Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

Моих сил не достаточно помогите!

  1. #1

    Моих сил не достаточно помогите!

    13 лет с Женой есть ребенок 11 лет девочка. Жена на днях идет к мировым судьям подавать на развод. Расскажу как было.
    Мы познакомились когда нам было 22-23 года, на работе. Она была красива, умна да и я был достаточно умен и в принципе не плох собой. Когда я ее увидел я решил что это Она - та единственная! (молодость, годы одиночества сыграли сильную роль). Отношения заладились быстро, сняли квартиру, начали жить ну и совместная работа соответственно. Прошло не больше года и я все больше убеждался что не ошибся с выбором. У нас все было хорошо. Жена забеременела, мы расписались (свадьбы не было, банальный поход в загс). До самого рождения дочки мы ходили за ручку. Родился ребенок. Я не могу до сих пор понять по какой причине но чувства охладели мои к ней. Не скажу что любовь прошла, просто все стало обыденным. Обыденный секс, работа, обыденные развлечения. Кроме того я все больше уходил в работу, причем не на результат а в процесс вдавался. Появились друзья алкоголики, спустя 5 лет после знакомства, я начал не хило прикладывать на грудь. Рыбалка с ночевкой, затем гулянки на 2-3 дня и в последние разы пьянки на неделю. Жена жила растила ребенка, я развлекался. Прошло 11 лет после знакомства за это время было много конфликтов на фоне моей развязаности. И в один из критических моментов я понял что терпение жены закончилось - скоро разведемся. Я старался измениться, но получалось плохо. Так-же периодически пил, мало обеспечивал семью. И все это время чувства холодели, как у меня так и у моей жены, секс раз в три месяца, развлечения раз в месяц, мы редко смотрели друг на друга, очень редко разговаривали.
    8 месяцев назад сменил работу (работал на дому доход выше среднего), начал больше проводить времени с ребенком. Стал обращать внимание на образ жизни жены. Конфликтов не становилось меньше, чувства к жене не восстанавливались. Три месяца назад жена пришла домой поздно пьяненькая, (я взрывной человек) сорвался и выплеснул всю свою злость на нее... Напугал ребенка, жестко сорвался на родителей жены. И... И бежал (именно БЕЖАЛ) в другой город на следующий день, жена сообщила что будет разводиться. В другом городе я пробыл почти 3 месяца и 6 дней назад вернулся обратно. После моего бегства мы продолжали общаться с женой посредством интернета. Жена раскидывала ромашку разведусь-не разведусь, я в свою очередь понимал что я могу чувствовать любовь только к ней и к ребенку. В итоге мы договорились что я возвращаюсь и будем жить долго и счастливо. Я за эти три месяца многое поменял в себе и с мыслью что это только начало готовился выехать обратно как тут мне жена заявляет, что она решила развестись и это ее первостепенная задача, затем она будет искать новую жизнь без любых вариантов для меня. Я приехал, мы разговаривали 4 дня о наших отношениях. но все бесполезно.

    Теперь о нас как о личностях. Она целеустремленная, лучшая мать, любящая и терпящая жена. Я всю жизнь был как Ребенок, зацикливаюсь в процессе не сосредотачиваюсь на цели, отец средний, и люблю свою жену (точно люблю).

    По ходу размышлений за последние три месяца я понял что мне было комфортно то как я жил с женой, она терпит, кормит, заботиться, я же "пытаюсь" заработать деньги для семьи, которые, в принципе, тут же пропиваю. В итоге я был для нее неблагополучным ребенком как минимум 10 лет но никак не Мужем/Мужчиной. Так же я понимаю что я не в праве отказывать ей в разводе потому-что я ее тяну вниз.

    Изменения за последние три месяца во мне кардинальные, жена это видит но мнение ее не меняется. Я понимаю что люблю ее но готов отпустить и вроде уже дал согласие что не буду сопротивляться разводу. Я вижу в себе силы меняться дальше, я знаю что смогу, но понимаю что это может занять долгое время. Жену к тому времени может быть уже и не вернуть. Я безумно люблю жену и дочь. У меня приличный доход, я воздерживаюсь от спиртного, есть некоторые проблемы с потенцией на фоне пьянства и не здорового образа жизни но это решается за месяц, есть цель и есть мечта. Я новичок в организации отношений несмотря на 13 лет совместной жизни. Документы о разводе будут переданы сегодня-завтра в суд. Мы с женой решили что до получения заключения о расторжении брака будем продолжать общаться (не как муж и жена а как нормальные люди).

