Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 96
Тема:

Жена влюблена в другого.

  1. #1

    Жена влюблена в другого.

    Здравствуйте. Ищу помощи, возможно поддержку. Очень тяжело. Двое детей, 5 лет дочери и 12 лет сыну. Достаточно обеспеченная семья, жена работает в своей юридической фирме, у меня свой бизнес. Жена на работе осенью 2015 года познакомилась с мужчиной, тоже юрист, у него своя крупная фирма. В тот момент у меня были глобальные изменения в работе, раньше занимался компьютерами, а тут стал фермером. 230 га земли и все сопутствующее. На сегодня можно сказать что проект очень успешен. Пришлось очень много времени проводить не дома, пока все довел до ума. Фактически всю осень 2015 жил там. Весной когда уже более-менее все получилось жена призналась что есть интимные отношения с другим. Это было ударом ниже пояса. На бизнес вывозил деньги и свои и ее (я мог получить выручку только с осени, был на мели, все жили за ее счет), очень тяжело ей было тут одной, дети на кружки, в школу, работа, дом, непонятные перспективы у меня - хотела лёгкости. Человек оказался очень умным интересным и самодостаточным. Достраивал большую квартиру, жены нет, есть дочь от другой женщины (женат не был) красиво ухаживал не навязывался. Никаких подарков от него она не принимала, но ей хотелось его и весной она сдалась своим чувствам. Потом не смогла держать это в себе и призналась. Говорит я как мужчина должен ее выгнать из дома. Наверное это мужской поступок выгнать любимую женщину с которой прожили 12 лет с детьми - но я видимо не мужик. У меня был первый брак и развод, сыну сейчас 21. Второй раз я так и не женился. Жили гражданским браком. Пошли с ней вместе к психологу, во время сеанса сказала, что решила расстаться со мной и жить с другим. Начали обсуждать как разделить имущество (у нас свой дом и несколько квартир). Я сначала не соглашался на разъезд категорически, она хотела сделать все без скандала перед детьми, не уходила. Пошел к психологу, занялся собой сел на диету (был 134кг сейчас 105) начал менять стиль жизни, изменились приоритеты, интересы, оказалось что ошибок в семейной жизни было очень много. Около 3 месяцев прошло прежде чем я смог принять ее уход как неизбежность и готов был отпустить. Но, она не ушла. Время идёт, она говорит что хочет остаться дома в семье, но отношения там продолжаются. Говорила секса нет, последние месяца полтора они вообще не общались, но несколько дней назад ушла на работу а у меня с обеда сердце жмёт. Я пишу ей, не отвечает, позвонил, не берет. Я знал где квартира ее любовника, не выдержал, поехал к подъезду, присел на лавочке и дождался когда они вышли из подъезда. Через полчаса​ сказал хочу встретиться, заехал за ней. Говорю зачем ты так, зачем врать. Не стала отпираться, все признала. Сказала что ничего не может с собой поделать, что хочет чувств, секса а со мной как все равно стоит блок. Начинаем с ее желанием, но сразу выключается. А она хочет мужчину. Со мной никак и не видит перспектив. Я сказал что так не могу. Что ухожу я. Она удерживала, говорила люблю, но я ушел, правда не далеко. Тут звонит мне ее любовник. Хочет со мной встретиться. Он инвалид, одна рука с проблемой, он сидел в тюрьме, был в психушке, лечили у психотерапевтов принудительно. Из разговора с ним я понял, что у него явный комплекс бога и вообще явные признаки социапата. Он сказал что я уже отработанный материал, что только он ее сделает счастливой причем не так как я ее слушал на 8 марта, а двое чужих детей никогда ещё мужчине не мешали. Послушал я его и совсем мне уходить расхотелось а тем более с ним встречаться. Пришел домой, она счастлива, секс объятия. Провели великолепные выходные. А с понедельника снова, откат говорит что не может бросить его совсем общаются. Говорю влюблена? Молчит.Я себе места не нахожу невыносимо. Не могу работать. Не спал ночь. Она и меня не отпускает и выбор делать не хочет. Дети думают все хорошо у нас. Очень больно. Говорит найди себе женщину для секса, если хочешь. Я мол не против. А мне оно надо, какой смысл. Мне нужна она, готов работать над отношениями сколько нужно. Дарю цветы, делаю комплименты, помогаю во всем, занимаюсь детьми, зарабатываю много, не пью, по женщинам не хожу. Предлагаю любые роли для оживления отношений в постели. Живу в кошмаре. Выхода не вижу.


