Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 267
Тема:

Все было хорошо, но постепенно стало рушиться, и ниже уже некуда... Как выбраться на свет?

  1. #121
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Я подбирала картинки интуитивно, опираясь на свои эмоции. Были картинки, которые вообще никак меня не тронули, а в этих я увидела себя. Я не знаю, почему. Я не аналитически их подбирала.
    Так это хорошо что интуитивно подбирали)
    Это же тест
    Но вот на результат такой словно Вас два человека
    Один вместе
    Второй именно что одинок

  2. #122
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Теперь к каждой по паре строк комментариев
    Кто там? Что с ним происходит?
    1
    Очень сложно, холодно, страшно и долго... Я иду сзади, впереди мой мужчина. Мы стараемся изо всех сил. Возможно, у нас получится. Я доверяю ему.

    2
    Я в темноте. Меня никто не замечает. Но вокруг свет, яркие краски (для меня это не закат). Вокруг будто жизнь крутится, а я как невидимка. Это больше относится к моей творческой части личности.

    3
    Я в каком-то болоте. Мне тяжело. Наверху свет и жизнь (птицы). Я тяну руки, хочу туда, но физически не могу взлететь к свету, крыльев нет. К тому же я раздета, в воде, мне холодно. Это тоже больше касается реализации моей как творческой натуры.

    4
    Чувствую тепло рук и тела своего любимого. Чувствую защищенность. Но вокруг все равно все серое, темное, нет насыщенности. Мне хорошо вдвоем, но мы будто не понимаем, что можно купить разноцветный плед и перестать носить угрюмые коричневые и серые кофты.

    5
    Это будто другая сторона моей души. Мне хорошо, уютно и мы вместе идем куда-то. Хотим, чтобы это "куда-то" было светлым и приятным. Мы крепко держимся за руки. Он не отпускает меня, а я его.

    6
    Это мой внутренний мир. Я люблю краски, у меня порой в голове как калейдоскоп крутится. Вдохновение что ли? Но это все сейчас внутри меня. В самых глубоких уголках души. Оно никому не доступно. Даже мне.

    7
    Чувствую поддержку. Вот я сейчас сижу в другой комнате, но чувствую, как плечи любимого рядом. Он меня окутал. Мне приятно и спокойно, но хочется плакать.

    8
    Мы куда-то плывем, вокруг люди (птицы), которые наблюдают за нами и не отпускают нас. Все время под присмотром, мы движемся, а они над нами.

    9
    Я иду к солнцу, к свету. Сначала я нашла эту картинку, но сразу подумала: а где же мой любимый? И нашла там, где мы вдвоем. Но эту решила оставить.

    10
    Серая скучная жизнь, где все одинаковое, так я вижу сейчас мир вокруг себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но вот на результат такой словно Вас два человека
    Один вместе
    Второй именно что одинок
    О чем это может говорить? Такие вещи вообще непостижимы для меня, в смысле понять что-то по картинкам и узнать себя лучше.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    О чем это может говорить?
    Да я вот думаю..
    Скажите а у Вас раньше не было таких точеных ощущений черноты?
    Вот словно розовые очки сняли а надели черные
    И все плохо

  4. #124
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да я вот думаю..
    Скажите а у Вас раньше не было таких точеных ощущений черноты?
    Вот словно розовые очки сняли а надели черные
    И все плохо
    Сижу думаю пока... Но не припомню. А раз сразу не припомнила, значит, не было? Ну, понятно, что когда какие-то неудачи, то думала, что все плохо. Но это проходило со временем. Это вроде как нормальное состояние человека. А вот чтобы на пустом месте, то нет.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Сижу думаю пока... Но не припомню. А раз сразу не припомнила, значит, не было? Ну, понятно, что когда какие-то неудачи, то думала, что все плохо. Но это проходило со временем. Это вроде как нормальное состояние человека. А вот чтобы на пустом месте, то нет.
    Ну значит нет))
    И слава богу)
    Тогда посмотрим
    Ирина я сейчас трудится буду - где-то к ночи ближе как освобожусь внимательно прочитаю Ваши описания и дам финишную часть задания
    Идет?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну значит нет))
    И слава богу)
    Тогда посмотрим
    Ирина я сейчас трудится буду - где-то к ночи ближе как освобожусь внимательно прочитаю Ваши описания и дам финишную часть задания
    Идет?
    Конечно Я уж точно никуда не спешу и Вас торопить не смею. Приятного вечера!

