Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 96
Тема:

Жена влюблена в другого.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Мне нравиться эта идея!
    Это не идея. Это суровая правда жизни: хочешь самку в своё полное владение- докажи, что ты сильнее, хитрее и жестче, чем остальные претенденты.

    Мы всё же приматы, и у обезьянок, страдающих рефлексией на тему "могу ли я? говно ли я?" шансов оттрахать вожделенную самочку практически никаких.

  2. #62
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    +

    Предварительно набив морду сопернику.

    --- Добавлено ---
    Извините, но я очень рационален. Мне этот вариант не подходит. Я очень сильно контролирую свои эмоции и агрессию.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение

    ВЫ всегда выясняете подробности личной жизни терапевта, прежде чем начать работу?
    Или эта информация была предоставлена без запроса с вашей стороны?
    Раньше никогда не выяснял. Но после последнего психолога, решил на всякий случай уточнять. На вопрос расскажите немного о себе, психолог описала свою жизнь. И акцентировала на то что ей есть чем поделиться. Это проблема? Надо бежать от такого психолога или мне бежать от нее?




  3. #63
    Цитата Сообщение от max4x4 Посмотреть сообщение
    Это проблема? Надо бежать от такого психолога или мне бежать от нее?


    Если Вы готовы лечь на стол хирурга, который с порога, без обследования и анализов, заявит "У меня пять лет назад тоже болел живот, как у Вас, только с другой стороны,- вырезали аппендицит- и теперь всё зашибись! Так что я могу Вам помочь"... то нет, не проблема. Идите ))
    Чтобы было понятно собеседникам, почему такие расклады недопустимы, объясню: Этот терапевт на первой же сессии расписался в том, что у него сформировался контрперенос и он собирается работать дальше, игнорируя этот факт.
    Последний раз редактировалось No toquen; 01.06.2017 в 15:58.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Мне нравиться эта идея!
    Мне она тоже нравится если честно. Однако так поступают те кто не умеет думать о последствиях. Не всегда нужно руководствоваться импульсом. Но блин очень хочется :-E


  5. #65
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от max4x4 Посмотреть сообщение
    Давит грудь - понятия не имею чем вызвано. Я описал чувства текущего момента. Чувства разные, я мыслю очень рационально, описывать чувства мне очень сложно. Если по вашему мнению и согласно другим комментариям у меня комплекс Эдипа, она заменила мне мать, то вполне это допускаю. Я ей заменил отца. Это тоже возможно. И что делать, мы к примеру нашли проблему - все мои чувства говорят - вот она проблема, вот почему ты не можешь её бросить несмотря ни на что, вот почему она не может уйти. Плюс попал ещё ее любовник в этой схеме. Как разрубить этот гордиев узел. Есть ли шанс что она решит свои проблемы я свои - мы обновленные найдем друг друга и проживем лучшие свои годы вместе после этого. Или статистика неумолима - это тупик и лучшее что можно сделать разойтись. Мне не хватает знаний чтобы понять стоит ли держаться хоть за призрачные но перспективы или уже нет смысла держаться. Мне не нужны ответы да пробуй или да уходи. Мой первый психолог называла нас с ней слипшимися пельменями. Но говорила, что у нас из за нашей близости из за того что есть дети которых мы любим, осталось нежность друг к другу есть уникальный шанс, хоть и будет очень тяжело разобраться каждому в своих проблемах, принять себя и достигнуть настоящей любви, что не имеет отношения к влюбленности но дано очень не многим. Возможно это и была призрачная надежда, из за которой я держусь до сих пор.

