Страница 2 из 41 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1223
Тема:

И что теперь с этой информацией делать?

  1. #31
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я думаю, что даже самый идеальный ребёнок, если он чужой, будет раздражать.
    а это не от ребенка зависит, а от того кого он раздражает
    вы накопали эту информацию с целью отстранить от своей семьи чужого ребенка, к тому же раздражающего вас
    а как это сделать и при этом мужа не потерять не знаете, имхо
    и потом согласна с ув. Дарьей, это он для вас чужой, а для мужа родной, он его с рождения нянчил воспитывал

    не знаю какой процент врать не буду, но есть мужчины, которые воспитываю не своих детей и даже не подозревают об этом

    а вы сейчас мужу как снег на голову хотите правду-матку и выложить
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 05.09.2017 в 16:09.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Вторая жена, Вы как-то преувеличиваете, мне кажется, роль кровных связей.
    По-Вашему, тот, кто зачал и свалил в туман - больше отец, чем тот, кто воспитывал с рождения?
    Интересный вопрос. Думаю, тот, кто воспитывал, будет настоящим отцом. Тогда в нашей ситуации получается, что фактический отец - дедушка, папа мужа. Именно свекры его с рождения и воспитывали.
    Я эту мысль, кстати, до мужа пытаюсь доносить.

  3. #33
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Мне 38 лет, замужем год, встречались до замужества год и три года до этого были друзьями. Я была замужем, он жил с женщиной, у них сын.
    Потом я нашла работу в другой стране, поделилась прекрасной новостью с другом и через две недели он пришёл и сказал что любит меня, что расстался с женщиной и хочет быть со мной. Преодолели многое, его женщина не работала и не хотела, сначала жила в его доме, пока он был у родителей. Потом пееехала к его родителям и там долго жила, потом сняла наконец своё жильё. Сын живет со свекрами с самого рождения, раньше они его забирали на выходные, теперь забирают то мама, то аааа.
    .....
    Рассказать ли мужу правду? Ведь это может кардинально решить мои проблемы. Но сделает больно всем : мужу, его родителям и самому мальчику. Его родители, надо сказать, помешаны на этом ребёнке. Сестра мужа недавно тоже родила и ревнует, так как этому мальчику уделяется все внимание и ресурсы. С моей дочкой они тоже не возятся, но я в принципе не настаиваю, мы и сами ей можем дать все, что нужно.

    Заранее благодарю за помощь.
    ув. Вторая жена, думается мне,- вы делали ДНК что-бы найти основания и поддержку, для диалога с мужем на тему того, что его сын вам в тягость, и открыли эту коробку ДНК имхо зря. Только себе тяжести прибавили.

    Поговорите с мужем как есть, вы все равно от этой ситуации никуда не уйдете.
    Может со стороны мужа родня подключится, в разных вопросах.

  4. #34
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а это не от ребенка зависит, а от того кого он раздражает
    вы накопали эту информацию с целью отстранить от своей семьи чужого ребенка, к тому же раздражающего вас
    а как это сделать и при этом мужа не потерять не знаете, имхо
    и потом согласна с ув. Дарьей, это он для вас чужой, а для мужа родной, он его с рождения нянчил воспитывал

    не знаю какой процент врать не буду, но есть мужчины, которые воспитываю не своих детей и даже не подозревают об этом

    а вы сейчас мужу как снег на голову хотите правду-матку и выложить
    Я как раз не хочу правду-матку выкладывать, просто жить с его сыном не хочу. И знаю, что если буду терпеть, меня потом прорвёт, бывали уже прецеденты.

