Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 170
Тема:

Любовь, свекровь и дача...

  1. #91
    теперь получается на мне лежит ответственность - расстанемся мы или нет
    он то этого не хочет
    и я не хочу душой
    но голова говорит обратное
    меня это душит

    ведь он же не изменится
    у него мама похоже на первом месте по ответственности, а не я....

  2. #92
    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    еще мне сказали вышел новый закон - если один супруг имеет долг по кредиту, то у второго могут отнять собственность (а у меня квартира-студия).... останусь бомжом.
    Мило....и все рано хотите замуж? Вы дурочка?
    Хоть без росписи живите.
    И потом, тут я перечитала тему.
    Предупреждаю!!!!!!
    Ради своего будущего ребенка, не совершайте бреда, о котором пишите,,расширим жилье,,,
    Оно станет общим, и при дележке будет не студия у Вас , а коммуналка в лучшем случае.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Мило....и все рано хотите замуж? Вы дурочка?
    Хоть без росписи живите.
    И потом, тут я перечитала тему.
    Предупреждаю!!!!!!
    Ради своего будущего ребенка, не совершайте бреда, о котором пишите,,расширим жилье,,,
    Оно станет общим, и при дележке будет не студия у Вас , а коммуналка в лучшем случае.
    ну пока у него долги, конечно я не хочу выходить замуж, а потом, в будущем....
    но ведь нет гарантий, что он не наберет потом их? ведь его мама попросит и он бежит....

    я когда его спрашиваю - ты когда-нибудь еще будешь кредиты брать? отвечает - я этого категорически не хочу, но гарантий дать не могу - всякое в жизни бывает

  4. #94
    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    еще мне сказали вышел новый закон - если один супруг имеет долг по кредиту, то у второго могут отнять собственность (а у меня квартира-студия).... останусь бомжом.
    Да ну, не выдумывайте. Добрачная собственность, добрачные кредиты...

  5. #95
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да ну, не выдумывайте. Добрачная собственность, добрачные кредиты...
    то есть остается лишь так и жить, без официальной регистрации
    потом рожать ребенка вне брака, если потом квартиру побольше покупать, то на мое имя
    все не как у нормальных людей...

  6. #96
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    то есть остается лишь так и жить, без официальной регистрации
    потом рожать ребенка вне брака, если потом квартиру побольше покупать, то на мое имя
    все не как у нормальных людей...
    Странный вывод....

    Зачем вам семья, в которую вы из добрачного принесете квартиру, а супруг - долги?
    Неравноценный взнос, не находите?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Странный вывод....

    Зачем вам семья, в которую вы из добрачного принесете квартиру, а супруг - долги?
    Неравноценный взнос, не находите?
    + По своей семье знаю если родители приучили жить в кредит то это проблематично. Мы уже 11 лет живем. У супруга так и осталась привычка брать вещи в кредит. Сомнительная перспектива.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Странный вывод....

    Зачем вам семья, в которую вы из добрачного принесете квартиру, а супруг - долги?
    Неравноценный взнос, не находите?
    взнос да, неравноценный
    но деньги же не единственный критерий выбора спутника жизни...
    семья мне, чтобы быть с ним, родить ребенка, быть счастливой
    тем более сам он очень старается, за год без образования нашел работу в IT сфере, по ночам учится программированию, стал нормально зарабатывать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    + По своей семье знаю если родители приучили жить в кредит то это проблематично. Мы уже 11 лет живем. У супруга так и осталась привычка брать вещи в кредит. Сомнительная перспектива.
    у него мать брала кредиты на бизнес, который прогорел, а не на вещи
    мне кажется, тут другое
    проблема даже не в том, что у него долги, а в том, что он зависит от мамы своей... она для него как ребенок маленький, у нее даже поведение детское
    манипулирует им, давит на жалость, ответственность, сюсюкает

  9. #99
    От себя могу сказать это не просто дурная привычка это некий образ жизни безответственный. Вместо того что-бы решать фин проблемы, отказатся от чего-то (порою не такого важного) человек принимает решение "возьму сейчас, а потом разберусь" для таких и существует "кридитная яма". Видила и такое когда не могут расчитатся с одним кредитом берут другой и перекрывают отдавая при этом еще большие деньги. (((

  10. #100
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    От себя могу сказать это не просто дурная привычка это некий образ жизни безответственный. Вместо того что-бы решать фин проблемы, отказатся от чего-то (порою не такого важного) человек принимает решение "возьму сейчас, а потом разберусь" для таких и существует "кридитная яма". Видила и такое когда не могут расчитатся с одним кредитом берут другой и перекрывают отдавая при этом еще большие деньги. (((
    это вы сейчас его маму описали
    сам он более разумный