  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Запрос какой у Вас? Чем может помочь форум?

  3. #3
    По ее словам все было бы хорошо, если бы она могла получать секс (эмоции, не физика) от меня. Но как только начинаем, она выключается. Можно ли это исправить, как? Понимаю если она снова будет счастлива рядом со мной, то и любовник станет не нужен. Но что я могу сделать для того чтобы сделать ее счастливой.


  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от max4x4 Посмотреть сообщение
    По ее словам все было бы хорошо, если бы она могла получать секс (эмоции, не физика) от меня. Но как только начинаем, она выключается. Можно ли это исправить, как? Понимаю если она снова будет счастлива рядом со мной, то и любовник станет не нужен. Но что я могу сделать для того чтобы сделать ее счастливой.

    Вам пофиг на любовника?

  5. #5
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Что-то не поняла, как могут сочетаться "Он инвалид, одна рука с проблемой, он сидел в тюрьме, был в психушке, лечили у психотерапевтов принудительно" и "тоже юрист, у него своя крупная фирма"?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Что-то не поняла, как могут сочетаться "Он инвалид, одна рука с проблемой, он сидел в тюрьме, был в психушке, лечили у психотерапевтов принудительно" и "тоже юрист, у него своя крупная фирма"?
    Отвечу сразу на 2 вопроса. Попробую. Уже прошло полтора года. Я не тот человек который был полтора года назад. Тогда если бы не его инвалидность, то вариант "а давайте сломаем ему ноги" мне был очень близок. Человек имеет инвалидность с детства, я даже тогда не мог себе вообще представить расправу над инвалидом. Узнал от моей жены и других источников про этого человека. С 11 года у него пошла ужасная полоса, тюрьма, дурдом, выход из этого в жизнь. Он одиночка, социапат (так думает мой психолог) умный, смог и бизнес поднять, и неплохо зарабатывать. Построил квартиру, 4 комнаты и конечно хочет семью, своих детей. (Прошлый день рождения весной он хотел встретить с моей женой, купил тортик. Но она сказала что не может, это был ключевой момент тогда, она приняла решение. Именно тогда я готов был к ее уходу. Но он не стал что-то менять и отметил день рождения один с тортиком.)
    Моя жена сказала, что он ей понравился, начал приезжать, ей было очень тяжело, а он как глоток воздуха с безусловной поддержкой. Постепенно это вышло из под ее контроля. Она чувствовала вину и злость на меня за нашу жизнь и все мне рассказала. На сегодня она говорит ему ( с ее слов) что не может дать ему семьи, что хочет быть со мной, не хочет категорически ещё детей, хочет пожить для себя, поэтому не может дать и детей. Говорит посмотри кругом, зачем я тебе. Моё отношение к нему - мне его жалко, я как не странно хочу ему добра. В нашей ситуации он явился тем человеком благодаря которому я изменил свою жизнь, как мне кажется в лучшую сторону, жена тоже думаю много приобрела, он говорит что сейчас благодаря ей чувствует себя обновленным. Все что-то получили. Но теперь есть много дорог по которым каждый из нас может идти. Я хочу быть со своей семьёй, если жена сможет быть рядом со мной счастливой и я хочу быть таким рядом с ней. Но не хочу мешать ее счастью с любовником, если она захочет уйти. Я знаю, что смогу это пережить, хотя и очень большим трудом и работой над собой. Теперь после полугода работы с психологами я это знаю и говорю ей. На вопрос зачем я ей она ответила так " мы ответственны за тех кого мы приручили" я спросил тебе меня жалко? Она сказала это совсем другое, дети желание чтобы у них была семья полная и свой отец рядом. Все полтора года секс 6-8 раз в месяц. Но доходило до слез, начинаем, она выключается, остаётся не удовлетворена и никакие техники не помогают. По ее словам наладить секс и она готова жить со мной до старости. По моему мнению наладить это можно только если она проживет свою страсть к любовнику и отпустит его от себя. Для этого я должен уйти? Дать им пожить вместе и просто верить и ждать? Я советовал ей, чтобы оценить как это может быть съездить в отпуск с детьми на выходные и пригласить его с дочкой тоже быть там. Сказал тогда ты сможешь объективно оценить как получится справиться со всем этим. Она категорически против такого эксперимента. Я ей сделал предложение выйти за меня замуж, прошлой весной, с кольцом, театральной постановкой. До слез и у меня и у нее. Она сказала, подумаю, думает до сих пор, но через месяц после начала носить кольцо каждый день. Оно всегда на ней.