    Черт меня дернул на этот тест, уже сто раз пожалела. Но было и чувство несправедливости, что моей дочке тест, а той женщине доверяют, несмотря на кучу любовных связей. И внешний дочкин вид, там блондинистая я просто рядом проходила. И гормоны после родов. Все перемешалось и полезли из меня каловые массы.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Черт меня дернул на этот тест, уже сто раз пожалела. Но было и чувство несправедливости, что моей дочке тест, а той женщине доверяют, несмотря на кучу любовных связей. И внешний дочкин вид, там блондинистая я просто рядом проходила. И гормоны после родов. Все перемешалось и полезли из меня каловые массы.
    Как давно Вы родили?
    Сколько сейчас Вашей дочери?
    Когда муж предлагает забрать сына?
    Ещё совместных детей Вы с мужем планируете?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как давно Вы родили?
    Сколько сейчас Вашей дочери?
    Когда муж предлагает забрать сына?
    Ещё совместных детей Вы с мужем планируете?
    Все это новое и свежее. Дочке 7 месяцев, больше детей я не хочу, все-таки возраст. Муж хочет забирать сына хоть завтра.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Все это новое и свежее. Дочке 7 месяцев, больше детей я не хочу, все-таки возраст. Муж хочет забирать сына хоть завтра.
    Чей возраст?
    Мужу Вашему сколько лет?

    На данный момент Вы уже работаете или в декрете?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Чей возраст?
    Мужу Вашему сколько лет?

    На данный момент Вы уже работаете или в декрете?
    Мне 38, мужу 36, работаю с дочкиных трёх месяцев. У нас на работе ясли, можно в обед ходить общаться, очень удобно.

    --- Добавлено ---

    Есть ещё сравнения с моей стороны. Дочка у нас золотая, хорошо спит, хорошо ест, постоянно улыбается. Плачет только когда голодная или мокрая. Материнство с ней - одно удовольствие, даже наши друзья все просят с ней посидеть, пока мы в ресторан или на спорт ходим. Сын мужа - совсем другой ребёнок и друзья просят нас (меня, ему говорить стесняются) пореже с ним приходить .

  9. #39
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Есть ещё сравнения с моей стороны. Дочка у нас золотая, хорошо спит, хорошо ест, постоянно улыбается. Плачет только когда голодная или мокрая. Материнство с ней - одно удовольствие, даже наши друзья все просят с ней посидеть, пока мы в ресторан или на спорт ходим. Сын мужа - совсем другой ребёнок и друзья просят нас (меня, ему говорить стесняются) пореже с ним приходить .
    Вы сравниваете 7-месячного младенца и 5-летнего мальчика.
    Это совершенно разные существа.
    Вы это понимаете?

    Ув. Вторая жена, Вы на данный момент грудью кормите?

  10. #40
    И ещё один, я думаю, важный момент. Бывшая женщина мужа как и я, из неблагополучной семьи. Только я рано ушла из дома и всего добивалась сама, а она не закончила даже среднюю школу и продолжает искать себе спонсоров, которые очень быстро сбегают.
    Родители мужа ее жалеют и до сих пор помогают деньгами, плюс мы, плюс все наши друзья (уже только на ребёнка). И я своё негативное отношение и неуважение к ней переношу на сына мужа. Мне мальчика с одной стороны жалко, а с другой я не виновата, что его папа выбрал ему такую маму. И то, что муж хочет теперь все исправить за мой счёт, мне совершенно не подходит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы сравниваете 7-месячного младенца и 5-летнего мальчика.
    Это совершенно разные существа.
    Вы это понимаете?

    Ув. Вторая жена, Вы на данный момент грудью кормите?

    Конечно, понимаю. Просто муж рассказывает, что он кричал с самого рождения и им всем было очень тяжело.

    Грудью не кормлю, у меня кесарево, молока не было

  11. #41
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    И ещё один, я думаю, важный момент. Бывшая женщина мужа как и я, из неблагополучной семьи. Только я рано ушла из дома и всего добивалась сама, а она не закончила даже среднюю школу и продолжает искать себе спонсоров, которые очень быстро сбегают.
    Родители мужа ее жалеют и до сих пор помогают деньгами, плюс мы, плюс все наши друзья (уже только на ребёнка). И я своё негативное отношение и неуважение к ней переношу на сына мужа. Мне мальчика с одной стороны жалко, а с другой я не виновата, что его папа выбрал ему такую маму. И то, что муж хочет теперь все исправить за мой счёт, мне совершенно не подходит.
    Ув. Вторая жена, так и чего Вы хотите-то?
    Найти аргументы, чтобы убедить мужа не забирать сына от свёкров?
    Или что?
    Грудью не кормлю, у меня кесарево, молока не было
    На работе устаёте?
    С дочерью после работы хлопот много?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Вторая жена, так и чего Вы хотите-то?
    Найти аргументы, чтобы убедить мужа не забирать сына от свёкров?
    Или что?

