Страница 10 из 42 ПерваяПервая ... 789101112132040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1255
Тема:

Поговорим про собак

  1. #271
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну да, просто не обращать внимания.
    Ее укусили неожиданно?
    да, собака сзади подбежала и цапнула за ногу
    Гроза ее зовут. Рыжая, лохматая, среднего роста.
    (ну...дети, оказывается бездомным собакам имена надавали...мы тоже так в детстве делали)

  2. #272
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    да, собака сзади подбежала и цапнула за ногу
    Гроза ее зовут. Рыжая, лохматая, среднего роста.
    (ну...дети, оказывается бездомным собакам имена надавали...мы тоже так в детстве делали)
    Жуть, укол делали?

  3. #273
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Жуть, укол делали?
    да, делали уколы, за собакой следили (там если собака исчезла или померла за 10 дней - курс дольше)
    кто-то здесь мне говорил, что бешенства у городских не бывает.
    все равно уколы надо было делать, для порядка.

    там если собака исчезла или померла за 10 дней - курс дольше
    но она в полном порядке, до сих пор бегает.

  4. #274
    Добрый вечер, ув.форумчане!
    Нашла тему про собачек и к вам за помощью пришла.
    Заболел мой пес страшной болезнью. Шкура лезет, болячка огромная на спине. Видно лишай. Вычитала, что лечат мазью. Купила это чудо средство. Первый день намазала- он терпел.
    А на второй день - не получается. Пес вырывается. Видно больно ему. Но лечит то как то надо же. Вот сижу, ломаю голову как ему раны обработать. Вроде и пес свой, а не по себе. Боль это такое дело...
    Может кто сталкивался с такой болячкой- расскажите как справлялись? Буду признательна.

  5. #275
    Ув.Виталайм, к вету отвести или вызвать на дом никак? кожных болезней бывает не мало разновидностей, может вы ему хуже делаете...

  6. #276
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ув.Виталайм, к вету отвести или вызвать на дом никак? кожных болезней бывает не мало разновидностей, может вы ему хуже делаете...
    Не знаю. Очень уж похоже на лишай. Хотела своими силами справится. К вету дороговато.

  7. #277
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Идите на ветеринарный форум, ув. Виталайм, или сюда куда-нибудь http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=75 и выложите там фотки "лишая".

  8. #278
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Не знаю. Очень уж похоже на лишай. Хотела своими силами справится. К вету дороговато.
    Если лишай , есть спрей, чтобы мазь не слизывал .

  9. #279
    Он не слизывает. Специально наблюдала. Да она и пахнет специфически очень. А вот спрей удобнее наносить. Просто эта мазь считается самой эффективной. Но как все ее наносят на больную кожу прям загадка.

  10. #280
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Он не слизывает. Специально наблюдала. Да она и пахнет специфически очень. А вот спрей удобнее наносить. Просто эта мазь считается самой эффективной. Но как все ее наносят на больную кожу прям загадка.
    И таблетки нужно , одной мазью не пройдёт . Если это лишай .

  11. #281
    Очень люблю собак, они могут подарить очень много любви человеку.

  12. #282
    Вот очень грустное стихотворение про собак и людей вычитал. Зацепило....

    Жила-поживала когда-то большая семья.
    Настала пора переезда в иные края.
    Когда же мешки с барахлом выносили во двор,
    У взрослых с детьми разгорелся нешуточный спор.
    И """"против"""" и """"за"""" раздавались у них голоса-
    Везти или нет им с собою дворового пса.
    А тот,чьих зубов опасался полуночный вор,
    Лежал и внимательно слушал людской разговор.
    """"Я стал им не нужен... Зачем притворяться живым?""""
    И больше не поднял с натруженных лап головы.
    Спустя поколение снова настал переезд
    На поиски более щедрых и солнечных мест.
    И бывшие дети решали над грудой мешков-
    Везти или нет им с собою своих стариков.

  13. #283

  14. #284
    Цитата Сообщение от Галина30 Посмотреть сообщение
    Наш Шерлок.Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_f8f66a77.jpg
Просмотров: 26
Размер:	30,4 Кб
ID:	82167
    какой красавчик!!!!
    абажаю биглей
    это же бигль? или щенок гончака?

  15. #285

  16. #286
    ааабсолютно разбитая.....очень хочется показать ролик с кернами - которые "отвратительно сняты, не видно шерсти, а Вам привели подготовленных отгрумленных красивых собак а там кашмар" - и спросить ну нормально же?
    но побаиваюсь, можно тут ролик положить? согласитесь посмотреть на отвратительно-снятых кернов? скажете свое честное мнение?
    вчера выложили ролик, хозяйке сбросила ссылку, она молчит а я как на приколе хожу и переживаю - дура....
    надо быть проще
    наснимала кучу материала, у простых хозов, разбитая сижу прям в конец, пока ползаешь на карачках и снимаешь - это потом все болит потому что не разминка а статичные напряженные неудобные позы...сегодня перекантоваться а потом два выходных и можно будет отлежаться...

