Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 309
Тема:

Как помириться с собой после общения с нарциссом и перестать выстраивать нездоровые отношения?

  1. #1

    Как помириться с собой после общения с нарциссом и перестать выстраивать нездоровые отношения?

    Добрый вечер, уважаемые участники форума. Я тут новенькая, поэтому прошу прощения, ежели что.
    Пожалуйста, помогите мне разобраться в 2 вопросах:
    1. Как помириться с собой после общения с нарциссом?
    2. Как "вылечиться" и заинтересоваться адекватными отношениями?
    Не уверена, что есть смысл подробно описывать мой опыт, рискуя нагнать на вас тоску) Моя проблема в том, что, после разрыва 2 месяца назад, я с трудом уживаюсь с собой, обвиняю себя во всех смертных грехах и едва сдерживаюсь, чтобы не закидывать мужчину никому не нужными сообщениями. Как ни странно для меня, я даже вижу сны о том, как приезжаю/уговариваю/навязываюсь, а человек делает вид, что меня нет (пожалуй, это лучшее описание моего с ним взаимодействия). С одной стороны, этот мужчина мудрый, глубокий, порядочный, непорочный и очень обиженный жизнью, который один может дать мне ту степень близости, что я себе навыдумывала (не могу объяснить, откуда эти дурные мысли). С другой стороны, речь идет о перманентно озлобенном человеке с 8 классами образования, который не работает, не выходит из дома, живет за счет матери, работающей на 2 работах. Я понимаю головой многие вещи, но не могу их встроить в себя. Как пример: он не работает, потому что у него серьезные внутренние проблемы, для него работа - это физическое уничтожение себя, то есть, по факту, он как бы вынужден; не выходит он из дома, потому что разочарован во всем и вся после многих попыток что-либо наладить (тоже есть примеры, но мир жесток и к жизни не применим). Он даже плохо спит, потому что "я же знаю, что эти твари за стенкой" - то бишь люди. Вот пишу это и ужасаюсь самой себе. Казалось бы, на фига мне такое счастье? Возможно, моя проблема в том, что я "застреваю" в ситуациях. Если так, то как с этим бороться?
    Второй вопрос связан с моим опытом. Мне 32 года, и я всегда выбирала мужчин, которые опираются на логику и расчет. При этом эмоциональная составляющая у таких мужчин была сильно повреждена или отсутствовала. Таким образом, вроде как оно "само" у меня так выходит, что я не могу получить от партнера глубокую привязанность в эмоциональном плане. Более того, любая эмоциональность с моей стороны жестко пресекалась и критиковалась, что для меня болезненно и непонятно - как же принятие и взаимность?) Сколько ни думаю об этом, все равно хочется выстраивать отношения с мужчиной "разумным", который суров, "жесток" (опирается на достаточно жесткую внутреннюю систему) и малоэмоционален. Для меня это все ассоциируется с некоей адекватностью, безопасностью, возможностью положиться и довериться. При этом опять же противоречие: если человек что-то навязывает мне, что легко вяжется с суровостью и жесткостью, то я это как явление не перевариваю и оскорбляюсь)) Пожалуйста, поделитесь своими соображениями, в какую сторону копать? Спасибо)

  2. #2
    Кроме этого нездорового мужчины у Вас нет поклонников?

  3. #3
    Глория, есть несколько мужчин, которые проявляют интерес, но мне они неинтересны. К моему стыду, есть яркий пример, объясняющий мою проблему: на работе появился новый сотрудник, который фактически не здоровается со мной и моей коллегой, демонстрируя "морду кирпичом", т.к. мы женского пола, и вот на него как раз я обращаю внимание.
    Я сейчас подумала, что, возможно, мне очень хочется быть "избранной" или вроде того, чтобы гарантировать особое к себе отношение, только это ведь совсем в другой стороне. Если я хочу быть особенной для партнера, значит, не являюсь особенной для себя? И если так, почему я возмущаюсь и заканчиваю общение, наевшись безразличием?

  4. #4
    ув.Автор, можете развернуть вот этот момент:
    получить от партнера глубокую привязанность в эмоциональном плане.
    вот что это такое для Вас?
    ну то есть как это в реале выглядит?
    опишите максимально подробно по каким действиям и словам Вы чувствуете от партнера "глубокую привязанность в эмоциональном плане"?

    также опишите пожалуйста (или пример прямо приведите ситуации, с подробными репликами) случаи
    если человек что-то навязывает мне, что легко вяжется с суровостью и жесткостью
    вот на практике как выглядят навязывание, суровость и жесткость?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Lera_Ludus Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, уважаемые участники форума. Я тут новенькая, поэтому прошу прощения, ежели что.
    Пожалуйста, помогите мне разобраться в 2 вопросах:
    1. Как помириться с собой после общения с нарциссом?
    С чего вы взяли, что мужчина - нарцисс?
    С одной стороны, этот мужчина мудрый, глубокий, порядочный, непорочный и очень обиженный жизнью, который один может дать мне ту степень близости, что я себе навыдумывала (не могу объяснить, откуда эти дурные мысли)
    Вам нужна какая-то особая степень близости, ув.Lera_Ludus?
    В чем она заключается, расскажете?
    Глория, есть несколько мужчин, которые проявляют интерес, но мне они неинтересны.
    Что такое "проявляют интерес"? Здороваются и не делают "морду кирпичом"?))
    Или ухаживают и зовут на свидания?
    Сколько ни думаю об этом, все равно хочется выстраивать отношения с мужчиной "разумным", который суров, "жесток" (опирается на достаточно жесткую внутреннюю систему) и малоэмоционален. Для меня это все ассоциируется с некоей адекватностью, безопасностью, возможностью положиться и довериться.
    С другой стороны, речь идет о перманентно озлобенном человеке с 8 классами образования, который не работает, не выходит из дома, живет за счет матери, работающей на 2 работах.
    Где тут адекватность, безопасность и возможность довериться??

