Страница 18 из 35 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 1048
Тема:

Как понять, хорош ли психотерапевт?

  1. #511
    Ой, моя тётя прямо в вашей свекрови узнается. Когда, задрав нос, начинает бурчать про родителей невестки своей: - деревенские! При том, что эти деревенские, приехав в город, закончили тем, что преподают математику в главном университете страны.)) А у моей тёти нет высшего образования. И мы от них отличаемся только тем, что на одно поколение раньше перебрались в город. Мне даже кажется, этот снобизм идиотский попер у неё из-за комплекса. Вроде как она городская, а что по итогу? Сериалы, дом, сплетни по соседям. Не профессор, словом. Вот и понадобилось самоутвердиться, за счёт принижения их.

    А про эгоцентриков. У моей свекрови два сына, выросли, считай, сами. Особенно младший (мой муж, старший сын, рос при бабушке-дедушке таки, долю внимания, заботы, дисциплины получил). А младший с трёх лет зависал в комп.играх. Я его знаю с его 12 лет - в школу не ходил, сидел и играл 24/7. По интернет-клубам бегал. Пока мы жили у них, полгода, занимались им, как могли, потом съехали и все пошло по накатанной. В 14 лет его, мама в новогоднюю ночь поставила на стол бутылку водки и, со словами, ну вы тут отмечайте, (он позвал двух друзей) ускакала к подруге. В пять утра его нашёл в отключке, в сугробе, случайный прохожий. Брр, а если бы он не проходил мимо?(((

    Вобщем, долго писать про все. Тем не менее, парню сейчас 23 года. С 18 лет у него пошёл некий перелом сознания. Прекратил играть, устроился работать, компы ремонтировать. Увлёкся велосипедным спортом, сколотил молодежную организацию велолюбителей. Исколесили всю страну. С другом ездили на великах из Армении в Крым (около 2000км)! В этом году увлёкся альпинизмом, уже лазил на Казбек и Эльбрус. Изучил английский, активно читает литературу, занят самообразованием и вообще не нарадуюсь на него. Общаться с ним - одно удовольствие.

    Оба к своей маме относятся очень негативно. Материально обеспечивают, но. :/
    Последний раз редактировалось Aliana; 01.12.2016 в 06:13.

  2. #512
    Ваш деверь умничка! Хотя по своим знакомым альпинистам, правда, которые уже в возрасте 30+ стали по горам лазить , - это всё равно адреналинщики.
    Как у вас идет подготовка к нг?

  3. #513
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    Ваш деверь умничка! Хотя по своим знакомым альпинистам, правда, которые уже в возрасте 30+ стали по горам лазить , - это всё равно адреналинщики.
    Да, безусловно,там все непросто.

    Как у вас идет подготовка к нг?
    О, прекрасно, 30го лечу на родину, где уже будет ждать муж и дети. Там и встретим. Я рада, повидаем родных.

    А у вас как?

  4. #514
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Да, безусловно,там все непросто.



    О, прекрасно, 30го лечу на родину, где уже будет ждать муж и дети. Там и встретим. Я рада, повидаем родных.

    А у вас как?
    Здравствуйте!!! Вас с прошедшими праздниками!!
    Пропала я надолго - вот муж только комп забрал из ремонта (так и не починили), писать с телефона пару раз пыталась без толку.
    Весь декабрь болели дети Я практически месяц не спала. Тяжело болели как-то, то рвота у мальчишек целыми днями-ночами, потом какой-то "грипп" подхватили, то малыш пластом лежал на мне три дня с температурой 40С, то у старшей при лихорадке бред с галлюцинациями начался. К НГ готовилась в промежутках между этим, за три дня нашили-купили костюмы, подарки по минимуму, елку. И как-то умудрились на большинство елок сходить и на экскурсию съездить. На фоне такого расклада все психологические разборки отошли на второй план - муж как-то попытался в два часа ночи поговорить на тему - а мне внимания не хватает( а чего это мне ужин не подали и сопли не подтерли? Я сказала, что силов говорить нету. СПАТЬ ХОЧУ! Ты большой мальчик, в этот раз переживешь. Вот на форуме всё время про мерцание ролей пишут - соль в этом, должно быть адекватно всё. Когда-то жена ухаживает, подает-поддерживает, когда-то муж помогает-защищает-ухаживает. Напряг когда все и постоянно титю просят) А муж прямо вот вылезти из этого не может...
    Читаю вот еще вашу тему про Опять....

  5. #515
    Вас тоже с праздниками, ув. be back! Пронеслись они мгновенно, как по мне, толком и не ощутила. Теперь мучительно привыкаю обратно к режиму дом-работа.))

    Здоровья вам всем!

  6. #516
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Вас тоже с праздниками, ув. be back! Пронеслись они мгновенно, как по мне, толком и не ощутила. Теперь мучительно привыкаю обратно к режиму дом-работа.))