  7. #7
    Из моего общения по телефону с любовником я слышал "всегда говорю правду и себе и другим" на вопрос мой, видишь не красивую девушку, ты скажешь ей что она не красивая "нет конечно, это слишком, хотя я иногда так делаю чтобы посмотреть на реакцию, надо же как то скрасить себе трудовые будни" ты можешь сказать человеку что любишь его чтобы достигнуть какой-то цели для себя "все так всегда делают это норма жизни" жена мне рассказала про твой прошлый день рождения, один встречал с тортиком, неужели это правда, а также друзья? Она же сказала что не придет а ты сказал что будешь один с тортиком, понимаешь как это было для нее "я хотел видеть только ее, и тортик был не плох, я ничего не менял"


  8. #8
    Цитата Сообщение от max4x4 Посмотреть сообщение
    Отвечу сразу на 2 вопроса. Попробую. Уже прошло полтора года. Я не тот человек который был полтора года назад. Тогда если бы не его инвалидность, то вариант "а давайте сломаем ему ноги" мне был очень близок. Человек имеет инвалидность с детства, я даже тогда не мог себе вообще представить расправу над инвалидом. Узнал от моей жены и других источников про этого человека. С 11 года у него пошла ужасная полоса, тюрьма, дурдом, выход из этого в жизнь. Он одиночка, социапат (так думает мой психолог) умный, смог и бизнес поднять, и неплохо зарабатывать. Построил квартиру, 4 комнаты и конечно хочет семью, своих детей. (Прошлый день рождения весной он хотел встретить с моей женой, купил тортик. Но она сказала что не может, это был ключевой момент тогда, она приняла решение. Именно тогда я готов был к ее уходу. Но он не стал что-то менять и отметил день рождения один с тортиком.)
    Моя жена сказала, что он ей понравился, начал приезжать, ей было очень тяжело, а он как глоток воздуха с безусловной поддержкой. Постепенно это вышло из под ее контроля. Она чувствовала вину и злость на меня за нашу жизнь и все мне рассказала. На сегодня она говорит ему ( с ее слов) что не может дать ему семьи, что хочет быть со мной, не хочет категорически ещё детей, хочет пожить для себя, поэтому не может дать и детей. Говорит посмотри кругом, зачем я тебе. Моё отношение к нему - мне его жалко, я как не странно хочу ему добра. В нашей ситуации он явился тем человеком благодаря которому я изменил свою жизнь, как мне кажется в лучшую сторону, жена тоже думаю много приобрела, он говорит что сейчас благодаря ей чувствует себя обновленным. Все что-то получили. Но теперь есть много дорог по которым каждый из нас может идти. Я хочу быть со своей семьёй, если жена сможет быть рядом со мной счастливой и я хочу быть таким рядом с ней. Но не хочу мешать ее счастью с любовником, если она захочет уйти. Я знаю, что смогу это пережить, хотя и очень большим трудом и работой над собой. Теперь после полугода работы с психологами я это знаю и говорю ей. На вопрос зачем я ей она ответила так " мы ответственны за тех кого мы приручили" я спросил тебе меня жалко? Она сказала это совсем другое, дети желание чтобы у них была семья полная и свой отец рядом. Все полтора года секс 6-8 раз в месяц. Но доходило до слез, начинаем, она выключается, остаётся не удовлетворена и никакие техники не помогают. По ее словам наладить секс и она готова жить со мной до старости. По моему мнению наладить это можно только если она проживет свою страсть к любовнику и отпустит его от себя. Для этого я должен уйти? Дать им пожить вместе и просто верить и ждать? Я советовал ей, чтобы оценить как это может быть съездить в отпуск с детьми на выходные и пригласить его с дочкой тоже быть там. Сказал тогда ты сможешь объективно оценить как получится справиться со всем этим. Она категорически против такого эксперимента. Я ей сделал предложение выйти за меня замуж, прошлой весной, с кольцом, театральной постановкой. До слез и у меня и у нее. Она сказала, подумаю, думает до сих пор, но через месяц после начала носить кольцо каждый день. Оно всегда на ней.

