Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 422
Тема:

Семейная жизнь

  1. #241
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Да, когда она приезжала весной я ей более подробно рассказала, и про любовника тоже, они даже познакомились, мы ездили втроем в сититрип на 1 день
    Она вроде как поняла меня, перестала отговаривать не уходить, а сейчас все равно на стороне гм. Главный довод - это же не факт, что с другим будет лучше, а этот далеко не самый плохой вариант.
    Кушай, доченька, червивое яблочко. И радуйся, что хоть это тебе досталось.
    Да?

  2. #242
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кушай, доченька, червивое яблочко. И радуйся, что хоть это тебе досталось.
    Да?
    Мне кажется, в ее видении это не червивое яблочко, а нормальный такой арбуз, а я ищу какой то несуществующий экзотический плод.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Мне кажется, в ее видении это не червивое яблочко, а нормальный такой арбуз, а я ищу какой то несуществующий экзотический плод.
    Ну да, кушай, доченька, червивое яблоко и причмокивай, как от нормального арбуза.
    На большее ты рассчитывать не можешь. Рылом не вышла.
    Ага?

  4. #244
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну да, кушай, доченька, червивое яблоко и причмокивай, как от нормального арбуза.
    На большее ты рассчитывать не можешь. Рылом не вышла.
    Ага?
    Да, наверное, так и есть.

    На фоне моего папы, ее нынешнего сожителя, моего бывшего парня, а также окружающих ее примеров, мой нынешний гм и впрям кажется арбузиком.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Да, наверное, так и есть.

    На фоне моего папы, ее нынешнего сожителя, моего бывшего парня, а также окружающих ее примеров, мой нынешний гм и впрям кажется арбузиком.
    То есть, это мама Вас научила подбирать всякий неликвид и радоваться, что хоть что-то удалось отхватить. Так?

  6. #246
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    То есть, это мама Вас научила подбирать всякий неликвид и радоваться, что хоть что-то удалось отхватить. Так?
    Хм. Своим примером что ли?

    Не знаю, сложно разобраться. Вроде я при выборе партнеров не руководствуюсь маминым (не очень то удачным) опытом.
    Бывшего моего она сразу не взлюбила (я ей еще только рассказала, что у меня завязались с ним отношения, а она мне сразу сказала "беги, доча, от него, беги, ничего хорошего тебе отношения с ним не принесут").

  7. #247
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Хм. Своим примером что ли?
    А напомните, чем плох был Ваш папа, ув. Панда?
    И сколько лет Ваша мама с ним прожила?

  8. #248
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    ( Почему-то представляется, что они будут злорадствовать...)

    П1: Представляешь, дочка Машки, ну ты помнишь, щас за границей живёт, так вот, Машка говорит, что разводится она со своим иностранцем-то. По рассказам вроде неплохой парень, спокойный, старается для них. Все есть - дом, машина, путешествуют постоянно... А дочь решила уходить, отдельно жить. Детей им надо заводить, не до разборок будет. Машка надеется, что она все таки с ним останется. Переживает за единственную дочку свою это понятно.. Но решать то все равно ей самой с кем жить.
    Перевод: Мужчина - замечательный, а дочь моя - дерьмо.

  9. #249
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А напомните, чем плох был Ваш папа, ув. Панда?
    И сколько лет Ваша мама с ним прожила?
    С папой мама прожила чуть больше 20 лет. Ушла почти сразу, когда я уехала из дома в универ в другой город.
    Папа не плохой, у него непростой характер, с ним тяжело жить. Вспыльчивый, орать мог по поводу и без, ревновал маму жутко. Из-за лени и своего характера всегда проблемы с работой, пока работал, откладывал деньги, и мама откладывала в общий фонд, не могла лишнюю копейку на себя потратить, а потом по нескольку месяцев не работал и все сбережения «проедались». Соответственно, жилищные условия так и не улучшились, хотя была возможность в одно время. Мы жили в однушке втроем, он и сейчас там живет.
    Я думаю, если бы не я, мама бы ушла от него гораздо раньше.

    Насчет червивого яблочка. У мамы ведь свои понятия «червяков» и «арбузов». Ее бывший муж и новый абсолютно разные люди, но одна общая черта у них есть – это ревность, доходящая иногда до абсурда. Поэтому когда она видит, как мой гм спокойно относится к моим вечеринкам с друзьями без него, к тому, что у меня есть друзья мужского пола и т.п., то для нее это прям «ооо, видишь, какой он у тебя понимающий, АДЕКВАТНЫЙ, хороший»… На что я ей отвечаю, что это вообще то нормальные, сами собой разумеющиеся вещи. Таких моментов очень много.

    Лично я тоже не считаю его «червивым яблоком». По большому счету, у нас просто не совпали сексуальные потребности. Я же сама опустила руки, и отвергаю его перемены (а он с марта реально переменился), потому что он зашевелился только после того, как я сказала, что ухожу.
    И я не подбираю неликвид, если бы я заметила в первый год, что он такой пассивный в сексе, то может и не переезжала бы никуда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Перевод: Мужчина - замечательный, а дочь моя - дерьмо.
    Знаете, у нас были подобные диалоги с мамой. Когда она начинала свою песню про то, какой гм хороший, я ей в такт отвечала : да-да, какая же я сука, как же он бедненький со мной такой вообще живет. Еще говорила ей типа раз он такой замечательный, может тогда тебе за него замуж выйти? На такие вещи она всегда отвечает, что нет, она такого не говорила, что я ее доча самая лучшая и любимая, и она просто за нас переживает.

