Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 143
Тема:

ВОПРОС-ОТВЕТ

  1. #91
    С трудом думается в этом направлении..
    Попробую издалека начать.
    В широком масштабе делегирование - это передача полномочий, например, государственными органами власти, муниципальным образованиям. Для того, чтобы эффективнее осуществлялось управление. Потому как некоторые вопросы местного значения легче рассматривать на месте - это естественно.
    Так же в трудовых отношениях - руководитель передает подчиненным некоторые полномчия, опять по той же причине - так эффективнее получится.
    В гражданско-правовых отношениях тот же самый принцип - иду в ателье к профессионалу, потому что знаю, что он сошьет мне лучше, быстрее и качественнее, чем если бы я сама за это взялась)

    На макроуровне необходимо еще быть уверенным в том, что тот, кому делегируем полномочия справится с этим и даже успешнее, чем тот, кто передает эти полномочия.
    Потом, уверенность, что он хочет принимать эти полномочия, что ему это выгодно..
    И еще - контроль входит тоже, контроль за выполнением этих переданных функций.
    То есть, доверие на макроуровне - это такой добровольный акт и тот, кто доверяет, совсем не беспомощен.. и он не находится в позиции зависимости..А наоборот, пользуется по полной всеми своими правами и возможностями.

    А на межличностном у меня не идет мыслительный процесс так живо. Вообще, как бы теряюсь, в какую сторону думать.
    Если семью взять - отношения между родственниками, ну, там как-то все по-другому. Детям деваться некуда - они вынуждены "доверять". Взрослые - тоже между собой поставлены в определенные "роли". И тоже как бы все друг другу обязаны. Здесь о добровольности уже речи не идет.

    Но, может, это у меня такое мрачное представление)

  2. #92
    Мне хочется свернуть опять то, что развернула..ссинтезировать вопросы.
    А потом, может появятся мысли про компоненты. А то, как глухая стена встала в этом направлении. Даже не знаю, за что зацепиться.

    Из всего, что написано выше, вот такие получились моменты:

    1) У меня проблема именно в межличностных отношениях на микроуровне - напрягает отсутствие доверия, когда приходится общаться просто - на равных. Я это избегаю и довольно осознанно. Не хочу иметь близких отношений,не хочу иметь свою семью, потому что там придется их иметь и налаживать.

    2)Можно ли и нужно ли рассматривать недоверие, как отдельную проблему или это все в комплексе идет? Там, депрессии, расстройства личности, неврозы всякие..
    3) И все-таки, если мне это состояние "хронического недоверия" доставляет сильный дискомфорт по жизни..и если захочу это исправить при помощи психотерапии, то что лично от меня потребуется при этом?
    Такой странный, может быть вопрос, но для меня сейчас важно. Может я сейчас этого не могу дать..тогда не будет толку.
    Какие-то качества личности или психические особенносити.
    Вот, например, я замечала, что в процессе работы с психологом, мне очень важно все "держать под контролем". То есть, каждый шаг понимать, осознавать все, что происходит. Все. что мне говорится, я должна понимать.А если не понимаю, то это тревожит - не дает дальше идти.
    4) И такое еще стремление выяснить для себя - желание довериться - это хорошо или плохо?
    Не могу дать внутри себя оценку, вот правда. Не знаю, как к этому относиться.

    Ув. Наг, я сильно много пишу, это ничего?
    Сама себя не ограничиваю, надеюсь, что Вы скажете, если что-то не так..
    На уровне чувств стыдно, что меня здесь слишком "много")
    Надо быть скромнее, незаметнее, но не получается)

    А с другой стороны, ну, если у меня действительно так много всего..я ж не виновата)

  3. #93
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Доверие это делегирование полномочий и функций, только на уровне межличностных отношений, на микросоциальном уровне.
    Оно состоит из нескольких компонентов.
    Тут называлось "доброжелательное отношение", но это не все, не говоря- ситуации " Вы мне несимпатичны но я Вам доверяю" достаточно распространены и "жизненны"(не зря это - шаблонна фраза из детективов и триллеров).
    Подумайте, какие еще компоненты имеет доверие?
    Ничего не думается про компоненты...
    Вчера с ручкой и бумагой думала, получилось только в таком ключе: что лично для меня значит - "доверять". Могу только свои ощущения объяснить.

