Страница 1 из 56 12341131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1652
Тема:

Прошу помощи. Как жить дальше и строить семейные отношения?

  1. #1

    Прошу помощи. Как жить дальше и строить семейные отношения?

    Никогда не думала, что буду писать на подобном форуме, но, как говорится, "никогда не говори никогда". Сама справиться не могу...Буду рада услышать любые мнения и советы.
    С мужем мы вместе 9 лет, в официальном браке 3,5 года, до этого жили в гражданском.Есть ребенок, 3 года. Я жила семьей, мужем, ребенком, думала, что у нас крепкая, любящая семья. Полтора месяца назад все рухнуло. Сейчас, анализируя нашу жизнь, понимаю, что, по всей видимости, проблемы были давно и в первую очередь - в плане коммуникации. Но я в своих розовых очках ничего не замечала или не хотела, думала так и надо, так и живут идеальные семьи.
    В общем, последнее время начала замечать, что муж какой-то отстраненный. Не знаю, что наконец сподвигло мной, но в один вечер я прямо спросила: Что у нас не так? Первый ответ был, конечно же, что все нормально. Но после часа вздыханий сказал, что сам бы хотел, чтобы у нас была семья "как в книжках", но не получается. Сейчас, наверное, уже не воспроизведу все в точности, меня словно молотком по голове ударили...Сказал, что любит, но не так "как ты себе это представляешь", что знакомым своим говорит какая у него хорошая жена и он мной гордится; что хочет быть со мной и будет уделять больше внимания...Потом я все поняла, мое подсознание знало это и раньше, но желание жить в идеальной семье не давало подсознанию "слова", было потеряно много времени, может если б все всплыло раньше, было бы легче что-то решить, наладить. Он увлекся другой девушкой, влюбился, полюбил...не знаю, что там за чувства. Сказал, что, у него ни с кем никаких отношений не было и нет. Позже выяснилось, что это чувство у него уже год, она об этом знает, признался ей примерно за месяц до нашего разговора. Поэтому, видимо, в нем и произошли слишком заметные изменения. Мой муж очень не любит откровенные разговоры, мы никогда не говорили по душам, не было конфликтов, не обсуждали проблемы. Теперь я понимаю, что это большая проблема в наших отношениях. Всю эту информацию, которую он на меня вывалил, я переживаю сама, очень тяжело. Как-то вывести его на разговор не получалось, на мои какие-то вопросы начинал сердиться. Сказал, что мы не как все, у нас честность, если он не захотел, я б ничего не узнала (но ведь я первая завела разговор, а не он решил все рассказать).
    Примерно через 10 дней после этого разговора он уехал на работу (у него график месяц дома, месяц работает). Девушка эта там, на работе, одна в мужском коллективе. А я осталась одна со своими мыслями, с разрушенным мировоззрением и верой в любовь, в постоянном напряжении, что там может что-то произойти. Первое время ревела каждый день, очень тяжело было осознавать, что он с ней каждый день находится. Начала читать книги по психилогии, форумы, стало немного легче. Но вот муж скоро возвращается домой, я не понимаю, как жить дальше, как вести себя с ним. Я его очень люблю и хочу построить заново наши отношения, коль до этого не получилось. Но как это сделать?Уезжая, он сказал, не бери ничего в голову, все хорошо. Как его убедить в необходимости конструктивного разговора? Как выстраивать разговор, чтоб он не сердился?
    Как мне "вставить" мозги на место? Может я чего-то не понимаю и действительно все нормально и многие так живут и радуются? Моя беда в том, что создала себе иллюзию идеальности и большой любви и жила ей, оттого так и больно теперь. Я прекрасно понимаю, что все мы живые люди и у каждого в жизни появляются какие-то симпатии, но тяжелее из-за того, что чувство это уже год у мужа и он, в итоге, решил ей признаться. У меня в голове один вопрос: Зачем? Тяжело от "люблю, но не так как ты себе представляешь" Это как??
    В общем, все сумбурно получилось, но у меня в голове каша, я не знаю, как упорядочить свои мысли. Отвечу на все возникшие вопросы, т.к. очень надеюсь на здравый взгляд на эту ситуацию и какую-то помощь

