Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 314
Тема:

Ненависть = гнев + удивление (не могу избавиться от приступов ненависти)

  1. #241
    [QUOTE][QUOTE=Азбука;2604585]
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    вы сама как этот акт самовыражения оценили, Вилу, - как травмирующий еще больше, или все же потише внутри стало?
    Нет, совсем не травмирующий опыт после такого выплеска через рисование. Всё же внутри стало потише.
    нехорошая энергия
    нехорошая энергия - это та возникающая и как будто бы не достигающая пика злость, то есть на верху всплеска идёт обрыв, а не постепенное утихание ненависти.В момент нехорошей энергии я тоже не чувствую своих границ, но чувствую их нарушителей. Например, людей в магазине или коллег, или проходящих мимо неадекватных людей, или каких-то знакомых в сетях. Ощущение этой злой энергии чувствую по тому, когда есть ощущение приближающего срыва и мне хочется наконец-то отпустить вожжи, сделать что-то резкое страшное и неожиданное, приводящее к обоюдной боли и не смотреть на последствия. Недавно в очереди в такой выплеск был по отношению к женщине в очереди на кассе, которая стояла ненормально близко и переговаривалась ерез меня с кем-то. Хотелось ударить её затылком в лицо. Резко обернувшись в её сторону и ещё не зная, что я буду делать, вперилась в неё взглядом. Женщина отошла невольно,так как я её оградила от себя сумкой, а не от испуга. А потом я посмотрела с кем она разговаривает и мне стало стыдно. Там её муж с мылышом ждал и видимо она так ребёнка успокаивала.
    сверхчувствительность могут говорить о нулевом эффекте процедуры, а могут - о том что ненависть развернулась и стала силой отвергать приносящие страдания отношения, людей. она ведь позволяет выделить себя как личность и убрать из разрушающей ситуации. выйти и закрыть дверь.
    пока не пойму эффекта
    я ещё несколько раз так психогигиену себе устраивала - второй раз вышло мужское лицо, такое же как и в первый раз; третий - писала обзывательства, пока лист весь не покрылся цветом; четвёртый - как вяло что-то почиркала и стало лень.

    зло - это про разрушение, а не про чувство, если уж начать оценивать.
    если вы разрушаете себя, - это зло для вас.
    а если разрушаете те связи, что причиняют вам боль, то это однозначно в плюс.
    понимаете, ув.Азбука, никак это саморазрушение не чувствуется злом
    конечно же, я понимаю, покушение на себя - это против чего-то высшего, против Бога
    но я словно на это запрограммирована и будто бы лишь кто-то из вне может эту программу снять
    как в случае с бывшим любовником
    но так во мне есть понимание, что это изнутри такая установка на такую программу
    такое чувствование - оно из ранних периодов в детско-родительских отношениях идет, опять же. в которых родительские фигуры воспринимаются именно такими вот - божественными, всемогущими и всезнающими. которые если сказали, "будешь папу с мамой слушаться, будет тебе счастье, а не будешь - наоборот", значит так и есть. и ребенок ждет плюшек за примерное поведение и кары за не примерное. а потом взрослеет, становится подростком и замечает, что родители, мягко говоря, не боги, и свергает их с пьедестала. а потом еще взрослеети убеждается, что они такие же как и онсам , со своими слабостями и неидеальностями и со своими сильностями и плюсами.
    а если не вырастает, то правда очень обижается, что вот я себя хорошо вел, а щастья эти божества не дали, обманули, придержали себе.)
    ну вот, выходит я в 33 года только выросла
    жаль, поздновато(

  2. #242
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    просто про папу - много подавленных чувств, вот маме в одно лицо и достается. и бывшему тоже.
    а чего вы мне чужие слова передаете. на что мне они? я ж вас спрашивала, а не ...свидетелей.
    маме достаётся порой, а "любовничку" - нет, не достаётся
    ну если меня, то безмерная доброта - это долгое терпение, "терпила" я, короче
    надёжная как стена - я всегда держу слово и мои слова равны тому, что они и означают; надёжна в поступках
    надежность напрямую связана с опорой на своё тело, свои органы восприятия, рецепторы и прочее. упражнения на заземление - они как раз про такую надежность, устойчивость.
    понятно, спасибо
    третий десяток лет вы опираетесь на мнение о вас других людей, а не на себя, получается. и выполняете их социальный заказ - быть хорошей девочкой, отзывчивой на просьбы и потребности других. и за это, видимо, ожидаете, что они будут удовлетворять ваши потребности, причем до того как вы сама их осознаете. поэтому, видимо, "доброту сама к себе не применяете". в такой системе отношений ее должны применять другие. а чтобы не обнаружить у себя отличия от их представлений об удовлетворенности, вы себя обесцениваете, "умерщвляя плоть" и всячески гнобя.(
    да, совершенно верно
    увы, но это так
    но я если перестаю быть "хорошей девочкой", как с бывшим любовником в последнее время или как с бывшей подругой, то меня бросают
    Я другой никому не нравлюсь. Да и хорошей тоже не очень нравлюсь.

    так снят запрет на ношение благообразной масочки, видимо. могу предположить, что в вашей семье есть какие-то гласные или негласные правила, по которым уже можно страдать вслух, и по которым еще/уже нельзя. вот вы перешли некую черту табуированности, после которой можно. с мамой как-то в этом отождествляетесь, или еще с кем-то.
    я не знаю, подумайте.
    не думаю, что с мамой отождествляюсь
    у мамы всё таки хорошо сложившаяся в конце концов жизнь. Есть муж, есть внуки, достаток на старости лет тоже есть. Мама благообразную масочку снимает только в отношении отца. И то раньше. Или просто сейчас я с ними меньше общаюсь.
    У меня это снимание маски связано с возрастом и с закончившимся ощущением себя как женщины. Всё закончилось, теперь я доживаю и не хочу больше поддерживать свои и их иллюзии по поводу своей жизни.



    так и вы такая же - красивая, необычная, цветете и нуждаетесь в поливе и солнышко чтоб светило. удивительный цветок, на вид хрупкий, а сам крепкий; осторожная и нежная
    вот это же мои слова, а от Вас это весомее звучит и как-то правдиво
    это то, о чём Вы и я писали
    и хоть это мои слова о цветке, спасибо за эти слова в мой адрес)
    это и правда на меня похоже
    не все ж от других зависеть, чтобы позволить заметить это в себе и посюсюкать, похолить себя, полелеять.
    иначе ж всю жизнь убиваться, что мамка отняла сисю и не дает щастья. в широком смысле мамка, в широком смысле сисю и в широком смысле щастья.
    да и самой так не нравится и даже противно от себя, когда я типа " хорошая"
    как будто вру неумело

  3. #243
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Нет, совсем не травмирующий опыт после такого выплеска через рисование. Всё же внутри стало потише.
    вот и славно.

