Страница 163 из 164 ПерваяПервая ... 63133153160161162163164 ПоследняяПоследняя
Показано с 4 861 по 4 890 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #4861
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ув.Волна, я чуть-чуть о себе.
    Мы с мужем (гражданским) живем на моей территории. Хоть он и вложил в нее не мало и, вложив столько, несомненно, имеет право тут жить, но, тем не менее, юридически жилье мое. И я, черт его знает почему, при ссорах имела привычку его выгонять. Вот так же говоря "Раз уезжаешь, значит насовсем и назад не пущу". Сначала это вырывалось и я пугалась. Потом со временем, поняв, что он обижается, но все равно возвращается и в общем-то не хочет уходить и меня терять, распоясалась... А однажды, когда я в очередной раз позволила себе несдерживаться и начать выгонять, он взял и ушел.
    Все. С тех пор я себе этого не позволяю. Так как вдруг в тот момент осознала вот это:
    Спасибо вам, милая Ольга. Ох, девочки, спасибо вам всем за поддержку.
    Он ушел и забрал свою часть наколенных денег или часть общего имущества?

  2. #4862
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Я постараюсь. Про схему не будем, ладно?
    Не будем,просто я хотела Вас спросить,сможете ли Вы твёрдо и непреклонно ему ответить когда он скажет""уходи"",типа этого""я уйду тогда,когда ты принесешь мне мои деньги""
    Ну правда,бандит какой то вырисовывается,женщину выгоняет,деньги забрал...Постарайтесь сначала разобраться с деньгами,это важно.

  3. #4863
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Не будем,просто я хотела Вас спросить,сможете ли Вы твёрдо и непреклонно ему ответить когда он скажет""уходи"",типа этого""я уйду тогда,когда ты принесешь мне мои деньги""
    Ну вчера я недодумалась. Но я не думаю, что будут серьезные проблемы. О деньгах потом отпишусь.

  4. #4864
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Он ушел и забрал свою часть наколенных денег или часть общего имущества?
    Нет. Он просто молча открыл дверцу шкафчика, взял папку с основными своими документами, одел куртку, положил на полочку у двери ключи от квартиры и ушел.

  5. #4865
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Ну вчера я недодумалась. Но я не думаю, что будут серьезные проблемы. О деньгах потом отпишусь.
    Ну это вот,имхо,Ваши страхи и мозгодроч включился,надо умыться холодной водой,выдохнуть и включить Взрослого
    Не раскисайте только ещё больше,примите эту ситуацию,как стимул к действию,как тумблер га включение Взрослого...
    Разберитесь сначала где жить и на что питаться и прокладки покупать а чуйства и потом разобрать можно если таковые остануться
    Держите
    Не знаю,у меня мишек нету чё то,я б Вам надавала кучу))))

  6. #4866
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Конами, Вас надо пинками выгонять, чтобы поняли?
    Честно, впервые такое встречаю.
    Это даже не ковриком стелиться...понимаете, рабов не любят..

  7. #4867
    И я напишу про привычку выгонять. Это давно было, в первые годы совместной жизни с мужем. Чуть что, какой конфликт, он орал: Вылетишь отсюда как пробка! У нас хоть и официальный брак, но жили на его территории. Я конечно после этого собирала вещи и ребенка и ехала к маме. Через пару дней он приезжал виноватый, с извинениями, и увозил нас обратно.
    А потом я сказала ему, что за детский сад. Никуда я не поеду, нравится тебе или нет. Давай решать конфликты по-другому, а не выгонянием из дома.
    Он согласился, что да, действительно это ерунда какая-то, и выгонять в процессе ссор перестал.

    --- Добавлено ---

    Ув. Волна, ну никому этот мужик не нравится, я запомнила про его пузо и тоненькие ручки и ножки, да вы себе лучше найдете, и молодого, и красивого, и любимого

  8. #4868
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Конами, Вас надо пинками выгонять, чтобы поняли?
    Честно, впервые такое встречаю.
    Это даже не ковриком стелиться...понимаете, рабов не любят..
    Уезжаю.
    Уже спокойна.
    Я сегодня смотрю квартиру. Если не понравится и ничего посмотреть не удастся больше, есть вариант поехать жить на дачу, к неродным бабушке с дедушкой. Думаю, что примут.
    Они летом там живут.
    Но там нет интернета. Так что это только на несколько дней, и тусить в выходные по кафе, чтобы сделать работу. Частных учеников придется немного отменить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Волна, ну никому этот мужик не нравится, я запомнила про его пузо и тоненькие ручки и ножки, да вы себе лучше найдете, и молодого, и красивого, и любимого
    Ну и я напишу про эту привычку.
    Моя мама все время выгоняла отчима. Он собирался и уезжал, через несколько дней скулил под дверью. Как все это противно. Он главное вчера маме своей сказал, что у нас все нормально.

