Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 558
Тема:

Как жить дальше? Семья или развод?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Ним Посмотреть сообщение
    Согласна, только один нюанс, это в первую очередь его детище, я мало чего могу делать к сожалению.
    Не-а. Это ваше совместно детище, поскольку дом делается для ОБОИХ и у вас уже тоже приоритеты сместились в стройку.
    Но вы ностальгируете о той беззаботной жизни, которая было ДО стройки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ним Посмотреть сообщение
    Спасибо ), только за последний месяц уж точно я из списка выпала.
    ну-да-ну-да... у вас же соперница есть - СТРОЙКА! )))))

  2. #32
    [QUOTE=Окстисия;2619786]Тогда почему только к мужу претензии, если у вас тоже стройка в приоритете над туризмом?

    --- Добавлено ---

    Поняла

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Не-а. Это ваше совместно детище, поскольку дом делается для ОБОИХ и у вас уже тоже приоритеты сместились в стройку.
    Но вы ностальгируете о той беззаботной жизни, которая было ДО стройки.

    --- Добавлено ---



    ну-да-ну-да... у вас же соперница есть - СТРОЙКА! )))))
    Нет, в его ж ветке он писал, как я с ним поступила, он считает изменой.

    --- Добавлено ---

    Да, мне самой нужен этот дом, он наш, я в нем хозяйка, это наш мир.

  3. #33
    1
    Последний раз редактировалось Ним; 27.07.2017 в 17:53.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Ним Посмотреть сообщение
    Согласна, только один нюанс, это в первую очередь его детище, я мало чего могу делать к сожалению.

    --- Добавлено ---



    Спасибо ), только за последний месяц уж точно я из списка выпала.
    Почему мало что можете? А дизайн? Цвет штор ,там уют? Что мешает помочь мужу,начать разбираться в стройке,Вы же технарь!

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Ним;2619794]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда почему только к мужу претензии, если у вас тоже стройка в приоритете над туризмом?

    --- Добавлено ---

    Поняла

    --- Добавлено ---



    Нет, в его ж ветке он писал, как я с ним поступила, он считает изменой.

    --- Добавлено ---

    Да, мне самой нужен этот дом, он наш, я в нем хозяйка, это наш мир.
    Ну так в старттопике Ваши слова о том,что муж писал это на эмоциях и Ваши же слова_что
    Затем я вспомнила, что сама под действием эмоций могу многое ляпнуть, что на самом деле не чувствую,
    Не так ли?
    Почему Вам можно такие выпады а мужу нельзя,что,он не человек что ли?

    Ув.Ним,как часто Вы в течении дня хотите мужа?

  5. #35
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Почему мало что можете? А дизайн? Цвет штор ,там уют? Что мешает помочь мужу,начать разбираться в стройке,Вы же технарь!
    Так это я помогу, до этого далеко, я и на этапе стройки помогала, и арматуру вязала, и помогала перемычки заливать и т.д. И обсуждаю с ним.

    Так я считаю, что ему можно такие выпады, поэтому и не обижаюсь на него за многие вещи, которые он писал в своей ветке.

    Сейчас несколько раз день как маньячка пристаю. До этого пока жили с родителями, то хотелось обычно в любых местах раз в день точно желание накатывало (ну за исключением когда нехорошо было), только не дома.

  6. #36
    Так это я помогу, до этого далеко, я и на этапе стройки помогала, и арматуру вязала, и помогала перемычки заливать и т.д. И обсуждаю с ним.
    Тогда к чему вот это:

    я мало чего могу делать к сожалению.
    Вы не уверены в себе?
    Опишите себя ,как ы выглядите? Каковы Ваши внутренние качества?

  7. #37
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Тогда к чему вот это:


    Вы не уверены в себе?
    Опишите себя ,как ы выглядите? Каковы Ваши внутренние качества?
    Нет. Не в том дело, Просто там столько работы, что женщина физически не сможет сделать даже при большом желании либо нельзя, мне ж еще детей рожать.