    Это все слова, у меня нет с ней реального конфликта на этой почве. Она переживает за меня. К тому же она жила с нами 3 раза по 2-3 недели, то есть видела, как мы живем, как общаемся. Не могла же она мне сказать: «ох, ну и козел же он у тебя оказался, давай-ка собирай чемоданы и домой к маме» .

  10. #250
    Что-то совсем моя тема далеко ушла, пока я на форум в голове «пишу» сообщения )))

    Я «вернулась» к своему мужу. В смысле рассталась с любовником после того, как мы вернулись с отпуска.

    Вроде уже месяц прошел, а у меня все равно остался внутри какой-то осадок, раздражение на него (любовника).

    Я напишу здесь, как все было, может полегче станет.

    Если описать одной фразой – он меня просто достал! Таких «липучек» я еще не встречала…
    Он человек очень общительный, позитивный, веселый, много друзей, много увлечений, легко находит общий язык с людьми. Плюс – романтичный (чересчур!!!!), сентиментальный, чувствительный, ранимый, безотказный (в плане помощи семье, друзьям, знакомым и даже незнакомым).

    Самое главное, что меня больше всего достало в его поведении – это сообщения. С утра до вечера, целый день, без остановки! КАЖДОЕ утро сообщение – «Доброе утро (любимая, солнышко, миллион сердечек и поцелуйчиков). Хорошо спала?» …. «Я в душ» ….. «Я вышел из дома» … И так всю дорогу от дома до работы, во время работы, в обед стабильно в 12.00 – «Приятного аппетита!», хотя это он кушает в 12, а я всегда в разное время ем, и он это знает…

    В самом начале он был слегка поспокойней, переписка казалась даже милой, вопросы оправданными, мы ведь только начали общаться и узнавать друг друга… Но чем дальше, тем хуже… Я стала ему говорить о том, что когда я дома не одна, мне не очень удобно переписываться, что опасно слать мне сердечки и поцелуйчики, на экране телефона даже издалека они бросаются в глаза… И вообще, что меня достало ходить как шпион по дому с этим телефоном, прятать экран, уходить куда-то чтоб ответить и т.п. На что он сказал, что да-да, он конечно все понимает, и будет стараться меньше писать. Ни хрена он не понял, как оказалось. Это было уже просто невыносимо – каждый раз беря в руки телефон, я видела там сообщения от него, стоило мне начинать писать он сразу же онлайн, на мои сообщения всегда отвечает в течение минуты! Сам беседу никогда не закончит, если я отвечаю, он всегда пишет что-то в ответ. И разговоры то все ни о чем…

    Как-то мы с ним провели ночь с пятницу на субботу, и в субботу днем, когда я была уже дома, он начал меня заваливать вопросами….. вот дословно – «Какие планы на сегодня?», «Что делала?», «Что сейчас будешь делать?», «А на вечер какие планы?», «Что делаешь?»… тут я уже не выдержала, тебе говорю может отчет подробный прислать о моих передвижениях? В туалет вот сходила, щас опять пойду, живот что-то прихватило! Он извинился, сказал, что будет меньше писать…

    На этой почве я ему предложила расстаться летом, он согласился, но от меня не отстал, обратно сошлись и все продолжилось…
    У меня вообще до сих пор в голове не укладывается эта его навязчивость… Он часто проводит время с друзьями, дома вообще один находиться не может, как я поняла, и когда, например, идет куда-то с ними, он мне это говорит, я мысленно вздыхаю «уф, можно телефон отложить на пару часов, не будет писать», желаю ему приятно провести время, а он отвечает «нет, нет, мы можем продолжать разговаривать, ты меня не отвлекаешь!» АААА, оставь меня в покое, пожалуйста!!!! Живи своей жизнью!

    Он еще фантазер, любитель все приукрасить, преувеличить, если любовь – то до гроба! Если я не присылаю смайлики и сердечки в сообщениях, то что-то случилось, все, я передумала, не хочу больше с ним встречаться… Пиздец какой-то. И эти все его стены текста про то, как он счастлив, что меня встретил, как мы будем вместе НАВСЕГДА, преодолеем вместе все трудности судьбы, и будем жить долго и счастливо…. Так все это давит… Какое нахер навсегда?!?!? Я живу с мужчиной (да, сказала, что уйду, но по факту то не ушла), ты мой любовник, мы знаем друг друга несколько месяцев всего лишь, а тут такие клятвы и признания…
    При всем при этом мы виделись каждый день после работы. И ночи вместе проводили вместе нередко для нашей ситуации, я бы сказала…

    Ситуация с отпуском его напрягла, но он как всегда весь такой типа понимающий, что у меня не было выбора и т.д. Написал список, чего он не будет делать (не слать сердечки, когда я не одна, меньше показывать свою романтичную сторону, меньше писать и т.д.). Когда мы виделись перед моим отъездом, сказал, что понимает, что я не смогу часто отвечать, готов пару дней не получать от меня сообщений. В итоге и в отпуске он меня достал. Писал на оба телефона во всех возможных мессенджерах, пока я не отвечу...
    Я же писала ему все меньше и меньше. Вопросы перестала задавать вообще, так он мне сам подробно писал как он проводит время...
    Вообще за все то время, что мы общаемся, у меня даже не было шанса написать ему первой, он всегда пишет сам!