    нехорошая энергия - это та возникающая и как будто бы не достигающая пика злость, то есть на верху всплеска идёт обрыв, а не постепенное утихание ненависти.В момент нехорошей энергии я тоже не чувствую своих границ, но чувствую их нарушителей. Например, людей в магазине или коллег, или проходящих мимо неадекватных людей, или каких-то знакомых в сетях. Ощущение этой злой энергии чувствую по тому, когда есть ощущение приближающего срыва и мне хочется наконец-то отпустить вожжи, сделать что-то резкое страшное и неожиданное, приводящее к обоюдной боли и не смотреть на последствия. Недавно в очереди в такой выплеск был по отношению к женщине в очереди на кассе, которая стояла ненормально близко и переговаривалась ерез меня с кем-то. Хотелось ударить её затылком в лицо. Резко обернувшись в её сторону и ещё не зная, что я буду делать, вперилась в неё взглядом. Женщина отошла невольно,так как я её оградила от себя сумкой, а не от испуга. А потом я посмотрела с кем она разговаривает и мне стало стыдно. Там её муж с мылышом ждал и видимо она так ребёнка успокаивала.
    чем-то значит прерываете себя, может какими-то убеждениями, идеями.
    и тогда гнев направляется в левое русло, пробивая себе путь как речка через запруду.

    пока не пойму эффекта
    я ещё несколько раз так психогигиену себе устраивала - второй раз вышло мужское лицо, такое же как и в первый раз; третий - писала обзывательства, пока лист весь не покрылся цветом; четвёртый - как вяло что-то почиркала и стало лень.
    не обязательно чтоб какие-то образы рисовались, достаточно быть в контакте с эмоцией и просто чиркать и цвет выбирать приглянувшийся.

    понимаете, ув.Азбука, никак это саморазрушение не чувствуется злом
    конечно же, я понимаю, покушение на себя - это против чего-то высшего, против Бога
    но я словно на это запрограммирована и будто бы лишь кто-то из вне может эту программу снять
    как в случае с бывшим любовником
    но так во мне есть понимание, что это изнутри такая установка на такую программу
    запрограммирована кем?
    установки просто так с ветки не падают ведь внутрь. всегда есть важный близкий, который в прошлом программу такую создал и вложил.

    маме достаётся порой, а "любовничку" - нет, не достаётся
    а как же ненависть к нему?

    если перестаю быть "хорошей девочкой", как с бывшим любовником в последнее время или как с бывшей подругой, то меня бросают
    Я другой никому не нравлюсь. Да и хорошей тоже не очень нравлюсь.
    просто вы не знаете какая вы на самом деле, ведь научились выживать, создавая образ хорошей девочки и отвергая те свои особенности, качества, которые выживанию не способствовали. как если представить себе целого человечка в форме круга, и вот он родился таким круглым, а потом пошло расщепление - один подошел, откусил кусок (так не делай, это не трожь, туда не смотри), другой откусил кусок (так себя не веди, так чувствовать и говорить нельзя), третий подошел, прицепил что-то свое (надо делать так-то и соответствовать тому-то), и в итоге вместо ровного кружка получилась фигура замысловатой формы, с одного бока покоцанная, с другого наращенная, которая уж и сама не знает, не помнит, что оно такое ваще.
    возвращайте себе свое, однажды откусанное, скидывайте с себя чужое, однажды прицепленное.

    вот это же мои слова, а от Вас это весомее звучит и как-то правдиво
    это то, о чём Вы и я писали
    и хоть это мои слова о цветке, спасибо за эти слова в мой адрес)
    это и правда на меня похоже
    да.) вот это - ваше.
    забирайте себе, признавайте своим.

    да и самой так не нравится и даже противно от себя, когда я типа " хорошая"
    как будто вру неумело
    просто пока не полностью знакомы с собой настоящей.) когда познакомитесь и вернете себе родную "круглость", то нужды прикидываться не собой не станет.

  4. #244
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    чем-то значит прерываете себя, может какими-то убеждениями, идеями.
    и тогда гнев направляется в левое русло, пробивая себе путь как речка через запруду.
    подспудно выскакивает непонятная осторожность и нежелание быть похожей на отца в своих злых мыслях

    не обязательно чтоб какие-то образы рисовались, достаточно быть в контакте с эмоцией и просто чиркать и цвет выбирать приглянувшийся.
    просто чиркать не получается, проведу пару штрихов, перечёркивающих друг друга и нападает вдруг эмоциональное бесчувствие

    запрограммирована кем?
    установки просто так с ветки не падают ведь внутрь. всегда есть важный близкий, который в прошлом программу такую создал и вложил.
    я вот подумала тут, что возможно это пример отца
    хоть он и вёл себя как последняя скотина, но часть его же гнева была напрвлена на самого себя - обзывал себя же матом, когда после запоев перед нами типа каялся; когда что-то делал и у него не получалось, то орал, что надо же было уродиться таким и дальше следовала ненормативная лексика.

    а как же ненависть к нему?
    маме достаётся от моей сердитости в реальной жизни, при общении
    а ему-то что от моей ненависти...ничего
    он о ней не знает и я его не обижаю своей ненавистью, потому что мы не общаемся и ему всё равно
    моя ненависть ему не мешает жить дальше счастливо никак, а вот меня опустошает

    да.) вот это - ваше.
    забирайте себе, признавайте своим.
    уже забрала)
    просто пока не полностью знакомы с собой настоящей.) когда познакомитесь и вернете себе родную "круглость", то нужды прикидываться не собой не станет.
    причём, когда я злюсь и ненавижу, я не чувствую себя прикидывающейся
    а вот даже свою доброжелательность в повседневном общении с коллегами оцениваю уже потом, после общения,как нечто такое...бррр...противно от себя...фальшиво

  5. #245
    Третий день работаю в пришкольном лагере, тесный контакт с коллегами и чувствую, что я затупляюсь от такого рабочего вынужденного общения как карандаш. Даже своё лицо чувствую как эмоционально застывшее, словно слишком много для меня слов, звуков, лиц. Правда, их действительно много для такого человека как я.
    Поняла, что кроме как поругать себя мне не о чем говорить с коллегами. Ругать при чужих людях я не склонна, но тут стали случаться промашки. И про инвалидность сказала, и старой девой себя назвала...типа в шутку...дура...На следующий день после аттракциона невиданной доброжелательности и эмоциональности от Vilu наступила апатия и спад эмоций.
    Но беседы коллег и правда поддержать не могу. Мычу, да поддакиваю. О чём мне интересно - они не говорят, а их темы для меня болезненны и неприятны. Прямо проблема на работе новая открылась, а ещё неделю впереди работать.

  6. #246
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    подспудно выскакивает непонятная осторожность и нежелание быть похожей на отца в своих злых мыслях
    "я не такая как отец, я лучше" - про это?
    а попробуйте наоборот, побыть в десять раз хуже, Вилу, и посмотрите что будет.
    знаете, ... такое погружение в образ отца, с нахождением кайфа в том как он позволяет себе проявляться злым и этаким качественным ..."бякой".
    вот побудьте такой бякой на полную катушку, дойдите до пика "бяковости", со всей силой и страстью злостного всплеска.
    небольшой такой эксперимент, в течении минуты, или около того.
    и поосознавайте, что особенно приятного в таком проявлении эмоций. оно точно есть, это приятное, и ваша задача будет - найти что именно.

    просто чиркать не получается, проведу пару штрихов, перечёркивающих друг друга и нападает вдруг эмоциональное бесчувствие
    ну это что-то вроде - "ставлю крест". вот оно и бесчувствие.

    я вот подумала тут, что возможно это пример отца
    хоть он и вёл себя как последняя скотина, но часть его же гнева была напрвлена на самого себя - обзывал себя же матом, когда после запоев перед нами типа каялся; когда что-то делал и у него не получалось, то орал, что надо же было уродиться таким и дальше следовала ненормативная лексика.
    да уж, так он разряжал свое напряжение, похоже.
    возможно и вы так же разряжаете, по папиному подобию.
    типа как шашкой со всей дури махнуть в сердцах и разрубить этот гордиев узел, что называется, на хрен.
    только удар по себе приходится. а узел как был, так и остается, целехонек.