    На работе устаёте?
    С дочерью после работы хлопот много?
    Именно так, ищу аргументы, чтобы оставить сына у свекров.

    На работе нормально, мне очень нравится работа. И дочка смешная, особо не сказала бы, что тяжело.
    У меня есть домработница, она убирает и гладит. Из домашних хлопот остаётся только готовка, которая мое хобби, так что в удовольствие.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Именно так, ищу аргументы, чтобы оставить сына у свекров.
    И какие аргументы у Вас уже есть?

  14. #44
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Именно так, ищу аргументы, чтобы оставить сына у свекров
    так их можно найти и не упоминая про экспертизу
    например мальчик там привык, у него там знакомая обстановка, родные, друзья
    а вам к примеру с 2 -мя детьми будет тяжело
    предложите забирать его на каникулы, вполне нормальный компромис
    кстати вы упомянули, что мальчик умственно отсталый
    он на учете состоит? проходит лечение какое-то?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И какие аргументы у Вас уже есть?
    Что я хочу наслаждаться своей семьёй
    Что для мальчика мама и папа, это дедушка и бабушка. Причём, с самого его рождения. С родителями на постоянной основе он никогда не жил. Что его там точно любят, там его друзья, кузены, дяди и тёти. Что там родной язык, а тут придётся учить новый (он и на родном очень плохо разговаривает, задержка в развитии).
    Что я от него устаю, в конце концов

  16. #46
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Что я хочу наслаждаться своей семьёй
    Что для мальчика мама и папа, это дедушка и бабушка. Причём, с самого его рождения. С родителями на постоянной основе он никогда не жил. Что его там точно любят, там его друзья, кузены, дяди и тёти. Что там родной язык, а тут придётся учить новый (он и на родном очень плохо разговаривает, задержка в развитии).
    Что я от него устаю, в конце концов
    Что муж отвечает на каждый из аргументов?

    Кстати, для оформления документов для ребёнка на проживание в стране понадобится делать тест на ДНК?

  17. #47
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так их можно найти и не упоминая про экспертизу
    предложите забирать его на каникулы, вполне нормальный компромис
    кстати вы упомянули, что мальчик умственно отсталый
    он на учете состоит? проходит лечение какое-то?
    Да, насчёт каникул я согласна и терплю. Этим летом он у нас был месяц, я на две недели уезжала в командировку (тоже мне мамаша, сбежала от 5 месячной дочки, лишь бы с тем мальчиком поменьше быть). Общению мужа не препятствую, он звонит сыну ежедневно, летает туда на выходные два раза в месяц и я тоже не против. Но к себе заберу только если он останется сиротой.

    Проходит лечение у логопеда плюс сидит на таблетках от гиперактивности. Но честно говоря, мне кажется, что его задержки вызваны только тем, что с ним не занимаются. Дедушка ещё работает, бабушка занимается сама огромным домом, готовит на кучу народа (все братья и сестры мужа с супругами и детьми ежедневно столуются у них), гладит одежду всем детям. Мама мальчика сидит в соцсетях и на сайтах знакомств. То есть его бросают одного в комнате с игрушками, вот и все задержки. У нас за две недели, что он был при мне, мальчик научился называть животных (до этого говорил мяу мяу или гав гав, образно). Научился писать несколько слов, делал со мной домашнюю лапшу и пёк со мной пирог. Начал считать до 15-ти. Папа на это посмотрел и решил забирать ребёнка к нам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что муж отвечает на каждый из аргументов?