    она как раз имеет 2 машины, правда не на ходу, но которые можно отремонтировать и продать, оплатить долг. но не продает, т.к. "ей не дают хорошей цены"
    то же самое с дачей сейчас (из-за чего мы и поругались с МЧ) - хочет ее продать, но не в долг кредита, а на отпуск-стройку-ремонт....
    хотя потом денег отдаст вдвое больше, с учетом процентов

    а ее сын (мой МЧ)и муж молчат в тряпочку, они вообще не имеют права голоса
    Последний раз редактировалось Muneca_Brava; 13.02.2017 в 06:36.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    это вы сейчас его маму описали
    сам он более разумный
    Да возможно и так же я описала свою свекровь и заловку.)
    И при этом говорю вам что яблочко от яблоньки....
    У меня за плечами 11 лет брака с человеком из такой семьи. И это отнимает много сил и нервов. Но мне уже позно каятся я позно опомнилась. Муж тоже стал много зарабатывать и хорошо обеспечивать семью. Но... мне это многого стоило. У нас с ним не было свадьбы кстати. Его мама хотела пышное торжество в кредит. Я отказала.)
    ВЫ ГОТОВЫ ЖИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ В БОРЬБЕ С ВРЕДНЫМИ ПРИВЫЧКАМИ ЕГО СЕМЬИ?
    Дальше возможно будет веселее.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да возможно и так же я описала свою свекровь и заловку.)
    И при этом говорю вам что яблочко от яблоньки....
    У меня за плечами 11 лет брака с человеком из такой семьи. И это отнимает много сил и нервов. Но мне уже позно каятся я позно опомнилась. Муж тоже стал много зарабатывать и хорошо обеспечивать семью. Но... мне это многого стоило. У нас с ним не было свадьбы кстати. Его мама хотела пышное торжество в кредит. Я отказала.)
    ВЫ ГОТОВЫ ЖИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ В БОРЬБЕ С ВРЕДНЫМИ ПРИВЫЧКАМИ ЕГО СЕМЬИ?
    Дальше возможно будет веселее.
    нет, я не готова... эти 2 года, что мы вместе, уже меня измотали... постоянные проблемы... мама его каждый месяц подкидывает сюрпризы....
    то есть выход лишь один- расставание? может, ему с психологом поработать? мои слова о глупости этой жизни он всерьез не воспринимает
    как же мне плохо сейчас...

  13. #103
    она как раз имеет 2 машины, правда не на ходу, но которые можно отремонтировать и продать, оплатить долг. но не продает, т.к. "ей не дают хорошей цены"
    то же самое с дачей сейчас (из-за чего мы и поругались с МЧ) - хочет ее продать, но не в долг кредита, а на отпуск-стройку-ремонт....
    хотя потом денег отдаст вдвое больше, с учетом процентов
    Ага знакомо. А когда обе машины со временем станут вообще дерьмом спихнут за бесценок)).
    Люди не умеют ценить деньги, труд других зато за свое заламывают цену. И не получая ничего ноют и жалуются. А когда вы с мужем встаните на ноги юудут требовать с вас. БЕГИТЕ!
    Самый удачный вариант для вашего мч это такая же женщина как его мама. Тогда может и повзрослеет пахая при этом как конь. ))) Обязательно при наличии постоянных долгов в семье. А так вы вся такая умничка с жильем так и будите его всю жизнь от мамы оттягивать.(((

  14. #104
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    взнос да, неравноценный
    но деньги же не единственный критерий выбора спутника жизни...
    семья мне, чтобы быть с ним, родить ребенка, быть счастливой
    тем более сам он очень старается, за год без образования нашел работу в IT сфере, по ночам учится программированию, стал нормально зарабатывать
    И? Спрошу прямо - вы счастливы с этим мужчиной???
    По вашим постам этого не скажешь.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И? Спрошу прямо - вы счастливы с этим мужчиной???
    По вашим постам этого не скажешь.
    бывают моменты счастья, но в целом мне с ним страшно, ненадежно...
    ни в чем нельзя быть уверенной

  16. #106
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Не единственный. Но мне просто любрпчтно, почему вы так держитесь за мужчину, который не имеет своего мнения и способен принести только финансовые убвтки?
    Вы же именно такого выбрали ищ миллионов...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    бывают моменты счастья, но в целом мне с ним страшно, ненадежно...
    ни в чем нельзя быть уверенной
    Т.е.и желаемого семейного счастья он вам не способен дать.....

