Страница 1 из 16 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 461
Тема:

Семейная жизнь и другие простые сложности

  1. #1

    Семейная жизнь и другие простые сложности

    Здравствуйте. Через месяц должно случиться одно их самых важных событий моей жизни - я стану женой. С будущем мужем знакома около 4 лет, 2 года живём вместе. И вроде все хорошо и радоваться бы надо, но у меня почему-то не получается. Мне хочется гарантий. Хочется, чтоб кто-то пришел и сказал, что это точно мой человек и что счастливо проживем вместе до глубокой старости. Недавно моя замужняя подруга сказала, что ни капли не сомневалась перед свадьбой, и я задумалась, что я какая-то неправильная невеста раз есть сомнения..
    Хотелось бы разобраться в своих мыслях с помощью форума. Может это обычные предсвадебные страхи или так не должно быть?

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Македа.
    Сколько Вам лет?
    Сколько лет жениху?

    Вы знакомы с его родителям? Из какой он семьи? Как Вас приняли?

    Вы выросли в полной семье? Как Ваши родители относятся к Вашему жениху?

  3. #3
    Здравствуйте ув.Дарья
    Нам по 26 лет. С его семьей знакома, люблю его родителей. Мне они кажутся хорошей семьей, хотя жених говорит, что были и у них трудности почти до развода. Они ко мне относятся очень тепло и сразу приняли в свою семью.
    Моих родителей уже нет в живых. Но семья у нас была не благополучная. Родители были в разводе с моего детства, меня растила мама. И мне очень жаль, что у меня перед глазами не было примера счастливой семьи и того, как должна себя вести жена. Иногда чувствую, что мне этих знаний не хватает

  4. #4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Нам по 26 лет. С его семьей знакома, люблю его родителей. Мне они кажутся хорошей семьей, хотя жених говорит, что были и у них трудности почти до развода. Они ко мне относятся очень тепло и сразу приняли в свою семью.
    По каким признакам родители мужа кажутся Вам хорошей семьёй?
    Моих родителей уже нет в живых. Но семья у нас была не благополучная. Родители были в разводе с моего детства, меня растила мама. И мне очень жаль, что у меня перед глазами не было примера счастливой семьи и того, как должна себя вести жена. Иногда чувствую, что мне этих знаний не хватает
    Сочувствую Вам.
    Как давно не стало Вашей мамы?
    По какой причине родители развелись?
    Повторно мама замуж почему не вышла? Мужчины у неё были?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    По каким признакам родители мужа кажутся Вам хорошей семьёй?
    Если честно, то потому что они до сих пор вместе и не развелись среди моих сверстников это редкость- когда родители вместе. Так же, потому что у них совместные планы- переезд и так далее. Хотя главней движущей силой, мне кажется, там является жена.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сочувствую Вам.
    Как давно не стало Вашей мамы?
    Спасибо, родителей не стало 6 лет назад.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    По какой причине родители развелись?
    Повторно мама замуж почему не вышла? Мужчины у неё были?
    У отца были проблемы с алкоголем. Повторно не вышла, потому что переживала, что никто мне не станет хорошим отцом. Мужчины вроде были, но не сложилось..

    Я много читала на тему отношений в семье. И про сценарии и антисценарии тоже ( и про детей алкоголиков ). Только в моем случае знание не совсем помагает избавиться от каких-то сомнений накрывших перед свадьбой.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Я много читала на тему отношений в семье. И про сценарии и антисценарии тоже ( и про детей алкоголиков ). Только в моем случае знание не совсем помагает избавиться от каких-то сомнений накрывших перед свадьбой.
    А сформулировать эти сомнения можете?
    Опишите, как выглядит Ваш самый страшный страх - вот воплотились в жизнь Ваши сомнения, настал капец. Как он выглядит-то?
    Давайте максимально подробно - во всех деталях и ужастях.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А сформулировать эти сомнения можете?
    Опишите, как выглядит Ваш самый страшный страх - вот воплотились в жизнь Ваши сомнения, настал капец. Как он выглядит-то?
    Давайте максимально подробно - во всех деталях и ужастях.
    Попробую.
    Значит мы поженимся, и все закончится. Он станет ленивым, будет круглые сутки играть в игры, перестанет что-то делать по дому и зарабатывать. Будет максимум ходить на работу и с работы, и зарабатывать годами ту же зарплату. И еще начнет мне изменять и влюбится в кого-то, при этом будет мне врать и скрывать факт наличия другой.
    Я буду несчастлива, буду тянуть всю семью, разница в зарплате и наших интересах будет увеличиваться, а общие темы для разговоров- уменьшаться. Мне будет страшно развестись, потому что считаю, что брак - это навсегда, но и в браке буду страдать.

