Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 323
Тема:

Принять решение

  1. #31
    Вы просили переставить про детей...вот думала и я бы и себя бы к ним поставила если к мужу обращаюсь..а с папой это было вроде все. Я меньше от мамы теплоты помню. Он когда был трезвый был вот теплый и добрый . читал, смешил..массаж делал. Ножки ручки грел когда замерзнут)) непомню ниразу чтоб мама мне так делала. Только если болела было больше внимания с ее стороны. Правда если папа пил то мы с ним ссорились иногда. Он учил нас с сестрой как убираться или еще чему. Мама говорит: сестра сразу в слезы а тебе хоть бы хны. Уставишься в одну точку и все. А я это вспоминаю и говорю что сестра же меня так и научила делать хотя сама не помнит.
    Вот сестра кстати и возилась все детство со мной. Даже на гимнастику возила через кучу остановок хотя сама маленькая еще была.уроки там делала пока я занималась.
    Помню лет в 11-12 когда ее муж уехал сюда она переселилась опять к нам и родила ребенка. Дома стало веселее)) через год муж приехал за ней и они уехали. Когда мы вернулись с аэропорта мои ушли в запой а может они уже были тогда и просто углубились не помню. Помню я сидела одна в зале и мне стало так одиноко..так плохо..дома тихо как будто никого..я начала плакать. ..потом уже рыдать. Я так рыдала видимо громко что даже их разбудила. Выбежали перепуганные что такое. .я говорю мне одиноко..я хочу к сестре и племянику. я его очень любила. Когда мама с сестрой уезжали в Москву делать документы на почти неделю отцу надо было работать и племянника хотели оставить у крестной но он так расплакался когда я его привезла..мне его так жалко стало..решили что я папу дней тоже там побуду. Я не ходила в школу а ухаживала за ним ( мама говорит я со всеми ляльками нянчилась во круге) это нас очень сблизило с ним.до сих пор к несу чувствую другую любовь чем к племяннице. Больше материнскую наверно.

  2. #32
    Я вам тут это все говорю и чувствую что все таки легче становится. Никогда никому это не рассказывала. Мужу это вообще не интересно. А больше и не знала кому. Могла бы подружки рассказать..она всегда со мной..но вот как то все знает она только не про алкоголизм матери и все эти истории.

  3. #33
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    как вы сегодня, ЛёляОля?

    Вы просили переставить про детей
    и там не только про детей было...

  4. #34
    Сегодня во мне кипит злость и тресет меня всю..жду когда вереется подруга с работы. Она знает как называется место где дают инфо что делать. Хочу узнать что и куда идти в первую очередь.
    Меня злит даже не он а скорее то что я несмотря на все что происходит Не могу найти в себе силы встать и начать что то делать..вот бессилие какое то. Хотела вам вчера написать остальное но просто была совсе без сил. Уснула сразу как только легла хотя спала очень плохо.

  5. #35
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    Сегодня во мне кипит злость и тресет меня всю..жду когда вереется подруга с работы. Она знает как называется место где дают инфо что делать. Хочу узнать что и куда идти в первую очередь.
    Меня злит даже не он а скорее то что я несмотря на все что происходит Не могу найти в себе силы встать и начать что то делать..вот бессилие какое то. Хотела вам вчера написать остальное но просто была совсе без сил. Уснула сразу как только легла хотя спала очень плохо.
    хорошее вложение кипящей злости - пустить ее в конструктивное русло: "узнать что и куда". поддерживаю.

    Меня злит ... то что я ...Не могу найти в себе силы
    а вот это - деструктивное русло. поскольку злость, то бишь энергию перемен, направляете в себя, на саморазрушение.
    не ждите, не требуйте от себя многого, потихоньку, по шажочку идите. вот заручиться помощью подруги, чтоб разузнать о возможностях - самое то сейчас.
    тише едешь - дальше будешь.

