Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 165
Тема:

Первые попытки построить отношения в возрасте 30 лет

  1. #61
    Цитата Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
    ...
    Контакты тоже ограничил, почти не общаюсь с ними, если только по деловым вопросам..
    Исключительно с папой?


    Там мое фото, имя, и сервис показывает расстояние между нами всего 1 км (если она правильно указала свое местоположение). И общение в Интернете не рассматриваю как цель, только как средство.

    Симптомы):
    Один раз думал, что можно написать, пол дня, к вечеру дико заболела голова. А голова у меня вообще почти не болит, может раза 2 в год такое бывает.
    Пальцы немеют, ничего не печатается.
    Жар, чувствуется, как будто температура подскочила на несколько градусов.

    Случай тяжелый, короче.
    Ну и как, написали?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну и как, написали?
    Да, написал той девушке, которой хотел.
    Полторы недели пообщался с ней, но потом она забила на меня, стала игнорить сообщения.
    Написала «всегда ли я такой разговорчивый?» — в анкете у нее была пометка, что мужчина должен быть «не слишком болтливым». Даже и не подумал, что могу перейти эту грань — писал пару раз в день, но, как оказалось, это слишком много. А я только начал. Ей (по анкете) нравится здоровый образ жизни и спорт: велосипед, пробежки, лыжи, коньки. Мне тоже, можно сказать. С этого и начал.

    Слишком волнительно: расстраиваюсь, если долго нет ответа, и боюсь открыть новое сообщение.

    А вообще сложно найти темы для разговора и девушку в интернете на сайте знакомств с которой появится желание познакомится. Город небольшой, выбор маленький. Соц. сети конечно есть, но там запроса на знакомство нет.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Исключительно с папой?
    Можно так сказать. С мамой почти нет: нет необходимости.
    А с папой, например, у нас осталось одно на двоих авто (совместно покупали).

    Заходил несколько раз к ним, но через несколько минут чувствую, как меня все начинает подавлять.

    Кстати, почему в названии темы, собственно, слово «гендерная»?
    А не «половая», например?
    Потому что даже так.
    Повспоминал разговоры (с родителями): все время стремление все наименования свести к местоимениями: ОН, ОНА, ОНИ. Или заменить гендерную принадлежность на профессиональную, социальную (врач, учитель).
    Выразить свою мысли, но так чтобы «мужчина», «женщина», особенно «девушка», «парень», не звучали.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
    .... Город небольшой, выбор маленький.
    Ага и на улицах одни старушки с клюшками и авоськами.
    И на работе - тоже они.
    И в транспорте - тоже они.
    УЖАС!
    Да, ув.Фантом?


    Можно так сказать. С мамой почти нет: нет необходимости.
    А с папой, например, у нас осталось одно на двоих авто (совместно покупали).

    Заходил несколько раз к ним, но через несколько минут чувствую, как меня все начинает подавлять.

    Кстати, почему в названии темы, собственно, слово «гендерная»?
    А не «половая», например?
    Потому что даже так.
    Повспоминал разговоры (с родителями): все время стремление все наименования свести к местоимениями: ОН, ОНА, ОНИ. Или заменить гендерную принадлежность на профессиональную, социальную (врач, учитель).
    Выразить свою мысли, но так чтобы «мужчина», «женщина», особенно «девушка», «парень», не звучали.
    То есть биологического различия в виде женских гениталий и мужских у вашего папы и мамы - нет. Бесполые. Или гермафродиты.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ага и на улицах одни старушки с клюшками и авоськами.
    И на работе - тоже они.
    И в транспорте - тоже они.
    УЖАС!
    Да, ув.Фантом?
    На работе коллектив маленький, там да, никого нет.
    А на улицах, конечно, проще увидеть привлекательную девушку, чем в интернете.
    Только им придется немного подождать).

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть биологического различия в виде женских гениталий и мужских у вашего папы и мамы - нет. Бесполые. Или гермафродиты.
    Про гермафродитов не подходит.
    Бесполые. Как ангелы). Какие только из них ангелы. Не помню, есть ли у бесов гениталии?

    Или маскировка.
    А я хороший ученик. У меня намного лучше получается.

  5. #65

    Первая попытка отношений в 30 лет

    Здравствуйте.

    Открываю у вас тут вторую тему. В прошлой был вообще мрак. Хотя я не сильно и продвинулся за уже почти что 3 года. Печалит возраст – 30. Жизнь прошла мимо.

