Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 95
Тема:

Разобраться в себе.

  1. #61
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 746
    Записей в дневнике
    1
    отважная вы женщина.)
    чувствуется много энергии, силы, "планов громадьё".
    такая женщина при желании точно сможет и детей обеспечить, и жизнь свою удовлетворяющим образом построить.

  2. #62
    Спасибо большое. Именно это сейчас начинает меня погладывать - или смогу обеспечить двух детей... смогу, у меня все получится, ведь я всегда добиваюсь цели .
    Сейчас у меня проблема убедить мужа, что это серьезно. Он мне пишет о любви и что не будет на меня кричать, материть и введет режим мягкой экономии, но я должна ......выполнить целый список требований .
    Когда поймет будет снова материть и прочее.....предсказать не могу .
    Мне теперь главное въехать в квартиру. Попрошу соседку узнать номер телефона квартирантов, позвоню сама. Как потом муж будет реагировать - не знаю. Может скажет им, чтобы не уезжали?

    Муж написал, что - разрушит все, что есть в квартире, сломает технику, снимет паркет, поломает плитку , выбьет окна.

    Дети это моя ответственность и он им ничего не даст, ни сейчас, ни потом.
    Завтра попробую проконсультироваться с адвокатом.

    В пятницу еду на собеседование , узнаю о работе и зп.

    Ув. Азбука, пишу сюда о своих планах, мне так легче структурировать.

    И еще, я позвонила всем людям, кто может помочь с работой и всем сказала, что развожусь. Не знаю или это правильно, но я считаю, что этим также отрезаю себе дорогу обратно. Я не хочу оставлять даже маленького шанса на возврат. Рассказала о том как он унижал и оскорблял. Мне не стыдно за это, мне только стыдно, что я так долго это терпела.

  3. #63
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 746
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня проблема убедить мужа, что это серьезно.
    а для чего именно вам надо его убеждать?

    Мне теперь главное въехать в квартиру. Попрошу соседку узнать номер телефона квартирантов, позвоню сама. Как потом муж будет реагировать - не знаю. Может скажет им, чтобы не уезжали?
    квартиранты вас знают, видели раньше?
    Муж написал, что - разрушит все, что есть в квартире, сломает технику, снимет паркет, поломает плитку , выбьет окна.
    с этим к полицейским.

    Завтра попробую проконсультироваться с адвокатом.
    вот это - грамотный подход.

    В пятницу еду на собеседование , узнаю о работе и зп.

    Ув. Азбука, пишу сюда о своих планах, мне так легче структурировать.

    И еще, я позвонила всем людям, кто может помочь с работой и всем сказала, что развожусь. Не знаю или это правильно, но я считаю, что этим также отрезаю себе дорогу обратно. Я не хочу оставлять даже маленького шанса на возврат. Рассказала о том как он унижал и оскорблял. Мне не стыдно за это, мне только стыдно, что я так долго это терпела.
    пишите как идут дела.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а для чего именно вам надо его убеждать?

    квартиранты вас знают, видели раньше?
    с этим к полицейским.

    вот это - грамотный подход.

    пишите как идут дела.
    Ув. Азбука, убеждать, это психологическое ( я уже поняла), вроде как он должен одобрить (у нас так было все время, последнее слово в решении за ним). Сейчас он не верит мне, после угроз пришла любовь ко мне и детям, пишет, что измениться, просит дать ему шанс.
    Я не верю в то, что люди меняются. Не отвечаю/реагирую.
    После того, как поймет, что это серьезно, снова пойдет агрессия ( я предполагаю).

    Есть телефон квартирантов, завтра буду звонить договариваться о выселении, потому что послезавтра день платежа за след.месчц, а они нам оплатили последний месяц проживания.

    Сумела забрать документы на квартиру и паспорт нашла .
    Теперь жду справки с ЖЭКа и подавать доки на развод и алименты.
    В полиции зафиксировала угрозу разбить все в квартире.
    По интервью ничего - сказали вакансий нет ( почему нельзя было по телефону сказать не понятно, ехала за 150 км с дачи). Ищу работу дальше.

    Сделала все запланированное, завтра буду отдыхать и составлять план на след.неделю.

    Ув. Азбука, в меня селятся маленькие червячки сомнений, когда муж начинает любовью пылать. Я чуть чуть, но сомневаюсь в правильном решении. Можно спросить - наши с ним отношения - это домашнее насилие?

    И еще мой юрист сказала что сейчас много правозащитных организаций, которые помогают женщинам.
    Нужно ли мне обратиться к психологу?

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Kupava; 16.06.2017 в 19:13.

  5. #65
    Ув. Азбука, вчера приезжал муж, чтобы помириться. Основные его тезисы:
    Он не понимает, что он сделал, почему развод. Я ему не говорила, что для меня это критично и я на грани.
    Я должна дать ему шанс и он исправится, до конца жизни не будет на меня кричать и материть, станет лучшим мужем и отцом.
    Уехал только вечером, когда я собиралась его ложить с дочкой, а сама спать с сыном и мамой.
    Уже успел забрать деньги у квартирантов. Не знаю, что делать, надо будет мне их отдавать.

    Страшно или смогу детей обеспечить. Я была уверена , что меня возьмут обратно на работу, теперь накатила маленькая паника. Пытаюсь с ней справиться.

  6. #66
    Муж без конца пишет о своей любви, о том, что измениться и прочее.
    Это еще хуже, чем если бы угрожал. У меня впечатление, что меня поймала змея и не даёт дышать, а душит и душит.
    Я ему не верю ( ну не может человек изменится и я не изменюсь), но он настаивает без конца.

    А у меня просто паника, смогу ли я это выдержать - найти работу, дочку в садик, сын с мамой ( все нужно организовать/договориться/ маму срывать/ квартирантов выселять/прочее). И на этом фоне муж, который мне пишет про важность выбора, как я поменяю наши судьбы и прости меня и дай мне шанс... и у него есть деньги, а у меня и работы нет и двое детей маленьких...
    Это я еще на развод не подала, он не знает, что я нашла свой паспорт и восстановила все св-ва. Осталось справка о регистрации и иду делать позов на алименты и развод.

