Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Начальник и подчиненный

  1. #1

    Начальник и подчиненный

    Добрый день! Помогите,пожалуйста,решить проблему! - мой новый начальник имеет привычку напрочь забывать подробности задания, которые озвучил буквально пол часа назад! Переубедить невозможно! Любимая фраза: "Ты меня не слушаешь!". Бывает, что и отходить от него не обязательно -- даёт задание, я уточняю, хотя все поняла (дабы не переделывать потом, ведь человек может от своих слов отказаться) и тут же! слышу ответ:"Ты меня опять не услышала!" и озвучивает задание, абсолютно противоположное тому, что говорил ещё пол минуты назад!!!! Толи человек не умеет формулировать мысль в уме и понимает о своей ошибке только когда услышит это...не знаю... Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Как поговорить может с ним, чтоб не обидеть... Большое спасибо

  2. #2
    Пример приведите.

  3. #3
    Пример 1.
    --Распечатай, тот отчёт, что я вчера составил-будем отправлять таким-то адресатАМ через почту.
    --Хорошо -- говорю я. -- Я перед обедом это сделаю, чтоб успеть и туда, и туда (в разных кабинетах это делается).
    --Какие кабинеты!? -- в ответ. -- Первым -письмом! Вторым -я подпишу, скан отправишь по электронке! Не слушаешь меня совсем!!!
    Пример 2.
    --Составь письмо: начальнику ...... такому-то, с текстом таким-то, внизу таблицу вставь.
    Переспрашиваю, соглашается, приношу:
    --Ты меня не услышала?-Зачем ты его написала начальнику!? Оно ему надо!? Исполнителю запроса надо, я же говорил! И текст на одном листе, таблицу на другом!
    И в жизни не докажешь, что человек именно это и озвучивал

  4. #4

  5. #5
    Просите, чтобы присылал задания по электронке. Нужно придумать какую-нибудь вескую причину, но точно не то, что у него память плохая))) ну а потом при случае "тыкнуть мордой")
    Хотя цель не в тыкании, а в том, что составляя задание на бумаге (по эл.почте), он будет вынужден формулировать задачу четко.

    Ну или крайний случай - задавать кучу уточняющих вопросов)))

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Просите, чтобы присылал задания по электронке. Нужно придумать какую-нибудь вескую причину, но точно не то, что у него память плохая))) )
    Согласиться, что у самой Автора память плохая, и поэтому...

  7. #7
    Ежедневники никто не отменял ) Мало того, это считается не просто нормой, а предпочтением в работе, многие руководители очень не любят, когда не записывают то, что они говорят. Выиграете оба )

  8. #8
    Цитата Сообщение от Лорен Посмотреть сообщение
    Ежедневники никто не отменял ) Мало того, это считается не просто нормой, а предпочтением в работе, многие руководители очень не любят, когда не записывают то, что они говорят. Выиграете оба )
    Кто им поверит,ежедневникам?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Кто им поверит,ежедневникам?
    Ну если мы говорим о полном неадеквате, тогда да...))

  10. #10
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    А если не переспрашивать, а сделать как указал изначально руководитель, что происходит, ув. ТМС?

Похожие темы

  1. Начальник - дичь? интригант? или действительно человек?????
    от Солнышко78 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 06:48
  2. Мой новый начальник Энергетические Вампир!
    от Татьяна И в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 21:38
  3. Начальник - ананкаст
    от Salamandra в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 09:25
  4. Работа Начальник достал. Безответная любовь к женатому
    от страдающая в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 20:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search