Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 54 из 54
Тема:

Как простить себе кесарево

  1. #31
    Цитата Сообщение от Crazy Yazoo Посмотреть сообщение
    Удивило по поводу симфизита. Я последние 3 месяца беременности ходила как раскоряка от болей в тазовых костях, но врачам не говорила, потому что думала. что это так и надо... А, оказывается, это тоже повод для кесарева, если я правильно понимаю, что такое симфизит?
    Да, повод, если расхождение большое. У ув.Salty-orange в процессе первых родов разрыв был лонного сочленения, человек ходить не мог некоторое время(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Странно, это какое поветрие стало, переживать, что кс это тип не настоящая мать, как утку кто пустил.
    Я родала сама, но с дочерью все равно было чувство, что чужая лет до двух даже или потому это ,что кормила ее мало совсем.
    Что чужая - это да, часто встречается.
    Но обычно месяцам к трем ребенка проходит в результате грудного вскармливания - вырабатывающийся при кормлении окситоцин обладает таким свойством - создавать общность)

  2. #32
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Да, повод, если расхождение большое. У ув.Salty-orange в процессе первых родов разрыв был лонного сочленения, человек ходить не мог некоторое время(

    --- Добавлено ---


    Что чужая - это да, часто встречается.
    Но обычно месяцам к трем ребенка проходит в результате грудного вскармливания - вырабатывающийся при кормлении окситоцин обладает таким свойством - создавать общность)
    Спасибо за пояснение! Точно, не уловила...

    У меня было ощущение, что ребёнок - родной, самая моя большая ценность, но вот я ему не мать, я суррогатная мать,у меня его отберут. Но, к счастью, прошло.

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Странно, это какое поветрие стало, переживать, что кс это тип не настоящая мать, как утку кто пустил.
    Я родала сама, но с дочерью все равно было чувство, что чужая лет до двух даже или потому это ,что кормила ее мало совсем.
    А я сразу, что та кошка была, что за своих котят порвет.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А я сразу, что та кошка была, что за своих котят порвет.
    Я тоже.
    По теме хотела сказать - я родилась через кесарево, например, родная сестра тоже. Было поперечное предлежание, со мной вроде экстренное КС, когда тянуть было некуда, и спасали в первую очередь роженицу, а не ребенка. А с сестрой уже плановое. Мама кормила грудью обеих, подолгу. Вроде ничего, мы нормальные девчонки были, сейчас обе многодетные мамы, рожали сами, грудью кормили без проблем.

  5. #35
    Совушка,спасибо!
    Crazy Yazoo, у меня к младшему (кесаренку) более тёплые чувства сейчас,чем к старшей, наверно потому что кормлю его, старшую в её 10 мес пришлось свернуть гв. А перед первыми родами тоже все болели и тоже особо не придавала значения,а закончилось все не лучшим образом,поэтому во второй раз все обследования симфиза были по моей инициативе. Может поэтому ещё кажется,что я сама себе кс подписала..

  6. #36
    [QUOTE=Глория;2554404] Странно, это какое поветрие стало, переживать, что кс это тип не настоящая мать, как утку кто пустил.
    Я родала сама, но с дочерью все равно было чувство, что чужая лет до двух даже или потому это ,что кормила
    [QUOTE=Глория;2554404]
    Интернет всему голова)) начиталась действительно и про последствия кс, и теперь кажется,что даже родня меня осуждает за кс)
    У меня сейчас странные чувства к старшей,вернее их почти нет, хотя перед отъездом в роддом я Ревеле как белуга,как я без неё проживу эти дни. А сейчас ничего, может потому что голова все ещё в роддоме..

  7. #37
    У меня тоже было кесарево. И был выбор, либо сама рожаю и, может отслоиться сетчака (не факт) или кесарево. Я посчитала, что слепая мама ребёнку мало чем может помочь и выбрала кесарево.
    Сильно угрызений совести не испытала, но было позже сожаление, когда тоже начиталась интернета, что для психики ребёнка лучше, когда он проходит по родовым путям.
    И даже более, считаю себя чуть ли не героиней (шучу), из-за того, что вынесла эти муки. Вспоминаю как в страшном сне. Когда после операции очухалась, а тебе говорят:перелезай на кушетку, а я встать не могу, чувство, что тело пополам разломилось. От трубки после наркоза кашель, кашлянёшь ,- неимоверная боль в низу живота, а кашель всё время напрашивался. Молоко прибыло только на 5-ый день, дочь была голодная, смесь давала в крайнем случае, поэтому я всё время носила дочь на груди, и днём и ночью, согнувшись в 3 погибели (дочь ещё под 4 кг родилась), чтобы она "разрабатывала" грудь, чтобы молоко быстрее прибыло.

