Страница 3 из 56 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1652
Тема:

Прошу помощи. Как жить дальше и строить семейные отношения?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, так я это именно Вам и предлагаю, вообще-то))

    У мужа Вам надо выяснить только одно - сколько времени в течение месяца, пока он дома, он пожелает потратить на свои "хобби, увлечения, ремонт машины, потупить".

    Соответственно, себе Вы выделяете времени столько же.

    Ну и к приезду мужа предлагаете ему план совместного (семейного) досуга на ближайший месяц.
    Вы же можете такой план составить?
    Причём план вариативный - с возможностью уже вместе выбрать одно из нескольких мероприятий, а также с предусмотренным лично для себя любимой видом досуга, если мужу ни одно из мероприятий не глянется, или он захочет какой-то день отвести для себя.

    У Вас сейчас муж дома и или на работе?
    Когда приедет?
    Попробую, буду очень стараться. Сейчас мне кажется, что так как я решила найти работу, времени у меня на личные дела совсем не останется))
    Сейчас муж дома уже две недели как.

  2. #62
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Попробую, буду очень стараться. Сейчас мне кажется, что так как я решила найти работу, времени у меня на личные дела совсем не останется))
    Сейчас муж дома уже две недели как.
    Ув. Морская, я Ваши слова воспринимаю как отмазку, уж простите.
    Мне это читается так:
    "Это очень-очень сложно, я не знаю, что делать, времени на это у меня всё равно нет, потому и нет смысла браться".

    Начните с самого простого - запланируйте на эту неделю какое-то мероприятие, дабы разнообразить семейный досуг.
    Найдите 2-3 варианта, как можно провести время приятно, выбраться куда-нибудь, сколько это будет стоить, сколько времени займёт.
    И предложите их мужу.

    Это Вы можете сделать?

    --- Добавлено ---

    За те две недели, что муж дома, как был организован семейный досуг?
    Куда вы семьёй сходили, где побывали, чем занимались?
    Кто это организовал?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, я Ваши слова воспринимаю как отмазку, уж простите.
    Мне это читается так:
    "Это очень-очень сложно, я не знаю, что делать, времени на это у меня всё равно нет, потому и нет смысла браться".

    Начните с самого простого - запланируйте на эту неделю какое-то мероприятие, дабы разнообразить семейный досуг.
    Найдите 2-3 варианта, как можно провести время приятно, выбраться куда-нибудь, сколько это будет стоить, сколько времени займёт.
    И предложите их мужу.

    Это Вы можете сделать?

    --- Добавлено ---

    За те две недели, что муж дома, как был организован семейный досуг?
    Куда вы семьёй сходили, где побывали, чем занимались?
    Кто это организовал?
    Добрый день! Давне не писала, сначала ребенок заболел, потом я. На выходные планировали семейную поездку, но все пришлось отменить.
    На эту неделю я составила примерный план мероприятий, а теперь не хочется ничего делать. Дело в том, что в воскресенье муж пошел на встречу с друзьями (накануне я лежала с очень высокой температурой, но это такое, я никогда не препятствовала его планам, не возражала). А пришел домой в 5 утра, ни разу не позвонив, что задерживается, поинтересоваться моим состоянием. На следующий день пролежал пластом. А у меня в планах было сходить к врачу...Я считаю, это банальное неуважение ко мне.
    На данный момент решила оставить все действия по улучшению отношений, потому что похоже это нужно только мне. До моих чувств никому нет дела.

  4. #64
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А у меня в планах было сходить к врачу...Я считаю, это банальное неуважение ко мне.
    А вам нужно было, чтоб он вас свозил?
    Или с ребенком посидел?