  7. #127
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Конечно Я уж точно никуда не спешу и Вас торопить не смею. Приятного вечера!
    Спасибо

  8. #128
    Здравствуйте, Ирина.
    Вставлю 5 коп., не вижу повода для отчаяния у Вас, есть дом, есть в нем, есть любимый, все живы-здоровы.. В загс можно сходить и без белого платья, это не главное..
    Про бизнес.. много лет назад сталкивалась с частным швейным производством (не мое)). Сначала покупали в Турции готовые изделия (трикотаж, белье), после закупили старые пром. машинки б/у, переманили с развалившейся швейной фабрики технолога, часть ее работниц, закупали уже ткань, т.к. в Турции дорого, нашли поставщиков в Туркмении, открыли маленькие цеха в пригороде, где безработица и выгоднее раб. сила и по налогам, была своя точка реализации, продавали оптом и в розницу, была выставка - продвигали продукцию, продавали ткань и фурнитуру конкурентам с наценкой. Модели попроще, без амбиций - лишь бы вырулить - получилось, ушли в другие регионы. Семейный бизнес, задействованы все. Да, еще сами искали потенциальных клиентов, может в вашем случае это детские сады, дома, центры? Самим предлагаться и искать объемы?
    Я ни разу не бизнесмен, в прошлом работник по найму, щас в поиске работы - тоже по найму. Просто пишу, чтоб как-то Вашу призму сместить..)

  9. #129
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Ирина.
    Вставлю 5 коп., не вижу повода для отчаяния у Вас, есть дом, есть в нем, есть любимый, все живы-здоровы.. В загс можно сходить и без белого платья, это не главное..
    Про бизнес.. много лет назад сталкивалась с частным швейным производством (не мое)). Сначала покупали в Турции готовые изделия (трикотаж, белье), после закупили старые пром. машинки б/у, переманили с развалившейся швейной фабрики технолога, часть ее работниц, закупали уже ткань, т.к. в Турции дорого, нашли поставщиков в Туркмении, открыли маленькие цеха в пригороде, где безработица и выгоднее раб. сила и по налогам, была своя точка реализации, продавали оптом и в розницу, была выставка - продвигали продукцию, продавали ткань и фурнитуру конкурентам с наценкой. Модели попроще, без амбиций - лишь бы вырулить - получилось, ушли в другие регионы. Семейный бизнес, задействованы все. Да, еще сами искали потенциальных клиентов, может в вашем случае это детские сады, дома, центры? Самим предлагаться и искать объемы?
    Я ни разу не бизнесмен, в прошлом работник по найму, щас в поиске работы - тоже по найму. Просто пишу, чтоб как-то Вашу призму сместить..)
    Здравствуйте! Спасибо большое и за поддержку, и за советы! Мне очень приятно Ваше внимание! Да, идея хорошая. Надо подумать и реализовать!

    Я уже тут столько идей собрала... Спасибо еще раз огромное! Сколько вокруг добрых людей

  10. #130
    Здравствуйте, уважаемые участники форума! Я снова к вам хочу обратиться... Прошло уже полгода, как я писала сюда, и многое поменялось, а на многое открылись у нас с любимым глаза. Я следовала вашим советам, очень помогло отслеживание проявлений моего ребенка и родителя, я стала замечать, как меняется реакция моего любимого и как я сама иначе смотрю на вещи. С работой немного стало налаживаться, я шью, как и раньше, мужчина мой занимается организационными вопросами, работаем вдвоём, планируем продавать наши изделия в физических магазинах столицы, многое для этого сделано уже, все медленно, но уверенно движется вперед. Но! Благодаря нашей душевной близости в течение этого времени выяснилась истинная причина депрессии мужчины, я об этом писала где-то выше в этой теме. Последние года два его остро стал волновать вопрос, что у него не было женщин, кроме меня. Это забирает все силы у него, поэтому ничего не хочется. Мне изменять он не хочет, а жить так дальше не может. Расставаться не хотим, мы любим друг друга. Обсуждали уже это сто миллионов раз, но выхода не видим. И дело даже не в простом перепихоне между ним и какой-то женщиной, а в том, что его волнуют именно отношения, ему кажется, что он не способен заинтересовать девушку и понравиться ей. Опять-таки решить эту проблему путем проб и ошибок он не может - не хочет делать больно мне.