    Позвонил квартирартам и сказал, что у нас форс-мажор и возможно нужно будет съехать... что все решится на этой неделе. А потом давай со мной торговаться - я сделал то, что ты хотела, а ты не разводись и дай мне шанс...
    Это просто ужассс.

    Мама сказала ( и я тоже заметила), что сын стал спокойнее, не истерит, как неделю назад .

  7. #67
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 746
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение

    Ув. Азбука, в меня селятся маленькие червячки сомнений, когда муж начинает любовью пылать. Я чуть чуть, но сомневаюсь в правильном решении. Можно спросить - наши с ним отношения - это домашнее насилие?
    "это" уж точно - не домашняя ласка.)
    И еще мой юрист сказала что сейчас много правозащитных организаций, которые помогают женщинам.
    Нужно ли мне обратиться к психологу?
    это правда.
    а обратиться к психологу в принципе - дело полезное.

    Страшно или смогу детей обеспечить. Я была уверена , что меня возьмут обратно на работу, теперь накатила маленькая паника. Пытаюсь с ней справиться.
    работу точно найдете рано или поздно. может не сразу такую, какую хочется, но без средств к существованию не останетесь.

    Это еще хуже, чем если бы угрожал. У меня впечатление, что меня поймала змея и не даёт дышать, а душит и душит.
    Я ему не верю ( ну не может человек изменится и я не изменюсь), но он настаивает без конца.
    верьте своим чувствам, своей интуиции.

    А у меня просто паника, смогу ли я это выдержать - найти работу, дочку в садик, сын с мамой ( все нужно организовать/договориться/ маму срывать/ квартирантов выселять/прочее).
    Купава, на вашем нынешнем адреналине можно горы сворачивать.) пользуйтесь моментом.

    Позвонил квартирартам и сказал, что у нас форс-мажор и возможно нужно будет съехать... что все решится на этой неделе. А потом давай со мной торговаться - я сделал то, что ты хотела, а ты не разводись и дай мне шанс...
    Это просто ужассс.
    это - торги, попытка вернуть власть.
    Мама сказала ( и я тоже заметила), что сын стал спокойнее, не истерит, как неделю назад
    видит уверенную, а не мечащуюся мамку, есть на кого опереться.)

  8. #68
    Ув. Азбука, добрый день.
    Снова приезжал муж, поговорить. Рассказывал моей маме, какая я плохая, наш последний скандал.
    Хотел помириться.
    Из нового - ему родители посоветовали и он согласился с тем, что будут отсуживать у меня ребенка ( какого ещё не решили).
    Я разговаривать с ним не могу абсолютно, я через секунду взрываюсь, могу начать орать. Становлюсь очень нервная.

    В пятницу на собеседование ( единственное на данный момент), на след.неделе в налоговую за справкой о доходах и на бесплатную юр.консультацию ( без справки не дают).
    Все еще не сделали справку о регистрации ( без нее не полный комплект доков в суд).
    Еще встреча с участковым ( по поводу угроз мужа).
    Мои квартиросъемщики съезжают на неделю раньше.

    Вроде бы что-то делаю, но результата пока нет.
    Самое беспокойное для меня - это работа. Без работы как то страшновато.

    Отчиталась .

  9. #69
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 746
    Записей в дневнике
    1
    Отчиталась .
    услышала вас, Купава.)

  10. #70
    Уважаемая Азбука, добрый день.
    Дела у меня неплохо.
    Дочку устраиваю в сад, пришло приглашение по эл.очереди , сделала справку в поликлинике, осталось зарегистрировать её у заведующей.
    Еду на третье собеседование с HR-ом.* Должны зп сказать. Что еще не знаю. А так, надеюсь, меня берут. Было два собеседования с двумя начальниками и потом с фин.диром. Работа это лучшее, наверное, на что можно было расчитывать и единственное место откуда мне позвонили. По обязанностям мне идеально.
    Уволилась со старой работы* ( забрала трудовую). Договорилась, что заплатят три оклада (так как не нашли мне места). Переживала, что не согласятся, но получилось . Теперь есть за что жить и купить стол на кухню и прочее.

    Муж мне пишет как ему без меня тяжело, как он страдает и любит и жизни без меня и детей не представляет, даже жить ему без меня не хочется.* Я не отвечаю ничего.
    Из квартиры он забрал мою шубу, которую подарил после рождения сына. Вернее я заставила подарить, он собирался подарить потом как нибудь ( как это с любовью уживается не знаю). Деньги за ком.услуги за июнь не оставил ( хотя ему их отдал мальчик, который квартиру снимал).
    Вообщем любит сильно, но так чтобы деньги дать - нет.

    По разводу - нет еще справки о месте регистрации. Сказали в течении 30 раб.дней. прошло только 20. И нужно найти адвоката нормального.
    Если развестись без дележа имущества всё останется мужу.* Думаю нужно сейчас разводится или на потом оставить. Алименты опять же крохотные будут и то потом будет платить. Решение пока не принимается. Может после профессиональной консультации что-то решу....

    Теперь следующая моя проблема. Муж приезжает в сентябре на три недели (мы по изначальному плану должны были вернуться с ним).
    Теперь он приедет и будет жить с нами в квартире, уговаривая и угрожая, три недели?. Мне изначально уже нехорошо как подумаю как это выдержать????? И моя мама тоже должна будет это выдерживать. Вряд ли он будет с родителями жить. Я не знаю, что он может придумать...и мне страшновато. Но в принципе, проблема его возвращения в квартиру все равно остается и проблему решать нужно. Он разводится не хочет. Думает, что это такой у нас период тяжелый и он пройдет.
    Что можно сделать в данной ситуации? Просто ждать и пить валерьянку?

