Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 81
Тема:

Моя свадьба-это...

  1. #31
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У нас было забавно) Изначально планировали пожениться годом поздней. Но вышло так: у меня 2--й курс закончился, муж - выпускник. Провели вместе отпуск, проводила его на службу на север. А через месяц звонит: приезжай! Я говорю: скоро приеду! (В августе, на каникулах, как договаривались). Нет, совсем приезжай, ко мне! Так и решилось. Сначала на каникулы, потом 10 суток "по семейным", поехали в Ярославль: расписались, перевелась на заочку, сразу осталась на сессию, а потом уже - к мужу!
    Заявление подали за неделю (в третьем по счёту ЗАГСе - везде ждать месяц, а тут - мужнин отпускной билет показали, и получилось!)
    В день свадьбы чуть не проспали, ехали на троллейбусе, который сломался за несколько остановок - пришлось ловить попутку, опаздывали уже. В ЗАГСе думали, что только бумаги подпишем, а сотрудница начала читать речь - торжественно, как обычно: Дорогие жених и невеста!.. Мы едва сдержались, чтоб не прыснуть со смеху (ну дети, чё взять: мне 19, ему 21).
    Уже на выходе, хохоча, надели друг другу кольца, еле-еле, т.к. было жарко))
    Потом поехали на телеграф - звонить родителям
    Эх, прикольно было!)))
    А когда это было?

  2. #32
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А когда это было?
    18 лет назад)

    (На следующий же день мужу надо было ехать на службу, первая "брачная" ночь случилась уже дома, на севере -а в тот день мы гуляли до ночи)

  3. #33
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    А у меня все стандартно, выкуп, загс, катание по памятным и заветным местам, потом ресторан, тамада и второй день, конечно
    платье шила портниха, без фаты, почему-то фату не хотела, стрижка была короткая, решила, что фату прикреплять неудобно и не стала

  4. #34
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    18 лет назад)

    (На следующий же день мужу надо было ехать на службу, первая "брачная" ночь случилась уже дома, на севере -а в тот день мы гуляли до ночи)
    ааа,просто удивилась про телеграф.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А у меня все стандартно, выкуп, загс, катание по памятным и заветным местам, потом ресторан, тамада и второй день, конечно
    платье шила портниха, без фаты, почему-то фату не хотела, стрижка была короткая, решила, что фату прикреплять неудобно и не стала
    Вот и я всегда так хотела.Но с этим мужчиной так не получилось бы.Даже если бы мы сразу поженились.У меня родни немного.У него тоже,только мама и тетка.А,ну братья-сестры.Я только один раз на свадьбе была и то,девочкой совсем,лет 6-7.

  5. #35
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Вот и я всегда так хотела.Но с этим мужчиной так не получилось бы.Даже если бы мы сразу поженились.У меня родни немного.У него тоже,только мама и тетка.А,ну братья-сестры.Я только один раз на свадьбе была и то,девочкой совсем,лет 6-7.
    у нас также. что с его стороны, что с моей родни немного
    сами свадьбу оплачивали, на много гостей не могли оассчитывать

  6. #36
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    ааа,просто удивилась про телеграф.
    Хи-хи, так 1999-й год) мобильных (у нас) ещё не было))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    у нас также. что с его стороны, что с моей родни немного
    сами свадьбу оплачивали, на много гостей не могли оассчитывать
    Ну, у нас вообще все в разных городах, и свадьба "незапланированная", как-то и не жалела никогда, так вышло - значит, так и надо) с улыбкой вспоминаю.

  7. #37
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Ну, у нас вообще все в разных городах, и свадьба "незапланированная", как-то и не жалела никогда, так вышло - значит, так и надо) с улыбкой вспоминаю.
    ну вы совсем молодые были
    я в 26 выходила, мужу 25 уже оба работали
    муж свадьбу сам оплатил
    правда казус накануне случился
    я на своем девичнике напилась вот прямо в доску, потом на следующий день мне рассказывали, посылала там всех, сестрой поругалась, муж мой с каким-то парнями из-за меня чуть не подрался, вобщем чудила по полной программе
    ничего не помню, стресс наварное накануне свадьбы
    пошла зачем-то звонить в телефон автомат на углу рядом с домом, зачем вот сейчас вообще не вспомню
    и там возле телефона потеряла бумажник с деньгами, половина денег на кафе, зачем мне тогда муж его дал не знаю
    я потом на работе заняла, чтоб в кафе рассчитаться и отдавала частями с зп

  8. #38
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну вы совсем молодые были
    я в 26 выходила, мужу 25 уже оба работали
    муж свадьбу сам оплатил
    правда казус накануне случился
    я на своем девичнике напилась вот прямо в доску, потом на следующий день мне рассказывали, посылала там всех, сестрой поругалась, муж мой с каким-то парнями из-за меня чуть не подрался, вобщем чудила по полной программе
    ничего не помню, стресс наварное накануне свадьбы
    пошла зачем-то звонить в телефон автомат на углу рядом с домом, зачем вот сейчас вообще не вспомню
    и там возле телефона потеряла бумажник с деньгами, половина денег на кафе, зачем мне тогда муж его дал не знаю
    я потом на работе заняла, чтоб в кафе рассчитаться и отдавала частями с зп
    Заплатили за счастливую семейную жизнь.))