    Вывод сама сделаете или помочь?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не единственный. Но мне просто любрпчтно, почему вы так держитесь за мужчину, который не имеет своего мнения и способен принести только финансовые убвтки?
    Вы же именно такого выбрали ищ миллионов...
    у меня только с ним были отношения серьезные, нет опыта расставания
    он меня очень любит, а я - его

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Т.е.и желаемого семейного счастья он вам не способен дать.....

    Вывод сама сделаете или помочь?
    вывод, что он мне не подходит?

  18. #108

  19. #109
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    у меня только с ним были отношения серьезные, нет опыта расставания
    он меня очень любит, а я - его

    --- Добавлено ---


    вывод, что он мне не подходит?
    Вывод - ваша цень не счастливая семья, и не личное счастье, а нечто друге.

    В чем проявляется его любовь, можете перечислить?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вывод - ваша цень не счастливая семья, и не личное счастье, а нечто друге.

    В чем проявляется его любовь, можете перечислить?
    он заботится обо мне (когда болею), старается ради нашего будущего стать профессионалом (учится по ночам, работает усиленно), старается, чтобы секс у нас был отличный, проявляет чувства - дарит цветы

  21. #111
    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    он заботится обо мне (когда болею), старается ради нашего будущего стать профессионалом (учится по ночам, работает усиленно), старается, чтобы секс у нас был отличный, проявляет чувства - дарит цветы
    Те он выбрал вариант похать как конь?
    Что бы всех (и маму и вас) осчасливить ?
    Хорошо а когда он поймет что устал? Что устал? Что делать будите?
    Что строить кстати планирует?

  22. #112
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    он заботится обо мне (когда болею), старается ради нашего будущего стать профессионалом (учится по ночам, работает усиленно), старается, чтобы секс у нас был отличный, проявляет чувства - дарит цветы
    это как? Для него секс - это долг? Он сам удовольствия не получает???

    Как проявление чувств связанч с цветами???

    Но главное, назуя все это,если вы НЕ СЧАСТЛИВЫ С НИМ??.,
    Ну вот не счастливы.....
    Или вы его за муки полюбили?))))

  23. #113
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Те он выбрал вариант похать как конь?
    Что бы всех (и маму и вас) осчасливить ?
    Хорошо а когда он поймет что устал? Что устал? Что делать будите?
    Что строить кстати планирует?
    да, пахать как конь - его выбор...
    пока не умрет....
    строить его мама собралась новую дачу....

  24. #114
    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    да, пахать как конь - его выбор...
    пока не умрет....
    строить его мама собралась новую дачу....
    Что-то я в теме пропустила а ваши совмесные планы вообще как выглядят?
    Ваши и его вместе понимаете?

  25. #115
    Я ему письмо написала... собираюсь отправить:

    Привет, Рома.
    Первое, что хочу сказать – я люблю тебя. Что это для меня значит, писала тебе в сообщении.
    Эти два дня я думала. И пришла к таким выводам. Сейчас меня не устраивают твои отношения с матерью – ты слушаешься ее во всем, ее авторитет для тебя неприкасаем. При этом ее неадекватность очевидна для постороннего человека.
    Имея несколько машин и дачу, проблемы с нервами, бессонницу и кредиты, мечущегося сына, она, тем не менее, их не гасит. Ты (как и я) видишь неадекватность решения стройки вместо выплаты кредитов. Но, тем не менее, не оспариваешь его, находишь в нем хорошие стороны, молчишь. Ведешь себя как бык на веревке, которого ведут убивать, а он и рад. Ты собственник Каменки, и на тебе висят долги твоей мамы. Любой другой бы давно САМ продал дом и погасил долги.

    Тем более – ПОГАШЕНИЕ ДОЛГОВ – И ЕСТЬ ИНТЕРЕСЫ ТВОЕЙ МАМЫ.

    Нам под 30 лет, нам надо жениться и в скором времени рожать детей, расширять жилье. Но я в этом не могу на тебя надеяться. Потому что ты не сам себе хозяин, у тебя нет своего мнения, у тебя есть начальник – мама. И что она скажет, то ты и делаешь. Она манипулирует тобой. Я боюсь, что потом она тебе скажет взять снова кредит, и ты это сделаешь. Она задавит тебя на жалость, как обычно. Ты чувствуешь, что должен ей. Но долг перед родителями не должен перечеркивать жизнь самого ребенка (и его будущих детей). Тем более объективно, твоя мама и отчим в твоей помощи не нуждаются. Сейчас они должны выполнить свой долг – отпустить тебя.

    Итак, у тебя есть 2 варианта:
    1) Каменка продается, кредиты закрываются, если не хватает, мы с тобой продаем машину и добавляем. Ты обещаешь, что на этом с кредитами покончено. Да, именно ОБЕЩАЕШЬ мне, без ссылок на форс-мажор и т.д. Потом женимся.
    2) Мы расстаемся.

