Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 415
Тема:

Много времени уделяю поддержанию чистоты

  1. #61
    Ув. Ани, почитайте "Тайную опору" Петрановской, если ещё не читали.

  2. #62
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    сама не знаю вчера дочка подружилась с мальчиком 6 лет) ходили вместе за ручку)) так мило) похоже мои тревоги беспочвенны, нужно отпустить ситуацию)
    зачем вам надо, чтоб ваша дочка с детьми дружила сейчас?
    писали же. что ее поведение норма
    у меня двойня, так они даже не играли между собой до 3 лет
    такое впечатление, что вообще друг друга не замечали
    а с 3 лет прекрасно играли вместе
    всему свое время
    сейчас она ближе к вам, радуйтесь, это ненадолго)))

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Any123 Посмотреть сообщение
    трундо убрать эту дурацкую тревожность(
    ищите грамотного врача и копите деньги на психотерапию

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Any123 Посмотреть сообщение
    сама не знаю вчера дочка подружилась с мальчиком 6 лет) ходили вместе за ручку)) так мило) похоже мои тревоги беспочвенны, нужно отпустить ситуацию)
    обратите внимание - мальчику 6 лет!!!!!! Т.е. он уже умеет дружить с маленькими, он - не сверсткник

  4. #64
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Ани, почитайте "Тайную опору" Петрановской, если ещё не читали.
    не читала, спасибо за совет)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    зачем вам надо, чтоб ваша дочка с детьми дружила сейчас?
    писали же. что ее поведение норма
    у меня двойня, так они даже не играли между собой до 3 лет
    такое впечатление, что вообще друг друга не замечали
    а с 3 лет прекрасно играли вместе
    всему свое время
    сейчас она ближе к вам, радуйтесь, это ненадолго)))
    если честно я и не тороплю события, меня всё устраивает) но как только приезжает мама и видит, что что-то не так, по-её мнению, начинает высказывать... Думаю поэтому мне важно, чтобы всё было так. Чтобы не выслушивать бесконечных претензий и не портить себе настроение. По-другому никак)

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ищите грамотного врача и копите деньги на психотерапию

    --- Добавлено ---



    обратите внимание - мальчику 6 лет!!!!!! Т.е. он уже умеет дружить с маленькими, он - не сверсткник
    трудно найти хорошего психотерапевта( последняя, зачем-то рассказывала мне про свою личную жизнь и проблемы в ней, что ей приходится несладко, а я тут ерундой страдаю. Мне не помог такой подход(

    Хороший мальчик) Кстати, с какого возраста детям можно гулять без родителей?

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Any123 Посмотреть сообщение

    Хороший мальчик) Кстати, с какого возраста детям можно гулять без родителей?
    что значит МОЖНО?

  7. #67
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    если честно я и не тороплю события, меня всё устраивает) но как только приезжает мама и видит, что что-то не так, по-её мнению, начинает высказывать... Думаю поэтому мне важно, чтобы всё было так. Чтобы не выслушивать бесконечных претензий и не портить себе настроение. По-другому никак)
    Какие именно претензии вам мама высказывает?
    вы считаете они обоснованы?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Any123 Посмотреть сообщение
    не читала, спасибо за совет)

    --- Добавлено ---



    если честно я и не тороплю события, меня всё устраивает) но как только приезжает мама и видит, что что-то не так, по-её мнению, начинает высказывать... Думаю поэтому мне важно, чтобы всё было так. Чтобы не выслушивать бесконечных претензий и не портить себе настроение. По-другому никак)
    Те ваша мама демонстрирует что вам никогда не стать такой хорошей матерью как она?

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Any123 Посмотреть сообщение

    если честно я и не тороплю события, меня всё устраивает) но как только приезжает мама и видит, что что-то не так, по-её мнению, начинает высказывать... Думаю поэтому мне важно, чтобы всё было так. Чтобы не выслушивать бесконечных претензий и не портить себе настроение. По-другому никак)
    вариант - не считать мамино квохтанье как претензии к вам вы конечно же не рассматриваете? ))

    Я МОГУ!!!!