    Как решить эту проблему? Он говорит, что разговорами со специалистами тут не поможешь, но знакомиться с девушками и спать с ними тоже не вариант.

    Как мне себя вести? Есть ли вообще выход из этого всего? Думала уже уйти самой (глупая идея, но я думаю о любом варианте), так я уверена, что ему еще хуже будет и вообще он часто шутит о суициде, мне страшно... В этих штуках есть доля правды, я уверена...

  11. #131
    Ув. Ирина, опишите, пожалуйста, Ваш с мужем круг общения.
    С кем вы общаетесь и на какие темы.
    Есть ли у Вас и у мужа общие друзья?
    Есть ли люди, с кем Вы и муж общались до брака и продолжаете общаться сейчас? - Вне зависимости друг от друга.
    Новые друзья или знакомые за время брака появились?

    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    И дело даже не в простом перепихоне между ним и какой-то женщиной, а в том, что его волнуют именно отношения, ему кажется, что он не способен заинтересовать девушку и понравиться ей. Опять-таки решить эту проблему путем проб и ошибок он не может - не хочет делать больно мне.

    Как решить эту проблему? Он говорит, что разговорами со специалистами тут не поможешь, но знакомиться с девушками и спать с ними тоже не вариант.
    А вообще, конечно, постановка вопроса интересная.
    Проблема у мужа, делать он с ней ничего не собирается (ни к специалисту идти, ни общаться).
    И в итоге, ув. Ирина, Вы пришли сюда

    А что, собственно, мешает знакомится с девушками и общаться?
    Особенно если секса там не предполагается?

    На это Ваш муж скажет, что он общаться и знакомиться не умеет?

    Как мне себя вести? Есть ли вообще выход из этого всего? Думала уже уйти самой (глупая идея, но я думаю о любом варианте), так я уверена, что ему еще хуже будет и вообще он часто шутит о суициде, мне страшно... В этих штуках есть доля правды, я уверена...
    Приведите, пожалуйста, примеры таких шуток о суициде.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, опишите, пожалуйста, Ваш с мужем круг общения.
    С кем вы общаетесь и на какие темы.
    Есть ли у Вас и у мужа общие друзья?
    Есть ли люди, с кем Вы и муж общались до брака и продолжаете общаться сейчас? - Вне зависимости друг от друга.
    Новые друзья или знакомые за время брака появились?
    У меня две подруги, но общаемся мы с ними редко, у каждой своя семья. Чаще через соцсети. У него есть друг и несколько приятелей, также два брата. Общих друзей, можно сказать, нет, но у нас есть общие приятели, с которыми мы вместе общаемся очень хорошо, среди них и мужчины, и девушки. Мои подруги и его друг, братья - те люди, которые появились в нашей жизни до того, как мы встретили друг друга. На какие темы общаемся, когда мы все вместе? Это вы имеете в виду? Или на какие темы лично я с подругами, друзьями говорю?

    Когда мы вместе с моим любимым и друзьями, общаемся на оооочень разные темы, все зависит от самих друзей. С кем-то связало детство, кто-то стал почти родным, с такими можем обо всем на свете: о быте, о работе, о личных переживаниях, о событиях, происходящих в мире, об общих знакомых. С теми, с кем связала работа, больше о работе говорим. Есть такие, с кем и о сексе интересно пообщаться.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А вообще, конечно, постановка вопроса интересная.
    Проблема у мужа, делать он с ней ничего не собирается (ни к специалисту идти, ни общаться).
    И в итоге, ув. Ирина, Вы пришли сюда

    А что, собственно, мешает знакомится с девушками и общаться?
    Особенно если секса там не предполагается?