    Знаний вам хватает, вы просто не хотите решать проблему, страх сковывает вас, вот тут "Давит грудь - понятия не имею чем вызвано."
    Сравните ваше поведение и поведение вашего соперника.
    Проведите мысленный эксперимент,- "вот соперник ушел и вы остались с женой. Простите вы её или нет, будете ли упрекать в будущем за прошлое?". И действуйте согласно ваших интересов.
    То что происходит в вашей семье сейчас это пластиковые отношения. Детям такие отношения навредят, ибо они не получат настоящих отношений и не будут готовыми к будущим отношениям.
    Хотите жить с женой? поступите как вам говорят девушки в этой теме, поверьте они знают, что говорят.
    Не хотите жить с женой, разойдитесь.
    Вы по сути сейчас сами создали гордиев узел и поддерживаете его. Потому что боитесь того чего еще нет (последствий), и вы даже не знаете какие они будут, эти последствия.
    Хмм. я вспомнил! это называется Буриданов осёл - есть такой парадокс. почитайте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Это не идея. Это суровая правда жизни: хочешь самку в своё полное владение- докажи, что ты сильнее, хитрее и жестче, чем остальные претенденты.

    Мы всё же приматы, и у обезьянок, страдающих рефлексией на тему "могу ли я? говно ли я?" шансов оттрахать вожделенную самочку практически никаких.
    Сугласен на все 100!.
    Чувствую, я по девчонкам с этого форума соскучился ))). .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от max4x4 Посмотреть сообщение
    Мне она тоже нравится если честно. Однако так поступают те кто не умеет думать о последствиях. Не всегда нужно руководствоваться импульсом. Но блин очень хочется :-E


    Есть еще вариант, это расставить все точки с Женой и все.

  6. #66
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Если Вы готовы лечь на стол хирурга, который с порога, без обследования и анализов, заявит "У меня пять лет назад тоже болел живот, как у Вас, только с другой стороны,- вырезали аппендицит- и теперь всё зашибись! Так что я могу Вам помочь"... то нет, не проблема. Идите ))
    Чтобы было понятно собеседникам, почему такие расклады недопустимы, объясню: Этот терапевт на первой же сессии расписался в том, что у него сформировался контрперенос и он собирается работать дальше, игнорируя этот факт.
    Спасибо! Очень доходчиво объяснили. Буду иметь это в виду. Мне это показалось наоборот привлекательным. Наверное потому что я этого хочу. Но ваша точка зрения более правильная.


  7. #67
    Цитата Сообщение от max4x4 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Очень доходчиво объяснили. Буду иметь это в виду. Мне это показалось наоборот привлекательным. Наверное потому что я этого хочу. Но ваша точка зрения более правильная.

    Это не точка зрения. Это определённый протокол.
    И еще... Если Вы хотите, чтобы терапевт говорил вещи, которые для вас "привлекательны", то лучше пейте урину. Или прикладывайте подорожник к третьему глазу.
    Результат лечения будет такой-же, а денег сэкономите прилично.

  8. #68
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от max4x4 Посмотреть сообщение
    Я отвожу ее на работу, и забираю.
    Долго до ее работы ехать?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Знаний вам хватает, вы просто не хотите решать проблему, страх сковывает вас, вот тут "Давит грудь - понятия не имею чем вызвано."
    Сравните ваше поведение и поведение вашего соперника.
    Проведите мысленный эксперимент,- "вот соперник ушел и вы остались с женой. Простите вы её или нет, будете ли упрекать в будущем за прошлое?". И действуйте согласно ваших интересов.
    То что происходит в вашей семье сейчас это пластиковые отношения. Детям такие отношения навредят, ибо они не получат настоящих отношений и не будут готовыми к будущим отношениям.
    Хотите жить с женой? поступите как вам говорят девушки в этой теме, поверьте они знают, что говорят.
    Не хотите жить с женой, разойдитесь.
    Вы по сути сейчас сами создали гордиев узел и поддерживаете его. Потому что боитесь того чего еще нет (последствий), и вы даже не знаете какие они будут, эти последствия.
    Спасибо. Наконец докопались до здравых советов.


