Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 323
Тема:

Принять решение

  1. #61
    Да,наверное она чувствует мой страх и пытается именно меня успакоить в первую очередь.
    Я не хочу чтобы я была за ней..я хочу ЕЕ уберечь от сильного переживания.

    Разузнала куда надо идти. Там должны сказать какие документы мне нужно собрать.

    Пришла дочь со школы. Сели поговорили. Я чувствовала себя очень спокойно когда говорила.
    Обьяснила ей что мамой и папой мы останемся для них всегда и не важно вместе мы живем или отдельно.
    Что между взрослыми бывает ьак что они не могут больше жить вместе.
    Но это не меняет наше отношение к ним..сначала она поплакала..потом у нее поперла вся обида на него: он на нас все время кричит,он все время не доволен он как троль из мультфильма который всегда в плохом настроение. Я ее просто слушала. .в конце обьяснила что нет плохих у нас( она начала сравнивать нас с демоном и ангелом) мы все хорошие просто разные. И я не хочу больше ссор и криков и поэтому нам с папой надо пожить отдельно.Потом вроде успакоилась. Но думаю на время.
    Мне самой стало немного легче сначала,а сейчас я знаю что он скоро придет и опять волнуюсь очень. пытаюсь себя успакоить,правда плохо получается.

    --- Добавлено ---

    Незнаю правильно ли я с ней поговорила или нет.

  2. #62
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    Да,наверное она чувствует мой страх и пытается именно меня успакоить в первую очередь.
    Я не хочу чтобы я была за ней..я хочу ЕЕ уберечь от сильного переживания.
    Оля, вы не отвечаете на мой вопрос:
    знаете, почему когда инструктируют пассажиров в самолете, говорят, что кислородную маску сначала следует надеть на себя, а потом на ребенка?
    *
    Разузнала куда надо идти. Там должны сказать какие документы мне нужно собрать.
    уточните, пожалуйста, для чего именно эти документы.

    Пришла дочь со школы. Сели поговорили. Я чувствовала себя очень спокойно когда говорила.
    Обьяснила ей что мамой и папой мы останемся для них всегда и не важно вместе мы живем или отдельно.
    Что между взрослыми бывает ьак что они не могут больше жить вместе.
    Но это не меняет наше отношение к ним..сначала она поплакала..потом у нее поперла вся обида на него: он на нас все время кричит,он все время не доволен он как троль из мультфильма который всегда в плохом настроение. Я ее просто слушала. .в конце обьяснила что нет плохих у нас( она начала сравнивать нас с демоном и ангелом) мы все хорошие просто разные. И я не хочу больше ссор и криков и поэтому нам с папой надо пожить отдельно.Потом вроде успакоилась. Но думаю на время.
    Мне самой стало немного легче сначала,а сейчас я знаю что он скоро придет и опять волнуюсь очень. пытаюсь себя успакоить,правда плохо получается.
    хорошо, что она проговорила вам про обиду, а не стала держать все в себе.
    о чем ваше волнение?

    Незнаю правильно ли я с ней поговорила или нет.
    вы сделали лучшее, что могли.

  3. #63
    Я думаю для того чтобы родитель сам успокоился и мог нормально сооброжать?
    Я еще незнаю что конкретно им там нужно. Подруга скащала они дадут список со всем что мне нужно им принести. Там я получу информацию какое жилье мне положенно.сколько квадратов.потому что сама я не смогу оплачивать.будет город оплачивать пока я работу не найду.
    Дочь и про нас тоже говорила..что злится на нас и грустно что наша любовь сломалась. Я с ней всегда старалась разговаривать и обсуждать все. Может поэтому полегче прошло. А может она еще это пока представить не может.

    волнуюсь нервничаю все время потому что тянет назад..хотя понимаю что все будет хорошо только первое время а потом опять все по кругу. Я себя ощущаю резиной или жевачкой. .которая тянется а отлепиться не получается.
    Пытаюсь сосредаточить свои мысли на то время что после..представить как это будет..без него,когда материально все устаканется.
    Я понимаю что как бы мне плохо и больно не было я должна через это пройти и причем одна. Но это таак тяжело.

  4. #64
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    Я думаю для того чтобы родитель сам успокоился и мог нормально сооброжать?
    потому что в случае разгерметизации салона, родитель может потерять сознание, а значит помочь ребенку будет некому.