    Как-то так. Получился компот из всех страхов, причем очень сильно преувеличенных, писала, и даже забавно стало, как в кривое зеркало посмотрела.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Попробую.
    Значит мы поженимся, и все закончится. Он станет ленивым, будет круглые сутки играть в игры, перестанет что-то делать по дому и зарабатывать.
    А сейчас Ваш жених играет в игры?
    Ленится что-то делать по дому?
    Будет максимум ходить на работу и с работы, и зарабатывать годами ту же зарплату. И еще начнет мне изменять и влюбится в кого-то, при этом будет мне врать и скрывать факт наличия другой
    А где Вы такое видели?
    Я буду несчастлива, буду тянуть всю семью, разница в зарплате и наших интересах будет увеличиваться, а общие темы для разговоров- уменьшаться. Мне будет страшно развестись, потому что считаю, что брак - это навсегда, но и в браке буду страдать.
    Это кто Вам сказал?
    Как-то так. Получился компот из всех страхов, причем очень сильно преувеличенных, писала, и даже забавно стало, как в кривое зеркало посмотрела.
    И это всё?
    Больше ничего страшного нет?

  9. #9
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Попробую.
    Значит мы поженимся, и все закончится. Он станет ленивым, будет круглые сутки играть в игры, перестанет что-то делать по дому и зарабатывать. Будет максимум ходить на работу и с работы, и зарабатывать годами ту же зарплату. И еще начнет мне изменять и влюбится в кого-то, при этом будет мне врать и скрывать факт наличия другой.
    Я буду несчастлива, буду тянуть всю семью, разница в зарплате и наших интересах будет увеличиваться, а общие темы для разговоров- уменьшаться. Мне будет страшно развестись, потому что считаю, что брак - это навсегда, но и в браке буду страдать.
    Ну, периодически примерно так и будет выглядеть семейная жизнь. Только он ещё будет забывать вовремя забирать Вас из аэропорта, вокзала, роддома, не сможет выучить дни рождения детей, если Вы заболеете не будет мыть посуду, ведь её помоете Вы, как только Вам станет легче. Ваши попытки обсудить отношения будут называться "вынос мозга", Ваши подружки "тупые старые сучилищи", а Ваши хобби "лучше бы минет мужу сделала". Вы не будете понимать, куда исчезли целые годы жизни. Ваша молодость, здоровье, блеск в глазах, жизнерадостность и оптимизм исчезнут, как слёзы в дожде.

    Такова жизнь и по большому счёту, будь мы бессмертными и вечно молодыми мало кто из присутствующих женщин согласился бы выйти замуж.
    Но мы, бабы, навсегда обречены приручать и делать отцами семейств, героями, царями, космонавтами, учёными, своими друзьями и защитниками этих ленивых существ. И если в этом преуспеть, то замужество того стоит

  10. #10
    Гы,вот и я читаю Вежу,дабы разобраться как в этом
    Но мы, бабы, навсегда обречены приручать и делать отцами семейств, героями, царями, космонавтами, учёными, своими друзьями и защитниками этих ленивых существ.
    преуспеть...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А сейчас Ваш жених играет в игры?
    Ленится что-то делать по дому?
    В общем и целом он отзывчивый. Если я прошу что-то сделать по дому- не откажется. И сам тоже по дому что-то делает. Но вот если не захочет раз, другой, то где-то внутри появляется беспокойство- что все, начинаются перемены к худшему.
    С играми- также. Играет по настроению, но я где-то жду, что когда-то он начнет заигрываться. В общем, кажется, у меня как в пословице "хочешь мира- готовься к войне". Вот я и готовлюсь, непонятно чего..
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А где Вы такое видели?
    Не знаю...может слышала? как-то так мне мама рассказывала про отца.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это кто Вам сказал?
    Это так мне хотелось бы. Типа , если выходить замуж, то раз и на всю жизнь. А если может не получиться, то нечего и пробовать. Потому и говорю про гарантии.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И это всё?
    Больше ничего страшного нет?
    На самом деле это страшно. Может я не описала прямо ужас-ужасный, но я действительно сильно боюсь, что он меня может ранить, изменить. Я понимаю, что у меня проблемы с доверием. Понимаю, что негативный образ отца, о котором я слышала, наложил свой отпечаток на мое видение мужчин в целом. Но я хочу это изменить. Хочу построить гармоничную семью. И страшно, что не смогу.