    Кстати, для оформления документов для ребёнка на проживание в стране понадобится делать тест на ДНК?
    Согласно кивает головой, но говорит, что у нас обстановка намного здоровее и что в перспективе это будет лучше для ребёнка. Но я не уверена, что обстановка останется здоровой, если он будет жить с нами.
    Ещё приводила аргументы в виде своих родственников, которые у нас гостили, но напрягали и меня, и его. Ни в неглиже не пройтись, ни подурачиться. Он кивает головой но пока ничего не говорит.

    Насчёт ДНК для проживания хороший вопрос, надо узнать у адвокатов.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Проходит лечение у логопеда плюс сидит на таблетках от гиперактивности. Но честно говоря, мне кажется, что его задержки вызваны только тем, что с ним не занимаются. Дедушка ещё работает, бабушка занимается сама огромным домом, готовит на кучу народа (все братья и сестры мужа с супругами и детьми ежедневно столуются у них), гладит одежду всем детям. Мама мальчика сидит в соцсетях и на сайтах знакомств. То есть его бросают одного в комнате с игрушками, вот и все задержки.
    Ребёнок не ходит в сад? Не общается с этими многочисленными детьми и родственниками?
    У нас за две недели, что он был при мне, мальчик научился называть животных (до этого говорил мяу мяу или гав гав, образно). Научился писать несколько слов, делал со мной домашнюю лапшу и пёк со мной пирог. Начал считать до 15-тут. Папа на это посмотрел и решил забирать ребёнка к нам.
    Это Вы так доказали всем, что Вы лучшая мать, чем биологическая мать мальчика и бабушка.
    А теперь от приза отказываетесь.
    Как-то нелогично...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Насчёт ДНК для проживания хороший вопрос, надо узнать у адвокатов.
    Вообще-то, с этого надо было и начинать, ув. Вторая жена - какие документы надо оформлять, на каких условиях можно привезти ребёнка.
    С учётом того, что он был рождён не в официальном браке.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ребёнок не ходит в сад? Не общается с этими многочисленными детьми и родственниками?

    Это Вы так доказали всем, что Вы лучшая мать, чем биологическая мать мальчика и бабушка.
    А теперь от приза отказываетесь.
    Как-то нелогично...

    --- Добавлено ---


    Вообще-то, с этого надо было и начинать, ув. Вторая жена - какие документы надо оформлять, на каких условиях можно привезти ребёнка.
    С учётом того, что он был рождён не в официальном браке.
    Там дети ещё малыши, сестра родила на два месяца позже меня. И я понимаю, что сама виновата, не надо было впрягаться. Но мне жалко мальчика плюс когда я пытаюсь его заинтересовать, он хотя бы не орет, что уже неплохо. Меня, правда, хватает ненадолго, а так я ничего плохого ему не хочу, он же старший брат моей дочери и будет славно, если станет ей достойным примером.

    Про документы, конечно, узнаю

  20. #50
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Там дети ещё малыши, сестра родила на два месяца позже меня. И я понимаю, что сама виновата, не надо было впрягаться. Но мне жалко мальчика плюс когда я пытаюсь его заинтересовать, он хотя бы не орет, что уже неплохо. Меня, правда, хватает ненадолго, а так я ничего плохого ему не хочу, он же старший брат моей дочери и будет славно, если станет ей достойным примером.

    Про документы, конечно, узнаю
    Ну вашей дочери положим он не брат. А тут еще момент именно ДНК. То есть вас посчитали прошмандовкой и вам пришлось делать тест ДНК, чтобы доказать отцовство, А первая жена, вся такая из себя, которую вы содержите и чьего ребенка вы тоже содержите ( ваш муж практически не зарабатывает , как я поняла) . Ее выблядка приняли безоговорочно, а вашей дочери пришлось доказывать, что она дочь. Я б тоже взбесилась. И мне плевать, что ребенок не виноват. Вы работаете, чтобы содержать не свою дочь, а всех обездоленных детей Африки? Они тоже не виноваты.
    Слушайте, чем таким восхитительно замечателен ваш муж, что вы в ущерб себе и своей дочери содержите его и неадекватного ребенка его бляди?
    Я б хотела плохого. Не понимаю танцев с бубнами и мимимишек вокруг неадекатных детей маргинальных ( и не совсем маргинальных) родителей. Тем более когда мне их пытаются подсунуть для воспитания.