    Самое первое, что можно доверять - это значимую для меня информацию. Личного характера или о других, но тоже, касаемо меня лично..
    Сюда же входит разная степень откровенности в процессе общения. Чем больше доверия, тем больше степень откровенности, соответственно.
    Вот у меня она варьируется в зависимости от внутреннего ощущения, когда разговариваю с человеком. Если чувствую агрессию, напряжение, то она уменьшается. А если все спокойно - я достаточно расслаблена, то она увеличивается)

    Потом, обязательно зависит от опыта взаимодействия с конкретным человеком. Здесь уже дела за себя говорят. Ощущения второстепенны.
    Допустим, я что-то доверила, а эта информация использовалась против меня. Откладывается и больше этому человеку уже не доверю никакой значимой информации.
    Здесь должна быть уверенность в порядочности, в смысле, в том, что у нас ориентиры совпадают. Что допустимо, а что- нет.
    Так, со временем, такой опыт или увеличивает доверие или уменьшает, наоборот.

    Еще у кого-то могу спокойно попросить, что мне необходимо. Например, помощь какую-то (совет, деньги, услугу). Когда мне самой сложно это выполнить. А у кого-то никогда ничего не буду просить..Это тоже от степени доверия зависит.
    И также - если просят помочь меня. Когда подозреваю, что человек меня тупо использует, то это доверия не вызывает и отказываю.

    Вот, пока, все. Если так - коротенько)
    Последний раз редактировалось Melanie; 17.12.2012 в 13:45.

  4. #94
    Сегодня уже легче думается..
    Не знаю, в правильном ли направлении я иду, но получилось вот такое:

    Доверие - это субъективное внутреннее состояние. Поэтому, там должны быть задействованы все составляющие психики. Все уровни, что ли..и на их основе и складываются компонетны доверия.
    Самый первый (примитивный) это эмоциональная составляющая - та самая уверенность в доброжелательности. Что по сути - эмоциональная оценка человека, к которому испытываем или не испытываем доверие.
    Если что-то нравится, вызывает приятие, то и желание передать полномочия (взаимодействовать как-то) становится ощутимым)
    Соответствует внутреннему Ребенку.

    Второе - это оценка того, насколько у конкретного человека соответствуют нашим понятиям вот эти все "хорошо - плохо". Правила, принципы итд. Иными словами - мировоззрерие и мировосприятие.
    Соответствует внутреннему Родителю. Зависит от воспитания и соц. среды.

    Третье - это как раз то, что касается вот этого момента:
    ситуации " Вы мне несимпатичны но я Вам доверяю" достаточно распространены и "жизненны"(не зря это - шаблонна фраза из детективов и триллеров).
    В детективах и триллерах, люди в основном прагматичные. Они на эмоции меньше всего обращают внимание, они - люди дела.
    Главное - выполнение поставленной цели, и если этой цели поможет достигнуть несимпатичный( неприятный) человек...то почему бы и нет?)
    Соответствует внутреннему Взрослому.

    И получается, что три компонетна доверия - это уверенность в доброжелательности (приятие), уверенность в схожести установок (морально- нравственная оценка) и уверенность в компетентности, по поводу чего взаимодействуем, собственно).