    Здоровья вам всем!
    Спасибо!!!! Здоровье- это главное))
    Вот задумалась, что ответить... много писать не хочется, а кратко - не получается)
    Напишу тезисно - первое. Вы мне очень симпатичны и приятны как собеседник. Как-то еще совпало, что в реальной жизни близкие и не очень подруги обсуждают со мной одни проблемы и трепят нервы((( Второе - не представляю, как в этих беседах Вам не упоминать о личном (или муж имел в виду не обсуждать здесь его и Ваши отношения??). Поэтому будет очень жаль лишится вашего общества)
    А в -третьих, мне кажется, мой мужчина тоже читал (или читает??) мою тему. Но дальше таинственных взглядов и намеков он не идет, а мне как-то лень подыгрывать.Я бы сама дала почитать, только психологов он считает прохиндеями, всю эту науку - чушью собачьей, а мое тут времяпровождение - тратой ресурсов.
    А ещё у меня задачка - ходили с классом дочери в мини-поход. Организовывала я . И случилось ЧП - двое мальчиков, ничего не сказав, решили с базы идти домой. Случайно получилось так, что их остановили на выходе другие люди, но в это время мы уже хватились их и искали. Теперь вот чешу репу - как разрулить. Хочется, чтобы в результате они ездили вместе с нами и вели себя адекватно. Но как добиться этого, вот это ребус

  7. #517
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    Спасибо!!!! Здоровье- это главное))
    Вот задумалась, что ответить... много писать не хочется, а кратко - не получается)
    Напишу тезисно - первое. Вы мне очень симпатичны и приятны как собеседник. Как-то еще совпало, что в реальной жизни близкие и не очень подруги обсуждают со мной одни проблемы и трепят нервы((( Второе - не представляю, как в этих беседах Вам не упоминать о личном (или муж имел в виду не обсуждать здесь его и Ваши отношения??). Поэтому будет очень жаль лишится вашего общества)
    А в -третьих, мне кажется, мой мужчина тоже читал (или читает??) мою тему. Но дальше таинственных взглядов и намеков он не идет, а мне как-то лень подыгрывать.Я бы сама дала почитать, только психологов он считает прохиндеями, всю эту науку - чушью собачьей, а мое тут времяпровождение - тратой ресурсов.
    А ещё у меня задачка - ходили с классом дочери в мини-поход. Организовывала я . И случилось ЧП - двое мальчиков, ничего не сказав, решили с базы идти домой. Случайно получилось так, что их остановили на выходе другие люди, но в это время мы уже хватились их и искали. Теперь вот чешу репу - как разрулить. Хочется, чтобы в результате они ездили вместе с нами и вели себя адекватно. Но как добиться этого, вот это ребус
    И вам спасибо за теплые слова, ув. be back. Приятно.

    Ну вот примерно как ваш и считает. Опять же мои многие словоизвержения задели, и я это понимаю, эх((. По поводу не упоминания о личном -ага, без обсуждения наших взаимоотношений. Но не против просто общения здесь, за что я благодарна ему (да-да, муж, спасибо! ) , поскольку общения тут не особо много, и форум, как и раньше писала, стал отдушиной. Очень еще ржал над обращением ув.))

    А мальчишки-то чего решили домой рвануть? Причины? Мы как-то из лагеря удрать решили с подругой, нам там не то чтобы не нравилось, очень нравилось! Но этож целое приключение, побег! Однако, предвкушая и обговаривая вслух свой план - мы неизбежно дошли до визуализации его финальной части, не очень-то радужной. И благоразумно передумали.))

  8. #518
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    И вам спасибо за теплые слова, ув. be back. Приятно.

    Ну вот примерно как ваш и считает. Опять же мои многие словоизвержения задели, и я это понимаю, эх((. По поводу не упоминания о личном -ага, без обсуждения наших взаимоотношений. Но не против просто общения здесь, за что я благодарна ему (да-да, муж, спасибо! ) , поскольку общения тут не особо много, и форум, как и раньше писала, стал отдушиной. Очень еще ржал над обращением ув.))
    Здравствуйте! А мне нравится обращение "уважаемый") наверное, приучена к субординации и такому обращению к собеседнику в медицинско-научных кругах. Раньше это было прямо требование, но, обращаясь так к коллеге или еще глубокоуважаемый! - к профессору, сразу и внутри и внешне выстраивается определенная иерархия.
    постараемся тогда во взаимоотношения не влазить

