Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
Тема:

дрожат руки, когда пишу и смотрят

  1. #1

    Angry дрожат руки, когда пишу и смотрят

    Здравствуйте! У меня такая проблема, не знаю почему, но когда я пишу и если кто то смотрит, у меня обязательно начнут дрожать руки. Если я вижу, что не особо смотрят, то еще более менее напишу, но если будут пристально смотреть, у меня начинается самая настоящая паническая атака, меня начинает трясти, руки потеют, жар. При тех же людях любые другие действия, ну например напечатать на компьютере, вставить ту же нитку в иголку, я смогу выполнить без труда, но писать при людях для меня ад.....и очень мешает в работе....

  2. #2
    Цитата Сообщение от olesya27 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня такая проблема, не знаю почему, но когда я пишу и если кто то смотрит, у меня обязательно начнут дрожать руки. Если я вижу, что не особо смотрят, то еще более менее напишу, но если будут пристально смотреть, у меня начинается самая настоящая паническая атака, меня начинает трясти, руки потеют, жар. При тех же людях любые другие действия, ну например напечатать на компьютере, вставить ту же нитку в иголку, я смогу выполнить без труда, но писать при людях для меня ад.....и очень мешает в работе....
    Первая версия - у Вас что-то было связано с этим в школе, может начальной, когда учатся письму и много уделяется этому внимания. Или дома за почерк сильно гоняли. Были ли у Вас что-то такое?

  3. #3
    Нет дома меня из за почерка не гоняли, да и в школе тоже...мою тетрадь как раз как-то хотели выставить куда то там для примера или на конкурс, потому что было написано аккуратно, но главное без ошибок .....из школы я тоже помню такие моменты, что как то глянула подруга как я пишу и вот задрожали руки...как то с мамой писали, я писала, она диктовала....и вдруг я говорю, что больше не хочу писать, потому что почувствовала щас будут дрожать руки....Но вот еще момент, если я пишу на каком нибудь черновике, я знаю что это черновик и рука расслаблена и пишет быстро и непринужденно, а если где то красиво надо написать, обязательно рука дрогнет, рука скована, так вот если еще кто то смотреть будет, так вообще.

  4. #4
    у меня начинается самая настоящая паническая атака, меня начинает трясти, руки потеют, жар.
    В каких еще ситуациях у Вас бываю подобные ощущения в теле?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    В каких еще ситуациях у Вас бываю подобные ощущения в теле?
    Больше ни в каких, по крайней мере я не помню........только именно в этой, еще такое чувство что попала в ловушку, и отказаться нельзя (уйти куда-то, убежать - это будет неменьшим позором) и надо написать.

  6. #6
    Может быть вы боитесь написать не верно? Ошибиться? Тетрадь выставляли на пример и вы отличница судя по всему были.... Какие чувства вы испытывали кагда.вашу тетрадь "выставляли в примет"? Однокласники не дразнили там заучкой незнаю. Не было такого?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Может быть вы боитесь написать не верно? Ошибиться? Тетрадь выставляли на пример и вы отличница судя по всему были.... Какие чувства вы испытывали кагда.вашу тетрадь "выставляли в примет"? Однокласники не дразнили там заучкой незнаю. Не было такого?
    Да нет, я то как раз пишу всегда грамотно, у меня зрительная память и я редко пишу с ошибками. Я отличницей не была, была хорошисткой. Насчет чувств про тетрадь, не помню что я испытывала.....Заучкой не дразнили........Да и не дело не в этом.......Некоторые бояться выступлений, сказать тост, есть при людях...........у меня такое только с почерком

  8. #8
    Хорошо!! Давайте так вот вы сейчас пишите и на вас смотрят.... Что вы чувствуете??? Может абсурт сейчас скажу но прежставте по максимуму хорошо если руки затресутся при этом...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Хорошо!! Давайте так вот вы сейчас пишите и на вас смотрят.... Что вы чувствуете??? Может абсурт сейчас скажу но прежставте по максимуму хорошо если руки затресутся при этом...
    Не получается у меня четко представить, дома нормально пишу.......