    И ещё один вопрос, если мы с ним сойдемся снова через полгода-год, два, походим к семейному психологу, какая вероятность повторения поведения? ( он пишет, что изменится, любит и прочее, я не очень верю, но мы были 10 лет вместе и внутри меня что-то говорит - а вдруг?).

    Спасибо.

  11. #71
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 746
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Уважаемая Азбука, добрый день.
    Дела у меня неплохо.
    здравствуйте, Купава. рада за вас.)

    Дочку устраиваю в сад, пришло приглашение по эл.очереди , сделала справку в поликлинике, осталось зарегистрировать её у заведующей.
    Еду на третье собеседование с HR-ом.* Должны зп сказать. Что еще не знаю. А так, надеюсь, меня берут. Было два собеседования с двумя начальниками и потом с фин.диром. Работа это лучшее, наверное, на что можно было расчитывать и единственное место откуда мне позвонили. По обязанностям мне идеально.
    Уволилась со старой работы* ( забрала трудовую). Договорилась, что заплатят три оклада (так как не нашли мне места). Переживала, что не согласятся, но получилось . Теперь есть за что жить и купить стол на кухню и прочее.

    По разводу - нет еще справки о месте регистрации. Сказали в течении 30 раб.дней. прошло только 20. И нужно найти адвоката нормального.
    Если развестись без дележа имущества всё останется мужу.* Думаю нужно сейчас разводится или на потом оставить. Алименты опять же крохотные будут и то потом будет платить. Решение пока не принимается. Может после профессиональной консультации что-то решу....
    снова впечатлена вашей конструктивностью. с такими качествами вам ни один кризис не страшен.
    Самое беспокойное для меня - это работа. Без работы как то страшновато.
    вот и этот узелок развязался. поздравляю вас!

    Муж мне пишет как ему без меня тяжело, как он страдает и любит и жизни без меня и детей не представляет, даже жить ему без меня не хочется.* Я не отвечаю ничего.
    можете предположить чем он за эти свои страдания может потом с вами расквитаться, если ему такая возможность предоставится?

    Теперь следующая моя проблема. Муж приезжает в сентябре на три недели (мы по изначальному плану должны были вернуться с ним).
    Теперь он приедет и будет жить с нами в квартире, уговаривая и угрожая, три недели?. Мне изначально уже нехорошо как подумаю как это выдержать????? И моя мама тоже должна будет это выдерживать. Вряд ли он будет с родителями жить. Я не знаю, что он может придумать...и мне страшновато. Но в принципе, проблема его возвращения в квартиру все равно остается и проблему решать нужно. Он разводится не хочет. Думает, что это такой у нас период тяжелый и он пройдет.
    Что можно сделать в данной ситуации? Просто ждать и пить валерьянку?
    а что за нужда - жить с ним в одной квартире, если вам уже не хорошо просто от этих мыслей?
    вы уже вроде бы выходите из-под его власти, а тут слышу как будто веревку на шее своей завязываете и душиться готовитесь. ради чего - оно того стоит?

    И ещё один вопрос, если мы с ним сойдемся снова через полгода-год, два, походим к семейному психологу, какая вероятность повторения поведения? ( он пишет, что изменится, любит и прочее, я не очень верю, но мы были 10 лет вместе и внутри меня что-то говорит - а вдруг?).
    верьте не словам, Купава, а делам.
    да никакая семейная терапия не гарантирует изменения поведения одного из супругов, а так же и сохранения брака. тут может и наоборот, такое вылезать, что мало не покажется.
    хотя я и за семейную терапию, но в случае когда в семье насилие цветет и проблемы решаются за счет другого супруга через выброс агрессивных импульсов, она бывает просто как повод упрекнуть другого - ну вот же я хожу с тобой на терапию (я - отличный муж, или жена), все как ты хочешь, чего ж тебе еще от меня надо?
    есть еще возможность индивидуальной психотерапии, но это годы работы, кровь и пот, и это тоже отнюдь не гарантия изменений. потому опять же, что выплескивать агрессию на тех кто зависит морально и материально, да и физически от агрессирующего - легче, приятнее и привычнее, чем изменять свои способы реагирования. тем более, что они не вчера сформировались, эти способы, а укоренены в его сознании и психике.
    шанс, конечно, есть, как всегда, но он не большой. готовы ли вы свою жизнь посвятить ожиданию, воспользуется ли муж этим шансом - это вопрос вашего выбора.
    Последний раз редактировалось Азбука; 19.07.2017 в 15:29.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    здравствуйте, Купава. рада за вас

    можете предположить чем он за эти свои страдания может потом с вами расквитаться, если ему такая возможность предоставится?

    а что за нужда - жить с ним в одной квартире, если вам уже не хорошо просто от этих мыслей?
    вы уже вроде бы выходите из-под его власти, а тут слышу как будто веревку на шее своей завязываете и душиться готовитесь. ради чего - оно того стоит?
    Ув. Азбука, спасибо за ответ.

    Нет , я не готова и не хочу быть грушой для битья и ждать тоже не буду. Это отголоски моей совести и женской психики пожалеть.
    Расквитается со мной по полной программе. Я как представила, волосы дыбом встали.

    У нас общая квартира ( с юр.точки зрения она моя, покупалась до брака). И я её хочу сохранить. Муж считает её своей или общей и захочет жить, когда приедет ( а приедет временно на 3 недели, а уже потом по окончанию контракта насовсем).
    Мне снимать квартиру будет дорого и я считаю, глупо. Нужно бороться за свое ( я не одна, у меня двое детей). Тем более, что он может пожить у родителей и сейчас строятся две квартиры, купленные во время брака. А так как я не получу денег, отложенных в Эмиратах, судиться за квартиры долго и дорого, я хочу оставить всё ему, а взамен забрать квартиру и машину.
    Но он разводиться не хочет.
    А когда слышал про раздел, становился неадекватен и угрожал по вайберу.
    В общем нужен юрист, без него не разобраться, это я поняла.