    Я еще незнаю что конкретно им там нужно. Подруга скащала они дадут список со всем что мне нужно им принести. Там я получу информацию какое жилье мне положенно.сколько квадратов.потому что сама я не смогу оплачивать.будет город оплачивать пока я работу не найду.
    хороший вариант.

    Дочь и про нас тоже говорила..что злится на нас и грустно что наша любовь сломалась. Я с ней всегда старалась разговаривать и обсуждать все. Может поэтому полегче прошло. А может она еще это пока представить не может.
    адекватно реагирует ребенок ваш.

    волнуюсь нервничаю все время потому что тянет назад..хотя понимаю что все будет хорошо только первое время а потом опять все по кругу. Я себя ощущаю резиной или жевачкой. .которая тянется а отлепиться не получается.
    Пытаюсь сосредаточить свои мысли на то время что после..представить как это будет..без него,когда материально все устаканется.
    Я понимаю что как бы мне плохо и больно не было я должна через это пройти и причем одна. Но это таак тяжело.
    а почему одна, Оля? вокруг вас ведь люди есть.

  5. #65
    Мне кажется я не справлюсь эмоционально. Мне как то очень не хорошо. Мне спать только хочется. Даже ответить вчера не смогла а просто легла и уснула тут же.Я знаю что надо поесть но не могу в себя это запихать. Руки трясутся как и все тело. Я не знаю как с этим совладать..как это преодолеть. Почему такая паника?
    Люди есть конечно, но они со мной в основном пол часа в день остальное время я одна сама с собой.я не могу сосредоточиться и понять что именно вызывает такой страх и почему меня так колбасит. И это все мешаетмне сдвинуться хоть в какую нибудь сторону (

    --- Добавлено ---

    Муж ходит тише воды ниже травы. С детьми само терпение и нежность. Ощущаешь себя извергом. Всем вроде хорошо а тебе не сидится.

  6. #66
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    Мне кажется я не справлюсь эмоционально. Мне как то очень не хорошо. Мне спать только хочется. Даже ответить вчера не смогла а просто легла и уснула тут же.Я знаю что надо поесть но не могу в себя это запихать. Руки трясутся как и все тело. Я не знаю как с этим совладать..как это преодолеть. Почему такая паника?
    Оля, это последствие сильного стресса. вам надо о себе позаботиться - поспать, к врачу сходить, получить рекомендации. вот только не надо преодолевать это состояние в одиночку, пожалуйста.
    тряска - это действие выделившегося обильно адреналина. он не пошел "в дело", а накопился в организме, вот и трясет.
    я бы порекомендовала протрястись намеренно - всем телом, очень сильно, столько, сколько получится. тогда адреналин "прогорит" и баланс в теле восстановится.

    Люди есть конечно, но они со мной в основном пол часа в день остальное время я одна сама с собой.я не могу сосредоточиться и понять что именно вызывает такой страх и почему меня так колбасит. И это все мешаетмне сдвинуться хоть в какую нибудь сторону (
    интернет в доступе, а там всегда много людей.
    чтобы понять про ваш страх, надо прийти в ресурсное состояние, то есть, физически и эмоционально бодрое, с ощущением жизненной силы.
    для этого, повторюсь, надо о себе позаботиться.

    Муж ходит тише воды ниже травы. С детьми само терпение и нежность. Ощущаешь себя извергом. Всем вроде хорошо а тебе не сидится.
    муж показывает себя ангелом, а вы себя почему-то извергом чувствуете при этом.
    всем хорошо - а хорошо ли? вы хотите присоединиться в их "хорошо", а вас туда не берут?

  7. #67
    Наверное поэтому хотелось попрыгать на скакалке когда ее убирала. Видимо организм сам чувствует что ему надо.
    Хотела сегодня всех сплавить и поспать.но тут то сестра позвонит то подруга. Конечно легче после разговоров с ними.даже улыбнуться захотелось. Я с ними говорю и как будто себе самой что все будет хорошо. Что все нормально. Что я справлюсь.
    Извергом чувствую себя да..потому что он не пытается детей как то успакоить. Как будто скинул всю вену на меня..а сам чистый и пушистый. Я и его винрватым делать не хочу. Мы оба тут замешаны. Просто хочется чтоб он немного отстранился от своих чувств и сказал дочери что все хорошо что он все равно рядом. Она вчера возле него весь вечер крутилась..думаю ей нужно было именно от него подтверждение что он все равно рядом будет. Что папа их не бросит. Мы сегодня с ней опять говорили..одно и тоже.но главное что ее это успокаивает. И я с ней когда говорю почему то очень спокойная. наверное и себя и ее успокаиваю)

    В это "хорошо" я могу зайти только без своего 'хорошо' с каким то ложным наверно "хорошо" поэтому не хочется.