    Вам бы 3-х спальную кровать купить!!

  9. #9
    Цитата Сообщение от антол Посмотреть сообщение
    Вам бы 3-х спальную кровать купить!!
    Для меня это не приемлемо. Для любовника тоже. Категорически.


  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от max4x4 Посмотреть сообщение
    Для меня это не приемлемо. Для любовника тоже. Категорически.

    Что тут неприемлемого, когда по факту вы с любовником через одну вагину общаетесь?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что тут неприемлемого, когда по факту вы с любовником через одну вагину общаетесь?
    Я смотрю в свои ощущения. Меня эта ситуация уничтожает. Но и выбрать уйти не получается. Секс с любовником с ее слов был за все полтора года не более 10 раз. В последнее время, за пол года один раз и то я вычислил. Так получается что я чувствую когда такое происходит, называйте 6 чувством, как угодно. Я отвожу ее на работу, и забираю. Вечером, в выходные мы вместе. Единственное время когда секс с любовником возможен, это днём во время работы. Когда мне начинает давить грудь, я звоню ей. Если трубку не берет смотрю когда была в интернете в последний раз, она на работе всегда онлайн. Когда дозвонился а она с ним, то психует на меня всегда мол достал звонить. Но я звоню 1-2 раза в день и то всегда по делу и быстро и нет реакции на мой звонок с психами, только если с ним. Поэтому думаю она не лжет по поводу количества секса с любовником. В этот раз - получив первый раз за пол года ее в постель он начал звонить мне, с тем что он и только может сделать ее счастливой а я отработанный материал. Да мне противно, больно но уйти совсем я снова не смог


  12. #12
    Цитата Сообщение от max4x4 Посмотреть сообщение
    В этот раз - получив первый раз за пол года ее в постель он начал звонить мне, с тем что он и только может сделать ее счастливой а я отработанный материал. Да мне противно, больно но уйти совсем я снова не смог
    Ув. max4x4, а что вы ответили любовнику на это?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. max4x4, а что вы ответили любовнику на это?
    Что я не могу сказать ей что смогу сделать и делать ее счастливой всю ее жизнь. Но могу и хочу делать ее счастливой сегодня, в том дне в котором живу, если она захочет. Жизнь это не всегда счастье каждый день. Что люблю ее, люблю своих детей и что для меня моя семья это ценность и
    готов бороться за нее.
    Потом я вернулся домой, у нас были лучшие выходные за очень долгое время и в понедельник я ему написал: "у нас с все великолепно. Все получается и мы прожили лучшую пятницу и выходные за очень долгое время. Я хочу тебя попросить, если это возможно для тебя - не мешай. Кругом огромный мир с кучей возможностей. Прошу тебя просто как хорошего человека. Ты правильно сказал, людей характеризуют не слова а поступки."
    Больше я не испытываю потребность с ним общаться.