  6. #36
    Наверное если переставить остальное то было бы только : я хочу чтобы ты меня отпустил.не внушал бы чувство вины. Больше сегодня просто ничего в голову не лезет. Немогу думать..чувствую только усталость и головную боль

  7. #37
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    если усталость и головная боль, то лучше не пытаться, потому что тут нужна ясная голова.

  8. #38
    Да наверное. .займусь сначала добычей информации и немного успакоюсь.

  9. #39
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    по возможности поспите, отдохните.

  10. #40
    Хорошо я постараюсь завтра выспаться. .сегодня на работу что тоже радует.немного отвлекает и дает возможность быть от него подальше.

  11. #41
    Азбука сегодня весь день волнение такое бешенное. Где то внутри сидит опять"а может не надо? Все вот щас спокойнейко..сидит там меня не трогает"..это что во мне такое? Я ж понимаю что так просто отсиживаться нельзя. Надо либо дальше идти либо заткнуться уже и жить как жили. Как то испугалась что опять пячусь назад и прячу голову в песок.

  12. #42
    Недавно появилась новая знакомая у меня.Ситуации у нас очень похожи. Только она уже на шаг дальше. И както поспокойнее стало. Что не только я такая,которую и сомнения и чувство вины гложат.

  13. #43
    Ох поговорите со мной Азбука мне так плохо..
    Пришел сейчас ко мне на кухню давай обнимать: че ты злая да? Ну я немного погорячился признаю.
    Я: немного? Материть унижать и еще пнуть это немного? Одного синяка мне хватает.
    Он: у меня тоже есть царапина. И не нажо из меня изверга делать. Я тебя каждый день не бью.ты меня довела
    Я: Чем? Тем что с людьми разговариваю?
    Он: ты меня игнорировала.
    Я : я отошла поговорить на пару минут что тут такого.
    Ты унижаешь,оскорбляешь тащишь все время истории 15 лет давности.
    Он: ну да..ты меня разозлила
    Я: но их нужно оставить в прошлом.что их тоскать?
    Вообщем все время говорит потому что ты меня выводишь.
    Я: но я же немогу себя всю жизнь контролировать чтобы тебя не дай Бог разозлить.
    Он: можешь!
    Я: значит и ты себя можешь контролировать
    Он: нет я не могу. Вот такой я человек.
    давай жить как ты хочешь
    В конце я сказала что устала и так жить больше просто не могу.
    он: и что развод?
    Я: да
    Он: ну значит развод раз ты все обдумала. Я попытался ты не хочешь. Я уговаривать никого не буду.
    Тут уже дочь стояла в комнате говорит не ругайтесь он к ней повернулся и говорит: скоро не будем..будем жить отдельно
    Она как заревет а он: я пытался а мама ваша не хочет.
    я: зачем ты ей это вот так говоришь? Неужели свои чувства важнее ее.
    он: ну ты же не хочешь чего скрывать от них.
    зато я правду всегда говорю.
    ребенок в слезах спать пошла. Я ей сказала что мы с ней обязательно поговорим и чтО все хорошо что я не расстроена и не боюсь. И чтоб она не боялась.

    --- Добавлено ---

    Как с ней поговорить что сказать

  14. #44
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    слышу вас, ЛёляОля.

    Как с ней поговорить что сказать
    вы сама-то как сейчас?
    дети ориентируются не на слова, а на состояние родителей. у вас с мужем градус эмоциональный очень высок был, и дочка на него отреагировала.
    важно, чтобы вы сама были в равновесии, насколько это возможно, тогда слова найдутся.


    он: и что развод?
    Я: да
    это правда то, чего вы хотели, или было желание получить от мужа извинения и обговорить условия вашего взаимного существования?

  15. #45
    У меня то и дело такой горячий комок к горлу поступает аж до тошноты.очень волнуюсь и переживаю. Даже кожа головы горит кажется

    --- Добавлено ---

    Я немогу редставить наше сушествование дальше. .я ничего больше не чувствую..он меня гладит а мне хочется убежать.убрать его руки

    --- Добавлено ---

    И мы не кричали в этот раз.он говорил спокойно но все равно через слова его интонация все как будто кричит что я должна его не выводить и все будет хорошо

  16. #46
    Извинения тоже наверное хотелось ну чтоб хоть сказал я попробую я постараюсь..а он все одно: ты меня выводишь.ты меня злишь..