    Не корите себя, страшно представить, что могло бы быть осложнение при естественных родах, имея проблемы при первых . Мама ребёнку нужна здоровой, вам нужны силы на 2-их детей, а не беготня по больницам.
    Будьте здоровы и спокойны)

  8. #38
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    У меня тоже было кесарево. И был выбор, либо сама рожаю и, может отслоиться сетчака (не факт) или кесарево. Я посчитала, что слепая мама ребёнку мало чем может помочь и выбрала кесарево.
    Сильно угрызений совести не испытала, но было позже сожаление, когда тоже начиталась интернета, что для психики ребёнка лучше, когда он проходит по родовым путям.
    И даже более, считаю себя чуть ли не героиней (шучу), из-за того, что вынесла эти муки. Вспоминаю как в страшном сне. Когда после операции очухалась, а тебе говорят:перелезай на кушетку, а я встать не могу, чувство, что тело пополам разломилось. От трубки после наркоза кашель, кашлянёшь ,- неимоверная боль в низу живота, а кашель всё время напрашивался. Молоко прибыло только на 5-ый день, дочь была голодная, смесь давала в крайнем случае, поэтому я всё время носила дочь на груди, и днём и ночью, согнувшись в 3 погибели (дочь ещё под 4 кг родилась), чтобы она "разрабатывала" грудь, чтобы молоко быстрее прибыло.

    Не корите себя, страшно представить, что могло бы быть осложнение при естественных родах, имея проблемы при первых . Мама ребёнку нужна здоровой, вам нужны силы на 2-их детей, а не беготня по больницам.
    Будьте здоровы и спокойны)
    Спасибо! Все понимаю сама прекрасно умом,а сердце не на месте. Может потому,что хоть и было больно очень 2 суток после кс, но все равно как то быстро я отошла. А в голове наверно засела модель роды=адские муки. Вроде бы время делает своё, начинает забываться, а вот одна остаюсь и все сразу мысли про роды,про врача..я даже его в фб нашла)))) но такие темы про симпатию к врачу я тут уже читала, повторяться не буду) причём симпатия возникла сразу после операции, а до этого я смотрела на него как на спасителя, что же он скажет ер или кс и как вообще все будет, стресс был дичайший.

  9. #39
    Автор! Не страдайте Вы фигней, извините меня! У вас двое деток, все нормально в целом...зачем придумываете себе проблемы??? Кормите грудью-ребёнку все нервы передаются, все переживания! Сама я после КС, кормлю грудью и знаете, если перенервничаю и покормлю малышку-так она прямо истерит, неспокойная сразу. Не травите себе душу! Ребёнком занимайтесь, восстанавливайтесь после родов(после КС сложнее восстановление организма происходит), мужу время уделяйте. И будьте счастливы с двумя то малышами)))

  10. #40
    Цитата Сообщение от Maria_Maria1 Посмотреть сообщение
    Автор! Не страдайте Вы фигней, извините меня! У вас двое деток, все нормально в целом...зачем придумываете себе проблемы??? Кормите грудью-ребёнку все нервы передаются, все переживания! Сама я после КС, кормлю грудью и знаете, если перенервничаю и покормлю малышку-так она прямо истерит, неспокойная сразу. Не травите себе душу! Ребёнком занимайтесь, восстанавливайтесь после родов(после КС сложнее восстановление организма происходит), мужу время уделяйте. И будьте счастливы с двумя то малышами)))
    Спасибо за поддержку! Соглашусь с вами, нервы с молоком передаются). В целом спасибо большое форуму, помогли привести мысли в порядок! Действительно, после родовое имеет свойство проходить,особенно при дефиците времени всем большое спасибо! Надеюсь, кому-то моя тема тоже поможет и да, все действительно "устаканится", а счастье оно вот оно,рядом и в совсем простых вещах.