    Хорошо, если они все гармонично сочетаются в правильных пропорциях. А если, допустим эмоции всем "заправляют", то уже дискомфорт..
    Вот, у меня все на эмоциях держится. Главное, чтобы было приятно, а если что-то неприятно, то все- доверие пропадает. И что-то в этом есть ненормальное, скажем так)

  5. #95
    Тогда вот здесь у меня не все верно.
    Если семью взять - отношения между родственниками, ну, там как-то все по-другому. Детям деваться некуда - они вынуждены "доверять". Взрослые - тоже между собой поставлены в определенные "роли". И тоже как бы все друг другу обязаны. Здесь о добровольности уже речи не идет.
    Сочетание "вынуждены доверять" не имеет смысла.
    Не вынуждены доверять, а скорее - вынуждены подчиняться в некоторых случаях. Но, это не значит, что можно заставить себя доверять или недоверять, или кто-то может извне заставить это в себе поменять.
    Взрослые видят, что ребенок многому научается и все больше ему доверяют - передают свои полномочия по уходу за ним) Они уверены, что он уже справится..приятно это им или нет. Но это уже другой вопрос. Здесь - все добровольно)
    И ребенок тоже по опыту усваивает, что стоит заявить о своем желании - потребности, и родители сделают за него то, что он еще не может сам...Тоже - появляется уверенность, что можно им это доверить - заботу о себе. И здесь все добровольно...Соответственно, если видит, что не удовлетворяются его запросы, то и доверия нет. И начинает сам пытаться как-то себе это "достать".

    Почему я о вынужденности заговорила..сама уже не понимаю. Или, просто, эта вынужденность с доверием никак не связана - из другой области какой-то.

  6. #96
    Я хоть в ту сторону думаю?
    А то, поди что-попало сочиняю...потом усвою свои же выдумки и буду переживать))

    Ув. Наг,чувствую мне нужна очень Ваша реакция...хоть какая-нибудь)

    Но, лучше, конечно, если вот в таком плане: "Да, все верно...молодец"))
    Или - "Нет, это все немножко не так...думай еще"))

    И я тогда счастливая буду дальше думать...или наслаждаться одобрением и принятием)
    Вот такая незатейливая потребность возникла.

    Если она не будет удовлетворена, то, боюсь, что захочется Вас вынудить, заставить и принудить.
    А вот как этого состояния недопускать или выходить из него..я не знаю(

  7. #97
    Не знаю, то ли я отыгрываю что-то, то ли что...
    Но, вполне осознанно мне хочется побыть в этой ситуации, когда не получаю реакции - ответа. Прошу, прошу, а ничего не получаю..

    Всякие защитные механизмы начинают срабатывать. И вот это интересно - не поддаваться на их "провокации")
    Скажу вот прям, как есть - я хочу в этом по-дольше побыть.
    Чтобы подобые ситуации не вызывали жуткую тревогу и не были бы стрессогенным фактором) Адаптироваться.

    Только не говорите, что это я все придумываю специально, чтобы получить с Вас по-больше внимания, ув. Наг) Это -не так. Вернее, не совсем так..не без этого, конечно)
    И тут мне хочется воспроизвести запомнившееся когда-то : " кто из вас без греха?")) Это- побочный эффект. я ничего не могу поделать..

    Хочу совсем осмелеть и открыть у Вас в кабинете тему.
    Про потребность принятия и страх отвержения..
    Иногда просто зашкаливает( И я думаю, что тема доверия тоже с этим связана. Это - следствие как раз этих двоих.
    И сейчас мне уже не кажется, что у меня "хроническое недоверие". Все у меня нормально с доверием. И комфортно.

  8. #98
    Ув Наг, можно спросить?
    С чем может быть связана такая... забывчивость что ли, рассеянность... - Я точно знаю(ну или не очень уверена) что вешь лежит в определенном месте: карточка в кошельке, документ в папке, ручка на столе, таблетки в косметичке
    В тот момент когда вещь мне нужна ее на месте не оказывается. Совсем
    Я несколько раз проверяю - ее нет
    Потом где-то через пол часа когда необходимость отпадает - вещь снова на месте
    Причем "пропадают" вещи важные и экстренно необходимые: карточка в тот момент когда на трассе далеко от дома кончился бензин, докуметы когда пришла коммиссия и т.д.
    И что с этим можно сделать?