  14. #14
    Цитата Сообщение от max4x4 Посмотреть сообщение
    готов бороться за нее.
    Потом я вернулся домой, у нас были лучшие выходные за очень долгое время и в понедельник я ему написал: "у нас с все великолепно. Все получается и мы прожили лучшую пятницу и выходные за очень долгое время. Я хочу тебя попросить, если это возможно для тебя - не мешай. Кругом огромный мир с кучей возможностей. Прошу тебя просто как хорошего человека. Ты правильно сказал, людей характеризуют не слова а поступки."
    Больше я не испытываю потребность с ним общаться.
    Вместо того что б гаркнуть на него по-мужски, вы очень мягко его попросили....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от max4x4 Посмотреть сообщение
    Тут звонит мне ее любовник. Хочет со мной встретиться. Он инвалид, одна рука с проблемой, он сидел в тюрьме, был в психушке, лечили у психотерапевтов принудительно. Из разговора с ним я понял, что у него явный комплекс бога и вообще явные признаки социапата. Он сказал что я уже отработанный материал, что только он ее сделает счастливой причем не так как я ее слушал на 8 марта, а двое чужих детей никогда ещё мужчине не мешали. Послушал я его и совсем мне уходить расхотелось а тем более с ним встречаться. Пришел домой, она счастлива, секс объятия. Провели великолепные выходные. А с понедельника снова, откат говорит что не может бросить его совсем общаются. Говорю влюблена? Молчит.Я себе места не нахожу невыносимо. Не могу работать. Не спал ночь. Она и меня не отпускает и выбор делать не хочет. Дети думают все хорошо у нас. Очень больно. Говорит найди себе женщину для секса, если хочешь. Я мол не против. А мне оно надо, какой смысл. Мне нужна она, готов работать над отношениями сколько нужно. Дарю цветы, делаю комплименты, помогаю во всем, занимаюсь детьми, зарабатываю много, не пью, по женщинам не хожу. Предлагаю любые роли для оживления отношений в постели. Живу в кошмаре. Выхода не вижу.
    Типичная картинка: девочка от хорошего мальчика сбегает у хулигану)

    Ув.max4x4, расскажите о вашей родительской семье и о семье родителей жены.

  15. #15
    Цитата Сообщение от max4x4 Посмотреть сообщение
    Но доходило до слез, начинаем, она выключается, остаётся не удовлетворена и никакие техники не помогают. По ее словам наладить секс и она готова жить со мной до старости. По моему мнению наладить это можно только если она проживет свою страсть к любовнику и отпустит его от себя. Для этого я должен уйти? Дать им пожить вместе и просто верить и ждать? Я советовал ей, чтобы оценить как это может быть съездить в отпуск с детьми на выходные и пригласить его с дочкой тоже быть там. Сказал тогда ты сможешь объективно оценить как получится справиться со всем этим. Она категорически против такого эксперимента.
    Вы уверены, что сможете удержать всё под контролем? И она, благополучно вернётся к Вам?

  16. #16
    Цитата Сообщение от антол Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что сможете удержать всё под контролем? И она, благополучно вернётся к Вам?
    Я почти уверен что такого не будет. Я думаю что не смогу принять обратно.


  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вместо того что б гаркнуть на него по-мужски, вы очень мягко его попросили....

    --- Добавлено ---


    Типичная картинка: девочка от хорошего мальчика сбегает у хулигану)

    Ув.max4x4, расскажите о вашей родительской семье и о семье родителей жены.
    Это из детства, один раз поехали на разборку, я дитё 90 годов. 74 год рождения. Жестокости хватало. Нужно было наказать одного подростка. Нашли что школа такая, приехали, а там школа для инвалидов! Тут выходит тот кого нужно наказать - инвалид. Мы в шоке. Какое наказать, мы потом наказали того, кто просил это сделать, хоть он был и свой. Рамки быть должны. Жаль не у всех они есть. Инвалиды по рождению уже вынуждены бороться за себя тяжелее чем люди которым все дано с рождения.