    Мой запрос будет в том, как же мне все таки двигаться в сторону отношений с женщинами, разобраться, что мне вообще нужно и как это получить.

    За это время у меня была попытка построить отношения с девушкой. Но я ее упустил.
    У нас не дошло дело до секса, до интимности, мы скорее общались как друзья, целый год.

    Еще месяц, как она ночевала у меня дома, мы смотрели фильм, она складывала на меня свои ноги. Но нет. После этого мы не общались пару несколько дней. И за эти дни она нашла себе бойфренда … Я сначала подумал, что, что-то не то, может она хотела ревность во мне вызвать. Но нет, когда я сообщил, ревную и что я ее рассматривал как девушку а не как друга. Как друг она мне не нужна и я бы хотел с ней отношений, чего раньше не говорил. Поздно. Она сказал, что меня любит как друга, но не как парня. Не знаю, правда, или нет. Но я расстроился, т.к. думал, ее внимание было как внимание девушки. Спросила, буду ли я общаться с ней. Я подумал, сказал, что не буду против. Это было в переписке. Вот эта недоступность ее подогрела все мои чувства к ней тогда, которые когда мы раньше общались, были заморожены скорее.

    Через несколько дней мы встретились. Она должна была вернуть мне вещь. Не знаю зачем, с какой целью, что на меня нашло. Но тогда я первый раз начал к ней приставать. До этого, максимум что было – я мог погреть ей руки, когда она говорила, какие они у нее холодные. На что она разозлилась, вышла из машины и пошла пешком. Я проехал вперед, вышел и все же уговорил ее сесть и довезти до дома. Когда подъехали, начала снимать со своей связки ключик от моего домофона. Тогда казалось, что она больше не хочет меня видеть. А я чувствовала себя виноватым. Ну потом понял, что вроде ничего страшного, но идти на связь с ней не стал. Молчание долго не продлилось, через несколько дней она попросила одолжить одну вещь. Я подумал, согласился т.к. хотел ее увидеть. Она тогда такая приветливая, довольная была, как будто ничего не случилось. Я удивился. Сказала, что то что у нее теперь есть парень, не значит что мы с ней не сможет общаться. Вот только мне самому это надо или нет.

    Прошло уже 3 недели, как ее не видел.
    Вот не знаю, что сейчас делать. Сливать эти чувства, что сейчас есть к ней. Это, конечно, не сложно. По крайне мере в молодости я успешно боролся со всякими чувствами.
    Или ждать.
    Ждать, что не сложатся у нее отношения, вернуть ее потом? Плохой план. Вряд ли я буду потом рад, что я страдал без женского внимания и секса (странно, да, почему не получил его раньше), а она развлекалась с новым бойфрендом. Я ее конечно понимаю. Сколько можно было от меня ждать, сколько мне можно было отмораживаться.

    Хотя она сказал, что я друг. Я все это время считал, что это скорее она у меня во «френдзоне», а оказалось на оборот теперь.

    Я точно не могу объяснить, что это за проблема у меня была со сближением, целый год.
    Мне казалось, будто если мы перейдем в отношения, то у меня уже не будет пути назад, что если мне что-то не понравиться, мне так и придется жить в несчастливых отношениях всю жизнь. Я ощущал, что недостаточно влюблен что-ли, что бы начинать отношения. А вот теперь зависть из злость и отвращение к тому, как другие это просто могут, не заморачиваясь.

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Рнкомендую вернуться в прошлую тему и продолжить работу в ней.

  7. #67
    Здравствуйте.
    Спасибо. Но я бы не хотел.

    Посмотрел сейчас прошлую тему. Думаю что многое изменилось. Мои взгляды на свои проблемы. Сами некоторые проблемы частично дезактуализировались.

    Например, я винил родителей в своих проблемах, что это они причина их. Был зациклен на этом.
    Сейчас я думаю, что они жили так как могли, и не стоит никого обвинять. А мне не стоит в этом копаться, а решать нужно свои проблемы, без оглядки на родителей.

    Так же я там писал откровенный бред, типа считаю, что если начну проявлять внимание к какой-либо девушке, то она будет испытывать ко мне только отвращение.
    Я отошел от таких оценок себя.


    И если кто-то будет читать мою тему сейчас, ту старую с начала, у них сложится не совсем точное мнение обо мне, какой я сейчас и о моих текущих проблемах.