    А мужик он видный. Все нормально у него. Спортом бы не помешало заняться и пить поменьше. Ну да бог с ним.

  9. #4869
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Но там нет интернета.
    флэшку купить для мобильного
    Юля, очень сочувствую, держись

  10. #4870
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Попробуйте описать свой страх. Что именно пугает больше всего? Подумайте
    А вообще-то раньше очень сильно боялась родов.
    Бабушка рассказывала, что я при рождении пошла попой и врачи спасали маму, был вроде риск для ее жизни. Ну это я сейчас понимаю, что бабушка все преувеличивала. А тогда видимо эмоционально восприняла.

    А роды - да, в том году села читтать отчеты о родах, мне казалось, что страх перестал был интенсивным.


    Кстати, я вчера у зубного впервые согласилась сделать зубы (там несерьезно было - восстановить пломбу) ббез анестезии и вообще - ехала к врачу без страха.

    Так-то понятно, что женщина создана так, чтобы рожать. И я рожу. Некоторые по четыре раза рожают )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    флэшку купить для мобильного
    Юля, очень сочувствую, держись
    Да прорвусь я. Я ж могу. Спасибо, Оль!!!!!!! Я уже храбрее стала.

  11. #4871
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Кстати, я вчера у зубного впервые согласилась сделать зубы (там несерьезно было - восстановить пломбу) ббез анестезии и вообще - ехала к врачу без страха.
    а почему так решила, Юль?
    хотела боль потерпеть? роды порепетировать?
    я кстати стоматологов с детства боюсь до колик
    даже малюсенькую дырочку прошу с анестезией делать
    дело даже не в боли , я сверление бор-машины в зубе с трудом переношу
    мне б под общим наркозом самый раз)))

    а в родах мне кажется ты не боли боишься
    мне например не особо больно было
    так что не в боли дело, в чем то другом

  12. #4872
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему так решила, Юль?
    хотела боль потерпеть? роды порепетировать?
    Да нет, никаких особо мыслей не было. Как-то и не настраивалась на боль, совершенно спокойно ехала. Врач постучала мне по зубу - тоже нормально, не передернуло меня.
    Я попросила анестезию, но она мне сказала, что больно не будет - ну ок.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а в родах мне кажется ты не боли боишься
    мне например не особо больно было
    так что не в боли дело, в чем то другом
    ну вот, значит, я боюсь отвергнуть папу. Изменить ему.

    Какие-то глупости. Какая-то часть того, что думает внутри моей головы, уверена, что все это такая чепуха - все эти конструкции. Не было отца в моей жизни, но как же я его ждала всегда. Просто все время, и отказывалась верить в то, что он плохой, что он бросил меня. Все время надеялась, что он придет, позвонит, захочет меня увидеть.
    как же отвязаться-то уже, мамочки.

  13. #4873
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    ну вот, значит, я боюсь отвергнуть папу. Изменить ему.
    мне кажется не надо сейчас на этом зацикливаться
    ты в раздрае сейчас, сначала пусть твоя ситуация устаканится, найдешь жилье
    кстати ты не думаешь квартирантов как-то попросить?
    а то самой и снимать, когда есть жилье как-то нелогично

  14. #4874
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Какие-то глупости. Какая-то часть того, что думает внутри моей головы, уверена, что все это такая чепуха - все эти конструкции. Не было отца в моей жизни, но как же я его ждала всегда. Просто все время, и отказывалась верить в то, что он плохой, что он бросил меня. Все время надеялась, что он придет, позвонит, захочет меня увидеть.
    как же отвязаться-то уже, мамочки.
    можно я тоже скажу свое имхо?
    рожать боятся все, это нормально, причем вот четыре раза рожаю - четыре раза до усрачки боюсь...это нормально
    и все эти конструкции - суть чепуха - тут Вы опять правы. так и есть.
    просто Вы, ув.Конами, пытаетесь через разбор этой чепухи упростить себе жизнь, как-то что-то там порешать - тут понять и глядишь: жить станет проще.
    а на деле получается что Вы загораживаетесь этими конструкциями от жизни, надо уходить- а Вы что-то там проанализировали, тут что-то порешали, там что-то поняли, построили пару тройку конструкций и глядишь: так можно и не уходить, можно и остаться и надеяться увидеть небо в алмазах, такими конструкциями Вы избегаете серьезных решений, уклоняетесь трудностей
    такое у меня мнение
    ...чтобы не ждать его звонка, не мучиться позовет-не позовет, примет-не примет обратно - надо этого просто не делать.
    не делать и все.
    знаете, это только первые сутки трудно а потом пересроитесь совсем и легче станет.
    а чтобы чего-то не делать - надо делать но что-то другое. не пресекать а заменять. понимаете?
    резинку на руку и шлепать, разговаривать самой с собой(я чтобы не думать стихи вслух читала, проговаривала что я делаю: я беру кружку, она тяжелая и грязная, я ее помою и напьюсь чаю, вот так, вода горячая это приятно....), заняться каким-то захватывающим делом, на танцы сходить в ночной клуб - что угодно, все в дело, все что занимает Вас кроме нежелательных мыслей....трудно только первые сутки....зато потом, да тьфу и растереть. хочу-вернусь - не хочу не вернусь. иди лесом.
    и уж чего, чего а говна-пирога нашли из-за кого расстраиваться....муж который не готов на Вас жениться - не муж. а Вам нужно мужа найти чтобы детей родить - верно я понимаю?
    где-то там, запросто ждет он - муж. а может и этот что-то поймет....а может и не поймет - что теперь? ждать сидеть? подле него....пусть идет и думает...сам. А Вы идете своей жизнью заниматься - успеет-успеет, не успеет-опоздает. вот.
    Последний раз редактировалось Murmurar; 18.05.2017 в 13:14.