    На это Ваш муж скажет, что он общаться и знакомиться не умеет?
    Да, скажет, что не умеет. Секс, скорее всего, тоже предполагается, но он не цель. То есть он говорит, если начнет общаться с девушками, то он с ними не по-дружески будет, а именно соблазнять. И конкретно это недопустимо, так как есть я у него. Это не мои слова, а его.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Приведите, пожалуйста, примеры таких шуток о суициде.
    Часто стал говорить "на том свете лучше", если начинаем обсуждать какую-то проблему или ерунду даже. Часто обсуждает, каким способом лучше умереть. А ещё, бывает, когда тоже обсуждаем какие-то дела, вопросы, говорит "а может лучше на тот свет? И проблемы нет!"

  13. #133
    Это очень, очень странно, на мой взгляд. Когда у человека все хорошо в отношениях - тут не суть, мужчина или женщина - никто не будет переживать о том, что поимел малое количество партнеров. Да еще вплоть до суицида.
    Мне кажется, что он или врет, или психический какой-то, извините.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Это очень, очень странно, на мой взгляд. Когда у человека все хорошо в отношениях - тут не суть, мужчина или женщина - никто не будет переживать о том, что поимел малое количество партнеров. Да еще вплоть до суицида.
    Мне кажется, что он или врет, или психический какой-то, извините.
    Или может жену раскачивает на эмоции, не?

  15. #135
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Или может жену раскачивает на эмоции, не?
    Тогда это вообще за гранью, по-моему. Не, ну можно раскачать на эмоции, устроить скандал даже, если скучно стало, можно понять. Но так?!

  16. #136
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Это очень, очень странно, на мой взгляд. Когда у человека все хорошо в отношениях - тут не суть, мужчина или женщина - никто не будет переживать о том, что поимел малое количество партнеров. Да еще вплоть до суицида.
    Мне кажется, что он или врет, или психический какой-то, извините.
    Ага, нездоровое это что-то - "на тот свет по любому поводу". Может, стоит другие варианты поискать, а этот пусть идет, опыта набирает.

  17. #137
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    И дело даже не в простом перепихоне между ним и какой-то женщиной, а в том, что его волнуют именно отношения, ему кажется, что он не способен заинтересовать девушку и понравиться ей.
    А как у него с потенцией? Три года назад, два, сейчас - изменения есть? Насколько быстро возбуждается, заканчивает, получаете ли Вы с ним оргазм? Вполне возможно, что у него есть какие-то проблемы (реальные или надуманные) - отсюда мысли насчёт "способен ли он нравиться" и о суициде.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Да, скажет, что не умеет. Секс, скорее всего, тоже предполагается, но он не цель. То есть он говорит, если начнет общаться с девушками, то он с ними не по-дружески будет, а именно соблазнять. И конкретно это недопустимо, так как есть я у него. Это не мои слова, а его.
    В Вашем описании это выглядит примерно так:
    Маленький мальчик стучит ножками и истерит, требуя от мамы, чтобы она научила его общаться с девочками и получать от них то, чего ему хочется.
    И чтоб мама при этом гордилась достижениями сынульки и хвалила его.

    Что скажете, ув. Ирина?

    Присоединяюсь к вопросу о сексе - как у Вас с мужем обстоят дела с интимной жизнью на данный момент, в последние полгода?

  19. #139
    Добрый вечер, уважаемые участники форума!