  26. #116
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Что-то я в теме пропустила а ваши совмесные планы вообще как выглядят?
    Ваши и его вместе понимаете?
    А их нет)))))
    Он же на маме женат!))) Ув. Автор так, для траха. Но, старательного)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    Я ему письмо написала... собираюсь отправить:

    Привет, Рома.
    Первое, что хочу сказать – я люблю тебя. Что это для меня значит, писала тебе в сообщении.
    Эти два дня я думала. И пришла к таким выводам. Сейчас меня не устраивают твои отношения с матерью – ты слушаешься ее во всем, ее авторитет для тебя неприкасаем. При этом ее неадекватность очевидна для постороннего человека.
    Имея несколько машин и дачу, проблемы с нервами, бессонницу и кредиты, мечущегося сына, она, тем не менее, их не гасит. Ты (как и я) видишь неадекватность решения стройки вместо выплаты кредитов. Но, тем не менее, не оспариваешь его, находишь в нем хорошие стороны, молчишь. Ведешь себя как бык на веревке, которого ведут убивать, а он и рад. Ты собственник Каменки, и на тебе висят долги твоей мамы. Любой другой бы давно САМ продал дом и погасил долги.

    Тем более – ПОГАШЕНИЕ ДОЛГОВ – И ЕСТЬ ИНТЕРЕСЫ ТВОЕЙ МАМЫ.

    Нам под 30 лет, нам надо жениться и в скором времени рожать детей, расширять жилье. Но я в этом не могу на тебя надеяться. Потому что ты не сам себе хозяин, у тебя нет своего мнения, у тебя есть начальник – мама. И что она скажет, то ты и делаешь. Она манипулирует тобой. Я боюсь, что потом она тебе скажет взять снова кредит, и ты это сделаешь. Она задавит тебя на жалость, как обычно. Ты чувствуешь, что должен ей. Но долг перед родителями не должен перечеркивать жизнь самого ребенка (и его будущих детей). Тем более объективно, твоя мама и отчим в твоей помощи не нуждаются. Сейчас они должны выполнить свой долг – отпустить тебя.

    Итак, у тебя есть 2 варианта:
    1) Каменка продается, кредиты закрываются, если не хватает, мы с тобой продаем машину и добавляем. Ты обещаешь, что на этом с кредитами покончено. Да, именно ОБЕЩАЕШЬ мне, без ссылок на форс-мажор и т.д. Потом женимся.
    2) Мы расстаемся.
    Резюмирую: ты мудак и живешь неправильно.)))))

    А что будете делать, если он
    1) выберет пункт 1,пообещает и не выполнит обещанного?
    2) выберет п. 2?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А их нет)))))
    Он же на маме женат!))) Ув. Автор так, для траха. Но, старательного)
    Причем я заметила что на свадьбу МЧ стал копить (так говорит) пол года назад.
    Что стало с этими накоплениями ув.Muneca_Brava?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Причем я заметила что на свадьбу МЧ стал копить (так говорит) пол года назад.
    Что стало с этими накоплениями ув.Muneca_Brava?
    ничего. уже все истратил.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    ничего. уже все истратил.
    Да... у вас все даже интереснее
    Зачем вы написали ему точнее поставили ультиматум или я или мама?
    Наивная вы.... думаете маму перебодать?)))
    Перевожу ВЫ ВЫБРАЛИ ВАРИАНТ БОРОТСЯ С ВРЕДНЫМИ ПРЕВЫЧКАМИ ЕГО СЕМЬИ на которые у вас сил нет.(((

  30. #120
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А их нет)))))
    Он же на маме женат!))) Ув. Автор так, для траха. Но, старательного)

    --- Добавлено ---



    Резюмирую: ты мудак и живешь неправильно.)))))

    А что будете делать, если он
    1) выберет пункт 1,пообещает и не выполнит обещанного?
    2) выберет п. 2?
    1) если не выполнит - тогда я выберу пункт 2
    2) - буду терпеть и расставаться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да... у вас все даже интереснее
    Зачем вы написали ему точнее поставили ультиматум или я или мама?
    Наивная вы.... думаете маму перебодать?)))
    Перевожу ВЫ ВЫБРАЛИ ВАРИАНТ БОРОТСЯ С ВРЕДНЫМИ ПРЕВЫЧКАМИ ЕГО СЕМЬИ на которые у вас сил нет.(((
    ультиматум - потому что это хоть какой-то шанс остаться вместе
    чтобы не принимать решения о расставании самой, чтобы дать ему право выбора

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search