    --- Добавлено ---

    Ув. Дичка, очень остроумное описание брака, мне понравилось
    Ну я понимаю, что семья- это не конфетно-букетный период все время, но не хватает мне какой-то уверенности, что будут трудности, ну и что, прорвемся. Вот этого настроя, что все получится- не хватает. Мне кажется, важно, чтоб в начале пути он был, когда же если не сейчас верить, что будет " и жили они долго и счастливо" ?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Мне кажется, важно, чтоб в начале пути он был, когда же если не сейчас верить, что будет " и жили они долго и счастливо" ?
    Верят люди обычно в туманное, маловероятное и фантастическое

  13. #13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Верят люди обычно в туманное, маловероятное и фантастическое
    Ув. Гретхен, ну ведь знать , что будет "долго и счастливо", тоже не реально, это ведь будущее, его никто не знает. Что тогда должно тут быть вместо веры?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, ну ведь знать , что будет "долго и счастливо", тоже не реально, это ведь будущее, его никто не знает. Что тогда должно тут быть вместо веры?
    Прогноз
    Анализ
    Экстропаляция, извиняюсь за выражение

  15. #15
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Прогноз
    Анализ
    Экстропаляция, извиняюсь за выражение
    Вот я и анализирую, по-моему, черезчур, и по-моему, не туда анализ меня заводит. К примеру знаю истории, где хорошие, вроде бы, мужья спустя годы начинали пить и гулять. Многие говорят, что брак это рулетка, типа- повезет, не повезет. А как Вы считаете, можно ли предугадать как будут развиваться отношения с человеком лет на 10-20 вперед ( дальше боюсь забегать, даже в вопросе ) ?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Вот я и анализирую, по-моему, черезчур, и по-моему, не туда анализ меня заводит. К примеру знаю истории, где хорошие, вроде бы, мужья спустя годы начинали пить и гулять. Многие говорят, что брак это рулетка, типа- повезет, не повезет. А как Вы считаете, можно ли предугадать как будут развиваться отношения с человеком лет на 10-20 вперед ( дальше боюсь забегать, даже в вопросе ) ?
    Ну во первых ПРЕДПОЛОЖИТЬ - можно. Например если человек часто меняет работы ни на одной не задерживаясь скорее всего он будет менять и сексуальных партнеров, если женатый человек влюбился и ушел из одной семьи в другую - скорее всего он будет это повторять, если человек выпивает по бутылке водки каждый вечер скорее всего он будет пить только больше
    Плюс очень часто мы повторяем семейную жизнь своих роителей так что глядя на родительские семьи можно многое понять
    А в ситуации когда
    хорошие, вроде бы, мужья спустя годы начинали пить и гулять.
    стоит посмотреть не выносил ли кто=то этим мужьям мозг перед тем как они запили

  17. #17
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Плюс очень часто мы повторяем семейную жизнь своих роителей так что глядя на родительские семьи можно многое понять
    Исходя из этой вашей фразы, задуматься стоило бы моему жениху. У него у бабушек дедушек с обоих сторон тоже были полные семьи. А у меня у бабушки та же история, что и у мамы- развод из-за алкоголизма дедушки.
    Может мне вопрос по другому ставить нужно? Как мне с учетом неблагоприятного семейного сценария построить хорошую и счастливую семью?

  18. #18
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Как мне с учетом неблагоприятного семейного сценария построить хорошую и счастливую семью?
    семью двое строят, и тут важно уметь сотрудничать, договариваться, обсуждать, а не, скажем, фантазировать и кошмарить себя в одно лицо, как вы сейчас это делаете.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    семью двое строят, и тут важно уметь сотрудничать, договариваться, обсуждать, а не, скажем, фантазировать и кошмарить себя в одно лицо, как вы сейчас это делаете.
    Ув. Азбука, спасибо за комментарий. Думаю в нашей паре есть обсуждения и сотрудничество, все же мы живем уже 2 года вместе. Хотя соглашусь, что есть еще над чем работать. Мой жених в курсе некоторых из моих страхов и того, что я стала более нервной, но мне не хочется все время его этим нагружать. Мы говорили об несколько раз. Он ждет свадьбы и надеется, что меня отпустит. Мне кажется, будет неправильно каждый раз, как меня накрывают сомнения, ему об этом говорить. Или я не совсем верно поняла вашу фразу про "обсуждать "

  20. #20
    Ув. Македа, Вы общаетесь с родителями мужа, как я поняла.
    Логично было бы в таком случае брать пример с женщин в семье мужа - мамы, бабушек, спрашивать у них совета, присматриваться к тому, что они делают и как, перенимать традиции этой семьи.