  17. #47
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    У меня то и дело такой горячий комок к горлу поступает аж до тошноты.очень волнуюсь и переживаю. Даже кожа головы горит кажется
    в таком состоянии трудно принимать трезвые решения, Оля.
    сильная обида сейчас вами рулит и много других сдерживаемых чувств.
    какие способы у вас есть, чтобы успокоиться как-то немного, прийти в себя?

    Я немогу редставить наше сушествование дальше. .я ничего больше не чувствую..он меня гладит а мне хочется убежать.убрать его руки
    вы на него очень злы, а это значит что его прикосновения воспринимаете как нарушение ваших границ, вторжение.
    можно говорить об этом словами - "мне неприятны сейчас прикосновения, я хочу побыть одна, поговорим об этом тогда-то..."

    И мы не кричали в этот раз.он говорил спокойно но все равно через слова его интонация все как будто кричит что я должна его не выводить и все будет хорошо
    эмоциональный накал читается другими даже в шепоте, в словах, произносимых в полголоса.

    выразив свои претензии, вы как бы перешли в состояние войны, открытого неповиновения. а значит отпор в ваш адрес пошел соответствующий.
    и похоже вас эта ситуация проворачивает как через мясорубку.
    не полезнее ли сначала изолировать себя от источника опасности, стресса, восстановить силы, заживить раны, уложить все по полочкам в более спокойной обстановке для выстраивания стратегии как дальше жить?

  18. #48
    Я бы с удовольствием себя куда нибудь дела. Но мне от него куда уйти? Хотя после этого он вредли будет опять что то пытаться.

    --- Добавлено ---

    Я его и иак стороной обходила.лишний раз в комнату не заходила. А он опять пришел.

  19. #49
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    Извинения тоже наверное хотелось ну чтоб хоть сказал я попробую я постараюсь..а он все одно: ты меня выводишь.ты меня злишь..
    ну в таком вашем диалоге иначе и не получилось бы, ведь он тут подавляет как умеет от ваше "непослушание", как родитель своего ребенка-подростка. а вы ожидаете, что он сам начнет проявлять черты послушного дитя (я попробую, я постараюсь). и тут стенка на стенку пошла вместо сотрудничества двух равных взрослых.

  20. #50
    Я вообще конфликт даже со знакомыми тяжело переживаю.нервничаю очень.а сейчас мне ужасно.выворачивает всю.попытаюсь поспать может поможет.есть еще новопосит.может его выпить?

  21. #51
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием себя куда нибудь дела. Но мне от него куда уйти? Хотя после этого он вредли будет опять что то пытаться.

    --- Добавлено ---

    Я его и иак стороной обходила.лишний раз в комнату не заходила. А он опять пришел.
    на будущее: вы всегда можете четко обозначить свои границы, сказать: "я не готова сейчас говорить с тобой (принимать твои прикосновения и т.д...), потому что сильно расстроена (сержусь, боюсь, негодую...). давай вернемся к этому разговору завтра (через два дня, неделю, год). мне нужно время, чтобы прийти в себя."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    Я вообще конфликт даже со знакомыми тяжело переживаю.нервничаю очень.а сейчас мне ужасно.выворачивает всю.попытаюсь поспать может поможет.есть еще новопосит.может его выпить?
    выпейте все что обычно помогает. если выворачивает, полезно не препятствовать рвоте. примите приятной температуры душ, обустройте уютно спальное место и постарайтесь заснуть.
    а завтра будет новый день, и утро вечера мудреней.