    Когда я перестала отвечать на вопрос "хорошо спала?" (Потому что ответ всегда одинаковый) он стал писать "доброе утро, надеюсь, ты хорошо спала"...

    Когда я вернулась с отпуска и мы встретились, он чуть ли не разревелся, просил прощения за свое поведение... А я уже остыла к нему, так надоел весь этот драм. театр...

    Ну он естественно в очередной раз все "понял" и "больше так делать не будет". Тут я его напрямую попросила перестать спрашивать меня каждое утро, хорошо ли я спала. По его удивленным глазам я поняла, что он ничего так и не понял. Он такой весь в шоке "о, такое меня действительно в первый раз просят" какая я типа странная, что мне не нравится, что обо мне переживают...

    Ещё мне не понравилось, что он письмо написал в бюро иностранцев по поводу моего случая. Создал новую почту и от вымышленного имени написал им типа он студент и пишет работу по такой то теме и расписал мою ситуацию с документами, спросил какие у меня есть варианты.. Слава богу все анонимно. Тем не менее меня он об этом не спрашивал, я его об этом не просила. Зачем надо было это делать? А он этим гордится, какой он молодец, этакий принц на белом коне, который спасает свою принцессу от злого дракона. А я что, просила меня спасать? Я сама разберусь со своими проблемами, когда помощь нужна я об этом прошу.

    А расстались мы дурацко, по переписке. Он опять начал мне писать, а я ему отправила ссылку на статью, где обьяснялось, какой вред может принести отношениям излишняя навязчивость. Вот тут его понесло, он давай строчить, что он не такой, что это все из-за нашей "сложной ситуации", что он вообще себя никогда так не вёл. Слово за слово, все переросло в какой то бред, и я ещё увидела, что он делает скриншоты нашей переписки. Спросила зачем? Он другу отправляет, тот тоже не понимает почему я говорю такие вещи! Ну я пожелала им с другом удачи в анализе моего поведения.

    И все равно хоть мы и расстались, он будет ждать января...

    Вчера прислал 25 фотографий со своего отпуска. Вот зачем? Придётся видимо блокировать его номер, чтоб оставил меня в покое.

    Прошу прощения за столь длинный текст , надо было высказаться…

  11. #251
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    В самом начале он был слегка поспокойней, переписка казалась даже милой, вопросы оправданными, мы ведь только начали общаться и узнавать друг друга… Но чем дальше, тем хуже… Я стала ему говорить о том, что когда я дома не одна, мне не очень удобно переписываться, что опасно слать мне сердечки и поцелуйчики, на экране телефона даже издалека они бросаются в глаза… И вообще, что меня достало ходить как шпион по дому с этим телефоном, прятать экран, уходить куда-то чтоб ответить и т.п. На что он сказал, что да-да, он конечно все понимает, и будет стараться меньше писать. Ни хрена он не понял, как оказалось. Это было уже просто невыносимо – каждый раз беря в руки телефон, я видела там сообщения от него, стоило мне начинать писать он сразу же онлайн, на мои сообщения всегда отвечает в течение минуты! Сам беседу никогда не закончит, если я отвечаю, он всегда пишет что-то в ответ. И разговоры то все ни о чем…

    Как-то мы с ним провели ночь с пятницу на субботу, и в субботу днем, когда я была уже дома, он начал меня заваливать вопросами….. вот дословно – «Какие планы на сегодня?», «Что делала?», «Что сейчас будешь делать?», «А на вечер какие планы?», «Что делаешь?»… тут я уже не выдержала, тебе говорю может отчет подробный прислать о моих передвижениях? В туалет вот сходила, щас опять пойду, живот что-то прихватило! Он извинился, сказал, что будет меньше писать…

    На этой почве я ему предложила расстаться летом, он согласился, но от меня не отстал, обратно сошлись и все продолжилось…
    У меня вообще до сих пор в голове не укладывается эта его навязчивость… Он часто проводит время с друзьями, дома вообще один находиться не может, как я поняла, и когда, например, идет куда-то с ними, он мне это говорит, я мысленно вздыхаю «уф, можно телефон отложить на пару часов, не будет писать», желаю ему приятно провести время, а он отвечает «нет, нет, мы можем продолжать разговаривать, ты меня не отвлекаешь!» АААА, оставь меня в покое, пожалуйста!!!! Живи своей жизнью!
    а телефон вы не пробовали отключать?
    а вообще многим бы понравилась такая "навязчивость"
    но вам конечно мешало то, что вы не свободны
    относительно мч, с которым живете теперь какие планы?

    А расстались мы дурацко, по переписке. Он опять начал мне писать, а я ему отправила ссылку на статью, где обьяснялось, какой вред может принести отношениям излишняя навязчивость. Вот тут его понесло, он давай строчить, что он не такой, что это все из-за нашей "сложной ситуации", что он вообще себя никогда так не вёл. Слово за слово, все переросло в какой то бред, и я ещё увидела, что он делает скриншоты нашей переписки. Спросила зачем? Он другу отправляет, тот тоже не понимает почему я говорю такие вещи! Ну я пожелала им с другом удачи в анализе моего поведения.
    а без ссылки культурно послать вы его не могли?