  5. #65
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Давне не писала, сначала ребенок заболел, потом я. На выходные планировали семейную поездку, но все пришлось отменить.
    На эту неделю я составила примерный план мероприятий, а теперь не хочется ничего делать. Дело в том, что в воскресенье муж пошел на встречу с друзьями (накануне я лежала с очень высокой температурой, но это такое, я никогда не препятствовала его планам, не возражала). А пришел домой в 5 утра, ни разу не позвонив, что задерживается, поинтересоваться моим состоянием. На следующий день пролежал пластом. А у меня в планах было сходить к врачу...Я считаю, это банальное неуважение ко мне.
    На данный момент решила оставить все действия по улучшению отношений, потому что похоже это нужно только мне. До моих чувств никому нет дела.
    Ув. Морская, обидеться на мужа - это Ваш выбор и Ваше решение.
    Последствия этого решения Вы тоже готовы принять?
    Каковы они будут, как считаете?

  6. #66
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вам нужно было, чтоб он вас свозил?
    Или с ребенком посидел?
    Да, посидеть с ребенком

    Неуважением я считаю и то, что не нашел за 11 часов своего отсутствия минуту времени на звонок. Каждый раз я прошу звонить, если задерживается, но он об этом не вспоминает. Ну и в этот раз явно перебор с гуляниями.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, обидеться на мужа - это Ваш выбор и Ваше решение.
    Последствия этого решения Вы тоже готовы принять?
    Каковы они будут, как считаете?
    Ув. Дарья, знаете, я не обижаюсь. Я это и мужу озвучила. Я прошу уважительного ко мне отношения.
    Но и радоваться этой ситуации как-то не могу.
    Я не знаю, какие будут последствия. Если отношению пускаются на самотек, бывает ли хороший исход? У мужа подход "как-то само развяжется". А я все пыталась какую-то деятельность развести. А у него позиция - это все ваши бабские подходы.

  8. #68
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, знаете, я не обижаюсь. Я это и мужу озвучила. Я прошу уважительного ко мне отношения.
    Ув. Морская, скажите, а Вы мужа попросили, чтобы он Вам позвонил, пока будет гулять с друзьями?
    И уж совсем крамольный вопрос - Вам зачем нужен был этот звонок? Что он Вам дал бы?

    Но и радоваться этой ситуации как-то не могу.
    А кто-то предлагал Вам радоваться? Где? Покажите, пожалуйста.

    Я не знаю, какие будут последствия.
    Так, может, подумаете?

    Если отношению пускаются на самотек, бывает ли хороший исход? У мужа подход "как-то само развяжется". А я все пыталась какую-то деятельность развести. А у него позиция - это все ваши бабские подходы.
    Ключевое слово - "пыталась".
    Ув. Морская, ведь, по сути, Вы ещё ничего не сделали, всё ограничилось разговорами на форуме. Теперь утверждаете, что и не собираетесь ничего делать.
    Так о каких положительных результатах может идти речь.

    В таком случае максимум, на что Вы можете рассчитывать, это отношения такие же, как сейчас.
    Вас это устроит?

    По сути, мне лично кажется, что Вы лукавите.
    И это Ваше "я не обижаюсь" - такая манипуляция: ты, муж, говно, но я не обижаюсь.

    Что Вам мешает признать, что Вы обиделись?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, скажите, а Вы мужа попросили, чтобы он Вам позвонил, пока будет гулять с друзьями?
    И уж совсем крамольный вопрос - Вам зачем нужен был этот звонок? Что он Вам дал бы?
    Не просила, но неоднократно озвучивала это желание в другие разы. Я сейчас еще больше стараюсь не ограничивать свободу (хотя и раньше этого не было), не пристаю с напоминаниями, просьбами и .т.д.
    Зачем нужно? - банально, я переживаю. Вот нет у меня привычки самой названивать, как другие делают, а может стоило. К тому же, это были даже не друзья, одногруппники, я их не знаю, были проездом в городе. И муж уходит из дома на 11 часов, за все это время о себе ни разу не сообщил. Ну не поверю, что жена не будет переживать, у меня такого примера в окружении нет.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А кто-то предлагал Вам радоваться? Где? Покажите, пожалуйста.
    Не предлагали

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ключевое слово - "пыталась".
    Ув. Морская, ведь, по сути, Вы ещё ничего не сделали, всё ограничилось разговорами на форуме. Теперь утверждаете, что и не собираетесь ничего делать.
    Так о каких положительных результатах может идти речь.