  9. #519
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение

    А мальчишки-то чего решили домой рвануть? Причины? Мы как-то из лагеря удрать решили с подругой, нам там не то чтобы не нравилось, очень нравилось! Но этож целое приключение, побег! Однако, предвкушая и обговаривая вслух свой план - мы неизбежно дошли до визуализации его финальной части, не очень-то радужной. И благоразумно передумали.))
    они не рванули даже - они пошли. Вот просто погуляли, поели, поиграли и пошли. Точнее пошел один и друга прихватил. У этого мальчика я не знаю чего нет- границ? воспитания? мозгов? Очень смышленый, харизматичный, симпатичный мальчик. Но напрочь отсутствуют нормы поведения в коллективе. Он не на зло или втихушку, он реально вообще не понимает зачем кому-то говорить, что он из леса за километра два от дома пошел зимой пешком домой. Они прошли мимо нас мило беседуя, а когда минут через десять не вернулись назад, мы уже подумали, что они полезли на старый трамплин, там рядом такое сооружение полуразрушенное стоит, и пошли их там искать. Случайно обнаружили их около ворот на выходе, где их другие люди тормознули. Он мне по поведению напоминает ребенка лет 3-4, захотел и сразу сделал, а думать не надо. Если честно, у меня своих детей-проблем-дел столько, что воспитывать чужого ребенка нафиг не надо. А с другой стороны я беру ответственность за него, а с таким поведением он когда-нить меня подставит. самый простой выход видится - или не брать, или пусть мама вместе с нами ездит.

  10. #520
    А ещё попалась статья про треугольник Карпмана. Там автор развивает дальше эту идею и предлагает тот же треугольник, но на новом, "улучшенном" уровне. Типа жертва трансформируется в героя, а затем победителя. И у меня такие мысли возникли по прочтению - основная роль в этом - всё-таки жертва. И преследователь, и спасатель сваливаются в конечном итоге к ней. К такому типу взаимодействия прибегают очень часто. Спрашивая или давая совет, наверное, в конечном итоге можно дойти, что жизнь - говно, все бабы- сволочи, а солнце - фонарь. И вообще от меня ничего не зависит, я такая бедная-несчастная, никому не нужна, а вы неблагодарные, жить по-моему не хотите! С другой стороны к самой модели треугольника можно притянуть практически любую ситуацию. И проблемы сильные начинаются, когда человек или даже коллектив, семья там или на работе, в этих играх зависают постоянно.
    Всё вот про себя думаю - иногда охота поныть, чтобы пожалели, по голове погладили. Но каких-то фундаментальных вещей, как описывают в этих статьях, я за собой не ощущаю. Ну вот нету вселенской обиды или альтруизма оголтелого, часто моя помощь является формой решения моих же проблем, и уныние тоже не обо мне. Борюсь даже там, где уже не надо- ) но это говорят, незрелость...

  11. #521
    А ещё у меня машина замерзлаи не заводиться... В среду на эвакуаторе в сервис повезут. Печалька

  12. #522
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    они не рванули даже - они пошли. Вот просто погуляли, поели, поиграли и пошли. Точнее пошел один и друга прихватил. У этого мальчика я не знаю чего нет- границ? воспитания? мозгов? Очень смышленый, харизматичный, симпатичный мальчик. Но напрочь отсутствуют нормы поведения в коллективе. Он не на зло или втихушку, он реально вообще не понимает зачем кому-то говорить, что он из леса за километра два от дома пошел зимой пешком домой. Они прошли мимо нас мило беседуя, а когда минут через десять не вернулись назад, мы уже подумали, что они полезли на старый трамплин, там рядом такое сооружение полуразрушенное стоит, и пошли их там искать. Случайно обнаружили их около ворот на выходе, где их другие люди тормознули. Он мне по поведению напоминает ребенка лет 3-4, захотел и сразу сделал, а думать не надо. Если честно, у меня своих детей-проблем-дел столько, что воспитывать чужого ребенка нафиг не надо. А с другой стороны я беру ответственность за него, а с таким поведением он когда-нить меня подставит. самый простой выход видится - или не брать, или пусть мама вместе с нами ездит.
    Огромная ответственность, конечно. Я бы не взялась, извелась бы сама и детей бы до кучи задергала.((

  13. #523
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    А ещё попалась статья про треугольник Карпмана. Там автор развивает дальше эту идею и предлагает тот же треугольник, но на новом, "улучшенном" уровне. Типа жертва трансформируется в героя, а затем победителя. И у меня такие мысли возникли по прочтению - основная роль в этом - всё-таки жертва. И преследователь, и спасатель сваливаются в конечном итоге к ней. К такому типу взаимодействия прибегают очень часто. Спрашивая или давая совет, наверное, в конечном итоге можно дойти, что жизнь - говно, все бабы- сволочи, а солнце - фонарь. И вообще от меня ничего не зависит, я такая бедная-несчастная, никому не нужна, а вы неблагодарные, жить по-моему не хотите! С другой стороны к самой модели треугольника можно притянуть практически любую ситуацию. И проблемы сильные начинаются, когда человек или даже коллектив, семья там или на работе, в этих играх зависают постоянно.
    Всё вот про себя думаю - иногда охота поныть, чтобы пожалели, по голове погладили. Но каких-то фундаментальных вещей, как описывают в этих статьях, я за собой не ощущаю. Ну вот нету вселенской обиды или альтруизма оголтелого, часто моя помощь является формой решения моих же проблем, и уныние тоже не обо мне. Борюсь даже там, где уже не надо- ) но это говорят, незрелость...
    Думаю, в чистом виде, по-учебнику, треугольник вообще редко бывает. Другое дело, меня смущает, что - ни себя пожалеть, ни других не поспасать невозможно без этих рамок, вне треугольника? Думаю, возможно, если это происходит в рамках единичных акций, не в патосистеме.

