Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 96
Тема:

Жена влюблена в другого.

  1. #31
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ув. Макс 4х4 Ваш брак не зарегистрирован? Я правильно поняла? Дети рождены вне брака?
    Да, к сожалению так. Дети мои, с моей фамилией. Я сделал предложение, подарил кольцо при всех, на мой день рождения 30 лет, родственники, друзья были все. Я сделал предложение. Мама высказалась моей избраннице на тему у него была уже одна свадьба, потом невеста потеряла обручальное кольцо, короче так до ЗАГСа и не дошли


  2. #32
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Всем здоровья,
    Видеться мне, что у психолога вы были, и список своих поступков получили, и выводы вроде сделали. Но вот решений так и не увидел. Насчет комплексов, посмотрите формирование моделей поведения детей на основании модели поведения родителей.
    Вижу вашу неопределенность, и она думаю является реально проблемой.
    Спасибо за ответ. Поможете найти материал? Я действительно детьми и их воспитанием занялся только год как и полный профан в таких вопросах. Сейчас пытаюсь наверстать. Старшему 21 ему можно сочувствовать что он попал к такому папе, второму сыну 12, дочери 5 думаю тут ещё все возможно.


  3. #33
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от max4x4 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Поможете найти материал? Я действительно детьми и их воспитанием занялся только год как и полный профан в таких вопросах. Сейчас пытаюсь наверстать. Старшему 21 ему можно сочувствовать что он попал к такому папе, второму сыну 12, дочери 5 думаю тут ещё все возможно.

    Об этом ув. Окстисия как раз и говорила. Насколько я понял есть "Комплекс Эдипа" (мальчики) и "Комплекс Электры" (девочки), прошу рассматривать слово комплекс не как диагноз а как последовательность происходящих процессов и их влияние на объект. Читать придется много, как на этом форуме так и в сети, после прочтения можете задавать вопросы, думаю на них тут ответят. Также эти комплексы применимы и к вам (к вашему детству) в том числе.
    П.С. Прошу не воспринимать прямолинейно утверждения в комплексах о желании близости детей и родителей.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув.max4x4, это очень хорошо, что вы переосмылили ваши отношения и пытаетесь сохранить семью.
    Вам бы сейчас обоим начать с чистого листа и тогда все получится. Чем дольше вы зависните в ситуации: "ни туда-ни сюда", тем хуже для вас обоих и тем пагубнее это отразится на детях.
    То что зависит от вас вы сделали (по моему даже были слишком мягким), теперь ответный ход за женой.
    Вы готовы поставить жене конкретные сроки на то что б она сделала окончательный выбор между вами и соперником?
    Сейчас я без психолога. Меняю специалиста, последний был очень хороший, но его оставила жена, уехала в другой город работать оставив ему детей. Скоро заберёт и их. Боюсь предвзятости. Лучше менять тем более он стал на себя не похож. От душевных травм никто не застрахован.
    Новому психологу я уже буду ставить вопрос сколько времени ей дать на ответ и начну готовится к уходу. Пока и деньги лежат в одном месте и поделить все нужно и квартирные вопросы, где и как дети живут. Все это нужно решать пока она будет думать. В любом случае она говорит что за семью, но мол совсем расстаться с этим человеком не может. Возможно выход такой, что нужно звать его и втроём ставить этот вопрос? Чтобы она сказала до свидания мне или ему лично без вранья кому-то одному.


  5. #35
    Цитата Сообщение от max4x4 Посмотреть сообщение
    Возможно выход такой, что нужно звать его и втроём ставить этот вопрос?
    И как вы себе представляете этот "круглый стол"?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И как вы себе представляете этот "круглый стол"?
    Это уже было, я приехал к ней на офис а там он. Немая сцена. Но обошлось без драки, поэтому можно представить такую встречу. Тем более он считает что только он сможет сделать ее счастливой. Он в этом убежден, убежден в том что дети вообще не проблема, отдал ей ключи от квартиры и ждёт переезда в любой момент. На мои вопросы зачем тебе ключи от его квартиры - ты ими пользовалась хоть раз она говорит пусть будут. Тем более он сказал что квартиру переоформит сразу на нее, чтобы она не боялась остаться без жилья в случае если захочет уйти... Мол если что уйду я....