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Добрый день,
    . Разве муж не озвучил вам четко свои пожелания?
    Можете из выписать по пунктам из первого поста?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    . Разве муж не озвучил вам четко свои пожелания?
    Можете из выписать по пунктам из первого поста?
    Добрый!
    Пожелания в плане "хочу":
    - семью, как в книжках
    - быть со мной
    Но такая семья, как в пожеланиях, не получается со мной. Я хочу, чтоб мой любимый человек был счастлив, и мне больно, что я не могу этого дать. Боюсь, что "быть со мной" - это из каких-то моральных и социальных принципов.
    Терзает вопрос, зачем признавался другой? Значит хотел какого-то продолжения... В моем понятии, если такие чувства возникают, но человек хочет быть в семье, надо как-то это пресекать, а не развивать в течение года. Ну, это мое субьективное мнение, в такой ситуации не была.

  4. #4
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Добрый!
    Пожелания в плане "хочу":
    - семью, как в книжках
    - быть со мной
    Ув. Морская, сколько лет вам и вашему мужу?
    У вас и у него это первые и единиственные серьезные отношения?
    Что значит - "как в книжках"? В каких именно книжках описан идеал семьи?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Добрый!
    Пожелания в плане "хочу":
    - семью, как в книжках
    - быть со мной
    Но такая семья, как в пожеланиях, не получается со мной. Я хочу, чтоб мой любимый человек был счастлив, и мне больно, что я не могу этого дать. Боюсь, что "быть со мной" - это из каких-то моральных и социальных принципов.
    Терзает вопрос, зачем признавался другой? Значит хотел какого-то продолжения... В моем понятии, если такие чувства возникают, но человек хочет быть в семье, надо как-то это пресекать, а не развивать в течение года. Ну, это мое субьективное мнение, в такой ситуации не была.
    Обычно люди добирают вне семьи то, чего не лостает вотношениях.

  6. #6
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Моя беда в том, что создала себе иллюзию идеальности и большой любви и жила ей, оттого так и больно теперь.
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "любовь"?
    Ответьте, плиз, в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, сколько лет вам и вашему мужу?
    У вас и у него это первые и единиственные серьезные отношения?
    Что значит - "как в книжках"? В каких именно книжках описан идеал семьи?
    Нам по 31. Мы вместе учились в школе. Он проявлял ко мне знаки внимания, на выпускном предложил встречаться, но я чего-то испугалась и отказала. Потом он уехал в другой город учиться. Мы никак не общались. Встретились в 22 года. На тот момент у него были отношения около двух лет, виделись они не часто, когда он домой приезжал. Из того, что я знаю, его там не устраивал редкий секс. Первый раз через 9 мес после начала отношений. Это то, что он мне рассказывал, когда мы просто общались. Потом он завершил те отношения и мы начали встречаться.
    У меня это да, первые отношения.
    Про книжки не знаю, это его фраза. Когда спрашивала, толком ничего не сказал, только "мама, папа, я - дружная семья". Типа, у нас не так.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Обычно люди добирают вне семьи то, чего не лостает вотношениях.
    Спрашивала, чего не хватает, я готова над собой и над отношениями работать. Но муж ничего не говорит, все хорошо. В этом и проблема. Он даже сначала ни в чем признаваться не хотел, мотивируя это тем, что "зачем тебе знать то, на что нельзя повлиять"

  9. #9
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Про книжки не знаю, это его фраза. Когда спрашивала, толком ничего не сказал, только "мама, папа, я - дружная семья". Типа, у нас не так.
    В смысле - у вас недружная семья?
    Как-то странно, что мужчина при описании семьи говорит "как в книжках"...
    Почему "как в книжках", а не, к примеру - "как у моих родителей"?
    Можете рассказать о родительской семье мужа, ув.Морская?