    Я обычно, в глубине души, какое-то успокоение чувствую после таких потерь - перестаю опасаться чувствовать себя счастливой, считая что счёт уже оплатила.)

  9. #39
    Интересно, что после свадьбы многие вспоминают именно какие-то казусы, непредвиденные ситуации и отклонения от плана, как что-то забавное.
    А когда готовишься к свадьбе, кажется, что если что-то пойдет иначе чем планировалось, то все, ужас и катастрофа нужно заранее настроиться, наверно, что что бы ни случилось, я буду кайфовать от этого дня и пусть идет как идет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Я вчера вот таки нашла наряды
    Вложение 81632Вложение 81633Вложение 81634
    Я б одела
    Ну а так ,конечно хотелось бы белое,пышное.Но вот опять же предрассудки,с детьми уже и не оденешь.Ведь вроде,белое платье символизирует чистоту и невинность невесты.
    Красивые платья, лично мне особенно третье понравилось. Может и для росписи что-то подобного плана посмотреть

  10. #40
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Заплатили за счастливую семейную жизнь.))

    Я обычно, в глубине души, какое-то успокоение чувствую после таких потерь - перестаю опасаться чувствовать себя счастливой, считая что счёт уже оплатила.)
    тогда я так не думала конечно
    но так как вы пишите очень мудро и конструктивно
    как-то интервью смотрела с Шурой-помните может певец такой беззубый?
    он тоже так говорил, сказал, что его какая-то цыганка так научила
    после кражи, потери денег, махнул рукой и сказал "рассчитался" и все дальше живешь спокойно

    Интересно, что после свадьбы многие вспоминают именно какие-то казусы, непредвиденные ситуации и отклонения от плана, как что-то забавное.
    ну 16 лет уже прошло
    тогда-то забавно не было
    пришлось побегать, денежки поискать

  11. #41
    Ещё одно воспоминание - это свадьба близкой подруги, с которой вместе учились. У них было венчание, потом катались по Москве на машинах, потом - застолье дома. Присутствовали самые близкие со стороны жениха (её - в деревне, Ярославская область - не смогли приехать).
    Это уже 4-й курс, я ехала с севера (специально спланировано: свадьба, потом сессия). Жили скромно. Что дарить? Случайно узнала (от мужа), что в части есть мальчик талантливый (срочник) - хорошо рисует! По картинке делает один-в один, масляными красками. Заказали ему картину (в Ярославле на Которосльной набережной есть храм, мы с подружкой проходили каждый день мимо него по пути в универ, была его фотка - его и нарисовали). Как всегда, всё в последний момент - забрали картину накануне отъезда, ещё не высохла до конца краска. Я её аккуратно в пакет, и на верхнюю полку в поезде - думаю, пусть досохнет. А ночью в купе подсели, багаж наверх - и прямёхонько на картину сумку забросили. Блиииин!
    Хорошо, что я сразу почти увидела, достала - немного краску повело, конечно, но некритично.
    До сих пор картина висит у подруги дома, как самый памятный подарок...

  12. #42
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А кольца мне нравятся такие
    Вложение 81635Вложение 81636Вложение 81637
    из двух видов металла,символично,мне кажется.Две судьбы,две жизни соединились воедино
    Красивые Мне первый вариант приглянулся. Тоненькие люблю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну, у нас вообще все в разных городах, и свадьба "незапланированная", как-то и не жалела никогда, так вышло - значит, так и надо) с улыбкой вспоминаю.
    У сослуживицы тоже так было, как у Вас, ув. Совушка. Видно, такая участь мужей-курсантов. Приехали в свой город. Они оба из Волгограда, но она в мск училась, он в летном в другом городе.
    Расписались и разъехались))) А потом тоже на Север уехали. Это в советское время было.