  9. #99
    Ув.Наг,Вы сегодня писали,что неоднократно говорили о максимальной работоспособности организма в 33±5 лет.Очень прошу дать хоть какую то наводку,может название темы или раздел,очень сейчас мне требуется эта информация,заранее премного благодарна.

  10. #100
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ув.Наг,Вы сегодня писали,что неоднократно говорили о максимальной работоспособности организма в 33±5 лет.Очень прошу дать хоть какую то наводку,может название темы или раздел,очень сейчас мне требуется эта информация,заранее премного благодарна.
    темы как таковой про это не было, потому что как то до сих пор ни разу не обсуждалось: собственно, а что такое пик наших биологических возможностей?) Мы все о недостаке и о недостатке, а нужно иногда поговорить и про избыток).
    А тема 33+- поднималась по ходу жизни часто , практически всегда когда речь заходила о естественных возрастных кризисах.
    Про экзистенциальный кризис ( кризис 33+-5) мы как то говорили, но не вспомню ( правда- очень часто).
    Можно сделать тему про возрастные кризисы если есть желание и потребность

  11. #101
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    темы как таковой про это не было, потому что как то до сих пор ни разу не обсуждалось: собственно, а что такое пик наших биологических возможностей?) Мы все о недостаке и о недостатке, а нужно иногда поговорить и про избыток).
    А тема 33+- поднималась по ходу жизни часто , практически всегда когда речь заходила о естественных возрастных кризисах.
    Про экзистенциальный кризис ( кризис 33+-5) мы как то говорили, но не вспомню ( правда- очень часто).
    Можно сделать тему про возрастные кризисы если есть желание и потребность
    Было бы прям здорово, ув. Nag.
    Не знаю как в точности этот кризис проявляется, но так сложны в управлении эти люди((( А уж уволить их... все круги ада пройдёшь.
    Я стараюсь даже при наборе ориентироваться на "до 27" и "после 38")))
    Хотя по логике вещей это же самый трудоспособный возраст: и опыт уже есть, и энергии достаточно...
    Может у меня какое-то предубеждение?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    темы как таковой про это не было, потому что как то до сих пор ни разу не обсуждалось: собственно, а что такое пик наших биологических возможностей?) Мы все о недостаке и о недостатке, а нужно иногда поговорить и про избыток).
    А тема 33+- поднималась по ходу жизни часто , практически всегда когда речь заходила о естественных возрастных кризисах.
    Про экзистенциальный кризис ( кризис 33+-5) мы как то говорили, но не вспомню ( правда- очень часто).
    Можно сделать тему про возрастные кризисы если есть желание и потребность
    Спасибо,да есть такое желание.Очень бы хотелось обсудить некоторые вещи а где и как эту тему открыть?

  13. #103
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Может у меня какое-то предубеждение?
    ага) Как вспомните себя в этом возрасте...))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Спасибо,да есть такое желание.Очень бы хотелось обсудить некоторые вещи а где и как эту тему открыть?
    это "общечеловеческая" тема, так лучше не в личном кабинете а в публичном разделе- например в Психологии Личности. А там есть меню " создать тему"

  14. #104
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ага) Как вспомните себя в этом возрасте...))