    Делаете Вы это?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Македа, Вы общаетесь с родителями мужа, как я поняла.
    Логично было бы в таком случае брать пример с женщин в семье мужа - мамы, бабушек, спрашивать у них совета, присматриваться к тому, что они делают и как, перенимать традиции этой семьи.

    Делаете Вы это?
    Отчасти, да. Так сложилось, что уже 2 года наши семьи- его бабушек, родителей и наша находимся в 3 разных странах. Общаемся по интернету регулярно, конечно. Но мои вопросы больше практического плана- по ведению хозяйства и дома.

  22. #22
    Ув. Македа, а это первые Ваши длительные и серьёзные отношения?
    Или ранее у Вас были мужчины? Как складывались и по каким причинам заканчивались прежние отношения?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Македа, а это первые Ваши длительные и серьёзные отношения?
    Или ранее у Вас были мужчины? Как складывались и по каким причинам заканчивались прежние отношения?
    ув. Darya, нет, это третьи отношения. Первые начались в мои 17 и длились около 4 лет с моим одногодкой. Сложно сказать, почему все закончилось, причин было несколько, думаю, сыграла роль молодость и недостаточность мудрости с моей стороны, а с его- неготовность к серьезным отношениям. Я хотела замуж, давила и чем сильнее давила и контролировала, тем сильнее он сопротивлялся и под конец уже просто делал назло. Также я его сильно ревновала, и хотя поводы были, но ревность это на мой взгляд моя проблема, которая мне и в этих отношениях несколько мешает. Расставались тяжело, весь последний год и мысленно я его не отпускала еще года полтора после.

    Вторые отношения начались одновременно с тем, как закончились первые и были тем, что называется - компенсаторными. А по ощущениям- я только брала, брала и ничего не отдавала взамен. На тот момент мне было нечего отдать. Отношения продлились около года, держались исключительно на желании и старании парня. Я ушла, когда перестала бояться остаться одной.

    Какое-то время я была одна, гуляла с парнями, но не хотела большего. А потом мне понадобилась помощь и я обратилась к моему жениху.Мы были знакомы с первых моих отношений,на момент знакомства оба были несвободны. Так что, несмотря на взаимную симпатию, перешли в разряд хороших знакомых. А когда я раз, другой обратилась за помощью и он мне помог, я разглядела в нем хорошего мужчину. И он во мне видимо что-то разглядел, и закрутилось.

    Важный момент, я с 18 лет жила на 2 страны, так что все отношения были в некотором роде на расстоянии и он единственный, кто приехал ко мне, бросил все там и начал тут все с нуля. И у нас получилось

  24. #24
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Македа, поздравляю вас со скорой свадьбой, и наилучшие пожелания вам с мужем, долгой и счастливой семейной жизни вам

    Вы уже смотрели прикрепленные темы вот в этих двух разделах? Если нет, то рекомендую вам:

    1) Непременно перестать кошмарить себя
    2) Читать выделенные темы потихоньку, там масса полезной информации.

    https://vezha.com/threads/42983.html

    https://vezha.com/threads/7162.html

  25. #25
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Какое-то время я была одна, гуляла с парнями, но не хотела большего. А потом мне понадобилась помощь и я обратилась к моему жениху.Мы были знакомы с первых моих отношений,на момент знакомства оба были несвободны. Так что, несмотря на взаимную симпатию, перешли в разряд хороших знакомых. А когда я раз, другой обратилась за помощью и он мне помог, я разглядела в нем хорошего мужчину. И он во мне видимо что-то разглядел, и закрутилось.

    Важный момент, я с 18 лет жила на 2 страны, так что все отношения были в некотором роде на расстоянии и он единственный, кто приехал ко мне, бросил все там и начал тут все с нуля. И у нас получилось
    Ув. Македа, тогда я всецело присоединяюсь к рекомендациям ув. Азбуки и ув. Энигмы.

    Сценарий жены алкоголика Вы отработали в первых отношениях.
    Компенсаторные отношения тоже у Вас были.

    Самое время для контрсценария без детских страхов.
    Удачи!