  10. #70
    Ув.Ани123 мамы к сожалению не всегда бывают правы. + мидицина психология давно шагнула в перед. Хочется вас поддержать. Читайте больше, интересуйтесь всем. Так вы получите больше знаний и уверености. Я извеняюсь немножко подрывает меня. Знаете если бы я в свое время не послала (образно) маму свою мой старший сын переболел бы бронхитом и у него 100% была бы астма. Такие дела(((
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 09.08.2017 в 10:17.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что значит МОЖНО?
    я к тому, что некоторые дети в возрасте 5-6 лет гуляют одни, другие с родителями. И возник вопрос, с какого возраста ребенка важно "отпускать" , чтобы не лишить его возможности развивать самостоятельность..?

  12. #72
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Какие именно претензии вам мама высказывает?
    вы считаете они обоснованы?
    все претензии начинаются примерно одинаково, со слов "а вот я, а вот у меня". Понимаете, она всегда была одним человеком внутри семьи и совершенно другим с окружающими. Когда я была маленькой, специально звала гостей, чтобы мама была доброй и весёлой) А так она вечно мною недовольна. У неё политика кнута) Хвалит только перед кем-то, точнее хвалится) Ну нравится ей командывать и чтобы всё было по-её. Я привыкла не обращать на это внимание. Но с рождением дочки, она будто соревнуется со мной. И всячески пытается доказать мне, что я лузер. Один раз на улице дочка побежала к ней а не ко мне,так она теперь всем рассказывает, что ребёнок почему-то к ней больше тянется. Я мою дочку каждый день, умываемся и чистим зубки, переодеваемся, но мама за свое: "опять ты в том же самом, не моют тебя". Вот чё к чему?! Ребёнок абсолютно чистый. Она активная, бывает, что может случайно поставить себе синячок, так мама предъявляет мне, что мы её бьём. Это вообще для меня страшное обвинение. Как можно бить ребёнка?! В общем сарказмы на тему какая я плохая. Я не считаю, что они обоснованы, скорее ей хочется оскорбить мои чувства.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Те ваша мама демонстрирует что вам никогда не стать такой хорошей матерью как она?
    в точку, Ув. Татьяна И!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вариант - не считать мамино квохтанье как претензии к вам вы конечно же не рассматриваете? ))

    Я МОГУ!!!!
    по поводу лично меня и моего поведения не касаемо ребёнка, могу. В остальном же мои задетые материнские чувства не могут молчать

  13. #73
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ув.Ани123 мамы к сожалению не всегда бывают правы. + мидицина психология давно шагнула в перед. Хочется вас поддержать. Читайте больше, интересуйтесь всем. Так вы получите больше знаний и уверености. Я извеняюсь немножко подрывает меня. Знаете если бы я в свое время не послала (образно) маму свою мой старший сын переболел бы бронхитом и у него 100% была бы астма. Такие дела(((
    Согласна, да у меня даже мама в своё время "послала" собственную маму, причём так что они не общались лет 20. Я понимаю, что нужно терпеть, ради дочки. Но моё терпение не бесконечно. Иногда срываюсь. Иногда напоминаю маме, что я взрослая. Хочется сесть и спокойно поговорить, всегда инициатор я. Но чаще всего она первая переходит на крик, и я либо тоже кричу, либо "посылаю" её и ухожу. Глупо ждать от неё перемен. Просила приезжать её реже, но она говорит, что скучает и что тут ответишь...

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Any123 Посмотреть сообщение
    я к тому, что некоторые дети в возрасте 5-6 лет гуляют одни, другие с родителями. И возник вопрос, с какого возраста ребенка важно "отпускать" , чтобы не лишить его возможности развивать самостоятельность..?
    Ну, начнем с того, что один ребенок в семье с точки рения здоровой психики - это патология. А нормальной семье детей много.
    И ребенок не может гулять один по определению. )))) С ним всегда буду браться и сестры.
    А отпускать ребенка надо с рождения. Если он будет чувствовать себя в безопасности - он будет гулять, испугается з прибежит к вам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Any123 Посмотреть сообщение
    по поводу лично меня и моего поведения не касаемо ребёнка, могу. В остальном же мои задетые материнские чувства не могут молчать
    это как? Как материнские чувства могут пострадать от сострясений воздуха звуковой частоты?????