    --- Добавлено ---


    это "общечеловеческая" тема, так лучше не в личном кабинете а в публичном разделе- например в Психологии Личности. А там есть меню " создать тему"
    Хорошо,спасибо.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ага) Как вспомните себя в этом возрасте...))
    С 28 лет до 29 я лежала на матрасе на полу (денег на кровать не было, а диван развалился от старости и частого его использования по назначению), читала подряд все книги, которые попадались под руку, питалась вермишелью с жареными яйцами (т.к. денег хватало только на еду детям и мужу), и думала, чего я хочу в жизни. Ровно год, с августа по август...
    Потом встала, пошла работать рядовым рекрутером и задалась целью сделать карьеру. С тех пор пру и пру... И карьера уже сделана, а остановиться вёс не могу, заглядываю за дальние горизонты.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    темы как таковой про это не было, потому что как то до сих пор ни разу не обсуждалось: собственно, а что такое пик наших биологических возможностей?) Мы все о недостаке и о недостатке, а нужно иногда поговорить и про избыток).
    А тема 33+- поднималась по ходу жизни часто , практически всегда когда речь заходила о естественных возрастных кризисах.
    Про экзистенциальный кризис ( кризис 33+-5) мы как то говорили, но не вспомню ( правда- очень часто).
    Можно сделать тему про возрастные кризисы если есть желание и потребность
    Я тоже за.
    Спасибо, ув.Наг

  17. #107
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Я тоже за.
    Спасибо, ув.Наг
    Плюсуюсь)
    А кто тему создавать будет?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Плюсуюсь)
    А кто тему создавать будет?
    Вроде ув. рыжая кошка собралась)))

  19. #109
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Вроде ув. рыжая кошка собралась)))
    Ааа))
    Спасибо
    Я пропустила

  20. #110
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ааа))
    Спасибо
    Я пропустила
    Я уже создала,присоединяйтесь!

  21. #111
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Я уже создала,присоединяйтесь!

  22. #112
    Здравствуйте, ув. Наг! Пользуясь случаем, пока Вы на форуме, хотела бы узнать — как Вы относитесь к кето-диете?

  23. #113
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Наг! Пользуясь случаем, пока Вы на форуме, хотела бы узнать — как Вы относитесь к кето-диете?
    По моим наблюдениям она способна очень круто повлиять на метаболизм в плане снижения веса , но только один раз , первый . Потом того эффекта нет. И ещё : надо проверять печень потому что при наличии признаков начинающегося жирового гепатоза она категорически противопоказана. УЗИ печени, биохимические тесты ..


  24. #114
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям она способна очень круто повлиять на метаболизм в плане снижения веса , но только один раз , первый . Потом того эффекта нет. И ещё : надо проверять печень потому что при наличии признаков начинающегося жирового гепатоза она категорически противопоказана. УЗИ печени, биохимические тесты ..

    Большое спасибо за ответ, ув. Наг!
    То есть превалирование жиров в питании всё-так негативно сказывается на состоянии печени?
    У меня лишнего веса практически нет, хотела при помощи высокожировой диеты поправить здоровье, скорее, и питаться правильно, чувствовать себя лучше. Три неделе на низкоуглеводном питании — инсулин упал (с 10 до 2), сахар до 4.8.
    Также готовлюсь к беременности, поэтому к такому питанию добавила длительные прогулки, силовые и аэробные упражнения.
    Углеводы не очень люблю, другое дело — сало) заметила, что даже брокколи в сочетании со сливочным маслом становится вкусным.

  25. #115
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответ, ув. Наг!
    То есть превалирование жиров в питании всё-так негативно сказывается на состоянии печени?
    У меня лишнего веса практически нет, хотела при помощи высокожировой диеты поправить здоровье, скорее, и питаться правильно, чувствовать себя лучше. Три неделе на низкоуглеводном питании — инсулин упал (с 10 до 2), сахар до 4.8.
    Также готовлюсь к беременности, поэтому к такому питанию добавила длительные прогулки, силовые и аэробные упражнения.
    Углеводы не очень люблю, другое дело — сало) заметила, что даже брокколи в сочетании со сливочным маслом становится вкусным.
    Главное не допускать жировой дистрофии печени


  26. #116
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Главное не допускать жировой дистрофии печени

    Большое спасибо еще раз! Биохимию сдам, узи сделаю, состояние печени буду отслеживать.