    В таком случае максимум, на что Вы можете рассчитывать, это отношения такие же, как сейчас.
    Вас это устроит?
    У меня просто всегда было мнение, что в отношениях двое должны что-то делать. Я готова начать пока хотя бы в одностороннем порядке. Но сейчас я реально не могу понять своего мужа, что ему нужно, в каком направлении мне двигаться. Я понимаю, что я сужу с женской точки зрения, а они другие. Мы даже относительно воспитания ребенка нормально поговорить не можем. Я только говорю. У нас не работает общепринятый принцип "все можно решить разговором", а другой подход я пока не могу найти...
    Вот, получается, был план мероприятий для двоих и для каждого. И практически с самого начала я временем для себя (для своего здоровья) должна пренебречь. Оптимистическое начало)
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    По сути, мне лично кажется, что Вы лукавите.
    И это Ваше "я не обижаюсь" - такая манипуляция: ты, муж, говно, но я не обижаюсь.

    Что Вам мешает признать, что Вы обиделись?
    Я не обиделась, я расстроилась.

  10. #70
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Не просила, но неоднократно озвучивала это желание в другие разы. Я сейчас еще больше стараюсь не ограничивать свободу (хотя и раньше этого не было), не пристаю с напоминаниями, просьбами и .т.д.
    Зачем нужно? - банально, я переживаю. Вот нет у меня привычки самой названивать, как другие делают, а может стоило. К тому же, это были даже не друзья, одногруппники, я их не знаю, были проездом в городе. И муж уходит из дома на 11 часов, за все это время о себе ни разу не сообщил. Ну не поверю, что жена не будет переживать, у меня такого примера в окружении нет.
    Переживаете о чём?

    Не предлагали
    Тогда к чему была Ваша фраза про то, что порадоваться описанным событиям Вы не можете?
    Я серьёзно спрашиваю, ув. Морска. Зачем Вы это сказали?

    У меня просто всегда было мнение, что в отношениях двое должны что-то делать. Я готова начать пока хотя бы в одностороннем порядке. Но сейчас я реально не могу понять своего мужа, что ему нужно, в каком направлении мне двигаться. Я понимаю, что я сужу с женской точки зрения, а они другие. Мы даже относительно воспитания ребенка нормально поговорить не можем. Я только говорю. У нас не работает общепринятый принцип "все можно решить разговором", а другой подход я пока не могу найти...
    А как Вы это собираетесь понять, ничего не делая???
    Разговоры Ваши не только пользы не приносят, но и вредят, как Вы сами убедились.

    Вот, получается, был план мероприятий для двоих и для каждого. И практически с самого начала я временем для себя (для своего здоровья) должна пренебречь.)
    Почем это?
    Как так получилось?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Переживаете о чём?
    Что с ним все в порядке. Это от воспитания, наверное, зависит, от окружения. Не могу к таким ситуациям спокойно относиться. Для этого мне нужно быть безразличной к человеку. Я не против его личных вылазок, но гулять до 5 утра, зная, что на тебя рассчитывают с утра. Вот опять же, может я со своей колокольни смотрю, но для меня это демонстрация отношения ко мне и к моим чувствам.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тогда к чему была Ваша фраза про то, что порадоваться описанным событиям Вы не можете?
    Я серьёзно спрашиваю, ув. Морска. Зачем Вы это сказали?
    Ув. Дарья, может слово не так подобрала. Когда писала, это было как притовопоставление, антоним. Вы написали про обиду, я про радоваться.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как Вы это собираетесь понять, ничего не делая???
    Разговоры Ваши не только пользы не приносят, но и вредят, как Вы сами убедились.
    Ув. Дарья, на данном этапе Вы рекомендуете пока только огранизацию совместного и личного времени?

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почем это?
    Как так получилось?
    Я писала, что собиралась пойти к врачу, но из-за мужниного состояния не могла на него оставить ребенка и уйти.

  12. #72
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, на данном этапе Вы рекомендуете пока только огранизацию совместного и личного времени?
    Да.
    И я рекомендую таки воплотить в жизнь составленный Вами план.
    Чтобы было, о чём говорить: что сделано, как сделано, что получилось или не получилось, что стоит сделать по-другому.
    Понимаете?

