Страница 3 из 2194 ПерваяПервая 1234561333103203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ага-ага
    мы на дровах(баня) и в старом доме есть печка у нас, 4года не топим ее, закрыли и заставили мебелью
    Ну.. баня, конечно, на дровах))

  2. #62
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ага, стеклянные дверцы остановят пацанов решивших разести камин к приходу родителей
    так они закрываются плотно наверное
    ну вообще конечно камин и дети вещи несовместимые

  3. #63
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так они закрываются плотно наверное
    ну вообще конечно камин и дети вещи несовместимые
    это да, электро-камин мы тоже с такими стеклянными дверцами заказали
    вспомнился фильм:"мужики на рыбалке мазались каким-то средством от комаров, меня тоже намазали, сказали комары кусать не будут, но по-моему для коморов он был протсо как соус!"
    короче опасаюсь я что эти дверцы будут как приманка пацанам

  4. #64
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    вспомнился фильм:"мужики на рыбалке мазались каким-то средством от комаров, меня тоже намазали, сказали комары кусать не будут, но по-моему для коморов он был протсо как соус!"
    а я невкусная для комаров, если есть рядом мужики, то кусают только их)))

  5. #65
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну вообще конечно камин и дети вещи несовместимые
    Ой да ладно)
    Сколько детей в этом мире выросло при "буржуйках"
    По разу обожгутся и будут относится с уважением

  6. #66
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой да ладно)
    Сколько детей в этом мире выросло при "буржуйках"
    По разу обожгутся и будут относится с уважением
    Ася, согласна с тобой.
    Можно подумать, что мы в России в тропиках живём, русских печек, каминов, буржуек в глаза не видели.
    Как не вымерли все из-за них, прям удивляюсь.

  7. #67
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ася, согласна с тобой.
    Можно подумать, что мы в России в тропиках живём, русских печек, каминов, буржуек в глаза не видели.
    Как не вымерли все из-за них, прям удивляюсь.
    раньше к ожогам проще относились и к детям
    сейчас мамочки более нервные пошли)
    я например за то, чтоб предотвратить, чем последствия разгребать

  8. #68
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    раньше к ожогам проще относились и к детям
    сейчас мамочки более нервные пошли)
    я например за то, чтоб предотвратить, чем последствия разгребать
    Это как раз предотвратить
    Последствия разгребать это как-то так
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: p_13.jpeg
Просмотров: 74
Размер:	29,2 Кб
ID:	81653
    Вырастет балбес который огня не боится

  9. #69
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    раньше к ожогам проще относились и к детям
    сейчас мамочки более нервные пошли)
    я например за то, чтоб предотвратить, чем последствия разгребать
    Оль, ну какие там ожоги?
    Я привезла к своим родителям детей, когда им было по 11 месяцев.
    У родителей был большой частный дом с двумя русскими печками, двумя каминами соответственно.
    Папа мой (царство ему небесное) в первый же день растопив камин, позвал детей. Показал им огонь, дотронулся их пальчиками к не сильно горячей ещё чугунной дверце. Сказал: "Ай, больно будет. Огонь!" (ну что-то такое). Поняли с первого раза. Никто больше в камины не лез и руки не совал.
    Я сама в детстве нечаянно прикоснулась голой попой в бане к раскалённому баку с горячей водой. Тоже запомнила на всю жизнь. Но не смертельно, даже следа не осталось.

  10. #70
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Оль, ну какие там ожоги?
    да нет я не спорю, детей можно приучить и проследить за ними
    вот вспомнила. а у меня наоборот без всякого камина и печки дите в 10 мес. по полу ползало и обжег руки об батарею
    мы снимали дом, отопление видимо на совесть было сделано, раз батареи так грели
    но мой косяк конечно я и предположить не могла, что об батарею можно обжечься
    поэтому конечно не предусмотрела
    взрослый может быть ожог бы и не получил, отдернул руку бы и все
    а у 10 месячного кожица-то нежная, тонкая, волдырь был ой-ой
    хорошо соседка подсказала, капустный лист привязывать, рука зажила очень быстро

  11. #71
    да это не угадаешь, я в деревне выросла печку сама топила и конечно с огнем играла пока мамы дома нет
    а сестра младшая в городе кухню подожгла чуть пожар не случился
    у нас в принципе и так можно с огнем научиться обращаться, пацаны уже умеют разжигать костер(ну под присмотром конечно)
    а дома пусть одним поводом для мамо-холерика страха поменьше будет
    у нас вон лестница есть...я с нее сегодня и упала, расхлесталась вся, пацанов заставляю за перила держаться а сама-дура рухнула, куборем до самого пола, побила пальцы стоп, кисти, локти и жопс, сейчас день рождения у сына, все празднуют а я вот в уголочке лежу, отеки поперли - голова кружится стоять не могу....и обиднои смешно....