    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Есть еще вариант, это расставить все точки с Женой и все.
    Вот этот вариант сейчас и пытаюсь провернуть, хотя поймать ещё раз его рядом с ней и немного ослабить самоконтроль, очень соблазнительно.



  10. #70
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Долго до ее работы ехать?
    До работы минут 15, и дочь заодно в детский сад отвожу.


  11. #71
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от max4x4 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Наконец докопались до здравых советов.



    Вот этот вариант сейчас и пытаюсь провернуть, хотя поймать ещё раз его рядом с ней и немного ослабить самоконтроль, очень соблазнительно.


    Эти мои ответы, являются вариантами решения данной локальной ситуации, но не являются решением лично вашей проблемы. По эдипу ваше предположение не совсем верно, у вас сейчас с женой схема где она мама а вы сын (угадайте кого она увидела в любовнике?), думаю именно это явилось корнем вашей семейной проблемы. Индикатором этого для меня явилось ваше описание где "когда она поддержит я все могу, когда мы в месте нам люди улыбаются и т.д...". Замечаете как ответственность за ваше счастье вы перекладываете на жену.
    Вам хорошо бы "повзрослеть" от сына до мужа.
    Подумайте как ведет себя муж/отец семейства, если хотите посмотрите в природу на животных, мать природа все подскажет )))).

  12. #72
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от max4x4 Посмотреть сообщение
    До работы минут 15, и дочь заодно в детский сад отвожу.
    это с фермы?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    это с фермы?
    Нет конечно. Мы живём в городе. Ферма работает самодостаточно. Там есть управляющий. Я бываю пару раз в месяц, достаточно моей работы в городе, чтобы там ничего не останавливалось.


  14. #74
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Эти мои ответы, являются вариантами решения данной локальной ситуации, но не являются решением лично вашей проблемы. По эдипу ваше предположение не совсем верно, у вас сейчас с женой схема где она мама а вы сын (угадайте кого она увидела в любовнике?), думаю именно это явилось корнем вашей семейной проблемы. Индикатором этого для меня явилось ваше описание где "когда она поддержит я все могу, когда мы в месте нам люди улыбаются и т.д...". Замечаете как ответственность за ваше счастье вы перекладываете на жену.
    Вам хорошо бы "повзрослеть" от сына до мужа.
    Подумайте как ведет себя муж/отец семейства, если хотите посмотрите в природу на животных, мать природа все подскажет )))).
    Давайте попробуем копнуть глубже. После знакомства с женой, через небольшой промежуток времени я предложил жить вместе, в одной комнате моего офиса. Тогда я жил там, машины не было (продал за ненадобностью). Работал по 17 часов в сутки. Она переехала. Все ее проблемы я взял на себя, учебу, одежду все полностью. Потом ребенок родился. Сняли квартиру, начал строить дом, но с дуру двухквартирный, с половиной дома родителям, решал проблемы жилья и брата и родителей. Построил себе спортивный автомобиль, рыбалки гонки танки и прочие радости себе. Никогда не спрашивал у нее советов, деньги в тумбочке. Она начала зарабатывать свои деньги, но они были совсем не заметны. Потом бизнес закончился, деньги остались. Жили спокойно, ездили отдыхать, но я делал что хотел. Дети на ней. Я добытчик она дома или на работе как хочет. Потом закончились деньги, все стали несчастными сдавали в аренду пару квартир, которые я купил детям на будущее. Начала она открывать своё дело. Я искал безуспешно до 2015 года себе применение. Это все про роль ее как моей мамы? Хотя тогда у меня все время была зависимость от мамы что выделила терапия у психолога после, того как появился любовник. Мои предложения, что секс у нас был так себе и были пластилиновые отношения долгое время именно из за того что у нее не было отца и я его заменил. Когда я дома всю еду готовлю (она не любит), убирает уборщица а она занимается стиркой и полками с одеждой. Допускаю, что после терапии, я отделился от мамы, переехали из дома. Сейчас все рамки во взаимоотношениях с матерью выстроены. У меня явно появилась потребность в новой маме и возможно я отвёл жене эту "почетную" роль. Но функции ее отца я с большего и не прекращал. (По моему мнению). Спасибо что не лень в этом всем копаться.