  15. #75
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Any123 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что нужно терпеть, ради дочки.
    зачем???
    и почему ради дочки?

    Просила приезжать её реже, но она говорит, что скучает и что тут ответишь...
    а раз скучает, вот и обговорите. что вам ее претензии и поучения не приятны
    пусть прекращает, либо действительно реже встречайтесь
    попробуйте взять карантин хотя бы на месяц
    мне в свое время помогло, я совсем по другому к ее претензиям начала относится и к ее поучениям тоже
    одним ухом слушаю и делаю по своему

  16. #76
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, начнем с того, что один ребенок в семье с точки рения здоровой психики - это патология. А нормальной семье детей много.
    И ребенок не может гулять один по определению. )))) С ним всегда буду браться и сестры.
    А отпускать ребенка надо с рождения. Если он будет чувствовать себя в безопасности - он будет гулять, испугается з прибежит к вам.
    Ув. Птичка Тари, я нашла на форуме информацию, о том, что лучше не рожать следующего ребенка, пока нынешнему не исполнится +- 6 лет. Поэтому, пока что, мы решили, что у нас будет 1 ребёнок.
    Так что гулять будем мы))

    это как? Как материнские чувства могут пострадать от сострясений воздуха звуковой частоты?????
    Я воспринимаю придирки, как оскорбление себя как матери... как-то так...

  17. #77
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    зачем???
    и почему ради дочки?
    Потому, что у меня мама жутко обидчивая, и если поссоримся мы, она демонстративно прекратит общение со всей нашей семьёй, включая внучку. У меня в детстве была похожая ситуация, когда мама с бабушкой не общались и говорили друг про друга гадости, мне очень хотелось их помирить. Не хочу, чтобы дочка оказалась в подобной ситуации.

    а раз скучает, вот и обговорите. что вам ее претензии и поучения не приятны
    пусть прекращает, либо действительно реже встречайтесь
    попробуйте взять карантин хотя бы на месяц
    мне в свое время помогло, я совсем по другому к ее претензиям начала относится и к ее поучениям тоже
    одним ухом слушаю и делаю по своему
    Когда она начинает меня "учить" и упрекать, я спокойно стала отвечать: "А у нас вот так, а у нас по-другому". Она в ответ: "Ну как хотите, ваше право" и успокаивается. Не знаю на сколько этого хватит, но пока действует)) Никто не мотает нервы, все довольны))

  18. #78
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Потому, что у меня мама жутко обидчивая, и если поссоримся мы, она демонстративно прекратит общение со всей нашей семьёй, включая внучку. У меня в детстве была похожая ситуация, когда мама с бабушкой не общались и говорили друг про друга гадости, мне очень хотелось их помирить. Не хочу, чтобы дочка оказалась в подобной ситуации.
    вы свои детские эмоции на дочь переносите
    и совсем не факт, что ваша дочь будет страдать в такой же ситуации как вы в детстве страдали

  19. #79
    Цитата Сообщение от Any123 Посмотреть сообщение
    Потому, что у меня мама жутко обидчивая, и если поссоримся мы, она демонстративно прекратит общение со всей нашей семьёй, включая внучку. У меня в детстве была похожая ситуация, когда мама с бабушкой не общались и говорили друг про друга гадости, мне очень хотелось их помирить. Не хочу, чтобы дочка оказалась в подобной ситуации.
    Дочка любит бабушку? Ей нравится с ней общаться, она много времени с ней проводит?
    У меня в детстве была похожая ситуация, когда мама с бабушкой не общались и говорили друг про друга гадости, мне очень хотелось их помирить.
    ну так не говорите про бабушку гадостей)
    А уж бабушка точно не сможет о вас внучке гадостей наговорить, если перестанет ходить к вам в гости

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Any123 Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, я нашла на форуме информацию, о том, что лучше не рожать следующего ребенка, пока нынешнему не исполнится +- 6 лет. Поэтому, пока что, мы решили, что у нас будет 1 ребёнок.
    Так что гулять будем мы))



    Я воспринимаю придирки, как оскорбление себя как матери... как-то так...
    Где вы такой бред нашли? Цитату!!!!!