    маме достаётся от моей сердитости в реальной жизни, при общении
    а ему-то что от моей ненависти...ничего
    он о ней не знает и я его не обижаю своей ненавистью, потому что мы не общаемся и ему всё равно
    моя ненависть ему не мешает жить дальше счастливо никак, а вот меня опустошает
    мама - такой живой, реальный объект для разряжения об нее, выходит.) ну тоже канализирование, своего рода. а бывший - объект виртуальный, фантазийный уже, потому и достается ему тоже виртуально.

    уже забрала)
    отлично!)

    причём, когда я злюсь и ненавижу, я не чувствую себя прикидывающейся
    а вот даже свою доброжелательность в повседневном общении с коллегами оцениваю уже потом, после общения,как нечто такое...бррр...противно от себя...фальшиво
    социальную масочку одеваете.

    Третий день работаю в пришкольном лагере, тесный контакт с коллегами и чувствую, что я затупляюсь от такого рабочего вынужденного общения как карандаш. Даже своё лицо чувствую как эмоционально застывшее, словно слишком много для меня слов, звуков, лиц. Правда, их действительно много для такого человека как я.
    Поняла, что кроме как поругать себя мне не о чем говорить с коллегами. Ругать при чужих людях я не склонна, но тут стали случаться промашки. И про инвалидность сказала, и старой девой себя назвала...типа в шутку...дура...На следующий день после аттракциона невиданной доброжелательности и эмоциональности от Vilu наступила апатия и спад эмоций.
    Но беседы коллег и правда поддержать не могу. Мычу, да поддакиваю. О чём мне интересно - они не говорят, а их темы для меня болезненны и неприятны. Прямо проблема на работе новая открылась, а ещё неделю впереди работать.
    это правда трудно - находиться в раздрае и одновременно вести активную социальную жизнь.

  7. #247
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    "я не такая как отец, я лучше" - про это?
    Немного не так. Не лучше, а другая, я не похожа на отца - я не такая как отец, я на него не похожа.
    а попробуйте наоборот, побыть в десять раз хуже, Вилу, и посмотрите что будет.
    и правда, никогда не позволяла себе быть такой и боюсь, что переплюнуть отца в его злости мне не сужденно
    к тому же, это всегда были спонтанные вспышки гнева и крики, на ситуации, на мать, на нас - детей, на его руки и ноги, на дверцу шкафа, которую никак не прикрепить
    у меня были такие вспышки ярости
    наверное, я дейстительно другая, но отец быстро отходил от своих вспышек
    проорётся, потом через две минуты весёлый ходит и не понимает, чего мы с ним не разговариваем
    а буквально несколько минут назад аж трясся от злости
    во время последней вспышки я написала гневные два коротких письма бывшему любовничку (это ещё до открытия темы было,через полтора месяца где-то после расставания) и даже не помню толком что писала.
    мысли свои помню, а слова и предложения - нет
    Но помню, что наутро абсолютно не жалела о письмах и своём выходе эмоций. К тому же фото, которое вызвало во мне такой гнев, что он даже победил самоуничижение - писать ему, конечно же, было унизительно, было убрано. Может, и случайно так совпало и скорее всего было убрано не из-за меня, а так, как я и написала, и совпало. Но совпало удачно для меня.
    отец бы просто по другому поступил
    да и не бросали его женщины
    но если представить что я - женщина, и я как отец по характеру, то он бы не был терпеливым и боль на себя бы всю не брал
    а так отец обидчику - набил бы морду (всё равно кому), подрался, напился, встретился и всё бы высказал в лицо, подошёл бы и прилюдно устроил скандал с выяснением отношений
    или подловил бы в тёмном переулке и избил

    знаете, ... такое погружение в образ отца, с нахождением кайфа в том как он позволяет себе проявляться злым и этаким качественным ..."бякой".
    вот побудьте такой бякой на полную катушку, дойдите до пика "бяковости", со всей силой и страстью злостного всплеска.
    небольшой такой эксперимент, в течении минуты, или около того.
    и поосознавайте, что особенно приятного в таком проявлении эмоций. оно точно есть, это приятное, и ваша задача будет - найти что именно.
    эмоциональный затык разрешается сразу
    недаром он так быстро веселел
    попробую осознать, что же там всё же приятное есть, это так
    только для него приятное, для окружающих - это неприятно и страшно,для тех кто слабее его

    ну это что-то вроде - "ставлю крест". вот оно и бесчувствие.
    хорошо бы, если так и было.
    пора уже




    социальную масочку одеваете.
    а как же её не надевать-то...
    приходится...

    это правда трудно - находиться в раздрае и одновременно вести активную социальную жизнь.
    я сильно споткнулась о Ваше словосочетание "активная социальная" жизнь. Думаю, да не, это вовсе не обо мне. Потом призадумалась, ну а почему нет...Я же не изгой в социуме..

  8. #248
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    нежелание быть похожей на отца в своих злых мыслях
    *
    Немного не так. Не лучше, а другая, я не похожа на отца - я не такая как отец, я на него не похожа.
    а не такая - это какая?)

    отец быстро отходил от своих вспышек
    проорётся, потом через две минуты весёлый ходит и не понимает, чего мы с ним не разговариваем
    а буквально несколько минут назад аж трясся от злости
    отец бы просто по другому поступил
    да и не бросали его женщины
    но если представить что я - женщина, и я как отец по характеру, то он бы не был терпеливым и боль на себя бы всю не брал
    а так отец обидчику - набил бы морду (всё равно кому), подрался, напился, встретился и всё бы высказал в лицо, подошёл бы и прилюдно устроил скандал с выяснением отношений
    или подловил бы в тёмном переулке и избил
    в этих двух цитатах, в этих двух красочных зарисовках, отец на какого зверька, или зверя похож, как думаете? пофантазируйте образ какого животного за ними стоит.
    теперь войдите в состояние этого зверя, побудьте в его шкурке, почувствуйте что ценного оно даёт.

    попробую осознать, что же там всё же приятное есть, это так
    только для него приятное, для окружающих - это неприятно и страшно,для тех кто слабее его
    это вы в голову ушли.)
    погодите, не уходите.
    примерив состояние того животного, скажите, что самого-пресамого кайфного в этом состоянии.

  9. #249
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а не такая - это какая?)
    Ерунда какая-то получается, когда пробую перечислить в чём я "не такая". Например, я не такая яростная, не энергична, физически не сильная, не умею зарабатывать деньги, не пробивная, мне ничего не надо...Таким образом, выходит я его хвалю, а себя опять ругаю.
    Я не хотела в юнности походить на него ни в чём,особенно, в несдержанности эмоций. Скажу так, я не хотела походить на него в злости и в ненависти, во вспышках ярости и к этой распоясонности в поведении. Я его ненавидела и боялась. И не хотела походить на него совсем.