    А к вам вообще ни одну из ипостасей применить невозможно, мне кажется. Впечатление жертвы из прочитанного вы не производите, равно как и преследователя. Ну немножко разве - спасатель.))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    А ещё у меня машина замерзлаи не заводиться... В среду на эвакуаторе в сервис повезут. Печалька
    А сколько у вас?

  14. #524
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Огромная ответственность, конечно. Я бы не взялась, извелась бы сама и детей бы до кучи задергала.((

    Ну куда же без ответственности) но что делать? или ждать кого-то, кто организует - но в обществе таких мало и можно не дождаться... или всем дружно дома сидеть.. или как говорится, не можешь победить хаос, возглавь его)).. я по большому счету делаю это ради своих детей. Чтобы они сходили в поход, театр, поучаствовали в спектакле, и т.д. Остальное - побочное действие, плюсы или минусы. Большой плюс кстати - я у детей в авторитете.

  15. #525
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Думаю, в чистом виде, по-учебнику, треугольник вообще редко бывает. Другое дело, меня смущает, что - ни себя пожалеть, ни других не поспасать невозможно без этих рамок, вне треугольника? Думаю, возможно, если это происходит в рамках единичных акций, не в патосистеме.

    А к вам вообще ни одну из ипостасей применить невозможно, мне кажется. Впечатление жертвы из прочитанного вы не производите, равно как и преследователя. Ну немножко разве - спасатель.))

    --- Добавлено ---



    А сколько у вас?
    у нас было -35 утром машина не завелась, на следующий день потеплело - но она опять не завелась, свечи залило. А эти иномарки просто так отверткой не разберешь, пришлось в сервис тащить. Но уже починили. Сегодня вечером поедем за 300 км от города кататься на горных лыжах. первый раз - я даже еще не решила буду ли с горы съезжать.

    а с треугольниками - всё дело в людях, наверное. Я вот очень даже могу жертвой побыть - похныкать, поругать всех вокруг, начиная с мужа-детей и кончая президентом, он-то точно гад во всем виноват, особенно в том что в подъезде грязно). Это ж у нас национальное. Может быть от передряг - революция, гражданская, потом Сталин и ВОВ. Человек ведь реально в этой системе был никем и ничем. Сегодня ты есть, а завтра тю-тю, расстрел или Колыма. И от тебя это реально мало зависело. Сохранить вот эту самую волю и свободу внутри себя могли не многие. Смотришь на фашистские лагеря - удивительно, но заключенных были сотни-тысячи, а надсмотрщиков намного меньше. Если бы организовали бунт все заключенные, даже автоматы не спасли бы - толпа просто раздавила бы массой. Но такие бунты - редкость и участвовало очень мало людей. Я читала как-то воспоминания пленных - кто смог это пережить и не сойти с ума, в одном рассказе женщина вспоминала как в их лагере была женщина средних лет, которая всегда утро начинала с зарядки, умывания, приводила себя в порядок, играла с детьми, рисовала на стенах, учила стихи, в то время как другие заключенные не видели в этом смысла, все равно же убьют. Но она говорила что-то типа что вы можете убить или причинить боль моему телу, но сломить мой дух, изменить мои мысли вы не можете. Это именно та свобода, которую забрать у меня невозможно. Как-то так.
    Но вот я похныкала, попроклинала всех на свете и дальше хныкать-то не могу) Вот реально не могу. Или преследовать, ну попилю- поною-поору-поманипулирую, и очень быстро махну рукой. или если что-то важное для меня, начинаю другие ходы искать, договариваться или в другое место иду. А в спасении - ну это же просто бальзам на душу) чужую боль развести или недотепу научить как жить надо! а ты такой крутой на фоне их) было, конечно. И сейчас, наверное, есть, но меньше гораздо, потому что времени нету спасением всех подряд заниматься. И самооценка мало от этого зависит у меня теперь. Выросла я что ли???

  16. #526
    Есть у меня две приятельницы. С одной вот такая история недавно у нас случилась. Наши дети ездили на зимних каникулах в лагерь. Утром увозила я, вечером ее муж забирал. Звонит она мне вечером как-то и спрашивает, где мой муж. Я отвечаю, что на охоте, а что? Она - да тут мой муж привез детей и на парковке застрял, хотела попросить твоего мужа его вытащить. Я ей говорю - ты у окна стоишь? Отойди от него!!!!!!! Твой муж мужчина, сам разберется как машину вытащить! И знаете, я оказалась права - она сидела у окна, ждала пока он детей привезет, увидела что он застрял и решила помочь. Ну нету вот у меня времени у окна сидеть))
    А вторая это спасательство смыслом жизни себе сделала. Как-то раз уговорила нас помочь дочки ее коллеги, договорился муж с докторами у себя, что девушке помогут вне очереди и бесплатно, а когда девушка-то пришла, оказалась их постоянная пациентка - наркоманка с вич и всеми вытекающими... когда мы начали выяснять, зачем вообще эта знакомая с ней связалась, оказалось, что она ее в глаза не видела, просто коллега на работе пожаловалась, что дочь болеет, а та сразу решила за наш счет девушку спасти.

