Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Переезд в другой город, расставание с родителями.

  1. #1

    Переезд в другой город, расставание с родителями.

    Привет, ребята. Первый раз решил обратиться за подобным видом совета. Вообщем решили семьёй (жена и ребёнок 1.5 года) переехать в другой город. Всё уже решено, в мае уезжаю покупать там недвижимость. Чем ближе к переезду, тем сложнее мне смириться с тем, что здесь остаются мои родители. Отказываются переезжать на отрез - Старой закалки, здесь всё есть, тем более здесь живёт ещё и сестра. Знаю, что постоянно плачут, переживают. Сын уедет, да ещё внучку увезёт. Мне очень тяжело оставлять их здесь, сам буду тосковать, да и чувство долга никто не отменял, забота в старости и т. д. Совесть мучает, думаю, что бросаю. Подскажите, что нибудь.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Здравствуйте.
    Цитата Сообщение от barvin Посмотреть сообщение
    Подскажите, что нибудь.
    Что-нибудь, чтобы ЧТО? Что вы хотите получать в результате?

    Чем ближе к переезду, тем сложнее мне смириться с тем, что здесь остаются мои родители. Отказываются переезжать на отрез - Старой закалки, здесь всё есть, тем более здесь живёт ещё и сестра.
    Сколько лет родителям?
    Вам сложно смириться с тем, что они хотят поступить по-своему?
    Почему вообще возникла необходимость их переезда?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Что-нибудь, чтобы ЧТО? Что вы хотите получать в результате?

    Сколько лет родителям?
    Вам сложно смириться с тем, что они хотят поступить по-своему?
    Почему вообще возникла необходимость их переезда?
    Сложно смириться с тем, что приходится их оставить здесь и не получается забрать с собой. Родителям по 55.

  4. #4
    Цитата Сообщение от barvin Посмотреть сообщение
    Знаю, что постоянно плачут, переживают.
    Постоянно - это как? 24 часа в сутки и 7 дней в неделю??

  5. #5
    Ну не 24 часа в сутки, при мне, когда тема разговора заходит, сдерживаются как могут. Без меня, я думаю находят время.

  6. #6
    Цитата Сообщение от barvin Посмотреть сообщение
    Ну не 24 часа в сутки, при мне, когда тема разговора заходит, сдерживаются как могут.
    А что, собственно, оплакивать?
    Вы же будете созваниваться, приезжать в гости. Как часто Вы до сих пор общались, виделись?

    Без меня, я думаю находят время.
    Вам нравится так думать?

    А что Вы почувствуете, если вдруг обнаружится, что они ни разу еще не заплакали, когда вас нету?

  7. #7
    Цитата Сообщение от barvin Посмотреть сообщение
    Сложно смириться с тем, что приходится их оставить здесь и не получается забрать с собой. Родителям по 55.
    Ой, ё... Я думала тут речь про 85 лет идёт!
    В 55 лет люди ещё активно работают, когда им плакать-то? Мой свекор в 71 год ещё женщин клеит! А отец в 61 год уехал за 500 км, т.к. проект интересный предложили)))
    Да и чего плакать? Вы у них последнюю дойную корову со двора уводите? Они теперь с голода умрут?

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    У каждого из вас - своя правда. Родители правы, что остаются там, где есть. Чем человек старше, тем сложнее дается менять свою жизнь. Зачем им следовать за вами - у них жизнь устоялась, есть работа, жилье, свой круг общения. Тем более, рядом дочь, которую еще надо поддерживать и на которую, возможно, больше надежды на возможную помощь в старости. До которой еще лет 20, вообще-то. Редко кто из мужчин готов быть сиделкой около лежачих больных. Обычно сыновья помогают немощным родителям материально.

    Вы молоды и поиск лучшего места для себя и семьи - нормально. Вы мужчина, у вас своя семья, стройте свою жизнь. Но... у меня ощущение, что это не родители плачут, а вы. Детство кончилось, да. И никогда уже не вернется. Оплачьте это. И вперед, в свою жизнь. А родителей будете навещать. Тем более, технологии - наше все. Скайп, электронная почта, соцсети, мобильные телефоны. Желаю вам успеха на новом месте!

  9. #9
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от barvin Посмотреть сообщение
    Знаю, что постоянно плачут, переживают. Сын уедет, да ещё внучку увезёт....Совесть мучает, думаю, что бросаю.
    По какой причине родители переживают, плачут? Они не умеют жить без вас и внучки?

  10. #10
    , забота в старости
    странные понятия о старости в 55

  11. #11
    родители всегда переживают за детей, и это нормально. Им всегда хочется, чтобы ребенок был рядом. Но у детей должна быть собственная жизнь! Я в свое время переехала из маленького Тутаева в Ярославль. И оказалась в выигрыше. Ну объективно - что я нашла бы на родине? Это совсем глухой город. А Ярославль меня как-то принял. Быстро нашла работу, новых друзей, получила второе высшее образование и успела накопить на квартиру. и все это за 6 лет! Сейчас купила двушку в ЖК Зеленый Бор в том же Ярославле. И очень довольна! В Бору у нас хорошо, уютно, да и вообще я обожаю Ярославль. Родители часто приезжают в гости)

  12. #12
    Здравствуйте ! У меня сейчас сложилась аналогичная ситуация.. И родителям тоже 55 лет, они плачут и считают, что я бросаю их на старости лет и ухаживать за ними потом за ними никто не будет. Хотела спросить вы всё таки решились на переезд? И если да то какие сейчас отношения с родителями ?