  12. #252
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а телефон вы не пробовали отключать?
    а вообще многим бы понравилась такая "навязчивость"
    но вам конечно мешало то, что вы не свободны
    Ув. МаргоРитка, у меня два телефона - личный и рабочий, он оба номера знал, и на оба телефона писал. А рабочий я не могу отключать вообще.
    Не знаю, мне кажется, если бы я и свободна была, такое поведение меня бы оттолкнуло. Он как будто хочет заполнить всю мою жизнь, все пространство, знать каждую минуту, чем я занята, плюс еще постоянно надо подтверждать свои чувства, писать слова любви и пр.... Слишком много давления, меня это напрягает.

    относительно мч, с которым живете теперь какие планы?
    Я не знаю, что мне делать. Я устала от своих качелей, сейчас мне с ним опять хорошо, и решимость моя с марта месяца поубавилась....


    а без ссылки культурно послать вы его не могли?
    Я не хотела его посылать, я просто не знала уже, как донести, что не надо мне писать в таких количествах. Но он все равно меня не услышал.

  13. #253
    Я тут продолжу пока про любовника.

    Сообщения — это, конечно, только одна часть, еще я не знала, как реагировать на его эмоциональную сторону. Я не привыкла к такой манере общения, для меня как-то все было слишком показушно что ли, все преувеличено, наигранно…

    Например, мы пошли обедать в новое кафе. Было интересно сходить, так как они делали упор в рекламе на то, что у них все делается только с использованием органически чистых продуктов. Мы оба заказали фокаччо. Там они подаются как сэндвичи с разными начинками и чашечка супа вместе. Было неплохо, но, на мой взгляд, ничего особенного, большой бутерброд, можно сказать. Он же когда ел, все нахваливал, мм, как вкусно, как вкусно… А потом официантка пришла за тарелками, и он ей давай серенады петь: «о, это было так вкусно, просто изумительно, волшебно! Я так вкусно еще никогда в жизни не ел! Мы обязательно к вам вернемся!» Вот такие реакции у меня вызывают недоумение, и мне уже даже становится неловко сказать, что мне не очень-то понравилось… Ну серьезно, два здоровых куска хлеба с моцареллой, салатом и помидорками посередине - самое вкусное, что ты ел в своей жизни??? Ни за что не поверю… И вот так во всем…

    Запомнил нашу «дату», когда мы как бы начали встречаться, и каждый месяц поздравлял, дарил подарки, постоянно какие-то сюрпризы, открыточки, шоколадки, игрушки, цветы… Пришлось его даже просить перестать дарить мне что-либо, ну палево же конкретное, так сложно догадаться самому как будто… А он говорит, ну вот, скорей бы январь, тогда мне не надо будет себя сдерживать, и ты увидишь на что я способен, я тебе покажу свою любовь (мне аж страшно становилось)… Романтика это конечно неплохо, но меру же во всем надо знать… Слишком все как то приторно с ним было. И как будто соревнование было с этими подарками, подсчет, кто сколько вложил… Я ему тоже что-то дарила, и как-то отель оплатила нам. И потом он за что-то заплатил за меня, и я сказала, что не стоило, я бы сама могла заплатить, а он «нет, ты уже платила вот тогда-то и тогда-то», или «ты же мне дарила тоже вот то и то»… Дарила и дарила, что теперь каждый раз это вспоминать…

    С массажем пример, хвастался, как все (бывшие) были довольны его массажем, что он видео специальные смотрел, что он так классно умеет его делать. В итоге, он оказался самым худшим из всех, кто мне когда-либо делал массаж! Ребенок, наверное, лучше сделает… Пять минут че то поводил по спине, и такой довольный, ну как, понравилось?
    И секс с ним тоже не очень… Единственное, в чем он действительно крут, так это поцелуи. Очень классно целуется и любит целоваться, хоть часами) и обниматься тоже любит.




    Я вот только не пойму, чего меня никак не отпустит то? Ну не подошел он мне, рассталась, никакого сожаления или желания вернуться нет, а вот раздражение осталось на него. Хотя он же ни в чем не виноват, ничего мне не сделал, не обидел меня… Он же меня этим и привлек, качествами, которых мне не доставало в муже – романтика, много внимания… А оказалось, что мне этого в таких количествах и не надо…. А что мне надо то вообще от партнера?...

    --- Добавлено ---

    А мама сказала – «новые отношения – новый геморрой»)) и что она мне говорила, что романтика тоже приестся. Все спрашивает, не передумала ли я уходить…

  14. #254
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я тут продолжу пока про любовника.
    так вы ж расстались вроде?

    Я вот только не пойму, чего меня никак не отпустит то?
    в избу-поносильню может?
    раздражение правда не гнев, но все же

  15. #255
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так вы ж расстались вроде?
    Ага, расстались и не виделись больше. У меня чувство, что он за моей спиной все равно, как призрак.

    У него в ватс апе статус - "Я знаю, что я хочу быть счастливым! Терпение." Так и жду, что в январе объявится.