  17. #527
    Выросла я что ли???
    Конечно выросли. Получили по носу пару раз, и резко выросли.)) Не обижайтесь, но так и есть ведь. Опыт, он такой. Но, все к лучшему.

    Все хочу спросить, как детки ваши, дочка в частности?

  18. #528
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Конечно выросли. Получили по носу пару раз, и резко выросли.)) Не обижайтесь, но так и есть ведь. Опыт, он такой. Но, все к лучшему.
    ну у меня ощущение, что выросла я постепенно. В юности была очень максималистка - черное-белое, пить - так шампанское! жениться - на королеве! но это было именно на уровне чувств, всего много, без полутонов и оттенков, нетерпеливо. Но в то же время всегда был где-то сзади очень холодный ум. И как только ситуация на грани, даже рядом с ней, включался мозг. Опыт всякий был, и результаты не всегда положительные. но чего-то фатального, трагедий, бед - не случилось. Мой опыт во многом созерцательный - из книг, из ситуаций по жизни. У меня ведь и друзья юности есть, уже умершие от наркоты. Хотя я ни разу в жизни даже травку не курила.
    И именно взрослость в моем понимании и терпение пришло через детей.

  19. #529
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение

    Все хочу спросить, как детки ваши, дочка в частности?
    Дети - замечательно!! отдохнули, нагулялись, наообщались) Правда, дочка умудрилась в первый же день съехать с горы в лыжницу, теперь фингал в поллица и кисть с растяжением, плакала три дня, но сейчас ничего, в школу уже ходит. Сегодня вот с ее классом в лазертаг ездили. В школе на нее просто молится учительница, на фоне неуправляемых мальчиков, говорит, подарок) Правда, бассейн практически бросила - весь декабрь болела, теперь вот травма. Будем думать, может на подводное вернется или другой спорт попробует. Вес у нее стабилизировался, но заниматься надо.
    Средний сын - начали выбирать учителя в школе. Он гиперсенситивный, ему надо без криков и драм. Но для занятий нужен ему интересный учитель, чтобы увлечь мог, иначе сын теряет интерес и начинает вороен считать. Вот думаю, или сильного педагога, но эмоционального и могущего на всех покричать, а потом разбираться кто виноват, или спокойного как удав, ни крика ни писка, но менее харизматичного
    младший стал в свои 1,7 года совсем сознательным, третирует всех, всё надо, везде лезет поучаствовать, всё повторяет и ничего не дает делать. Укладываем его спать и садимся семьей за стол, кто шить, кто писать, кто рисовать)))
    А еще какая-то беда с гаджетами - дети массово сидят в телефонах

  20. #530
    Oй, ув. би бек, я что-то прошляпила ваше сообщение, привыкла, что на главной странице сайта обычно их видно.

    Гаджеты - это да, у нас мелкий не особо фанат, но если будет в свободном доступе, то зависнет. Потому доступ отрубил папа.)) Теперь даже не инстересуется, где девайсы. А старший плотно сидит вечером за компом. Если не тормошить - утонет. С другой стороны, я все думаю - мы ж сами тоже сидим, уткнувшись в гаджеты.

    Гиперсенситивный, это возбудимый, в смысле? как выражается?

    По младшему вашему - самый любознательный возраст, ага. Самый шшладкий, как по мне. Всюду лезут, все интересно, все им надо попробовать, желательно на зуб, прекрасный возраст. Ээх, наслаждайтесь!

  21. #531
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Oй, ув. би бек, я что-то прошляпила ваше сообщение, привыкла, что на главной странице сайта обычно их видно.

    Гаджеты - это да, у нас мелкий не особо фанат, но если будет в свободном доступе, то зависнет. Потому доступ отрубил папа.)) Теперь даже не инстересуется, где девайсы. А старший плотно сидит вечером за компом. Если не тормошить - утонет. С другой стороны, я все думаю - мы ж сами тоже сидим, уткнувшись в гаджеты.

    Гиперсенситивный, это возбудимый, в смысле? как выражается?