    Главное в жизни правильно поставить цель, это я знаю.

    Должны прислать job offer в течении 5 дней.
    Дочка в сад идет с 1 сентября, может раньше, если договорюсь.

    В принципе всё идёт по плану .

    Спасибо большое за поддержку.

  13. #73
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 746
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Я как представила, волосы дыбом встали.
    вот.
    В общем нужен юрист, без него не разобраться, это я поняла.
    абсолютно согласна.
    В принципе всё идёт по плану .

    Спасибо большое за поддержку.
    ура!
    пожалуйста, Купава.)

  14. #74
    Ув. Азбука, добрый день.
    Я уже 2 недели на работе. Началась новая ( старая офисная) жизнь. На работе мне нравится, коллектив новый положительный. Работа интересная. Уже и зп успела получить.
    Документы на алименты готовы, осталось отправить их в суд.
    Документы на развод - следующий этап.
    Скоро приезжает муж ( через две недели), я об этом стараюсь не думать заранее.

    Общее настроение у меня странное.
    Я очень спокойная, нервозность, вспышки агрессии ушли ( были небольшие). Мне нравится моя жизнь сейчас ( только я за детьми скучаю, вечером слишком мало времени). Я прям нюхаю воздух свободы ( никто не контролирует, не кричит, не надо подстраиваться, думать что можно сказать, а что нельзя). Можно вслух обсуждать свои желания что-то купить.
    На меня обращают внимание мужчины! Это такое забытое чувство и очень приятно.
    Купила туфли на каблуках на работу. Это непередаваемое ощущение радости!!! Каждый раз, когда я иду куда-то у меня чувство собственной красоты , я чувствую себя очень женственной.

    Но теперь мысли у меня грустные/печальные, что вряд ли у меня уже будет муж, что все нормальные мужчины женаты и теперь мне светит роль любовницы в лучшем случае, а я не хочу.
    Что дети будут расти без отца и прочее . Причем я считаю виновным мужа, что он виноват в том , что я не могу вернутся, что он довел меня до такого состояния, что я не смогу себе простить возвращения.

    Дочка свою ресничку нашла под глазом и загадала желание, чтобы папа быстрее приехал. А я почуствовала укол совести и подумала, сколько таких уколов еще будет.....


    Sent from my SM-G935F using Tapatalk

  15. #75
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 746
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Ув. Азбука, добрый день.
    Я уже 2 недели на работе. Началась новая ( старая офисная) жизнь. На работе мне нравится, коллектив новый положительный. Работа интересная. Уже и зп успела получить.
    Документы на алименты готовы, осталось отправить их в суд.
    здравствуйте, Купава. радостно за вас.)

    Но теперь мысли у меня грустные/печальные, что вряд ли у меня уже будет муж, что все нормальные мужчины женаты и теперь мне светит роль любовницы в лучшем случае, а я не хочу.
    Что дети будут расти без отца и прочее . Причем я считаю виновным мужа, что он виноват в том , что я не могу вернутся, что он довел меня до такого состояния, что я не смогу себе простить возвращения.
    эти мысли грустно-печальные вам кто подкидывает, или кто подкидывал раньше?

    дети, мама которых вот так себя чувствует:
    Я очень спокойная, нервозность, вспышки агрессии ушли ( были небольшие). Мне нравится моя жизнь сейчас ( только я за детьми скучаю, вечером слишком мало времени). Я прям нюхаю воздух свободы ( никто не контролирует, не кричит, не надо подстраиваться, думать что можно сказать, а что нельзя). Можно вслух обсуждать свои желания что-то купить.
    На меня обращают внимание мужчины! Это такое забытое чувство и очень приятно.
    Купила туфли на каблуках на работу. Это непередаваемое ощущение радости!!! Каждый раз, когда я иду куда-то у меня чувство собственной красоты , я чувствую себя очень женственной.
    ...точно выигрывают перед детьми, мама которых ... неспокойная, нервозная, со вспышками агрессии, которой не нравится ее жизнь и которую муж контролирует, кричит, которой надо подстраиваться, думать что можно сказать, а что нельзя и можно вслух обсуждать свои желания что-то купить...

    подумайте, если б вы были ребенком, то какую маму себе пожелали?

    Дочка свою ресничку нашла под глазом и загадала желание, чтобы папа быстрее приехал. А я почуствовала укол совести и подумала, сколько таких уколов еще будет.....
    это - ее желание, Купава. это ее папа и их, только их двоих, отношения. попробуйте туда не вмешиваться и позвольте девочке скучать по отцу, ждать скорейшей встречи с ним, испытывать свои собственные чувства. если станете переключать свое внимание на это, то не будет уколов.

  16. #76
    Ув. Азбука, добрый вечер.
    Приехал муж, хочет помириться, обещает все, что хочешь ( на руках носить, сделать счастливой, жить ради моего счастья, дать все , что есть - тратить на семью, не экономить и прочее), с детьми гуляет, играет.
    Просит дать ему шанс показать, что он изменился. Согласен пойти к врачу.
    Он плачет, для меня это было самым тяжелым - я за 10 лет не видела ни разу, чтобы он плакал. Говорит, что любит больше жищни, жить без нас не может.
    Мне, если честно, очень хочется поверить ему. Это намного тяжелее, чем я думала...
    У меня есть три варианта
    1. Не мириться
    2. Мириться ( он приедет в январе, после увольнения), сидит дома с детьми, делает ремонт в новой квартире, ищет работу.
    3. Мы вместе едем в Австралию в январе ( по переводу с работы), живем пару лет и возвращаемся.
    Плюсы 3 варианта - я нормально учу язык ( это мне пригодится в работе), дети учать язык ( ходят в сад/школу), мы путешествуем ( это то, что хочет муж, тратить , а не экономить).