  11. #41
    Разрекламировали эти естественные роды )) кто то может и под кустом родить , а кто то с кесаревовот сталкивается. Могу ещё для себя обьяснить стресс когда нездорового родили или вообще неприведи господь не доносили. А тут 9 месяцев под сердцем чудо ваше было. Ну чем кесарево легче то ? Операция полостная- это дело серьезное тоже. Вы на этот шаг верно пошли что бы об обоих детках могли заботиться , а не думать как же заново ходить научиться причём не под себя. Лично на мой взгляд настоящая мать не та что сама родила или сиськой кормила , а та которая вырастила и привила нормы морали. Вот многих асоциальных личностей рожали естественно и грудью кормили не накручивайте себя ) к черту все - здоровье это самое главное ))

  12. #42
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ares Посмотреть сообщение
    Разрекламировали эти естественные роды )) кто то может и под кустом родить , а кто то с кесаревовот сталкивается.
    Кто разрекламировал? Всю историю человечества естественные роды-есть физиологическая норма для здоровой женщины.
    КС- вспомогательная и вынужденная манипуляция .

  13. #43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кто разрекламировал? Всю историю человечества естественные роды-есть физиологическая норма для здоровой женщины.
    КС- вспомогательная и вынужденная манипуляция .
    Я не в плохом смысле раньше вот , например , грудью все кормили за редким исключением, но теперь это прямо образцово показательно в Инстаграмм вот фото выкладывают
    И про роды вот через кесарево, прямо очень много слышала и читала , что чуть ли не мать раз так родила … я сВами абсолютно согласна, кстати )))

  14. #44
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ares Посмотреть сообщение
    Я не в плохом смысле раньше вот , например , грудью все кормили за редким исключением, но теперь это прямо образцово показательно в Инстаграмм вот фото выкладывают
    И про роды вот через кесарево, прямо очень много слышала и читала , что чуть ли не мать раз так родила … я сВами абсолютно согласна, кстати )))
    Не в этом дело, что мать-не мать, а в естественных родах мозг женщины дозревает, а ее психика считывает такую беременность завершенной.
    И грудное вскармливание сейчас в тренде, что хорошо)

  15. #45
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не в этом дело, что мать-не мать, а в естественных родах мозг женщины дозревает, а ее психика считывает такую беременность завершенной.
    И грудное вскармливание сейчас в тренде, что хорошо)
    И я всецело за натуральность по возможности. Но вот у меня ЭКС было , естественно не по доброй воле, а что бы жизнь ребёночек спасти. Потом грудь лялька наотрез брать отказалась, на третий день докармливать пришлось. И специалисты по ГВ были и подруги с опытом кормления до 3с половиной лет и накладки и молокоотсос . Мне бы , например , и самой хотелось бы грудью кормить , а не возиться с бутылочками по ночам особенно, да и экономнее это как то. А тут ещё и фоток этих в ]Инстаграмм насмотришься и гормон нужный не порет потому что не рожала считай и не кормила, так вообще тоска -печаль. Специалисты эти по ГВ убеждали что я мол сосок себе не вытянула и дергали так как сливку на нос делают и смех и грех

  16. #46
    Цитата Сообщение от Ares Посмотреть сообщение
    И я всецело за натуральность по возможности. Но вот у меня ЭКС было , естественно не по доброй воле, а что бы жизнь ребёночек спасти. Потом грудь лялька наотрез брать отказалась, на третий день докармливать пришлось. И специалисты по ГВ были и подруги с опытом кормления до 3с половиной лет и накладки и молокоотсос . Мне бы , например , и самой хотелось бы грудью кормить , а не возиться с бутылочками по ночам особенно, да и экономнее это как то. А тут ещё и фоток этих в ]Инстаграмм насмотришься и гормон нужный не порет потому что не рожала считай и не кормила, так вообще тоска -печаль. Специалисты эти по ГВ убеждали что я мол сосок себе не вытянула и дергали так как сливку на нос делают и смех и грех
    У меня тоже накладки были. но как раз за время кормления с накладками сосок в них вытянулся сам, так что, в дальнейшем отказалась.

    Просто у многих слова "правильнее - так" автоматически вызывают мысли "а раз у меня неправильно, то я плохая мать, что-то не доделала, недодала". Хотя, это, конечно, неправильно

  17. #47
    Цитата Сообщение от Crazy Yazoo Посмотреть сообщение
    У меня тоже накладки были. но как раз за время кормления с накладками сосок в них вытянулся сам, так что, в дальнейшем отказалась.