    Описать себя. Тяжело.
    Среднего роста, полновата, но большая грудь, есть талия.
    Внутренние качества:
    Отзывчивая, добрая, вспыльчивая, эмоциональная, вредная, дружелюбная, эгоистка, обидчивая, резкая, грубовата.
    Тяжело это для меня.

    --- Добавлено ---

    Лучше пускай муж описывает)

  8. #38
    Тяжело это для меня.
    Что при этом физически ощущается?
    Почему Вы так мало описали себя внешне?Я вообще себе Вас представить не смогла
    Среднего роста, полновата, но большая грудь, есть талия.
    Как облако дождливое,серое или мышка,маленькая незаметная


    Лучше пускай муж описывает)
    Муж-лицо заинтересованное(пока еще) ))))))
    Мы его потом спросим)))))

  9. #39
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Что при этом физически ощущается?
    Почему Вы так мало описали себя внешне?Я вообще себе Вас представить не смогла
    Как облако дождливое,серое или мышка,маленькая незаметная



    Муж-лицо заинтересованное(пока еще) ))))))
    Мы его потом спросим)))))
    Неловкость ощущаю, страх себя приурасить.

    Постом 1,68 см, крашенная брюнетка с волосами по грудь, голубоглазая, весом 82 кг с 4 размером груди, выраженной талией, коротковатыми ногами

  10. #40
    Цитата Сообщение от Ним Посмотреть сообщение
    [
    Да, мне самой нужен этот дом, он наш, я в нем хозяйка, это наш мир.
    Вот из этого и надо исходить. А то вы с одной стороны противостоите стройке, а с другой стороны - понимаете что вам тоже это нужно.
    ИМХО: вам с мужем надо обсудить - сколько времени вы готовы уделять стройке, что б это не было ущерба в отдыхе и в проявлении внимания друг к другу

  11. #41
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот из этого и надо исходить. А то вы с одной стороны противостоите стройке, а с другой стороны - понимаете что вам тоже это нужно.
    ИМХО: вам с мужем надо обсудить - сколько времени вы готовы уделять стройке, что б это не было ущерба в отдыхе и в проявлении внимания друг к другу
    Только пока это не актуально, да и в апреле мы поговорили и поставили срок, что с августа перестанем все внимание уделять стройке.

    Только теперь он в депрессии и меня ненавидит, считает изменщицей. А я очень хочу сохранить семью, я не знаю, что мне делать, чтобы ему стало легче, чтобы депрессия отпустила, чтобы мы попробовали это пережить и жить дальше

  12. #42
    Мужа трясет по утрам, 2 ночи спали в соседних комнатах. Сегодняшнюю вместе, сначала не могли заснуть, потом занялись сексом, через некоторое время муж заснул, потом и я заснула, утром проснулась, а он ушел в другую комнату, говорит, что не может заснуть рядом. Мы сейчас работаем дома (как я так вообще пытаюсь работать, но особо не получается), я сижу в соседней комнате, стараюсь себя сдержать, чтобы не прийти к нему, чтобы обнять, поцеловать, он говорит, что без меня ему спокойнее, вернее когда я в соседней комнате. Я предлагала ему, что уеду на какое-то время, он говорит, что против, считает, что мы тогда точно расстанемся навсегда и это будет точка невозврата.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Ним Посмотреть сообщение
    Только пока это не актуально, да и в апреле мы поговорили и поставили срок, что с августа перестанем все внимание уделять стройке.
    И куда перенаправите внимание?

    Только теперь он в депрессии и меня ненавидит, считает изменщицей.
    Состав преступления какой?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    И куда перенаправите внимание?


    Состав преступления какой?
    Пока неопределенность полная, а хотели время тратить друг на друга, родить ребенка.

    Он вскрыл переписку с бывшими, считает, что я ему изменяла, что я все эти годы притворялась по отношению к нему, что не любила.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Ним Посмотреть сообщение
    Неловкость ощущаю, страх себя приурасить.