  13. #43
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    ну 16 лет уже прошло
    тогда-то забавно не было
    пришлось побегать, денежки поискать
    Понимаю. Я бы сильно расстроилась. Я к тому, что от всяких происшествий на свадьбе никто не застрахован, лучше мысленно подготовиться к этому.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А кольца мне нравятся такие
    Вложение 81635Вложение 81636Вложение 81637
    из двух видов металла,символично,мне кажется.Две судьбы,две жизни соединились воедино
    А вот насчет колец я категорично хотела гладкое, классическое, из одного вида золота. Вообще примета есть такая, чтоб жизнь была гладкой, кольца должны быть гладкие.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: NcWLU-dor60.jpg
Просмотров: 59
Размер:	26,2 Кб
ID:	81638

    --- Добавлено ---

    Если что, я в приметы не верю
    Но на всякий случай кольца заказали как на фото

  14. #44
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    лучше мысленно подготовиться к этому.
    мысленно подготовиться к тому что у тебя деньги украдут?
    это как? перечитайте свою первую тему, ваши страхи, вы опять свои страхт уже про свадьбу нагнетаете
    я же писала, тогда я сильно расстроилась
    но теперь конечно уже кажется забавным

  15. #45
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мысленно подготовиться к тому что у тебя деньги украдут?
    это как? перечитайте свою первую тему, ваши страхи, вы опять свои страхт уже про свадьбу нагнетаете
    я же писала, тогда я сильно расстроилась
    но теперь конечно уже кажется забавным
    К неожиданностям.
    Стараюсь не нагнетать, как раз отвлекаясь на обсуждение свадьбы.

    --- Добавлено ---

    Еще такой костюм нравится. Тянет меня на брючные варианты.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_3.jpg
Просмотров: 34
Размер:	62,1 Кб
ID:	81639

  16. #46
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну вы совсем молодые были
    я в 26 выходила, мужу 25 уже оба работали
    муж свадьбу сам оплатил
    правда казус накануне случился
    я на своем девичнике напилась вот прямо в доску, потом на следующий день мне рассказывали, посылала там всех, сестрой поругалась, муж мой с каким-то парнями из-за меня чуть не подрался, вобщем чудила по полной программе
    ничего не помню, стресс наварное накануне свадьбы
    пошла зачем-то звонить в телефон автомат на углу рядом с домом, зачем вот сейчас вообще не вспомню
    и там возле телефона потеряла бумажник с деньгами, половина денег на кафе, зачем мне тогда муж его дал не знаю
    я потом на работе заняла, чтоб в кафе рассчитаться и отдавала частями с зп
    Очень на Вас непохоже.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Очень на Вас непохоже.
    Такое впечатление, что вам завидно, только вы от себя скрываете сей факт.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что вам завидно, только вы от себя скрываете сей факт.
    Что завидно?
    Что не напивалась?
    Я и не скрываю, надо как нибудь.
    Маргарита просто такая разумная и серьезная, главбух, а может и оторваться.
    Молодец.
    Мне кажется, что Вы меня из оставшихся разговорных тем ,,вытесняете,,?
    Меня опять,,много и не по делу,,?

  19. #49
    Ув. Глория, у вас дар просто цеплять своими репликами так, что на них хочется среагировать. Я тоже хотела вам ответить, написать, что "И Маргоритки тоже люди", но волевым усилием себя от этого удержала. Вроде смысла нет в таком реагировании, но почему-то трудно мимо пройти.

    Вашу бы энергию да в правильное русло, в рекламу какую-нибудь, вот это было бы с пользой для дела. Но и на форуме вы так все оживляете, баламутите иногда затихающее болотце.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Глория, у вас дар просто цеплять своими репликами так, что на них хочется среагировать.
    Ага

