Страница 2 из 36 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1074
Тема:

Поразговаривать захотелось.

  1. #31
    Простите за отсутствие! Я снова с Вами

    [QUOTE=Солнышка;2561154]
    а почему "тьфу"?
    человек проявляет к вам пристальный интерес
    почему вы считаете, что он пытается при этом вас исправить? и почему думаете, что ему стоит большого труда терпеть невеселое ваше состояние? он разве настолько зависим от вас эмоционально? или вы ему причиняете какой-то ощутимый вред?
    Исторически не привилось мне "сюсюкательное" отношение. Родители при мне никогда "телячьи нежности" друг к другу не проявляли. А муж считает именно это (сюси-пуси, "зайчики и котики" и постоянное сторазнадневное напоминание "я тебя люблю" - основным и главным проявлением любви. Когда мы с мужем уже стали встречаться "по-взрослому" и он начал от меня ЭТОГО требовать, то я сначала думала, мол, прикалывается. Подыгрывала ему, а когда поняла, что для него это серьезно ВАЖНО! Что я теперь должна буду сюсюкать и чмокать, даже когда не хочется, а нито он сразу же в "нелюбви" заподозрит, то тогда уже по-немногу бесить начало. И "тьфу" это у меня проявляется как раз когда "общая нервозность" повышена А он в такие мои периоды считает себя ОСОБО должным оказывать мне всяческие знаки внимания, которые, в свою очередь, меня обязывают отвечать тем же.


    что значит представляется? а на самом деле как? я спрашивала, какие у вас были отношения? ну как-то же вы в детстве с отцом взаимодействовали - что самое яркое запомнилось?
    "представляется" - это именно мне. Другим людям = на самом деле - может и по-другому видится.
    Отношения были (да и есть) замечательные. Не помню, чтоб он за что-то ругался. Объяснял - много и понятно. Я с ним просилась в походы, на работу. Мне нравилось, когда он меня чему-то новому учит. И часто конючила "ну когдааааа ты меня уже железки сваривать научишь?!" С ним я эмоционально ближе, чем с мамой. Помню, большая уже была, в институте училась и решила подработать уборщицей. Нашла место, сообщила родителям, мама - в истерику "нееееепуууущууу!" а отец тихонько так ЕЁ говорит (стараясь чтоб я не слышала) - "да пусь.." И это "пусь" для меня, собственно и стало "официальным благословением" работать где хочу и кем хочу
    Успокаивать он умеет. Прям поразговариваешь с ним - и всё, успокоилась. Он даже и слов может не говорить, просто рядом присутствовать.


    а что не так с мамой?
    Мама у меня хорошая. Слегка нервная, но на расстоянии с ней нормально общаемся. Стремится всё делать идеально. И чтоб остальные тоже так елали, ибо так, как она говорит - так правильно. В общении со мной очень старается себя в советах контролировать, иногда получается.
    (про мамау мне почему-то труднее писать... Про отца вооон какой текст "на одном дыхании", а про нее вот даже не придумывается почему-то)
    Что с ней "не так"..эээ...
    Скорее всего, те же проблемы, что и у меня. Позлится, поистерит, пообижается недельку - да и "отпустит" Ну, и жгучее желание УЛУЧШИТЬ дочкину жизнь, бывает недоверие ко мне в каких-нито мелочах. У нее если и проблема - так она ПРОБЛЕЕЕМА! Прознала про 37,2 у ребенка(муж ей рассказал) - иззвонилась каждый час с советами и версиями "что ЭТО может быть и ЧЕМ это грозит".
    И у меня, кстати, тоже такая тревожность. Появилась после переезда от моих родителей. Сама сижу и тихо "нукручиваюсь" А ВДРУГ!!! Но от бурных действий удерживаюсь.

    ну отвечать может быть не всегда приятно, потому что вопросы не простые задают (болезненные вопросы лучше отмечать в постах, чтоб консультанты видели), а еще у вас нет четкого запроса на решение своих проблем, поэтому может вам и не нужна консультация.
    Четкого одного запроса действительно, нету...
    Мне кажется, у меня ОГРОМНАЯ куча всевозможных проблем, которые вылАзИют в различных сочетаниях, все вместе и по отдельности. Сколько форумных тем ни читаю - так почти везде себя в чем-то узнаю.