    в этих двух цитатах, в этих двух красочных зарисовках, отец на какого зверька, или зверя похож, как думаете?
    да, он очень "животный" человек
    это по своему и привлекательно, и отталкивающе
    пофантазируйте образ какого животного за ними стоит.
    прокручиваю Ваш вопрос весь день и не могу определиться
    если зверёк, на ум пришёл образ крысы
    не лабораторной, не домашней
    а такой, из фильмов ужасов, бешенно двигающейся, чрезвычайно агрессивной, умной и нападающей крысой
    но крыса - это как-то мелковатое животное для сравнения с образом отца
    отец всё же большая для меня фигура, скорее это что-то из крупных сильных обезьян - горилла, к примеру или павиан большой
    как он злился - это очень похоже как крупный самец начинает предупреждать о своём недовольстве
    визжит, руками машет, рычит, сам себя заводит
    теперь войдите в состояние этого зверя, побудьте в его шкурке, почувствуйте что ценного оно даёт.
    не получается пока(
    не могу так распуститься в эмоциях, даже представить себе не могу этого

    это вы в голову ушли.)
    погодите, не уходите.
    примерив состояние того животного, скажите, что самого-пресамого кайфного в этом состоянии.
    примеряла-примеряла, не выходит(
    я как представлю какой это затрат энергии, которой у меня нет и не было, мне даже нехорошо становится
    единственно, мне подумалось, что в этом состоянии нет страха - всё же заслоненно яростью и ненавистью, можно сказать-проорать всё, что орётся
    Последний раз редактировалось Vilu; 13.06.2017 в 22:46.

  10. #250
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Ерунда какая-то получается, когда пробую перечислить в чём я "не такая". Например, я не такая яростная, не энергична, физически не сильная, не умею зарабатывать деньги, не пробивная, мне ничего не надо...Таким образом, выходит я его хвалю, а себя опять ругаю.
    Я не хотела в юнности походить на него ни в чём,особенно, в несдержанности эмоций. Скажу так, я не хотела походить на него в злости и в ненависти, во вспышках ярости и к этой распоясонности в поведении. Я его ненавидела и боялась. И не хотела походить на него совсем.
    себя ругаете, да.
    и одновременно сравниваете себя с ним - "у меня-то мысли не злые, я-то не так ненавижу как он. злые мысли мыслить - плохо, я не такая плохая". а значит лучше чем он.

    скорее это что-то из крупных сильных обезьян - горилла, к примеру или павиан большой
    как он злился - это очень похоже как крупный самец начинает предупреждать о своём недовольстве
    визжит, руками машет, рычит, сам себя заводит

    не получается пока(
    не могу так распуститься в эмоциях, даже представить себе не могу этого
    примеряла-примеряла, не выходит(
    я как представлю какой это затрат энергии, которой у меня нет и не было, мне даже нехорошо становится
    единственно, мне подумалось, что в этом состоянии нет страха - всё же заслоненно яростью и ненавистью, можно сказать-проорать всё, что орётся
    просто попробуйте телом подвигаться как та обезьяна, или посидеть как та обезьяна, или постоять, ровно с тем количеством энергии, которое у вас есть. не обязательно так же визжать, махать руками, рычать и себя заводить.

  11. #251
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    себя ругаете, да.
    и одновременно сравниваете себя с ним - "у меня-то мысли не злые, я-то не так ненавижу как он. злые мысли мыслить - плохо, я не такая плохая". а значит лучше чем он.
    Да, что-то вроде этого. Я не буду такой злой, а значит плохой как отец.

    просто попробуйте телом подвигаться как та обезьяна, или посидеть как та обезьяна, или постоять, ровно с тем количеством энергии, которое у вас есть. не обязательно так же визжать, махать руками, рычать и себя заводить.
    Не, у меня нет сил на визжать, рычать и размахивать руками. А уж тем более заводить себя. Меня настолько выматывает вынужденная постоянная коммуникация на работе в данный период, что даже мышцы на лице устают к концу работы. Так что, сейчас я могу только коротко ненавидеть бывшего. Мелькание в голове из бранных слов,краткое такое.
    Урод. И гримаса на лицо как от зубной боли. И чувство такое, как током коротко ударило. Больно и стыдно, что сама пальцы в розетку сунула.
    Попробовала, постояла как та обезьяна. Как ни странно довольно устойчиво стоять было, поиграла с точками опоры - то на одной ноге вес подержала, то на другой; потом на обеих - практически вышло Ваше упражнение на заземление; затем попробовала помахать руками как обезьяна, но это не очень получилось - плечи зажаты и никак их расслабить не получилось.
    Внутри эмоций как-то неслышно было. Может из-за сосредоточенности на теле.

  12. #252
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Да, что-то вроде этого. Я не буду такой злой, а значит плохой как отец.
    представляю, сколько сил может уходить на сдерживание "я не буду такой злой".

    Не, у меня нет сил на визжать, рычать и размахивать руками. А уж тем более заводить себя. Меня настолько выматывает вынужденная постоянная коммуникация на работе в данный период, что даже мышцы на лице устают к концу работы.
    а надо непременно мышцами лица изображать что-то эдакое?

    Так что, сейчас я могу только коротко ненавидеть бывшего. Мелькание в голове из бранных слов,краткое такое.
    Урод. И гримаса на лицо как от зубной боли. И чувство такое, как током коротко ударило. Больно и стыдно, что сама пальцы в розетку сунула.
    вот стыдом-то вы себя и ... ударяете. а после этого что с вами происходит?

    Попробовала, постояла как та обезьяна. Как ни странно довольно устойчиво стоять было, поиграла с точками опоры - то на одной ноге вес подержала, то на другой; потом на обеих - практически вышло Ваше упражнение на заземление; затем попробовала помахать руками как обезьяна, но это не очень получилось - плечи зажаты и никак их расслабить не получилось.
    Внутри эмоций как-то неслышно было. Может из-за сосредоточенности на теле.
    плечи зажимаете идеей, что хорошие девочки руками не машут, а держат их пристойно прижатыми к телу, или что?
    у нас с вами какой-то лишний тэг перед началом цитирования выскакивавет. я, отвечая, стираю его постоянно, но он упорно в ваших постах появляется. гляньте, чего это он там? ерунда, мелочь, но вот думаю, спрошу.)
    Последний раз редактировалось Азбука; 15.06.2017 в 16:56.

  13. #253
    Азбука
    представляю, сколько сил может уходить на сдерживание "я не буду такой злой".
    Думаю и чувствую, что много.


    а надо непременно мышцами лица изображать что-то эдакое?
    а то...улыбку, заинтересованность и потом я всё время во время работы разговариваю - при встрече с детьми и их родителями, по рабочим обязанностям должна спросить о самочувствии ребёнка, общение по рабочим вопросам и , конечно же, постоянное общение с детьми и коллегами. Кто-то из детей с утра хмурый, кто бежит обниматься, кто-то никак с мамой растаться не может, завтрак, обед, ужин, прогулки, соблюдение режима, кто-то из детей ссорится, кто-то носится как угорелый, кто-то хочет чтобы я посмотрела как они здорово играют, потом развлекательные занятия для детей, чтение, а потом опять родители - как прошёл день, кто приболел, кого-то обязательно похвалить надо, вопросы родителей и т.д., и т.п.