  15. #75
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от max4x4 Посмотреть сообщение
    Давайте попробуем копнуть глубже. После знакомства с женой, через небольшой промежуток времени я предложил жить вместе, в одной комнате моего офиса. Тогда я жил там, машины не было (продал за ненадобностью). Работал по 17 часов в сутки. Она переехала. Все ее проблемы я взял на себя, учебу, одежду все полностью. Потом ребенок родился. Сняли квартиру, начал строить дом, но с дуру двухквартирный, с половиной дома родителям, решал проблемы жилья и брата и родителей. Построил себе спортивный автомобиль, рыбалки гонки танки и прочие радости себе. Никогда не спрашивал у нее советов, деньги в тумбочке. Она начала зарабатывать свои деньги, но они были совсем не заметны. Потом бизнес закончился, деньги остались. Жили спокойно, ездили отдыхать, но я делал что хотел. Дети на ней. Я добытчик она дома или на работе как хочет. Потом закончились деньги, все стали несчастными сдавали в аренду пару квартир, которые я купил детям на будущее. Начала она открывать своё дело. Я искал безуспешно до 2015 года себе применение. Это все про роль ее как моей мамы? Хотя тогда у меня все время была зависимость от мамы что выделила терапия у психолога после, того как появился любовник. Мои предложения, что секс у нас был так себе и были пластилиновые отношения долгое время именно из за того что у нее не было отца и я его заменил. Когда я дома всю еду готовлю (она не любит), убирает уборщица а она занимается стиркой и полками с одеждой. Допускаю, что после терапии, я отделился от мамы, переехали из дома. Сейчас все рамки во взаимоотношениях с матерью выстроены. У меня явно появилась потребность в новой маме и возможно я отвёл жене эту "почетную" роль. Но функции ее отца я с большего и не прекращал. (По моему мнению). Спасибо что не лень в этом всем копаться.




    Скажите, а отец наказввает непослушную дочь?


  16. #76
    Цитата Сообщение от max4x4 Посмотреть сообщение
    ..... У меня явно появилась потребность в новой маме и возможно я отвёл жене эту "почетную" роль. Но функции ее отца я с большего и не прекращал. (По моему мнению).
    Теперь понятно почему вас в ЗАГСЕ не расписывают

  17. #77
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Скажите, а отец наказввает непослушную дочь?

    Должен, пусть не ремнем, но словом. Посылал куда подальше и ехал по своим делам


  18. #78
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Теперь понятно почему вас в ЗАГСЕ не расписывают
    Видят нас на сквозь и говорят, вы ещё подростите детки, потом паспорта получите, приходите


  19. #79
    Хочу всем сказать огромное спасибо и за ваш стеб и за ваши мнения, советы. Скажу честно, я пытался себя показать в самом самом плохом свете. Гораздо хуже чем есть на самом деле. Мне по всей видимости было нужно и порицание и стеб и подколки. Человек который уверен, что все знает про себя - глубоко заблуждается. Знания мы получаем всю жизнь. Я наказываю себя сейчас. Наверное мне это нужно чтобы прожить своё чувство вины. Я виноват, но никогда не поздно начать делать себя лучше. Для себя самого.


  20. #80
    Цитата Сообщение от max4x4 Посмотреть сообщение
    Скажу честно, я пытался себя показать в самом самом плохом свете.
    На фига?

    --- Добавлено ---

    наказываю себя сейчас. Наверное мне это нужно чтобы прожить своё чувство вины.
    Вы моральный мазохист? ))

  21. #81
    Зазнался человек, мол я такой хороший умею и то и се, добился всего а жена вот так вот поступила...
    Хотел что б ему тоже в лоб сказали какой он на самом деле, ткнули на ошибки, так потом проще... я его понимаю.