    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    а в реале у вас есть друзья и подруги?
    общаетесь?
    Подружек - полно
    Видимся, может раз или два в год.

  2. #32
    А спросите меня еще чего-нибудь

  3. #33
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    А спросите меня еще чего-нибудь
    Как разрешилась недавняя ситуация, сын ходит на развивалки?

    А ещё можно поинтересоваться, почему Кура?

  4. #34
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    А спросите меня еще чего-нибудь
    А Вы сами ни у кого ничего спросить не хотите?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А ещё можно поинтересоваться, почему Кура?
    Уже заглянула в Вашу первую тему.
    Вы прикольная

  6. #36
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Как разрешилась недавняя ситуация, сын ходит на развивалки?

    А ещё можно поинтересоваться, почему Кура?
    О! Люди!
    Кура - как производное от бывшей фамилии. Да и по жизни не редко себя "глупой курой" чувствую. Так что мне - подходит.
    А на развивалку так и не пошли. Только договорились с ним, что вот столько раз в неделю и на такие то занятия - ходим обязательно и не ноем, так он уже через несколько часов вялый и температура (правда невысокая). Думаю, папочка заразу ему принес, ибо сам какой-то "вялый и сопливый" ходил. (а может детеныш мой таким способом сопротивляется?)
    Не хочет он никуда. Вот прям вообще никуда. Дома хочет сидеть и глядеть в экран... И главное - чтобы мамочка это дело ОДОБРЯЛА
    Может, и в сам деле "болеет" так? Хотя, нет. Он давно уже "никуда не хочет". Это я его всё таскала, а тут вдруг перестала таскать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А Вы сами ни у кого ничего спросить не хотите?
    Здравствуйте Я за вами слежу, я Вас читаю!
    Спрашивать пока не придумаю чего - опять в голове опилки

    А вы на велосипеде ранее много путешествовали?
    Последний раз редактировалось кура; 30.01.2017 в 23:27.

  7. #37
    А бабули от Вас съехали или Вы от них?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Только договорились с ним, что вот столько раз в неделю и на такие то занятия - ходим обязательно и не ноем, так он уже через несколько часов вялый и температура
    Бывает. Выздоравливайте!

  8. #38
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    О! Люди!
    Кура - как производное от бывшей фамилии. Да и по жизни не редко себя "глупой курой" чувствую. Так что мне - подходит.
    А на развивалку так и не пошли. Только договорились с ним, что вот столько раз в неделю и на такие то занятия - ходим обязательно и не ноем, так он уже через несколько часов вялый и температура (правда невысокая). Думаю, папочка заразу ему принес, ибо сам какой-то "вялый и сопливый" ходил. (а может детеныш мой таким способом сопротивляется?)
    Не хочет он никуда. Вот прям вообще никуда. Дома хочет сидеть и глядеть в экран... И главное - чтобы мамочка это дело ОДОБРЯЛА
    Может, и в сам деле "болеет" так? Хотя, нет. Он давно уже "никуда не хочет". Это я его всё таскала, а тут вдруг перестала таскать.

    --- Добавлено ---



    Здравствуйте Я за вами слежу, я Вас читаю!
    Спрашивать пока не придумаю чего - опять в голове опилки

    А вы на велосипеде ранее много путешествовали?
    Ну,Вы,давайте там,поменьше одобряйте эти сыновьи гляделки бесцельные.Я тож почти такая,а завтра в хоккейную секцию звонить буду,время пришло,дорос мой балбес наконецто!
    А велик для меня,гипотонички вегетососудистой,оказался вообще панвцеей,я так скучаю по нему,собака,аж счас глаза на мокром месте.ну представьте себе 5-6 часов в день,ежедневно!Всё пошла рыдать,простите