    По младшему вашему - самый любознательный возраст, ага. Самый шшладкий, как по мне. Всюду лезут, все интересно, все им надо попробовать, желательно на зуб, прекрасный возраст. Ээх, наслаждайтесь!
    Здравствуйте! спасибо, что вообще отвечаете
    С гаджетами - у детей сейчас какой-то параллельный виртуальный мир образовался. Вот ездили на отдых, вечером собрались компанией, взрослые за столом, общаются. А дети человек 10, от 2 до 14 лет - сидят на диванах, и все акромя самых мелких - в телефонах неинтересно им живое общение..
    на перемене в школу захожу - ровные ряды школьников на лавках, в руках - телефоны-планшеты. С экскурсии едем - садятся ко мне в машину, сразу же достали телефоны. Старшая приходит со школы, поела- полежала и в телефон. Гулять не выгнать. Ладно хоть читает, уроки делает, себя обслуживает сама.
    А средний - гиперсенситивный, сверх чувствительный. Все ощущения обострены. Боль плохо переносит, очень впечатлительный, страхи, кошмары снятся, очень эмоционально и бурно переживает внутри казалось бы обычные вещи, богатый внутренний мир, маленький был - чуть запачкается или песок в туфлю попадет - трынсдец, полчаса вопли ну и обоняние-вкус - накормить что в космос слетать)) вчера борщ, его любимый суп - мама, капуста какая-то вялая, брррр.. не буду... изюм из булок выковыривает.. и т.п.
    младший - да, наслаждаюсь!!! в последний раз всё же)))) сладкий, тепленький комочек))))
    как у вас дела???

  22. #532
    а еще в субботу ходила подавать заявление в первый класс на среднего. Всего 4 класса по 25 чел набирают в местную школу. Пришла в полседьмого, запись с 9 утра..... и была 48 все 100 человек набрали в один день. Остальные будут ходить в другие школы - у нас микрорайон на окраине, других школ в пешей доступности нет, т.е. детей или возить, или сами ездить..
    меня только муж сильно разозлил. Типа и чего ты такую рань встала? и что вы там ажиотаж создаете? не придумывай.. и ты пы. Ему-то, конечно, всё равно, он же никого никуда не возит. Я и так в больших сомнениях, надо ли? стоит ли? так ли необходимо? возвращаться на прежнюю работу на полный день? представляется уже оптимальным работа на несколько часов, если вообще есть свободное от всех этих домашних дел время. а тут еще у ребенка школа в городе будет.
    муж вообще в последнее время напряженный, злой какой-то. Мы его как будто раздражаем. Понятно, что на работе устает. Работать некому, он уже и дежурства берет и больных ведет, домой затемно приезжает. Но вместо того, чтобы с детьми повозиться, погулять, поделать что-то вместе - в телефон, на диван, в компьютер. И как-то демонстративно по дому ничего не делает. Вот прямо демонстративно. И мне командует - посудомойку заряди! тут убери! подай! как дите малое

  23. #533
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! спасибо, что вообще отвечаете
    С гаджетами - у детей сейчас какой-то параллельный виртуальный мир образовался. Вот ездили на отдых, вечером собрались компанией, взрослые за столом, общаются. А дети человек 10, от 2 до 14 лет - сидят на диванах, и все акромя самых мелких - в телефонах неинтересно им живое общение..
    на перемене в школу захожу - ровные ряды школьников на лавках, в руках - телефоны-планшеты. С экскурсии едем - садятся ко мне в машину, сразу же достали телефоны. Старшая приходит со школы, поела- полежала и в телефон. Гулять не выгнать. Ладно хоть читает, уроки делает, себя обслуживает сама.
    А средний - гиперсенситивный, сверх чувствительный. Все ощущения обострены. Боль плохо переносит, очень впечатлительный, страхи, кошмары снятся, очень эмоционально и бурно переживает внутри казалось бы обычные вещи, богатый внутренний мир, маленький был - чуть запачкается или песок в туфлю попадет - трынсдец, полчаса вопли ну и обоняние-вкус - накормить что в космос слетать)) вчера борщ, его любимый суп - мама, капуста какая-то вялая, брррр.. не буду... изюм из булок выковыривает.. и т.п.
    младший - да, наслаждаюсь!!! в последний раз всё же)))) сладкий, тепленький комочек))))
    как у вас дела???
    Завидую вам очень, честно говоря. Маленьких вижу, сердце щемит и слезы от умиления. И как назло - никого вокруг с масенькими, хоть пожамкать и потетешкать их. Надо ждать внуков, эх.((

    По гаджетам - та же практически картина. Вчера пришла с работы, а к детям в гости друг зашел, старшего сына. И сидят: этот в телефоне, тот у телевизора, третий в том же духе...

