Страница 88 из 103 ПерваяПервая ... 58788586878889909198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 611 по 2 640 из 3067
Тема:

Крокодил не ловится, не растет кокос

  1. #2611
    Я к чему. На работе сижу с сотрудницей, которая любит поболтать. Я каждый раз поддерживаю разговор (нескончаемый поток ее проблем), взамен этого мне есть с кем скооперироваться хоть в какую группу. Так легче конечно. Есть свои плюсики. Но вот общение.... Мне иногда охото визжать от этого потока. Нескончаемо. Иногда нормально. Но удовольствия - нет. Просто терпение. Вот и интересно, во вкус то потом входишь или все грузом будет?

  2. #2612
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    А в итоге, общение вам, ув.Dharma, положительные эмоции стало приносить (на работе)?

    Да именно бумажная. Я отвечаю на письма, правлю базу данных. Причем работа специфическая. То есть в дальнейшем на ее базе не уверенна на кого я могу трудоустроиться. Работа невозможна удаленно. Я должна быть на месте. Не от того что работа как то пострадает, просто по трудовым правилам я должна сидеть в рабочее время на работе
    Интересно вы вопрос ставите. Если бы мне общение не приносило удовольствия, то зачем бы я к нему стремилась? Мне его действительно не хватало - всегда была слегка интровертом, а в те годы работала практически только дома , ну и вовсе утратила навыки легкой болтовни. Сейчас все наладилось: хочу - общаюсь, не хочу - не общаюсь. Глупое чувство отверженности и ощущение, что тебя игнорируют, ушло. Поняла главное: хочешь, чтобы с тобой разговаривали, - открой рот сама.

  3. #2613
    Виталайм а профессия у Вас какая?

  4. #2614
    Не могла отвечать, ездили на море на день отдохнуть
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170909_184847.jpg
Просмотров: 41
Размер:	54,1 Кб
ID:	81689 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170909_185301.jpg
Просмотров: 23
Размер:	137,1 Кб
ID:	81690

  5. #2615
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Интересно вы вопрос ставите. Если бы мне общение не приносило удовольствия, то зачем бы я к нему стремилась? Мне его действительно не хватало - всегда была слегка интровертом, а в те годы работала практически только дома , ну и вовсе утратила навыки легкой болтовни. Сейчас все наладилось: хочу - общаюсь, не хочу - не общаюсь. Глупое чувство отверженности и ощущение, что тебя игнорируют, ушло. Поняла главное: хочешь, чтобы с тобой разговаривали, - открой рот сама.
    Ну я вот сильно наверное интроверт. Тут загвоздочка в том, что в общении вначале интерес, а часто быстро меняется усталостью и желанием побыть одной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Виталайм а профессия у Вас какая?
    Специалист- финансы. Но на самом деле отвечаю на письма по разным темам, редактирую базы данных. Такая профессия, которой словно нет.
    Училась я на бухгалтера.

  6. #2616
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Интересно вы вопрос ставите. Если бы мне общение не приносило удовольствия, то зачем бы я к нему стремилась? Мне его действительно не хватало - всегда была слегка интровертом, а в те годы работала практически только дома , ну и вовсе утратила навыки легкой болтовни. Сейчас все наладилось: хочу - общаюсь, не хочу - не общаюсь. Глупое чувство отверженности и ощущение, что тебя игнорируют, ушло. Поняла главное: хочешь, чтобы с тобой разговаривали, - открой рот сама.
    И еще. Если компания сложилась- как у нас на работе. То скорее тебя послушают и могут даже не ответить. Особенно если инициативность страдает. Идут к тем, за кем чувствуют силу

  7. #2617
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Идут к тем, за кем чувствуют силу
    и вы идите.

  8. #2618
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и вы идите.
    Ну я так раньше и шла, когда у меня подруги были. Я ж сразу в симбиоз вступаю и "меня нет"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Ну я так раньше и шла, когда у меня подруги были. Я ж сразу в симбиоз вступаю и "меня нет"
    А потом последствия - и я "самадуравиновата". Ну и верно. Кому надо над твоей жизнью работать. Вот хоть это поняла. А то обижалась еще.

  9. #2619
    К тому же, пока ты слабый- нет удовлетворения. Не за что ценить себя.

  10. #2620
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    К тому же, пока ты слабый- нет удовлетворения. Не за что ценить себя.
    так подкрепите себя фармакологической поддержкой. сейчас осень, силы ваши все на выживание уходят. найдите хорошего доктора, изложите все как есть, подберет вам подходящий курс лечения, и пока оно будет вас подкреплять, используйте это время для плодотворной работы над собой, над всеми теми вопросами, что угнетают в настоящее время. ну или как врач порекомендует.
    организм ваш нынче не достаточно вырабатывает нужных гормонов, отсюда дисфория, тревожность, самооценка по нулям, энергии мало. так что давайте-ка к Айболиту. это важная самопомощь сейчас.