    Пишу снова сюда, потому что сил уже нет вообще... Чем дальше, тем хуже. Мой любимый каждый день закрывается в себя, пишет часто через интернет, хотя сам рядом сидит, как ему надоело жить и как сильно он страдает и что я ничем не могу помочь, потому что такова его жизнь. Винит женщин, меня в том числе, что я не делаю его счастливым. Женщин винит в том, что до меня у него ни разу не сложились отношения, все его кидали... Я же со своей стороны какими только словами ни утешала, что я только ни делала, ничего не помогает. Он может полдня быть веселым и признаваться мне в любви, благодарить за то, что я есть, а потом замкнуться. Проходил какие-то психологические тесты, рассказал, что по результатам у него умеренная депрессия и ему срочно нужно обратиться к невропатологу. К врачу категорически не хочет. Говорит, разговорами тут не поможешь, а таблетки тем более он пить не будет, так как не больной. Но в то же время каждый день говорит о том, что скорее ждет смерти, чтобы его мучения закончились... Мне невыносимо больно. Что делать? Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации... Я в таком отчаянии, что хоть сама в петлю лезь...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Это очень, очень странно, на мой взгляд. Когда у человека все хорошо в отношениях - тут не суть, мужчина или женщина - никто не будет переживать о том, что поимел малое количество партнеров. Да еще вплоть до суицида.
    Мне кажется, что он или врет, или психический какой-то, извините.
    Мне тоже кажется, что это странно. Не врет, это точно...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ага, нездоровое это что-то - "на тот свет по любому поводу". Может, стоит другие варианты поискать, а этот пусть идет, опыта набирает.
    Я люблю его, без него не смогу, и тем более, даже если бы не любила, не смогла бы бросить в беде и болезни.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А как у него с потенцией? Три года назад, два, сейчас - изменения есть? Насколько быстро возбуждается, заканчивает, получаете ли Вы с ним оргазм? Вполне возможно, что у него есть какие-то проблемы (реальные или надуманные) - отсюда мысли насчёт "способен ли он нравиться" и о суициде.
    Изменений нет. Единственное, что когда было ему лет 18-20, хотел всегда несколько раз подряд. Сейчас одного раза хватает. Только когда не в настроении, не хочет. Но физически он здоров в этом плане. Быстро возбуждается, даже если не в настроении, заканчивает по-разному. Если вчера был секс, то может подольше. Если несколько дней назад, то быстро. Оргазм получаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В Вашем описании это выглядит примерно так:
    Маленький мальчик стучит ножками и истерит, требуя от мамы, чтобы она научила его общаться с девочками и получать от них то, чего ему хочется.
    И чтоб мама при этом гордилась достижениями сынульки и хвалила его.

    Что скажете, ув. Ирина?

    Присоединяюсь к вопросу о сексе - как у Вас с мужем обстоят дела с интимной жизнью на данный момент, в последние полгода?
    Согласна... Что же это тогда значит про маленького мальчика? Насчет остального ответила выше

  20. #140
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Согласна... Что же это тогда значит про маленького мальчика?
    А ничего хорошего это не значит, ув. Ирина.
    Как Вы думаете, кому маленькие мальчики закатывают истерики?
    Кто этим мальчикам дует в попу вместо того, чтобы предоставить самостоятельность?
    Кто бегает вокруг них с присказками и прибаутками?

    Кузенька, яхонтовый мой, что случилось?

    Можете ответить?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А ничего хорошего это не значит, ув. Ирина.
    Как Вы думаете, кому маленькие мальчики закатывают истерики?
    Кто этим мальчикам дует в попу вместо того, чтобы предоставить самостоятельность?
    Кто бегает вокруг них с присказками и прибаутками?

    Кузенька, яхонтовый мой, что случилось?

    Можете ответить?
    То, что он маменькин сынок или я его таким сделала

  22. #142
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    То, что он маменькин сынок или я его таким сделала
    Ой, прям Вы его сделали... Корону-то снимите, пожалуйста.
    Судя по Вашей истории, он изначально таким и был.
    А Вы ему - мамка.

    Нравится Вам такой расклад?

  23. #143
    Знаете, сижу сейчас и думаю... Есть внутреннее ощущение, что мне бежать надо. Плохое самочувствие, болезнь - это не повод тратить жизнь непонятно на что... Почему-то кажется, что и не любит он меня вовсе. Но не бросит никогда. Разговаривали уже на эту тему. Не могу понять, как вообще расценивать его слова, когда он в гневе: "ты во всем виновата! Ты не делаешь меня счастливым! Я из-за тебя такой! Зачем ты это делаешь? Что ты получаешь от этого?" Думаю, не стоит писать, что я очень страдаю и уж точно удовольствия не получаю от его плохого самочувствия. А в минуты покоя и счастья он поёт, что любит меня и что я единственная, кто держит его от смерти, смысл жизни я его и вообще самая-самая. Как это все понимать? И уходить мне некуда. Дом мой. А сам он не уйдет ни за что. Я не знаю, как быть... Он винит меня, чтобы просто спихнуть на любого обиду, или правда я не делаю его счастливым и во всем виновата? Мне нужно это терпеть, ведь в спокойном состоянии он на руках меня носит? Или мне не стоит это терпеть, потому что не может любить мужчина, обвиняя женщину во всем. Что делать? Я вот сейчас сижу и хочется провалиться, умереть...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ой, прям Вы его сделали... Корону-то снимите, пожалуйста.
    Судя по Вашей истории, он изначально таким и был.
    А Вы ему - мамка.