    Какое главное слово тут - видите?

    Я писала, что собиралась пойти к врачу, но из-за мужниного состояния не могла на него оставить ребенка и уйти.
    А на дом врача Вы могли вызвать? Вызвали?

  13. #73
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    У нас не работает общепринятый принцип "все можно решить разговором", а другой подход я пока не могу найти...
    ИМХО, этот принцип вообще мало у кого работает...
    Мы даже относительно воспитания ребенка нормально поговорить не можем. Я только говорю.
    У вас есть разногласия по поводу воспитания ребенка, ув.Морская?
    Что значит "я только говорю"? вы говорите, а муж игнорирует? Или - не проявляет инициативы в разговоре, но таки прислушивается к тому, что вы хотите до него донести?

  14. #74
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Что с ним все в порядке. Это от воспитания, наверное, зависит, от окружения. Не могу к таким ситуациям спокойно относиться. Для этого мне нужно быть безразличной к человеку. Я не против его личных вылазок, но гулять до 5 утра, зная, что на тебя рассчитывают с утра. Вот опять же, может я со своей колокольни смотрю, но для меня это демонстрация отношения ко мне и к моим чувствам.
    А что с ним могло быть не в порядке?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да.
    И я рекомендую таки воплотить в жизнь составленный Вами план.
    Чтобы было, о чём говорить: что сделано, как сделано, что получилось или не получилось, что стоит сделать по-другому.
    Понимаете?

    Какое главное слово тут - видите?
    Наверное, "чтобы было о чем говорить"

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А на дом врача Вы могли вызвать? Вызвали?
    У нас врачи на вызовы ходят только к пациентам с высокой температурой. И я обычно хожу к врачу не по прописке, она на дом не приходит.

  16. #76
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Наверное, "чтобы было о чем говорить"
    А если вот так:
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да.
    И я рекомендую таки воплотить в жизнь составленный Вами план.
    Чтобы было, о чём говорить: что сделано, как сделано, что получилось или не получилось, что стоит сделать по-другому.
    Понимаете?

    Какое главное слово тут - видите?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А что с ним могло быть не в порядке?
    Да мало ли, муж мне сводки каждый день читает...
    А вообще, считайте это травмой детства. Был у меня пример в виде отца, который мог уйти неизвестно куда и на сколько, мог и неделю дома не появляться.
    Риторический вопрос, почему не сделать такую мелочь, как звонок, если для меня это важно?

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    У вас есть разногласия по поводу воспитания ребенка, ув.Морская?
    Что значит "я только говорю"? вы говорите, а муж игнорирует? Или - не проявляет инициативы в разговоре, но таки прислушивается к тому, что вы хотите до него донести?
    Не то, чтобы разногласия, но придерживаться одной линии необходимо. Где наказать, где похвалить, чтоб это одинаково исходило от родителей и не противоречило в глазах ребенка.
    Вообще, это у меня больной вопрос. Ребенок папу не видит долгое время, а папа особого рвения с ним проводить время не проявляет. В основном играет на планшете, а сын по нему скачет и всячески цепляется, муж сердится, наказывает его. А ему-то всего навсего внимание нужно. А я потом слушаю "папа меня не любит", уверяю, что это не так. То выгоняет папу из комнаты своей...Больно мне на это все смотреть.
    Вот и пытаюсь говорить с мужем на тему воспитания, что должны дать родители, отец в частности. Он молчит или говорит "воспитываем как получается", не знаю, делает ли какие-то выводы. Хотя еще задолго до появления ребенка, признавался мне, что самый большой страх в его жизни, чтоб ребенок не вырос морально неполноценным (дословно, к сожалению, не помню, но смысл такой, т.е. цель привить хорошие качества была)

  18. #78
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А если вот так:
    Ув. Дарья, спасибо! Мне еще над собой работать и работать

  19. #79
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, спасибо! Мне еще над собой работать и работать
    Ув. Морская, на здоровье.