  11. #2621
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так подкрепите себя фармакологической поддержкой. сейчас осень, силы ваши все на выживание уходят. найдите хорошего доктора, изложите все как есть, подберет вам подходящий курс лечения, и пока оно будет вас подкреплять, используйте это время для плодотворной работы над собой, над всеми теми вопросами, что угнетают в настоящее время. ну или как врач порекомендует.
    организм ваш нынче не достаточно вырабатывает нужных гормонов, отсюда дисфория, тревожность, самооценка по нулям, энергии мало. так что давайте-ка к Айболиту. это важная самопомощь сейчас.
    Так я сходила, вот чуть более месяца накатило на меня. Астения постоянная. Сдала анализы. Пошла к неврологу. Она прописала ноотропы и атаракс. Астения прошла, тревожность, метания все по-легче стало. И тут опять провокация с работы, вылезла обида и снова истерика. Моя работа меня угнетает.
    Тревожность то пропадает от лекарств, но дальше не идешь. Я и до этого спать хотела и уставала после работы, а с лекарствами - все- если я дома, то скорее сплю. Не собраться ничего.

  12. #2622
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Тревожность то пропадает от лекарств, но дальше не идешь. Я и до этого спать хотела и уставала после работы, а с лекарствами - все- если я дома, то скорее сплю. Не собраться ничего.
    сходите снова, чтобы скорректировать дозировку, или сменить препараты.
    не обязательно к неврологу, а к психиатру.

  13. #2623
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    сходите снова, чтобы скорректировать дозировку, или сменить препараты.
    не обязательно к неврологу, а к психиатру.
    К нему то я и собиралась. Решила прийти с результатами от других врачей, чтобы исключить. А тут невролог взялся за меня. Ну у меня и правда очень плохо с памятью и с восприятием.
    Еще надо к нему попасть. Сейчас строже стало. С другого города пациентов не принимают даже платно. Это только как то лично с доктором договариваться.
    Наверное и правда не стоит ждать окончания лечения и ехать. Зачем время терять.
    Семь лет назад была у доктора, так мне тогда такие антидепрессанты хорошие прописали, что от чего то я избавилась и симптомы до сих пор не вернулись. Правда я и тогда засыпала. Только вообще днем на работе. Чтож за беда то такая с этим сном. Хоть лечись, хоть нет - все одно- сон жить мешает

  14. #2624
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Наверное и правда не стоит ждать окончания лечения и ехать. Зачем время терять.
    конечно.

  15. #2625
    На выходных лучше стало. Без подрывов. А тут на работу приезжаю и такое раздражение внутри начинается. Сильно провоцируюсь на работу. Хотя ну ничего уже не происходит .
    С доктором не получилось
    Приехала, пошла на прием, а меня врачи отговорили. Мол запись в книжке может подпортить жизнь, но и помощь мне нужна они видят. А без записи и платно они не хотят. Замкнутый круг. К частнику прочла отзывы- плохие и прием дорого для меня очень. Но надо что то делать. Затишье то временное.

  16. #2626
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Мол запись в книжке может подпортить жизнь
    в какой книжке?

  17. #2627
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    На выходных лучше стало. Без подрывов. А тут на работу приезжаю и такое раздражение внутри начинается. Сильно провоцируюсь на работу. Хотя ну ничего уже не происходит .
    С доктором не получилось
    Приехала, пошла на прием, а меня врачи отговорили. Мол запись в книжке может подпортить жизнь, но и помощь мне нужна они видят. А без записи и платно они не хотят. Замкнутый круг. К частнику прочла отзывы- плохие и прием дорого для меня очень. Но надо что то делать. Затишье то временное.
    Как Ув Виталайм она Вам жизнь подпортит?
    По Вашим словам там портить уже нечего

  18. #2628
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    в какой книжке?
    Мед.карта.

  19. #2629
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Мед.карта.
    мед карту вашу никто кроме вас и врачей не увидит, как это может испортить вам жизнь?
    и потом врачи сказали, что с вашим диагнозом вас на учет надо ставить?
    я например тоже лечилась в ПНД стационарно, но на учет меня не поставили, права водительские имею, если вас это смущает

  20. #2630
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как Ув Виталайм она Вам жизнь подпортит?
    По Вашим словам там портить уже нечего
    Портить всегда есть что. У меня есть права. Я работаю в фин.сфере. Чтобы выписывать препараты, а они нужны, меня придется поставить на учет. Да мало ли чего. Много ли где требуется справка о том, что не стоит на учете. А тут...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мед карту вашу никто кроме вас и врачей не увидит, как это может испортить вам жизнь?
    и потом врачи сказали, что с вашим диагнозом вас на учет надо ставить?
    я например тоже лечилась в ПНД стационарно, но на учет меня не поставили, права водительские имею, если вас это смущает
    Да. Сказали лучше идти в частную клинику анонимно. Чтобы у врача было разрешение выписывать препараты.

  21. #2631
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Портить всегда есть что. У меня есть права. Я работаю в фин.сфере. Чтобы выписывать препараты, а они нужны, меня придется поставить на учет. Да мало ли чего. Много ли где требуется справка о том, что не стоит на учете. А тут...
    Мало ли где, это где?
    Вам в армию не идти. Права у Вас есть. Для медосмотра при приёме на работу требуется виза от психиатра только если предполагается работа на высоте и на тяжёлой технике (штабелёры, погрузчики, пеканиски). Что я думаю Вам точно не светит...