  21. #51
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну вашей дочери положим он не брат. А тут еще момент именно ДНК. То есть вас посчитали прошмандовкой и вам пришлось делать тест ДНК, чтобы доказать отцовство, А первая жена, вся такая из себя, которую вы содержите и чьего ребенка вы тоже содержите ( ваш муж практически не зарабатывает , как я поняла) . Ее выблядка приняли безоговорочно, а вашей дочери пришлось доказывать, что она дочь. Я б тоже взбесилась. И мне плевать, что ребенок не виноват. Вы работаете, чтобы содержать не свою дочь, а всех обездоленных детей Африки? Они тоже не виноваты.
    Слушайте, чем таким восхитительно замечателен ваш муж, что вы в ущерб себе и своей дочери содержите его и неадекватного ребенка его бляди?
    Я б хотела плохого. Не понимаю танцев с бубнами и мимимишек вокруг неадекатных детей маргинальных ( и не совсем маргинальных) родителей. Тем более когда мне их пытаются подсунуть для воспитания.
    Ну он не прямо чтобы неадекватен, просто общается криком. Так он ищет моей ласки, всегда обо мне спрашивает, хочет со мной общаться.
    Муж не то что бы совсем не зарабатывает. Как вам сказать, сделаю конкретный расклад : когда мы были друзьями, моя зарплата была 5000 евро, его - 3700. Когда я переехала в другую страну, моя зарплата стала 6500, он пошёл на жертву не видеться ежедневно со своим сыном и жить со мной, зарабатывает теперь в той же области 1500, тут такой рынок, это мне повезло с работой. Из его зарплаты 500 уходит на билеты к сыну два раза в месяц, 200 он отдаёт своей маме на воспитание ребёнка. 500 даёт на хозяйство мне, остальные 300 - его карманные деньги. Дом куплен полностью на моё имя и до брака.

    Насчёт днк, тут это нормальная практика, плюс у нас была масса тестов в связи с моим возрастом. Я это не восприняла как недоверие, а как возможность проверить и его сына под шумок. И проверила

  22. #52
    Ещё добавляется сложная ситуация со свекрами. Иногда мне кажется, что для них главное - не счастье сына, а контроль над ним. Его бывшая живёт полностью под их контролем да и он, пока был с ней, ходил к ним чаще, так как не хотел быть с ней наедине. Мне от них ничего не надо, поэтому рычагов управления мной у них нет и им это страшно не нравится, как мне кажется. Идут постоянные упреки, что я не уделяю им достаточно внимания и тд. Не пошла на Рождество в прошлом году, так как они туда пригласили бывшую. В этом году уже не приглашают её, так как муж им сказал, что тоже тогда не придёт.

    А что в муже замечательного? Все. У нас с ним масса общих интересов, мы вместе занимаемся спортом, танцами. У нас прекрасная сексуальная жизнь, даже перед моим отъездом в роддом, простите уж за подробности. И я и сейчас все так же сильно его хочу (с бывшим мужем не было секса более двух лет). Он готовит мне завтраки, помогает с дочерью, заботится и все свои карманные деньги тратит на меня, хочет всегда порадовать. И я его тоже, он от бывшей ко мне пришёл с одной заношенной парой обуви и застиранными четырьмя рубашками. Сейчас это красивый, ухоженный мужчина. То есть у нас взаимная забота, любовь и уважение. И он неоднократно говорил, что жалеет только о том, что не дождался меня и не сделал всех детей со мной.