    Я хотел разобраться в настоящей ситуации.
    Разобраться с чувствами к этой девушки, понять что мне лучше сейчас делать.
    И с той проблемой которую мне видится сейчас настоящей: как я могу выбрать одну девушку из миллионов. Если я делаю выбор быть с одной, то теряю всех остальных (они мне становятся недоступны). Поэтому я не делаю выбор и остаюсь один.

  8. #68
    Ув. Фантом, за двумя зайцами... а в вашем случае - за миллионом зайцев.
    А в итоге - ни одного

  9. #69
    Цитата Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
    Так же я там писал откровенный бред, типа считаю, что если начну проявлять внимание к какой-либо девушке, то она будет испытывать ко мне только отвращение.
    И с той проблемой которую мне видится сейчас настоящей: как я могу выбрать одну девушку из миллионов. Если я делаю выбор быть с одной, то теряю всех остальных (они мне становятся недоступны). Поэтому я не делаю выбор и остаюсь один.
    те же яйца, только в профиль, ИМХО
    Вы просто нашли своим страхам более красивое объснение, не более того
    И с той проблемой которую мне видится сейчас настоящей: как я могу выбрать одну девушку из миллионов. Если я делаю выбор быть с одной, то теряю всех остальных (они мне становятся недоступны)
    А сейчас они доступны?
    такое впечатление, что эти миллионы девушек перед вами на витрине стоят, и все, что от вас требуется - это сделать выбор

  10. #70
    Здравствуйте, Инфозория.


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    те же яйца, только в профиль
    Да, яйца те же, это факт)
    Но
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы просто нашли своим страхам более красивое объснение, не более того
    Я все же не склонен считать что у страхов и сопротивления есть какое-то общее, монолитное ядро, а я вижу лишь разные его репрезентации. Скорее это кирпички в стене, которую мне нужно разобрать.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А сейчас они доступны?
    такое впечатление, что эти миллионы девушек перед вами на витрине стоят, и все, что от вас требуется - это сделать выбор
    Потенциально доступны.
    Ладно, не миллион)
    (миллион это по всей стране), для моего горда это эквивалентно 1,5 тыс.
    Но вопрос не в том.
    С одной стороны я хочу разнообразия, с другой стороны близких отношений с одной девушкой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    Ув. Фантом, за двумя зайцами... а в вашем случае - за миллионом зайцев.
    А в итоге - ни одного
    Здравствуйте, Muneca_Brava.
    Да, в итоге 0 зайцев.

  11. #71
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    С одной стороны я хочу разнообразия, с другой стороны близких отношений с одной девушкой
    Вы считаете, что у вас поэтому нет отношений с девушками?
    потому что вы не можете выбрать или то или другое?
    А вообще у вас были отношения с девушкой, секс?
    Почему вы не приставали к той девушке, когда она у вас ночевала?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
    Потенциально доступны.
    Ладно, не миллион)
    (миллион это по всей стране), для моего горда это эквивалентно 1,5 тыс.
    Но вопрос не в том.
    Что значит "потенциально доступны", можете объяснить?
    И куда денется эта "потенциальная доступность" - если у вас-таки появится девушка?

  13. #73
    Ув.Фантом,а сексуальное влечение у вас к ней было?

  14. #74
    Еще месяц, как она ночевала у меня дома, мы смотрели фильм, она складывала на меня свои ноги. Но нет. После этого мы не общались пару несколько дней.
    Ув. Фантом, поясните что вас остановило от секса? Вот после того, как она на вас ноги положили - вы что сделали?

    --- Добавлено ---

    Ув. Фантом, напомните мне, что б я в прошлой теме на искала: у вас с потенцией все в порядке?
    Сексуального опыта у вас вообще ни какого не было?

  15. #75
    Здравствуйте, МаргоРитка

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что у вас поэтому нет отношений с девушками?
    потому что вы не можете выбрать или то или другое?
    А вообще у вас были отношения с девушкой, секс?
    Почему вы не приставали к той девушке, когда она у вас ночевала?
    И это в том числе, что не могу выбрать.