    Я нахожусь на раздорожье. Не знаю, что выбрать. Понимаю, что этот выбор определит дальнейшую жизнь. Это тяжело.

    Sent from my SM-G935F using Tapatalk

  17. #77
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 746
    Записей в дневнике
    1
    вы не обязаны давать ответ, определяющий дальнейшую жизнь, немедленно, Купава.
    берите время на подумать, взвесить, переварить.
    это может занять день, неделю, или год-два.


    так же чтобы вернуть доверие к мужу, может понадобиться не день, неделя, и даже может не год-два.

    пусть, если хочет, сходит к врачу, пройдет терапию. а это точно не один визит, а работа на уровне серьезных личностных изменений, месяцы, а то и годы..
    Просит дать ему шанс показать, что он изменился. Согласен пойти к врачу.
    только так и получится ему показать вам свои изменения, если они произойдут, конечно. да и то как проверить?
    через дела, а не через слова, которые произносятся, чтобы повоздействовать на ваше сознание, на вашу эмоциональность.
    но слова, они ведь и есть - лишь слова. слов было много у вас с ним.

  18. #78
    Ув. Азбука, добрый день,*
    у меня есть вопрос по врачу.*
    Муж согласился сначала пойти к врачу. Но теперь разговор про то, что он не понимает зачем ему идти к психологу. Я ему говорю, что у него приступы немотивированной агрессии - он говорит, что агрессия была мотивированной. Что у него проблемы со сном, он говорит, что у него нету проблем со сном, спит прекрасно. Я говорю, что у него резкая смена настроения, которая заключается в том, что только что смеялся, шутил, а через пять минут взрывается и орет. Он говорит, что это просто работа у него сложная. Говорит, что он не понимает, что врачу рассказывать....*
    Что мне можно сделать? С ним идти, или он так просто пытается не пойти вообще?*
    Муж просит помощи, просит, чтобы я ему подсказала и подтолкнула, но не ставила его на колени (с).*
    Мы можем пойти к врачу вместе? Это к семейному психологу нужно?
    Спасибо.

    Муж хочет пойти вместе и чтобы у нас была одинаковое понимание сути проблемы (с).
    Последний раз редактировалось Kupava; 06.09.2017 в 10:21.

  19. #79
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 746
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kupava;2629524[/QUOTE
    Просит дать ему шанс показать, что он изменился.
    если он считает, что изменился и обещает "на руках носить, сделать счастливой, жить ради вашего счастья, дать все , что есть - тратить на семью, не экономить и прочее", то, конечно, зачем ему идти к врачу, или к психологу? при таком раскладе, незачем.
    Муж просит помощи, просит, чтобы я ему подсказала и подтолкнула
    а вы - психолог, психотерапевт, мама ему?
    Мы можем пойти к врачу вместе? Это к семейному психологу нужно?
    можете, почему же нет...

  20. #80
    Ув. Азбука, добрый день,
    мои последние новости: к психологу не пошли (из-за меня, чувство, что не нужно идти и все, внутреннее сопротивление было).
    Муж уезжает на этой неделе - по факту сидит с малым сам, отводит, забирает дочку из сада, водит ее на пение и танцы, в квартире мелкий ремонт провел, еще и работать успевает .
    Бросил играть в онлайн игры.
    Мы договорились, что перенесем наши билеты и через месяц к нему прилетим. Побудем 4 месяца на море, потом вернемся домой (это один из вариантов, с наибольшими шансами). Мне муж предложил искать другую работу с большей зп, в других компаниях. У меня зп действительно, не большая, но я радовалась, что нашла эту работу. Также договорились, что я буду ходить на курсы английского.

    Что меня беспокоит - оказалось, что я слабая женщина, без внутреннего стержня и поверила мужу. Провела такую работу (нашла работу, устроила дочку в сад, подала на алименты, есть пакет доков на развод, наладила жизнь, правда с маминой помощью и если бы не она , я бы не справилась). Но тут приехал муж , умолял , плакал, страдал. Сказал, что любит, жить не может и я поверила.

    Внутри я рада, что мы решили сохранить семью. Сейчас мне очень комфортно, он любит меня и любит детей, я это вижу и чувствую, но сидит внутри червь и ест меня.

    Сейчас, когда я пишу Вам, мне неудобно, как будто я обманула доверие всех, кто читал мою тему, переживал за меня и не удобно перед теми, кому я жаловалась и у кого нашла поддержки. С одной стороны это моя жизнь, с другой стороны сразу вспоминаются истории про женщин над которыми мужья издеваются, и прочее, а потом они просят прощения и их прощают. Они им верят и все идет по кругу. Они Жертвы, которые не управляют своей жизнью.
    У меня чувство, что меня все будут осуждать за мой выбор. То есть, я боюсь осуждения за то, что не довела дело до конца, до развода. Не просто боюсь, а прям чувствую, как меня УЖЕ осуждают за слабость и бесхарактерность (это я еще маме не рассказала), а рассказала только одной подруге.
    Последний раз редактировалось Kupava; 18.09.2017 в 11:18.

  21. #81
    Поговорила с мамой. Общий смысл - люди не меняются, он мне будет мстить, я её очччень удивила своим решением, моя жизнь, мне решать. Зачем с ним ехать.
    . Получается, что я дура....
    Моя мама жила с папой 16 лет. Жили плохо, денег было мало, папа выпивал, поднимал на маму руку, но мама его прощала раз за разом 16 лет, а теперь меня осуждает за то, что я вернулась к семейному, непьющему мужу, который зарабатывает деньги, любит детей, уже бросил играть в онлайн игры и который просит меня разговаривать и объяснять мою позицию, чтобы избежать ситуаций, которая у нас была.
    Но все равно, спасибо маме за поддержку.

    Моя двоюродная сестра сказала, что рада, что мы решили сохранить семью. Хоть кто-то порадовался.

    Я верю мужу. Он меня не обманывал. Но жизнь покажет.