  15. #4875

  16. #4876
    Меня снова накрывает страх и уныние.
    Плакаю тихонечко и жалею себя

  17. #4877
    Что за квартира? Что за мебель?Что за вид из окна? За сколько сняли? На сколько? Удобное ли месторасположение?

  18. #4878
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Что за квартира? Что за мебель?Что за вид из окна? За сколько сняли? На сколько? Удобное ли месторасположение?
    Одкушка, комнаты светлые во второй половине дня, как я люблю. Широкие подоконники плюс место у окна есть - наставлю цветов и стойку цветочную поставлю.
    Шкаф только один, ооочень старый, но до очень это вообще не актуально. Если совсем расстанемся, то конечно, придется что-то покупать.
    На кухне холодильник минск ))) Но в целом чисто и без плохих запахов, что мне понравилось.

    Ванная неуютная конечно, но это вопрос привычки. Здесь тоже поначалу неуютной казалась.
    Из минусов - надо проводить интернет, это первоочередно.

    Ну и с парковками, я надеюсь, никто шины не проколет. Дома пятиэтажные, попали в программу реновации, так что по-любому - живу там временно.

    --- Добавлено ---

    Это будет моя берлога.

    --- Добавлено ---

    вид на дорогу через придомовую зеленую зону, движение несильное, но это лучше чем вид во двор, я не люблю всякие голоса. рядом школа, буду видеть много детей - это позитивно.
    26 + только счетчики, то есть баш на баш. Ровняк. Да, и залог взяли только половину. Что приятно.

  19. #4879
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Одкушка, комнаты светлые во второй половине дня, как я люблю. Широкие подоконники плюс место у окна есть - наставлю цветов и стойку цветочную поставлю.
    Шкаф только один, ооочень старый, но до очень это вообще не актуально. Если совсем расстанемся, то конечно, придется что-то покупать.
    На кухне холодильник минск ))) Но в целом чисто и без плохих запахов, что мне понравилось.

    Ванная неуютная конечно, но это вопрос привычки. Здесь тоже поначалу неуютной казалась.
    Из минусов - надо проводить интернет, это первоочередно.

    Ну и с парковками, я надеюсь, никто шины не проколет. Дома пятиэтажные, попали в программу реновации, так что по-любому - живу там временно.

    --- Добавлено ---

    Это будет моя берлога.

    --- Добавлено ---

    вид на дорогу через придомовую зеленую зону, движение несильное, но это лучше чем вид во двор, я не люблю всякие голоса. рядом школа, буду видеть много детей - это позитивно.
    26 + только счетчики, то есть баш на баш. Ровняк. Да, и залог взяли только половину. Что приятно.
    Слушайте, это же прекрасно ))
    Какие планы на ближайшие дни?

  20. #4880
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Хорошо сняли,ув. КонамиВы молодец

  21. #4881
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Слушайте, это же прекрасно ))
    Какие планы на ближайшие дни?
    Просто переехать бы без умопомрачения.
    Завтра заключаем договор в 17-30, передаю оставшуюся сумму. Пока ночую у него. Работа же, тырнет нужен.
    И - не знаю. Своим субботним ученикам надо сказать, что я переехала... надо английский учить. Это в субботу. В Воскр - с утра поеду к педагогу домой.
    Переезд - это геморрой. Мне страшно.

    Мне страшно, что он мне позвонит сегодня с работы - и что мне ему сказать?! Если не позвонить - то еще большее расстройство.