    в избу-поносильню может?
    раздражение правда не гнев, но все же
    Я хотела там написать, но как-то мне не хочется его оскорблять, зла желать или что-то такое...
    Да и здесь написала, уже легче становится) Спасибо

  16. #256
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    "Я знаю, что я хочу быть счастливым! Терпение."
    и что человек хочет быть счастливым
    вы думаете, он не будет счастлив без вас?

  17. #257
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Ага, расстались и не виделись больше. У меня чувство, что он за моей спиной все равно, как призрак.

    У него в ватс апе статус - "Я знаю, что я хочу быть счастливым! Терпение." Так и жду, что в январе объявится.
    В Вашем телефоне нет функции "чёрный список"?

  18. #258
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    и что человек хочет быть счастливым
    вы думаете, он не будет счастлив без вас?
    Будет, конечно, счастлив, просто он писал про то, как он счастлив со мной, и что пока есть хоть малейшая надежда на продолжение отношений, он будет за нее держаться и верить.

    --- Добавлено ---

    Ув. Дарья, я номер удалила его, чтобы не видеть те статусы, которые каждый день обновляются, а эта фраза стоит в строке "о себе", еще 25 сентября он написал, а последний раз я видела, что она еще там, когда он мне фотки с отпуска прислал.

    Надо заблокировать и правда, что я ерундой страдаю...

  19. #259
    Перечитывала свою тему несколько раз с тех пор, как ее создала. Мда уж, от того, что я понаписала про моего мужа, только и хочется сказать – развод и что тут думать!

    Почему-то я не замечаю все хорошее, не ценю то, что он делает для наших отношений, для меня. Потом на других вот посмотрю, попробую даже, и сразу (ну не очень сразу, через какое-то время как в этот раз) хочется обратно к своему, он все-таки такой родной и хороший…

    У меня такое же было с тоской по родине. Когда грусть-тоска накатывала по дому (в первое время особенно, когда никого тут не знала и языком не владела), по семье, друзьям, русскому языку, нашей кухне, думала - все, не смогу я здесь прижиться, хочу вернуться домой, хочу обратно в Россию… А потом съезжу на недельку, посмотрю на все это, и думаю, скорей бы обратно))) Сейчас мысли о возвращении домой навсегда уже вообще не посещают)

    Что же если я с ним останусь, так и буду до конца жизни «налево» ходить, чтобы потом возвращаться и ценить, что имею?((( Че то я какой-то пиздец в личной жизни своей творю, и не вижу этому конца-края. Дело вообще, мне кажется, было не в сексе, а в том, что мне всегда все мало, все время чего-нибудь не хватает. Надо наверно учиться терпению и смирению, принимать других такими, какими они есть. Все элементарно кажется в теории, а на практике вот вечная жопа…

  20. #260
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Дело вообще, мне кажется, было не в сексе, а в том, что мне всегда все мало, все время чего-нибудь не хватает. Надо наверно учиться терпению и смирению, принимать других такими, какими они есть. Все элементарно кажется в теории, а на практике вот вечная жопа…
    Или в том, что по примеру Вашей мамы Вы "рожей не вышли" для удовлетворяющих Вас отношений без пиздеца.
    Ммм?

  21. #261
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Или в том, что по примеру Вашей мамы Вы "рожей не вышли" для удовлетворяющих Вас отношений без пиздеца.
    Ммм?
    Так меня никакие отношения не удовлетворяют на 100%.

    Если честно, я не вижу роль мамы в моих отношениях с мужчинами.

    Она не осуждает, не поощряет. Она желает мне лучшего. По ее мнению, мой нынешний сожитель хорошая пара мне, со всеми шансами на долгую, счастливую, совместную жизнь. И во многом она права.

    Сложилось бы с любовником, она так же бы высказывала свое мнение, он ей кстати даже понравился.

  22. #262
    Ув. Дарья, Вы меня как то спрашивали "Как думаете, а у мужчины Вашего есть аналогичные поводы пострадать?", и я ответила, что нет, он только по работе страдает.
    Но это неправда. Он купил дом, в котором мы сейчас и живем, вместе с бывшей. Они прожили там год и она ушла. Ипотека была оформлена на их обе зарплаты, и ему повезло, что банк разрешил ему одному продолжать выплачивать кредит. А тут я появилась, без денег, без работы, и все было на нем в финансовом плане. Он только потом мне признался, что ему было непросто. Расходы пришлось сократить, сбережений почти не осталось, откладывать не получалось больше. А он оплачивал все : все мои поездки, курсы языковые интенсивные в одной из лучших школ, репетитора в России, первый приезд моей мамы он оплатил, даже отцу моему денег "в долг" высылал (папа без работы сидел, со здоровьем еще проблемы были), его родители мне универ оплатили (а это приличная сумма). А я жаловалась, что он мне сюрпризов не делает... Когда я на 3 месяца в Россию возвращалась, у него было много далеких командировок, так он нашел время, взял выходные и после командировки в ЮАР и до командировки в Индию прилетел ко мне всего лишь на несколько дней. Естественно, для него это было все непросто, и стресс был, а я все чем то недовольна.