    --- Добавлено ---

    И еще я незнаю когда и как поговорить с младшей. Она для нас все время малюсечка.))хотя думаю она сооброжает больше чем я думаю. Я думала наверное ей надо сказать когда будет ясно с квартирой все.А вот как это ей преподнести?

  8. #68
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    Наверное поэтому хотелось попрыгать на скакалке когда ее убирала. Видимо организм сам чувствует что ему надо.
    так-да, чувствует. эффективнее всего все же - протрястись.
    что сейчас с вашей дрожью?
    Хотела сегодня всех сплавить и поспать.но тут то сестра позвонит то подруга. Конечно легче после разговоров с ними.даже улыбнуться захотелось. Я с ними говорю и как будто себе самой что все будет хорошо. Что все нормально. Что я справлюсь.
    но поспать все равно не помешает.
    Извергом чувствую себя да..потому что он не пытается детей как то успакоить. Как будто скинул всю вену на меня..а сам чистый и пушистый. Я и его винрватым делать не хочу. Мы оба тут замешаны. Просто хочется чтоб он немного отстранился от своих чувств и сказал дочери что все хорошо что он все равно рядом.
    альянс формирует. успокаивать детей - это не его потребность, а ваша.
    у него - другая.
    В это "хорошо" я могу зайти только без своего 'хорошо' с каким то ложным наверно "хорошо" поэтому не хочется.
    ну да.

    И еще я незнаю когда и как поговорить с младшей. Она для нас все время малюсечка.))хотя думаю она сооброжает больше чем я думаю. Я думала наверное ей надо сказать когда будет ясно с квартирой все.А вот как это ей преподнести?
    преподнести так же как и взрослой, с поправкой на возраст. главное самой себе все четко и ясно объяснить, а уж как донести эту ясность до других, до детей, - вторично.

  9. #69
    Знаете что меня еще пугает: мне было бы проще если бы он был ко мне агрессивен. Вот как обычно когда орет. Сейчас подошел сказал про работу нормально спокойно спросил. И меня пугает что я растаю.Что это помешает мне шагнуть дальше. Я прям вот боюсь что он со мной начнет разговаривать причем нормально. В прошлый раз так и было. Он стал меня что то спрашивать..говорить...рассказывать и все.я поддалась. Поэтому теперь боюсь.

    --- Добавлено ---

    Дрожь почти пропала. Наверно из за успокоительного. А может после разговор за сегодня с девченками..все вылезло. Есть немного беспокойство внутреннее но все равно намного лучше чем утром.

  10. #70
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    Знаете что меня еще пугает: мне было бы проще если бы он был ко мне агрессивен. Вот как обычно когда орет. Сейчас подошел сказал про работу нормально спокойно спросил. И меня пугает что я растаю.Что это помешает мне шагнуть дальше. Я прям вот боюсь что он со мной начнет разговаривать причем нормально. В прошлый раз так и было. Он стал меня что то спрашивать..говорить...рассказывать и все.я поддалась. Поэтому теперь боюсь.
    почитайте про цикл семейного насилия. то что вы описываете называется "примирение", затем "медовый месяц". а после наступает стадия напряжения, за ним следует насилие в виде вербальных угроз, обвинений, агрессии. и так по кругу, по кругу, по кругу. каждый новый цикл все более жестокий.
    просто учитывайте эти особенности функционирования вашей семьи и не попадайте каждый раз в одно и тоже.
    Последний раз редактировалось Азбука; 27.04.2017 в 16:15.

  11. #71
    Я буду читать ваши слова как молитву) чтобы не давать себе расслабиться.