    Нет, не было до этого отношений ни каких, ни интимных, ни романтических, не просто общения

    Она же пришла, т.к. проблемы дома какие-то)
    А я тут с сексом)

    --- Добавлено ---
    Здравствуйте, Плющ
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Фантом,а сексуальное влечение у вас к ней было?
    Да, было..
    Вообще она не один раз ночевала у меня, раза 3
    Это так мучительно было засыпать на разных диванах в одной комнате в перевозбужденном состоянии, мучаясь всю ночь

  16. #76
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Она же пришла, т.к. проблемы дома какие-то)
    а почему она именно к вам пришла?
    у нее подруг нет, других родственников?
    просто переночевать идти к мужчине, потому что дома проблемы, это извините святая наивность
    или она вас действительно за мужчину не принимает

  17. #77
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Фантом, поясните что вас остановило от секса? Вот после того, как она на вас ноги положили - вы что сделали?

    Она положила ноги мне на колени ("О, вот так удобней"). Я не сопротивлялся. Я положил сверху свои руки только и все. Так и просидели, смотря фильм. Потом она уже сказал, что будет спать уже.

    --- Добавлено ---

    Ув. Фантом, напомните мне, что б я в прошлой теме на искала: у вас с потенцией все в порядке?
    Сексуального опыта у вас вообще ни какого не было?
    Да с потенцией все в порядке. Есть проблема только с быстрой эякуляцией.
    Секс за плату пару раз только.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Фантом, поясните что вас остановило от секса? Вот после того, как она на вас ноги положили - вы что сделали?

    Она положила ноги мне на колени ("О, вот так удобней"). Я не сопротивлялся. Я положил сверху свои руки только и все. Так и просидели, смотря фильм. Потом она уже сказал, что будет спать уже.

    --- Добавлено ---

    Ув. Фантом, напомните мне, что б я в прошлой теме на искала: у вас с потенцией все в порядке?
    Сексуального опыта у вас вообще ни какого не было?
    Да с потенцией все в порядке. Есть проблема только с быстрой эякуляцией.
    Секс за плату пару раз только.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
    Еще месяц, как она ночевала у меня дома, мы смотрели фильм, она складывала на меня свои ноги. Но нет.
    мне кажется, прямее намекнуть вам на секс она уже не могла

  19. #79
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему она именно к вам пришла?
    у нее подруг нет, других родственников?
    просто переночевать идти к мужчине, потому что дома проблемы, это извините святая наивность
    или она вас действительно за мужчину не принимает
    Когда она пришла, так и сказала - заметь, я к тебе пошла, а не к подружкам.

    Вот и загадка теперь для меня, принимала ли она меня за мужчину или нет.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
    Нет, не было до этого отношений ни каких, ни интимных, ни романтических, не просто общения
    как? а в прошлой теме про даму легкого поведения полное описание????
    Она же пришла, т.к. проблемы дома какие-то)
    А я тут с сексом)
    ну-ну)

    Вообще она не один раз ночевала у меня, раза 3
    Это так мучительно было засыпать на разных диванах в одной комнате в перевозбужденном состоянии, мучаясь всю ночь
    бедная девка

  21. #81
    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    как? а в прошлой теме про даму легкого поведения полное описание????

    ну-ну)


    бедная девка
    Ну это не считается - дамы легкого поведения

    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    бедная девка
    Да

  22. #82
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Когда она пришла, так и сказала - заметь, я к тебе пошла, а не к подружкам.
    Возможно она от вас ждала инициативы, ну не могла ж она первой с вас начать штаны стягивать
    хотя судя по всему с вами наверное по другому никак)))

  23. #83
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что значит "потенциально доступны", можете объяснить?
    Это значит, я могу попытаться начать отношения одной из большого множества

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И куда денется эта "потенциальная доступность" - если у вас-таки появится девушка?
    А начав отношения с одной, на других смотреть уже будет "нельзя"

    А секс - это как бы начало отношений.

  24. #84
    Когда она пришла, так и сказала - заметь, я к тебе пошла, а не к подружкам.

    Вот и загадка теперь для меня, принимала ли она меня за мужчину или нет.
    Она положила ноги мне на колени ("О, вот так удобней"). Я не сопротивлялся. Я положил сверху свои руки только и все. Так и просидели, смотря фильм. Потом она уже сказал, что будет спать уже.
    Вначале принимала за мужчину - когда ноги положила, а теперь наверняка нет, поскольку вы повели себя как подружка.
    Вы упустили шанс.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
    Когда она пришла, так и сказала - заметь, я к тебе пошла, а не к подружкам.