  23. #263
    Ув. Дарья, мне эту фразу про «рожей не вышла» тяжело воспринимать, или точнее, тяжело воспринимать, что это такой посыл (или как это называется) от мамы. Мне с детства внушалось противоположное. Я была незапланированным, но очень любимым ребенком. Меня любили все – родители, бабушки-дедушки, друзья, учителя… Я единственный ребенок (у папы есть дочь от первого брака, но мы с ней мало и редко общаемся). Я даже до сих пор помню, как маленькая сказала маме – «замучила ты меня уже со своей любовью» ))) это потому что она постоянно меня обнимала, целовала, тискала. У бабушек с обеих сторон я любимая внучка, они даже слегка соперничали за мое внимание, когда все вместе собирались на праздники. В начальных классах я была любимицей нашей классной руководительницы (была лучшей всегда по всем результатам, учеба легко давалась, т.к. почти всю программу начальной школы прошла дома с мамой). Я была послушной, такой девочкой – умницей, у деда мороза на новый год просила книжки, а не игрушки, умиляла взрослых своей «серьезностью». Мужским вниманием также никогда не была обделена, женихов хоть отбавляй. Это я к тому пишу, что у меня с детства не было сомнений в том, что я достойна лучшего и это лучшее у меня будет. Не за красивые глазки, конечно, а путем работы в желаемом направлении.

    А вообще, если бы я последовала маминому примеру, то я должна была залететь от своего бывшего, родить от него (лет в 20-21), бросить универ, жить с его мамой и сестрой или в какой-нибудь съёмной однушке в нашей «деревне», работать, тянуть быт и ребенка, могла бы забыть о путешествиях и финансовой стабильности. Мой бывший был, конечно, не прям копией моего папы, очень разные мужчины, но какие-то совпадения можно было заметить. И я знала прекрасно, что с этим мужчиной я никогда не создам семью, что ничего хорошего из нашего с ним союза не выйдет. Но почему-то почти 4 года продолжала с ним эти больные отношения, до последнего, пока все внутри не остыло. Мама называла нас "красавица и чудовище", а самый страшный сон у нее был это про то, как я выхожу замуж за него...

  24. #264
    Ну а любовник то маме - понравился бы?

  25. #265
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну а любовник то маме - понравился бы?
    Ув. Лемминг, про любовника она особо ничего не говорила, только что он болтун и романтик (ну это не сложно было заметить) и удивилась, когда я сказала, что я с ним разошлась.

    Мне вроде как и не нужно мамино одобрение на выбор партнера, мне же с ним жить, а не ей, но с другой стороны, ее мнение очень важно для меня, потому что она часто оказывается права.

  26. #266
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Это я к тому пишу, что у меня с детства не было сомнений в том, что я достойна лучшего и это лучшее у меня будет. Не за красивые глазки, конечно, а путем работы в желаемом направлении.
    Да-да, хорошая девочка, которая оправдывает-оправдывает чужие ожидания. И главное, чтоб никто не подумал, что ей это легко досталось.
    Поработать надо, а точнее - раскорячиться и упахаться, чтоб получить желаемое.
    А вообще, если бы я последовала маминому примеру, то я должна была залететь от своего бывшего, родить от него (лет в 20-21), бросить универ, жить с его мамой и сестрой или в какой-нибудь съёмной однушке в нашей «деревне», работать, тянуть быт и ребенка, могла бы забыть о путешествиях и финансовой стабильности. Мой бывший был, конечно, не прям копией моего папы, очень разные мужчины, но какие-то совпадения можно было заметить. И я знала прекрасно, что с этим мужчиной я никогда не создам семью, что ничего хорошего из нашего с ним союза не выйдет. Но почему-то почти 4 года продолжала с ним эти больные отношения, до последнего, пока все внутри не остыло. Мама называла нас "красавица и чудовище", а самый страшный сон у нее был это про то, как я выхожу замуж за него...
    А вот и подтверждение - вместо мужчины, пригодного для брака и рождения детей, Вы, вся такая умница и отличница, встречались с бесперспективным "чудовищем".
    С чего бы это?
    Потом сожитель с почти никаким сексуальным темпераментом.
    Потом любовник с языком, как помело.
    Особенно с учётом сказанного Вами же:
    Мужским вниманием также никогда не была обделена, женихов хоть отбавляй.
    Как Вы умудряетесь из большого количества вариантов с поразительной точностью выбирать неликвид? Ну вот как?

    А маме только и остаётся, что руками картинно всплеснуть - как же так, доченька, всё ж было хорошо?!

    --- Добавлено ---

    И позвольте уточнить, ув. Панда, что, собственно, Вы мне сейчас доказать хотели этим длинным постом № 263?

  27. #267
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да-да, хорошая девочка, которая оправдывает-оправдывает чужие ожидания. И главное, чтоб никто не подумал, что ей это легко досталось.
    Поработать надо, а точнее - раскорячиться и упахаться, чтоб получить желаемое.
    Ув. Дарья, чьи ожидания мне оправдывать и зачем? От меня никто не ждал великих свершений или вообще чего либо. Меня просто любили и растили.
    Фразу Не за красивые глазки, конечно, а путем работы в желаемом направлении. я добавила, потому что Вы мне как то уже писали, что я много чего хочу и за бесплатно...

    Раскорячиваться и упахиваться? Неужели обо мне такое впечатление сложилось?

    Желания у меня было 2 - уехать из дома и не зависить ни от кого финансово. Уехать было просто - поступила в универ в другой город (и мне не надо было упахиваться для этого, учеба давалась легко и егэ сдала на высокие баллы без всякой доп. подготовки или репетиторов).