    Просто у многих слова "правильнее - так" автоматически вызывают мысли "а раз у меня неправильно, то я плохая мать, что-то не доделала, недодала". Хотя, это, конечно, неправильно
    Вот вот ! Тем более на гормональный фон накладывается все это … по невежеству одни люди говорят , другие воспринимают

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ares Посмотреть сообщение
    Вот вот ! Тем более на гормональный фон накладывается все это … по невежеству одни люди говорят , другие воспринимают
    или на неврозы.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    или на неврозы.
    Да и на них
    Здоровых людей нет -есть недообследованные

  20. #50
    Цитата Сообщение от Ares Посмотреть сообщение
    Вот вот ! Тем более на гормональный фон накладывается все это … по невежеству одни люди говорят , другие воспринимают
    Меня к полутора годам сына стало отпускать, хотя, и схватки были нормальные, и ГВ ещё идёт, а всё равно...
    Тут, как говорит мой муж, "расставляйте приоритеты". Если важна жизнь ребёнка и матери, если есть противопоказания к ЕР, то какая разница, что именно "правильно", или, скорее. биологически обусловленно. А если "просто разрезать, чтоб самой не рожать " (бывает ведь и такая позиция у беременных), то лучше естественный способ, он и вправду биологически полезнее для всех участников процесса

  21. #51
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Знаете, я уже много лет работаю с особыми детками. Истории слышу самые разные. Но вот точно могу сказать, что не вижу никакой разницы между тем - появились в естественных родах или кесорята. Я бы даже предположила, что в естественных родах чаще происходят какие-то непредвиденные сложности, которые потом сказываются на развитии малыша. Если посмотреть, то из моих деток бОльший процент приходится именно на рожденных естественным путем. Поэтому если есть точные показания к кесареву, то лучше все-таки этого придерживаться. ИМХО
    А вот невроз мамочки потом из-за этого может повлиять на самочувствие малыша. Ведь он тесно связан и впитывает любую эмоциональную окраску мамочку. Вот с этим уже стОит и подразобраться.)

  22. #52
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Сильно угрызений совести не испытала, но было позже сожаление, когда тоже начиталась интернета, что для психики ребёнка лучше, когда он проходит по родовым путям.
    Ну помимо прохождения родового пути на психику ребенка влияет еще масса моментов после того. Поэтому для некоторых, например, это является хорошим прикрытием.
    Ну ведь легче же сказать, что это кесарево виновато в становлении психики, чем признаться себе, что "я где-то в воспитании накосячила"

  23. #53
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Знаете, я уже много лет работаю с особыми детками. Истории слышу самые разные. Но вот точно могу сказать, что не вижу никакой разницы между тем - появились в естественных родах или кесорята. Я бы даже предположила, что в естественных родах чаще происходят какие-то непредвиденные сложности, которые потом сказываются на развитии малыша. Если посмотреть, то из моих деток бОльший процент приходится именно на рожденных естественным путем. Поэтому если есть точные показания к кесареву, то лучше все-таки этого придерживаться. ИМХО
    А вот невроз мамочки потом из-за этого может повлиять на самочувствие малыша. Ведь он тесно связан и впитывает любую эмоциональную окраску мамочку. Вот с этим уже стОит и подразобраться.)
    Спасибо Вам большое за эту информацию, ув. Иоланда. Этих слов лично мне и не хватало, наверное. Жизнь, конечно, намного сложнее, чем просто отдельные "правильно" и "не правильно"...

  24. #54
    Здравствуйте, Salty-orange, как же я вас понимаю, у самой была подобная ситуация, рыдала как ненормальная, ненавидела себя просто, что "даже родить не смогла", тоже было ощущение, что просто принесли ребёнка и дали, даже не скажешь никому что "родила", никакой радости, депрессия страшнючая несколько месяцев...как вспомню - аж в дрожь кидает! Было экстренное только. Сейчас доче год и десять, всё давно забылось, главное что она у меня есть! Думайте о том что значит так было надо, главное что и с вами и с ребёнком всё в порядке, а то неизвестно чем могло закончиться! И хорошо что в наше время существует КС, а то раньше сколько женщин и детей умирало во время родов!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.04.2017, 23:36
  2. Как простить себе свои ошибки?
    от Элли-2308 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 05:34
  3. Как простить себе измену?
    от Соня в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 23:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search