  23. #53
    В порядке бреда. А если эту информацию предъявлять не мужу, а бывшей? У нее есть юридические права на ребенка? она может запретить его выезд к вам? Сказать ей, что вы знаете, что ребенок не от мужа и у вас есть доказательства, и если она не воспрепятствует переезду (и/или не ограничит визиты), то об этом могут узнать все. Думаете, может на нее подействовать?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    В порядке бреда. А если эту информацию предъявлять не мужу, а бывшей? У нее есть юридические права на ребенка? она может запретить его выезд к вам? Сказать ей, что вы знаете, что ребенок не от мужа и у вас есть доказательства, и если она не воспрепятствует переезду (и/или не ограничит визиты), то об этом могут узнать все. Думаете, может на нее подействовать?
    Не знаю. На её стороне свекры, они ей очень сильно помогают и не стоит забывать, что ребёнок живёт у них, а не у неё. И со стороны я вижу, что она обрадуется, если ребёнка заберём мы, он ей реально мешает строить личную жизнь ( она сразу пытается навесить ребёнка ещё и на нового мужчину).

  25. #55
    На её стороне свекры, они ей очень сильно помогаю
    если есть опасность, что она сразу расскажет все свекрам, то конечно это не вариант. Вы перед мужем тогда будете еще в более плохом свете(

  26. #56
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Ну он не прямо чтобы неадекватен, просто общается криком. Так он ищет моей ласки, всегда обо мне спрашивает, хочет со мной общаться.
    Муж не то что бы совсем не зарабатывает. Как вам сказать, сделаю конкретный расклад : когда мы были друзьями, моя зарплата была 5000 евро, его - 3700. Когда я переехала в другую страну, моя зарплата стала 6500, он пошёл на жертву не видеться ежедневно со своим сыном и жить со мной, зарабатывает теперь в той же области 1500, тут такой рынок, это мне повезло с работой. Из его зарплаты 500 уходит на билеты к сыну два раза в месяц, 200 он отдаёт своей маме на воспитание ребёнка. 500 даёт на хозяйство мне, остальные 300 - его карманные деньги. Дом куплен полностью на моё имя и до брака.

    Насчёт днк, тут это нормальная практика, плюс у нас была масса тестов в связи с моим возрастом. Я это не восприняла как недоверие, а как возможность проверить и его сына под шумок. И проверила
    Если нормальная практика, чего ж бывшую не проверили?
    1500 евро это только на макароны с кетчупом.
    Что то у вас в каждом посте жертва, жалко.... Вы завязывайте в треугольник Карпмана играться.

  27. #57
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Если нормальная практика, чего ж бывшую не проверили?
    1500 евро это только на макароны с кетчупом.
    Что то у вас в каждом посте жертва, жалко.... Вы завязывайте в треугольник Карпмана играться.
    Бывшая в другой стране рожала, но мне и правда не совсем понятно, почему он и после рождения нашей дочери не стал задаваться вопросами. Когда он Ее в правый раз увидел, говорит - о, сразу видно что моя дочь ! Я ответила, что это нормально, у темноволосых и кареглазых всегда сильнее гены. А сын голубоглазый блондин и ни одной черточки мужа в нем нет.

    Что бы вы посоветовали сделать в моей ситуации ?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Бывшая в другой стране рожала, но мне и правда не совсем понятно, почему он и после рождения нашей дочери не стал задаваться вопросами. Когда он Ее в правый раз увидел, говорит - о, сразу видно что моя дочь ! Я ответила, что это нормально, у темноволосых и кареглазых всегда сильнее гены. А сын голубоглазый блондин и ни одной черточки мужа в нем нет.
    я сероглазая белокожая светло-русая, муж блондин кучерявый голубоглазый белокожий, и оба мы конопатые такие, я не очень а у мужа все плечи рыжие
    дети: старший (от первого брака у меня отец светло-русый) сын голубоглазый светлорусый, второй сын родился рыжим аж красным, сейчас кучерявый блондин с голубыми глазами - все логично пока да?
    и тут хобана третий сын рождается чернявый как смоль - я в роддоме стыдно признаться, боялась что подменили(мама рассказывала как ей меня и мою сестру в роддоме подменяли случайно, путали детей, меня даже кормила чужая мама в роддоме - не почуяла женщина подмены) ходила в детское отделение спрашивала как они там малышам снимают ли бирки после родзала когда уносят на час...мама моя как увидела чернявого ребенка так сразу просияла: ну наконец-то в нашу породу! - оказалось у меня по маминой линии все рождаются чернявыми а потом выцветают, ну вот так и есть третий сын сейчас уже светленький
    и тут четвертый сын - он вообще родился чернявым(ну тут я уже морально готова была ) потом стал рыжим а сейчас блондин в мужа
    и кстати трое сыновей с прямыми волосами и только один кучерявый
    а у родителей моих тоже двух светлых сероглазых две дочери - одна светлая сероглазая а другая с карими глазами и темно-каштановыми волосами, если бы она не была вылитая папина мама(моя бабушка, вот когда стала подрастать стало заметно там и нос и все лицо и фигура - бабушкина копия) то запросто можно было подозревать что угодно....