    Sent from my SM-G935F using Tapatalk

  22. #82
    Ув. Азбука. Мне нужен совет.
    Как можно определить, что ты действуешь по своему желанию, преследуешь свои, а не чужие цели/желания/, чужое представление о том, что для тебя хорошо.
    В моем случае я принимаю решение и мне начинают давать советы или пытаются меня унизить/оскорбить/обозвать, показать мне, что я поступаю не правильно, и что правильно будет так, как хотят и видят ситуацию те другие (мама, подруга, знакомая, которая знает о ситуации).
    Но те другие не будут жить вместо меня, и ответственность за решение жить с мужем или нет принимать мне.
    Но получается, что я теперь в ситуации человека, который оправдывается/отбивается от агрессивных "доброжелателей", которые радовались/поддерживали меня , когда я шла параллельно с их представлениями о правильности и стали агрессивными/подчеркнуто холодными, когда мое решение перестало совпадать с их оценкой правильности....
    У меня сейчас ситуация, когда я оправдываюсь за свое желание и решение сохранить семью .

  23. #83
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 746
    Записей в дневнике
    1
    я так поняла ситуацию, что у вас сейчас раздрай, - с одной стороны эйфория "ура,, сохранить семью - это здОрово, распрекрасно!", плюс, у мужа эйфория, маничка, "даже в игры перестал играть". медовый месяц - называется это состояние. вы сейчас верите мужу, у которого состояние изменённого сознания, вполне могу представить насколько он в нем убедителен и очарователен. это может сильно влиять и на ваше восприятие реальности, да собственно и влияет и вы под эндорфинами - это не то же, что вы в обычной повседневной жизни.
    и так, с одной стороны этакий наркотический кайф, с другой - люди, которые смотрят более критично на ситуацию и не разделяют ваш восторг. в сущности, вы не вполне берете сейчас ответственность за последствия своего выбора, Купава. для того, чтобы ее взять, надо для начала "протрезветь". я вполне доверяю той вашей взрослой части, которая умеет организовать конструктивно свою жизнь, она у вас ого-го какая крепкая и сильная. вот этой своей крепкой частью попробуйте поосознавать, как вам прийти к трезвости. ведь вы отвечаете не только за себя, но и за будущее своих дочек, которые копируют ваше поведение, ваш семейный сценарий, и им придется проходить то, что вы не прошли. представьте, что история повторилась, и ваши взрослые уже девочки пришли к вам за помощью, обрисовав все с точностью так, как сейчас у вас происходит. что вы им скажете, на что вдохновите? ваша мама говорит вам: посмотри на мои ошибки, дочка, не повторяй их. а вы идете по ее стопам, и передаёте своим детям то какой женщиной надо быть.
    конечно это ваш выбор и ваша жизнь, но попробуйте здравым умом представит, что будет, когда закончится мужний запал, и как скоро он закончится. что будет, когда все вернётся на круги своя? что вы будете делать, чего не будете делать. как ваш пример отразится на потомках. взвесьте все эти риски и возможности, это и будет принятием на себя ответственности за себя. да и за будущее детей.
    и вот тогда, когда у вас будет четкая картинка перед глазами, без романтического флёра, тогда принимайте окончательное решение. как взрослая женщина, а не зависимая от всех и вся девочка.

  24. #84
    Ув. Азбука, добрый день,
    спасибо большое за Ваш ответ.
    у меня мальчик и девочка .
    Мой свекор сказал мужу, что я все у него заберу и брошу его, чтобы он мне не верил. . У родителей одинаковые реакции (у папы мужа и у моей мамы, что думает свекровь, я не знаю).

    мой муж мне говорит, что я его демонизирую, и то, как я рассказываю о нем, если бы он не участвовал в процессе он подумал, что я живу с маньяком.
    Из этого у меня вырос запрос - может быть такое , что я воспринимаю его не правильно, то есть через призму своих страхов. Вроде бы как если он заменил мне папу в семье , то есть человека, которого нужно избегать, боятся и лишнего ему не говорить.
    То есть я понимаю, что у мужа есть проблемы, но могу ли я их преувеличивать , даже более, чем преувеличивать?
    Если это так, то как с этим разобраться?

    Я просто помню, что как только мы с ним стали жить, я приходя домой раньше, стала подспудно боятся, какой он придет. У меня в детстве многое зависело от того, какой придет папа (пьяный или трезвый). И меня помню начинало аж трясти , потом открывалась дверь , заходил муж и мне нужно было пару минут, чтобы определить, что все в порядке и успокоиться.

    Sent from my SM-G935F using Tapatalk

  25. #85
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 746
    Записей в дневнике
    1
    в любом случае, если происходит реакция переноса с образа отца на образ мужа, то обязательно есть что-то, что ее запускает. не на пустом месте она возникает. плюс, вы выбрали супруга по образу и подобию папы, соответственно, и прилетает от него подобное.
    конечно, эти два образа можно развести, отлепить один от другого. но сходство там все равно имеется.
    не торопитесь, Купава, принимать решение, поддаваясь давлению. дайте себе время разобраться.

  26. #86
    Ув. Азбука, а в чем выражается образ и подобие папы?