  12. #72
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да нет я не спорю, детей можно приучить и проследить за ними
    вот вспомнила. а у меня наоборот без всякого камина и печки дите в 10 мес. по полу ползало и обжег руки об батарею
    мы снимали дом, отопление видимо на совесть было сделано, раз батареи так грели
    но мой косяк конечно я и предположить не могла, что об батарею можно обжечься
    поэтому конечно не предусмотрела
    взрослый может быть ожог бы и не получил, отдернул руку бы и все
    а у 10 месячного кожица-то нежная, тонкая, волдырь был ой-ой
    хорошо соседка подсказала, капустный лист привязывать, рука зажила очень быстро
    они мелкие еще не сразу понимают что больно, схватятся и держат долго не отпускают....
    у меня старший утюг схватил тоже где-то в 10
    ну и мои они шубутные, вчера вон с бани снимала их...тут и так за ними бегаю...открытый огонь уже не потяну....буду дергаться все время....они-то может и не натворят ничего а я себя изведу я ж псих...

  13. #73
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да это не угадаешь, я в деревне выросла печку сама топила и конечно с огнем играла пока мамы дома нет
    а сестра младшая в городе кухню подожгла чуть пожар не случился
    у нас в принципе и так можно с огнем научиться обращаться, пацаны уже умеют разжигать костер(ну под присмотром конечно)
    а дома пусть одним поводом для мамо-холерика страха поменьше будет
    у нас вон лестница есть...я с нее сегодня и упала, расхлесталась вся, пацанов заставляю за перила держаться а сама-дура рухнула, куборем до самого пола, побила пальцы стоп, кисти, локти и жопс, сейчас день рождения у сына, все празднуют а я вот в уголочке лежу, отеки поперли - голова кружится стоять не могу....и обиднои смешно....
    сочувствую, ув.Ханум, скорейшего выздоровления

  14. #74
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    сочувствую, ув.Ханум, скорейшего выздоровления
    спасибо

  15. #75
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    сейчас день рождения у сына.
    Сколько лет исполнилось?
    Поздравляю!
    Маме - поправляться скорей, а сыну весёлого праздника!
    (Вот же, ещё и на гостей сил хватает! Завидую!..)

  16. #76
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Оль, ну какие там ожоги?
    Я привезла к своим родителям детей, когда им было по 11 месяцев.
    У родителей был большой частный дом с двумя русскими печками, двумя каминами соответственно.
    Папа мой (царство ему небесное) в первый же день растопив камин, позвал детей. Показал им огонь, дотронулся их пальчиками к не сильно горячей ещё чугунной дверце. Сказал: "Ай, больно будет. Огонь!" (ну что-то такое). Поняли с первого раза. Никто больше в камины не лез и руки не совал.
    Я сама в детстве нечаянно прикоснулась голой попой в бане к раскалённому баку с горячей водой. Тоже запомнила на всю жизнь. Но не смертельно, даже следа не осталось.
    Инн, у знакомых родителей дочка сгорела заживо, 8 лет девочке было. На НГ, спички папины нашли в туалете, игрались, капроновое платьице. Оно не гасится, только плавится, расплавляя и тело. Ожоги более 80% тела. Открытый огонь в сегодняшних условиях, когда его можно избежать, заменив электрообогревом, не так уж и нужен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у нас вон лестница есть...я с нее сегодня и упала, расхлесталась вся, пацанов заставляю за перила держаться а сама-дура рухнула, куборем до самого пола, побила пальцы стоп, кисти, локти и жопс, сейчас день рождения у сына, все празднуют а я вот в уголочке лежу, отеки поперли - голова кружится стоять не могу....и обиднои смешно....
    Сыну- поздравления А маме показаться врачу