    А давайте в рамках этой самой "работы над собой" Вы для начала откажетесь от лозунгов. Ммм?
    Вот есть ведь у Вас совершенно конкретное задание, его и выполняйте.
    Договорились?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Да мало ли, муж мне сводки каждый день читает...
    А вообще, считайте это травмой детства. Был у меня пример в виде отца, который мог уйти неизвестно куда и на сколько, мог и неделю дома не появляться.
    Риторический вопрос, почему не сделать такую мелочь, как звонок, если для меня это важно?
    Ув. Морская, так и что помешало Вам позвонить мужу и узнать, как он, все ли с ним в порядке?
    Для Вас важен звонок - Вам его и делать.

  20. #80
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Не то, чтобы разногласия, но придерживаться одной линии необходимо. Где наказать, где похвалить, чтоб это одинаково исходило от родителей и не противоречило в глазах ребенка.
    Вообще, это у меня больной вопрос. Ребенок папу не видит долгое время, а папа особого рвения с ним проводить время не проявляет. В основном играет на планшете, а сын по нему скачет и всячески цепляется, муж сердится, наказывает его. А ему-то всего навсего внимание нужно. А я потом слушаю "папа меня не любит", уверяю, что это не так. То выгоняет папу из комнаты своей...Больно мне на это все смотреть.
    Вот и пытаюсь говорить с мужем на тему воспитания, что должны дать родители, отец в частности. Он молчит или говорит "воспитываем как получается", не знаю, делает ли какие-то выводы. Хотя еще задолго до появления ребенка, признавался мне, что самый большой страх в его жизни, чтоб ребенок не вырос морально неполноценным (дословно, к сожалению, не помню, но смысл такой, т.е. цель привить хорошие качества была)
    не поняла, так вы пытаетесь обсудить с мужем какие-то нюансы воспитания - или лекции ему читаете на тему "как быть хорошим отцом"??
    Если второе - неудивительно, что
    не работает общепринятый принцип "все можно решить разговором"
    нотации выслушивать никому не хочется

  21. #81
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, на здоровье.

    А давайте в рамках этой самой "работы над собой" Вы для начала откажетесь от лозунгов. Ммм?
    Вот есть ведь у Вас совершенно конкретное задание, его и выполняйте.
    Договорились?
    Да, буду выполнять)

    Ув. Морская, так и что помешало Вам позвонить мужу и узнать, как он, все ли с ним в порядке?
    Для Вас важен звонок - Вам его и делать.[/QUOTE]
    Я никогда не контролирую мужа, не названиваю ему. Он это ценит во мне, ему это важно. А для меня важно, чтоб он помнил о моих чувствах и переживаниях в таких ситуациях. В моих глазах это такой показатель отношения друг к другу.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    не поняла, так вы пытаетесь обсудить с мужем какие-то нюансы воспитания - или лекции ему читаете на тему "как быть хорошим отцом"??
    Если второе - неудивительно, что

    нотации выслушивать никому не хочется
    Боже упаси, в упрек ничего не говорю и нотаций не читаю. В разговоре только пытаюсь узнать точку зрения на ту или иную ситуацию в поведении ребенка, каких тактик придерживаться, что делать, чтоб минимизировать плохое поведение и т.д.

  23. #83
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Я никогда не контролирую мужа, не названиваю ему. Он это ценит во мне, ему это важно. А для меня важно, чтоб он помнил о моих чувствах и переживаниях в таких ситуациях. В моих глазах это такой показатель отношения друг к другу.
    Вы мужа об этом попросили, ув. Морская?
    Сказали ему что-то вроде "Имярек, позвони мне, пожалуйста, через 2 часа - сделай мне приятно таким образом и успокой меня"?
    Была такая фраза из Ваших уст в адрес мужа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Да, буду выполнять)
    Замечательно!

    Тогда найдите, пожалуйста, в Вашем высказывании лозунг типа тех, от которых Вам следует воздерживаться:

    Я никогда не контролирую мужа, не названиваю ему. Он это ценит во мне, ему это важно. А для меня важно, чтоб он помнил о моих чувствах и переживаниях в таких ситуациях. В моих глазах это такой показатель отношения друг к другу.