  9. #39
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А бабули от Вас съехали или Вы от них?
    Мы от них - буквально убежали. Точнее, от моих родителей. Там сначала из нашего табора моей мамы сестра сбежала, ибо межбабковые стычки проходили жестоко (хотя и без мордобою). А потом муж нашел половину дома. Мною была разработана секретная операция по смене туда нашей дислокации. Маманя моя до последнего "сопротивлялась", делая вид, что ничего не просходит и всё всегда будет так, как есть. - "Мама, мы завтра переезжаем". - "Ага. Я тут подумала, что кроватку детскую лучше будет в нашу комнату переставить". (это типа, ага, переезжайте переезжайте, мне без вас с вашим деточкой полегче будет)

    Физически съехали, а вот "в себя" я долго приходила... Так тяжко оказалось, когда никто рядом не командует, когда САМА, боже мой ВСЁ САМА думай Чёкуда ставить, кругом никакого феншую! Вообще никогда не думала, что мне где-то может быть неудобно в бытовом плане... В походах бывала - там легко обходилась буквально десятком предметов несколько недель и была счастлива. А тут - прям паниковала. Окончательно разложить вещи удалось, наверное, через месяц только. И дом этот невзлюбила. тут МЫШИ!!! И сосед - алкаш. Но теперь, спустя годы - стало всё отлично. И мыши - это мои! Родные мыши!

  10. #40
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ну,Вы,давайте там,поменьше одобряйте эти сыновьи гляделки бесцельные.Я тож почти такая,а завтра в хоккейную секцию звонить буду,время пришло,дорос мой балбес наконецто!
    А велик для меня,гипотонички вегетососудистой,оказался вообще панвцеей,я так скучаю по нему,собака,аж счас глаза на мокром месте.ну представьте себе 5-6 часов в день,ежедневно!Всё пошла рыдать,простите
    И я по велику рыдала.... ооох как... А с ребенкиного года купила на вел детское кресло - и началось СЧАСТЬЕ! Дете там сидит идеально тихо, по сторонам глядит, по дороге останавливаешься, рассказываешь ему - обо всём что видишь - вот прям ХОЧЕТСЯ рассказывать. А он в свой год смотрит и слушает. Съездили на площадки - на ту, на эту, на речку, в лес, в город, с с обой термос, супчик, дождевики, и спал он в этом кресле, я ему подушку надувную туда придумала, чтоб голова не висела, а на подушке была. Думаю, если бы не велокресло - то бы.... ну я прям не знаю
    А зимой да.... тоскливо... Только горки да развивалки. В автобусах много разъезжать - заразят.

  11. #41
    Но теперь, спустя годы - стало всё отлично. И мыши - это мои! Родные мыши!
    Здорово! ))

  12. #42
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ну,Вы,давайте там,поменьше одобряйте эти сыновьи гляделки бесцельные.
    Не одобрять то оно да... надо предлагать альтернативу... При условии, что со мной в игры он играет через "тяжкий вздох" с видим несчастного каторжника. В мячики еще как-то... и то - чтоб по его правилам было, а нито "вот как обижусь"!
    Вобщем, надо квалифицированным "дрессировщикам" сдавать. Желательно мужикам.

    Неее, не подумайте Не всегда он такой "замученый" мамиными правилами. У меня, когда голова соображает, то вполне даже и заинтересовать могу.
    А соображает она у меня обычно после физ нагрузок. Побегала, в спортзал сходила - и вот уставшая и счастливая и всё могу!
    Когда что-то активно-позитивное происходит, надо что-то делать, вот тогда я нормальная!
    Сейчас "полный штиль".... однообразие сурка...
    Последний раз редактировалось кура; 31.01.2017 в 00:01.

  13. #43
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    !Всё пошла рыдать,простите
    Вы это... Извините, если задела

    Понимаю Вас очень. Сама была рыдальщицей (наверное, лет до трех ребенкиных) при упоминании, что КТО-ТО КУДА-ТО съездил... Даже по телеку смотреть не моглось на тех "О! Счастливчиков", которым "везде можно", и думать, что "А вот мне то нельзяяяя!!!" Потом ловила себя на мысли, что специально "разгоняю" это обидное состояние до слёзок с истерикою и С УДОВОЛЬСТВИЕМ позволяла себе поорать, побросать, постучать, пока дома никого не было
    Последний раз редактировалось кура; 31.01.2017 в 00:36.