  13. #13
    Цитата Сообщение от ИринаЧБ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ! У меня сейчас сложилась аналогичная ситуация.. И родителям тоже 55 лет, они плачут и считают, что я бросаю их на старости лет и ухаживать за ними потом за ними никто не будет. Хотела спросить вы всё таки решились на переезд? И если да то какие сейчас отношения с родителями ?
    Ув.ИринаЧБ, Ваши родители тоже плачут 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, или сколько времени они уделяют именно плачу?
    они плачут
    Сколько раз Вы видели их плачущими?
    считают, что я бросаю их на старости лет и ухаживать за ними потом за ними никто не будет
    Откуда Вы знаете про такое их мнение? Кто именно из родителей так считает? Приведите по фразам конкретный разговор на эту тему, между Вами и Вашими родителями, пожалуйста.

  14. #14
    Вижу каждый день, так как сейчас с мужем живем недалеко от родителей. И каждый день заканчивается тем что мама уходит в спальню и рыдает. Я ее пытаюсь успокоить, говорю что всё будет хорошо и мы будем приезжать т вы к нам , а там может насовсем останетесь ...на что мама плача говорит, что они уже старые куда то переезжать и что все как дети к родителям тянуться а бросают их. Мои аргументы, что здесь я не могу реализоваться мама считает глупостью и говорит, что в 34 года не о карьере думать. А нас с мужем приглашают работать в Петербург и места рабочие очень престижные. Так что говорит в основном мама, папа молча сидит и разводит руками.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ИринаЧБ Посмотреть сообщение
    Вижу каждый день, так как сейчас с мужем живем недалеко от родителей. И каждый день заканчивается тем что мама уходит в спальню и рыдает. Я ее пытаюсь успокоить, говорю что всё будет хорошо и мы будем приезжать т вы к нам , а там может насовсем останетесь ...на что мама плача говорит, что они уже старые куда то переезжать и что все как дети к родителям тянуться а бросают их. Мои аргументы, что здесь я не могу реализоваться мама считает глупостью и говорит, что в 34 года не о карьере думать. А нас с мужем приглашают работать в Петербург и места рабочие очень престижные. Так что говорит в основном мама, папа молча сидит и разводит руками.
    Вашей маме 55? Она на пенсии?
    А папа?
    Какие отношения у родителей?
    У вас есть дети?

  16. #16
    А Вы реально считаете, что 55 лет - это "старость лет" уже? Тем более, мама Ваша не одна остается, а с ее мужем, Вашим папой. Ваш отъезд может стать шансом для них наконец-то пожить для себя и так, как им хочется, не рассматривали так эту ситуацию.
    Мои аргументы, что здесь я не могу реализоваться мама считает глупостью и говорит, что в 34 года не о карьере думать.
    Ну, что глупость, а что нет - Вы уже в состоянии судить сами. А чем же думать в 34 года? Дети есть у Вас?
    А нас с мужем приглашают работать в Петербург и места рабочие очень престижные.
    Если упустите этот шанс - никогда не простите этого родителям, Ваши отношения уж точно это не улучшит и не сделает теплыми. Мое мнение - ехать и работать, и строить свою жизнь.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ИринаЧБ Посмотреть сообщение
    Вижу каждый день, так как сейчас с мужем живем недалеко от родителей. И каждый день заканчивается тем что мама уходит в спальню и рыдает. Я ее пытаюсь успокоить, говорю что всё будет хорошо и мы будем приезжать т вы к нам , а там может насовсем останетесь ...на что мама плача говорит, что они уже старые куда то переезжать и что все как дети к родителям тянуться а бросают их. Мои аргументы, что здесь я не могу реализоваться мама считает глупостью и говорит, что в 34 года не о карьере думать. А нас с мужем приглашают работать в Петербург и места рабочие очень престижные. Так что говорит в основном мама, папа молча сидит и разводит руками.
    Зачем вы, живя не вместе, а всего лишь недалеко, каждый день сидите у родителей?
    Вам нечем заняться ?

  18. #18
    Отношения теплые мама с папой пример семейной идиллии.. У них свой совместный бизнес так что оба работают. Детей у нас с мужем пока нет, в браке тока год. Зато у брата который остается в городе двое . Так что в принципе родителям есть куда направить свое внимание на внуков (4 и 2 года)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А Вы реально считаете, что 55 лет - это "старость лет" уже? Тем более, мама Ваша не одна остается, а с ее мужем, Вашим папой. Ваш отъезд может стать шансом для них наконец-то пожить для себя и так, как им хочется, не рассматривали так эту ситуацию.

    Конечно я так не считаю! Это мама нагнетает(

    Если упустите этот шанс - никогда не простите этого родителям, Ваши отношения уж точно это не улучшит и не сделает теплыми. Мое мнение - ехать и работать, и строить свою жизнь.
    Спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем вы, живя не вместе, а всего лишь недалеко, каждый день сидите у родителей?
    Вам нечем заняться ?
    Есть, но разве плохо вечером зайти что нить помочь родителям или просто повидаться?

Похожие темы

  1. Стоит ли переезжать в другой город с любовником?
    от Оленушка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 09:50
  2. Проблема с женой из-за переезда в другой город
    от aleksbeav в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 11:21
  3. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 01:07
  4. Ответов: 2137
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 11:08
  5. ГРУППА РОДИТЕЛЯМИ НЕ РОДЯТСЯ - НАБОР
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 08:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search