрос, такой ответ! Меня спросили , кто мне прописал лекарство, ясно что врач, а не я сама себе
    Вопрос то бвл как раз конкретный.
    И вместо того, чтобы четко это сообщить, вы решили позаигрывать?

    Там в посте много вопросительных знаков, потрудитесь ответить на все вопросы.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Какой вопрос, такой ответ! Меня спросили , кто мне прописал лекарство, ясно что врач, а не я сама себе
    Ув. Викки, а я смотрю, Вам стремительно лучшеет - прямо на глазах.
    Куда девалась Ваша несчастность и робость?
    Вам пальчик покажи, Вы руку по локоть откусите, да ещё и сделаете вид, что ни при чём.

    Поздравляю, у Вас всё хорошо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Девочки, всем большое спасибо! За сегодня я поняла, что я плохая жена, гиперопекающая мать, нытик, истеричка и вообще во всем виновата я.
    Собственно, не вижу оснований Вас вот от этого всего отговаривать

  19. #79
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Викки, а я смотрю, Вам стремительно лучшеет - прямо на глазах.
    Куда девалась Ваша несчастность и робость?
    Вам пальчик покажи, Вы руку по локоть откусите, да ещё и сделаете вид, что ни при чём.

    Поздравляю, у Вас всё хорошо

    --- Добавлено ---


    Собственно, не вижу оснований Вас вот от этого всего отговаривать
    Абсолютно не про меня, руку откусить И так далее. К сожалению, потому что таким людям проще. Даже стараюсь ни с кем не спорить, даже если права 100 раз. Только могу пошутить.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    В выходные общаемся, но мало, он не очень разговорчивый. Отношение у нас ко всему разное, как два полюса. Воспитание ребёнка, отношение к работе, отношение к семье- все разное восприятие. Отпуск с мужем и путешествия очень люблю, это самые наши приятные дни, стараюсь организовать чаще.
    А когда Вы познакомились, муж был таким же неразговорчивым? И тоже много работал?
    Какими качествами он Вас привлёк?
    Какие у них отношения с сыном? А у сына с Вами?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Сама мало чем увлекаюсь и меня это беспокоит. Больше зациклена на себе, муже и ребёнке.
    Имхо, это ключевое. Найдёте, чем разнообразить и с интересом занять свою жизнь, отношение к "трудоголизму" мужа изменится (а возможно, что изменится и отношение мужа к Вам, когда Вы не будете на нём зацикливаться).

  22. #82
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А когда Вы познакомились, муж был таким же неразговорчивым? И тоже много работал?
    Какими качествами он Вас привлёк?
    Какие у них отношения с сыном? А у сына с Вами?
    Увы.Совушка, когда мы познакомились так же много работал и учился. Но привлёк меня именно этим трудоспособностью, целеустремленностью, умом. Но я не ожидала, что все эти качества приведут к такой непростой семейной жизни. Конечно, мне хочется жить не просто с роботом, а с живым человеком, развлекаться, болтать, смеяться. Когда познакомились, конечно , он тоже не был особо разговорчивым, но очень меня любил и все равно была какая-то романтика. С сыном отношения очень строгие, они очень мало проводят времени вместе. Только краткий обзор учебы сына за неделю. Хотя они похожи и мне кажется сейчас начинают понимать друг друга больше.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Увы.Совушка, когда мы познакомились так же много работал и учился. Но привлёк меня именно этим трудоспособностью, целеустремленностью, умом. Но я не ожидала, что все эти качества приведут к такой непростой семейной жизни.
    Это тот случай, когда недостатки являются продолжением достоинств.

  24. #84

    Обида на мужа

    Уважаемый форум, снова прошу вашей помощи, сама не могу привести свою психику в порядок. В прошлый раз вы мне очень помогли и я смогла взглянуть на ситуацию под другим углом. Проблема в следующем: на протяжении многих лет муж пугал меня тем, что собирается все бросить и уехать жить в другую страну, в любую страну, где подвернется работа. Я очень сильно этого боялась. Были предложения и в Африке и в Азии. Я с трудом «выпросила» не уезжать хотя бы в такие экстремальные направления. И вот теперь мой страх стал явью. Он все таки уехал. Я осталась одна с ребёнком. Мы потеряли все - ощущение семьи,очень хорошую стабильную работу, высокую зарплату и должность. В той стране проживание очень дорогое, нужно платить за аренду, высокие цены на продукты и коммунальные. Зарплата ниже и должность ниже. Но он наконец-то сделал то , что хотел, назло всем. Запрос к форуму- как смириться с этой ситуацией, как понять его потребность уехать и простить?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Уважаемый форум, снова прошу вашей помощи, сама не могу привести свою психику в порядок. В прошлый раз вы мне очень помогли и я смогла взглянуть на ситуацию под другим углом. Проблема в следующем: на протяжении многих лет муж пугал меня тем, что собирается все бросить и уехать жить в другую страну, в любую страну, где подвернется работа. Я очень сильно этого боялась. Были предложения и в Африке и в Азии. Я с трудом «выпросила» не уезжать хотя бы в такие экстремальные направления. И вот теперь мой страх стал явью. Он все таки уехал. Я осталась одна с ребёнком.
    Ув. Викки, куда и на какой срок уехал Ваш муж?
    Каковы условия контракта?
    Мы потеряли все - ощущение семьи,очень хорошую стабильную работу, высокую зарплату и должность.
    Уточните, пожалуйста, кто "мы" потеряли стабильную работу, зарплату и должность?
    В той стране проживание очень дорогое, нужно платить за аренду, высокие цены на продукты и коммунальные. Зарплата ниже и должность ниже.
    Муж Вам с сыном деньги присылает?
    Как на семейном бюджете отразился отъезд мужа и его переход на другую работу?
    Но он наконец-то сделал то , что хотел, назло всем.
    Кому - "всем"? Перечислите этих всех.
    Запрос к форуму- как смириться с этой ситуацией, как понять его потребность уехать и простить?
    А что дальше Вы станете сделать с этим пониманием и прощением?
    Разводиться?
    Переезжать к мужу?
    Ждать его возвращения?