  14. #44
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Вы это... Извините, если задела

    Понимаю Вас очень. Сама была рыдальщицей (наверное, лет до трех ребенкиных) при упоминании, что КТО-ТО КУДА-ТО съездил... Даже по телеку смотреть не моглось на тех "О! Счастливчиков", которым "везде можно", и думать, что "А вот мне то нельзяяяя!!!" Потом ловила себя на мысли, что специально "разгоняю" это обидное состояние до слёзок с истерикою и С УДОВОЛЬСТВИЕМ позволяла себе поорать, побросать, постучать, пока дома никого не было
    Доброе утро,чёт я вчера и не порыдала...так пару слезинок уронила а потом нашла себе получше занятие.А сиденье ечть у нас,М будет катать мелкого,я уже не подниму его,тяжко.Всё таки пока чпина очень даёт знать о себе.Раньше с первым сыном,как то не так болела.А сейчас серьёзео прям.Ну может если потолстею полегче будет.Как то много всего пока,надо по чутт чуть разгребать.Я пока только успокоилась по поводу детских болезней,отошла от круглосутоного гв,только ночью кормлю,раз 4-5.От этого не высыпаюсь совсем.Ой,позже допишу

  15. #45
    Так о чём я тут,а,борюсь с тревожностью и напряжением.С последним правда не очень дела обстоят никак пока не выпкстить мне его,какой то мощный сдерживающий фактор присутствует,не разобралась пока,что мне мешает поорать,побить и выплеснуть это напряжение.Сгладить удаётся а выплеснуть мешает что то.

  16. #46
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Подружек - полно
    Видимся, может раз или два в год.
    почему так редко то?
    вы же писали что до родов были общительной.
    что мешает общаться чаще, тем более если они тоже с детьми?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    почему так редко то?
    вы же писали что до родов были общительной.
    что мешает общаться чаще, тем более если они тоже с детьми?
    Спасибо, что со мною общаетесь!
    Подруги - они все "родом из прошлого". Туристическо-спортивного. И поделены на две "категории": тех, кто родил, и тех, кто не родил. Когда я еще относилась ко "второй" категории, то вот не понимала никак первую - ПОЧЕМУ они теперь с нами так мало общаются, да и вообще на связь выходить перестают. Ну, ребенки у них ... ну продолжай всё тоже самое, только с ребенками... Теперь, когда сама нахожусь "по ту сторону", понимаю, что общаться с теми, кто "остался" - ну просто НЕ О ЧЕМ... они увлеченно рассказывают кто куда съездил, кто куда собирается, а я.... "угу" и улыбочку из себя выдавливаю. Так что с этими подругами встречаюсь только по их инициативе и то "если звезды сойдутся". Вобщем, ни с кем из них уже дооолго не общалась.
    Те же, которые "тоже мамы" иногда вместе выгуливаемся. У всех у них проблемы (я считаю) покруче моих. Ну, встретились, рассказали за пару часов друг другу обо всём, что произошло. И мне кажется, что с ними (как и со мной) НИЧЕГО не происходит и не меняется. Если жалуются на что-то, то я ж помочь то не могу ничем... Даже совет толком дать не умею Ну, чаще видеться... это надо заморачиваться чтоб подгадать время, место и чтоб все здоровы были и желали общаться. Лень мне... Как то комфортно вдвоем с детенышем и со своими бедами. А если "накипело", то вот на форум лучше напишу. Он близко и организовывать ничего не надо! Порою думаю, что какое счастье, что мы не рядом живем
    Есть еще третья категория подруг. Появившиеся после рождения ребенка. Не тянет меня к ним. Ну прям совсем. Или советовать начнут где "не надо бы" (чем мою маму мне напоминая), или чего-нито от меня просить (посидеть с их деточкой часок-другой, например). Друг с другом они общаются, а я как то (ну я не знаю) - "не из их песочницы" чтоли... И взгляды на отношение к детишкам во многом расходятся. Иногда хочется им "возразить" свою точку зрения, но понимаю, что их то - большинство
    Последний раз редактировалось кура; 31.01.2017 в 13:51.