    вот стыдом-то вы себя и ... ударяете. а после этого что с вами происходит?
    больно, закрываю глаза и втягиваю голову в шею
    знаете, такое чувство, что я не разглядела ловушку
    попалась в неё
    или капкан
    бац
    и нет лапы
    польстилась на наживку

    плечи зажимаете идеей, что хорошие девочки руками не машут, а держат их пристойно прижатыми к телу, или что?
    ой, точно
    аж смешно стало, как Вы меня подловили)
    точно так и подумала: Как-то некрасиво это со стороны смотрится...такое нелепое махание...как-то нехорошо это..
    у нас с вами какой-то лишний тэг перед началом цитирования выскакивавет. я, отвечая, стираю его постоянно, но он упорно в ваших постах появляется. гляньте, чего это он там? ерунда, мелочь, но вот думаю, спрошу.)
    сначала не поняла о чём-то это Вы
    какой такой тэг...искала, искала
    всё, поняла какой тэг - я его специально оставляла, думала, так Ваша цитата под Вашим именем остаётся
    сейчас попробую по другому

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    у нас с вами какой-то лишний тэг перед началом цитирования выскакивавет. я, отвечая, стираю его постоянно, но он упорно в ваших постах появляется. гляньте, чего это он там? ерунда, мелочь, но вот думаю, спрошу.)
    всё равно не выходит как у Вас
    куда-то слово сообщение теряется

    --- Добавлено ---

    Вот, получилось, но ещё не совсем поняла как.
    А это важно? Говорит о моей невнимательности?
    Я, честно говоря, не придала этому тэгу важности. Может, я с бывшим так, не замечала "тэгов", да и с людьми в целом? Мало ли, чего там болтается, а это оказывается важно для других...

  14. #254
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Думаю и чувствую, что много.
    что с этим сдерживанием делать хотите?

    а то...улыбку, заинтересованность и потом я всё время во время работы разговариваю - при встрече с детьми и их родителями, по рабочим обязанностям должна спросить о самочувствии ребёнка, общение по рабочим вопросам и , конечно же, постоянное общение с детьми и коллегами. Кто-то из детей с утра хмурый, кто бежит обниматься, кто-то никак с мамой растаться не может, завтрак, обед, ужин, прогулки, соблюдение режима, кто-то из детей ссорится, кто-то носится как угорелый, кто-то хочет чтобы я посмотрела как они здорово играют, потом развлекательные занятия для детей, чтение, а потом опять родители - как прошёл день, кто приболел, кого-то обязательно похвалить надо, вопросы родителей и т.д., и т.п.
    возможно вам нравится эта вот работа, эта вот суета и занятия. во всяком случае, так прочиталось.

    больно, закрываю глаза и втягиваю голову в шею
    знаете, такое чувство, что я не разглядела ловушку
    попалась в неё
    или капкан
    бац
    и нет лапы
    польстилась на наживку
    тогда какой урок на будущее выносите, какой конструктив берете?

    ой, точно
    аж смешно стало, как Вы меня подловили)
    точно так и подумала: Как-то некрасиво это со стороны смотрится...такое нелепое махание...как-то нехорошо это..
    а кто запрещает махать руками, говорит вам: "нехорошо это, некрасиво, Вилу"?
    попробуйте побыть этим запретителем немного, поискать, что особо кайфного в том, чтобы говорить вам: "нехорошо это, некрасиво, Вилу"?
    о чем это для него/неё?
    всё равно не выходит как у Вас
    куда-то слово сообщение теряется
    лишнее - слово QUOTE в квадратных скобочках.

    А это важно? Говорит о моей невнимательности?
    Я, честно говоря, не придала этому тэгу важности. Может, я с бывшим так, не замечала "тэгов", да и с людьми в целом? Мало ли, чего там болтается, а это оказывается важно для других...
    я не поняла, о чем это может говорить, просто вот наблюла.) от слова наблюдение.
    такой феномен, который постоянно на глаза попадается.
    не сказать, что это важно, не сказать, что неважно, просто есть, и я решила написать и таким образом - вынуть из головы и забыть.
    стало лучше, лекше.)

    а если бы не написала, было бы невыраженное напряжение. маленькое, но все же, длящееся и длящееся.
    для меня это, наверное, про то, как вы носите в душе, в разуме свои напрягающие незавершенные ситуации и что-то делаете, чтобы не дать им уйти, закончиться и быть забытыми. как большой такой гвоздь в ботинке.

  15. #255
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    что с этим сдерживанием делать хотите?
    найти бы срединный вариант, когда и не бешенство внутри, и не запертость, не сдержанность
    может тогда и неприятие себя как чего-то фальшивого при людях утихнет


    возможно вам нравится эта вот работа, эта вот суета и занятия. во всяком случае, так прочиталось.
    нравится, после "бросания меня в набежавшую волну" работа - это моё спасение
    просто обычно у меня всего три часа в день уроков и рабочее общение не такое интенсивное, поэтому я немного выгораю сейчас на работе
    но скоро отпуск и жду его со страхом - нечем отвлекаться будет

    тогда какой урок на будущее выносите, какой конструктив берете?
    как обычно: не подходи - убьёт
    у меня во всех моих "плохих" ситуациях всегда этот вывод был
    и ему поэтому не верила так долго
    но это, думаю, не конструктив
    я так-то всё время себе говорю - будь внимательнее, не ведись, не верь, а всё равно как лопух


    а кто запрещает махать руками, говорит вам: "нехорошо это, некрасиво, Вилу"?
    во мне всегда был такой следящий - прилично, неприлично, чистая-грязная, хорошая-плохая
    маленькую девочку и взрослую себя я путаю
    маленькая боится, а взрослая строит

    попробуйте побыть этим запретителем немного, поискать, что особо кайфного в том, чтобы говорить вам: "нехорошо это, некрасиво, Вилу"?
    я не помню такой взрослой фигуры - родителей или ещё кого...
    нет, так по мелочи что то было
    одного родственника в своём шестилетнем возрасте при всей родне назвала дураком за насмешки над моей фамилией
    отчётливо помню, как меня стали все скопом стыдить, а я разозлилась и убежала от злости в цветник
    сидела там под огромными пионами и злилась
    ...мне было стыдно за насилие и принуждение в свой адрес
    сейчас уже не очень
    что было, то было и прошло
    о чем это для него/неё?
    соответствовать правильному
    ...быть сильным и получить то, что хочется
    лишнее - слово QUOTE в квадратных скобочках.
    да, поняла

    я не поняла, о чем это может говорить, просто вот наблюла.) от слова наблюдение.
    такой феномен, который постоянно на глаза попадается.
    не сказать, что это важно, не сказать, что неважно, просто есть, и я решила написать и таким образом - вынуть из головы и забыть.
    стало лучше, лекше.)
    а, так вот Вы о чём )
    ясно)

    а если бы не написала, было бы невыраженное напряжение. маленькое, но все же, длящееся и длящееся.
    для меня это, наверное, про то, как вы носите в душе, в разуме свои напрягающие незавершенные ситуации и что-то делаете, чтобы не дать им уйти, закончиться и быть забытыми. как большой такой гвоздь в ботинке.
    поверьте, самой так не нравится и сама не понимаю, где этот крючок, за который цепляются все эти ситуации и как я им не даю уйти....
    я много выражала напряжение бывшему и видно перенапрягла в описаниях своего напряжения
    когда я кому-то показываю своё напряжение или пробую его донести, то обычно становлюсь плохой и меня отвергают
    ...поняла, но не знаю как они - родители это сделали - это при них я всегда должна была быть с улыбкой, в хорошем настроении

    кашу словесную Вам написала, не могу как-то сегодня сосредоточиться для более структурированного ответа
    Последний раз редактировалось Vilu; 15.06.2017 в 22:52.