    Я решила ,что завтра начну перетаскивать вещи, но в каком порядке - черт его знает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Цветы?
    на чем я буду спать, готовить, есть, нет утюга, нет интернета, нетнетнетнет сколько ходок придется сделать?! или достать мой большой чемодан, про который он мне напоминал при ранних ссорах, несклько лет назад. Достанем наверно. Что туда положить?!
    О-о.
    Ключи ему сразу отдать? Из навигатора "дом" сразу вычеркнуть?

  22. #4882
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    ! или достать мой большой чемодан, про который он мне напоминал при ранних ссорах, несклько лет назад. Достанем наверно. Что туда положить?!
    Однозначно. И постарайтесь поменьше якорей оставить у сожителя.

  23. #4883
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Хорошо сняли,ув. КонамиВы молодец
    спасибо, ув Кресслава! Было весело, когда тот просмотп на который я рассчитывала, неожиданно сорвался,я поехала смотреть совсем другую квартиру, там условия не понравились, и уже в третью очередь попался вот этот вариант, неподалеку от второго.
    Я уперлась и постаралась. Самой неохота говном утираться.

    Просто эмоции накрывают; то ничего, а то "приход"

  24. #4884
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение

    Я решила ,что завтра начну перетаскивать вещи, но в каком порядке - черт его знает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Цветы?
    на чем я буду спать, готовить, есть, нет утюга, нет интернета, нетнетнетнет сколько ходок придется сделать?! или достать мой большой чемодан, про который он мне напоминал при ранних ссорах, несклько лет назад. Достанем наверно. Что туда положить?!
    О-о.
    Ключи ему сразу отдать? Из навигатора "дом" сразу вычеркнуть?
    Полно грузовых такси, занимающихся переездами. Все собрать, сложить по коробкам-чемоданам, погрузить в машину вещи и цветы - и увезти разом.

  25. #4885
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Однозначно. И постарайтесь поменьше якорей оставить у сожителя.
    Что это значит?
    Что и зимнюю одежду с обувью надо забрать?! И все книги?!
    (я серьезно)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Полно грузовых такси, занимающихся переездами. Все собрать, сложить по коробкам-чемоданам, погрузить в машину вещи и цветы - и увезти разом.

    спасибо ув Акварри.


    Честно, ув собеседницы, я очень не хочу с ним расставаться. Но наврно лучше действительно все сразу вывезти. Чтобы потом не было больно, если ему не захочется восстанавливать отношения.

  26. #4886
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Что это значит?
    Что и зимнюю одежду с обувью надо забрать?! И все книги?!
    (я серьезно)
    Я тоже серьёзно.

  27. #4887
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Однозначно. И постарайтесь поменьше якорей оставить у сожителя.
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я тоже серьёзно.
    Тогда прошу вас обосновать. Очень прошу.

  28. #4888
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Что это значит?
    Что и зимнюю одежду с обувью надо забрать?! И все книги?!
    (я серьезно)

    --- Добавлено ---




    спасибо ув Акварри.


    Честно, ув собеседницы, я очень не хочу с ним расставаться. Но наврно лучше действительно все сразу вывезти. Чтобы потом не было больно, если ему не захочется восстанавливать отношения.
    Юля,от всего сердца поздравляю тебя с началом (я надеюсь!!!) НОВОЙ ЖИЗНИ!!!
    Ты молодец!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Что это значит?
    Что и зимнюю одежду с обувью надо забрать?! И все книги?!
    (я серьезно)

    --- Добавлено ---




    спасибо ув Акварри.


    Честно, ув собеседницы, я очень не хочу с ним расставаться. Но наврно лучше действительно все сразу вывезти. Чтобы потом не было больно, если ему не захочется восстанавливать отношения.
    Юля,от всего сердца поздравляю тебя с началом (я надеюсь!!!) НОВОЙ ЖИЗНИ!!!
    Ты молодец!

  29. #4889
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Тогда прошу вас обосновать. Очень прошу.
    Вы опять проходите тот квест, который провалили с рестораном.
    Вместо того, чтобы почувствовать себя молодой, красивой и, главное, ОДИНОКОЙ женщиной ( кем по факту Вы и являетесь)- Вы мертвой хваткой вцепились в мысль, что подумает и как отреагирует на этот поступок немолодой мудак под сраку лет, который за все эти годы не удосужился ни жениться, ни от мамы сепарироваться.
    Вот такая вот простая мысль и такой вот квест, милая моя Берёзка

  30. #4890
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы опять проходите тот квест, который провалили с рестораном.
    Вместо того, чтобы почувствовать себя молодой, красивой и, главное, ОДИНОКОЙ женщиной
    Ну так получается, что мне не надо быть ни молодой, ни красивой, ни одинокой.
    Оценю, когда потеряю, видимо.

    Но я не считаю за счастье быть одинокой.

Страница 163 из 164 ПерваяПервая ... 63133153160161162163164 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search