Страница 3 из 21 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 618
Тема:

Я что ли совсем дура? или это страхи мной рулят?

  1. #61
    Девочки, Оленька и Инночка! Какие хорошие новости! Очень рада за вас, дорогие))
    Иннуся, желаю счастья!
    Оленька, желаю дочери здоровья.

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Олечка, реальный букет поймала моя сотрудница Анечка)))
    А виртуальный лови!
    Вложение 80045
    Поздравляю от души))))))

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Иннусик!!!
    Поздравляю!! Урра
    Счастья вам

  4. #64
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Девочки, Оленька и Инночка! Какие хорошие новости! Очень рада за вас, дорогие))
    Иннуся, желаю счастья!
    Оленька, желаю дочери здоровья.
    Юлечка, спасибо!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поздравляю от души))))))
    Наташа

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Иннусик!!!
    Поздравляю!! Урра
    Счастья вам
    Диночка! Спасибо!

  5. #65

  6. #66

  7. #67
    Инна, Оля, новости просто чудесные!

    Спасибо, что делитесь! Поздравляю!!!

  8. #68
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Инна, Оля, новости просто чудесные!

    Спасибо, что делитесь! Поздравляю!!!
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Девочки, Оленька и Инночка! Какие хорошие новости! Очень рада за вас, дорогие))
    Иннуся, желаю счастья!
    Оленька, желаю дочери здоровья.
    Юля, Даша, спасибо. ))

  9. #69
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Инна, Оля, новости просто чудесные!

    Спасибо, что делитесь! Поздравляю!!!
    Даша. спасибо! ))))

  10. #70
    Какая-то фигня происходит и что делать - не понятно...

    Сын старший ходил в военкомат на медкомиссию. Собрался в армию. Особого желания служить у него нет, но решил - так как все равно служить придётся - так лучше уж сейчас. В общем, настроился. Я со своей стороны договорилась, чтоб его отправили поближе к дому.

    2 месяца назад он переболел какой-то вирусной фигней, которую в инете называют вирус "рот, рука, нога". Болел очень тяжело. До сих пор на руках и ногах остались следы от прышей, похожие на зажившие язвочки.
    Месяца 3 назад его ещё и поцарапал котёнок и на руках остались почти совсем зажившие царапины.

    В военкомате психиатр попросил показать руки - и направил в психдиспансер, написав в направлении, что на руках следы сигаретных ожогов и следы от попыток самоубийства.((
    Причём, когда на комиссии кто-то сказал: "ну видно же, что он нормальный", психиатр ответил, что на сборном пункте с такими руками все равно завернут и лучше справку о нормальности получить сейчас, до отправки.

    Сын пришёл в психдиспансер, поговорил с врачем. Она попросила придти меня. Я сегодня сходила.
    Она сказала, что он инфантилен.
    На понедельник назначила обследование психологом. После тестирований сделают выводы.

    Что-то я переживают. Не просто переживают, а чувствую, что происходит что-то, что я абсолютно не контролируют. И не понимаю, чем все это может закончиться.

    В конце беседы врача с нами звучало, что "в армии тяжело и трудно. Если ты физически и психологически не готов, то надо искать любую возможность не пойти. Вы подумайте - у вас сейчас есть реальный шанс получить отсрочку на год." и подобное.

    Девочки, я (и он) не хочу отсрочку по психиатрии. Но и заявляя, что я такой отсрочки не хочу, я чувствую себя матерью-ехидной, не желающей использовать шанс по отмазке сына. И, конечно, у меня возникает страх - а вдруг я сейчас настою на том, что он готов к армии, а потом там что-нибудь случится... ((

    Я, конечно, задала вопрос - что за диагноз они ставят - не отберут ли у него потом права, да и вообще - потом же куча проблем будет... Она стала меня уверять, что они ставят какие-то безобидные диагнозы, по которым не выдают военный билет, а просто дают отсрочку. Соответственно, через год-два могут забрать в армию.
    В общем, предложила нам подумать - чего мы хотим...

    Спрашиваю сына - чего хочет он. Он в армию не хочет. Особенно после её страшилок. Был бы у него выбор - он бы не пошёл. Но и не идти из-за псих.диагноза тоже не хочет...

    Ну и ещё тестирование в понедельник у психолога предстоит. Фиг знает, что оно покажет....

    Что-то меня страхи теперь мучают. Любой исход кажется плохим.(((

  11. #71
    Ув. Ольга, судя по материалам в интернете там действительно не все диагнозы для отсрочки такие уж страшные.
    С другой стороны, сейчас мой племянник служит в Наро-Фоминске. С декабря. Ему нравится, даже думает на контракт оставаться. Отношение по отзывам очень лояльное. Условия хорошие. Но от части зависит, конечно.
    Последний раз редактировалось Совушка; 05.04.2017 в 22:50.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну и ещё тестирование в понедельник у психолога предстоит. Фиг знает, что оно покажет....
    Оля, очень важно на тестировании отвечать честно.
    И дождаться результатов.

    Надеюсь, всё будет благополучно!

  13. #73
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Оля, очень важно на тестировании отвечать честно.
    И дождаться результатов.

    Надеюсь, всё будет благополучно!
    Даш, попробую ему это донести.