  22. #82
    если сопернику морду не бить и жену не выгонять то остается только себя виноватить и очернять - надо как-то жену оправдать....имхо

  23. #83
    Цитата Сообщение от ZhenyaSh Посмотреть сообщение
    Зазнался человек, мол я такой хороший умею и то и се, добился всего а жена вот так вот поступила...
    Хотел что б ему тоже в лоб сказали какой он на самом деле, ткнули на ошибки, так потом проще... я его понимаю.
    У меня есть один знакомый, он добился всего, миллионные компании чего только не было, потом начались проблемы на работе он все потерял, он глубоко верующий человек сейчас, построил церковь, так он сказал - я думаю что я ещё не на самом дне, что каждому воздастся за его поступки. Когда я поднялся на вершину, я решил что я выше всех, вел себя, вспоминать стыдно. Всегда нужно жить в ладу с собой и другими людьми - не ставить себя над всеми и не жить в грехе. Он работает, оберегает свою семью от своих проблем, но готов искупить.
    И вот еще прошлой весной, когда я с ним поделился своей проблемой, он сказал "а давай сломаем этому козлу ноги"
    В моей истории все правда. Я дошёл до точки - когда сломать ноги стало очень соблазнительно. Начал искать информацию, как себя перебороть, нужно ли ещё терпеть. И почему мне это нужно.


  24. #84
    Иногда жестокая правда лучше красивой лжи. (Не помню кто это сказал)

    Все, до самого казалось бы простого, очень сложно.
    Это придумал я, для меня эта фраза имеет смысл.


  25. #85
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    На фига?

    --- Добавлено ---


    Вы моральный мазохист? ))
    Мазохизмом действительно попахивает.




  26. #86
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    если сопернику морду не бить и жену не выгонять то остается только себя виноватить и очернять - надо как-то жену оправдать....имхо
    В вашем ответе есть очень много для размышления. Спасибо.


  27. #87
    Цитата Сообщение от max4x4 Посмотреть сообщение
    Иногда жестокая правда лучше красивой лжи. (Не помню кто это сказал)

    Все, до самого казалось бы простого, очень сложно.
    Это придумал я, для меня эта фраза имеет смысл.

    выделенное это про очернение себя?
    тогда это не жестокая правда лучше красивой лжи, а некрасивая ложь лучше красивой лжи - интересно, почему для Вас она лучше?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    выделенное это про очернение себя?
    тогда это не жестокая правда лучше красивой лжи, а некрасивая ложь лучше красивой лжи - интересно, почему для Вас она лучше?
    Нет. Выделенное это про то, что часто люди считают себя самыми лучшими и когда им говорят что это не так начинают обвинять говорящего, вместо того чтобы услышать, перестать лгать самому себе, разобраться в себе самом и возможно увидеть себя таким, как есть а не таким как придумал.


  29. #89
    Кстати фраза "сломать ноги" имеет только фигуральное значение. Не подумайте ничего. Хотя кто знает что имел в виду мой знакомый.


  30. #90
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от max4x4 Посмотреть сообщение
    Должен, пусть не ремнем, но словом. Посылал куда подальше и ехал по своим делам

    Как думаете отец так и ведет себя с провинившейся дочкой, послал куда подальше и убежал? или может он должен отругать, придумать наказание?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена вроде бы влюбилась в другого
    от raneniy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 16:30
  2. Изменила жена,вернулась домой с ребенком от другого
    от Лев2016 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.02.2016, 09:09
  3. Жена любит другого и хочет сохранить семью. Что делать?
    от MaxFrost в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 29.04.2015, 12:29
  4. Что делать, если любимая жена любит и хочет другого?
    от Граф в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 11.10.2014, 18:35
  5. Жена полюбила другого, не знаю как справится.
    от salliot в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search