    Вот и загадка теперь для меня, принимала ли она меня за мужчину или нет.
    А вы в ней друга видели,а не женщину.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
    Я ощущал, что недостаточно влюблен что-ли, что бы начинать отношения.
    Ув. Фантом, скажите, а как вы сможете определить - что достаточно влюблены для отношений? По каким признакам?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
    Это значит, я могу попытаться начать отношения одной из большого множества
    А начав отношения с одной, на других смотреть уже будет "нельзя"
    А секс - это как бы начало отношений.
    За этот год (пока вы с девушкой дружили) - вы интересовались другими женщинами? пытались с кем-то познакомиться, отношения начать?
    А начав отношения с одной, на других смотреть уже будет "нельзя"
    Так отношения могут как начаться, так и закончиться... Причем необязательно по вашей инициативе
    Или вы думаете, если вам удастся женщину в постель затащить - она в вас прям вцепится мертвой хваткой и до конца жизни не отпустит?))

  28. #88
    Ув. Фантом, а вы когда-нибудь были влюблены?
    Ну чтоб прям пятки горели?
    Я верно поняла, что вы сами не ищете близости, поскольку нет мотивации (любимой девушки)?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вначале принимала за мужчину - когда ноги положила, а теперь наверняка нет, поскольку вы повели себя как подружка.
    Вы упустили шанс.
    Нашим таким отношениям целы год ведь (Кстати, мы познакомились на сайте знакомств)
    И ее намеки были и другие за это время.
    Да много чего. Например мы идем по магазину. Она останавливается у алкоголя, а мы вроде как и не пьющие: "Может нам с тобой напиться, а, что думаешь?"

    А теперь наступил предел.

    Может быть теперь не воспринимает как мужчину
    Может себя не воспринимала как желанную женщину рядом со мной.
    Хотя это должно быть связано.


    Цитата Сообщение от Окстисия
    Ув. Фантом, скажите, а как вы сможете определить - что достаточно влюблены для отношений? По каким признакам?
    Давно это было ... влюбленность .. лет в 13-15. Потом в 20. Потом я себе уже не разрешал и избегал таких чувств. Потом уже жил как бы в изоляции, где не было девушек чтобы влюбится.

    У меня есть депрессия (F33 (рекуррентное депрессивное расстройство, это в 22 года), что искажает мои чувства. Я думаю это важно. Просто раньше была депрессия жестче. Сейчас больше субдепрессия постоянно, либо чуть тяжелее
    Просто это искажает чувства и влюбленность и влечение.

    Если я влюблен, то девушка становится самой важно и единственной, больше никто не нужен. Огромная радость от мыслей о ней, от взгляда на нее. Но я не идеализирую эти чувства.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    А вы в ней друга видели,а не женщину.
    Все же женщину
    Просто я иногда сомневался - та ли женщина?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    За этот год (пока вы с девушкой дружили) - вы интересовались другими женщинами? пытались с кем-то познакомиться, отношения начать?
    Нет, не знакомился.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    Так отношения могут как начаться, так и закончиться... Причем необязательно по вашей инициативе
    Или вы думаете, если вам удастся женщину в постель затащить - она в вас прям вцепится мертвой хваткой и до конца жизни не отпустит?))
    Да, я все понял уже. Такой был мой урок.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    Ув. Фантом, а вы когда-нибудь были влюблены?
    Ну чтоб прям пятки горели?
    Я верно поняла, что вы сами не ищете близости, поскольку нет мотивации (любимой девушки)?
    В 15 лет.

    Вот сейчас в момент, когда я понял что все, я теряю ее, почувствовал что влюблен и "пятки горят"
    За 2 недели потерял 5 кг веса.

    Но уже по-спокойней воспринимаю.

  30. #90
    У меня есть депрессия (F33 (рекуррентное депрессивное расстройство, это в 22 года), что искажает мои чувства. Я думаю это важно. Просто раньше была депрессия жестче. Сейчас больше субдепрессия постоянно, либо чуть тяжелее
    Просто это искажает чувства и влюбленность и влечение.
    Вам врач диагностировал F33 ? Вы состоите на учете в ПНД?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как построить отношения с мамой и избежать вмешательства в семью
    от Ольга_Пл в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 11:53
  2. я встречаюсь с мужчиной который старше меня на 30 лет
    от Влада в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 06:41
  3. не могу построить отношения..
    от ksunavka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 15:01
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search