  10. #10
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Спрашивала, чего не хватает, я готова над собой и над отношениями работать. Но муж ничего не говорит, все хорошо. В этом и проблема. Он даже сначала ни в чем признаваться не хотел, мотивируя это тем, что "зачем тебе знать то, на что нельзя повлиять"
    Скрытность - всегда свойственна вашему мужу?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В смысле - у вас недружная семья?
    Как-то странно, что мужчина при описании семьи говорит "как в книжках"...
    Почему "как в книжках", а не, к примеру - "как у моих родителей"?
    Можете рассказать о родительской семье мужа, ув.Морская?
    Не знаю, какой смысл он вкладывает в эту фразу. Наверное, как и у меня, образ семьи сформирован с каких-то сказочных образов, "они поженились и жили долго и счастливо".
    Мама мужа развелась с отцом, когда ему было около 5 лет. С отцом никак не общается (собственно, как и я со своим, тут ситуация примерно схожа) Потом был отчим,,который погиб, когда муж учился в институте.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скрытность - всегда свойственна вашему мужу?
    Да, он скрытный человек. У него позиция - меньше знаешь, крепче спишь. В этом нашем разговоре даже сказал мне: "я не открытая книга"
    За столько лет я к этому привыкла, ведь любимого человека принимают таким, какой он есть, но временами тяжело.
    Ув. Окстисия, про любовь отвечу позже, сейчас отвечаю на ходу. В таком вопросе мне сложно выразиться словами, нужно сосредоточиться.

  13. #13
    Ув. Морская, так проблема-то в чём?
    Муж хочет развестись?
    Вы хотите развестись?

    Он Вам изменил?

    Или что?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "любовь"?
    Ответьте, плиз, в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"
    Долго думала над этим вопросов, все же сложно мне сформулировать полную картину. Для меня это чувство, которое трудно четко описать словами. Попробую:
    1. желание быть с человеком
    2. сексуальная составляющая
    3. доверие и верность
    4. общие интересы
    5. забота
    6. уважение
    Но есть еще что-то такое, что не поддается словесному выражению
    п.с. про скрытность добавлю, что это у него только в плане отношений.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, так проблема-то в чём?
    Муж хочет развестись?
    Вы хотите развестись?

    Он Вам изменил?

    Или что?
    Желание развода - это уже крайняя стадия, я думаю, что проблемы нужно решать, пока до этого не дошло. Когда такое желание появилось, то очень сложно все исправить и приблизить отношения к желаемому идеалу.
    Что плохого или неправильного в том, если я хочу, чтоб отношения вышли на лучший уровень? Мне муж четко сказал, что наши отношения не идеальны, значит чего-то ему не хватает. Проблема в общении, что каждый молчит, рисуя в своей голове картинку идеальности, а другой о ней не знает.
    Ну и чего скрывать, меня очень задело, что он признавался в любви другой девушке. Чего можно было бы ожидать, если б там была обратная связь? Я, конечно, рассуждаю со своей позиции, возможно у мужчин какие-то другие мотивы тех или иных поступков. Я хочу услышать разные мнения. Просто для меня все это дико, я жила совсем другими представлениями. Может мне нужно вернуться в реальность, понять, какова она и жить со всем этим, а я не знаю как.
    В моем понятии, если человек в чем-то признался, озвучил, нужно вместе над этим работать, налаживать отношения. А так на меня вывалили информация и все.