    А так ничего у меня, все в порядке. Работа, дом, бытовуха, суета сует. В целом ровно. Подняли з/п, скоро переезд на новое место, до работы придется ездить где-то час, в другой город. Ну да., поскольку я и сейчас столько же затрачиваю времени (на машине+метро) - беспокоит меня только вождение по скоростному шоссе, я на машине в нашем районе в основном кручусь, отвыкла далеко ездить, ну это тоже вопрос нескольких дней привыкания. На работе стало скучновато мне, потому радуюсь, переезд и новые цели и задачи будут, встряхнусь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    а еще в субботу ходила подавать заявление в первый класс на среднего. Всего 4 класса по 25 чел набирают в местную школу. Пришла в полседьмого, запись с 9 утра..... и была 48 все 100 человек набрали в один день. Остальные будут ходить в другие школы - у нас микрорайон на окраине, других школ в пешей доступности нет, т.е. детей или возить, или сами ездить..
    меня только муж сильно разозлил. Типа и чего ты такую рань встала? и что вы там ажиотаж создаете? не придумывай.. и ты пы. Ему-то, конечно, всё равно, он же никого никуда не возит. Я и так в больших сомнениях, надо ли? стоит ли? так ли необходимо? возвращаться на прежнюю работу на полный день? представляется уже оптимальным работа на несколько часов, если вообще есть свободное от всех этих домашних дел время. а тут еще у ребенка школа в городе будет.
    муж вообще в последнее время напряженный, злой какой-то. Мы его как будто раздражаем. Понятно, что на работе устает. Работать некому, он уже и дежурства берет и больных ведет, домой затемно приезжает. Но вместо того, чтобы с детьми повозиться, погулять, поделать что-то вместе - в телефон, на диван, в компьютер. И как-то демонстративно по дому ничего не делает. Вот прямо демонстративно. И мне командует - посудомойку заряди! тут убери! подай! как дите малое
    Опять как дите?! Он уже и так и эдак, а для вас все - дите. В вашем восприятии может таки проблема?

    --- Добавлено ---

    По работе на полдня - если нет необходимости и есть возможность - зачем вам на полный день?

  24. #534
    [QUOTE=Aliana;2563290]Завидую вам очень, честно говоря. Маленьких вижу, сердце щемит и слезы от умиления. И как назло - никого вокруг с масенькими, хоть пожамкать и потетешкать их. Надо ждать внуков, эх.((

    По гаджетам - та же практически картина. Вчера пришла с работы, а к детям в гости друг зашел, старшего сына. И сидят: этот в телефоне, тот у телевизора, третий в том же духе...

    А так ничего у меня, все в порядке. Работа, дом, бытовуха, суета сует. В целом ровно. Подняли з/п, скоро переезд на новое место, до работы придется ездить где-то час, в другой город. Ну да., поскольку я и сейчас столько же затрачиваю времени (на машине+метро) - беспокоит меня только вождение по скоростному шоссе, я на машине в нашем районе в основном кручусь, отвыкла далеко ездить, ну это тоже вопрос нескольких дней привыкания. На работе стало скучновато мне, потому радуюсь, переезд и новые цели и задачи будут, встряхнусь.

    --- Добавлено ---

    Я сама себе завидую)) Младший получился... такой ровненький, ладненький, симпатичный и очень сообразительный. Смотрит кто что делает и начинает повторять тут же. Посуду уже моет и кошек кормит. Результат когда какой, но сам процесс воспроизводит. А я вот опять педагогический ляп совершила)) Он начал чувство наполнение мочевого пузыря ощущать, на горшок сам не ходит, но уже явно начинает беспокоиться, когда пописить хочет. И черт дал меня ему пару раз стаканчик подсунуть! Валяются у нас на кухне всякие баночки из-под пластилина, краски, сметаны, ну я пару раз дала ему пописать в них. И теперь у него эти баночки в голове как-то с сапогами связались, Теперь как писать хочет, выбегает в прихожую, хватает сапог и пристраивается в него писать

    С гаджетами что плохо - они мозг не развивают(( и тело хиреет пока на диване лежит.. я вот просто в перманентной войне со смартфонами

    А переезжаете почему?? С машиной - это вообще одна сплошная привычка и автоматизация) я сейчас со старшей дочкой доклад по оптическим иллюзиям делаю, наш мозг,оказывается, очень хитрая штука, для ускорения обработки информации стремится всё оптимизировать. И создание автоматизмов и шаблонов - такая вот оптимизация. Первый раз за рулем 20 км/час кажутся бешеной скоростью и ты еле-еле успеваешь включить поворотник, посмотреть в зеркала и перестроиться. А потом уже 120 и скачешь из ряда в ряд.

  25. #535
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение

    Опять как дите?! Он уже и так и эдак, а для вас все - дите. В вашем восприятии может таки проблема?

    --- Добавлено ---

    По работе на полдня - если нет необходимости и есть возможность - зачем вам на полный день?
    может и в моем восприятии. Вечером когда дочь, сын и муж сидят по углам с телефонами-компами-телевизором, я детей через какое-то время начинаю пинать. И по сути мужа приходится также пинать как их. Потому что он также как они, дети, сам выпнуться не может. Но я его принципиально не трогаю - ты взрослый, хочется просиживать штаны - сиди. ТОлько всё сложнее с детьми становится(

  26. #536
    [QUOTE=be back;2563803]
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Теперь как писать хочет, выбегает в прихожую, хватает сапог и пристраивается в него писать
    Представила.