    Я убежден что она все еще меня любит, делаю выводу по ее поступкам и по ее отношению, даже по тому как она смотрит на меня. Я понимаю что это решение она принимала много лет (это решение выстраданное и однозначное). Я знаю, что я смогу все вернуть изменив себя в течении полугода (исходя из результатов последних трех месяцев), возможно и быстрее. Остается вопрос как заставить ПОВЕРИТЬ жену?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
    Изменения за последние три месяца во мне кардинальные, жена это видит но мнение ее не меняется.
    какие кардинальные изменения в вас могли произойти за 3 месяца??
    есть некоторые проблемы с потенцией на фоне пьянства и не здорового образа жизни но это решается за месяц, есть цель и есть мечта
    Откуда вы знаете, что ваши проблемы "решаются за месяц"? вы у врача были?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    ув. Ильнур, а сейчас как алкоголь употребляете?
    у вас в роду алкоголики есть?
    а у жены?

  4. #4
    У меня приличный доход, я воздерживаюсь от спиртного, есть некоторые проблемы с потенцией на фоне пьянства и не здорового образа жизни но это решается за месяц, есть цель и есть мечта.
    Что, кстати, за цель и мечта у вас есть?

  5. #5
    Я начал заниматься собой около года назад. Я стал значительно ответственнее, поменял вхдляды на жизнь, стал внимательнее к семье, научился контролировать себя. Ну и избавился от табачной зависимости.

    Нет алкоголиков нету в роду
    Выпиваю бутылку-две пива, с женой по ее инициативе. Тяги к алкоголию нет

  6. #6
    Мечта - достойная семья. Ближайшая цель стать мужиком со всеми вытекающими (работа над собой, возродить в себе надёжность, решимость и т. Д. ) Я довольно.обрахованный человек, я умею зарабатывать деньги, я интересный собеседник) как цель ставлю то что поможет мне стать лучше

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
    Я начал заниматься собой около года назад. Я стал значительно ответственнее, поменял вхдляды на жизнь, стал внимательнее к семье, научился контролировать себя. Ну и избавился от табачной зависимости.
    Три месяца назад жена пришла домой поздно пьяненькая, (я взрывной человек) сорвался и выплеснул всю свою злость на нее... Напугал ребенка, жестко сорвался на родителей жены.
    т.е. то, что вы сорвались, устроили "разгон" жене и ее родителям и на 3 месяца сбежали в другой город - это результат вашей работы над собой??
    Может, что-то не так с ней, как думаете?
    "Табачная зависимость" чем вам не угодила?
    Мечта - достойная семья. Ближайшая цель стать мужиком со всеми вытекающими (работа над собой, возродить в себе надёжность, решимость и т. Д. )
    Что вы вкладываете в это понятие, ув.Ильнур?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
    Когда я ее увидел я решил что это Она - та единственная! (молодость, годы одиночества сыграли сильную роль).
    Кто был "годы одинок" на момент знакомства, ув.Ильнур?

  9. #9
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Кто был "годы одинок" на момент знакомства, ув.Ильнур?
    Я. Не благополучная семья, отсутствие отношений с женщинами.

  10. #10
    Да, я взорвался, и пожалел сильно сразу-же. Я никогда не поднимал руку на жену, в этот раз дал пощечину (не сильно, скорее чтобы напугать а не причинить боль)
    Мне не хватает помощи со стороны, чтение материалов в интернете не достаточно чтобы заниматься собой. Поэтому я здесь, нужны мнения, помощь более опытных.
    Возможно профессиональная помощь психолога

    Достойная семья - где супруги любят и уважают друг друга, принимают взвешенные решения идут к одной цели, здоровая психологическая атмосфера. да много всего в этом понятии. Основное то, что бы семья была крепкой (дети, родители).

  11. #11
    Сегодня еще один день когда жена не подала документы в суд. Завтра пятница, я думаю она подаст документы. Эта мысль злит меня, не смотря на то, что я принимаю мысль отпустить ее. Я стараюсь сдерживать злость, снаружи выгляжу нормально, в душе резь. Не понимаю почему она не сделала это вчера, почему не сделала сегодня? Времени было достаточно. Сегодня у нас почти случилась близость, помешал ребенок, перенесли на вечер, через пару часов... Зачем ей это ведь она приняла жесткое решение отказаться от меня. Жалость?