  6. #6
    Цитата Сообщение от Lera_Ludus Посмотреть сообщение
    Второй вопрос связан с моим опытом. Мне 32 года, и я всегда выбирала мужчин, которые опираются на логику и расчет. При этом эмоциональная составляющая у таких мужчин была сильно повреждена или отсутствовала. Таким образом, вроде как оно "само" у меня так выходит, что я не могу получить от партнера глубокую привязанность в эмоциональном плане. Более того, любая эмоциональность с моей стороны жестко пресекалась и критиковалась, что для меня болезненно и непонятно - как же принятие и взаимность?) Сколько ни думаю об этом, все равно хочется выстраивать отношения с мужчиной "разумным", который суров, "жесток" (опирается на достаточно жесткую внутреннюю систему) и малоэмоционален.
    Ув. автор, расскажите по подробней про своего отца...

  7. #7
    Ханум, доброе утро. Спасибо за важные вопросы для меня, обстоятельно подумала. Пожалуй, дело больше в прошлых обидах.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    опишите максимально подробно по каким действиям и словам Вы чувствуете от партнера "глубокую привязанность в эмоциональном плане"?
    также опишите пожалуйста (или пример прямо приведите ситуации, с подробными репликами) случаи
    вот на практике как выглядят навязывание, суровость и жесткость?
    Глубокая привязанность для меня - это когда партнер со мной не потому что я удобна для него, практична, приятна на вид и на ощупь, много вкладываю и со мной надо, к примеру, меньше работать, не стирать, не париться насчет многих вещей, а потому что я, как совокупность характеристик и эмоциональных реакций, важна, дорога. Когда мне нравится человек, я спокойно отношусь к его недостаткам, стараюсь облегчить ему жизнь и получаю кучу приятностей просто от того, что он рядом. При этом для меня партнер - единственный, я не буду за его спиной что-либо делать, навязывать ему свою линию и "искоренять недостатки", хотя озвучивать пожелания не вижу ничего зазорного. Он такой, какой есть. Вот это для меня эмоциональная привязанность, мне бы очень этого хотелось.
    Чтобы довериться человеку, мне нужно чувствовать, что он последователен и придерживается определенной линии поведения, которую выбрал. То есть он обязателен, ответственен) на моей практике суровость и жесткость в итоге выливаются в (не)соответствие ожиданиям. Например, после сближения оказывается, что я не должна общаться со своими приятелями, сменить джинсы и кроссовки на платья (мне баба нужна, а не пойми что), весить определённое количество кг (при том же весе, что при первой встрече), отказаться от своих интересов (ты теперь не одна, будь добра интересоваться тем, чем интересуюсь я, и хватит с тебя), пересмотреть свое общение с родственниками, хотеть секса или чего-либо так же сильно и с то же самое время, что и партнер, иначе я его сильно обижу и какой смысл вообще со мной стоить отношения. Если я не ем мясо и не пью алкоголь, в последствии выясняется, что это из-за душевной болезни, которую надо вылечить. То есть внутренняя структура, за которую я цепляюсь, в итоге выходит боком, а люди без системы, которые пренебрегают обязательствами, здравым смыслом, гигиеной, в моих глазах неблагонадежны и часто плохо пахнут))

  8. #8
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что мужчина - нарцисс?
    Инфузория, я перелопатила интернет, пытаясь избавиться от неприятного состояния, и в итоге наткнулась на tanya tank. Истории в ее жж были мне близки. Я набралась смелости и в один из вечеров, когда меня особенно плющило, написала ей письмо, описала взаимодействие с мужчиной и попросила рассудить. Татьяна оказалась очень добрым и отзывчивым человеком) она сказала, что я описала типичное взаимодействие с нарциссом-психопатом, и мои переживания один в один переживания всех, кто пострадал от нарциссов. Более того, она поделилась материалами, которые я тщательно изучила. Многое оказалось мне близко, но пока что облегчения нет, поэтому я здесь. Я не могу избавиться от страшной вины и обвинений себя в дурости, недальновидности, неадекватности. По сути человек прямо все говорил, и я старалась отступить, но в итоге, незаметно для себя, оказывалась инициатором общения и всего остального. Мужчина же здесь жертва, которого насиловали, навязывались, неправильно понимали и пытались уличить черт знает в чем. Еще тяжело это все переварить, потому что я с детства опасаюсь быть назойливой. Вроде так получается, что я ненормальное нечто, которому говорили одно, а оно слышало совсем другое.