    Он почему-то, когда один беседовал с врачом, ничего ей толком про себя не рассказывал.
    Даже про болячки на руках сказал просто "болел". И ничего не обьяснял... Она подумала, что если и болел, то сколько-то лет назад.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Надеюсь, всё будет благополучно!
    И что считать благополучным исходом?...

    Если проблема правда есть - страшно отпускать в армию. Если проблемы нет - страшно получить диагноз...

  15. #75
    Ну а на будущее-то какие планы у него? Учиться, работать?

  16. #76
    Пусть скажут по какому диагнозу отсрочка будет, матери должны сказать.
    Просто странно. Мой гипертоник, сколько в больнице лежал и все им предоставлял, все равно не дают, один военкомат дает, головной отказывает.
    А эти раз и дадим, когла все нормально, что за ерунда, инфантилен?

  17. #77
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Ольга, отсрочка по заболеванию дается для лечения. После нее сын должен предоставить медицинские документы о прохождении лечения и снятия диагноза.
    У вас есть документальное подтверждения перенесенного вирусного заболевания?
    Есть возможность пройти независимое обследование по поводу пятнышек? Вообще, то они обязаны Вас отправить на такое обследование при Вашем несогласии с их диагнозом.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну а на будущее-то какие планы у него? Учиться, работать?
    Он закончил училище месяц назад. Вот были планы - сходить в армию, а потом на работу. А теперь непонятно....

  19. #79
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    И что считать благополучным исходом?...

    Если проблема правда есть - страшно отпускать в армию. Если проблемы нет - страшно получить диагноз...
    Оля, если есть проблема - будет диагноз, отсрочка.
    Если проблемы нет - и диагноза не будет.

    Ты что-то накручиваешь.

    Если уж хочется разрешить какие-то страхи, можно сходить к психологу на консультацию, пройти тесты, да и к психиатру самостоятельно сходить, в конце концов.

    А сидеть-бояться - какой смысл?

  20. #80
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Он закончил училище месяц назад. Вот были планы - сходить в армию, а потом на работу. А теперь непонятно....
    Пусть идет, пока служба год. Планируют опять переход на 2 года службы.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Пусть скажут по какому диагнозу отсрочка будет, матери должны сказать.
    Просто странно. Мой гипертоник, сколько в больнице лежал и все им предоставлял, все равно не дают, один военкомат дает, головной отказывает.
    А эти раз и дадим, когла все нормально, что за ерунда, инфантилен?
    С психдиагнозами строго очень. Во избежание.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Ольга, отсрочка по заболеванию дается для лечения. После нее сын должен предоставить медицинские документы о прохождении лечения и снятия диагноза.
    У вас есть документальное подтверждения перенесенного вирусного заболевания?
    Есть возможность пройти независимое обследование по поводу пятнышек? Вообще, то они обязаны Вас отправить на такое обследование при Вашем несогласии с их диагнозом.
    Пока нет никакого диагноза. Вот его и направили на обследование к психиатру.
    Документов нет. Но мы вызывали скорую, наверное, к ним можно обратиться и запросить выписку.
    НО. Его сейчас и не спрашивают о пятнышках. Его просто обследует психиатр. И почему-то меня это пугает.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    С психдиагнозами строго очень. Во избежание.
    Это хорошо, если так

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    С психдиагнозами строго очень. Во избежание.
    Это хорошо, если так

  24. #84
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    С психдиагнозами строго очень. Во избежание.
    Мне при беседе с врачем показалось, что они с большей готовностью ставят диагноз, чем пишут "здоров"

  25. #85
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Он закончил училище месяц назад. Вот были планы - сходить в армию, а потом на работу.
    Ну тогда смысл - тянуть?
    Инфантильность как раз в армии и "лечится". А будь что-то серьёзное, врач сама бы дала соответствующее заключение, без всякого права на раздумья. (Никто не будет рисковать в этом случае).

  26. #86
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мне при беседе с врачем показалось, что они с большей готовностью ставят диагноз, чем пишут "здоров"
    Может врача можно поменять или, если что обжаловать решение.
    Я конечно точно не знаю.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мне при беседе с врачем показалось, что они с большей готовностью ставят диагноз, чем пишут "здоров"
    Перестраховываются.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Перестраховываются.
    Вот это и пугает...

  29. #89
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Пока нет никакого диагноза. Вот его и направили на обследование к психиатру.
    Документов нет. Но мы вызывали скорую, наверное, к ним можно обратиться и запросить выписку.
    НО. Его сейчас и не спрашивают о пятнышках. Его просто обследует психиатр. И почему-то меня это пугает.
    Не пугайтесь, ув. Ольга. Ваш военкоматовский психиатр перебдел. Он же по Вашим словам из-за пятнышек и царапин направил сына в ПНД.
    Других причин ведь не было?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не пугайтесь, ув. Ольга. Ваш военкоматовский психиатр перебдел. Он же по Вашим словам из-за пятнышек и царапин направил сына в ПНД.
    Других причин ведь не было?
    Ну по словам сына - да.

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 2 - ПЕРВЫЕ СТРАХИ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 556
    Последнее сообщение: 23.02.2015, 18:34
  2. Страхи и комплексы в сексе
    от Вячеслав в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 09:30
  3. Анальные страхи
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search