  12. #72
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    помните только, что ваша цель, смысл - не в том, чтобы не давать себе расслабляться, а в чем-то более важном.
    а то и правда каак зажмётесь, каак напряжетесь, и ни туда, ни сюда, ни вдохнуть, ни выдохнуть...

  13. #73
    Дочь начала придумывать нам правила. Это она пытается нас померить теперь?
    Почитала про циклы..да очень похоже. Только там прям с избиениями.у нас больше наверное психологическое получается? И обострение приходится всегда на весну почему то.

  14. #74
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    Дочь начала придумывать нам правила. Это она пытается нас померить теперь?
    это она пытается взять на себя вашу взрослую родительскую ответственность.
    Почитала про циклы..да очень похоже. Только там прям с избиениями.у нас больше наверное психологическое получается? И обострение приходится всегда на весну почему то.
    ну да, моральное, психологическое насилие. но оно может перерастать и в физическое, учитывая, что каждый новый цикл все более и более суров.

    весна - вообще пора обострений. раздражительность, напряженность, психические расстройства, все активизируется с увеличением светового дня.

  15. #75
    Скажите Азбука а как он будет действовать если примерение не наступает? Как мне реагировать? Наверное опять станет агрессивен?

  16. #76
    Я сегодня вечером почему то такая спокойная что кажусь себе странной ) не понимаю это к добру или худу))
    Поговорили опять с дочерью. Обьяснила ей опять все. Она опять успакоилась и начала уже покупать обои в комнату..видимо еще долго будем это обсуждать.

  17. #77
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    Скажите Азбука а как он будет действовать если примерение не наступает? Как мне реагировать? Наверное опять станет агрессивен?
    в смысле, если вы не идёте привычно на примирение?
    вы ведь знаете весь ассортимент мужниных реакций.
    важно вам задавать себе вопросы, когда встречаетесь с этими реакциями: как мне то, что произошло, происходит? есть ли у меня свое мнение о произошедшем и право оставаться с этим мнением, если даже муж считает иначе?
    общайтесь не через предъявление претензий и огрызания, а через я-сообщения.
    например, я не готова делать, говорить то-то, мне не нравится давление, ... мне не подходит то что ты делаешь, я прошу впредь так со мной не обращаться,.. я не согласна с тем, что ты мне говоришь...
    главное понимать, что если вы пытаетесь ты-сообщениями донести какую-то свою мысль, то они уйдут в никуда и дадут пищу для дальнейшего газлайтинга. например: "ты мной манипулируешь" - "это у тебя паранойя, иди лечи голову". и т.д..
    если вы будете чётко обозначать свои границы, то у мужа появится шанс "протрезветь" и осознать свою манипулятивность. но это всего лишь шанс, а не гарантия. но если все же "протрезвеет", то станет возможен нормальный честный диалог между вами.
    ваша задача - самой хорошо знать, где эти границы проходят, а для этого хорошо походить на группы для созависимых - терапевтические, или группы самопомощи. важно обсуждать то что с вами происходит с теми, кто может это понять, прояснить реальность, выйти из состояния мОрока.

    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    Я сегодня вечером почему то такая спокойная что кажусь себе странной ) не понимаю это к добру или худу))
    вот заодно и узнаете к чему это.)