    Вам нужна какая-то особая степень близости, ув.Lera_Ludus?
    В чем она заключается, расскажете?
    Инфузория, я честно не знаю, особую я степень близости хочу, или нет. Я ее в жизни не видела и все время искала не в той стороне. Вы не могли бы описать здоровую близость, чтобы я смогла оценить, насколько у меня она особа? Я всегда хотела сильного мужчину, который самодостаточен, и сама хотела быть самодостаточной, а близость - это когда две цельные личности взаимодействуют и получают удовольствие от этого, а также поддерживают, помогают друг другу и при несогласии спокойно обсуждают, ищут решение. Одна загвоздка: когда я себе представляю, что я вся такая самодостаточная, то перестаю понимать, зачем вообще нужен мужчина)) думаю, такой самодостаточный мужчина тоже бы чесал репу))

    Что такое "проявляют интерес"? Здороваются и не делают "морду кирпичом"?))
    Или ухаживают и зовут на свидания?
    Мужчины, которые мне неинтересны, долго за мной не ухаживают. Я категорически против вешания лапши на уши и траты времени другого. Сейчас есть несколько молодых людей, которые проявляют ненавязчивые знаки внимания и периодически предлагают куда-нибудь сходить. Я регулярно акцентирую внимание на приятельских отношениях и выбираюсь с ними куда-нибудь только в качестве дружеской поддержки, когда им плохо после неудач. В межполовом ключе мне с ними скучно.

    Где тут адекватность, безопасность и возможность довериться??
    Я с Вами полностью согласна! Сама в шоке)) Если человек по общению умный, наблюдательный, рассудительный, я доверяю тому, что он говорит. Мой нарцисс провел много часов в рассуждениях и объяснениях своей позиции и философии. Где-то через полгода ежедневного общения я и сама начала понимать, что я дурная, как и все люди, и всем нам только сдохнуть остается, так как других перспектив нет. До сих пор закрадываются сомнения, а не дура ли я набитая и не вижу ли того, чего нет?) В общем, в его разговорах и разговорах его друзей он таким и был - суровым, честным, справедливым, сильным. Просто жизнь его не пощадила) Он живет в другом городе, поэтому лично мы общались неделю раз в 2-3 месяца.

  9. #9
    Цитата Сообщение от антол Посмотреть сообщение
    Ув. автор, расскажите по подробней про своего отца...
    Антол, добрый день. Мой отец был моряком, художником, алкоголиком (при мне в завязке). Не могу ничего про него рассказать со своей стороны, т.к. он умер от инфаркта, когда мне было 6 лет, и детство мне как будто напрочь отшибло. Я собирала мнения людей, по их словам, он был очень умным, эрудированным, спокойным, воспитанным и чувствительным человеком. Старший брат рассказывал, что он защищал его, брата, от матери, которая любит распускать руки, и проводил с братом свободное время.
    Я помню только его спину, как он сидел за столом и утром, и днем, и ночью, и работал. Рисовал он потрясающе. И еще не любил мыться

  10. #10
    Цитата Сообщение от Lera_Ludus Посмотреть сообщение
    Инфузория, я перелопатила интернет, пытаясь избавиться от неприятного состояния, и в итоге наткнулась на tanya tank. Истории в ее жж были мне близки. Я набралась смелости и в один из вечеров, когда меня особенно плющило, написала ей письмо, описала взаимодействие с мужчиной и попросила рассудить. Татьяна оказалась очень добрым и отзывчивым человеком) она сказала, что я описала типичное взаимодействие с нарциссом-психопатом, и мои переживания один в один переживания всех, кто пострадал от нарциссов.
    т.е. вы на основании ВАШИХ ПЕРЕЖИВАНИЙ делаете вывод о психическом здоровье другого человека?
    Слишком смело, вы не находите?
    По сути человек прямо все говорил, и я старалась отступить, но в итоге, незаметно для себя, оказывалась инициатором общения и всего остального.
    Что именно он вам прямо говорил?
    Еще тяжело это все переварить, потому что я с детства опасаюсь быть назойливой.
    Почему?
    Я всегда хотела сильного мужчину, который самодостаточен, и сама хотела быть самодостаточной, а близость - это когда две цельные личности взаимодействуют и получают удовольствие от этого, а также поддерживают, помогают друг другу и при несогласии спокойно обсуждают, ищут решение. Одна загвоздка: когда я себе представляю, что я вся такая самодостаточная, то перестаю понимать, зачем вообще нужен мужчина)) думаю, такой самодостаточный мужчина тоже бы чесал репу))
    Что вы имеете в виду под этим?
    Мужчины, которые мне неинтересны, долго за мной не ухаживают. Я категорически против вешания лапши на уши и траты времени другого. Сейчас есть несколько молодых людей, которые проявляют ненавязчивые знаки внимания и периодически предлагают куда-нибудь сходить. Я регулярно акцентирую внимание на приятельских отношениях и выбираюсь с ними куда-нибудь только в качестве дружеской поддержки, когда им плохо после неудач. В межполовом ключе мне с ними скучно.
    Конечно, скучно, привычных страданий-то нет
    Антол, добрый день. Мой отец был моряком, художником, алкоголиком (при мне в завязке). Не могу ничего про него рассказать со своей стороны, т.к. он умер от инфаркта, когда мне было 6 лет, и детство мне как будто напрочь отшибло.
    А что потом было? Ваша мать снова вышла замуж?
    Про отношения с мамой, плиз, расскажите

