Страница 1176 из 1177 ПерваяПервая ... 97610761146116611731174117511761177 ПоследняяПоследняя
Показано с 35 251 по 35 280 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #35251
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Ханум, и Вам с детками не болеть!

    Наше строительство пока не двигается, к сожалению(( Как поставили коробку прошлым летом, так и стоит. Надо утеплитель клеить, забор ставить - всё зависло из-за переноса отпуска у мужа, дождей... денег тоже катастрофически не хватает, блин... На работу только через год... Шучу, что к внукам построимся - но это тоже весьма оптимистично))))
    Спасибо

    ооооо, забооор....6 лет мы его ставили, очень такая штука...ворота еще...жутко дорого и постепенно не сделать....
    а на стадии утепления это кажется какой-то недосягаемый космос....но на самом деле все значительно раньше чем внуки...всего-то лет 6-8
    о, а у вас каменный? круто-круто у нас деревянный

  2. #35252
    ув.Солнышка, не увидела, как там с гинекологом? нашлась хорошая, поменяли?
    Здравствуйте ув. Ханум. я после выписки из стац. еще не была в жк. вот надо бы завтра уже идти, я всё в сомнениях - что для меня лучше менять или оставить как есть. Подруги говорят "тебе уже один раз отказали, ты расстроилась, не расстраивай себя опять", "ты уже знаешь, что все плохое что она говорит по тебя и врачей неправда, не обращай внимания". Я вот думаю, может и правда проще оставить...

  3. #35253
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    ооооо, забооор....6 лет мы его ставили,
    мой муж пока это лето)))
    может к осени закончит
    но это простой в конце огорода сеткой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув. Ханум. я после выписки из стац. еще не была в жк. вот надо бы завтра уже идти, я всё в сомнениях - что для меня лучше менять или оставить как есть. Подруги говорят "тебе уже один раз отказали, ты расстроилась, не расстраивай себя опять", "ты уже знаешь, что все плохое что она говорит по тебя и врачей неправда, не обращай внимания". Я вот думаю, может и правда проще оставить...
    ув. Солнышка, а она вас как спец не устраивает или как человек?

  4. #35254
    ув. Солнышка, а она вас как спец не устраивает или как человек?
    трудный вопрос. есть минусы как спецу: то что она не распознала некачественное узи, и стала меня пугать, что все оч плохо и помочь мне никто не сможет, а посторонний врач, увидевший меня плачущую в коридоре, посмотрел, сразу все понял, и оправил куда надо. и как человеку: то что она нервничает, нагнетает, называет меня больной, предсказывает тяжелые роды и т.д. Вроде бы я уже отрастила защиту от всего этого. Но полностью на себя положиться в этом вопросе опасаюсь, т.к. беременная и трудно предсказать свои реакции.

  5. #35255
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    трудный вопрос. есть минусы как спецу: то что она не распознала некачественное узи, и стала меня пугать, что все оч плохо и помочь мне никто не сможет, а посторонний врач, увидевший меня плачущую в коридоре, посмотрел, сразу все понял, и оправил куда надо. и как человеку: то что она нервничает, нагнетает, называет меня больной, предсказывает тяжелые роды и т.д. Вроде бы я уже отрастила защиту от всего этого. Но полностью на себя положиться в этом вопросе опасаюсь, т.к. беременная и трудно предсказать свои реакции.
    да уж тут трудно что-либо посоветовать
    с одной стороны конечно желательно поменять
    но с другой стороны больше половины срока вы уже к ней отходили и менять сейчас доп. хлопоты, переживания
    может действительно поменьше внимания на ее страхи и нагнетания обращать(хотя о чем это я? себя беременную вспоминаю)
    ну можно совсем когда припрет для подстраховки у другого врача консультироваться
    у меня сотрудница вообще в свое время у трех врачей консультировалась, в ЖК, в центре планирования и еще у одной для подстраховки
    но у нее действительно серьезные проблемы были
    у вас если беременность хорошо протекает такой необходимости конечно нет
    да и вообще если все по плану, то реже конечно к врачам можно ходить
    легко вам доносить и родить

  6. #35256
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув. Ханум. я после выписки из стац. еще не была в жк. вот надо бы завтра уже идти, я всё в сомнениях - что для меня лучше менять или оставить как есть. Подруги говорят "тебе уже один раз отказали, ты расстроилась, не расстраивай себя опять", "ты уже знаешь, что все плохое что она говорит по тебя и врачей неправда, не обращай внимания". Я вот думаю, может и правда проще оставить...
    ну, может быть как прийдете к ней так и станет уже понятно что проще ?
    в принципе аргументы и за и против разумные, тут уже надо почувствовать какое решение комфортнее

  7. #35257
    Ханум и МаргоРитка, спасибо за поддержку

  8. #35258
    о, а у вас каменный? круто-круто у нас деревянный
    Не, у нас дом тоже деревянный, из бруса.