  15. #15
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Долго думала над этим вопросов, все же сложно мне сформулировать полную картину. Для меня это чувство, которое трудно четко описать словами. Попробую:
    1. желание быть с человеком
    2. сексуальная составляющая
    3. доверие и верность
    4. общие интересы
    5. забота
    6. уважение
    Теперь напротив каждого пункта поставте % - насколько это у вас реализовано в отношениях с мужем.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь напротив каждого пункта поставте % - насколько это у вас реализовано в отношениях с мужем.
    1.100
    2. 80
    3. 90 и 100
    4. 70
    5. 90
    6. 100
    Но, понимаете, это все с моего взгляда на отношения. Я после этого случая поняла, что не знаю, какие вообще мысли у мужа в голове. Доверяла раньше полностью, а сейчас постоянно какие-то сомнения закрадываются. На события и действия из прошлого смотрю под другим углом. Не знаю, как себя вести сейчас. Какие-то мои действия теперь кажутся нелепыми.
    Боюсь, что если оставить все как есть, как-будто ничего не случилось, отношения не будут идти в сторону улучшений, а наоборот.
    Как мне воспринимать его новую влюбленность? Сколько читала разных ситуаций на форумах. Поняла, что да, возникает такое у людей. Но проходит за пару месяцев. А тут уже целый год! Это будет всегда? И на это я повлиять никак не могу. Как научиться с этим жить?

  17. #17
    Ув. консультанты и форумчане, если вам видится, что в моей ситуации проблем нет, прошу указать на мою ошибку. Если проблема в моей голове, как от нее избавиться и принять ситуацию? Как жить спокойно, счастливо и комфортно в свете новых знаний?

  18. #18
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ув. консультанты и форумчане, если вам видится, что в моей ситуации проблем нет, прошу указать на мою ошибку. Если проблема в моей голове, как от нее избавиться и принять ситуацию? Как жить спокойно, счастливо и комфортно в свете новых знаний?
    Но вот муж скоро возвращается домой, я не понимаю, как жить дальше, как вести себя с ним. Я его очень люблю и хочу построить заново наши отношения, коль до этого не получилось. Но как это сделать?Уезжая, он сказал, не бери ничего в голову, все хорошо. Как его убедить в необходимости конструктивного разговора? Как выстраивать разговор, чтоб он не сердился?
    Ув. Морская, ваш муж вам озвучил свое позицию. Если вы не хотите раскачивать семейную лодку рекомендую вам пока воздержаться от разборок и выяснений отношений.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, ваш муж вам озвучил свое позицию. Если вы не хотите раскачивать семейную лодку рекомендую вам пока воздержаться от разборок и выяснений отношений.
    Спасибо большое. Вы считаете, что не стоит затрагивать эту ситуацию ни в каком ракурсе? Даже попробовать спокойно поговорить о том, сможем ли мы вывести наши отношения на лучший уровень? Не привязываясь к недавним событиям. Разборки и выяснения отношений я и не хочу устраивать. За всю жизнь никогда этого и не делала, все в себе переваривала. Я уже просто для себя лично хочу понять, как в такой ситуации ( для кого-то может и обыденной, а для меня оказалась тяжелой морально) все забыть и отпустить, проще ко всему относиться? Например, у меня чувство безысходности от того, что я не могу слелать счастливым любимого человека. Мне об этом и поговорить-то не с кем, у меня всю жизнь какие-то душевные терзания проходят внутри меня, сама с собой. Может быть Вы посоветуете какую-то литературу?

  20. #20
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Например, у меня чувство безысходности от того, что я не могу слелать счастливым любимого человека. Мне об этом и поговорить-то не с кем, у меня всю жизнь какие-то душевные терзания проходят внутри меня, сама с собой. Может быть Вы посоветуете какую-то литературу?
    И не удивительно это чувство, если своей целью Вы определили счастье другого, но не себя.

  21. #21
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Даже попробовать спокойно поговорить о том, сможем ли мы вывести наши отношения на лучший уровень? Не привязываясь к недавним событиям.
    Что вы подразумеваете под лучшим уровнем отношений?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Например, у меня чувство безысходности от того, что я не могу слелать счастливым любимого человека.
    Ваш муж разве сказал вам, что он несчастлив с вами?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Может быть Вы посоветуете какую-то литературу?
    Литвак и Некрасов - очень легко и доступно пишут о семейных отношениях.