    вчера мелкому годок отпраздновали, почему мне никто не сказал что они так ыстро растут? хоть бы предупредили

  17. #287
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ааабсолютно разбитая.....очень хочется показать ролик с кернами - которые "отвратительно сняты, не видно шерсти, а Вам привели подготовленных отгрумленных красивых собак а там кашмар" - и спросить ну нормально же?
    но побаиваюсь, можно тут ролик положить? согласитесь посмотреть на отвратительно-снятых кернов? скажете свое честное мнение?
    может в теме про собак, ув. Ханум?

    вчера мелкому годок отпраздновали, почему мне никто не сказал что они так ыстро растут? хоть бы предупредили
    *вздыхает* ага

  18. #288
    Ужасно хочется посмотреть на кернов, и тем более "отвратительно снятых"
    я не разбираюсь в отгрумленности шерсти, наверное, не пойму даже, в чем отвратительность....
    но на собак посмотреть хотелось бы.

    А мои родители сажают на цепь своего пса нового. На 1 час в день. Так жаль его. Сейчас заходила, а у него такой несчастный вид, непередаваемо тоскливые глаза, уши прижатые, и смотрит так из подо лба, ужасно жаль его

  19. #289
    дак я ж не собак хочу обсудить....работу...можем мы тут работу обсуждать?...

  20. #290
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ужасно хочется посмотреть на кернов, и тем более "отвратительно снятых"
    я не разбираюсь в отгрумленности шерсти, наверное, не пойму даже, в чем отвратительность....
    но на собак посмотреть хотелось бы.

    А мои родители сажают на цепь своего пса нового. На 1 час в день. Так жаль его. Сейчас заходила, а у него такой несчастный вид, непередаваемо тоскливые глаза, уши прижатые, и смотрит так из подо лба, ужасно жаль его
    на 1 час в день? так радоваться за него надо, это ж лафа, какая у него порода?
    при некоторых особенностях содержания, собаки живут полной жизнью и несут службу на цепи, не все то здл что цепь...

    вот керны
    как раз мне такое мнение интересно, мнение разбирающегося в грумминге человека я уже знаю...

  21. #291
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    дак я ж не собак хочу обсудить....работу...можем мы тут работу обсуждать?...
    не, я просто предложила, для удобства, потому что в отдельной ветке можно прямо глубоко уйти в узкую тему.
    я не в курсе, можно ли тут обсуждать работу, мне так казалось, что можно, это же зона свободного выражения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    на 1 час в день? так радоваться за него надо, это ж лафа, какая у него порода?
    овчаркодвортерьер!

    на вид - гладкий, весь черный, глаза светлые, похож немного на дога... или гончая австрийская, уши тоже вислые, и морда похожая на гончую

    да я понимаю, что надо приучать его к цепи, для того же его и взяли (у соседей), но просто вид у него при этом - это нечто.

  22. #292
    Такие милахи! Понравились. Это же тоже охотники? На крыс, на кроликов наверно?

  23. #293
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Такие милахи! Понравились. Это же тоже охотники? На крыс, на кроликов наверно?
    сейчас уже разделились - охотники отдельно и компаньоны отдельно(какие-то собаки совсем уже утратили рабочие качества и стали только компаньонами - их большинство), в РФ больше компаньоны, даже не знаю где практикуют охоту с кернами - сильно гламурно для нас, на таких задачах у нас джек-расселы(с ними даже на барсука ходят, знаю таких - в уме не укладывается как они барсука "добывают" он крупнее раза в два...), они пока и как компаньоны - редкая порода.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    овчаркодвортерьер!