    Нравится Вам такой расклад?
    Честно говоря, ваши слова,что он изначально таким был, меня даже успокоили немного. Я вечно себя виню...

    Нет, не нравится совсем. Как быть? Есть выход?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Нет, не нравится совсем. Как быть? Есть выход?
    Ув. Ирина, знаю, что это не комильфо - отвечать вопросом на вопрос.
    Но вот тут придётся.

    Скажите, пожалуйста, а какой выход Вы бы предпочли? Выход куда?
    Как бы для Вас выглядело благоприятное разрешение ситуации?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Знаете, сижу сейчас и думаю... Есть внутреннее ощущение, что мне бежать надо. Плохое самочувствие, болезнь - это не повод тратить жизнь непонятно на что...
    Но Вы не хотите верить собственному внутреннему ощущению?

    Почему-то кажется, что и не любит он меня вовсе. Но не бросит никогда.
    Это почему не бросит? Да ещё и "никогда"?

    Разговаривали уже на эту тему. Не могу понять, как вообще расценивать его слова, когда он в гневе: "ты во всем виновата! Ты не делаешь меня счастливым! Я из-за тебя такой! Зачем ты это делаешь? Что ты получаешь от этого?" Думаю, не стоит писать, что я очень страдаю и уж точно удовольствия не получаю от его плохого самочувствия.
    Скажите, как часто у него вот это плохое самочувствие?
    Сколько раз в неделю? Или в день?

    А в минуты покоя и счастья он поёт, что любит меня и что я единственная, кто держит его от смерти, смысл жизни я его и вообще самая-самая. Как это все понимать?
    Вас эта песня радует? Нравится Вам быть ответственной за жизнь другого взрослого человека? Не тяжеловато?

    И уходить мне некуда. Дом мой. А сам он не уйдет ни за что.
    Что значит "не уйдёт ни за что"? Это как на практике будет выглядеть?
    Если Вы примете решение расстаться и сообщите, что в такой-то срок "любимый" должен покинуть территорию, то... что будет-то?

    Я вот сейчас сижу и хочется провалиться, умереть...
    Как часто у Вас такое состояние?
    Сколько раз в неделю? Или в день?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, знаю, что это не комильфо - отвечать вопросом на вопрос.
    Но вот тут придётся.

    Скажите, пожалуйста, а какой выход Вы бы предпочли? Выход куда?
    Как бы для Вас выглядело благоприятное разрешение ситуации?
    Сразу перед глазами картинка: счастливый любимый, который перестал думать каждый день о том, что жизнь - дерьмо. Вот как раньше, он же не был таким. И я рядом довольная, что с любимым осталась, я его очень люблю.

    Это для меня идеальный выход.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Сразу перед глазами картинка: счастливый любимый, который перестал думать каждый день о том, что жизнь - дерьмо. Вот как раньше, он же не был таким. И я рядом довольная, что с любимым осталась, я его очень люблю.