    Постом 1,68 см, крашенная брюнетка с волосами по грудь, голубоглазая, весом 82 кг с 4 размером груди, выраженной талией, коротковатыми ногами
    Ув. Ним. Я Вам скажу личное мнение - я имею свой дом в нем много работы и всегда есть, что строить. Но это было моим делом - я строю а супруга должна быть красивой.
    Цитата Сообщение от Ним Посмотреть сообщение
    Только пока это не актуально, да и в апреле мы поговорили и поставили срок, что с августа перестанем все внимание уделять стройке.

    Только теперь он в депрессии и меня ненавидит, считает изменщицей. А я очень хочу сохранить семью, я не знаю, что мне делать, чтобы ему стало легче, чтобы депрессия отпустила, чтобы мы попробовали это пережить и жить дальше
    У меня нет большого дохода, приходится все своими руками делать. Какое-то незначительное время мы не могли отвлекать финансы и своё время на отдых и т.д. Сейчас всё прекрасно совмещается, и отдых и дальнейшие свершения на своём участке.
    Мне думается, что Ваша семья ввязалась в строительство большого дома несоразмерного с вашим доходом, и когда ваша стройка закончится вам невидно.
    Поэтому и начались депрессии и прочие.
    Для строительства дома, необходимо составить план на бумаге и распределить все объёмы работ по годам строительства до его завершения. Но составляйте с запасом, тогда завершение какого либо этапа строительства вашего дома будет приносить моральное удовлетворение.
    Хорошая работа на своём доме, приносит огромное счастье.)))))))))))

  16. #46
    Цитата Сообщение от Ним Посмотреть сообщение
    Пока неопределенность полная, а хотели время тратить друг на друга, родить ребенка.
    КТо хотел ребёнка?


    Он вскрыл переписку с бывшими, считает, что я ему изменяла, что я все эти годы притворялась по отношению к нему, что не любила.
    Неее, мне нужен как на суде, знаете зачитывают не голословные обвинения, а конкретные случаи, с кем когда, как, и прочее. Так изменщица в чём обвиняется?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    КТо хотел ребёнка?



    Неее, мне нужен как на суде, знаете зачитывают не голословные обвинения, а конкретные случаи, с кем когда, как, и прочее. Так изменщица в чём обвиняется?

    Сейчас оба, обоюдное решение. Муж сказал, что уже хочет ребенка, я обрадовалась, что наконец он захотел, только стало страшно, я первый раз в жизни подумала серьезна, а вдруг у меня не получится, мне 31 один год, я полная. Я столько лет глубоко в себя прятала это желание родить ребенка и пыталась всем и даже себе объяснить, что пока не хочу.

    Общалась с бывшими. Договаривалась о встречах. Встречалась. Флиртовала. Признавалась в любви. Изменяла. Крала этим внимание мужа. Не выполнила его просьбу не общаться с бывшими. Вот такой список мне назвал муж.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Ним Посмотреть сообщение
    Сейчас оба, обоюдное решение. Муж сказал, что уже хочет ребенка, я обрадовалась, что наконец он захотел,
    Какого числа какого месяца вам муж сказал что хочет ребёнка?

    Общалась с бывшими. Договаривалась о встречах. Встречалась. Флиртовала. Признавалась в любви. Изменяла. Крала этим внимание мужа. Вот такой список мне назвал муж.
    Каким способом?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Ним Посмотреть сообщение
    Общалась с бывшими. Договаривалась о встречах. Встречалась. Флиртовала. Признавалась в любви. Изменяла. Крала этим внимание мужа. Не выполнила его просьбу не общаться с бывшими. Вот такой список мне назвал муж.
    А Вы действительно всё это делали?
    Как долго?
    Когда начали и почему?
    Для чего Вам это было надо?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Какого числа какого месяца вам муж сказал что хочет ребёнка?


    Каким способом?
    9 апреля этого года, сказал, что хочет покреститься, 6 августа на нашу годовщину повенчаться, и сразу перестать предохраняться и заниматься вопросом деторождения.

    Второй вопрос не поняла.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Ним Посмотреть сообщение
    9 апреля этого года, сказал, что хочет покреститься, 6 августа на нашу годовщину повенчаться, и сразу перестать предохраняться и заниматься вопросом деторождения.
    О как. Вы ведь читали тему мужа, скажите, вы там видели его слова про ребёнка?