  9. #35259
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    трудный вопрос. есть минусы как спецу: то что она не распознала некачественное узи, и стала меня пугать, что все оч плохо и помочь мне никто не сможет, а посторонний врач, увидевший меня плачущую в коридоре, посмотрел, сразу все понял, и оправил куда надо. и как человеку: то что она нервничает, нагнетает, называет меня больной, предсказывает тяжелые роды и т.д. Вроде бы я уже отрастила защиту от всего этого. Но полностью на себя положиться в этом вопросе опасаюсь, т.к. беременная и трудно предсказать свои реакции.
    как врач и трижды беременная скажу . для благоприятного ношения и родов важно эмоциональное состояние. если для уверенности и спокойствия вам нужен другой врач, значит должен быть другой. как технически это решить.... можно пойти в платный центр. пойти в другую консультацию. пойти к заведующей и попросить поменять врача. можно мужа отправить договариваться....
    если Вы вполне себе комфортно ощущаете себя с данным специалистом, нет особых проблем и вы всегда сможете проконсультироваться где- то ещё - можно и не менять.
    у меня кстати была последняя ситуация. я при всех возможностях и связях ходила в обычную поликлинику около дома. там даже не консультация была, а просто гинекологический кабинет. половина знакомых смотрели на меня как на умолишенную. типа гинеколог никакая, ничё не знает, ни кандидат- профессор. а мне комфортно было - прибежала, анализы сдала, живот померили, послушали, поболтали. и всё рядом с домом. и без денег особых. на узи я платно ездила каждый раз. уже выбирала и врача и аппарат получше. и когда спорные вопросы были - во вторые роды пошла с тромбоцитами 60 и в треьих типа перехаживала 2 недели - никто мне мозг не пил и не орал, что я дура.

  10. #35260
    как технически это решить.... можно пойти в платный центр. пойти в другую консультацию.
    с другими врачами тут такое. к примеру последняя ситуация, которая меня заставила понервничать - госпитализация. все анализы были хорошие, я очень устала от беготни по больницам и лабораториям, думала отдохнуть, но фиг, она выписывает направление в койку с диагнозом под тремя вопросами. и чем мне поможет другой врач? ну да посмотрели другие, все нормально, говорят, но бумажка есть, и я обязана лечь и диагностироваться, чтобы опровергнуть этот диагноз, куда тут денешься? ну легла и опровергла, конечно, жалко две недели жизни, немало денег и нервов, но вариантов я не видела.

  11. #35261
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    с другими врачами тут такое. к примеру последняя ситуация, которая меня заставила понервничать - госпитализация. все анализы были хорошие, я очень устала от беготни по больницам и лабораториям, думала отдохнуть, но фиг, она выписывает направление в койку с диагнозом под тремя вопросами. и чем мне поможет другой врач? ну да посмотрели другие, все нормально, говорят, но бумажка есть, и я обязана лечь и диагностироваться, чтобы опровергнуть этот диагноз, куда тут денешься? ну легла и опровергла, конечно, жалко две недели жизни, немало денег и нервов, но вариантов я не видела.
    мне в последнее наблюдение прямым текстом сказали: мы обязаны Вас направить в стационар, это перестраховка, но если мы этого не сделаем - нарушение инструкций и все.
    я по направлению поехала - проконсультировалась с врачом в стационаре, написала отказ и свалила домой.
    то есть отлеживать "перестраховочные" направления не обязательно
    там просто спросить насколько это цлесообразно и все
    врач в жк обязан направить
    а врач в стационаре обязан пролечить если по направлению пациент "лег"
    а если не лег а отказался - то ответственность осталась на пациенте
    я к чему - если очевидно-видно и врач в стационаре гоорит что перестраховка то можно не тратить кучу вреени и денег тоже
    я уже с порога говорила:"скажите мне честно - это точно надо? ато у меня дома трое детей и муж один,если он на работу не пойдет - мы будем голодом сидеть - так что мне прям надо знать - это точно надо?" - два раза из трех говорили: тогда давайте так: пишете отказ а при возникновении вот таких и таких симптомов пулей к нам
    как0то так....не знаю чем может пригодиться этот опыт но вдруг....
    и комфортный прием это конечно хорошо, но ести дискомфорт от смены врача перевешивает дискомфорт от приема то наверное можно и не менять а настроиться и доходить уж так
    ну...имхо....