  27. #117
    Здравствуйте, ув. Nag. Скажите, пожалуйста, не хотеть иметь детей в 25 лет — это нормально? Меня тяготит состояние, что уже, наверное, пора задуматься над этим вопросом. Я люблю детей, но про своих мне даже думать тяжело. Нужно ли себя заставлять захотеть детей, действовать "через не хочу" или есть надежда, что может захотеться со временем? Замужем. Эти мысли постоянно висят и тяготят. Одновременно я понимаю, что пора, в то же время — внутри всё протестует.

  28. #118
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуманджи Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Nag. Скажите, пожалуйста, не хотеть иметь детей в 25 лет — это нормально? Меня тяготит состояние, что уже, наверное, пора задуматься над этим вопросом. Я люблю детей, но про своих мне даже думать тяжело. Нужно ли себя заставлять захотеть детей, действовать "через не хочу" или есть надежда, что может захотеться со временем? Замужем. Эти мысли постоянно висят и тяготят. Одновременно я понимаю, что пора, в то же время — внутри всё протестует.
    Естественно в таких делах заставлять себя не нужно , от этого никому хорошо не будет. К этому вопросу Вы вернетечь сами собой во время пика следующего естественного репродуктивного цикла. Во время текущего видимо Ваша" система" ( в данном случае подсознание ) видимо уже выбрала объект текущей сублимации который теперь до следующего цикла будет иметь статус Вашего грудного ребенка .

  29. #119
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Естественно в таких делах заставлять себя не нужно , от этого никому хорошо не будет. К этому вопросу Вы вернетечь сами собой во время пика следующего естественного репродуктивного цикла. Во время текущего видимо Ваша" система" ( в данном случае подсознание ) видимо уже выбрала объект текущей сублимации который теперь до следующего цикла будет иметь статус Вашего грудного ребенка .
    Спасибо, ув. Nag, буду надеяться, что желание придет. Меня душит зависть по отношению к тем, кто много путешествует, многого добился, живет так, как он хочет. Желание всё кардинально изменить, уехать куда-нибудь, начать с нуля, но зная мой характер, думаю, это будет сложно. А ребенок, выходит, наоборот привязывает меня к тому, что сейчас и так есть. Моя жизнь мне видится неприглядной, унылой и серой, хотя это я, наверное, такая и поэтому не могу свою жизнь украсить и проживаю ее скучно и тревожно. Не знаю, как это изменить, как начать радоваться жизни и ценить то, что есть. Самовнушение не действует. День сурка.

  30. #120
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуманджи Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Nag, буду надеяться, что желание придет. Меня душит зависть по отношению к тем, кто много путешествует, многого добился, живет так, как он хочет. Желание всё кардинально изменить, уехать куда-нибудь, начать с нуля, но зная мой характер, думаю, это будет сложно. А ребенок, выходит, наоборот привязывает меня к тому, что сейчас и так есть. Моя жизнь мне видится неприглядной, унылой и серой, хотя это я, наверное, такая и поэтому не могу свою жизнь украсить и проживаю ее скучно и тревожно. Не знаю, как это изменить, как начать радоваться жизни и ценить то, что есть. Самовнушение не действует. День сурка.
    Это уже другой вопрос, почему Ваша жизнь воспринимается Вами так ( или почему она такой и есть ). Это отдельный разговор и отдельная задача. Единственное : если заводить ребенка исключительно в надежде что он зажжёт Вас и Вашу жизнь, получится ровно наоборот да ещё ребенок страдать будет

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВОПРОС-ОТВЕТ, краткие консультации
    от Sv.givchik в разделе инет-кабинет "Джубал и Эрта"
    Ответов: 1669
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 03:23
  2. Помогите найти ответ на деликатный вопрос!
    от Ангелина20 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 19:10
  3. ВОПРОС-ОТВЕТ - краткие диалоги
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 20:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search