  21. #81
    Да на фопуме ув.Джубал писал что "без ущерба для женского здоровья" лучше рожать 5-6 лет разница. Это если без ущерба. Ну вот я тоже так поняла в свое время и родила. Что могу сказать по своему опыту. Это у меня получилось "ребенок у семье дубль 2". Так как дети с такой разницей имеют оч мало общих интересов и оч мало играют вместе. И тому скучно и тому. Как то так 2 года имхо самая оптимальная разница.

  22. #82
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да на фопуме ув.Джубал писал что "без ущерба для женского здоровья" лучше рожать 5-6 лет разница. Это если без ущерба. Ну вот я тоже так поняла в свое время и родила. Что могу сказать по своему опыту. Это у меня получилось "ребенок у семье дубль 2". Так как дети с такой разницей имеют оч мало общих интересов и оч мало играют вместе. И тому скучно и тому. Как то так 2 года имхо самая оптимальная разница.
    Я так поняла ув. Ани неверно поняла смысл БГЦ
    что женской психике требуется в силу гормонального изменения в организме рожать каждые 6-7 лет отчитывая с менархе + 1 год
    а не то что перерыв между детьми должен быть не меньше 6-7 лет

  23. #83
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вы свои детские эмоции на дочь переносите
    и совсем не факт, что ваша дочь будет страдать в такой же ситуации как вы в детстве страдали
    Понимаете, мне даже не хочется, чтобы она знала, что бывает так

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Дочка любит бабушку? Ей нравится с ней общаться, она много времени с ней проводит?
    Любит, наверное, нравится, сейчас 2 раза в неделю стабильно проводят вместе)

    ну так не говорите про бабушку гадостей)
    А уж бабушка точно не сможет о вас внучке гадостей наговорить, если перестанет ходить к вам в гости
    я то не говорю, а вот она любит про меня что-нибудь ляпнуть. Мне бы не хотелось ограничивать их общение, на первом месте у меня интересы дочери сейчас.

  24. #84
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    я то не говорю, а вот она любит про меня что-нибудь ляпнуть. Мне бы не хотелось ограничивать их общение, на первом месте у меня интересы дочери сейчас.
    а дочь очень сильно стремится общаться с бабушкой?
    через какое время она начинает скучать по бабушке?
    часто к бабушке просится?

    Понимаете, мне даже не хочется, чтобы она знала, что бывает так
    узнает, и что случится?
    или вы хотите, чтоб ваша дочь думала, что жизнь- это сахарный сироп?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Где вы такой бред нашли? Цитату!!!!!
    Цитата Сообщение от Тиар
    но раз цикл 5-6 лет, когда беременность раньше этого срока это лишняя нагрузка для женщины? плюс лишение старшего ребёнка части внимания матери
    Да, ув. Тиар. Так и есть.

    Добавлю даже - лишение ничем невосполнимого
    в этом возрасте внимания Мамы.

    Здесь корни истерии частенько лежат ((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да на фопуме ув.Джубал писал что "без ущерба для женского здоровья" лучше рожать 5-6 лет разница. Это если без ущерба. Ну вот я тоже так поняла в свое время и родила. Что могу сказать по своему опыту. Это у меня получилось "ребенок у семье дубль 2". Так как дети с такой разницей имеют оч мало общих интересов и оч мало играют вместе. И тому скучно и тому. Как то так 2 года имхо самая оптимальная разница.
    Вот вот, тоже так считаю! А они сильно ревнуют вас друг к другу? Демонстрируют это?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я так поняла ув. Ани неверно поняла смысл БГЦ
    что женской психике требуется в силу гормонального изменения в организме рожать каждые 6-7 лет отчитывая с менархе + 1 год
    а не то что перерыв между детьми должен быть не меньше 6-7 лет
    Нет, там речь шла ещё и о психическом развитии ребёнка. Вроде вот тут читала http://ivezha.ru/threads/32472.html/page186?highlight=%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9+%D0%B3%D0 %BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%86 %D0%B8%D0%BA%D0%BB