    Финансовая независимость естественным образом появилась благодаря хорошей работе, которую получила частично благодаря своим дипломам, частично определенным знаниям ну и удаче )

    вот что я имела ввиду.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А вот и подтверждение - вместо мужчины, пригодного для брака и рождения детей, Вы, вся такая умница и отличница, встречались с бесперспективным "чудовищем".
    Подтверждение чего?

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    С чего бы это?
    Потом сожитель с почти никаким сексуальным темпераментом.
    Потом любовник с языком, как помело.
    Особенно с учётом сказанного Вами же:

    Как Вы умудряетесь из большого количества вариантов с поразительной точностью выбирать неликвид? Ну вот как?
    Ув. Дарья, Ваши вопросы риторические? Вы же понимаете, что если бы я знала ответы на все вопросы, я бы тут не писала свои длинные посты....

    Я все таки попробую ответить.

    вместо мужчины, пригодного для брака и рождения детей, Вы, вся такая умница и отличница, встречались с бесперспективным "чудовищем". С чего бы это?
    Когда я познакомилась с бывшим мне было 18, когда начали встречаться 19. И в том возрасте я совсем не искала партнера для брака, а о детях уж и подавно не думала, замуж выходить и рожать до окончания универа в мои планы не входило. Я просто знала, что вот с этим человеком я не буду создавать семьи, но встречаться то можно было.

    Зачем мне это надо было? Я не смогу ответить на этот вопрос. Эмоции наверно. С ним я испытывала весь спектр, страсть, любовь, ненависть, ревность, боль, адреналина хватало. Не могла от него уйти я и все. Думала, что из за секса, но нет, что то другое меня с ним удерживало.. Страсть к приключениям?) Честно, не знаю.

    Как Вы умудряетесь из большого количества вариантов с поразительной точностью выбирать неликвид? Ну вот как?
    Ага, вот смотрю вокруг на друзей, знакомых, форум читаю, такое большое количество ... принцев на белых конях, как всем везет с идеальными партнерами, и как это я умудряюсь подбирать некливид среди такого обилия умных, сексуальных, верных, надежных, образованных, с чувством юмора, интеллигентных, без вредных привычек, хозяйственных и т.д. мужчин????? Это я иронизирую.

    Я повторюсь, что нынешнего своего партнера я не считаю неликвидом. Его сексуальный темперамент вполне схож с моим, когда у него нормальное состояние без стресса на работе. Прошлой зимой у него был оч тяжелый период на работе, много стресса, много работы, плюс я со своими обидками, вот и пошло все на спад. Сейчас ему наняли помощника, который сильно ему помогает, соответственно и мой разгружен, сил больше, голова не забита только работой. Мой "уход" его встрепенул тоже, он витамины щас всякие принимает (типа афродизиаки), и все, проблем нет.
    Я стала в календаре отмечать, когда у нас был секс, потому что теряюсь иногда во времени - может казаться, что у нас неделю не было, а было оказывается только позавчера. И мне нравится секс с ним, ему смело можно присвоить первое место среди всех моих партнеров. Он правда очень хороший человек, партнер, мужчина. Он единственный, на кого я смотрю и думаю, что хотела бы от него ребенка.

    А все остальные, неважно, с кем я встречалась или просто общалась, кто оказывает мне знаки внимания, смотришь вот на них, представляешь, что каждый день этот человек будет рядом просыпаться, по дому ходить, пукать, и так сразу фуууу, нееееет, не хочу никого...


    А изменяла я ему мне кажется больше не из за секса, а из за этой моей потребности острых ощущений...


    И позвольте уточнить, ув. Панда, что, собственно, Вы мне сейчас доказать хотели этим длинным постом № 263?
    Ув. Дарья, я здесь ничего никому не доказываю, я стараюсь отвечать на вопросы, рассуждаю, пытаюсь донести свои мысли в доступной форме.

    Вы мне несколько раз писали про то, что я рожей не вышла (и моя мама так считает), поэтому я обьяснила в посте № 263, что мне это странно слышать, так как с детства была другая установка.

    Извиняюсь, что пишу так много, короче не получается никак... И спасибо Вам большое за участие и уделенное время.

  28. #268
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, мне эту фразу про «рожей не вышла» тяжело воспринимать, или точнее, тяжело воспринимать, что это такой посыл (или как это называется) от мамы. Мне с детства внушалось противоположное. Я была незапланированным, но очень любимым ребенком. Меня любили все – родители, бабушки-дедушки, друзья, учителя… Я единственный ребенок (у папы есть дочь от первого брака, но мы с ней мало и редко общаемся). Я даже до сих пор помню, как маленькая сказала маме – «замучила ты меня уже со своей любовью» ))) это потому что она постоянно меня обнимала, целовала, тискала. У бабушек с обеих сторон я любимая внучка, они даже слегка соперничали за мое внимание, когда все вместе собирались на праздники. В начальных классах я была любимицей нашей классной руководительницы (была лучшей всегда по всем результатам, учеба легко давалась, т.к. почти всю программу начальной школы прошла дома с мамой). Я была послушной, такой девочкой – умницей, у деда мороза на новый год просила книжки, а не игрушки, умиляла взрослых своей «серьезностью».
    Ну колобком на подоконнике тоже умилялись дед и бабка. Только смысл жизни колобка - сначала радовать, а потом быть съеденным. Если не успеет укатиться.
    Никого вам не напоминает?