  22. #2632
    Я ж ничего не выдумываю. Обратилась в ПНД.
    Я им благодарна, что предупредили. Но жаль, что так не приняли. Раньше просто принимали так на платной основе. А сейчас строго стало. Вот а для кого то это препятствие теперь помощь получить. А она нужна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Мало ли где, это где?
    Вам в армию не идти. Права у Вас есть. Для медосмотра при приёме на работу требуется виза от психиатра только если предполагается работа на высоте и на тяжёлой технике (штабелёры, погрузчики, пеканиски). Что я думаю Вам точно не светит...
    В гос.службу, например

  23. #2633
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Портить всегда есть что. У меня есть права. Я работаю в фин.сфере.
    Ну так и посчитайте возможные последствия от записи в книжке (реальные, а не Ваши домыслы) и ухудшение здоровья из-за отсутствия лечения...
    Что перетянет на чаше весов?
    Вам ещё сына надо на ноги ставить.

  24. #2634
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну так и посчитайте возможные последствия от записи в книжке (реальные, а не Ваши домыслы) и ухудшение здоровья из-за отсутствия лечения...
    Что перетянет на чаше весов?
    Вам ещё сына надо на ноги ставить.
    Это да. Месяц, два, три- не предскажешь точно- но у меня не будет работы и разума все поправить. Я уже начинаю все разрушать, начиная с работы. Но охото выйти из ситуации с наименьшими рисками

  25. #2635
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    (реальные, а не Ваши домыслы)
    вот это мне кажется ключевое
    вам бы поконкретнее узнать поставят вас на учет или нет
    а запись в мед карте конечно будет, но эти карты только в ПНД хранятся и никому на руки не выдаются, даже вам

  26. #2636
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    В гос.службу, например
    Это да, не поспоришь...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вот это мне кажется ключевое
    вам бы поконкретнее узнать поставят вас на учет или нет
    а запись в мед карте конечно будет, но эти карты только в ПНД хранятся и никому на руки не выдаются, даже вам
    Оль, справка 001-гс/у на самом деле выдаётся со справкой от нарколога и психиатра, где обязательно указано, состоит ли на учёте.
    Абсолютными противопоказаниями для поступления на госслужбу являются, например, такие заболевания как эпилепсия, шизофрения, бредовые расстройства, расстройства привычек и влечений, психические расстройства, расстройства настроения и умственная отсталость.

    Ну, тогда только в частную клинику за деньги...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    В гос.службу, например
    А Вы, ув. Виталайм, и сейчас госслужащая?

  27. #2637
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Это да, не поспоришь...

    --- Добавлено ---



    Оль, справка 001-гс/у на самом деле выдаётся со справкой от нарколога и психиатра, где обязательно указано, состоит ли на учёте.
    Абсолютными противопоказаниями для поступления на госслужбу являются, например, такие заболевания как эпилепсия, шизофрения, бредовые расстройства, расстройства привычек и влечений, психические расстройства, расстройства настроения и умственная отсталость.

    Ну, тогда только в частную клинику за деньги...
    ну если Виталайм на учет поставят
    я например лечилась без постановки на учет, мой диагноз постановке не подлежал
    я поэтому и написала, чтобы конкретно узнать
    мне так показалось, ну может и ошибаюсь, что врачи просто заниматься не хотели, вот и сказали так

  28. #2638
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вот это мне кажется ключевое
    вам бы поконкретнее узнать поставят вас на учет или нет
    а запись в мед карте конечно будет, но эти карты только в ПНД хранятся и никому на руки не выдаются, даже вам
    Сказали - поставят. И неважно, что я в другом городе обратилась. Они эти данные передают же в страховую компанию- она едина. Это они мне так сказали. Не поставив на учет, они не могут выписывать препараты, а они нужны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение


    А Вы, ув. Виталайм, и сейчас госслужащая?
    Да

  29. #2639
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну если Виталайм на учет поставят
    я например лечилась без постановки на учет, мой диагноз постановке не подлежал
    я поэтому и написала, чтобы конкретно узнать
    мне так показалось, ну может и ошибаюсь, что врачи просто заниматься не хотели, вот и сказали так
    Я семь лет назад тоже без постановки обратилась. Записи даже делать доктор не стала. И денег не брала, отказалась. Выписала рецептурные препараты, наблюдала полгода. И все. Нигде никакой записи. А сейчас она там не работает

  30. #2640
    Ув. Виталайм, если Вы сейчас недообследуетесь, где гарантия, что Вам вообще можно иметь права?
    Может, Вас закоротит, и Вы в кювет улетите.
    Кому лучше станет?
    Или тогда уж точно нечего портить будет?

Страница 88 из 103 ПерваяПервая ... 58788586878889909198 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  2. Женщина и Крокодил...
    от Танцующая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 23:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search