    это так, для примеру чтоли....
    а вот старшего моего муж растит как родного и уже не важно кто кого от кого родил - они сын и отец не по крови а по факту и этих уз не разорвать без травм...я бы на Вашем месте задала бы себе вопрос: кто моя семья? и если муж моя семья то его сын(его семья) тоже моя семья и точка.
    а кровь это важно конечно но только первые дни а потом уже люди становятся родными не по крови а по факту, у Вас же с мужем не родная кровь? но вы же семья?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а вот старшего моего муж растит как родного и уже не важно кто кого от кого родил - они сын и отец не по крови а по факту и этих уз не разорвать без травм...я бы на Вашем месте задала бы себе вопрос: кто моя семья? и если муж моя семья то его сын(его семья) тоже моя семья и точка.
    а кровь это важно конечно но только первые дни а потом уже люди становятся родными не по крови а по факту, у Вас же с мужем не родная кровь? но вы же семья?
    Моя семья - это муж и дочка, все остальные для меня - родственники. Если с мамой ребёнка или свекрами что-то случится, естественно я его приму и налью тарелку супа. Но мальчик уже пять лет живет там! Я с самого начала отношений предлагала мужу забрать ребёнка по суду, там мамаша пустилась во все тяжкие, ребёнку 3 года, а она до утра с разными мужиками и со всеми его знакомит. Думала, он мелкий ещё, буду ему тогда уже официальной мамой. Муж был против, говорил что какая бы она ни была, сын ее любит. Ну ок. Она устаканилось, нашла работу, всех мужчин к ребёнку не таскает, у меня свой ребёнок родился и тут, как Вы говорите, хобана- у нас такая хорошая семья, я и для сына такую же хочу. Так надо было маму нормальную ему выбирать, раз хочешь.

    Я вам скажу честно, если бы я знала, что мне придётся во всем этом вариться, я бы с ним не связалась, несмотря на всю свою любовь. Ребёнок не мешок с картошкой, поживи там, поживи тут. И я тоже живой человек плюс сама мать. Да и возраст такой, что не хочется тратить остаток молодости и сил на чужое потомство.

    Его я как родного не приму, поезд ушёл да и я уже познала материнство, когда чувствуешь ребёнка в своём животе, когда меняется тело, когда он рождается такой беззащитный. Мужчинам, я думаю, проще. Им хоть родного, хоть чужого ребёнка готовым дают - на, люби, воспитывай. У женщин же идёт совсем другой процесс.

  30. #60
    И бесит ещё, что все списывают со счетов родную маму. Это ей надо все претензии предъявлять, живет до сих пор на подачках, ребёнок ей вообще ни копейки не стоит, он на полном нашем и свекров обеспечении. Так и предъявляйте блин ей, чтобы нормально ребёнка воспитывала. Но нет, ее ведь жалко, у неё мама второй раз замуж вышла и новых детей родила и та заревновала и теперь с ними не общается. Она полгода у мужа в доме жила, ни за свет, ни за газ не заплатила. У свекров полгода жила, тарелки за собой не помыла и ни картошины в дом не принесла. Теперь живет у друзей свекров, всю мебель муж ей купил, одежду и еду сыну покупаем мы со свекрами, за сад тоже мы платим, как и за логопеда и прочее. И все равно все ее жалеют.

    А меня кто пожалеет ? Нашлись блин умники.

Страница 2 из 41 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search