  17. #77
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Сколько лет исполнилось?
    Поздравляю!
    Маме - поправляться скорей, а сыну весёлого праздника!
    (Вот же, ещё и на гостей сил хватает! Завидую!..)
    ага и еще полетать задора хватило

    не у нас гостей бабушка и племянница, и самое главное клоун! у нас тут есть потрясающий аниматор, 5лет его только и заказываем он так профссионально все делает, вот стали совсем иначе к слову "клоун" относиться - это человек-праздник, пришел всех развеселил, скромных детей раскрепостил, плакс успокоил и все весело играют и когда уходит то дети счастливые и уставшие и никакого ора или капризов - шелковые
    вот нам у таких людей учиться и учиться....и наверное не получится, это призвание

    ув.Совушка, а я на Вас все смотрю и думаю - вот настоящая мама а я не тяну

    --- Добавлено ---

    а! три года пацану

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Kreslava;2626419]Инн, у знакомых родителей дочка сгорела заживо, 8 лет девочке было. На НГ, спички папины нашли в туалете, игрались, капроновое платьице. Оно не гасится, только плавится, расплавляя и тело. Ожоги более 80% тела. Открытый огонь в сегодняшних условиях, когда его можно избежать, заменив электрообогревом, не так уж и нужен.[QUOTE]
    ну как бы да, от греха подальше

    Сыну- поздравления А маме показаться врачу
    спасибо

  18. #78
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Совушка, а я на Вас все смотрю и думаю - вот настоящая мама а я не тяну
    Хи-хи, прикалываетесь, да?)))
    Неее, я всё, сдулась...
    "Яусталанемогуявамзавтрапомогу..."
    Скоро садик - ждём-с)

    а! три года пацану
    Ясно! Второй младший)

  19. #79
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    а! три года пацану
    ув. Ханум поздравляю, здоровья вам и мылышу!

  20. #80
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Инн, у знакомых родителей дочка сгорела заживо, 8 лет девочке было. На НГ, спички папины нашли в туалете, игрались, капроновое платьице. Оно не гасится, только плавится, расплавляя и тело. Ожоги более 80% тела. Открытый огонь в сегодняшних условиях, когда его можно избежать, заменив электрообогревом, не так уж и нужен:
    Диночка, так Ася об этом и говорит, что дети с малолетства должны понимать, что игры с огнём - страшная штука.

  21. #81
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Диночка, так Ася об этом и говорит, что дети с малолетства должны понимать, что игры с огнём - страшная штука.
    В идеале да, конечно.

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Инн, у знакомых родителей дочка сгорела заживо, 8 лет девочке было. На НГ, спички папины нашли в туалете, игрались, капроновое платьице. Оно не гасится, только плавится, расплавляя и тело. Ожоги более 80% тела. Открытый огонь в сегодняшних условиях, когда его можно избежать, заменив электрообогревом, не так уж и нужен.
    А при чем тут дети, отопление и камины?


    И, Дин, ты чью-то страшилку пересказываешь. Ну не горит капрон. А только плавится в уже имеющемся независимо от него огне. Это надо было долго поджигать девочку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да это не угадаешь, я в деревне выросла печку сама топила и конечно с огнем играла пока мамы дома нет
    а сестра младшая в городе кухню подожгла чуть пожар не случился
    у нас в принципе и так можно с огнем научиться обращаться, пацаны уже умеют разжигать костер(ну под присмотром конечно)
    а дома пусть одним поводом для мамо-холерика страха поменьше будет
    у нас вон лестница есть...я с нее сегодня и упала, расхлесталась вся, пацанов заставляю за перила держаться а сама-дура рухнула, куборем до самого пола, побила пальцы стоп, кисти, локти и жопс, сейчас день рождения у сына, все празднуют а я вот в уголочке лежу, отеки поперли - голова кружится стоять не могу....и обиднои смешно....
    поздравляю сынишку!
    А вы выздоравливайте.

  23. #83
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А при чем тут дети, отопление и камины?


    И, Дин, ты чью-то страшилку пересказываешь. Ну не горит капрон. А только плавится в уже имеющемся независимо от него огне. Это надо было долго поджигать девочку.

    --- Добавлено ---



    поздравляю сынишку!
    А вы выздоравливайте.
    Разве я сказала, что капрон горит? Покажи- где. Можешь воспринимать, как страшилку- твое дело, но береженого и Бог бережет.