  24. #84
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Боже упаси, в упрек ничего не говорю и нотаций не читаю. В разговоре только пытаюсь узнать точку зрения на ту или иную ситуацию в поведении ребенка, каких тактик придерживаться, что делать, чтоб минимизировать плохое поведение и т.д.
    например, какую?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы мужа об этом попросили, ув. Морская?
    Сказали ему что-то вроде "Имярек, позвони мне, пожалуйста, через 2 часа - сделай мне приятно таким образом и успокой меня"?
    Была такая фраза из Ваших уст в адрес мужа?
    Нет, в этот раз не было такой просьбы. Я вообще, в свете последних событий, стараюсь поменьше о себе напоминать, все жду инициативы (это лирическое отступление)))

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Замечательно!

    Тогда найдите, пожалуйста, в Вашем высказывании лозунг типа тех, от которых Вам следует воздерживаться:
    Может последняя фраза, про показатель отношений?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    например, какую?
    Например, что ребенок дерется (у него это не аргессия, а баловство, метод привлечения внимания); игнорирование просьб родителей. У сына сейчас сложный возраст - 3 года, так что у нас ситуации с поведением каждый день.
    Просила литературу прочитать - тоже нет, в книжную писанину не верит (про семейные отношения тоже, кстати, один раз предложила прочитать).

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Нет, в этот раз не было такой просьбы. Я вообще, в свете последних событий, стараюсь поменьше о себе напоминать, все жду инициативы (это лирическое отступление)))
    а то будет не за что его упрекать?

  28. #88
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Нет, в этот раз не было такой просьбы. Я вообще, в свете последних событий, стараюсь поменьше о себе напоминать, все жду инициативы (это лирическое отступление)))
    Ув. Морская, я солидарна с ув. Птичкой Тари, Вы сама себе искусственно создаёте поводы обижаться на мужа.
    В данном конкретном случае Вам нужно было именно попросить мужа о совершенно определённом действии - чтобы он Вам позвонил. Всё.
    Но я лично считаю, что вся эта эпопея с якобы нужным Вам звонком - повод надуться для Вас.
    Даже если бы муж позвонил, Вы бы всё равно обиделись - не вовремя позвонил, коротко поговорил, неласково поговорил, не то спросил, нужное не спросил и так до бесконечности - получилось бы тысяча и одно "лирическое отступление"

    Может последняя фраза, про показатель отношений?
    А как Вы понимаете, что такое "лозунг"?
    Сформулируйте, пожалуйста.

    И потом, исходя из этого определения, посмотрите внимательно на Ваши слова:
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Я никогда не контролирую мужа, не названиваю ему. Он это ценит во мне, ему это важно. А для меня важно, чтоб он помнил о моих чувствах и переживаниях в таких ситуациях. В моих глазах это такой показатель отношения друг к другу.
    Обоснуйте, какие фразы и почему можно считать лозунгами.

  29. #89
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Например, что ребенок дерется (у него это не аргессия, а баловство, метод привлечения внимания); игнорирование просьб родителей. У сына сейчас сложный возраст - 3 года, так что у нас ситуации с поведением каждый день.
    Просила литературу прочитать - тоже нет, в книжную писанину не верит (про семейные отношения тоже, кстати, один раз предложила прочитать).
    Я правильно понимаю, ув.Морская - у вас есть уже четкое мнение по поводу этих ситуаций?
    Вы его пытаетесь донести до мужа, чтобы он реагировал так, как вы считаете правильным
    Покажите, плиз, где здесь цель - узнать точку зрения МУЖА???

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, ув.Морская - у вас есть уже четкое мнение по поводу этих ситуаций?
    Вы его пытаетесь донести до мужа, чтобы он реагировал так, как вы считаете правильным
    Покажите, плиз, где здесь цель - узнать точку зрения МУЖА???
    А я вообще на протяжении всей темы увидела у ув. Морской лишь одну цель - доебаться до мужа.
    Поэтому ответ на вопрос в заголовке один - менять себя.

Страница 3 из 56 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи. Запуталась для чего стоит жить. Может, все просто?
    от Иду через лес в разделе Психология Личности
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 04:20
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search