    А переезжаете почему?? С машиной - это вообще одна сплошная привычка и автоматизация) я сейчас со старшей дочкой доклад по оптическим иллюзиям делаю, наш мозг,оказывается, очень хитрая штука, для ускорения обработки информации стремится всё оптимизировать. И создание автоматизмов и шаблонов - такая вот оптимизация. Первый раз за рулем 20 км/час кажутся бешеной скоростью и ты еле-еле успеваешь включить поворотник, посмотреть в зеркала и перестроиться. А потом уже 120 и скачешь из ряда в ряд.
    Откалываемся в отдельное представительство. Про автоматизацию и оптимизацию - очень соглашусь, то, что я называю привыканием, правда)). Машина, я в целом еще таки побаиваюсь езды, но и безмерно кайфую. Потому долгая дорога меня и пугает, и привлекает одновременно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    может и в моем восприятии. Вечером когда дочь, сын и муж сидят по углам с телефонами-компами-телевизором, я детей через какое-то время начинаю пинать. И по сути мужа приходится также пинать как их. Потому что он также как они, дети, сам выпнуться не может. Но я его принципиально не трогаю - ты взрослый, хочется просиживать штаны - сиди. ТОлько всё сложнее с детьми становится(
    Не поняла тут из двух - так пинаете таки или принципиально не трогаете?

  27. #537
    [QUOTE=Aliana;2564360]
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение

    Представила.



    Откалываемся в отдельное представительство. Про автоматизацию и оптимизацию - очень соглашусь, то, что я называю привыканием, правда)). Машина, я в целом еще таки побаиваюсь езды, но и безмерно кайфую. Потому долгая дорога меня и пугает, и привлекает одновременно.

    --- Добавлено ---
    ага, сама ситуация очень смешная) и он смешной с этим сапогом между ногами за малышами очень интересно наблюдать, как развиваются связи в мозгу. Еще вчера лежал, ползал, а сегодня уже лезет везде и говорит. У среднего тоже удивительно для меня мозг работает - он какие-то другие ассоциации между вещами видит и выводы, мне не присущие, часто делает. Старшая дочь более рациональна что ли, и мне больше понятна.
    а вы давно за рулем? машина автомат? в целом на дороге обстановка как? водители правила-знаки-скоростной режим соблюдают?

  28. #538
    [QUOTE=Aliana;2564360]
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение

    Не поняла тут из двух - так пинаете таки или принципиально не трогаете?
    мужа стараюсь не трогать. Но то, что я испытываю, когда на диване третий час подряд лежит ребенок с телефоном и муж с телефоном и при этом масса интересных-важных-и т.п. дел, - одинаково. Желание выпнуть из телефона и с дивана и стимулировать уже пойти хоть кровать заправить, хоть посуду помыть, хоть детей на улицу вывести. С детьми я это желание в жизнь претворяю, а с мужем говорю себе, что он взрослый и т.п. и не трогаю.... чаще всего. бывает, что приходится, но тогда в виде просьбы - не мог бы ты мне помочь...? Уж совсем -совсем редко когда все и всё достало позволяю себе сказать - мать вашу! задницы подняли! и муж, к тебе это тоже относится! Сейчас выкину телефон в окно!... Но зато когда он начинает за ужином жаловаться, что не находит времени выучить английский, у него доклад в мае и надо было еще вчера записаться к репетитору, я ему отвечаю, что ты сам отвечаешь за организацию времени и если просиживаешь штаны в инете - это твой выбор.

  29. #539
    а еще вот встретилось сообщение Капли росы в другой теме про измены

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Ли Маша,

    ну у вас стресс, что естественно от таких событий

    Вы сами настроены семью сохранить? Если да - то сделайте то, что вам позволит уменьшить или полностью нивелировать этот стресс.
    Я мужа в такой ситуации обобрала по деньгам и имуществу и сама стала изменять.
    В результате - мы все еще женаты и даже неплохо женаты с детьми и общими интересами. Но осадок конечно остался, и он не пройдет видимо...
    Я что-то в жизни не встречала людей искренне простивших и забывших измены - не тратьте время на попытку простить и забыть.
    Можно помнить, но не дергаться и не стрессовать от этого
    прочитала и на меня снова какая-то тревога накатила... беспокойство.

  30. #540
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение

    ага, сама ситуация очень смешная) и он смешной с этим сапогом между ногами за малышами очень интересно наблюдать, как развиваются связи в мозгу. Еще вчера лежал, ползал, а сегодня уже лезет везде и говорит. У среднего тоже удивительно для меня мозг работает - он какие-то другие ассоциации между вещами видит и выводы, мне не присущие, часто делает. Старшая дочь более рациональна что ли, и мне больше понятна.
    а вы давно за рулем? машина автомат? в целом на дороге обстановка как? водители правила-знаки-скоростной режим соблюдают?
    Я с год за рулём, автомат, ага. С ПДД тут все ок, просто дурацкий страх, который снимется через несколько поездок.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    а еще вот встретилось сообщение Капли росы в другой теме про измены

    прочитала и на меня снова какая-то тревога накатила... беспокойство.
    О чем тревожитесь и беспокоитесь, можете разложить?

Страница 18 из 35 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search