  22. #22
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    И не удивительно это чувство, если своей целью Вы определили счастье другого, но не себя.
    В моем представлении составляющая личного счастья - это и счастье супруга.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что вы подразумеваете под лучшим уровнем отношений?
    Как известно - над отношениями нужно работать. Если в какой-то период в чем-то стало некомфортно, разве не стоит хотя бы попытаться устранить причину этого? Я понимаю, что человека изменить нельзя, но ради отношений можно меняться самой, давая то, чего не хватает. Идеально, конечно, если это желание обоюдное.
    По поводу счастья/несчастья прямым текстом не говорил, но если он изменился за какое-то время до такой степени, что я завела разговор на эту тему, наверное, не от ощущения счастья. Не проявлял никакой инициативы, на мои какие-то предложения ответы были: "не знаю" или "как хочешь"; мало времени уделял мне и ребенку, было видно, что мысли где-то далеко. Ну и эта фраза о том, что хотелось бы семью как в книжке, но не получается. Оптимизм вселяет, что было сказано "у нас", а не вообще.
    У меня ощущение, что у мужа как две жизни, дома с семьей, и на работе.

  24. #24
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Как известно - над отношениями нужно работать. Если в какой-то период в чем-то стало некомфортно, разве не стоит хотя бы попытаться устранить причину этого? Я понимаю, что человека изменить нельзя, но ради отношений можно меняться самой, давая то, чего не хватает. Идеально, конечно, если это желание обоюдное.
    По поводу счастья/несчастья прямым текстом не говорил, но если он изменился за какое-то время до такой степени, что я завела разговор на эту тему, наверное, не от ощущения счастья. Не проявлял никакой инициативы, на мои какие-то предложения ответы были: "не знаю" или "как хочешь"; мало времени уделял мне и ребенку, было видно, что мысли где-то далеко. Ну и эта фраза о том, что хотелось бы семью как в книжке, но не получается. Оптимизм вселяет, что было сказано "у нас", а не вообще.
    У меня ощущение, что у мужа как две жизни, дома с семьей, и на работе.
    Вы сама себя еще раз перечитайте. В какой-то период.... надо работать... чего не хватает.... а ЧЕГО ИМЕННО вам не хватает???
    Ни какой конкретики. Муж хочет семью - как в книжке, вы хотите работать над отношениями не имея даже представления - что подразумеваете под этой работой...
    Давайте по пунктам в таком формате:
    "Для улучшения отношений в семье я готова:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    По поводу счастья/несчастья прямым текстом не говорил, но если он изменился за какое-то время до такой степени, что я завела разговор на эту тему, наверное, не от ощущения счастья.
    Заметьте - разговор завели вы , а не он.
    Не проявлял никакой инициативы, на мои какие-то предложения ответы были: "не знаю" или "как хочешь"; мало времени уделял мне и ребенку, было видно, что мысли где-то далеко
    Приведите, пожалуйста, пример такого вашего разговора в формате диалога.
    "Я сказала:...
    он сказал:...."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    В моем представлении составляющая личного счастья - это и счастье супруга.
    А остальные составляющие вашего счастья в чем?

    --- Добавлено ---

    Ув. Морская, как у вас обстоят дела в интимном плане? Количеством и качеством секса довольны и вы и муж?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы сама себя еще раз перечитайте. В какой-то период.... надо работать... чего не хватает.... а ЧЕГО ИМЕННО вам не хватает???
    Ни какой конкретики. Муж хочет семью - как в книжке, вы хотите работать над отношениями не имея даже представления - что подразумеваете под этой работой...
    Давайте по пунктам в таком формате:
    "Для улучшения отношений в семье я готова:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д."
    Не хватает ощущения, что меня любят, не хватает понимания мужа как человека и мужчину, не хватает откровенных разговоров (вот как раз, чтоб понимать друг друга)
    1. Я готова в чем-то меняться. Человек не всегда замечает за собой качества, которые не нравятся партнеру, особенно, если он об этом никогда не говорит. Был, например, случай, мы куда-то ехали и по дороге я попросила заехать в один магазин, объясняла, в какой, но он не так понял и приехал в другой. На что я сказала, что я вообще не в этот хотела и рассказывала (я никогда не кричу и не говорю на повышенных тонах, стараюсь спокойно, насколько это мне кажется). На всю эту ситуацию он сорвался, поехал как бешеный и сказал мне в итоге, что я постоянно чем-то недовольна. Для меня это был шок, я за собой такого не замечала, никогда ничего не высказываю в категорической форме, могу мнение свое высказать. А оказалось это так воспринимается. Так вот я хочу, чтоб не доходило до пиковых ситуаций, а спокойно говорить друг другу о том, что не нравится в форме не обвинительной, а для того, чтоб уже партнер обратил на недостатки внимание и, если есть желание, исправить это. Как-то так. Отсюда вытекает
    2. Готова к конструктивному диалогу. Написали же выше, что человек добирает что-то на стороне, когда в отношениях этого не хватает. Понять бы чего