  18. #78
    Здравствуйте Азбука! С праздником !)
    Я тут немного пропала..праздники и все закрыто остается только думать))
    Сейчас дома какая то странная атмосфера. Недавно я стояла на кухне а он играл с детьми. Потом прискакал ко мне и полез обниматься. Я попросила убрать руки сказав что я не хочу чтоб он меня обнимал и трогал. Отстал только после третий попытки и то со словами: да..хочешь наверно просто молчишь..и..раньше же нравилось..
    То и дело спрашивал что то на бытовом уровне..А я ,знаете, почувствовала к нему такую агрессию. В голову начали лезть все его слова и дейстаия за эти годы:
    Все маты и оскорбления, как он разбив однажды панель приборов в машине орал: я думал ты другая а ты такая же как все... или гнал как ненормальный зная как мы боимся и орал что это я виновата я его вывела..и дети орут тоже из за меня теперь..или как говорил детям что я иду искать им нового папу когда я одевалась на работу...
    Раньше если он начинал со мной как говорить то я отходила и мы жили дальше а тут не получается.
    А вот последние два дня он спит или сидит но угрюмый. У меня такое странное чувство что теперь я какой то тиран..Вон он бедный и разговаривает со мной и страдает как а ты ..а ты.. даже и не знаю что я..Я его избегаю. Чувствую себя почти спокойно но как только растояние сокращается до 2 метров и меньше у меня паника. Мне кажется он заберет у меня мою свободу. Даже ребенок у меня такое ощущение пытается его как нибудь спровоцировать. Обычно он уже орет а тут само спокойствие. А мы уже сжимаемся автоматически и ждем грома и молнии. Все это сбивает с толку.
    На днях к нам приходили покупать котенка.Парень для своей девушки. Она ничего не знала это был сюрприз. Когда он пришел я если честно обрадовалась что он был не один а с братом и мамой. Он зашел первыи в зал.Кажется мой убил его взглядом..Потом мама..и он уже смягчил взгляд. После говорит: а откуда ты их знаешь? А сколько ему лет? А где работает? Может он и просто спрашивает но я уже во всем вижу контроль. .. Я ему ответила что для продажи котят мне эта информация не нужна и поэтому я не спрашивала.
    Еще я читаю все свободное время. Прочитала Л.Банкрофт "зачем он это делает " Местами было страшно читать где как будто с нас написано.
    Собой я заняться тоже хочу,но только уже на своей територии. Если получится встану на очередь в санаторий с детьми. Если одобрят.
    Поставить точку очень тяжело,но я понимаю что либо мне придется контролировать себя всю жизнь чтоб его не злить
    Либо опять же все время контролировать чтобы он не занимался манипуляцией.но это надо уметь и я думаю все это дело времени и мы окажемся опять там же где и были.
    Простите за много букв..в голове лежит всегда все так аккуратно а писать начинаешь все время как каша)

  19. #79
    Я понимаю что нам нужен диалог. Но мне страшно..я боюсь опять услышать что мы столько нажили..что у нас же дети и я о них не думаю и т.д и я просто боюсь потому что незнаю его реакции. В прошлый раз он орал что отбирет детей..перепишит машину а меня отправят назад в Россию и т.д Сейчас этим меня не запугаешь и теперь какая будет реакция не известна. И еще страшно что мне станет его жалко.

  20. #80
    Нет,мне его уже жалко..вот в чем все мое волнение. Почему жалость перекрывает весь негатив?

  21. #81
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    Нет,мне его уже жалко..вот в чем все мое волнение. Почему жалость перекрывает весь негатив?
    потому что вы из роли жертвы переходите в роль спасателя. (см. треугольник Карпмана, или треугольник созависимости).
    ваш муж же постоянно внушает вам, что он такой хороший, любящий, но не справляется с тем, что вы его доводите, в общем, что вы - источник его страданий.
    и тогда у вас появляется ощущение, что вы можете контролировать ситуацию, отношения, что можете все исправить, помочь перестать страдать мужу от того насилия, которое он же и совершает.
    от этого появляется чувство собственной значимости, силы, и вы начинаете своего насильника спасать.
    такая модель поведения из родительской семьи к вам пришла. вы ведь тоже периодически спасали папу от мамы и наоборот. жалели, опекали.
    поскольку вам, ребенку, как-то выживать в этом кошмаре приходилось. в котором родители не брали на себя ответственность родительскую, и тогда вы становились им родителем, спасателем от их безумства и страданий.

    мне страшно..я боюсь опять услышать что мы столько нажили..что у нас же дети и я о них не думаю и т.д и я просто боюсь потому что незнаю его реакции.
    если внимательно изучите роли в треугольнике Карпмана, то увидите какую роль тут играет муж и на какую роль провоцирует вас.
    подумайте, как вы в эту предложенную вам роль впрыгиваете и что от этого имеете.
    а так же, чего хотите в этой ситуации на самом деле.
    где вы вне навязанного треугольника?

  22. #82
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    Недавно я стояла на кухне а он играл с детьми. Потом прискакал ко мне и полез обниматься. Я попросила убрать руки сказав что я не хочу чтоб он меня обнимал и трогал.Отстал только после третий попытки и то со словами: да..хочешь наверно просто молчишь..и..раньше же нравилось..
    Оля, а знаете ли вы, почему не хотите, чтобы он вас обнимал и трогал? муж вот свою интерпретацию предлагает - хочешь, но молчишь.
    а ваше мнение какое?
    вы же не просто капризничаете, а что-то другое демонстрируете. вот что? и какими словами это было бы выражено, если бы вы говорили о своих чувствах и своей позиции?
    и мой вопрос - не побуждение вас к действию и эскалации конфликта, а приглашение поразмышлять, порассуждать вместе со мной, здесь.