  7. #37
    Цитата Сообщение от max4x4 Посмотреть сообщение
    Да, к сожалению так. Дети мои, с моей фамилией. Я сделал предложение, подарил кольцо при всех, на мой день рождения 30 лет, родственники, друзья были все. Я сделал предложение. Мама высказалась моей избраннице на тему у него была уже одна свадьба, потом невеста потеряла обручальное кольцо, короче так до ЗАГСа и не дошли

    То есть ваша сожительница вам не жена и ее быть не хочет? Юридически и психологически ваша сожительница вам не жена, а вы ей не муж. Она свободная женщина. Брак регистрировать она с вам не хочет. Ищет мужа. И вроде нашла. Фсе.

  8. #38
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Скажите, а что вы сейчас чувствуете к жене? Попрошу полный спектр чувств, а не просто "люблю-немагу".



  9. #39
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Тема сюр )) Юристы-инвалиды-бывшие заключенные, психологи, рекомендующие отдать жену другому мужчине, полтора года тесного общения с любовником (?? а есть ли он вообще), властная мама, ключи от квартиры.. забористо, однако )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от max4x4 Посмотреть сообщение
    ..2015 ..стал фермером. 230 га земли и все сопутствующее.Фактически всю осень 2015 жил там. ...
    На бизнес вывозил деньги и свои и ее (я мог получить выручку только с осени, был на мели, все жили за ее счет),

    Цитата Сообщение от max4x4 Посмотреть сообщение
    Теперь давайте вернёмся в полтора года назад.

    .. езжу на рыбалки до недели, езжу на автогонки 4х4 призы кубки признание в узком обществе ценителей. . Дом построил и для себя и родителям своим. .. Последние 5 лет не работаю. Компьютерные игры, Танки, заменяют общение с детьми. Достаточно заработал раньше денег пока хватало. Купил автодом чтобы ездить в путешествия не спросив кто хочет ездить со мной. Женщины бывают, но без романов, только секс.. Гонки святое,
    Автор, вы что курите? )))

  10. #40
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Тема сюр ))
    Извините что устроил вам срыв шаблонов, но к сожалению это моя жизнь.



  11. #41
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    То есть ваша сожительница вам не жена и ее быть не хочет? Юридически и психологически ваша сожительница вам не жена, а вы ей не муж. Она свободная женщина. Брак регистрировать она с вам не хочет. Ищет мужа. И вроде нашла. Фсе.
    В вашем ответе не вижу смысла для меня, ее никто не держит кроме ее самой. Никто не просит ее спать со мной каждую ночь и с удовольствием обниматься и не только на протяжении этого времени. Тем более носить кольцо обручальное на пальце. Вступать в брак с любовником она тоже не хочет.




  12. #42
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от max4x4 Посмотреть сообщение
    Извините что устроил вам срыв шаблонов, но к сожалению это моя жизнь.
    Так вы полтора года назад фермой в 230га занимались или рыбалки, автогонки, танчики и сексом с женщинами без романов? )

  13. #43
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Так вы полтора года назад фермой в 230га занимались или рыбалки, автогонки, танчики и сексом с женщинами без романов? )
    Полтора года назад начал бизнес, стал фермером. С октября 2015 года переоформил землю. Выращиваю кукурузу на силос. До этого до 2012 года был другой бизнес, он закончился. С 12 года автогонки, рыбалки отдых и редкие разовые связи.


  14. #44
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Тема сюр )) Юристы-инвалиды-бывшие заключенные, психологи, рекомендующие отдать жену другому мужчине, полтора года тесного общения с любовником (?? а есть ли он вообще), властная мама, ключи от квартиры.. забористо, однако )))

    --- Добавлено ---






    Автор, вы что курите? )))
    Для меня сюр фермер без образования и не в убытках. Хотя полтора года.... Все еще впереди....

  15. #45
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Для меня сюр фермер без образования и не в убытках. Хотя полтора года.... Все еще впереди....
    Спасибо за ваше мнение. Но в любом деле нужно стремиться к лучшему. Первый год принёс 107% рентабельности от вложений. Я всю свою жизнь работаю на себя. Таких результатов не было. Поэтому даже первого года достаточно, чтобы сказать, что проект уже очень удачный. 1 га земли способен прокормить 1 корову. У меня 230 га собственной земли. Я знаю что если не делать глупостей и рисковать, я всегда смогу прокормить свою семью. Если хотите я в личной переписке могу дать вам профессиональный ответ, как заработать на земле. Но это не относится к данной теме. Сейчас я в 43 года, имея то что не имеет большинство людей в финансовом плане с большой вероятностью остаюсь без своей семьи, без любимых людей. Любовь не купишь за деньги. Можно быть самым богатым и в тоже время несчастным.