  29. #269
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я повторюсь, что нынешнего своего партнера я не считаю неликвидом. Его сексуальный темперамент вполне схож с моим, когда у него нормальное состояние без стресса на работе.
    тем не менее тема у вас изначально была про отсутствие секса
    или сейчас с сексом лучше стало и вас все устраивает?

  30. #270
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, чьи ожидания мне оправдывать и зачем? От меня никто не ждал великих свершений или вообще чего либо. Меня просто любили и растили.
    Если Вы единственная дочь у мамы и единственная внучка на 2 комплекта бабушек-дедушек, то на Вас кучища ожиданий от всех этих людей.
    Не прямо высказанных, так идущих фоном, подсознательных. Причём, возможно, не только для Вас, но и для них.
    Раскорячиваться и упахиваться? Неужели обо мне такое впечатление сложилось?
    Да, сложилось впечатление, что Вам непременно нужны трудности.
    Подтверждение чего?
    Подтверждение того, что "рожей не вышла".
    Когда я познакомилась с бывшим мне было 18, когда начали встречаться 19. И в том возрасте я совсем не искала партнера для брака, а о детях уж и подавно не думала, замуж выходить и рожать до окончания универа в мои планы не входило. Я просто знала, что вот с этим человеком я не буду создавать семьи, но встречаться то можно было.
    Вместо уютного парня, за которого со временем можно и замуж пойти, Вы потратили 4 года жизни на того, с кем "точно ничего не будет".
    И притом ладно бы это был какой-то супер-супер интересный мужчина, в отношениях с которым можно было много узнать, много чему научиться или хоть подарков дорогих наполучать...
    Ув. Дарья, Ваши вопросы риторические? Вы же понимаете, что если бы я знала ответы на все вопросы, я бы тут не писала свои длинные посты....
    Эти вопросы про то, как не сходятся Ваши прямые декларации с Вашими же поступками.
    Ага, вот смотрю вокруг на друзей, знакомых, форум читаю, такое большое количество ... принцев на белых конях, как всем везет с идеальными партнерами, и как это я умудряюсь подбирать некливид среди такого обилия умных, сексуальных, верных, надежных, образованных, с чувством юмора, интеллигентных, без вредных привычек, хозяйственных и т.д. мужчин????? Это я иронизирую.
    Я Вашу иронию почувствовала. А также, как мне кажется, раздражение. Так?
    Ув. Панда, ну Вы же сама говорите - "кавалеров было много, мужским вниманием не обделена".
    И тут же - ни один из них не брынц(( а даже не был достоин того, чтобы рассматриваться в качестве потенциального мужа.
    Я повторюсь, что нынешнего своего партнера я не считаю неликвидом. Его сексуальный темперамент вполне схож с моим, когда у него нормальное состояние без стресса на работе. Прошлой зимой у него был оч тяжелый период на работе, много стресса, много работы, плюс я со своими обидками, вот и пошло все на спад. Сейчас ему наняли помощника, который сильно ему помогает, соответственно и мой разгружен, сил больше, голова не забита только работой. Мой "уход" его встрепенул тоже, он витамины щас всякие принимает (типа афродизиаки), и все, проблем нет.
    Я стала в календаре отмечать, когда у нас был секс, потому что теряюсь иногда во времени - может казаться, что у нас неделю не было, а было оказывается только позавчера. И мне нравится секс с ним, ему смело можно присвоить первое место среди всех моих партнеров. Он правда очень хороший человек, партнер, мужчина. Он единственный, на кого я смотрю и думаю, что хотела бы от него ребенка.

    А все остальные, неважно, с кем я встречалась или просто общалась, кто оказывает мне знаки внимания, смотришь вот на них, представляешь, что каждый день этот человек будет рядом просыпаться, по дому ходить, пукать, и так сразу фуууу, нееееет, не хочу никого...
    Про ребёнка, насколько я помню, Вы раньше не говорили. Это что-то новое.
    А изменяла я ему мне кажется больше не из за секса, а из за этой моей потребности острых ощущений...
    То ли Вы щас оправдываетесь. То ли себе же врёте.
    Вот мои сугубо субъективные впечатления - хотелось себе жизнь усложнить (если б он взбеленился и выгнал Вас), чтоб не было всё слишком хорошо. Потому же Вы так палевно переписывались с любовником аж с двух(!) телефонов. Нахрена Вы ему свой рабочий номер дали - мне вообще категорически непонятно.
    Извиняюсь, что пишу так много, короче не получается никак... И спасибо Вам большое за участие и уделенное время.
    Про размер поста я написала Вам не в укор, ни в коем случае.
    Мы же общаемся - всё нормально.

    Но опят не вяжется одно и то же: Ваши слова о собственной самостоятельности, окружённости любовью с рассказом о том, каких мужчин Вы выбираете и как с ними отношения строите.

Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. брак, а не семейная жизнь
    от Sneginka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 15:08
  2. Жену тяготит семейная жизнь
    от Sedoy в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 04:29
  3. Не устраивает семейная жизнь!!!
    от Юля09 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 14:44
  4. наша семейная жизнь и родственники (в т.ч. и наши мамы)
    от semisvetik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 19:03
  5. Вот такая "семейная" жизнь...
    от наденька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 20:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search