    Второй вопрос не поняла.
    Каким образом изменяли: секс, тайные встречи, мысли о другом мужчине?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы действительно всё это делали?
    Как долго?
    Когда начали и почему?
    Для чего Вам это было надо?
    Нет, не все. Я реально общалась, говорила, что могу встретиться (пока с мужем не познакомилась, то виделась периодически), но не встречалась. флиртовала... тяжело сказать, я не считала, что так делаю, а теперь не знаю, что сказать, после реакции моего мужа мне страшно, что я может не нормальная не так все воспринимаю, я судорожно пытаюсь вспомнить свои мысли, но это очень тяжело сделать, я больше прикалывалась. Не признавалась в любви, муж сам сказал, что одну лишь фразу видел, а там было типа так ...разговор какой-то и бывший пишет типа с обидой - ты меня не любишь, а я отвечаю люблю. Я так часто говорю, без задней мысли, это обычно шутка, которую понимают люди, друзьям так не раз говорила. Не изменяла. Не крала внимание, когда муж был рядом, я старалась подарить ему внимание, я его могла до 6 утра ждать из гаража, чтобы просто его увидеть, я предпочитала с ним провести вечер, а не с друзьями, я с подругами в основном (хоть и редко видимся) подбирала время, когда он будет занят, в тот день и шла. Я и сейчас спрашиваю, а какие у тебя планы на какие вечера. Его просьбу не выполнила. Мы как начали встречаться он зачем-то расспрашивал про бывших, потом попросил не общаться совсем, я ему говорила, что я общаюсь и для меня это нормально. Тогда я решила, что ну ладно, раз это так важно, что аж просит (с таким никогда не сталкивалась), то не буду, вдруг это важно, хотя я понимала, что его бывшая это одноклассница, с его района, знает всех его друзей у них общие друзья, семью, и у них общая лучшая подруга, а бывают же и вечера встреч. Я тогда не могла понять, как он будет избегать общения. Буквально через неделю он во вторник оставляет у меня телефон, а тогда телефона резистивные только появились, я таких и в руках то не держала. Вечером сестра его находит и говорит прикольный телефон, можно ли посмотреть, ну мы и начали смотреть, соответственно полазили, я понимала, что ему не жалко, чтоб мы посмотрели, ну и натыкаемся на страницу вызовов, а там за воскресенье и понедельник штук 20 точно звонков между ним и бывшей, а он как раз в понедельник вечером уехал рано и сказал, что маму везет на вокзал, а сам оказывается в это время созванивался во всю с бывшей. У меня злость на него, непонимания, зачем сам просишь и через неделю нарушаешь, я тут решила выполнить твою нелепую просьбу, которая для меня совсем непонятна, а ты сам же первый и ее нарушаешь, значит это просто так захотелось меня ограничить, потому что уже звоночки были, что ему не нравится, что я с тем общаюсь или с тем, хотя он их даже и не знает. Я просто всегда была социализированным и очень общительным человеком, в школе, универе, на работе. Мне надо было во всем участвовать, вести активную жизнь, соответственно и знакомых было очень много. Потом мне пришла еще одна мысль, я то влезла в отношения, развалила их (хотя очень не хотела, долго держалась, потом просто реально влюбилась и чувство победило над разумом. и кстати мы когда познакомились, то он мне сразу показал страницу в соц сетях, где были его фотки с бывшей, где статус стоял, что он с ней в отношениях, я сначала восприняла, что раз человек это показывает, то будем просто дружески общаться, а потом он стал