  10. #10
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, olesya27
    Цитата Сообщение от olesya27 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня такая проблема, не знаю почему, но когда я пишу и если кто то смотрит, у меня обязательно начнут дрожать руки. Если я вижу, что не особо смотрят, то еще более менее напишу, но если будут пристально смотреть, у меня начинается самая настоящая паническая атака, меня начинает трясти, руки потеют, жар. При тех же людях любые другие действия, ну например напечатать на компьютере, вставить ту же нитку в иголку, я смогу выполнить без труда, но писать при людях для меня ад.....и очень мешает в работе....
    А как давно Вы заметили за собой такую особенность и при каких обстоятельствах... не припомните ли?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, olesya27

    А как давно Вы заметили за собой такую особенность и при каких обстоятельствах... не припомните ли?
    Давно со школы еще.....при таких же обстоятельствах кто то начал смотреть, меня это смутило и я испугалась, теперь вот постоянно

  12. #12
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от olesya27 Посмотреть сообщение
    Давно со школы еще.....при таких же обстоятельствах кто то начал смотреть, меня это смутило и я испугалась, теперь вот постоянно
    А расскажите подробнее?
    Какой класс это был...
    Кто подошел...
    И чего Вы испугались..
    И еще такой вопрос. Обращались ли Вы к кому-то из специалистов с данной проблемой?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А расскажите подробнее?
    Какой класс это был...
    Кто подошел...
    И чего Вы испугались..
    И еще такой вопрос. Обращались ли Вы к кому-то из специалистов с данной проблемой?
    Не помню точно какой класс, но где-то 5 или 6.......подруга подошла, глянула, и рука у меня уже не так уверенно начала писать...а чего испугалась, сама не знаю...пристального и мне как думается оценивающего взгляда.......главное, если бы я писала бы на доске мелом, то все отлично никаких дрожаний.......по моему до этого, классе в 3-ем надо было подписать открытки, но там никто не смотрел пристально, но почему-то тоже дрожала рука, и получалось не так красиво.....Раньше в школе я боялась поставить подпись, но это было один раз.......в колледже чаще что то подписывать надо было.....вот щас на работе часто, но подпись я уже ставлю более менее уверенно, хотя это было большой проблемой раньше.
    А вот недавно надо было отнести ноутбук в ремонт и написать заявление, у меня так задрожали руки, это просто ужас. Бросило в жар, стало ужасно плохо, я хотела убежать, но не могла. Это так глупо и ужасно. Написала кое как, потом такое облегчение было. И главное при этом, через 3 минуты, я покупала кольцо и продавщица попросила заполнить там что то, я уже сделала это уверенно.

    --- Добавлено ---

    Ни к кому не обращалась, только сюда.....

  14. #14
    Прямо как будто сестру нашла, проблема такая же один в один, за исключением нюансов. Удалось получить хоть какую-то помощь? Справились с проблемой?

  15. #15
    Как вы справились с этим?

  16. #16
    Ой,я думала я одна такая ненормальная,пожалуйста давайте пообщаемся кто как может справляется,пишите в личку,будем дружить

  17. #17
    У меня была такая проблема. Решилась как-то сама. Старалась сосредоточиться на том, что я пишу а не на том, что смотрят. Потом специально "кривлялась" при письме, выводя буквы, дескать смотри, смотри. Потом пришла уверенность и безразличие к смотрящим.

  18. #18
    Потом пришла уверенность и безразличие к смотрящим.
    Имхо,здесь собака порылась/зарыта,сорри,не знаю как правильно)))

  19. #19
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Имхо,здесь собака порылась/зарыта,сорри,не знаю как правильно)))
    согласна, это всё от неуверенности) стесняться вредно)

  20. #20
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от to4321 Посмотреть сообщение
    Прямо как будто сестру нашла, проблема такая же один в один, за исключением нюансов. Удалось получить хоть какую-то помощь? Справились с проблемой?
    А давайте общаться здесь Глядишь и больше попутчиков наберется...

  21. #21
    Девочки, привет! Такая же проблема, уже замучилась, жить нормально мешает все это. Как быть, что делать? Я и антидепрессанты пила по назначению врача, ходила и к психологу и психотерапевту, и эндокринологу и неврологу, говорят ВСД, таблетки прописывают, но ничего не помогает, как только оказываюсь в ситуации где нужно писать - банк, гос органы, школьные собрания, Поликлиника, да где угодно даже магазин, любые заявления, подписи, все начинается паника, сердце бешено бьется, жар, в голове стучит, давление, слабость, руки ноги дрожат, руки вообще начинают ходуном ходить. Стараюсь избегать данных ситуаций, если неизбежно, то заранее могу выпить спиртного, оно снимает этот страх. Понимаю что это в голове, страх уже выработался там и засел основательно, но как избавиться от него? Тоже такое чувство как пишут выше убежать охото, но это так тупо. Хочу жить полноценно! Ничего не боясь. Как вы справляетесь с такими ситуациями? Что это вообще за такая напасть?