  12. #12
    Очень хочется думать что все наладится. С момента моего приезда она не общается с нашими и своими семейными друзьями, общается только с разведенной подружкой. На предложение сходить к семейным отказывает, сегодня пол дня общалась лишь с этой подругой, по телефону и лично. На данный момент она у родителей но скоро приедет. Ее родители против меня полностью, ну и подружка, похоже тоже. Я понимаю что есть стороннее влияние на нее, но это ее выбор, тут я ничего не могу поделать. Может я просто придаю лишнее значение этому? Может замысла то нет никакого?

    Еще бы один шанс, который я точно не упущу...

    Договорились что сегодня вечером не будем поднимать разговор о разводе. Столько дней в стрессе, решили отдохнуть.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
    Ближайшая цель стать мужиком со всеми вытекающими
    А были кем?
    "Стать мужиком" -это как? Опишите ожидаемый результат. Вы, "мужик", обладаете такими-то качествами: 1, 2, 3, 4....

  14. #14
    Кем был? После рождения ребенка Жена взяла инициативу в семье на себя. За годы совместной жизни я настолько привык не принимать ключевых решений, не сильно заморачиваться воспитанием ребенка, про быт вообще молчу. Мне это было комфортно, я стал мальчиком, она мне Мамой...

    Мужик.
    До рождения ребенка я был уверен в себе, всегда ставил цели, не отпускал проблемы самотеком. У меня было много друзей, все знали меня как надежного человека который держит слово, хотя иногда я и косячил. Для начала вернуть себя в то состояние, дальше - расти.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
    Кем был? После рождения ребенка Жена взяла инициативу в семье на себя. За годы совместной жизни я настолько привык не принимать ключевых решений, не сильно заморачиваться воспитанием ребенка, про быт вообще молчу. Мне это было комфортно, я стал мальчиком, она мне Мамой...

    Мужик.
    До рождения ребенка я был уверен в себе, всегда ставил цели, не отпускал проблемы самотеком. У меня было много друзей, все знали меня как надежного человека который держит слово, хотя иногда я и косячил. Для начала вернуть себя в то состояние, дальше - расти.
    Иногда и косячил, переиодически ленился.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
    Мужик.
    Ув.Ильнур, качества, которыми обладает Ильнур-мужик, перечислите, пожалуйста, по пунктам (ну там, быстро бегаю, высоко прыгаю, глубоко надёжен и т.п.)

  16. #16
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ув.Ильнур, качества, которыми обладает Ильнур-мужик, перечислите, пожалуйста, по пунктам (ну там, быстро бегаю, высоко прыгаю, глубоко надёжен и т.п.)
    Определенные жизненные принципы, умение принимать осознанные решения, умение строить Свою жизнь не идти на поводу случая, твердая воля, целеустремленность, смелость, решительность, самодостаточность. Список можно продолжать много дальше. Основное что я считаю важным я перечислил.

  17. #17
    Жена поехала за документами, сегодня идем к мировому судье подавать на развод. Потрясывает слегка но я готов подписать согласие. Нет злости. В любом случае это нужно сделать. Сегодня буду работать весь день.

    Контактировать с женой еще буду долго, похоже. так-как есть куча не завершенных дел...

    Близость так и не произошла, кстати, ребенок, как всегда, в своем репертуаре. Разляглась между нами, проспали всю ночь.)))

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
    Близость так и не произошла, кстати, ребенок, как всегда, в своем репертуаре. Разляглась между нами, проспали всю ночь.)))
    С какой стати 11-летний ребенок (почти подросток уже!) спит вместе с вами?

    Я кстати, не очень поняла - почему, решив налаживать отношения в семье, вы:
    начал больше проводить времени с ребенком
    ??
    Вы думаете 11-летний ребенок (тем более девочка) нуждается в том, чтобы отец с ней больше времени проводил?

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы думаете 11-летний ребенок (тем более девочка) нуждается в том, чтобы отец с ней больше времени проводил?
    а как же тогда уебать маму?!

  20. #20
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    С какой стати 11-летний ребенок (почти подросток уже!) спит вместе с вами?