намекать, я поняла, что у него ко мне что-то есть, тогда и отбивалась от него, а он брал "измором", реально добился меня.), а он говорил, что бывшая его уже удачно развалила, а я примеров таких видела и не мало, и поняла, что и теперь будет возвращать, но я уже полюбила, уже не могла от него отказаться, и понимала, что хоть и боюсь этого, но смогу с этим справиться. В итоге вышел скандал, он объясняет, что просто с ней встретился, чтобы передать ей ее вещи, они ж встречались, у них же прошлое было. Я его простила в тот же день, но я так и не поняла до сих пор, в чем был смысл меня просить не общаться, говорить, что сам не будет хотя его не просила, когда через неделю общаться и не понимать и не смочь аргументировать почему свое решение не держать. Я обрезала общение тогда со всеми, с бывшими, со знакомыми, даже с друзьями. Через несколько лет стала общаться с бывшими, мне реально было интересно, как сложилась их судьба, узнать про них не было у кого. А я сама была любима и любила, и мне хотелось знать, что и у них все хорошо. Мы начали общаться. В общении было,что я и про мужа рассказывала, как живу, спрашивала про их семейную жизнь, в какие-то моменты уговаривала жениться, не разводиться, согласиться на ребенка с женой. Потом начала жаловатьсян а своего мужа. Я импульсивный и эмоциональный человек, мне хочется выговориться, когда накипит, я выговорюсь, со стороны посмотрю, что это бредовые тараканы и дальше буду жить спокойно, до следующей вспышки. Я не хотела говорить ничего родителям, друзьям, зачем, я выскажу про мужа со злости что-то, через 5 минут забуду, а люди ж будут помнить, а они общаются с мужем. А тут было проще, общих друзейс мужем у них нету, мужа не знают, я лично не встречаюсь с ними, выговорилась, что у меня муж плохой вредный и т.д., под настроение, мне полегчало, на мужа срываться не буду, ему это выговаривать, а то он берет к сердцу, еще и накапливает, я до 2 нервных срывов его в первый год давила, пока не поняла, что нельзя с ним. В таких разговорах еще вспоминалось прошлое, мне почему-то надо было вытянуть, что у них были чувства ко мне сильные, что я важная была. Не знаю, это с детства, если я в чем-то, что меня интересует вторая, на олимпиаде, например, подруга больше кому-то понравилось, секрет доверили не мне. а другому, для меня это трагедия. Я эгоистка, я пытаюсь с этим бороться, вроде выходит. Наступали минуты отчаяния в отношениях с мужем, казалось, что он меня не любит, казалось, что все плохо. Я человек крайностей очень сильный, вспыльчивый. Тогда шли разговоры, а что если б у нас с бывшим получилось, как бы жизнь сложилась. Да это все было. Но меня свою жизнь или расходиться с мужем я не хотела, я хотела с ним повенчаться, чтобы быть навсегда как тут, так и в вечной жизни. Не знаю для чего надо было (((((. Сейчас смотрю и понимаю, что не стоило это того, что я теперь могу потерять любимого человека. Муж еще припоминает, что у меня спрашивали. как муж к этому отнесся бы, а я говорила, что все равно. Я честно не помню этого, но я могла такое сказать, ибо я за последний месяц уже сама себе это много раз говорила, когда в крайность впадала, подруге лучшей на прошлой неделе рассказала. так она от этой крайности посмеялась и сказала, если через 10 минут повторишь, то может и поверю, что чувствуешь это. Из разговоров помню хорошо, что про свои семьи рассказывали, про настоящую жизнь, а вот что писалось на эмоциях я не помню, общая картинка какая-то.