  12. #35262
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне в последнее наблюдение прямым текстом сказали: мы обязаны Вас направить в стационар, это перестраховка, но если мы этого не сделаем - нарушение инструкций и все.
    я по направлению поехала - проконсультировалась с врачом в стационаре, написала отказ и свалила домой.
    то есть отлеживать "перестраховочные" направления не обязательно
    там просто спросить насколько это цлесообразно и все
    врач в жк обязан направить
    а врач в стационаре обязан пролечить если по направлению пациент "лег"
    а если не лег а отказался - то ответственность осталась на пациенте
    я к чему - если очевидно-видно и врач в стационаре гоорит что перестраховка то можно не тратить кучу вреени и денег тоже
    я уже с порога говорила:"скажите мне честно - это точно надо? ато у меня дома трое детей и муж один,если он на работу не пойдет - мы будем голодом сидеть - так что мне прям надо знать - это точно надо?" - два раза из трех говорили: тогда давайте так: пишете отказ а при возникновении вот таких и таких симптомов пулей к нам
    как0то так....не знаю чем может пригодиться этот опыт но вдруг....
    и комфортный прием это конечно хорошо, но ести дискомфорт от смены врача перевешивает дискомфорт от приема то наверное можно и не менять а настроиться и доходить уж так
    ну...имхо....
    блин, конечно пригодится ув. Ханум, из-за огорчения я даже не вспомнила про эту возможность. И врач в стац. был нормальный, говорил что я самая здоровая в отделении, и но вот из-за этой бумажки он должен...че я даже не подумала спросить про отказ тем более условия там были хуже чем дома. ну ладно в другой раз не буду тупить.
    спасибо вам большое

  13. #35263
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    блин, конечно пригодится ув. Ханум, из-за огорчения я даже не вспомнила про эту возможность. И врач в стац. был нормальный, говорил что я самая здоровая в отделении, и но вот из-за этой бумажки он должен...че я даже не подумала спросить про отказ тем более условия там были хуже чем дома. ну ладно в другой раз не буду тупить.
    спасибо вам большое
    тут еще момент важный, всегда когда уходитее под отказ, спрашивайте какие могут быть тревожные симптомы при каких срочно звонить - в стационарах обычно все четко говорят
    ну и вот тут уже прям спокойно можно домой

    я тоже первое время про этот отказ забывала

  14. #35264
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я тоже первое время про этот отказ забывала

  15. #35265
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    с другими врачами тут такое. к примеру последняя ситуация, которая меня заставила понервничать - госпитализация. все анализы были хорошие, я очень устала от беготни по больницам и лабораториям, думала отдохнуть, но фиг, она выписывает направление в койку с диагнозом под тремя вопросами. и чем мне поможет другой врач? ну да посмотрели другие, все нормально, говорят, но бумажка есть, и я обязана лечь и диагностироваться, чтобы опровергнуть этот диагноз, куда тут денешься? ну легла и опровергла, конечно, жалко две недели жизни, немало денег и нервов, но вариантов я не видела.
    ну как бэ.... у нас принудительное лечение даже для алкоголиков отменили... не то, что для беременных...
    вообще схема такая. пациент пришел в поликлинику, врач подозревает состояние, требующее госпитализации. пишет направление в стационар. в стационаре осматривает врач и делает заключение по результатам осмотра и доп анализов, показана ли госпитализация. если есть показания, оформляют в стационар. на любом этапе пациент имеет право отказаться. в поликлинике. в стационаре, как на этапе приемного покоя , так и на этапе отделения. т.е. можно пару дней полежать и уйти домой.
    по многим причинам сейчас пациента вынуждают писать отказ, перекладывая ответственность на него. вот тут и нужен совет грамотного специалиста. чтобы риски оценить. когда действительно нужно наблюдение в стационаре, а когда это нужно непонятно для чего. иногда бывают ситуации, как описала Ханум. на момент осмотра благополучно, а через энное время развивается симптоматика. опять же если есть связь с врачом, можно проконсультироваться.
    и важно помнить. даже если Вы сегодня отказались, это не значит, что завтра вам должны отказать в помощи.