    То и дело спрашивал что то на бытовом уровне..А я ,знаете, почувствовала к нему такую агрессию. В голову начали лезть все его слова и дейстаия за эти годы:
    Все маты и оскорбления, как он разбив однажды панель приборов в машине орал: я думал ты другая а ты такая же как все... или гнал как ненормальный зная как мы боимся и орал что это я виновата я его вывела..и дети орут тоже из за меня теперь..или как говорил детям что я иду искать им нового папу когда я одевалась на работу...
    Раньше если он начинал со мной как говорить то я отходила и мы жили дальше а тут не получается.
    вот, звено круга насилия разомкнуто.


    А вот последние два дня он спит или сидит но угрюмый. У меня такое странное чувство что теперь я какой то тиран..Вон он бедный и разговаривает со мной и страдает как а ты ..а ты.. даже и не знаю что я..Я его избегаю. Чувствую себя почти спокойно но как только растояние сокращается до 2 метров и меньше у меня паника. Мне кажется он заберет у меня мою свободу. Даже ребенок у меня такое ощущение пытается его как нибудь спровоцировать. Обычно он уже орет а тут само спокойствие. А мы уже сжимаемся автоматически и ждем грома и молнии. Все это сбивает с толку.
    попробуйте проанализировать, в какие роли из треугольника созависимости вы тут попадаете, переходите из одной в другую. и в каких ролях муж.

  23. #83
    Хорошо спасибо я почитаю. Это все так сложно. Столько информации. Не всегда получается ее переварить осмыслить..понять где ты в этом всем сам.

  24. #84
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    это правда не просто, поэтому предлагаю пробовать разбираться в этом тут, со мной.
    размышлять, рассуждать...

  25. #85
    Да мне хочется чтобы он соблюдал дистанцию и не трогал меня. Мне все время кажется что он меня опять в свои сети запутает. Его опять станет слишком много..Он будет везде..Я дажене могу заняться тем что мне нравится. .начинаю вязать - ты как старая бабка..читаю- что ты там читаешь? Пойдем лучше полижим вместе..фотографировать люблю- или заплетаю неплохо детям волосы..- делай деньги на этом..Я ему обьясняю что хочу сделать что то для себя только, а он считает это все глупостью. Для него важен секс (особенно после ссор) и деньги. А мне эмоциональная близость. Когда ты есть ты и можно доверять и раслабиться. Он этого не понимает говорит я не романтик. Поэтому не хочу чтоб прикасался наверное потому что это единственное Мое.. Куда он тоже пытается залезть.
    Мне кажется мы могли бы с ним спокойно общаться если бы я знала что он не будет делать попыток ко мне приблизиться. Если честно признаться секса мне с ним давно не охото. Но я все думала что он будет вести себя подругому.что может ему мало?
    Когда была авария мы так тогда сильно поругались и что он только там не наговорил...вечером я прохожу мимо комнаты а он сидит на готове и говорит таким тоном удивленым: а куда это ты..
    Я не могу до него донести что я этим заниматься не могу если я подавлена или растроена..обижена. и т.д он же начинает свою пластинку о том что я сама виновата. Или что меня поражает он то называет меня ш и б и всяко разно но тут же говорит про секс что я не хочу так часто как ему надо.

  26. #86
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Оля, я замечаю, что начало сообщения - больше про него, чем про вас: "мне хочется, чтобы он". давайте о себе.
    "я чувствую". злость, страх, боль, ...
    а он считает это глупостью
    а вы что считаете? а вы что чувствуете, когда он высказывает, что это глупость?
    по тому что это единственное Мое
    да. и когда лезут в единственное ваше (кстати почему единственное?), то что вы чувствуете?
    и так далее...
    на все, что вы рассказали выше, давайте сюда ваши чувства по поводу его действий, нарушающих ваши границы.
    и про треугольник Кармана погуглите, либо поиском на форуме поищите.