  18. #18
    Цитата Сообщение от max4x4 Посмотреть сообщение
    Это из детства, один раз поехали на разборку, я дитё 90 годов. 74 год рождения. Жестокости хватало. Нужно было наказать одного подростка. Нашли что школа такая, приехали, а там школа для инвалидов! Тут выходит тот кого нужно наказать - инвалид. Мы в шоке. Какое наказать, мы потом наказали того, кто просил это сделать, хоть он был и свой. Рамки быть должны. Жаль не у всех они есть. Инвалиды по рождению уже вынуждены бороться за себя тяжелее чем люди которым все дано с рождения.
    Речь не идет о физическом наказании соперника, раз он инвалид. Но хотя бы словесно можно было бы пожестче его осадить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от max4x4 Посмотреть сообщение
    Я почти уверен что такого не будет. Я думаю что не смогу принять обратно.
    Но пока ведь приняли?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув.max4x4, расскажите о вашей родительской семье и о семье родителей жены.
    Давайте я лучше немного напишу про работу с психологами. Выяснилось что я "маменькин сынок" что в семье с жестской мамой бизнесменом, я слушал что она говорила а не что лучше для моей семьи. Я построил двухквартирный дом, вместо того, чтобы построить дом своей семье, я не защищал жену от нападок мамы, мама всегда говорила как нам жить и что делать и т.д. жена не могла чувствовать себя дома даже в нашем доме. Свадьбы не было потому что мама сказала что у него уже была одна свадьба, зачем ещё, короче мальчик был, мужчины с мужскими поступками нет. Сейчас бросили дом, сняли себе квартиру, живём в ней собираюсь строить жилье для своей семьи. Родителей не пускаю за выстроенные рамки. Отец мой очень женский снаружи, в ракушке, защиты (мат, психи) расслабиться может только алкоголем. Рыбалки ещё. Папа как дела, как себя чувствуешь " пока не сдох, не дождетесь" вот и поговорили. Так и с мамой один на одном этаже вторая на другом. Не вижу их счастливыми, принимаю такими как есть. Считают что жена меня зачаровала я не могу мыслить самостоятельно (маму слушать). Провели очень большую работу, сейчас я сам по себе. Ошибок обид на меня у жены море. Теперь про нее. Отец их с мамой бросил, волевая бабушка забрала внучку, мама сбежала пила, много всего, но жена говорит была бабушка и дедушка, мамы и папы не было. Выросла под гнетом бабушки, спорт нельзя, удариться, туда не ходи опасность и так далее. Потом уехала в другой город учится, бабушка продала все в своём городе и переехала за ней. До меня было 3 мужчины, опыта нет. Влюбились друг в друга, я работал на себя, жил на офисе, не машины ни жилья. Через пару недель говорю, переезжай когда мне, она и переехала. Потом жили пол года, это было невероятно, волшебно. Потом у нее закрыли университет (ей было 22 я старше на 9 лет) и ее пригласили учится в Германии, я поддержал она уехала на пол года, выяснилось что беременна, так всю беременность она в Германии и пробыла. Буду писать урывками, спрашивайте. Мое мнение что я заменил ей отца, она мне мать, у нас созависимые отношения. Проблема в сексе типична в этой ситуации. Но это мое мнение. А оно предвзято. Меня интересует как быть и что делать имея уже в активе весь этот букет и 2 детей, которых хочется обучить так, чтобы они не повторили ошибок родителей.

  20. #20
    Цитата Сообщение от max4x4 Посмотреть сообщение
    Мое мнение что я заменил ей отца, она мне мать, у нас созависимые отношения. Проблема в сексе типична в этой ситуации. Но это мое мнение. А оно предвзято. Меня интересует как быть и что делать имея уже в активе весь этот букет и 2 детей, которых хочется обучить так, чтобы они не повторили ошибок родителей.
    Ув.max4x4, очевидно, что работа с психологами вами уже проделана , выводы сделаны и не имеет смысла ходить по кругу.
    Вопрос: что делать - решать вам и только вам. Здесь тоже не дают советов и решений за вас ни кто принимать не будет.
    Что касается детей, то вы сами как думаете - у ваших детей получатся крепкие семьи, если они видят ваш пример отношений ? Впрочем, это вопрос риторический.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув.max4x4, очевидно, что работа с психологами вами уже проделана , выводы сделаны и не имеет смысла ходить по кругу.
    Вопрос: что делать - решать вам и только вам. Здесь тоже не дают советов и решений за вас ни кто принимать не будет.
    Психолог тоже человек выводы что написал я - не факт что верные и мне их не обозначил психолог, он не желает ставить диагноз, думать я должен. Как и кто бы мне что либо не советовал, все решения я принимаю сам. Когда мне не хватает образованности, я ищу где получить знания. Этот ресурс мне показался подходящим чтобы получить нужные знания и помочь в решении.
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что касается детей, то вы сами как думаете - у ваших детей получатся крепкие семьи, если они видят ваш пример отношений ? Впрочем, это вопрос риторический.
    Я думаю, что мой пример видит сын, и может быть тоже будет ценить семью. Но правильны ли мои выводы. Есть много мнений что если женщина б.... То это навсегда, бегите от таких. Нормальная женщина бы никогда! Только альфасамцы короли и боги вселенной!
    Как вы относитесь к такому мнению? Я нашел что за 12 лет жизни, я сделал кучу ошибок, она сделала не меньше. Пришло время их исправлять. И убегать от этого я не хочу. Но хочет ли моя жена бороться? Хотя если судить по поступкам, она борется с влюбленностью, она дома столько сколько может выдержать. И не хочет меня отпустить. Но для меня немыслимо жить на 2 семьи обманывая всех. Я не хочу видеть рядом человека который способен на такое. Я знаю, что в эти выходные я получил огромный ресурс для всего, творчества, работы радости. Для меня это ценность. Я не урод, никогда не было проблем знакомиться с девушками, есть масса женщин которые ищут такого как я. И возможно я уйдя через 3 года напишу ура я снова счастлив. Но осознание того, что я не сделал все, чтобы защитить то что люблю, будет отравлять мне всю жизнь, как отравляет неудача первого брака.