    Папа пил, с братом ещё играл ( в шахматы например), а со мной уже нет ( у нас с братом разница 6 лет), пить стал больше, с работы поздно приходил. Денег приносил только зп. Одну месячную зп тратил на годовую подписку всех возможных журналов и газет ( несмотря на то, что денег не хватало), раз в году отпуск ( тоже денег много - обязательная программа на море и к бабушке на Урал).
    Маму все время ревновал и контролировал её время прихода с работы. Мама планировала бюджет и на развитие детей тратила столько, сколько хотела, папа ей ничего не говорил.
    Муж пьет редко и мало, денег зарабатывает много и не любит их транжирить. По дому все починки делает он, кроме чистки труб ( это делаю я и мужа не информирую о проблеме). В гости ходить не любит, домосед.
    Понятие транжирить - это его опыт жизни с родителями ( родители экономные и очень приземистые, у них задача тратить меньше, детей они не баловали, на игрушки, развивалки не тратились. Задача была закрепиться в городе и получить квартиру - что они сделали).
    Как он мне объяснял - деньги это ресурс, который он получает тратя свое время и для него транжирить деньги, это транжирить время, потраченное на зарабатывание ресурса.
    Несмотря на экономию, мы купили хорошую, дорогую машину, квартиру в новострое, сделали качественный ремонт ( то есть покупали не подешевле, а хорошего качества материалы).
    Возможно проблема в моём неумении коммуницировать?
    Я всегда автоматом преуменьшаю затраты ( если трачу без него), часть покупок стараюсь не афишировать.
    То есть я все время предполагаю, что он будет недоволен/кричать и автоматически недоговариваю, то есть обманываю.

    Папа с мужем похожи любовью учить других жизни. Только папа всегда знал как сделать теоретически, а муж учит на своем примере, как нужно жить.
    Последний раз редактировалось Kupava; 19.09.2017 в 14:54.

  27. #87
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 746
    Записей в дневнике
    1
    Папа с мужем похожи любовью учить других жизни. Только папа всегда знал как сделать теоретически, а муж учит на своем примере, как нужно жить
    но не из-за за этого же у вас страх был/есть перед отцом и мужем.
    найдите в теме, что вас не устраивает в том как муж с вами обращается, то из-за за чего вы решили отделяться от него. что вам претит в его поведении и обращении?
    он в вашем восприятии то демон, то ангел. соответственно вы то себя во всем виноватите и ищете где б чего исправить, то его. потрезвее так посмотрите на всю ситуацию, на себя, на него. на то что вы хотите в браке, что вам подходит, что не подходит.

  28. #88
    Ув. Азбука, перечитываю свою тему. Вывод - у меня два состояния, все хорошо, муж хороший, все плохо, муж плохой. Причем без вариантов или хороший или плохой. Когда хороший мне не нравится, что его ругают или плохо отзываются (например моя мама), когда плохой, тогда с удовольствием вспоминаю всё, что могу вспомнить. Причем муж у меня один и тоже. Читаю свои обиды и они вообще во мне не отзываются. Как будто не я и не со мной. У меня вообще как то все забывается, помню, только нестандартные ситуации.
    Думала, что мне не нравится в муже, чего я не хочу терпеть , это:
    1. Словесная агрессия - я на нее не могу реагировать спокойно. Причем , это у него вспышками и если я не прореагировала, а успокоила, то она быстро проходит. Но у меня не получается не реагировать или получается, но очень редко. И именно в этот момент я отвечаю на агрессию, агрессией и начинаю обороняться.
    2. Обвинение меня неважно в чем. То есть, насколько я поняла, у него реакция на любое неожиданное (не запланированное) событие, это обвинение меня. Заболели дети - это я виновата, я ходила гулять, забилась раковина - это я виновата, я плохо мыла посуду и прочее. Когда он случившееся событие переварил, уже проще, но этот период нового для него, это поток обвинений, громкий голос и вытаращенные глаза (это нужно переждать) .
    3. Попытки мужа навесить на меня вину. Завиноватить и заставить сделать то, что он хочет. У меня развито чувство вины и это сделать не трудно, поэтому я злюсь, что делаю то, что не хочу.
    4. Мне не нравится , когда мне не дают делать то, что я хочу. Например, я хочу убрать в квартире, муж - не убирай, у нас чисто. Я хочу помыть посуду - не мой я завтра помою. Но я хочу убрать, помыть, постирать , еще что-то - я уже запланировала и если не сделаю, чувствую себя, как будто червяк сидит и меня грызет, я начинаю нервничать.
    5. Играть в игры - но он уже перестал.

    Еще проблема в том, что нам тяжело разговаривать, у нас разное мнение и мы все время ссоримся из-за этого. Например, его детство, мое детство, как живут другие, его родители, мои родители - у нас не получается найти общий язык. Каждый считает, что он знает, как правильно. У нас разные семьи. Мою он считает лодырями, а свою трудягами из села. Нам все бесплатно досталось и мы жили как сыр в масле, они тяжело работали на кусок хлеба. Причем это не правда, у них зп было в два раза больше (родители на заводе, мои инженеры), продукты из двух сел, они с братом все время у бабушки в селе. Мы жили в вечный долг. Но мне родители никогда не рассказывали, что нечего есть и как тяжело жить, а его родители все время рассказывали как все плохо ( я думаю, что это и сыграло свою роль, но могу и ошибаться). Просто у него в мозгах осталось, что им нечего было кушать, хотя его мама , когда это услышала, не подтвердила, сказала, что еды было полно. Еще я считаю, что его мама детей не любила и не любит сейчас, это видно по ее поведению.
    Я все время помогала маме (как только начала достаточно зарабатывать), он родителям не помогает от слова совсем. То есть я чувствую себя обязанной помочь маме, которая получает пенсию 40дол., его родителям помощь не нужна, они сами справляются и думаю, что они даже не просили его. Ему не нравится, что я отдаю маме свои старые вещи, я не афиширую, что даю маме деньги. Причем моя мама мне тоже помогает. Она с дочкой сидела, потом с сыном.

    Также мы по разному принимаем решения. Я сразу, он долго думает как правильно и лучше. Ему , чтобы прийти к принятию решения нужно проделать длинный путь, потратить время , я выбираю решение сразу и потом не люблю его менять.

    У нас разные понятия о том как правильно. У мужа не стандартная логика, он на вещи смотрит под другим углом, думает , анализирует. Я стандартная, не анализирую причины, а делаю как все в моем кругу, с кем я общалась/общаюсь. Например, нужно обязательно пойти на развивайку ребенку 2-х лет (иначе ребенок вырастет дураком). День Рождение это святой праздник, нужно пить три дня и полгода отдавать (зато хорошо погуляли). Жизнь с мужем внесла коррективы в мое мировоззрение и на часть вещей я начала смотреть по другому, НО осталось еще так много всего, с чем я не согласна категорически или просто не согласна.