  11. #11
    опишите максимально подробно по каким действиям и словам Вы чувствуете от партнера "глубокую привязанность в эмоциональном плане"?
    Цитата Сообщение от Lera_Ludus Посмотреть сообщение
    Глубокая привязанность для меня - это когда партнер со мной не потому что я удобна для него, практична, приятна на вид и на ощупь, много вкладываю и со мной надо, к примеру, меньше работать, не стирать, не париться насчет многих вещей, а потому что я, как совокупность характеристик и эмоциональных реакций, важна, дорога. Когда мне нравится человек, я спокойно отношусь к его недостаткам, стараюсь облегчить ему жизнь и получаю кучу приятностей просто от того, что он рядом. При этом для меня партнер - единственный, я не буду за его спиной что-либо делать, навязывать ему свою линию и "искоренять недостатки", хотя озвучивать пожелания не вижу ничего зазорного. Он такой, какой есть. Вот это для меня эмоциональная привязанность, мне бы очень этого хотелось.
    Вы не ответили. Вопрос был о конкретных действиях и конкретных словах партнера.
    можете их описать?
    Цитата Сообщение от Lera_Ludus Посмотреть сообщение
    Чтобы довериться человеку, мне нужно чувствовать, что он последователен и придерживается определенной линии поведения, которую выбрал. То есть он обязателен, ответственен) на моей практике суровость и жесткость в итоге выливаются в (не)соответствие ожиданиям. Например, после сближения оказывается, что я не должна общаться со своими приятелями, сменить джинсы и кроссовки на платья (мне баба нужна, а не пойми что), весить определённое количество кг (при том же весе, что при первой встрече), отказаться от своих интересов (ты теперь не одна, будь добра интересоваться тем, чем интересуюсь я, и хватит с тебя), пересмотреть свое общение с родственниками, хотеть секса или чего-либо так же сильно и с то же самое время, что и партнер, иначе я его сильно обижу и какой смысл вообще со мной стоить отношения. Если я не ем мясо и не пью алкоголь, в последствии выясняется, что это из-за душевной болезни, которую надо вылечить. То есть внутренняя структура, за которую я цепляюсь, в итоге выходит боком, а люди без системы, которые пренебрегают обязательствами, здравым смыслом, гигиеной, в моих глазах неблагонадежны и часто плохо пахнут))
    и опять: в каких конкртных действиях выражается последовательность и система партнера?
    и еще вопрос: по каким признакам\действиям\слоам Вы понимаете что человек "без системы"

    в целом, это же банальная философия свободы личности: если личность абсолютно свободна - она беззащитна, если личность пользуется защитой некой системы(государства например) - она должна жить по законам этой системы. Вы что по этому поводу думаете?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. вы на основании ВАШИХ ПЕРЕЖИВАНИЙ делаете вывод о психическом здоровье другого человека?
    Слишком смело, вы не находите?
    Инфузория, Вы меня не поняли. Татьяна сделала вывод на основе его поступков и реакций, описанных, конечно же, мной, поэтому тут можно уличить меня, в чем захочется. Мои переживания выглядят точно так же, как переживания людей, общавшихся с нарциссами. Только это имелось в виду.

    Что именно он вам прямо говорил?
    Он говорил, что боится привязываться, что в жизни ничего хорошего не видел и не верит, что бывает искренняя симпатия. При этом мы обсуждали близость, как я ее вижу, как он, и всегда говорили об одном и том же. Он присылал мне красивые мелодичные песни, текст которых был о принятии, заботе, ненавязчивости. Говорил, что нашел во мне качества, которые долго искал и не надеялся найти. Потом сообщал, что мне с ним будет плохо, что люди - твари и размениваться ниже его достоинства, что просто общение - самое то; когда я соглашалась на эти условия и отходила, снова писал, что ему, как и мне, хочется тепла, и таких, как я, мало)) Я расценивала это как глубокое разочарование в себе и очень хотела поддержать, хотя меня, конечно, коробило от таких противоречий и обесценивания. Но у меня самой полно всяких проблем и противоречий, не мне судить других и быть категоричной.

    Почему?
    Я уважаю границы и желания других людей. Мне часто вменяли вину за настроение матери или друзей, за назойливость и неуступчивость. Я не хочу причинять другим неудобства и страдания из-за своих потребностей.

    Что вы имеете в виду под этим?
    Самодостаточная означает самостоятельно удовлетворяю свои потребности, не нуждаюсь в других)

    Конечно, скучно, привычных страданий-то нет
    Инфузория, раз Вы так говорите) Я возмущена и хочу спорить, но не думаю, что в этом есть смысл.