    Я всегда с ними общалась, это мое прошлое, его не вычеркнишь, это ж не просто было свидание, про которое человек и не вспомнит, все таки серьезные отношения были. Просто мы ж и во время отношений были друзьями, а не просто партнерами. Никогда в этом не видела ничего плохого, отношения то закончились, но это ж не значит, что я должна их ненавидеть и делать вид, что их не было, тогда и время проведенное с ними было значит прожито впустую. Я знала о их личной жизни, радовалась рождению ребенка, свадьбам.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    О как. Вы ведь читали тему мужа, скажите, вы там видели его слова про ребёнка?


    Каким образом изменяли: секс, тайные встречи, мысли о другом мужчине?
    Читала, но не полностью, что мне попалось или что запомнила, то это что он хотел от меня детей, а теперь не хочет, что он всегда считал, что я не хотела ребенка и что в следующий раз надо жениться и сразу рожать. Мы говорили последнее время про ребенка. Просто в тот день мы побыли в церкви, вербное воскресенье, и он так серьезна сказал, как он говорит после долгих раздумий, когда реально принял решение, что будем венчаться и рожать.

    Я не изменяла, не было ни секса, ни просто встреч с того момента, как мы познакомились. Мысли да как-то не припомню. иногда, но редко на ассоциациях могла картинка из прошлого прийти и все. Мне только очень часто снился один и тот же сон, он всегда одинаковым был. Что мы расходимся с мужем, а потом я оказываюсь беременной, но не говорю ему, уезжаю в другую страну далеко от всех, через несколько лет возвращаюсь, мой во сне уже бывший муж живет со своей бывшей девушкой, я узнаю, что она с матерью мужа меня оклеветали, что я мужу изменила, а я приезжаю с ребенком и с мужчиной, но никогда не понимаю кто этот мужчина и он по-разному выглядит всегда, в итоге я все равно мерюсь с мужем. хепи энд. Я больная, что мне такой сон сниться?
    Последний раз редактировалось Ним; 28.07.2017 в 14:13.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Ним Посмотреть сообщение
    Я не изменяла, не было ни секса, ни просто встреч с того момента, как мы познакомились.
    Секудночку.
    Ваш муж говорит, что будучи в браке с ним Вы переписывались и общались с бывшими кавалерами.
    Где правда?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Ним Посмотреть сообщение
    Читала, но не полностью, что мне попалось или что запомнила, то это что он хотел от меня детей, а теперь не хочет, что он всегда считал, что я не хотела ребенка и что в следующий раз надо жениться и сразу рожать. Мы говорили последнее время про ребенка. Просто в тот день мы побыли в церкви, вербное воскресенье, и он так серьезна сказал, как он говорит после долгих раздумий, когда реально принял решение, что будем венчаться и рожать.
    Угу, а теперь у меня вопрос к вам ув.ZhenyaSh. А почему именно такой порядок:
    ... хочет покреститься, 6 августа на нашу годовщину повенчаться, и сразу перестать предохраняться и заниматься вопросом деторождения.
    ?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Секудночку.
    Ваш муж говорит, что будучи в браке с ним Вы переписывались и общались с бывшими кавалерами.
    Где правда?
    Я переписывалась, немного раз по телефону говорила и все. Был даже случай, что мы бывшему сайт делали, я не сказала мужу, что бывшему, так вот он должен был отдать деньги и бывший говорил, что у него налик и он может подвести куда угодно, а я сказала,чтоб только на карточку, муж тогда все не мог понять, почему не хочу встречаться, чтоб забрать деньги.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Ним Посмотреть сообщение
    Я переписывалась, немного раз по телефону говорила и все.
    Зачем?
    Цель этого общения какая была у Вас?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Угу, а теперь у меня вопрос к вам ув.ZhenyaSh. А почему именно такой порядок:
    ... хочет покреститься, 6 августа на нашу годовщину повенчаться, и сразу перестать предохраняться и заниматься вопросом деторождения.
    ?
    Ув. Лемминг, изначально я был крещен в провославии(никонианство, текущая ветка) а жена была крещеная с детства в старообрядчестве (исконно верное православие, то что было до раскола Никона).
    Она в начале отношений сказала, что хочется повенчаться до рождения детей и для нее это важно НО не сразу после свадьбы, когда все пьяные на второй день в церковь приходят итд, а обдуманно. Подготовиться, и повенчаться, когда оба будем готовы. Я, конечно же, должен быть крещен к этому моменту иначе нас НЕ повенчают.
    Я стал изучать про старообрядчество, и понял что это правильная православная вера, и я выходит не крещенный ибо правильное крещение осуществляется тройным погружением, и там еще много отличий в вере в целом и крещении в частности.
    Я стал ходить на службы с женой, сначала на большие праздники а потом просто по воскресениям, что бы покреститься в итоге осознанно и повенчаться. И тогда можно было бы, как хотела изначально жена когда мы познакомились, рожать детей - после венчания!