  18. #48
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Спасибо, что со мною общаетесь!
    Подруги - они все "родом из прошлого". Туристическо-спортивного. И поделены на две "категории": тех, кто родил, и тех, кто не родил. Когда я еще относилась ко "второй" категории, то вот не понимала никак первую - ПОЧЕМУ они теперь с нами так мало общаются, да и вообще на связь выходить перестают. Ну, ребенки у них ... ну продолжай всё тоже самое, только с ребенками... Теперь, когда сама нахожусь "по ту сторону", понимаю, что общаться с теми, кто "остался" - ну просто НЕ О ЧЕМ... они увлеченно рассказывают кто куда съездил, кто куда собирается, а я.... "угу" и улыбочку из себя выдавливаю. Так что с этими подругами встречаюсь только по их инициативе и то "если звезды сойдутся". Вобщем, ни с кем из них уже дооолго не общалась.
    Те же, которые "тоже мамы" иногда вместе выгуливаемся. У всех у них проблемы (я считаю) покруче моих. Ну, встретились, рассказали за пару часов друг другу обо всём, что произошло. И мне кажется, что с ними (как и со мной) НИЧЕГО не происходит и не меняется. Если жалуются на что-то, то я ж помочь то не могу ничем... Даже совет толком дать не умею Ну, чаще видеться... это надо заморачиваться чтоб подгадать время, место и чтоб все здоровы были и желали общаться. Лень мне... Как то комфортно вдвоем с детенышем и со своими бедами. А если "накипело", то вот на форум лучше напишу. Он близко и организовывать ничего не надо! Порою думаю, что какое счастье, что мы не рядом живем
    Есть еще третья категория подруг. Появившиеся после рождения ребенка. Не тянет меня к ним. Ну прям совсем. Или советовать начнут где "не надо бы" (чем мою маму мне напоминая), или чего-нито от меня просить (посидеть с их деточкой часок-другой, например).
    О да,та же ерунда,пока всё дети выздоровят,пока погода наладится,пока то,пока сё,уже и 20 лет пройдёт и встречаться перехочется. И реально чепез пару часов и разговаривать не о чем!

  19. #49
    Чето меня МОЙ часто раздражать стал. "Всемирный сговор против России" ага. Фразы типа "плохо всё, а будет еще хуже"...
    И чего Я то бешусь? А? Прям хочется принципиально и демонстративно со всем этим соглашаться...
    Поглядеть че он делать будет.

  20. #50
    ЗАЧЕМ?! Меня хотят убедить , что всё кругом плохо?
    Вчера муж со своим традиционным "я слишком мало зарабатываю ААА! Всё плооохо!!!"
    Сегодня с утра к бабушке (маме моей) в гости съездили. Где мне поведали как жить страшно и тяжело! Что всё дорого, кругом грипп, ходить никуда нельзя, с горок кататься - опасно, самое главное на свете - это здоровье, и надо сидеть дома и его беречь - целее будешь.

    НЕУЖЕЛИ всё так на самом деле плохо? У меня "стадия отрицания"... Я злая как собака...
    Может, когда я безоговорочно соглашусь с тем, что ВСЁ кругом плохо и "лучше уже не будет" - то они успокоятся? Бешу я их своим довольным видом?
    Как страшно жить среди нытиков, которым "всегда мало"... Как я скучаю по туристам... у них вот всегда всё хорошо.

    Хочу чтобы все кругом радовались!!! Радуйтесь, негодяи, а нито!! как обижусь!
    (если что, последняя фраза - не Ув.Форумчнам адресована)
    Последний раз редактировалось кура; 01.02.2017 в 12:17.

  21. #51
    ак страшно жить среди нытиков, которым "всегда мало"...
    а вы сама сильно отличаетесь?
    Ну, ребенки у них ... ну продолжай всё тоже самое, только с ребенками... Теперь, когда сама нахожусь "по ту сторону", понимаю, что общаться с теми, кто "остался" - ну просто НЕ О ЧЕМ... они увлеченно рассказывают кто куда съездил, кто куда собирается, а я.... "угу" и улыбочку из себя выдавливаю.
    вам походы реально интересны? считаете себя туристом? если да, откуда тогда зависть и почему нет интереса к коллеге по увлечению?
    кайфовать от процесса и не мочь поддержать беседу по теме со знакомым, - ну как так, а?