    А что потом было? Ваша мать снова вышла замуж?
    Про отношения с мамой, плиз, расскажите
    Да, моя мать снова вышла замуж за... Моряка и алкоголика Это был умный, спокойный и миролюбивый человек, который, напиваясь, ложился спать. Правда, иногда в пьяном состоянии он был мной недоволен и хотел видеть меня в другом качестве, например, чтобы я прямо в тот момент делала уроки или мыла посуду. Я сопротивлялась, получала ремня и ждала на площадке до вечера, пока не придет с работы мать. Несколько раз он меня чуть не придушил, но в целом душевные были отношения!
    С матерью отношения непростые. В детстве она часто меня била, лет до 15)) пока я не сообщила ей, что в следующий раз дам сдачи) она обесценивала мои переживания и желания, я была ответственна за ее настроение и самочувствие. Если я была непокорна, что было часто, она била меня, потом лежала и пила капли, объясняя, что нельзя ее так доводить и делать из нее монстра. К тому же, если и ее я загоню в могилу, то совсем никому не буду нужна, меня отдадут не пойми кому и пропаду я окончательно, дурная) Только мать любит, заботится, ей есть дело. Мне было очень стыдно и страшно.
    Сейчас отношения с ней ровные. Я стараюсь быть дружелюбной и помогать по мере возможности, преодолевая внутреннее сопротивление. Когда она раздражается и обесценивает "совсем уже е****лась! кто так делает/думает/интересуется!", стремлюсь не реагировать. В принципе, привязанности к ней не чувствую с детства.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Lera_Ludus Посмотреть сообщение
    Инфузория, Вы меня не поняли. Татьяна сделала вывод на основе его поступков и реакций, описанных, конечно же, мной, поэтому тут можно уличить меня, в чем захочется. Мои переживания выглядят точно так же, как переживания людей, общавшихся с нарциссами. Только это имелось в виду.
    Ладно, не будем эту тему продолжать
    Хотя я не в восторге от ее манеры в любых деструктивных отношениях находить нарциссов-психопатов

    Он говорил, что боится привязываться, что в жизни ничего хорошего не видел и не верит, что бывает искренняя симпатия. При этом мы обсуждали близость, как я ее вижу, как он, и всегда говорили об одном и том же. Он присылал мне красивые мелодичные песни, текст которых был о принятии, заботе, ненавязчивости. Говорил, что нашел во мне качества, которые долго искал и не надеялся найти. Потом сообщал, что мне с ним будет плохо, что люди - твари и размениваться ниже его достоинства, что просто общение - самое то; когда я соглашалась на эти условия и отходила, снова писал, что ему, как и мне, хочется тепла, и таких, как я, мало)) Я расценивала это как глубокое разочарование в себе и очень хотела поддержать, хотя меня, конечно, коробило от таких противоречий и обесценивания. Но у меня самой полно всяких проблем и противоречий, не мне судить других и быть категоричной.
    На самом деле никаких противоречий)
    Все люди - твари и недостойны, одна вы особенная, не такая как все
    Скажите, ув.Лера, остальные ваши мужчины тоже были такими разочарованными в людях?

    Я уважаю границы и желания других людей. Мне часто вменяли вину за настроение матери или друзей, за назойливость и неуступчивость. Я не хочу причинять другим неудобства и страдания из-за своих потребностей.
    Уважать границы и быть ответственной за настроение других людей - разные вещи, ув.Лера(
    Самодостаточная означает самостоятельно удовлетворяю свои потребности, не нуждаюсь в других)
    Инфузория, раз Вы так говорите) Я возмущена и хочу спорить, но не думаю, что в этом есть смысл.
    Ощущение, что беседа закончилась и в ход пошли отмазки(
    какие-такие потребности удовлетворяет "самодостаточная" женщина?

    Да, моя мать снова вышла замуж за... Моряка и алкоголика Это был умный, спокойный и миролюбивый человек, который, напиваясь, ложился спать. Правда, иногда в пьяном состоянии он был мной недоволен и хотел видеть меня в другом качестве, например, чтобы я прямо в тот момент делала уроки или мыла посуду. Я сопротивлялась, получала ремня и ждала на площадке до вечера, пока не придет с работы мать. Несколько раз он меня чуть не придушил, но в целом душевные были отношения!
    Почитайте, плиз, о семейном сценарии и созависимых отношениях
    И отпишитесь потом в тему о том, что вы думаете по этому поводу
    Сейчас отношения с ней ровные. Я стараюсь быть дружелюбной и помогать по мере возможности, преодолевая внутреннее сопротивление. Когда она раздражается и обесценивает "совсем уже е****лась! кто так делает/думает/интересуется!", стремлюсь не реагировать. В принципе, привязанности к ней не чувствую с детства.
    Мать нуждается в вашей помощи?
    Или вы просто стойко выполняете дочерний долг?

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Интересно, что автор мужчин, которые всего лишь проявляют "ненавязчивые знаки внимания" в виде вполне нейтрального приглашения куда-то сходить записывает в актив поклонников. Автор, представляете, если вас куда-то приглашают, это не значит, что в вас влюблены.
    Так что нет у вас парней, которым вы нравитесь. Нет.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы не ответили. Вопрос был о конкретных действиях и конкретных словах партнера.
    можете их описать?
    Ханум, извините. Сейчас попробую конкретнее.
    Человек обращает на меня внимание, прислушивается к моим потребностям и уважает мою позицию. Он заботлив... Вы знаете, мне проще описать через "не")) К примеру, не давит на меня, чтобы я делала то, что мне не нравится или неприятно, не вешает на меня свое настроение, желания и ответственность (я знаю, что ты не хочешь на этот фильм, но я же хочу, ты отказалась, теперь я не пошел из-за тебя, потому что одному мне в кино ходить скучно; в следующий раз - ты, конечно, пошла со мной на неинтересный для тебя фильм, но сидела не с тем видом, читала либо думала о чем-то и портила мне настроение). Не жалуется, что ему скучно и грустно, потому что я плохо организовываю его досуг. Если я заболела, партнер посочувствует, при необходимости сходит в аптеку за таблетками/нальет чай/сам себя покормит и т.д. Не настаивает, чтобы я носила неудобную одежду, ела мясо или пила алкоголь в компании, т.к. я алкоголь не люблю и не понимаю, как это может партнеру помочь. Не напивается при мне до бессознательного состояния, потому что я об этом попросила. То есть человек сам несет за себя ответственность и проводит со мной время, потому что я ему важна сама по себе, а не как инструмент или козел отпущения. Я, как мне кажется, именно это и даю.
    ... И все-таки я не совсем идиот, поэтому начинаю общаться с интересными и сильными мужчинами, так они себя позиционируют) Почему все скатывается в такое унылое г? Постоянно себя об этом спрашиваю и не нахожу ответа. такой чудесный смайл))