    на вид - гладкий, весь черный, глаза светлые, похож немного на дога... или гончая австрийская, уши тоже вислые, и морда похожая на гончую

    да я понимаю, что надо приучать его к цепи, для того же его и взяли (у соседей), но просто вид у него при этом - это нечто.
    ну и норм ему, само-то для служебника охранное дело
    то что приучают с умм - молодцы, можно быть спокойными за собаку - в хороших руках
    а то что ид у него душераздирающий - так это его профессиональное мастерство - развести хозяина на пожалеть это ж святое
    я в детстве была уверена что если пока пеку вафли не буду ими прикармливать собаку(тоже "типа немец" и на цепи служил) то собака от тоски не выживет)))

  24. #294
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    сейчас уже разделились - охотники и компаньоны, в РФ больше компаньоны, даже не знаю где практикуют охоту с кернами - сильно гламурно для нас, на таких задачах у нас джек-расселы(с ними даже на барсука ходят, знаю таких - в уме не укладывается как они барсука "добывают" он крупнее раза в два...), они пока и как компаньоны - редкая порода.
    Ну я имела в виду - исторически. В городских условиях конечно не для охоты

    А где про корм? Мне как-то даже не хватило думаю, щас узнаем, чем их кормить и что они любят. А не было. Органично вполне мне показалось в каждой презентации породы упоминать один из своих кормов. Ну мое мнение.

  25. #295
    У меня (у полного дилетанта) логика такая - название "нлрманые собаки. Кернтерьеры"
    Далее в ролике как бы должна раскрываться эта идея - почему они "норманые". Потому что едят корм Норман, очевидно. А в ролике этого ответа нет.
    Или не так рассуждаю?

  26. #296
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ну я имела в виду - исторически. В городских условиях конечно не для охоты

    А где про корм? Мне как-то даже не хватило думаю, щас узнаем, чем их кормить и что они любят. А не было. Органично вполне мне показалось в каждой презентации породы упоминать один из своих кормов. Ну мое мнение.
    да, что тут скажешь...всеядные они, хоть гвоздями корми...да еще и с хозяйкой так не айс а эти конкретные собаки не наши клиенты - тут только о породе....

  27. #297
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да, что тут скажешь...всеядные они, хоть гвоздями корми...да еще и с хозяйкой так не айс а эти конкретные собаки не наши клиенты - тут только о породе....
    Понятно. Но все равно в целях рекламы надо говорить, что едят только ваш корм

  28. #298
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    как раз мне такое мнение интересно, мнение разбирающегося в грумминге человека я уже знаю...
    ээээ...ооо....ну вот влезла на свою голову)))...правду сказать, они почему-то какие-то неаккуратно косматые, и мокрые, и камера дрожит,
    и чуть только отдаляется камера, изображение бьется, а мордочки вообще почти не рассмотреть.

    Тяжело было смотреть. Но может только мне?...я крупных и гладких собак предпочитаю.
    если чисто визуально.

    мне очень жаль, что у меня такое впечатление, ув Ханум....

    очень понравился голос диктора, приятный. Очень понравилось, как керны бегают компашкой, милота такая живенькая

    а то что ид у него душераздирающий - так это его профессиональное мастерство - развести хозяина на пожалеть это ж святое
    ох, спасибо, ув. Ханум
    аж камень с души

    П. С. Сейчас посмотрела, видимо, действительно, керн-терьеры - совсем не мое, они на всех фото довольно косматые. Не могу сказать, что мне это нравится, вне зависимости от качества изображения.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: maxresdefault.jpg
Просмотров: 62
Размер:	90,5 Кб
ID:	82273

  29. #299
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    У меня (у полного дилетанта) логика такая - название "нлрманые собаки. Кернтерьеры"
    Далее в ролике как бы должна раскрываться эта идея - почему они "норманые". Потому что едят корм Норман, очевидно. А в ролике этого ответа нет.
    Или не так рассуждаю?
    согласна, тут недостатки организации....хотела снять редкую породу - а там началось...шерсть не показала, надо вырезать все кадры где кончик хвоста загибается к спинке(самый кончик....там фиг увидишь...) и прочие "но" - в итоге порезали половину видеоряда, довольно приятного и эмоционального, я еще огреблась на тему "ну кто снимает собак с высоты роста человека?! все линии поплыти...!!!" - фотографии, тем более которые можно обработать - это одно, а видео это же совсем другое....я два часа оправдывалась чтобы вообще разрешение получить на публикацию...какой-то садом с гоморрой....про корм уже сил не было спрашивать согласия - без согласия рекламу как давать - некрасиво...капец короче с этим роликом...фотографии видите какие красивые - действительно хорошие, эт о как раз владелица снимает, я так поняла что она ожидала что в кадре примерно такиеже красивые чинно-блинные собаки бегатьбудут и красота будет такаяже высокохудожественная...хотя я говорила что видео любительское и много ждатьне надо от нас - но у каждого свое "много" видимо...

  30. #300
    Да нет, очень преочень хорошенькие! Да еще и всеядные! Одни плюсы

Страница 10 из 42 ПерваяПервая ... 789101112132040 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Про собак
    от Irizka в разделе Разговорчики
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 23:10
  2. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  3. Уроды и люди, как едят собак и младенцев
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 4343
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search