    Я кстати, не очень поняла - почему, решив налаживать отношения в семье, вы:

    ??
    Вы думаете 11-летний ребенок (тем более девочка) нуждается в том, чтобы отец с ней больше времени проводил?
    Она очень ко мне привязана и любит проводить со мной время, чаще предпочитает общаться со мной а не с друзьями и мамой. Это не потому что я так решил, это потому что нравится моей дочери.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а как же тогда уебать маму?!
    Не могу понять смысл, не допущена ли ошибка?

    --- Добавлено ---

    Спит с нами по причине проблем с психикой.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
    Она очень ко мне привязана и любит проводить со мной время, чаще предпочитает общаться со мной а не с друзьями и мамой. Это не потому что я так решил, это потому что нравится моей дочери.
    т.е. дочь за вас решает, с кем вам время проводить?
    Вы с женой пробовали больше времени проводить? Поискать общие занятия, организовать общий досуг?
    Вроде как вы с ней собирались отношения налаживать, а не с дочерью...

    Не могу понять смысл, не допущена ли ошибка?
    Про комплекс Электры почитайте

    Спит с нами по причине проблем с психикой.
    Каких проблем с психикой?

  22. #22
    Дочь не решает в полной степени. Дочь изъявила желание, я поддержал. На мой взгляд это норма. Или я ошибаюсь?

    Да последнюю неделю проводим много времени в месте с женой, иногда ловлю себя на мысли что я слишком навязчив. Все предложения по досугу и занятиям жена отклоняет, ссылаясь на тот факт что мы разводимся. Не смотря на это, за текущую неделю мы провели больше времени вместе чем до этого проводили в течении месяца.

    Да собирался с женой. Жена всегда ставила в упрек то, что я мало внимания уделяю ребенку.


    Спасибо за информацию про комплекс Электры.


    Дочь очень нервозная с рождения. Занимались с ней у невролога. Результат лечения никакой... В психологии не разбирались ни я ни жена. Но я явно вижу что проблемы есть. Жена тоже это видит. Активных действий не предпринимаем на данный момент. Жене предлагал заняться этим вопросом, получил отказ (дальше не стал заморачиваться, бросил затею).

  23. #23
    Цитата Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
    Да последнюю неделю проводим много времени в месте с женой, иногда ловлю себя на мысли что я слишком навязчив. Все предложения по досугу и занятиям жена отклоняет, ссылаясь на тот факт что мы разводимся. Не смотря на это, за текущую неделю мы провели больше времени вместе чем до этого проводили в течении месяца.
    Я говорю не о последней неделе, а о том времени, когда вы пытались наладить отношения в семье
    Да собирался с женой. Жена всегда ставила в упрек то, что я мало внимания уделяю ребенку.
    Когда "всегда"? Когда дочь младенцем была?))
    ей ведь уже не 3 года, а 11
    В таком возрасте обычно стремятся проводить время с друзьями, а не с папой

    Спасибо за информацию про комплекс Электры.
    Так вы информацию нашли, выводы сделали какие-нибудь?
    В теме опишите, что вы поняли из прочитанного

    Дочь очень нервозная с рождения. Занимались с ней у невролога. Результат лечения никакой... В психологии не разбирались ни я ни жена. Но я явно вижу что проблемы есть. Жена тоже это видит. Активных действий не предпринимаем на данный момент. Жене предлагал заняться этим вопросом, получил отказ (дальше не стал заморачиваться, бросил затею).
    То что ребенок в младенчестве стоял на учете у невролога - не означает, что у него проблемы с психикой
    Дочери поставили какой-то диагноз или вы с женой сами решили, что она ненормальная?
    Но я явно вижу что проблемы есть. Жена тоже это видит.
    Какие конкретно проблемы?

  24. #24
    Дочь не решает в полной степени. Дочь изъявила желание, я поддержал. На мой взгляд это норма. Или я ошибаюсь?
    Ошибаетесь, причем очень жестоко.

    И вообще, как это выглядело? Вы хотели заняться сексом с женой, тут бац - дочка изъявила желание вам обломать секс и вы поддержали? Диалог проводите, пожалуйста.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
    Дочь не решает в полной степени. Дочь изъявила желание, я поддержал. На мой взгляд это норма. Или я ошибаюсь?)
    Некая женщина попросила занять место законной жены рядом с вами в супружеской постели - и вы согласились. Это нормально?))
    у меня есть подруга незамужем, она с удовольствием полежит с вами. Пустите?