    и опять: в каких конкртных действиях выражается последовательность и система партнера?
    и еще вопрос: по каким признакам\действиям\слоам Вы понимаете что человек "без системы"
    Если партнер что-то утверждает о себе и своих намерениях, так и есть. Он не игнорирует звонки людей намеренно без причины, не назначает встречи, а потом на них не является, потому что передумал и "забыл" сообщить, не лжет относительно себя и своих достижений, не отказывается от своих слов и не прикрывается другими. Он выполняет свои обязательства, отслеживает свои желания и примерно представляет что он есть. При этом он целенаправленно избегает подлости, эксплуататорства. Может быть, было бы удобно за чей-то счет и кровь выехать и получить для себя бонусы, но его система ценностей этого не позволяет.
    Я, например, восхищаюсь мужчинами, которые мужественно переносят боль. Мой знакомый с открытым переломом ноги дохромал до машины и ни разу не пискнул ни во время, ни после) Еще я восхищаюсь, если мужчина способен контролировать себя и распределять интерес в других вопросах. Например, когда он не распускает руки, если его "разозлили", не переедает/перепивает/передергивает причинное место по 5 раз на дню, с помощью женщины или без. Это для меня тоже признак внутренней системы. Мой нарцисс даже при мне демонстрировал умеренность и выносливость, вспоминаю с теплом)
    Я понимаю, что человек без системы, когда он ищет свою выгоду в ущерб другим людям, которые либо сами виноваты, что доверчивы, либо просто последствия человеку безразличны. Если он капризный, нацелен на сиюминутные желания, легкомысленно относится к своим словам, лжет, соглашается на что-то, заранее зная, что делать этого не будет, либо соглашается, а потом 10 раз передумывает: с утра да, вечером нет, и столько раз, сколько дней до события) Если он неряшлив и невнимателен к себе и окружающим и обвиняет во всем кого угодно, только не себя.

    в целом, это же банальная философия свободы личности: если личность абсолютно свободна - она беззащитна, если личность пользуется защитой некой системы(государства например) - она должна жить по законам этой системы. Вы что по этому поводу думаете?
    Ханум, я думаю, что абсолютно свободный человек неуязвим) Такого человека не проймешь виной или искажением фактов, он несгибаем и опирается на себя. Он не зависит от любых правил, свободен от предрассудков и внутренних ограничений. И он ни в ком и ни в чем не нуждается. Мне бы очень этого хотелось) только и тут противоречие: такой человек может быть социально неадаптированным или даже паразитом, в зависимости от стороны, куда его понесет. То есть он может, например, украсть (это плохо!), проигнорировать нужды другого и сделать что-то за его счет (это подло!), может быть без пмж (это страшно!), может придерживаться определенной узкой философии (это глупо!), может долго не мыться (это противно!) и т.д. Моя система не дает мне ни вздохнуть, ни... Выдохнуть))

  16. #16
    Norita, у меня нет парней, которые в меня влюблены, кроме бывшего мужчины, который 'надеется на возвращение', и коллеги по работе-это все с их слов. Теперь расскажите, пожалуйста, как это могло бы помочь мне с моей проблемой? Может быть, я вдохновлюсь и срочно начну их искать и коллекцировать)

  17. #17
    Моя система не дает мне ни вздохнуть, ни... Выдохнуть))
    Ни вздохнуть ни пёрнуть - иначе не скажешь. Вашему потенциальному партнёру тоже не даст. Такое даже читать утомительно, не то что жить в этом.
    Скажите, а как Вы относитесь к сексу?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Lera_Ludus Посмотреть сообщение
    Мой нарцисс даже при мне демонстрировал умеренность и выносливость, вспоминаю с теплом)
    Выносливость в чем? Кстати, а где вы встречались, если мужчина живет в другом городе? он к вам приезжал?
    Или вы жили у него с мамой?

  19. #19
    ув.Автор, можете кратко указать сколько отношений у Вас было и как долго они длились?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ладно, не будем эту тему продолжать
    Хотя я не в восторге от ее манеры в любых деструктивных отношениях находить нарциссов-психопатов
    Инфузория, извините, не могла Вам полноценно с телефона ответить. Я Вас понимаю.