    Это для меня идеальный выход.
    Иными словами, Вы хотите, чтобы он изменился.
    Верно я понимаю?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Но Вы не хотите верить собственному внутреннему ощущению?
    Нет, конечно, не хочу верить. Потому что идеальный выход - быть с ним, но с ним счастливым.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это почему не бросит? Да ещё и "никогда"?
    Потому что говорит об этом. Раньше, года три назад, был период, ссорились постоянно, притирались, видимо. Даже причин не помню. Из-за пустяков. Вот тогда пыталась выгонять его, и строго говорила, и выпихивала. Не уходил. Лишь раз ушел на ночь. Вернулся. Я не открыла дверь. Так он такой скандал закатил, что я просто испугалась, открыла. Сказал, что не уйдет от меня никогда, что без меня жизни у него нет. Когда ссоримся, я, бывает, говорю о расставании, а он ни разу, всегда наоборот говорит, что что бы ни случилось, он меня не оставит.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Скажите, как часто у него вот это плохое самочувствие?
    Сколько раз в неделю? Или в день?
    Каждый день последние месяца два. Раньше может раз в неделю замыкался, не разговаривал, писал только в мессенджерах оскорбления, вид был очень взволнованный. Сейчас такое каждый день. И некоторые проблески в течение дня, тогда мы общаемся, работаем, целуемся, занимаемся любовью. Потом может через пару часов снова уйти в себя.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вас эта песня радует? Нравится Вам быть ответственной за жизнь другого взрослого человека? Не тяжеловато?
    Нет, совсем не нравится. Очень тяготит.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что значит "не уйдёт ни за что"? Это как на практике будет выглядеть?
    Если Вы примете решение расстаться и сообщите, что в такой-то срок "любимый" должен покинуть территорию, то... что будет-то?
    Он просто не уйдет. Силой я его не выпихну. Все-таки он больше и сильнее. Он не уйдет. Он пару дней помолчит, а потом придет мирится.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как часто у Вас такое состояние?
    Сколько раз в неделю? Или в день?
    Каждый раз, когда он пишет мне гадости. Чуть ли не каждый день последние пару месяцев.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Иными словами, Вы хотите, чтобы он изменился.
    Верно я понимаю?
    Наверное, да. Скорее, чтобы стал прежним.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Наверное, да. Скорее, чтобы стал прежним.
    Ув. Ирина, а Вы допускаете мысль, что этот мужчина на данный момент раскрылся - то есть, показал, каков он на самом деле?

    Кстати, а какие именно оскорбления он Вам пишет?
    Приведите примеры, пожалуйста.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, а Вы допускаете мысль, что этот мужчина на данный момент раскрылся - то есть, показал, каков он на самом деле?

    Кстати, а какие именно оскорбления он Вам пишет?
    Приведите примеры, пожалуйста.
    Так долго раскрывался? 8 лет? Ведь мы почти 9 лет вместе. Я об этом не думала...

    Заглянула в мессенджер:
    Ты мразь, как и все женщины
    Вы все твари
    И ты в их числе
    Ты во всем виновата
    Ты не делаешь меня счастливым
    Ты знаешь, что я никуда не денусь, что ни одна баба на меня не посмотрит, поэтому позволяешь себе вытирать об меня ноги
    Ты испортила мне жизнь

    Вот... Сижу плачу теперь... Когда это пишет, стараюсь быстро пропускать и забывать, не зацикливаться. А сейчас почитала снова и в слезы...

  30. #150
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Так долго раскрывался? 8 лет? Ведь мы почти 9 лет вместе. Я об этом не думала...
    Хм, так и проблемы у Вас не вчера начались.
    Верно?

    И даже не год назад, а гораздо раньше.

    Заглянула в мессенджер:
    Ты мразь, как и все женщины
    Вы все твари
    И ты в их числе
    Ты во всем виновата
    Ты не делаешь меня счастливым
    Ты знаешь, что я никуда не денусь, что ни одна баба на меня не посмотрит, поэтому позволяешь себе вытирать об меня ноги
    Ты испортила мне жизнь

    Вот... Сижу плачу теперь... Когда это пишет, стараюсь быстро пропускать и забывать, не зацикливаться. А сейчас почитала снова и в слезы...
    Ув. Ирина, скажите, пожалуйста, а зачем Вам продолжать отношения с этим мужчиной?
    10 целей наберётся?

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 14:15
  2. все стало лучше, но лучше мне не стало
    от Manyasik в разделе Психология Личности
    Ответов: 430
    Последнее сообщение: 04.11.2012, 09:47
  3. У меня все хорошо...
    от Sad Panda в разделе Психология Личности
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 02:27
  4. Все так хорошо что плохо.
    от leksaa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 13:23
  5. как можно было все рассказать
    от womenrain в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 11:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search