  16. #46
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Повторюсь в вопросе,- Скажите, а что вы сейчас чувствуете к жене? Попрошу полный спектр чувств, а не просто "люблю-немагу".

  17. #47
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Об этом ув. Окстисия как раз и говорила. Насколько я понял есть "Комплекс Эдипа" (мальчики) и "Комплекс Электры" (девочки),
    По комплексу Электры, я согласен что он есть у жены. Это мое мнение. Я очень много изучал материала на эту тему.
    По комплексу Эдипа, пока все что читал вчера вечером, приложить никуда не мог. Уточните эти комплексы применительно к нашей паре и в последствии к нашим детям? Если нам удастся пройти через все это и остаться вместе, как комплекс Электры повлияет на мою дочь? И вообще если жена примет, что да я понимаю, у меня похоже комплекс Электры - как с этим бороться? Кто смог это преодолеть? Есть ли такие примеры и истории людей которые смогли?



  18. #48
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Повторюсь в вопросе,- Скажите, а что вы сейчас чувствуете к жене? Попрошу полный спектр чувств, а не просто "люблю-немагу".
    Я не знал как вам ответить. Не понимаю как можно описать чувства словами. У меня давит грудь. Думаю нежность, сексуальные желания, в любое время, в любом месте всегда готов, грустно, чувство вины, надежда. Она интроверт я экстраверт. Она умеет меня слушать я умею думать когда меня слушают. Это перешло в зависимость. Я добиваюсь успеха во всем, когда могу с ней проговорить все и получить ее поддержку. В эти выходные, когда мы стали близки было ощущение что весь мир улыбается нам, мы были как 2 фонарика во тьме. Когда мы шли по улице люди действительно часто улыбались нам. Думаю есть страх это потерять такое чувство тоже внутри.


  19. #49
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    На сколько я понял эти комплексы описывают возрастные периоды у детей, в которые дети перенимают поведение родителей до привычек, то есть,- то как ведет себя ваша жена и то как ведете себя вы, все это запишется на подкорке у детей и сформирует представление детей о том, как они должны будут себя вести в их будущей семье, и как должен вести себя их партнер. Но там все не однозначно, дети могут выбрать тот или иной путь но в обоих случаях если в семье в этот период беда, то дети скопируют эту беду в своё будущее в той или иной форме.
    Вот так как-то.
    На счет жена примет и как с этим бороться,- я бы не советовал вам склонять вашу жену к вашим мнениям, для разрешения ситуации ей нужно самостоятельно захотеть разобраться в себе. Только без ваших навязчивых советов.
    А вам полезно, разобраться в себе.

  20. #50
    Цитата Сообщение от max4x4 Посмотреть сообщение
    Да, к сожалению так. Дети мои, с моей фамилией. Я сделал предложение, подарил кольцо при всех, на мой день рождения 30 лет, родственники, друзья были все. Я сделал предложение. Мама высказалась моей избраннице на тему у него была уже одна свадьба, потом невеста потеряла обручальное кольцо, короче так до ЗАГСа и не дошли

    Тема - пустышка.
    Единственное что вам можно посоветовать - записываетесь на приём в ЗАГС, платите госпошлину, проплачиваете ресторан, лимузин, рассылаете приглашения всем кому хотите 9 родителям - обязательно), берёте за руку свою женщину и идёте в ЗАГС.
    Всё.
    Всё остальное - словоблудие и прочее самокопание которое вас никуда кроме как к любимой маме в объятия не приведёт по итогу.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Тема - пустышка.
    Единственное что вам можно посоветовать - записываетесь на приём в ЗАГС, платите госпошлину, проплачиваете ресторан, лимузин, рассылаете приглашения всем кому хотите 9 родителям - обязательно), берёте за руку свою женщину и идёте в ЗАГС.
    Всё.
    Всё остальное - словоблудие и прочее самокопание которое вас никуда кроме как к любимой маме в объятия не приведёт по итогу.
    Пристегнуть наручниками к рулю лимузина, и в ЗАГС. Отличный совет!