    --- Добавлено ---

    Присоединяйтесь, поделитесь своим опытом с этой проблемой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А давайте общаться здесь Глядишь и больше попутчиков наберется...
    Присоединяйтесь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кира111777 Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! Такая же проблема, уже замучилась, жить нормально мешает все это. Как быть, что делать? Я и антидепрессанты пила по назначению врача, ходила и к психологу и психотерапевту, и эндокринологу и неврологу, говорят ВСД, таблетки прописывают, но ничего не помогает, как только оказываюсь в ситуации где нужно писать - банк, гос органы, школьные собрания, Поликлиника, да где угодно даже магазин, любые заявления, подписи, все начинается паника, сердце бешено бьется, жар, в голове стучит, давление, слабость, руки ноги дрожат, руки вообще начинают ходуном ходить. Стараюсь избегать данных ситуаций, если неизбежно, то заранее могу выпить спиртного, оно снимает этот страх. Понимаю что это в голове, страх уже выработался там и засел основательно, но как избавиться от него? Тоже такое чувство как пишут выше убежать охото, но это так тупо. Хочу жить полноценно! Ничего не боясь. Как вы справляетесь с такими ситуациями? Что это вообще за такая напасть?

    --- Добавлено ---

    Присоединяйтесь, поделитесь своим опытом с этой проблемой.

    --- Добавлено ---



    Присоединяйтесь
    Цитата Сообщение от Нюшечка Посмотреть сообщение
    Ой,я думала я одна такая ненормальная,пожалуйста давайте пообщаемся кто как может справляется,пишите в личку,будем дружить
    Присоединяйтесь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кира111777 Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! Такая же проблема, уже замучилась, жить нормально мешает все это. Как быть, что делать? Я и антидепрессанты пила по назначению врача, ходила и к психологу и психотерапевту, и эндокринологу и неврологу, говорят ВСД, таблетки прописывают, но ничего не помогает, как только оказываюсь в ситуации где нужно писать - банк, гос органы, школьные собрания, Поликлиника, да где угодно даже магазин, любые заявления, подписи, все начинается паника, сердце бешено бьется, жар, в голове стучит, давление, слабость, руки ноги дрожат, руки вообще начинают ходуном ходить. Стараюсь избегать данных ситуаций, если неизбежно, то заранее могу выпить спиртного, оно снимает этот страх. Понимаю что это в голове, страх уже выработался там и засел основательно, но как избавиться от него? Тоже такое чувство как пишут выше убежать охото, но это так тупо. Хочу жить полноценно! Ничего не боясь. Как вы справляетесь с такими ситуациями? Что это вообще за такая напасть?

    --- Добавлено ---

    Присоединяйтесь, поделитесь своим опытом с этой проблемой.

    --- Добавлено ---



    Присоединяйтесь

    --- Добавлено ---





    Присоединяйтесь
    Цитата Сообщение от Нюшечка Посмотреть сообщение
    Ой,я думала я одна такая ненормальная,пожалуйста давайте пообщаемся кто как может справляется,пишите в личку,будем дружить
    Цитата Сообщение от olesya27 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня такая проблема, не знаю почему, но когда я пишу и если кто то смотрит, у меня обязательно начнут дрожать руки. Если я вижу, что не особо смотрят, то еще более менее напишу, но если будут пристально смотреть, у меня начинается самая настоящая паническая атака, меня начинает трясти, руки потеют, жар. При тех же людях любые другие действия, ну например напечатать на компьютере, вставить ту же нитку в иголку, я смогу выполнить без труда, но писать при людях для меня ад.....и очень мешает в работе....
    Вы как-нибудь решили эту проблему?