    Заметьте - разговор завели вы , а не он.

    Молчала я долго, разговор завела, когда уже такая ситуация была, что промолчит только тот, кто готов терпеть все. А какие-то звоночки я замечала давно. Не знаю, интуиция или по поведению заметно было...Постоянно говорила себе, да не выдумывай, она просто друг.

    Ув. Окстисия, спасибо Вам большое за диалог. Для меня это очень важно. Остальное допишу позже

  26. #26
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Молчала я долго, разговор завела, когда уже такая ситуация была, что промолчит только тот, кто готов терпеть все. А какие-то звоночки я замечала давно. Не знаю, интуиция или по поведению заметно было...Постоянно говорила себе, да не выдумывай, она просто друг.
    Он увлекся другой девушкой, влюбился, полюбил...не знаю, что там за чувства. Сказал, что, у него ни с кем никаких отношений не было и нет. Позже выяснилось, что это чувство у него уже год, она об этом знает, признался ей примерно за месяц до нашего разговора.
    Ув. Морская, все-таики постарайтесь вспомнить - что именно и как именно вам муж рассказывал о другой женщине. Тоже желательно расписать в формате диалога.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Не хватает ощущения, что меня любят, не хватает понимания мужа как человека и мужчину, не хватает откровенных разговоров (вот как раз, чтоб понимать друг друга)
    Раньше у вас было ощущение, что вас любят? Если да - то в каких поступках мужа это проявлялось?
    Откровенные разговоры с мужем у вас были? Если да - то на какие темы?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Приведите, пожалуйста, пример такого вашего разговора в формате диалога.
    "Я сказала:...
    он сказал:...."


    Ув. Морская, как у вас обстоят дела в интимном плане? Количеством и качеством секса довольны и вы и муж?
    Я сказала: Давай сходим в кино
    Он сказал: Зачем, у нас дома есть телевизор
    Я сказала: Может отвезем сына к бабушке, устроим вечер для себя
    Он сказал:Ну, если хочешь
    Примерно так. Уже и желание пропадает что-то предлагать, а с другой стороны - сидеть каждый в своем углу - не повлияет благотворно на отношения. Но не подумайте, что все так плохо, мы вместе ездим в поездки, иногда ходим в кафе. Мы не видимся целый месяц и когда муж приезжает, хочется каждую минуту проводить с ним, а он постоянно находит какие-то дела, то машину ремонтировать, то документы делать и т.д.
    Был еще случай, мы поехали за покупками, он примерял две пары обуви, спросил мое мнение, какие купить. Потом отправил фотографии двум друзьям (и позже узнала, что и этой девушке) - тоже спрашивал их мнение. В итоге, все выбрали те же, что и я. Получается, мое мнение настолько неважно? В общем, все эти мелочи настолько убивают мою самооценку.
    Составляющие счастья для меня: здоровье ребенка, свое, мужа, близких, любить и быть любимой; гармония в семье и душе.

    В интимном плане может не идеально, но достаточно хорошо. Секс стал реже с появлением ребенка, пока уложу спать, то я устала, то муж. Единственное, что раньше перед отъездом на работу, перед разлукой, накануне всегда был секс, сейчас через раз. Ссылается на то, что поздно уже, а ему очень рано вставать. Он сказал, что сексуальные отношения наши тут не при чем.