    На самом деле никаких противоречий)
    Все люди - твари и недостойны, одна вы особенная, не такая как все
    Скажите, ув.Лера, остальные ваши мужчины тоже были такими разочарованными в людях?
    В этом и есть противоречие: он часто обобщал, и меня в такие моменты нигде не было. Он говорил: "что вы, люди, за твари такие"? Я оскорблялась и возмущалась, а он мне разжевывал, что я неадекватная и это просто оборот речи. Присылал разные видео, например, двух девушек, одна из которых визжала и прыгала, что ей сделали предложение. Он спрашивал у меня: что это значит? что за тупизм, приверженность иллюзиям и ? почему вы такие больные на голову? Я ответила, что не могу за них сказать об их реакции, почему для девушки так ценно предложение. Он настаивал на ответе)) В итоге я предложила ему выяснить номер телефона героини, позвонить и выспросить все интересующее из первых уст. Он очень обиделся и закончил разговор) нет, тут как раз, наверное, невозможность стать особенной, хоть и есть потребность. Кажется, что человек, которому трудно сблизиться, не предаст. Спасибо) это интересное для меня откровение)
    Остальные мужчины больше походили на нормальных)) Наверное, моя шизоидность крепчает с годами)

    Уважать границы и быть ответственной за настроение других людей - разные вещи, ув.Лера(
    Да, я понимаю и тоже об этом пишу. Не помогает)

    Ощущение, что беседа закончилась и в ход пошли отмазки(
    какие-такие потребности удовлетворяет "самодостаточная" женщина?
    Нет, я здесь. Удовлетворяет все, все-все потребности сама, а которые не может - обесценивает. Таким образом получается замкнутая система)

    Почитайте, плиз, о семейном сценарии и созависимых отношениях
    И отпишитесь потом в тему о том, что вы думаете по этому поводу
    Инфузория, в общем и целом я уже читала, в т.ч. была на сайте алкозависимых и их близких. Если у Вас есть на примете полезный материал, поделитесь, пожалуйста.

    Мать нуждается в вашей помощи?
    Или вы просто стойко выполняете дочерний долг?
    Нет, мать никогда не была похожа на нуждающуюся. Она социально активна, постоянно ищет подтверждения своей ценности и правоты. Если подтверждения нет, то нападает и за счет ссоры и подавления остается на своем уровне. Скорее да, это пинок в сторону моей зацикленности на правилах) Дочь не должна бросать мать, она должна уважительно относиться, помогать и тд)

  21. #21
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ни вздохнуть ни пёрнуть - иначе не скажешь. Вашему потенциальному партнёру тоже не даст. Такое даже читать утомительно, не то что жить в этом.
    Скажите, а как Вы относитесь к сексу?
    Совушка, мне жаль, что я Вас утомила. Я стараюсь писать сжато и по делу, чтобы не обманываться и не тратить наше время и терпение) Спасибо, благодаря Вашему сообщению я поняла, что мое я и есть система, если я от нее откажусь, то и меня, собственно, не будет. Теперь размышляю, что это все значит.
    Хорошо отношусь, если с любимым человеком, в котором чувствую интерес к себе, взаимность. Просто так, ради дела или каких-то других целей, даже браться не буду.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Lera_Ludus Посмотреть сообщение
    Хорошо отношусь, если с любимым человеком, в котором чувствую интерес к себе, взаимность. Просто так, ради дела или каких-то других целей, даже браться не буду.
    А приходилось заниматься сексом не с любимым, без взаимности, ради каких-то целей (кроме удовольствия) - каких?

    О чем вот это, можете пояснить:
    не передергивает причинное место по 5 раз на дню, с помощью женщины или без.
    ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lera_Ludus Посмотреть сообщение
    Совушка, мне жаль, что я Вас утомила. Я стараюсь писать сжато и по делу, чтобы не обманываться и не тратить наше время
    Я не писала, что Вы меня утомили (Это было бы странно с моей стороны))

  23. #23
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Выносливость в чем? Кстати, а где вы встречались, если мужчина живет в другом городе? он к вам приезжал?
    Или вы жили у него с мамой?
    Он мог игнорировать голод, нужду и боль. Был случай, когда он катался на велосипеде и сильно заболело колено, тогда он просто пересиливал это, и через пару десятков км прошло само)) Если мерз/устал/голоден, то тоже не сильно по нему было видно. В сексе тоже был очень вынослив. Однажды сильно натер ногу из-за неудобной для него позы, игнорировал ради моего результата)) точно так же стойко игнорировал и меня. С его подачи прекращали общаться, обычно я первая не выдерживала. Он мучительно ждал, что я напишу, и рассказывал про очень неприятные для него состояния в то время.
    Жили у него с мамой. Точнее, мама за неделю заходила несколько раз. Он ко мне не приехал ни разу) Но если бы да кабы, то, конечно же, приехал бы!)