  27. #87
    Почитала немного-это море информации. Когда я к вам пришла он был в роли агрессора а я в роои жертвы и мне нужен был спасатель ( т.е Вы) Правильно? Эти дни мне было его жалко он ходил подавленым и был видимо в роли жертвы а я как вы говорите теперь спасать его пытаюсь...сегодня я чувствую нарастает мое недовольство и даже к детям какая то раздраженность ( стараюсь выходить из комнаты чтобы не дать волю своему недовольству) во мне растет сейчас агрессор?
    Обычно в этом месте примерно он подходит и говорит давай поговорим ты же так хочешь поговорить. Я сопротивляюсь но потом садимся и говорим. Опять перебираем все грехи друг друга и вот она тишина и примирение. Ох правда как по сценарию(( Что я могу тут сделать? Не говорить думаю не выход? Выговориться но настоять на растовании?
    Напоминает какую то жуткую противную жижу или грязь что липнет и ты пытаешься от нее отмахнуться или отцепиться.

  28. #88
    Я попробую Азбука хотя это немного трудно.
    Мне обидно что он считает это глупостью потому что это важно для меня. И когда ты любишь кого то то тебе хочется сделать все для него пусть это и глупо в твоих глазах. Получается я не чувствую его любви. Его поддержки в трудных минутах и это обидно. Когда мне радостно или что то получается он обязательно испортит настроение и мне обидно опять. Хочется чтобы порадовался за меня. Мне важно чтобы он меня хвалил или мог поддержать..Верил в меня. А иногда кажется он хочет наоборот меня унизить чтобы я выше него не прыгнула.
    Я чувствую обиду на него за все это и то что я этого не заслужила.
    Когда он лезит в мое единственное то мне кажется он хочет у меня это отнять и управлять как ему надо а не как мне хочется. А единственное потому что он везде. Кажется он контролирует все..как надзиратель. Я даже машину не могу водить нормально с ним.Он как ястреб сидит смотрит и коментирует почему я еду или делаю так или эдак. Он забрал все мои интерессы..разогнал мою родню и друзей принимает не всех. Желательно тех кто новые и замужние. Тех с кем у меня было общее в прошлом это наши враги. Меня это угнетает, я как средь двух огней. И его злить не хочется но и родственники друзья важны да и жизнь идет мимо не хочется терять время. Оглянешься а уже нет никого. Я волнуюсь все время за маму. Она живет в России одна.Пока сама ковыряется но когда нибудь аедь не сможет и туь опять придется сделать выбор или он или мама. А так как поддержки я от него не чувствую то и тут думаю будет так же. Поэтому я чувствую все время тревогу.

  29. #89
    Меня пугают его вспышки агрессии. И он это знает. Иногда вижу в его глазах как он восторгается этим.
    Когда он о ком то говорит что то не зоошее мне кажется он и мне говорит: так не делай мне это не нравится. Хотя он говорит что меня ввиду не имеет.
    Бывает мы начинаем спорить в гостях и он начинает кипеть и спорил бы и дальше но я замолкаю. Стоит кому то подтвердить мои слова как он тут же успокаивается и говорит : а ну наверно..возможно. ..
    я чувствую себя тут униженной. Мое мнение он в серьез не воспринимает.
    Мне обидно безумно что он не ценит мой труд.
    Однажды были гости и похвалили за какуе то еду не помню..а он им сказал : это я ее научил..он всегда забирает мои какие то достижения на себя.у меня ощущение что он со мной соревнуется. Я ему говорю: смотри какую дочь я тебе родила..ожидаю похвалы конечно)) но слышу: но это же я тебе сделал. Я уж незнаю может это все нормально. Может я не правильно все воспринимаю.

  30. #90
    Я чувствую вечный страх если с кем то говорю или даже куда то иду. Если я в гостях ( даже с детьми на детском д.р например) я не могу расслабиться. Внутри все как бы трясется и волнуется. Он не орет: где была? И не топает ногами. Но он очень потихоньку так расспрашивает кто был..сколько лет..где были и т.д

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу принять решение
    от RinRin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 01:13
  2. Помогите принять решение!!
    от Chigl в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 07:14
  3. Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации и принять решение
    от Штефи в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 20:25
  4. Помогите принять решение.
    от Astra в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 07:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search