  16. #256
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    найти бы срединный вариант, когда и не бешенство внутри, и не запертость, не сдержанность
    может тогда и неприятие себя как чего-то фальшивого при людях утихнет
    если будете отрицать злость, то срединного варианта не получится. а чтоб получился, полезно признать все свои полюсы. точнее не все, а оба.) что вот есть у меня и Арктика и Антарктика, - и папанькино бешенство и чья-то еще запертость, сдержанность, а может и не чья-то, а своя собственная.

    как обычно: не подходи - убьёт
    у меня во всех моих "плохих" ситуациях всегда этот вывод был
    и ему поэтому не верила так долго
    но это, думаю, не конструктив
    я так-то всё время себе говорю - будь внимательнее, не ведись, не верь, а всё равно как лопух
    внимательнее к чему именно, не ведись на что именно?
    просто то как вы говорите, подразумевает, что подходите к первому попавшемуся встречному-поперечному. вместо, скажем так, отбора и фильтрации.

    во мне всегда был такой следящий - прилично, неприлично, чистая-грязная, хорошая-плохая
    маленькую девочку и взрослую себя я путаю
    маленькая боится, а взрослая строит
    покажите ему язык и с детской непосредственностью помашите руками.)
    а то я не знаю, что у вас и такая девочка имеется - живая и дерзкая.)

    я не помню такой взрослой фигуры - родителей или ещё кого...

    соответствовать правильному
    ...быть сильным и получить то, что хочется

    кайфует ведь запрещальщик!) про что, как думаете?

    поверьте, самой так не нравится и сама не понимаю, где этот крючок, за который цепляются все эти ситуации и как я им не даю уйти....
    я много выражала напряжение бывшему и видно перенапрягла в описаниях своего напряжения
    когда я кому-то показываю своё напряжение или пробую его донести, то обычно становлюсь плохой и меня отвергают
    ...поняла, но не знаю как они - родители это сделали - это при них я всегда должна была быть с улыбкой, в хорошем настроении

    кашу словесную Вам написала, не могу как-то сегодня сосредоточиться для более структурированного ответа
    вина рулит?

  17. #257
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    если будете отрицать злость, то срединного варианта не получится. а чтоб получился, полезно признать все свои полюсы. точнее не все, а оба.) что вот есть у меня и Арктика и Антарктика, - и папанькино бешенство и чья-то еще запертость, сдержанность, а может и не чья-то, а своя собственная.
    надо как в ролике, сказать "льзя"!, "льзя!"
    и то можно, и другое...
    вчера опять психогигиеной занималась через чирканье по бумаге
    не знаю, что именно это было, поэтому просто опишу, а Вы может подскажете, что это со мной приключилось?
    стала рисовать, нарисовался образ и я его стала перечёркивать, лениво так - голова побаливала, лень было
    вдруг почувствовала ярость, не к кому либо, а так - всему пространству, мироустройству, к этой пустоте, к счастью бывшего..
    рука стала чиркать как сама по себе, дыхание сбилось и я задышала громко и часто, вокруг всё исчезло, была тоько моя рука, наносившая красные и фиолетовые штрихи, рука двигалась быстро-быстро и довольно долго, пока не ослабела тоже сама по себе и я начала дышать медленнее, возвращаясь к прежнему ритму дыхания
    руки и ноги ослабели так, что я еле-еле дошла до дивана и словами "что это было..." плюхнулась на диван
    потом наступила расслабление рук и ног, восстановилось дыхание
    выплеснула таки злость?

    внимательнее к чему именно, не ведись на что именно?
    просто то как вы говорите, подразумевает, что подходите к первому попавшемуся встречному-поперечному. вместо, скажем так, отбора и фильтрации.
    немного по другому - кто старается подойти, настойчив в своём желании приблизиться, того я и подпускаю
    я ни к кому не подходила никогда первая, если только к врачам
    я же боюсь приближаться и не понимаю, хочет ли человек со мной общаться или иметь отношения
    поэтому ждала сигнала и приближения с другой стороны
    но это тоже фильтрация неправильная с моей стороны

    покажите ему язык и с детской непосредственностью помашите руками.)
    а то я не знаю, что у вас и такая девочка имеется - живая и дерзкая.)
    иногда показываю), а потом думаю - да не, я же уже взрослая, надо быть сдержаннее


    кайфует ведь запрещальщик!) про что, как думаете?
    да,ещё как кайфует ) да ещё с такими радостными эмоциями
    думаю, кайфует, что он говорит "нельзя" и ему подчиняются, подчиняются его запретам, а значит кайфует от своей силы и власти, чувствует себя всемогущим и на фоне подчинённого сразу приподнимается в своих глазах
    а ещё по ролику пришло на ум такое слово по поводу кайфующего запрещальщика - юродствует
    не знаю почему


    вина рулит?
    когда как, но если уж рулит, так рулит
    в конце ответа предыдущего и сама запуталась: родители не родители, помню-не помню
    подумала, как Вы там в этой каше разберётесь, а ведь хочется быть пОнятой

  18. #258
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    надо как в ролике, сказать "льзя"!, "льзя!" и то можно, и другое...
    значит вы берете себе право "быть такой злой".

    вчера опять психогигиеной занималась через чирканье по бумаге
    не знаю, что именно это было, поэтому просто опишу, а Вы может подскажете, что это со мной приключилось?
    стала рисовать, нарисовался образ и я его стала перечёркивать, лениво так - голова побаливала, лень было
    вдруг почувствовала ярость, не к кому либо, а так - всему пространству, мироустройству, к этой пустоте, к счастью бывшего..
    рука стала чиркать как сама по себе, дыхание сбилось и я задышала громко и часто, вокруг всё исчезло, была тоько моя рука, наносившая красные и фиолетовые штрихи, рука двигалась быстро-быстро и довольно долго, пока не ослабела тоже сама по себе и я начала дышать медленнее, возвращаясь к прежнему ритму дыхания
    руки и ноги ослабели так, что я еле-еле дошла до дивана и словами "что это было..." плюхнулась на диван
    потом наступила расслабление рук и ног, восстановилось дыхание
    выплеснула таки злость?
    выплеснули-таки.
    как это было после - приятно, неприятно?

    немного по другому - кто старается подойти, настойчив в своём желании приблизиться, того я и подпускаю
    я ни к кому не подходила никогда первая, если только к врачам
    я же боюсь приближаться и не понимаю, хочет ли человек со мной общаться или иметь отношения
    поэтому ждала сигнала и приближения с другой стороны
    но это тоже фильтрация неправильная с моей стороны
    ага, неправильная.)
    конструктивом был бы отбор среди, скажем, тысячи претендентов, которые вам более-менее интересны. кто-то из них вам не подходит по каким-то объективным критериям, кому-то из других не подходите вы, тоже по различным критериям. но все равно среди отфильтрованных остается достаточно для выбора наиболее достойного.

    иногда показываю), а потом думаю - да не, я же уже взрослая, надо быть сдержаннее
    кому надо, зачем надо?..

    да,ещё как кайфует ) да ещё с такими радостными эмоциями
    думаю, кайфует, что он говорит "нельзя" и ему подчиняются, подчиняются его запретам, а значит кайфует от своей силы и власти, чувствует себя всемогущим и на фоне подчинённого сразу приподнимается в своих глазах
    а ещё по ролику пришло на ум такое слово по поводу кайфующего запрещальщика - юродствует
    не знаю почему
    ага.) поищите у себя такой же кайф, когда вы в роли запретителя.
    нравится кайфовать от своей силы и власти, от приподнятости в своих глазах?
    представьте, что можете пользоваться этим состоянием всегда когда захочется.