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Автор, можете кратко указать сколько отношений у Вас было и как долго они длились?
    Ханум, это ужасно!) Чем дальше в лес, тем гаже волки)) Я очень надеюсь, что Вы и другие участники форума не из скуки задаете личные вопросы и обязательно поделитесь выводами и наблюдениями. Мне очень, очень тяжело о себе много говорить, тем более такое личное.
    Кроме всяких подростковых влюбленностей за ручку, я встречалась с одноклассником 3 года, чуть не вышла замуж, после него вышла замуж - 4 года, после этого жила с мужчиной 3 года - чуть не вышла замуж, пронесло)), а после него год с нарциссом. Еще была пара эпизодов. Как-то так.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Lera_Ludus Посмотреть сообщение
    Он мог игнорировать голод, нужду и боль. Был случай, когда он катался на велосипеде и сильно заболело колено, тогда он просто пересиливал это, и через пару десятков км прошло само)) Если мерз/устал/голоден, то тоже не сильно по нему было видно. В сексе тоже был очень вынослив. Однажды сильно натер ногу из-за неудобной для него позы, игнорировал ради моего результата))
    Эм, не сильно понятен смысл этих "подвигов"... Нафига терпеть жажду/голод/боль? Вы в каких-то экстремальных условиях находились?
    Про секс - вообще шедеврально... Неужели нельзя было более удобную позу подобрать и не приносить жертв на ровном месте?
    точно так же стойко игнорировал и меня. С его подачи прекращали общаться, обычно я первая не выдерживала. Он мучительно ждал, что я напишу, и рассказывал про очень неприятные для него состояния в то время.
    Ну да, только вы про его мучительное ожидание и гигантскую силу воли знаете исключительно с его слов))
    А если учесть, что он к вам ни разу не соизволил приехать - то его заинтересованность в отношениях под большим вопросом

  26. #26
    Цитата Сообщение от Lera_Ludus Посмотреть сообщение
    Кроме всяких подростковых влюбленностей за ручку, я встречалась с одноклассником 3 года, чуть не вышла замуж, после него вышла замуж - 4 года, после этого жила с мужчиной 3 года - чуть не вышла замуж, пронесло)), а после него год с нарциссом. Еще была пара эпизодов. Как-то так.
    А с мужем по какой причине расстались? Ребёнка нет у Вас?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Lera_Ludus Посмотреть сообщение
    Инфузория, в общем и целом я уже читала, в т.ч. была на сайте алкозависимых и их близких. Если у Вас есть на примете полезный материал, поделитесь, пожалуйста.
    Я просила прочитанную инфу приложить к своей ситуации и поделиться выводами

  28. #28
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А приходилось заниматься сексом не с любимым, без взаимности, ради каких-то целей (кроме удовольствия) - каких?
    После развода мне было очень плохо, я попыталась разок легче относиться к сексу (с давним хорошим приятелем), стало только хуже) Я убедилась и абсолютно уверена, что сексом можно заниматься в удовольствие, когда доверяешь партнеру и есть отношения (дальше следует утомительный список, что в это входит ).
    Нет, мне не приходилось и трудно придумать, зачем. Когда думаю про другие цели, в голову приходят анекдоты про шубу) глотать чужие слюни, сближаться физически без сближения душевного - это унижение себя) лучше самой на шубу заработать или купить пуховик)) Мои подруги, когда одни, говорят, что им нужен секс для здоровья, а потом "залипают" на этих неподходящих им мужчинах. Я не склонна считать, что это мое отклонение) Для меня если спишь с человеком, это по-любому очень интимно и ценно. А если человек чужой, то безразлично или неприятно любое, самое обычное, прикосновение. Я себя так не обижу.

    О чем вот это, можете пояснить:
    Совушка, я не очень понимаю, когда мужчины делают главным интересом секс. Утром, два раза днем и вечером перед сном, или он обиделся) В перерывах еще помастурбировать можно)) Для меня это дико, я такое не принимаю. Это к вопросу об умеренности, которой я восхищаюсь)

    Я не писала, что Вы меня утомили (Это было бы странно с моей стороны))
    Да, я сначала написала "мой текст", потом подумала, что это перекладывание ответственности, моя же могучая кучка)) Я понимаю, что не принуждала Вас здесь быть и наказывать себя моим потоком сознания))

  29. #29
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Эм, не сильно понятен смысл этих "подвигов"... Нафига терпеть жажду/голод/боль? Вы в каких-то экстремальных условиях находились?
    Да, мы были в горах. Я привыкла, что большинство мужчин вокруг плаксивы, болтливы, несдержанны и все у них как-то мимо них получается. Это раздражает.

    Про секс - вообще шедеврально... Неужели нельзя было более удобную позу подобрать и не приносить жертв на ровном месте?
    Инфузория, не знаю, как у других девушек все работает, но со мной иногда надо "не спугнуть", и довольно долго))

    Ну да, только вы про его мучительное ожидание и гигантскую силу воли знаете исключительно с его слов))
    А если учесть, что он к вам ни разу не соизволил приехать - то его заинтересованность в отношениях под большим вопросом
    Совершенно с Вами согласна. Удивительно, как я еще не навыдумывала любовь до гроба. Он такой несчастный, лирический герой, несломленный, но надтреснутый, а я вся такая недостойная, но у меня еще есть шанс (кажется)! Вот было бы смешно...

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Lera_Ludus Посмотреть сообщение
    Norita, у меня нет парней, которые в меня влюблены, кроме бывшего мужчины, который 'надеется на возвращение', и коллеги по работе-это все с их слов. Теперь расскажите, пожалуйста, как это могло бы помочь мне с моей проблемой? Может быть, я вдохновлюсь и срочно начну их искать и коллекцировать)
    Сейчас выясним. Вас выше спрашивали, как и где вы встречались с этим мужчиной?

    Бывший мужчина, который надеется на возвращение, это кто? Бывший муж?

Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянно злюсь после общения с матерью.
    от Loren в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 09.07.2016, 12:48
  2. Резкий уход от общения после проявления симпатии.
    от Sleepwalking в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 13:42
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search