  26. #86
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а дочь очень сильно стремится общаться с бабушкой?
    через какое время она начинает скучать по бабушке?
    часто к бабушке просится?
    Сложно сказать) Ну когда бабушка приходит, она ей радуется, бежит встречать) Так же как и папу)

    узнает, и что случится?
    или вы хотите, чтоб ваша дочь думала, что жизнь- это сахарный сироп?
    В идеале, да) Просто столько факторов, которые могут неблагоприятно отразиться на детской психике... Естественно, хочется изначально не допустить отклонений, чтобы ей потом не пришлось страдать и надеяться на психолога... Хочется, чтобы она вспоминала о детстве, как о чём-то хорошем)

  27. #87
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Сложно сказать) Ну когда бабушка приходит, она ей радуется, бежит встречать) Так же как и папу)
    ну то есть, если бабушки 2 недели ил месяц не будет, она не будет ныть и канючить, где бабушка, я скучаю?)
    непонятно почему вы так боитесь ограничить свое общение с матерью, чтоб ее лекции не выслушивать, да еще и дочкой прикрываетесь?

    В идеале, да)
    тяжелехонько тогда вашей дочке придется, когда из под вашей опеки вырвется
    и поймет на самом деле,то жизнь не сахарный сироп
    как раз психолог и понадобиться(

  28. #88
    Цитата Сообщение от Any123 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Тиар
    но раз цикл 5-6 лет, когда беременность раньше этого срока это лишняя нагрузка для женщины? плюс лишение старшего ребёнка части внимания матери
    Да, ув. Тиар. Так и есть.

    Добавлю даже - лишение ничем невосполнимого
    в этом возрасте внимания Мамы.

    Здесь корни истерии частенько лежат ((

    --- Добавлено ---



    Вот вот, тоже так считаю! А они сильно ревнуют вас друг к другу? Демонстрируют это?

    --- Добавлено ---



    Нет, там речь шла ещё и о психическом развитии ребёнка. Вроде вот тут читала https://vezha.com/threads/32472.html...B8%D0%BA%D0%BB
    Да нет. Но вот представте так как сейчас вы няньчаетесь с 1. Потом так же будете со вторым ребенком. Так же будет он как один.

  29. #89
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну то есть, если бабушки 2 недели ил месяц не будет, она не будет ныть и канючить, где бабушка, я скучаю?)
    непонятно почему вы так боитесь ограничить свое общение с матерью, чтоб ее лекции не выслушивать, да еще и дочкой прикрываетесь?
    дочка ныть не будет, а вот бабушка...) я боюсь травмировать психику дочери( раньше я виделась с мамой только по праздникам, а так мне хватало и звонков по телефону - узнать как дела и попрощаться, по телефону она другая. В своё время я буквально сбежала из дома подальше от неё, не общались долго. Пока писала, увидела ещё повод моего нежелания не общаться - она счастлива, когда проводит время с внучкой, я никогда её такой не видела, будто светится от счастья) Она многое для меня сделала, не смотря на её характер, и я не вправе лишать её радости в жизни)

    тяжелехонько тогда вашей дочке придется, когда из под вашей опеки вырвется
    и поймет на самом деле,то жизнь не сахарный сироп
    как раз психолог и понадобиться(
    дело в том, что у меня очень несдержанный муж( поэтому дочка и так видит наши перепалки с ним. Не хотелось бы ещё и бабушку сюда вплетать(

  30. #90
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да нет. Но вот представте так как сейчас вы няньчаетесь с 1. Потом так же будете со вторым ребенком. Так же будет он как один.
    не знаю) дочка уже проявляет заботу к большим игрушкам. Кормим, пеленаем, нянчаем, катаем на коляске) мне кажется она уже готова быть сестричкой)) если честно, я не представляю, как можно переключиться с одного ребёнка на второго. Мы же одна семья)

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж проводит много времени с неизвестным другом
    от Yana-A в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 18.08.2015, 18:17
  2. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  3. Много лет пьёт сестра
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search