  22. #22
    Цитата Сообщение от max4x4 Посмотреть сообщение

    Я думаю, что мой пример видит сын, и может быть тоже будет ценить семью. Но правильны ли мои выводы. Есть много мнений что если женщина б.... То это навсегда, бегите от таких. Нормальная женщина бы никогда! Только альфасамцы короли и боги вселенной!
    Как вы относитесь к такому мнению?
    Ваш сын, извините за прямоту, видит пример отца-рогоносца, а ваша дочь как раз находится сейчас в том опасном возрасте, когда в мозгу формируется модель семейных отношений (3-6 лет) и когда впитывается пример поведения матери (погулите: "комплекс Электры").
    Какие семьи будут у ваших детей - предположить нетрудно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от max4x4 Посмотреть сообщение
    Но хочет ли моя жена бороться? Хотя если судить по поступкам, она борется с влюбленностью, она дома столько сколько может выдержать. И не хочет меня отпустить.
    Что значит: "может выдержать"? Потом у нее "засвербило" и она побежала на сторону??? А вы что? Во круг нее хороводы водите и танцы с бунами устраивает: "вернись ко мне - я хороший"? А кулаком по столу стукнуть (вообще-то ей и оплеуха не помешает)? Не?

  23. #23
    Цитата Сообщение от max4x4 Посмотреть сообщение
    у нас созависимые отношения.
    Кстати, у вас очень ярко проявляется со-зависимость.
    Вы рассуждаете и действуете как типичная жена алкголика, типа: " мне надо перетепеть ради семьи, ведь мой родненький муж-алкаш тоже мается - борется со своей тягой к бутылке, зато ведь когда не пьет мне с ним так хорошо" ))

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваш сын, извините за прямоту, видит пример отца-рогоносца, а ваша дочь как раз находится сейчас в том опасном возрасте, когда в мозгу формируется модель семейных отношений (3-6 лет) и когда впитывается пример поведения матери (погулите: "комплекс Электры").
    Какие семьи будут у ваших детей - предположить нетрудно

    --- Добавлено ---
    Спасибо за прямоту, оно мне и нужно. Теперь давайте вернёмся в полтора года назад.

    Вешу 134 кг, за собой не слежу, езжу на рыбалки до недели, езжу на автогонки 4х4 призы кубки признание в узком обществе ценителей. Дети есть двое, тут один не тут - это все что я про них знаю. Дом построил и для себя и родителям своим, живём рядом. Мама без стука заходит к нам. Последние 5 лет не работаю. Компьютерные игры, Танки, заменяют общение с детьми. Достаточно заработал раньше денег пока хватало. Купил автодом чтобы ездить в путешествия не спросив кто хочет ездить со мной. Женщины бывают, но без романов, только секс. Есть сложившийся быт, выполняю свои функции более менее нормально. Весь любящий добрый, на словах. Гонки святое, какая разница что в это время делать жене, никаких общих интересов. Вот с таким собой я столкнулся у психолога. Я бы от такого бежал! Причем давно. Чувство вины за прошлое это не самый лучший ресурс чтобы изменить себя, но оно было и думаю есть до сих пор.
    Сейчас все не так. Совсем. Описывать долго. По поводу сына, как он видит по вашему пример отца рогоносца? Откуда он может взять такие знания? Да папа изменился, ему не все равно, любит маму. Вот что он видит и мы делаем всё для этого. Дочь - если я уйду конечно вполне способна получить комплекс. А так она видит тоже что и сын.
    Старшему сыну 21, получал от папы алименты до 21 года, сейчас не получает 300 дол в месяц. Играет в компьютерную игру, полностью зависим. Не нужны ни девочки ни одежда ни работа ни образования, рост - ничего. Что делать - этот вопрос встал сейчас. Я перестал давать деньги. Он меня ненавидит и обвиняет во всем что с ним плохо.