  22. #52
    Говорила ему последний раз что не готова сейчас. Что обижена..а он пристал а почему не зочешь..а почему обижена а давай-ка разберемся. У меня не получается от него отвязаться. Вот даже потрм встал в дверях я его прошу отойти а он как баран уперся

    --- Добавлено ---

    Да я выпью и попробую уснуть. Хорошо что вы здесь.с вами не так страшно. Вообще очень хочется чтобы кто то обнял крепко.мама наверное. Но ее тут нет. Чувствую себя опять одной..

  23. #53
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    Говорила ему последний раз что не готова сейчас. Что обижена..а он пристал а почему не зочешь..а почему обижена а давай-ка разберемся. У меня не получается от него отвязаться. Вот даже потрм встал в дверях я его прошу отойти а он как баран уперся
    как-то же надо свою власть над вами, непослушной девочкой, укрепить.
    давайте сейчас вы не будете эскалировать внутренний раздрай, попробуете как-то позаботиться о своем состоянии.
    потому что перевозбуждать себя не полезно, лучше постараться наоборот сбавить накал страстей.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---

    обустройте уютно спальное место и постарайтесь заснуть.
    а завтра будет новый день, и утро вечера мудреней.
    напомнило мультик про муми троль.они там тоже закутывались очень уютно

  25. #55
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение

    Да я выпью и попробую уснуть. Хорошо что вы здесь.с вами не так страшно. Вообще очень хочется чтобы кто то обнял крепко.мама наверное. Но ее тут нет. Чувствую себя опять одной..
    вдвоем-то, да, не так страшно...
    обнимите сейчас себя руками крепко-крепко. и покачайте так немного, как вы своих деток укачиваете.

  26. #56
    Хорошо. Тогда до завтра и спасибо

  27. #57
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    напомнило мультик про муми троль.они там тоже закутывались очень уютно
    вот.) укладывайте себя в люлечку бережно, гнёздышко теплое, и засыпайте.

    --- Добавлено ---

    до завтра, Оля. пожалуйста.

  28. #58
    Доброе утро Азбука. Отвела детей теперь сижу опять..дочка придет будет спрашивать.как ей все обьяснить? Мужу надо тоже как то донести чтобы он постарался взять себя в руки и держал свои эмоции при себе а не на детей их выплескивал.

  29. #59
    Дочка утром говорит: я вот ночью спала и кое что придумала: пусть папа поживет отдельно а потом может подумает и назад вернется?
    Вы уже три недели ссоритесь.
    Я не успела ей ответить за ней машина приехала.
    Еще меня все время тянет назад.а вдруг я не права..а вдруг я поторопилась. Наверное это от того что там сзади все знакомо и не страшно а спереди неизвестность и отсюда паника такая.

  30. #60
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    Доброе утро Азбука. Отвела детей теперь сижу опять..дочка придет будет спрашивать.как ей все обьяснить? Мужу надо тоже как то донести чтобы он постарался взять себя в руки и держал свои эмоции при себе а не на детей их выплескивал.
    знаете, почему когда инструктируют пассажиров в самолете, говорят, что кислородную маску сначала следует надеть на себя, а потом на ребенка?
    ваши думы - про то как объяснить дочке, про то как донести до мужа... а где вы сама? что с вами?
    Дочка утром говорит: я вот ночью спала и кое что придумала: пусть папа поживет отдельно а потом может подумает и назад вернется?
    Вы уже три недели ссоритесь.
    ей приходится сначала надевать кислородную маску на родителей.
    у кого она могла этому научиться?

    Еще меня все время тянет назад.а вдруг я не права..а вдруг я поторопилась. Наверное это от того что там сзади все знакомо и не страшно а спереди неизвестность и отсюда паника такая.
    вы уже поговорили с подругой, которая
    знает как называется место где дают инфо что делать. Хочу узнать что и куда идти в первую очередь.
    ?

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу принять решение
    от RinRin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 01:13
  2. Помогите принять решение!!
    от Chigl в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 07:14
  3. Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации и принять решение
    от Штефи в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 20:25
  4. Помогите принять решение.
    от Astra в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 07:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search