    Поэтому порядок с моей женой мог быть только такой и никак иначе, его она внегласно установила в начале отношений, я отлично помню этот момент. Примерно так же как я ей сказал что хочу дом и рано или поздно его построю и переду.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Угу, а теперь у меня вопрос к вам ув.ZhenyaSh. А почему именно такой порядок:
    ... хочет покреститься, 6 августа на нашу годовщину повенчаться, и сразу перестать предохраняться и заниматься вопросом деторождения.
    ?
    Пусть, конечно, и муж ответит, но отвечу и я если можно. Я никогда не настаивала на венчании, мне конечно хотелось этого, но не настаивала. Но мой муж в самом начале сказал, что согласен венчаться, но я ему сказала, что на свадьбу точно венчания не хочу, пьяные рожи, выпивка и т.д. это не венчание, а мода или фейк, и сказала, что если ты захочешь когда нить, то повенчаемся. Ну а пока он не покреститься, то нас не повенчают. И все. Он не из верующей семьи, а сам говорил, что к религии тянет, у меня мама и сестра верующие, я скажем непонятная, у меня есть понятия, которые я соблюдаю и потихоньку иду к вере. Ну и мы как-то начали иногда в церковь ходить, посты соблюдать и т.д. А по поводу такой последовательности, мне как-то женщина одна сказала, что типа если решили, что будете венчаться, то уж повенчайтесь лучше до детей, раз вы с детьми не спешите, типа сначала решить на шаг, что будете всегда вместе, тогда сразу будет проще и на детей решиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ZhenyaSh Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, изначально я был крещен в провославии(никонианство, текущая ветка) а жена была крещеная с детства в старообрядчестве (исконно верное православие, то что было до раскола Никона).
    Она в начале отношений сказала, что хочется повенчаться до рождения детей и для нее это важно НО не сразу после свадьбы, когда все пьяные на второй день в церковь приходят итд, а обдуманно. Подготовиться, и повенчаться, когда оба будем готовы. Я, конечно же, должен быть крещен к этому моменту иначе нас НЕ повенчают.
    Я стал изучать про старообрядчество, и понял что это правильная православная вера, и я выходит не крещенный ибо правильное крещение осуществляется тройным погружением, и там еще много отличий в вере в целом и крещении в частности.
    Я стал ходить на службы с женой, сначала на большие праздники а потом просто по воскресениям, что бы покреститься в итоге осознанно и повенчаться. И тогда можно было бы, как хотела изначально жена когда мы познакомились, рожать детей - после венчания!

    Поэтому порядок с моей женой мог быть только такой и никак иначе, его она внегласно установила в начале отношений, я отлично помню этот момент. Примерно так же как я ей сказал что хочу дом и рано или поздно его построю и переду.
    Я тебе это сказала лишь после того, как ты сказал, что хочешь венчаться с мной и покрестишься. У меня ж в семье папа другой веры, родители не венчанные, папа раньше вообще против религии был, примеров, чтоб муж переходил в веру жены не было. Поэтому я изначально и вообще не рассчитывала, что мы повенчаемся когда-то, мою веру в соновном вштыки воспринимают, просто ты сам сказал и уже после того, как решили жениться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Цель этого общения какая была у Вас?
    Цели какой-то не было. Просто хотелось общаться не с друзьями или родными, а с посторонними людбми

  30. #60
    Цитата Сообщение от Ним Посмотреть сообщение
    Цели какой-то не было. Просто хотелось общаться не с друзьями или родными, а с посторонними людбми
    Почему именно с бывшими сексуальными партнёрами?
    Кроме друзей и родных Вам общаться не с кем?
    Подруги есть у Вас?

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жить дальше или развод?
    от MasterA в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 305
    Последнее сообщение: 08.06.2015, 22:56
  2. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  3. Не знаю как жить дальше!
    от Майя в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 21:15
  4. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
  5. Как жить дальше?
    от Rio-rio в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 17:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search