  24. #84
    Настроение - как найти пульт от антенны , третьи сутки ищу . Как будто его стащил домовой или съела собака , а кошка замела следы .





  25. #85
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Настроение - как найти пульт от антенны , третьи сутки ищу . Как будто его стащил домовой или съела собака , а кошка замела следы .
    Оно отдыхает. Само найдется

  26. #86

    НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Оно отдыхает. Само найдется
    Нашлааааа
    В щели между матрасом и стеной
    Смотрю уже сериал " скорую помощь" , съела котлету по киевски , как обычно все залила соком , вкусно )))

    Вообще денёк был ещё тот , два с половиной часа в коридоре суда ждала заседание , перед нами был крутой процесс губернатор и прокуратора , пришлось спать на стуле ))) .

    Потом судья сообщила что мы откладываемся , а я почему то думала иначе , в итоге все перешло в тихий спор на 30 минут . Ответчик - глухонемой , с переводчиком , я вообще не могу понять как с ним общаться , он вроде обычный человек и мимика такая же как у нас , но такое ощущение как будто его нет .

    Странно я в три года не была упёртой , а к 40 годам зубы прорезались и появилась мимика на лице - ослик .

    Это единственная судья с которой спорить не надо , она вот скажет вначале и все потом , хоть семь пядей во лбу .

    Я говорю ей - у меня иное мнение и я его напишу и сдам в канцелярию .

    Вообщем возраст - я сама , и сделаю это круче чем вы , взрослые .

  27. #87
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Нашлааааа
    В щели между матрасом и стеной
    Смотрю уже сериал " скорую помощь" , съела котлету по киевски , как обычно все залила соком , вкусно )))
    Самые простые и доступные удовольствия
    еда дает нам счастье сразу
    но мы предпочитаем секс
    любовь работу и другие
    неочевидные пути


    Странно я в три года не была упёртой , а к 40 годам зубы прорезались и появилась мимика на лице - ослик
    Что же странного? Внешнее формирует внутреннюю ответку.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Самые простые и доступные удовольствия
    еда дает нам счастье сразу
    но мы предпочитаем секс
    любовь работу и другие
    неочевидные пути
    Ага )


    Что же странного? Внешнее формирует внутреннюю ответку.
    От неё было давление и навязывание своей точки зрения , обычно я не упираюсь , но вот так впервые минуты процесса она делает предварительное заключение что откажет , да это разозлило . Доминировать на своей территории на здоровье , у неё всегда это получалось по другим процессам , но в этот раз думаю не прокатит .

    По человечески я Ее понимаю , она с утра сидит в процессе , я хотя бы поспала в коридоре .

    А так достали понимать всех по человечески , и относиться ко всем от чистого сердца , у меня тоже есть обязанности перед клиентом , и тоже определённое количество участия в деле оплачено .

  29. #89
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А так достали понимать всех по человечески , и относиться ко всем от чистого сердца , у меня тоже есть обязанности перед клиентом , и тоже определённое количество участия в деле оплачено .
    Вот, я т.з клиента и смотрю- за что плачу деньги. За понимание или за максимально возможное удовлетворение моего иска.
    Вы можете выбрать судью? В смысле, я понимаю, что дело отписывают по территориальной принадлежности истца, если подает по месту жительства.
    Но можно же подать по юр.адресу ответчика или объекта искового заявления- может там более адекватные судьи?
    В адвокатском сообществе обычно уже знают, чего ждать от того или иного судьи.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот, я т.з клиента и смотрю- за что плачу деньги. За понимание или за максимально возможное удовлетворение моего иска.
    Вы можете выбрать судью? В смысле, я понимаю, что дело отписывают по территориальной принадлежности истца, если подает по месту жительства.
    Но можно же подать по юр.адресу ответчика или объекта искового заявления- может там более адекватные судьи?
    В адвокатском сообществе обычно уже знают, чего ждать от того или иного судьи.
    Судья мне это и предложила сама . Забрать иск . Это третий судья , который просит забрать этот иск .

    Клиентка сказала что устала платить , пусть рассматривает , хозяин барин .
    А адвокаты люди несвободные .


    Это частный случай .

    По другим делам , да выбираем , стараемся , но проявление профессионализма - это умение работать со всеми .

Страница 3 из 2194 ПерваяПервая 1234561333103203 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search