  22. #52
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    На сколько я понял эти комплексы описывают возрастные периоды у детей, в которые дети перенимают поведение родителей до привычек, то есть,- то как ведет себя ваша жена и то как ведете себя вы, все это запишется на подкорке у детей и сформирует представление детей о том, как они должны будут себя вести в их будущей семье, и как должен вести себя их партнер. Но там все не однозначно, дети могут выбрать тот или иной путь но в обоих случаях если в семье в этот период беда, то дети скопируют эту беду в своё будущее в той или иной форме.
    Вот так как-то.
    Если родители выглядят как нежные друг к другу любящие люди со стороны. Дети как полностью довольные жизнью.
    То как дети получат информацию для записи в подкорке о том что есть глобальные проблемы?
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    На счет жена примет и как с этим бороться,- я бы не советовал вам склонять вашу жену к вашим мнениям, для разрешения ситуации ей нужно самостоятельно захотеть разобраться в себе. Только без ваших навязчивых советов.
    А вам полезно, разобраться в себе.
    Спасибо! Отличный совет.

    Сегодня начинаю работу с новым психологом. Женщина, 2 детей, 15 лет в браке, 5 лет назад прошли через проблемы в семье, выкарабкались и теперь 5 последних лет с ее слов самые счастливые в ее жизни. Мой запрос ей близок, говорит есть что мне дать.




  23. #53
    Цитата Сообщение от max4x4 Посмотреть сообщение
    Если родители выглядят как нежные друг к другу любящие люди со стороны. Дети как полностью довольные жизнью.
    То как дети получат информацию для записи в подкорке о том что есть глобальные проблемы?
    Думаете дети "дауны"? Нюню

    Сегодня начинаю работу с новым психологом. Женщина, 2 детей, 15 лет в браке, 5 лет назад прошли через проблемы в семье, выкарабкались и теперь 5 последних лет с ее слов самые счастливые в ее жизни. Мой запрос ей близок, говорит есть что мне дать.
    Идите к мамочке, идите

  24. #54
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от max4x4 Посмотреть сообщение
    Я не знал как вам ответить. Не понимаю как можно описать чувства словами. У меня давит грудь. Думаю нежность, сексуальные желания, в любое время, в любом месте всегда готов, грустно, чувство вины, надежда. Она интроверт я экстраверт. Она умеет меня слушать я умею думать когда меня слушают. Это перешло в зависимость. Я добиваюсь успеха во всем, когда могу с ней проговорить все и получить ее поддержку. В эти выходные, когда мы стали близки было ощущение что весь мир улыбается нам, мы были как 2 фонарика во тьме. Когда мы шли по улице люди действительно часто улыбались нам. Думаю есть страх это потерять такое чувство тоже внутри.

    Цитата Сообщение от max4x4 Посмотреть сообщение
    У меня давит грудь.
    - Как думаете, чем это вызвано?
    Цитата Сообщение от max4x4 Посмотреть сообщение
    ... нежность, сексуальные желания,.... , грустно, чувство вины, надежда, .... получить ее поддержку.
    - думаю можно попробовать это рассмотреть через призму эдипа.
    Цитата Сообщение от max4x4 Посмотреть сообщение
    ...есть страх это потерять...
    - Как думаете, оказывает ли этот страх влияние на ваши поступки и поведение?
    Последний раз редактировалось Кудесник; 01.06.2017 в 13:21.