    Самые увлекательные походные посиделки у меня получались как раз с людьми на совершенно другом уровне и в отличных условиях - профессиональный альпинист, марафонец, эктоактивист, лесник, спасатель, лесоруб, новичок, впервые вышедший на тропу, подруга, планирующая поход с годовалым сыном (да, я помогала ей разрабатывать маршрут она сходила без проблем), коллега по работе, который вообще никогда не задумывался о существовании подводников - каждый из этих людей мне интересен, у них другой опыт, новый взгляд, они со мной делятся, и я с ними.

    У вас - сплошные претензии к себе и людям, а интереса ноль, и кто после этого киснет?

  22. #52
    [QUOTE=Солнышка;2563237]
    а вы сама сильно отличаетесь?
    Ага, Вы немного выше писали, что раздражает в других людях - именно СОБСТВЕННОЕ. Я тоже могу "паниковать" из-за ребенкиного "чиха" - прям как мама моя Только стараюсь "мозг включить" и панику прекратить. А вот "обстановка в втрене" меня - ну не пугает никак почемуто Мне всего хватает. Тратим мы на "жизнь" меньше, чем зарабатываем. Остальное копится, копится, пока муж че-нито дорогое себе в гараж не прикупит. Чего ему не нравится то? Жена довольная, ребенок сыт-одет, в развивалку платную ходит... жена в платный спортзал иногда похаживает и сама еще че-то зарабатываю.
    Это ЕМУ всё мало

    вам походы реально интересны? считаете себя туристом? если да, откуда тогда зависть и почему нет интереса к коллеге по увлечению?
    кайфовать от процесса и не мочь поддержать беседу по теме со знакомым, - ну как так, а?
    В том то и парадокс, что я - не турист нафига, я мечтатель. Весь мой "опыт" - насколько речек в пределах области, да пеших недельных походов штук пять. (походы "выходного дня" не считаются) И всё...
    А отец мой - вот всамделешный турист. Почти на всех горных системах бывшего СССР побывал. До моего рождения. И я всю жизнь - вот прям ХОТЕЛА тоже и чтоб горы прям НАСТОЯЩИЕ поглядеть, если повезет, то и море. И готовилась. Сначала легкой атлетикой в секции занималась, потом, повзрослев, уже без секции - сама тренировалась, силу, выносливость, чтоб ВЗЯЛИ меня туда такую всю сильную и подходящую.
    Но МАМА НЕ ПУСКАЛА в далекий поход. И вот непускала-не пускала , да и мои "мечтания" притихли. И в области неплохо. И коллективчик "местных туристов" подобрался, которые были вполне довольны ПВД, и раз в год ездили куда-то подальше.
    Вот с ними мне и понравилось общаться.
    Так вот. Если раньше меня мама не пускала, то теперь я нашла себе мужа, который будет меня "не пускать" вместо нее. Из чего делаем вывод, что в походы я не хочу сама...
    Находят иногда мечты да ностальгии, ... а потом проходят Ну, если проходят - значит и не нужно. Как мама говорит "целее будешь".

    Самые увлекательные походные посиделки у меня получались как раз с людьми на совершенно другом уровне и в отличных условиях - профессиональный альпинист, марафонец, эктоактивист, лесник, спасатель, лесоруб, новичок, впервые вышедший на тропу, подруга, планирующая поход с годовалым сыном (да, я помогала ей разрабатывать маршрут она сходила без проблем), коллега по работе, который вообще никогда не задумывался о существовании подводников - каждый из этих людей мне интересен, у них другой опыт, новый взгляд, они со мной делятся, и я с ними.
    Ничего себе, у Вас круг общения! Класс!
    Есть у нас один друг - каскадёр на пенсии. Вот мы как встретимся, так его можно несколько часов слушать, у него стоооолько историй! Вот сидим и слушаем его как "радио". Интересно. Он и туризмом всяким - превсяким занимался и всякими дайвингами-мотокроссами... И до сих пор в свои 50 лет куда-то всё время ездит и собирается.
    Еще, мне ОООЧЕНЬ не нравится, когда встречаешься с кем-то из "прошлого", то вот расскажут они о том где были, чего видали и в конце ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ фраза "НУ, А ВЫ ТО КОГДА ПРИСОЕДИНИТЕСЬ?" Вот на ней я могу долго в "подорванном" состоянии находиться...
    "НИКОГДА БЛИН! семья у нас. Плохо всё."