  26. #26
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Через месяц должно случиться одно их самых важных событий моей жизни - я стану женой. С будущем мужем знакома около 4 лет, 2 года живём вместе. И вроде все хорошо и радоваться бы надо, но у меня почему-то не получается. Мне хочется гарантий. Хочется, чтоб кто-то пришел и сказал, что это точно мой человек и что счастливо проживем вместе до глубокой старости. Недавно моя замужняя подруга сказала, что ни капли не сомневалась перед свадьбой, и я задумалась, что я какая-то неправильная невеста раз есть сомнения..
    Хотелось бы разобраться в своих мыслях с помощью форума. Может это обычные предсвадебные страхи или так не должно быть?
    ИМХО, все люди разные по складу характера и мышления, и в этом часть красоты и эффективности людей - кто-то более бесшабашен, кто-то более вдумчив.. кто-то сомневается перед свадьбой, а кто-то нет

    И еще чисто от себя хочу добавить - ИМХО, когда твой партнер боится, что ты завалишься на диван, перестанешь работать, пойдешь налево и т.п. - это как бы обидно.. получается, твой партнер считает тебя способным на всё это.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Македа, поздравляю вас со скорой свадьбой, и наилучшие пожелания вам с мужем, долгой и счастливой семейной жизни вам

    Вы уже смотрели прикрепленные темы вот в этих двух разделах? Если нет, то рекомендую вам:

    1) Непременно перестать кошмарить себя
    2) Читать выделенные темы потихоньку, там масса полезной информации.

    https://vezha.com/threads/42983.html

    https://vezha.com/threads/7162.html
    Спасибо большое
    Я читаю форум уже какое-то время и даже со многими участниками знакомо заочно, но эти темы мне не попадались и я с интересом их почитаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Македа, тогда я всецело присоединяюсь к рекомендациям ув. Азбуки и ув. Энигмы.

    Сценарий жены алкоголика Вы отработали в первых отношениях.
    Компенсаторные отношения тоже у Вас были.

    Самое время для контрсценария без детских страхов.
    Удачи!
    Огромное спасибо ув. Дарья. Действительно, опыт у меня есть. Наверно, я малость зациклилась на страхах вместо того, чтоб увидеть, картину целиком, что все идет как надо.
    У меня в конце концов столько дел, я еще платье не выбрала и ресторан ( будет роспись с парой близких друзей), а я тут время и силы на страхи теряю

  28. #28
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    У меня в конце концов столько дел, я еще платье не выбрала и ресторан ( будет роспись с парой близких друзей), а я тут время и силы на страхи теряю
    Ого! И время на страхи теряете, и удовольствия себя лишаете((
    А ведь именно в этот период подготовки к свадьбе Вы можете приобрести дополнительный опыт реальной поддержки и взаимодействия с женихом. Что лучше всяких слов.

    После регистрации поедете куда-то в путешествие?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, все люди разные по складу характера и мышления, и в этом часть красоты и эффективности людей - кто-то более бесшабашен, кто-то более вдумчив.. кто-то сомневается перед свадьбой, а кто-то нет

    И еще чисто от себя хочу добавить - ИМХО, когда твой партнер боится, что ты завалишься на диван, перестанешь работать, пойдешь налево и т.п. - это как бы обидно.. получается, твой партнер считает тебя способным на всё это.
    Знаете, тема помогла мне заметить, что эта моя подруга из полной и счастливой ( по ее рассказам)семьи. У нее другой опыт и пример перед глазами. По этому, наверное, нормально, что она не сомневалась, а я пыталась все взвесить и обдумать. И это не значит, что у нас в отношениях что-то не так, люди, и правда, разные.

  30. #30
    У меня в конце концов столько дел, я еще платье не выбрала и ресторан ( будет роспись с парой близких друзей), а я тут время и силы на страхи теряю
    А у нас тут как раз женихающихся не хватает,не знаем чью бы свадьбу обсудить.Желающих много.)))
    Не хотите тему про свадьбу открыть?

Страница 1 из 16 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. брак, а не семейная жизнь
    от Sneginka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 15:08
  2. Жену тяготит семейная жизнь
    от Sedoy в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 04:29
  3. Не устраивает семейная жизнь!!!
    от Юля09 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 14:44
  4. наша семейная жизнь и родственники (в т.ч. и наши мамы)
    от semisvetik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 19:03
  5. Вот такая "семейная" жизнь...
    от наденька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 20:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search