  28. #28
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Мы не видимся целый месяц и когда муж приезжает, хочется каждую минуту проводить с ним, а он постоянно находит какие-то дела, то машину ремонтировать, то документы делать и т.д.
    А какой график работы у вашего мужа? Сколько времени он дома и сколько в отъезде?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Он сказал, что сексуальные отношения наши тут не при чем.
    В связи с чем он это сказал?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, все-таики постарайтесь вспомнить - что именно и как именно вам муж рассказывал о другой женщине. Тоже желательно расписать в формате диалога.
    Она появилась у него на работе года 2-2,5 назад. Там чисто мужской коллектив. Всегда рассказывал, как и о других коллегах. Когда состоялся наш разговор, сразу сказал, что никаких сексуальных отношений у него не было ,если меня это интересует. Я спросила, ты меня разлюбил, полюбил кого-то другого? Он ответил: "Я тебя люблю, но не так, как ты себе представляешь. Бывает любовь страстная, бывает....(тут ничего не сказал)" Сказал, что у него с ней "чисто человеческие отношения". Потом выяснилось, что чувства уже год у него и она все знает.
    Этот год он тоже о ней рассказывал, мы даже подарок ей на день рождения покупали, как он говорил от всех (насколько это правда не знаю); ходил к ней в больницу, когда ей сделали операцию. В разговоре называл ее "подружка". На работе интернациональный коллектив, она иностранка.
    За последний год еще мной были замечены такие изменения: начал курить, но только на работе (я так понимаю, чтоб был повод увидеться в курилке, ну и нервы в такой ситуации); кофе стал пить еще больше.
    Говорит, что не хотел, чтоб так получилось, но уж так вышло, нравится человек и все. Никому не желает оказаться в такой ситуации. На мой вопрос, с какой целью признавался ей в своих чувствах, ответил: "Ну думал-думал, что делать". Все. В итоге, что придумал и зачем мне непонятно. Я хочу пережить и принять эту ситуацию, но для меня многое непонятно.
    Предлагала поискать другую работу, потому что это замкнутый круг, сказал "нет" и "разомкнется". А я не знаю, сколько мне ждать и как. Как не сходить с ума каждый раз, когда он будет уезжать?

    Раньше у вас было ощущение, что вас любят? Если да - то в каких поступках мужа это проявлялось?
    Откровенные разговоры с мужем у вас были? Если да - то на какие темы?

    Ув. Окстисия, знаете, я уже думаю, что я себе придумала любовь и жила ей. Вернее, прошлым что ли. Но это уже моя личная проблема. Муж довольно скупой на эмоции, признания в любви я от него не часто слышу. Я храню стих от него с признанием, еще несколько ситуаций в моей памяти и подарков. Это мне давало веру в то ,что любовь есть. А теперь думаю, что это все, наверное, не от эмоциональной скупости, а от того, что той любви, в которой признаются, давно нет? А я люблю все также. Как люди обретают комфорт, когда осознают, что любовь изменяется, трансформируется?
    Последнее время инициатором объятий и поцелуев выступаю я, в основном. Ночью иногда прижмется и шепнет что-то приятное. В том нашем разговоре согласился, что уделял мне мало внимания и исправится, будет "возвращать свои мысли в семью". Именно в том месяце произошли очень заметные изменения, поэтому я решила, что именно тогда он и признался ей. И чем-то теперь озабочен мысленно.
    Откровенных разговоров не было, считает "жене все не скажешь, потому что может быть воспринято в своей трактовке", хотя всегда был за честность. Я не хочу, чтоб насчет меня было такое мнение, хочу, чтоб он мог поговорить со мной на любую тему.