  19. #259
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    значит вы берете себе право "быть такой злой".
    да, беру себе право быть такой злой


    выплеснули-таки.
    это хорошо
    я тоже так подумала, что выплеснула таки, но сомневалась
    так как чувства после выплеска ненависти были похожи на те чувства и ощущения, что я испытывала рядом с ним
    за исключением, что и понятно, радости
    радости после выплеска не было
    как это было после - приятно, неприятно?
    скорее, было чувство расслабленной усталости, отдыха, отсутствие тревоги и страха, освобождённости некой

    ага, неправильная.)
    конструктивом был бы отбор среди, скажем, тысячи претендентов, которые вам более-менее интересны. кто-то из них вам не подходит по каким-то объективным критериям, кому-то из других не подходите вы, тоже по различным критериям. но все равно среди отфильтрованных остается достаточно для выбора наиболее достойного.
    ой, ну что Вы...) у меня такого богатого выбора никогда не было...
    да и по объективности критерий прицел у меня сбит явно...
    когда люди слишком настойчивы были, то я сбегала из отношений, из возможностей их развития
    когда не настаивали на отношениях, то я и сама начинала избегать
    а бывший он человек опытный, потому был очень мягко и долго, осторожно настойчив, терпелив и я эту мягкую долгую настойчивость приняла за истинные чувства, за хорошее отношение ко мне

    кому надо, зачем надо?..
    коллегам, на работе, в магазине, в больнице, родителям, да всем надо видеть друг друга приличными
    а зачем?...ну так игривость не везде покажешь..
    представлятся мне: едет бывший на машине, со своим счастьем и любовью на переднем сиденье, а я им - язык или ещё чего похуже ..не прилично же, да и глупо как-то...
    а ведь он тоже получился в моей жизни в роли "запрещальщика"
    хотя, главный запрещальщик это же я...

    ага.) поищите у себя такой же кайф, когда вы в роли запретителя.
    нравится кайфовать от своей силы и власти, от приподнятости в своих глазах?
    представьте, что можете пользоваться этим состоянием всегда когда захочется.
    я же учитель и нет во мне кайфа от запретов
    а есть только чувство вины от этих запретов
    порой очень нужных запретов, а порой просто дурацких
    но я пофантазирую всё же
    попробую хотя бы

  20. #260
    у меня такое ощущение, боюсь сглазить его, тьфу-тьфу-тьфу, ощущение обазования тонкой плёночки под больной огромной рваной раной, покрытой кровавой засохшей коркой
    сдирать её рано, но почему-то очень хочется посмотреть: заросло ли?
    можно уже убрать эту корку, некрасивую большую мешающую, но чувствую, что нет - ещё рано
    или это пауза и отдых от ненависти к нему
    подобно тому, как я отдыхала и успокаивалась с ним рядом
    пока не совсем ясно, как дальше будет...
    и так странно, он закончил отношения и словно не только меня, но и себя стёр из реальной жизни, так как за всё это время я его ни разу не увидела, что конечно же для меня было благом и мне в помощь...но всё равно странно
    а раньше, как ни болезненно это было, встречала в нашем городке постоянно и его, его семью

  21. #261
    да нет, показалось
    ничего ешё не зажило
    опять пришлось прибегнуть к выплеску на бумаге, затем глаза сами по себе поплакали - текли слёзы без рыданий и всхлипов
    мелькает, но пока не приживается чуть иной взгляд на всё, произошедшее о мной
    более отстранённый что ли, как со стороны посмотрела на всё это
    и даже не смотря на всё произошедшее, я скучаю по нему и скучаю сильно
    и опять начинаю себя ругать: ну как можно скучать по человеку, который сделал тебе намеренно больно...ведь это как если бы жертва скучала по своему убийце...никакой гордости нет во мне внутри
    и сейчас не могу отвлечься, я после операции - 10 дней соблюдения режима ( никакой физической нагрузки, поднимать тяжести нельзя, да нервничать нельзя) после оперативного вмешательства
    и ждать гистологию недели две примерно
    ещё лекарство надо где-то найти, которое выписал специалист
    развитие болезни идёт по пути гиперкальцемии, а это в будущем большие проблемы с костями и и уже сейчас паращитовидной железой
    словом, грустно мне
    горюю я
    а сдругой стороны голос мне говорит: время у тебя свободного много, ничем не занимаешь, вот и сидишь зациклившись

  22. #262
    по поводу кайфующего запрещальщика....я теперь поняла, почему меня так привлек один эпизод из сериала "Мыслить как преступник".
    В этом эпизоде было дело маньяка-кукольника - он ломал людям суставы и делал их таким образом гуттаперчевыми марионетками своего сумашедшего театра. На меня этот эпизод, как он ими управлял с помощью нитей, прикреплённых к разным частям телам жертв, произвёл жуткое, но завораживающее впечатление

  23. #263
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    и сейчас не могу отвлечься, я после операции - 10 дней соблюдения режима ( никакой физической нагрузки, поднимать тяжести нельзя, да нервничать нельзя) после оперативного вмешательства
    и ждать гистологию недели две примерно
    ещё лекарство надо где-то найти, которое выписал специалист
    развитие болезни идёт по пути гиперкальцемии, а это в будущем большие проблемы с костями и и уже сейчас паращитовидной железой
    словом, грустно мне
    горюю я
    а сдругой стороны голос мне говорит: время у тебя свободного много, ничем не занимаешь, вот и сидишь зациклившись
    здравствуйте, Вилу. я сейчас то дома, то не дома, дачный сезон, поэтому не всегда могу отвечать. зато все могу читать.) чуть позже напишу более развернуто, а пока хочется вас поддержать. вы дома сейчас, или в больничке восстанавливаетесь? пока идёт восстановление, конечно не стоит психику перегружать тем, что требует эмоционального включения. поэтому давайте продолжим, когда пройдут эти десять дней. конечно сейчас вы особенно нуждаетесь в теплом общении, из-за этого остро воспринимается факт расставания. могу здесь посочувствовать, я знаю, каково это - больничные процедуры, ожидание анализов, заживание ран, душевных и физических, узнавание неутешительных новостей о своих болячках...
    мне помогает в таких ситуациях природа, солнце, общение, всякие приятности. посылаю вам лучиков тепла и добра туда, где вы сейчас.) жизнь продолжается, даже когда оно вот так всё.)

  24. #264
    Здравствуйте, Азбука!
    Сейчас уже дома восстанавливаюсь и ещё к тому же в отпуске, и тоже дачный сезон.
    Да, наверное, из-за операции такое горевание и тоска по бывшему.
    Спасибо за лучики добра и тепла, и Вам огромное спасибо, хорошего дачного сезона
    Хорошо, продолжим через 10 дней.

  25. #265
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Вилу, вы не пишете. как дела?