    Еще я очень сильно цепляюсь к словам. И я похожа на свою маму, а она у меня страшная змея, просто профессионал язвительности. Во мне тоже это есть, хоть и не так выражено.

    И еще, очень важно, муж все время переживает за свое лидерство. Он меня подозревает, что я хочу это лидерство отобрать. Я этого не вижу, но ему со стороны очевидно виднее. То есть он иногда во мне видит конкурента и жестко это пресекает. А я не могу понять, почему агрессия. Попрошу у него , чтобы объяснил, когда ему кажется, что я пытаюсь забрать его лидерство.
    Последний раз редактировалось Kupava; 21.09.2017 в 16:05.

  29. #89
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 746
    Записей в дневнике
    1
    первые попавшиеся на этой страничке факты, так чтоб они не ушли мимо памяти:
    Муж написал, что - разрушит все, что есть в квартире, сломает технику, снимет паркет, поломает плитку , выбьет окна.
    сейчас ещё полистаю.

    --- Добавлено ---

    еще не много:
    денег он и так не дает, не помогает, матюкает, положится я на него не могу, слышу, что я старая?
    --- Добавлено ---

    ...
    муж ничего платить не хочет, хочет забрать все что дал и уничтожить то, что можно
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    сейчас гляда на поведение мужа ( помолчи, не суйся, не лезь, презрительный тон, выговоры, что я не хвалю его , что я не мотивирую его и прочее) никакого желания сохранять брак.
    И "раз вышла замуж - тяни лямку" - я не хочу.
    Я как немного со стороны стала смотреть на наши отношения, уже не стараюсь как раньше, как то стало все равно, что он подумает, все равно, что обидится.
    Особенно смешно было слушать как я побегу к его маме требовать денег и их ( родителей) буду донимать этими просьбами, потому что я ничего сама не могу.
    До рождения дочки мой муж мне выговаривал, что я буду плохая мама, раз я за ним не могу ухаживать, как я смогу ухаживать за ребенком.

    До рукоприкладство не дошло, я сидела тихо как мышь и слушала как он орет во все горло и машет руками у моего лица.
    ...ну и так далее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    У нас с мужем был очередной скандал ( я не слушалась), я вызывала полицию( он не хотел пускать нас с детьми домой з прогулки вечером) полиция приехала, сказали нам поговорить друг с другом и уехала ( нет драки, они не разбираются). После этого у мужа пошел более высокий уровень психоза. Сначала он ломился в спальню, но не смог открыть замок. На след.день он снял замок, выкинул часть моих вещей - всю летнюю обувь, порвал новое платье ( при мне), так как мы должны лететь домой на выходных, я начала собирать чемодан, он выкинул из чемодана все мои вещи, подарки друзьям, и прочее. Абсолютно все, что он нашел, кроме детских вещей.
    Выкинул мои очки ( уже не из чемодана), мои кепки и прочее.
    Я сначала подумала, что спрятал, но сегодня он ушел на работу и я поняла, что выкинул действительно.
    Я нашла две свои сумки ( он их не выкинул еще) - он их рвал на части, может резал ножем , нашла один шлепанец в мусорке - он просто его искромсал - у меня волосы дыбом встали. Я думала , что успокоилась в связи с потерей ( мне не в чем ходить, а покупать он не будет, сказал, что я куплю дома).
    Мне нужно дожить до самолета, до пятницы. Он угрожал, что нас не выпустит и мы поедем домой когда он решит и что он отменит билеты.

    У меня приступ паники , он сегодня ночью пришел мириться за сексом и даже дал мне карточку купить продукты ( неделю мы были без свежей еды, ели каши, денег не давал), сейчас мне нужно подыграть, а у меня одно желание - кричать , бить, рвать и метать.....

    Телефон отдал сегодня, так была без связи.
    Паспорта у него.
    Мне нужно организоваться, собраться, а у меня мысли разбегаются.
    Как собраться??? Как сбросить напряжение???
    ...и так далее...
    и это только в данной теме.

    --- Добавлено ---

    мало вам, ещё не предел?

  30. #90
    Он мне сказал, что написал это в состоянии аффекта, после того, как он меня спрашивал в вайбере или я его люблю, а я ответила нет.
    Сказал, что не собирался такое делать.
    Он собирался умереть, написать завещание, оставить мне деньги и нашим детям и своему племяннику еще что-то выделил. Уже проконсультировал родителей ( он всегда, когда ходил в горы или прыгал с парашютом оставлял список депозитов в каких банках, на всякий случай, так что для него это нормально заранее всех инструктировать на случай смерти). Сказал, что без семьи ему жизнь не нужна ( я так понимаю, что он был в жуткой депрессии).

    Когда я ему говорю о его словах, он отвечает - а как ещё я могу на тебя повлиять, ты же неуправляемая, упрямая и всегда делаешь только то, что ты хочешь.
    Он меня пугал, а я не пугалась.

    Насчет денег, он мне сказал, что у меня были деньги ( были соц.деньги за год и у меня на карте за квартиру за 2 месяца от девочки, что раньше жила).
    То есть по его мнению денег мне не нужно было, потому что у меня и так есть. А не - давай я тебе дам, чтобы у тебя было еще.

    Получается, что я пожила спокойной жизнью и это уже забыла . То есть яркость притупилась и все забылось.

    Муж посчитал, что я его предала, вызвав полицию.
    Если бы они зашли в квартиру и нашли алкоголь, его бы посадили в тюрьму.
    Последний раз редактировалось Kupava; 21.09.2017 в 17:38.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу разобраться в себе.
    от Diamond в разделе Психология Личности
    Ответов: 727
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 19:34
  2. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  3. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search