    У вас - сплошные претензии к себе и людям, а интереса ноль, и кто после этого киснет?
    Хочу быть домашней и пушистой!!! Хочу хотеть заниматься домом и ребенком, не отвлекаясь на глупые эпизодические хотелки "куда-то ехать"!
    Именно ТОЛЬКО хотелки Ибо, если мне скажут "давай сейчас собирайся" - я вряд ли. Буду искать "отговорки", дескать у меня ж ребенок, работа, собаки - да куда я это всё дену... Из чего опять делаем вывод, что "тема туризма" мне нужна только как повод "почувствовать себя бедненькой" и "никуда не пускаемой" - КАК В ДЕТСТВЕ!

  23. #53

  24. #54
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    Вы не видели моря?
    Видели И на картинках и по телеку!
    А родители рассказывают, что меня на Черное море возили года в полтора. А я почему-то ничего не помню...

  25. #55
    Не отцепилась я от темы путешествий.
    Ночью занималась тем, что представляла что сейчас лето и мне вот взяли и объявили, дескать ВСЁ, через месяц едем(например) на юг.И вот, представляю, собрала кучу вещей, запихала в машину и мы все туда уселись и поехали. Далее на меня напал дикий УЖАС. Живенько и красочно представилась авария... до цивилизации и помощи далеко и мы тут... и нету нас... Ладно, поревела минут десять, допустим, даехали мы до куда-нибудь, где горы. Пешком ходить мы не будем. Бдем смотреть горы из машины. А дороги в горах - узкие да кривые, и "случись чего" - лететь оттуда высоко. А еще горы из камней сделаны, там бывают камнепады, обвалы, сели и прочее. Снова по нам поплакала. Ну, да представим, что в горах всё обошлось. Уехали к морю. А тут - ураган начался! Ливень, ветер, дорогу заливает, наводнение и ветром прям в море нас сносит... Опять фантазирую дальше. Допустим, природных катаклизмов не было. Теперь, по рассказам нескольких моих подруг, которые ездили "на югА" с детьми, у всех их детей была "акклиматизация", ребенок неделю не встает с постели с высокой температурой и рвотой, а местные врачи в больницу не пристраивают, ибо "не местные", либо требуют денег (да побольше). Да, не в деньгах дело. Вот представила, началась у моего сыночка "акклиматизация" лежит он бледный и зеленый, на улице жара +40, напоить его никак - рвота, вызванная "скорая" (если еще приедет), за взятку везет нас в стационар, где мы с ребенком лежим, пока у нас не кончатся деньги... Оставив немного финансов нам с ним на билет на поезд (ибо на поезде безопаснее, чем на машине), я с полуживым ребенком возвращаюсь домой.
    БОЖЕМОЙ! Какое счастье быть дома и никуда не ехать Всё! Не надо мне нафик ничего! Я пушистая и домашняя - как и хотела! Я счастлива! Я умею радоваться Простым Вещам ! У меня самый лучший ребенок на свете!
    Заснула счастливая.

    Проснулась - злее черта. Обычно по утрам я "повеселее". Сегодня у меня выходной... Значит, сидим дома. Сидим дома три дня до понедельника. Да, погода хорошая. А мы НАЗЛО (кому-то) будем сидеть домаЯсказала.
    Чего у меня за "назло" такое? В детстве я ТАК протестовала маме... Ах, сомневаешься в моих силах? Ах, не доверяешь? Ах, "не пускаешь"? - ну так я тогда ВООБЩЕ никуда не пойду! И сидела неделю в своей комнатке А на реплики типа "ну пошла бы погуляла" - принципиально хотелось сидеть дома и типа МУЧИТЬСЯ
    Погода "кричит" идти на улицу, а я "НАЗЛО" не пойду. Понимаю, что ребенку надо выгул, общаство, садик, тренировки - но НЕ ХОЧУ! НЕ ПОВЕДУ! Пусть будет злобным глупым дикарем. Пусть все видят какая я ПЛОХАЯ!!!
    Последний раз редактировалось кура; 03.02.2017 в 16:16.