  21. #51
    Мне тоже захотелось написать, поскольку вчера было 10 лет со дня нашей свадьбы, а я совершенно забыла об этом и сегодня вспомнила случайно, наткнувшись на эту тему. Мы с моим бывшим мужем жили в гражданском браке, еще в начале нашей совместной жизни он мне сделал предложение (-Давай поженимся следующей осенью. -А почему именно осенью? -Традиция такая, раньше люди осенью женились, и как раз мы получше узнаем друг друга. -Ну посмотрим.), но осень пришла, и мы оба забыли об этих планах. А потом я заболела острым пиелонефритом, который непонятно откуда взялся. Оказалось причиной тому беременность, которая обострила вялотекущую форму болезни. Я прошла курс лечения, беременность сохранили, и встал вопрос о регистрации. Муж не хотел жениться по залету, его это унижало, он хотел расписаться потом, через год или позже, да и денег у него будет побольше на нормальную свадьбу. Мне не нравилась эта идея. Предложила сделать свадьбу на свои деньги, он согласился. Перед свадьбой беременность замерла, мне сделали чистку, но свадьбу мы не отменяли. Свадьба получилась хорошая, душевная,кстати и расходы мои отбились: нам подарили в 2 раза больше. На свадьбе мне было как-то радостно и тревожно одновременно. Еще муж предложил после церемонии во время прогулки поехать на кладбище и возложить цветы не "неизвестному солдату", как это было в советское время, а на могилу его отца. Я согласилась без возражений, наверное, это важно для него, но во время этого шествия мне было страшно и жутко. Кстати, и кольцо обручальное муж себе не покупал, одел кольцо покойного отца, а мне купили обычное золотое. Еще когда гуляли в ресторане, пошел проливной дождь и тамада кричала, что это хорошо, это к богатству. Со временем, когда у нас уже было трое детей, мужу в интернете попалась статья, что в древности считалось, что если пошел дождь на свадьбе, значит пара будет богата детьми, поскольку дождь- это семя какого-то бога, муж рассмеялся, что вот сколько разочарований в жизни из-за неправильных трактовок))). Через семь лет после свадьбы я ушла от мужа, а со временем мы развелись.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Глория, у вас дар просто цеплять своими репликами так, что на них хочется среагировать. Я тоже хотела вам ответить, написать, что "И Маргоритки тоже люди", но волевым усилием себя от этого удержала. Вроде смысла нет в таком реагировании, но почему-то трудно мимо пройти.

    Вашу бы энергию да в правильное русло, в рекламу какую-нибудь, вот это было бы с пользой для дела. Но и на форуме вы так все оживляете, баламутите иногда затихающее болотце.
    Да я ,честно, без задней мысли
    У меня ее образ, такая прям дамабухгал тэр, мужа строит...и раз ,,напилася я пьяна...
    Может и бузить значит.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    ....
    Мне кажется, что Вы меня из оставшихся разговорных тем ,,вытесняете,,?
    Меня опять,,много и не по делу,,?
    Нееет, я вас, ну знаете как северных оленей, в загон - вашу тему вытесняю.

  24. #54
    Тема про свадьбы, музыкальная пауза )


    --- Добавлено ---

    Ой, ещё про свадьбу, для вас наверное ув.Глория про девишник ув.МаргоРитки

  25. #55
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Нееет, я вас, ну знаете как северных оленей, в загон - вашу тему вытесняю.
    Это я понимаю как бан?
    Можно писать лишь в своей теме?
    Тогда прошу определить сроки.
    Или он вечный?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Это я понимаю как бан?
    Можно писать лишь в своей теме?
    Тогда прошу определить сроки.
    Или он вечный?
    А разве у вас, в вашей ув.Глория, жизни что-то поменялось? В вашей картине мира?
    Разве вы уже давно не держите сама себя в БАНе? И ничего не меняете.
    А?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А разве у вас, в вашей ув.Глория, жизни что-то поменялось? В вашей картине мира?
    Разве вы уже давно не держите сама себя в БАНе? И ничего не меняете.
    А?
    Много поменялось. И я поменялась.
    И картина как и у всех с возрастом.
    Вы в смысле каком, сама себя...?
    Я переехала в Москву, это уже перемены.
    Или Вы на философские размышления какие меня наталкиваете?
    Я задала конечно вопрос.
    Поскольку не поняла, куда меня погнали с оленями.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Много поменялось. И я поменялась.
    И картина как и у всех с возрастом.
    Вы в смысле каком, сама себя...?
    Я переехала в Москву, это уже перемены.
    Или Вы на философские размышления какие меня наталкиваете?
    Я задала конечно вопрос.
    Поскольку не поняла, куда меня погнали с оленями.
    Так вы олень и есть
    Ну или баран, вот какой тупой и твердолобый ....аааа вы овца ув.Глория?
    Я что-то с полом вашим не могу определиться.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Так вы олень и есть
    Ну или баран, вот какой тупой и твердолобый ....аааа вы овца ув.Глория?
    Я что-то с полом вашим не могу определиться.
    Жаль.
    Я попозже зайду, на шоу фейерверков собираюсь,
    И узнаю, кто же я....если конечно, к тому времени Вы меня не забаните как ненужный скот.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Жаль.
    Я попозже зайду, на шоу фейерверков собираюсь,
    И узнаю, кто же я....если конечно, к тому времени Вы меня не забаните как ненужный скот.
    Мда ...
    Шоу фейерверков ... все лучше )

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скоро свадьба. А я передумала
    от Katrin_Khan в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 09:51
  2. серебряная свадьба или развод
    от Zvezda в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 11:31
  3. Скоро свадьба...а я боюсь его...
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 12:14
  4. Это страшное слово Свадьба
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 413
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 21:31
  5. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search