  26. #86
    Ув. Darya! Спасибо, что протянули мне руку помощи. Контракт бессрочный, если бы я знала, что контракт на год, мне было бы легче. А так уехал в никуда, не понятно на какой срок. Страна Кипр, прекрасная тёплая страна, я понимаю. Высокую зарплату и должность потерял муж, но я и сын тоже зависели от этой зарплаты. У нас много обязательств, стройка дома, кредит. Я свою работу не потеряла, продолжаю работать, конечно. Но обеспечить былой наш уровень не могу. Семейный бюджет сократился на 50%. Деньгами муж помогает, но не может высылать много, так как проживание заграницей сьедает почти всю зарплату. Это было только его решение, назло мне и ребёнку, потому что всем остальным все равно.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Ув. Darya! Спасибо, что протянули мне руку помощи. Контракт бессрочный, если бы я знала, что контракт на год, мне было бы легче. А так уехал в никуда, не понятно на какой срок. Страна Кипр, прекрасная тёплая страна, я понимаю. Высокую зарплату и должность потерял муж, но я и сын тоже зависели от этой зарплаты. У нас много обязательств, стройка дома, кредит. Я свою работу не потеряла, продолжаю работать, конечно. Но обеспечить былой наш уровень не могу. Семейный бюджет сократился на 50%. Деньгами муж помогает, но не может высылать много, так как проживание заграницей сьедает почти всю зарплату.
    Вы в данных условиях планируете сохранять брак?
    Что муж сказал по этому поводу?
    Как давно он уехал? С момента его отъезда вы виделись?
    Это было только его решение, назло мне и ребёнку, потому что всем остальным все равно.
    Прям и сыну назло муж уехал?
    Ваш сын действительно злится сейчас?

  28. #88
    Не знаю как успокоиться и что делать дальше. Разводиться не могу, очень болезненно даже представить такое, очень привязана к мужу. Ехать к мужу тоже не могу, не хватает там средств для нашего проживания совместного и тут у меня работа.

    --- Добавлено ---

    Брак планирую сохранять, пока очень болезненно себя чувствую, травмировать себя и ребёнка разводом нет сил. Муж уехал три месяца назад, говорит, что все будет хорошо, все наладится. Он наконец-то счастлив, спокоен, работы стало меньше, акуна матата. Нет, сын, слава богу , не злится, не понимает. Страдаю по ходу только я.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Брак планирую сохранять, пока очень болезненно себя чувствую, травмировать себя и ребёнка разводом нет сил.
    А есть какая-то необходимость разводиться прямо сейчас?
    Муж уехал три месяца назад, говорит, что все будет хорошо, все наладится. Он наконец-то счастлив, спокоен, работы стало меньше, акуна матата.
    Вы не ответили - за эти 3 месяца Вы с мужем виделись?
    Ездили к нему? Он приезжал?
    Нет, сын, слава богу , не злится, не понимает.
    Чего сын не понимает?
    Что ему было сказано насчёт отъезда отца? Они между собой общаются?
    Страдаю по ходу только я.
    От чего конкретно Вы страдаете? Сформулируйте, пожалуйста.

  30. #90
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Брак планирую сохранять, пока очень болезненно себя чувствую, травмировать себя и ребёнка разводом нет сил. Муж уехал три месяца назад, говорит, что все будет хорошо, все наладится. Он наконец-то счастлив, спокоен, работы стало меньше, акуна матата. Нет, сын, слава богу , не злится, не понимает. Страдаю по ходу только я.
    так может муж свою мечту исполнил?
    почему вы считаете, что он сделал вам назло?
    и вам хватает сейчас денег на проживание в связи с сокращением бюджета на 50%?
    или в чем-то приходится экономить и себе отказывать?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search