  25. #55
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от max4x4 Посмотреть сообщение
    Если родители выглядят как нежные друг к другу любящие люди со стороны. Дети как полностью довольные жизнью.
    То как дети получат информацию для записи в подкорке о том что есть глобальные проблемы?
    Виду как вы всё время говорите, что у вас в семье все хорошо, все нормально, нежно и в целом положительно. Но не вижу ваших заметок о скандалах, ругательствах, никаких критичных замечаний в ваших взаимоотношениях.
    Создаётся ощущение, что между вами в семье все хорошо и никаких неровностей нету(опять же если исключить любовника).
    Последний раз редактировалось Кудесник; 01.06.2017 в 13:24.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Виду как вы всё время говорите, что у вас в семье все хорошо, все нормально, нежно и в целом положительно. Но не вижу ваших заметок о скандалах, ругательствах, никаких критичных замечаний в ваших взаимоотношениях.
    Создаётся ощущение, что между вами в семье все хорошо и никаких неровностей нету(опять же если исключить любовника).
    Вы зрите в корень, у нас это называется "все хорошо" эмоции отсутствуют все улыбаются, все "счастливы" какие скандалы, мы не знаем как это делается. Дети же увидят! В этом корень проблем. Она хочет эмоций, жизни, но также как и я не умеет их проявить со мной. Я вроде могу их проявлять, но скандалы не люблю, окружаю заботой, наверное от которой всем уже тошно. Как я вижу проблему, она влюбилась, там эмоции - но так у нее было и со мной в своё время, потом этап влюбленности проходит и наступает этап "все хорошо". У меня масса проблем (зависимость-созависимость) "маменькин сынок" взрослеть толком только начинаю. Нуждаюсь с кем поделится своими проблемами, когда думаю удобнее проговорить с кем-то, но его мнение практически не повлияет на принятие решения. Все математически точно, будет найдено максимальное количество специалистов и решение примется учтя все мнения.




  27. #57
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    жду комментарий на пост №54

  28. #58
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    - Как думаете, чем это вызвано?
    - думаю можно попробовать это рассмотреть через призму эдипа.
    - Как думаете, оказывает ли этот страх влияние на ваши поступки и поведение?
    Давит грудь - понятия не имею чем вызвано. Я описал чувства текущего момента. Чувства разные, я мыслю очень рационально, описывать чувства мне очень сложно. Если по вашему мнению и согласно другим комментариям у меня комплекс Эдипа, она заменила мне мать, то вполне это допускаю. Я ей заменил отца. Это тоже возможно. И что делать, мы к примеру нашли проблему - все мои чувства говорят - вот она проблема, вот почему ты не можешь её бросить несмотря ни на что, вот почему она не может уйти. Плюс попал ещё ее любовник в этой схеме. Как разрубить этот гордиев узел. Есть ли шанс что она решит свои проблемы я свои - мы обновленные найдем друг друга и проживем лучшие свои годы вместе после этого. Или статистика неумолима - это тупик и лучшее что можно сделать разойтись. Мне не хватает знаний чтобы понять стоит ли держаться хоть за призрачные но перспективы или уже нет смысла держаться. Мне не нужны ответы да пробуй или да уходи. Мой первый психолог называла нас с ней слипшимися пельменями. Но говорила, что у нас из за нашей близости из за того что есть дети которых мы любим, осталось нежность друг к другу есть уникальный шанс, хоть и будет очень тяжело разобраться каждому в своих проблемах, принять себя и достигнуть настоящей любви, что не имеет отношения к влюбленности но дано очень не многим. Возможно это и была призрачная надежда, из за которой я держусь до сих пор.


  29. #59
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Тема - пустышка.
    Единственное что вам можно посоветовать - записываетесь на приём в ЗАГС, платите госпошлину, проплачиваете ресторан, лимузин, рассылаете приглашения всем кому хотите 9 родителям - обязательно), берёте за руку свою женщину и идёте в ЗАГС.
    Всё.
    Всё остальное - словоблудие и прочее самокопание которое вас никуда кроме как к любимой маме в объятия не приведёт по итогу.
    +

    Предварительно набив морду сопернику.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от max4x4 Посмотреть сообщение

    Сегодня начинаю работу с новым психологом. Женщина, 2 детей, 15 лет в браке, 5 лет назад прошли через проблемы в семье, выкарабкались и теперь 5 последних лет с ее слов самые счастливые в ее жизни. Мой запрос ей близок, говорит есть что мне дать.



    ВЫ всегда выясняете подробности личной жизни терапевта, прежде чем начать работу?
    Или эта информация была предоставлена без запроса с вашей стороны?

  30. #60
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    +

    Предварительно набив морду сопернику.
    Мне нравиться эта идея!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена вроде бы влюбилась в другого
    от raneniy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 16:30
  2. Изменила жена,вернулась домой с ребенком от другого
    от Лев2016 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.02.2016, 09:09
  3. Жена любит другого и хочет сохранить семью. Что делать?
    от MaxFrost в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 29.04.2015, 12:29
  4. Что делать, если любимая жена любит и хочет другого?
    от Граф в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 11.10.2014, 18:35
  5. Жена полюбила другого, не знаю как справится.
    от salliot в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search