  30. #30
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Она появилась у него на работе года 2-2,5 назад. Там чисто мужской коллектив. Всегда рассказывал, как и о других коллегах. Когда состоялся наш разговор, сразу сказал, что никаких сексуальных отношений у него не было ,если меня это интересует. Я спросила, ты меня разлюбил, полюбил кого-то другого? Он ответил: "Я тебя люблю, но не так, как ты себе представляешь. Бывает любовь страстная, бывает....(тут ничего не сказал)" Сказал, что у него с ней "чисто человеческие отношения". Потом выяснилось, что чувства уже год у него и она все знает.
    Этот год он тоже о ней рассказывал, мы даже подарок ей на день рождения покупали, как он говорил от всех (насколько это правда не знаю); ходил к ней в больницу, когда ей сделали операцию. В разговоре называл ее "подружка". На работе интернациональный коллектив, она иностранка.
    За последний год еще мной были замечены такие изменения: начал курить, но только на работе (я так понимаю, чтоб был повод увидеться в курилке, ну и нервы в такой ситуации); кофе стал пить еще больше.
    Говорит, что не хотел, чтоб так получилось, но уж так вышло, нравится человек и все. Никому не желает оказаться в такой ситуации. На мой вопрос, с какой целью признавался ей в своих чувствах, ответил: "Ну думал-думал, что делать". Все. В итоге, что придумал и зачем мне непонятно. Я хочу пережить и принять эту ситуацию, но для меня многое непонятно.
    Предлагала поискать другую работу, потому что это замкнутый круг, сказал "нет" и "разомкнется". А я не знаю, сколько мне ждать и как. Как не сходить с ума каждый раз, когда он будет уезжать?

    Раньше у вас было ощущение, что вас любят? Если да - то в каких поступках мужа это проявлялось?
    Откровенные разговоры с мужем у вас были? Если да - то на какие темы?

    Ув. Окстисия, знаете, я уже думаю, что я себе придумала любовь и жила ей. Вернее, прошлым что ли. Но это уже моя личная проблема. Муж довольно скупой на эмоции, признания в любви я от него не часто слышу. Я храню стих от него с признанием, еще несколько ситуаций в моей памяти и подарков. Это мне давало веру в то ,что любовь есть. А теперь думаю, что это все, наверное, не от эмоциональной скупости, а от того, что той любви, в которой признаются, давно нет? А я люблю все также. Как люди обретают комфорт, когда осознают, что любовь изменяется, трансформируется?
    Последнее время инициатором объятий и поцелуев выступаю я, в основном. Ночью иногда прижмется и шепнет что-то приятное. В том нашем разговоре согласился, что уделял мне мало внимания и исправится, будет "возвращать свои мысли в семью". Именно в том месяце произошли очень заметные изменения, поэтому я решила, что именно тогда он и признался ей. И чем-то теперь озабочен мысленно.
    Откровенных разговоров не было, считает "жене все не скажешь, потому что может быть воспринято в своей трактовке", хотя всегда был за честность. Я не хочу, чтоб насчет меня было такое мнение, хочу, чтоб он мог поговорить со мной на любую тему.
    Ну вот он и поговорил с вами на любую тему - теперь вы мучаетесь

    По факту вы устроили мужу допрос и теперь не знаете что делать с полученной информацией. Проблема по сути сводится лишь к излишней откровенности супруга. Стоило ему соврать - что у него проблемы на работе и ноу проблем!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Она появилась у него на работе года 2-2,5 назад. Там чисто мужской коллектив. Всегда рассказывал, как и о других коллегах. Когда состоялся наш разговор, сразу сказал, что никаких сексуальных отношений у него не было ,если меня это интересует. Я спросила, ты меня разлюбил, полюбил кого-то другого? Он ответил: "Я тебя люблю, но не так, как ты себе представляешь. Бывает любовь страстная, бывает....(тут ничего не сказал)" Сказал, что у него с ней "чисто человеческие отношения". Потом выяснилось, что чувства уже год у него и она все знает.
    Итого: сексуальных отношений у мужа не было (с его слов), вас любит (хоть и страстью не пылает), из семьи уходить не собирается.
    Получается что вся проблема - у вас в голове?

Страница 1 из 56 12341131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи. Запуталась для чего стоит жить. Может, все просто?
    от Иду через лес в разделе Психология Личности
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 04:20
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search