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кира111777 Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! Такая же проблема, уже замучилась, жить нормально мешает все это. Как быть, что делать? Я и антидепрессанты пила по назначению врача, ходила и к психологу и психотерапевту, и эндокринологу и неврологу, говорят ВСД, таблетки прописывают, но ничего не помогает, как только оказываюсь в ситуации где нужно писать - банк, гос органы, школьные собрания, Поликлиника, да где угодно даже магазин, любые заявления, подписи, все начинается паника, сердце бешено бьется, жар, в голове стучит, давление, слабость, руки ноги дрожат, руки вообще начинают ходуном ходить. Стараюсь избегать данных ситуаций, если неизбежно, то заранее могу выпить спиртного, оно снимает этот страх. Понимаю что это в голове, страх уже выработался там и засел основательно, но как избавиться от него? Тоже такое чувство как пишут выше убежать охото, но это так тупо. Хочу жить полноценно! Ничего не боясь. Как вы справляетесь с такими ситуациями? Что это вообще за такая напасть?
    вам лучше создать свою тему, ув. Кира

  23. #23
    Здравствуйте. У меня такая же проблема. Сегодня записывала дочь в библиотеку. Библиотекарь попросила заполнить формуляр-поручение. Кое-как заполнила трясущимися руками. Она ещё минут пять меня разглядывала, пытаясь понять, что со мной не так. Так стыдно было. Такое чувство, что общество, глядя на всё это действо, воспринимает тебя как спившегося алкоголика, хотя от спиртного я отказалась где-то лет пять назад вообще. Что делать?

  24. #24
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Юлия34 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня такая же проблема. Сегодня записывала дочь в библиотеку. Библиотекарь попросила заполнить формуляр-поручение. Кое-как заполнила трясущимися руками. Она ещё минут пять меня разглядывала, пытаясь понять, что со мной не так. Так стыдно было. Такое чувство, что общество, глядя на всё это действо, воспринимает тебя как спившегося алкоголика, хотя от спиртного я отказалась где-то лет пять назад вообще. Что делать?
    лучше свою тему создать, так удобнее обсуждать будет
    а почему от алкоголя отказались?
    руки могут и не только от алкоголя дрожать, почему вам кажется, что вас за алкоголичку принимают?
    и кто это общество?

  25. #25
    И у меня тоже самое! Я думала таких больше нет! Так тяжело из-за этого.

  26. #26
    Хочу поделиться, как я спасаюсь, когда начинается паническая аттика и дрожат руки. Перед ответственным моментом, когда знаю, что руки задрожат я пью новопасит или пустырник. Во время этой ситуации всегда стараюсь рассасывать карамельку и концентрироваться на этом, а не на руках. Может и у вас есть свои секреты, как справляться с дрожанием?

  27. #27
    Ув. Викки, а к доктору Вы со своей проблемой ходили?
    Что он Вам сказал?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Викки, а к доктору Вы со своей проблемой ходили?
    Что он Вам сказал?
    К доктору ходила, сказали нервный срыв ( был очень тяжёлый период) и всд. Тяжелый период тянулся два года, но я не знала, что вме выльется в такие жуткие симптомы. Очень сложно теперь из-за дрожания боюсь встретиться с подругами, начальством, выступать, говорить тост! Это жесть, прошу никогда не доводите себя! Ко всему только философское отношение, но я это поняла поздно

  29. #29
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    К доктору ходила, сказали нервный срыв ( был очень тяжёлый период) и всд. Тяжелый период тянулся два года, но я не знала, что вме выльется в такие жуткие симптомы. Очень сложно теперь из-за дрожания боюсь встретиться с подругами, начальством, выступать, говорить тост! Это жесть, прошу никогда не доводите себя! Ко всему только философское отношение, но я это поняла поздно
    По поводу Вашего нынешнего состояния что доктор говорит?
    Какие варианты лечения Вам предложили? Вы выполняете рекомендации врача?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    По поводу Вашего нынешнего состояния что доктор говорит?
    Какие варианты лечения Вам предложили? Вы выполняете рекомендации врача?
    Ходила к психотерапевту, не помог. Вообще не понимала, я час говорю и весь сеанс! Пить антидепрессанты боюсь привыкания, но пила лёгкие. Пила другие успокоительные, пока пью лучше, потом опять тоже

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что делать, когда все рушится?, муж меня игнорирует...
    от Мария111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 17:57
  2. Моя катавасия с бывшим. Чахну когда бывший в запое.
    от Olaff в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 23:10
  3. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search