  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что значит: "может выдержать"? Потом у нее "засвербило" и она побежала на сторону??? А вы что? Во круг нее хороводы водите и танцы с бунами устраивает: "вернись ко мне - я хороший"? А кулаком по столу стукнуть (вообще-то ей и оплеуха не помешает)? Не?
    Я вижу, что если женщина не получает нормального отношения долгие годы, терпит это из за своих личных комплексов, мучается и не уходит, но получает ресурс вдруг - влюбленность к другому человеку, то она должна послать все ..... И уйти. По вашему имея понимание что и как было в семье у меня раньше я могу уйти? Конечно я уже на границе ухода. Не знаю за что держусь, но верю что если и она и я вспомним зачем мы создали семью, зачем жили вместе, то сможем изменить и себя и мир. Даже если в результате мы поймём что не за что держаться вместе, то это будет обдуманное решение.



  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кстати, у вас очень ярко проявляется со-зависимость.
    Вы рассуждаете и действуете как типичная жена алкголика, типа: " мне надо перетепеть ради семьи, ведь мой родненький муж-алкаш тоже мается - борется со своей тягой к бутылке, зато ведь когда не пьет мне с ним так хорошо" ))
    Вот за это особое спасибо. Я думаю также. Ненавижу себя за такое поведение, но вина, что я на себя навесил пока держит. Хотя кроме вины есть и любовь к ней, та что осталась с момента знакомства, хотя возможно это любовь лишь к образу


  27. #27
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Всем здоровья,
    Видеться мне, что у психолога вы были, и список своих поступков получили, и выводы вроде сделали. Но вот решений так и не увидел. Насчет комплексов, посмотрите формирование моделей поведения детей на основании модели поведения родителей.
    Вижу вашу неопределенность, и она думаю является реально проблемой.

  28. #28
    Цитата Сообщение от max4x4 Посмотреть сообщение
    Вот за это особое спасибо. Я думаю также. Ненавижу себя за такое поведение, но вина, что я на себя навесил пока держит. Хотя кроме вины есть и любовь к ней, та что осталась с момента знакомства, хотя возможно это любовь лишь к образу
    Даже если в результате мы поймём что не за что держаться вместе, то это будет обдуманное решение.
    Ув.max4x4, это очень хорошо, что вы переосмылили ваши отношения и пытаетесь сохранить семью.
    Вам бы сейчас обоим начать с чистого листа и тогда все получится. Чем дольше вы зависните в ситуации: "ни туда-ни сюда", тем хуже для вас обоих и тем пагубнее это отразится на детях.
    То что зависит от вас вы сделали (по моему даже были слишком мягким), теперь ответный ход за женой.
    Вы готовы поставить жене конкретные сроки на то что б она сделала окончательный выбор между вами и соперником?

  29. #29
    Ув. Макс 4х4 Ваш брак не зарегистрирован? Я правильно поняла? Дети рождены вне брака?

  30. #30
    Пошел к психологу, занялся собой сел на диету (был 134кг сейчас 105) начал менять стиль жизни, изменились приоритеты, интересы, оказалось что ошибок в семейной жизни было очень много. Около 3 месяцев прошло прежде чем я смог принять ее уход как неизбежность и готов был отпустить.
    И дальше работать над собой в этом направлении...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена вроде бы влюбилась в другого
    от raneniy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 16:30
  2. Изменила жена,вернулась домой с ребенком от другого
    от Лев2016 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.02.2016, 09:09
  3. Жена любит другого и хочет сохранить семью. Что делать?
    от MaxFrost в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 29.04.2015, 12:29
  4. Что делать, если любимая жена любит и хочет другого?
    от Граф в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 11.10.2014, 18:35
  5. Жена полюбила другого, не знаю как справится.
    от salliot в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search