    И после этого вы удивляетесь, что с женой проблемы????
    Вы только что почти открытым текстом послали ее лесом как женщину и как жену, предпочтя малолетнюю ссыкуху.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 21.07.2017 в 12:01.

  26. #26
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь, причем очень жестоко.

    И вообще, как это выглядело? Вы хотели заняться сексом с женой, тут бац - дочка изъявила желание вам обломать секс и вы поддержали? Диалог проводите, пожалуйста.
    Дочь изъявила желание пожить со мной в моей квартире, мой комментарий относится лишь к этому. А то что дочь брякнулась с нами спать конечно я был против, попросил ее вернутся к себе в кровать. Жена приняла сторону дочери. Я ретировался. На тот момент не нашел другого выхода. Конфликтовать с дочерью нет желания когда и так все не так(игра слов какая...). С женой спорить или разговаривать на эту тему тоже не осмелился т.к. мог спровоцировать ее на скандал. Когда она в постели она очень нервная и резкая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Некая женщина попросила занять место законной жены рядом с вами в супружеской постели - и вы согласились. Это нормально?))
    у меня есть подруга незамужем, она с удовольствием полежит с вами. Пустите?

    И после этого вы удивляетесь, что с женой проблемы????
    Вы только что почти открытым текстом послали ее лесом как женщину и как жену, предпочтя малолетнюю ссыкуху.
    Здесь то-же самое, что и в прошлом посте.

    --- Добавлено ---

    На самом деле я очень боюсь спровоцировать негатив со стороны жены, от этого не могу принять правильное решение. Может не стоит этого боятся? Ведь действительно, правильнее было бы настоять/переговорить с ребенком/переговорить с женой.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
    Здесь то-же самое, что и в прошлом посте.
    здесь и в предыдущем посте никаких ошибок в русском языке. Да, ваша дочь - малолетняя ссыкуха, которая с какого то перепугу смеет указывать двоим взрослым, с кем им спать и заниматься сексом.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
    Определенные жизненные принципы, умение принимать осознанные решения, умение строить Свою жизнь не идти на поводу случая, твердая воля, целеустремленность, смелость, решительность, самодостаточность.
    Какие из них в данный момент отсутствуют или вы считаете недостаточными, по сравнению с Ильнуром-10-лет-назад?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    здесь и в предыдущем посте никаких ошибок в русском языке. Да, ваша дочь - малолетняя ссыкуха, которая с какого то перепугу смеет указывать двоим взрослым, с кем им спать и заниматься сексом.
    Я не рассматривал ситуацию с этой точки зрения ни разу. Да, согласен.
    Опять встает вопрос как себя повести с дочерью? Не достаточно педагогического/родительского опыта.

  30. #30
    Долфин, спасибо за вопрос о качествах мужика. Всегда хотел стать мужиком... Но никогда не думал каким именно. Помогает разобраться в себе.

    Нет всего кроме пунктов о принятии осознанных решений и самодостаточности. Да и то не достаточно уверенно я чувствую себя принимая решения на данный момент и не уверен правильные ли они, хотя вижу, что решения принятые за последнее время(пару месяцев) дают положительный результат. Как это происходило раньше: я начинал метаться и принимал максимально простое решение для себя, либо перекладывал на жену/знакомых. Самодостаточность: я сменил вид деятельности с самозанятости на приличную работу в отличной московской фирме(с пинка жены, опять таки). У меня высокий доход для нашего региона. На данный момент занимаюсь вопросом жилья. Вопрос решаемый. В течении пары месяцев, надеюсь быстрее, смогу заехать в собственную квартиру. Так-же нужно перекрыть кое-какие долги, но это можно сделать постепенно, без ущерба для нормальной жизни в течении трех-пяти месяцев.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите,пожалуйста!!!нет больше сил!!!!
    от Solo в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.07.2013, 16:35
  2. Помогите, я просто на грани.... Нет сил жить с мужем
    от Ирина Классная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 16:11
  3. Помогите, совсем запуталась, держаться больше нету сил!
    от Екатерина44 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 08:43
  4. Помогите не сойти с ума и найти в себе сил бороться.
    от missis_N в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 14:57
  5. Не хватает сил и смелости, я в отчаянии.Помогите!!=(
    от 11Маша11 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 21:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search