  26. #266
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Вилу, вы не пишете. как дела?
    Здравствуйте, Азбука
    Извините, не писала, так как не знала, как вести тему дальше.
    Дела как сажа бела (с), то есть, откровенно говоря, плохо.
    После операции я так и не позвонила по поводу результатов биопсии: сначала просто не хотела, потом была раздражённой, нервной, злой ко всему миру, пока не сообразила, что я тупо боюсь звонить и что-то там узнавать, теперь говорю себе - были бы плохие результаты, то сами перезвонили бы.
    Отдыхала неделю в спа-отеле, так ждала этого отдыха, но вышло ужасно трудно эмоционально.
    Прорыдала весь отдых с перерывами на спа-бани и на потребление пищи.
    А потом прибавилось плохое самочувствие. Из-за чего я плохо себя чувствую - не понимаю. Хожу еле-еле, как родственница говорит: Выпрямись, ты ходишь как 90-летняя старушка!
    Я бы и рада выпрямиться, но физически не могу этого сделать. Всё болит - кости, суставы, мышцы, поясница. Тошнота какая-то дикая навалилась. Вот сегодня, как дня два, вроде бы, отпустило немного и не тошнит, не мутит.
    И сегодня к врачу пойду, но мне опять скажут что-то вроде того: Так ты же знаешь, это всё от хронической болячки твоей...и типа , что ты хочешь..
    а я хочу, чтобы у меня ничего не болело и на велосипеде прокатиться с племянниками
    а не могу, не могу физически просто даже прогуляться с ними
    для таких простых вещей мне надо максимум физической силы применить, чтобы выдержать обычную прогулку
    К этому ещё и отвратное психологическое состояние. Мне себя очень жалко и я теперь почти всё время плачу.
    Поэтому стыдно было писать.
    Вы работали, я работала в теме и что-то получалось уже, и тут я взяла и развалилась. Причём, во всех смыслах. И в психике, и в теле.
    Я всё время почти лежу и только тогда чувствую себя не физически слабой.

  27. #267
    Сдуру активизировалась в сети социальной - немного фотографий своих с отдыха поставила, коллаж из фотографий города, в котором была. Тоже сдуру залезла,куда не надо было залезать и смотреть. Ибо смотреть на чужое счастье мне противопоказано.
    Подрассыпалась я, уважаемая Азбука.
    Помните, такой мультик советский про деревянного мальчика, Джованни, что ли...?
    Да,"Рассеянный Джовании"

    Вот, не знаю, как теперь себя собрать...
    Боль, тошнота и какая-то неадекватная саможалость к самой себе. Меня теперь топит в слезах.

  28. #268
    Даже не знаю почему так. Вот у меня появилось ещё одно комнатное растение - фикус. Он мне очень нравится, такой устойчивый, с крепкими листьями и горшок я ему дорогущий - красивущий купила. Мне приятно на него смотреть и приятны были те хлопоты, что фикус своим появлением у меня вызвал. Для меня это целое событие получилось. И вот смотрю я на его фото в сети, радостный, улыбка во весь рот, что даже зубы видны и как ему его жена нравится ( я сейчас не о ревности вовсе, а об образе жизни или разности жизни, не знаю даже...), и понимаю, нет, чувствую, как я убога с этим фикусом, с этими своими фото одиночными в сетях.
    И тут меня просто раскатывает в лепёшку. Не знаю, как себя собрать. Пробую взнуздать - не выходит, отдых тоже не работает, тело - болит, внутри раздрай какой-то.

  29. #269
    Ну вот, сегодня позвонила по поводу биопсии. В принципе, ничего страшного и трагичного. Всего лишь очередная несмертельная бяка.
    Сходила к врачу - еле дошла, но дошла. Выписали мне направление на стационарное лечение, но мой врач-специалист пока в отпуске ещё недели две будет. Позвонила в центр, где она принимает - сказали, как врач выйдет, то мне перезвонят и помогли медсёстры с заказом мимпары. Завтра попробую выкупить.
    Ничего,выберусь.

  30. #270
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    К этому ещё и отвратное психологическое состояние. Мне себя очень жалко и я теперь почти всё время плачу.
    Поэтому стыдно было писать.
    Вы работали, я работала в теме и что-то получалось уже, и тут я взяла и развалилась. Причём, во всех смыслах. И в психике, и в теле.
    Я всё время почти лежу и только тогда чувствую себя не физически слабой.
    Вилу, сочувствую вам. развалиться - дело житейское, с кем не бывает.
    соберётесь потихоньку.
    после перенесенного стресса - операции, так бывает. травматизация всех жизненных сфер ведь как ни крути...
    и на тело сильная нагрузка, и на психику, и на мыслительные структуры, на все.
    постепенно наладитесь, отрегулируетесь.

    Сдуру активизировалась в сети социальной - немного фотографий своих с отдыха поставила, коллаж из фотографий города, в котором была. Тоже сдуру залезла,куда не надо было залезать и смотреть. Ибо смотреть на чужое счастье мне противопоказано.
    Подрассыпалась я, уважаемая Азбука.
    Помните, такой мультик советский про деревянного мальчика, Джованни, что ли...?
    Да,"Рассеянный Джовании"

    Вот, не знаю, как теперь себя собрать...
    Боль, тошнота и какая-то неадекватная саможалость к самой себе. Меня теперь топит в слезах.
    о чем плачется вам?
    того Джовани мама собирала-таки после каждого акта рассыпания.)

    Даже не знаю почему так. Вот у меня появилось ещё одно комнатное растение - фикус. Он мне очень нравится, такой устойчивый, с крепкими листьями и горшок я ему дорогущий - красивущий купила. Мне приятно на него смотреть и приятны были те хлопоты, что фикус своим появлением у меня вызвал. Для меня это целое событие получилось. И вот смотрю я на его фото в сети, радостный, улыбка во весь рот, что даже зубы видны и как ему его жена нравится ( я сейчас не о ревности вовсе, а об образе жизни или разности жизни, не знаю даже...), и понимаю, нет, чувствую, как я убога с этим фикусом, с этими своими фото одиночными в сетях.
    И тут меня просто раскатывает в лепёшку. Не знаю, как себя собрать. Пробую взнуздать - не выходит, отдых тоже не работает, тело - болит, внутри раздрай какой-то.
    поздравляю с фикусом.) смотрите на фикус, а не всякие вредные фото в сети.
    а негативные оценки, которые вы себе даете привычно, бросьте куда подальше. доверяйте вот этим своим чувствам и мыслям:
    Мне приятно на него смотреть и приятны были те хлопоты, что фикус своим появлением у меня вызвал
    они реальны и ценны. а остальное - от лукавого.
    Ну вот, сегодня позвонила по поводу биопсии. В принципе, ничего страшного и трагичного. Всего лишь очередная несмертельная бяка.
    Сходила к врачу - еле дошла, но дошла. Выписали мне направление на стационарное лечение, но мой врач-специалист пока в отпуске ещё недели две будет. Позвонила в центр, где она принимает - сказали, как врач выйдет, то мне перезвонят и помогли медсёстры с заказом мимпары. Завтра попробую выкупить.
    Ничего,выберусь.
    хорошо, что позвонили и узнали про ничего страшного и трагичного. рада за вас.
    конечно выберетесь!)
    Последний раз редактировалось Азбука; 13.07.2017 в 16:06.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу избавиться от чувства обиды
    от kinky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 04.08.2015, 18:48
  2. не могу избавиться от навязчивых мыслей
    от святослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 239
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 22:42
  3. Здравствуйте. Не могу избавиться от ревности
    от Антон777 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 14:51
  4. Не могу избавиться от психологической зависимости...
    от Кэти в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 20:33
  5. Никак не могу избавиться от курения (конопли)
    от Pavel в разделе Психология Личности
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 22:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search