  16. #35266
    Всем доброго времени суток. Девчата, помогите пжл успокоиться и понять, как нужно было действовать в ситуации.
    Отдыхаем в гостином доме, на нижнем этаже живут беременная женщина с мужем и их ребенок лет 4-5, явно с неврологическими проблемами. Плаваем в бассейне. Он запрыгивает в бассейн, начинает топить мою маленькую дочку в круге, пытается ее ударить. Его мама из бассика вытащила. Несколько дней мы с ними не сталкивались. И вот вечером мы пьем пиво в номере, дети в игровой. Тут моя дочь плачет и слышу, мама кричит этого мальчика. Мы ее успокоили. Приходит снова, жалуется, что мальчик прибежал ее толкнул. Выхожу, говорю ему, зачем ты ее толкаешь, он толкает ее при мне. Беру за руку, говорю пойдем к твоей маме. Привожу, говорю ваш ребенок бьет и толкает других детей, или забирайте, или идите за ним смотрите сидите


  17. #35267
    При этом ребенок обижал не только моего ребенка, но и других, но мою особенно сильно.
    Его забрали, проходит пчть минут, опять та же ситуация. Мы пошли в игровую, приходит мальчик. Начинает толкать мою дочь, я встаю перед ней, он начинает бросаться на меня, я его за руку вывела из игровой, идет его мама, назвала меня исеричкой, мол ничего страшного, что он на всех бросается, он же вас не укусит. Мама увела наконец-то его вниз, пришла дочка хозяина. Стоит между этажами, не пускает этого мальчика наверх.
    Абстрагироваться не получается, накрывает, неужели родители не видят отклонений в своем ребенке, и почему из-за этого должны страдать другие дети. В школе получается хладнокровно решать проблемы, а тут нет(((
    Остался еще один день отдыха


  18. #35268
    Извиняюсь за многобукв, накрывает как никогда


  19. #35269

    НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за многобукв, накрывает как никогда

    если для родителей норма поведение ребёнка , то остаётся играть в другом месте . За пределами гостиницы. Не в рукопашную же вступать с мальчиком и его беременной мамой .

    Хотя я бы прооралась на мамашку , чтобы не крыло потом .

  20. #35270
    Держите дочь рядом с собой и прогоняйте его.
    Родители не способны с ним что то сделать,а безопасность вашего ребенка- ваша задача.

  21. #35271
    Да я конечно сэмоционировала, но прям не орать же на беременную женщину. И все равно блин кроет. Что значит, пусть бросается на всех. Просто это или родственники, или знакомые хозяев, как я понимаю.
    Просто мало ли когда ребенка кто тронет, знать хоть как успокоиться и вести себя спокойно. С сыном было попроще немного))


  22. #35272
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    Да я конечно сэмоционировала, но прям не орать же на беременную женщину. И все равно блин кроет. Что значит, пусть бросается на всех. Просто это или родственники, или знакомые хозяев, как я понимаю.
    Просто мало ли когда ребенка кто тронет, знать хоть как успокоиться и вести себя спокойно. С сыном было попроще немного))

    Так и реагировать ,что иметь дело будет с вами.

  23. #35273
    Ув. Ниоба, Плющ, спасибо за поддержку. Завтра буду рядом с дочкой ходить, если этого мальчика гулять выпустят, а вообще, постараемся провести весь день за пределами гостиного дома. Потом предстоит долгий путь домой. Так жаль, что отдых немного омрачился.
    Ходили сегодня в Новороссийск, после того как доберемся домой, в теме про летний отдых напишу отзыв

  24. #35274
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    Ходили сегодня в Новороссийск, после того как доберемся домой, в теме про летний отдых напишу отзыв
    А там корабли ).

  25. #35275

  26. #35276
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Так и реагировать ,что иметь дело будет с вами.
    А ему пофигу, он и на меня бросается


  27. #35277
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    А ему пофигу, он и на меня бросается

    Горилла бы бегала,что бы делали?
    Пацан поменьше гориллы все таки)))

  28. #35278
    Я бы мужа попросила защищать дочь. Все-таки мальчики взрослых мужчин по-другому воспринимают

    --- Добавлено ---

    На вашего мужа , чай, не бросался бы

  29. #35279
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    а вообще, постараемся провести весь день за пределами гостиного дома.
    На море не ходите?
    Завтра буду рядом с дочкой ходить, если этого мальчика гулять выпустят
    Даже, если не выпустят, присмотр за ребенком-дело родителей.

  30. #35280
    А я с позитивом хочется поделиться
    Выходные провели чудесно, были на волге в тверской области. Было жарко, купались, загорали
    Сразу вспомнила ув. Совушку, она выкладывала пейзажи Волги в этом месте, очень узнаваемые. Почему-то подумалось, что дача где-то здесь, в окрестностях Конаково. Прикольный городок, очень необычное расположение, прямо на волге, но абсолютно нет речного порта, поэтому все побережье Волги - городской пляж, очень большой. Повезло жителям, красотища!

Страница 1176 из 1177 ПерваяПервая ... 97610761146116611731174117511761177 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search