  26. #56
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Не отцепилась я от темы путешествий.
    Ночью занималась тем, что представляла что сейчас лето и мне вот взяли и объявили, дескать ВСЁ, через месяц едем(например) на юг.И вот, представляю, собрала кучу вещей, запихала в машину и мы все туда уселись и поехали. Далее на меня напал дикий УЖАС. Живенько и красочно представилась авария... до цивилизации и помощи далеко и мы тут... и нету нас... Ладно, поревела минут десять, допустим, даехали мы до куда-нибудь, где горы. Пешком ходить мы не будем. Бдем смотреть горы из машины. А дороги в горах - узкие да кривые, и "случись чего" - лететь оттуда высоко. А еще горы из камней сделаны, там бывают камнепады, обвалы, сели и прочее. Снова по нам поплакала. Ну, да представим, что в горах всё обошлось. Уехали к морю. А тут - ураган начался! Ливень, ветер, дорогу заливает, наводнение и ветром прям в море нас сносит... Опять фантазирую дальше. Допустим, природных катаклизмов не было. Теперь, по рассказам нескольких моих подруг, которые ездили "на югА" с детьми, у всех их детей была "акклиматизация", ребенок неделю не встает с постели с высокой температурой и рвотой, а местные врачи в больницу не пристраивают, ибо "не местные", либо требуют денег (да побольше). Да, не в деньгах дело. Вот представила, началась у моего сыночка "акклиматизация" лежит он бледный и зеленый, на улице жара +40, напоить его никак - рвота, вызванная "скорая" (если еще приедет), за взятку везет нас в стационар, где мы с ребенком лежим, пока у нас не кончатся деньги... Оставив немного финансов нам с ним на билет на поезд (ибо на поезде безопаснее, чем на машине), я с полуживым ребенком возвращаюсь домой.
    БОЖЕМОЙ! Какое счастье быть дома и никуда не ехать Всё! Не надо мне нафик ничего! Я пушистая и домашняя - как и хотела! Я счастлива! Я умею радоваться Простым Вещам ! У меня самый лучший ребенок на свете!
    Заснула счастливая.

    Проснулась - злее черта. Обычно по утрам я "повеселее". Сегодня у меня выходной... Значит, сидим дома. Сидим дома три дня до понедельника. Да, погода хорошая. А мы НАЗЛО (кому-то) будем сидеть домаЯсказала.
    Чего у меня за "назло" такое? В детстве я ТАК протестовала маме... Ах, сомневаешься в моих силах? Ах, не доверяешь? Ах, "не пускаешь"? - ну так я тогда ВООБЩЕ никуда не пойду! И сидела неделю в своей комнатке А на реплики типа "ну пошла бы погуляла" - принципиально хотелось сидеть дома и типа МУЧИТЬСЯ
    Погода "кричит" идти на улицу, а я "НАЗЛО" не пойду. Понимаю, что ребенку надо выгул, общаство, садик, тренировки - но НЕ ХОЧУ! НЕ ПОВЕДУ! Пусть будет злобным глупым дикарем. Пусть все видят какая я ПЛОХАЯ!!!
    а вам точно нужен собеседник?
    просто даже непонятно, что и к кому у вас накипело то
    ну фантазии, и что?
    на самом деле вы хотите гулять и путешествовать или нет?
    что мешает в легкие походы с ребенком ходить?

  27. #57
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    а вам точно нужен собеседник?
    Нужен
    Хочу отвечать! А если никто ничего не спрашивает - то вот "тихо сама с собою"...
    просто даже непонятно, что и к кому у вас накипело то
    ЧТО это такое "накипело" - сама не понимаю. Но точно знаю, что хочу общаться

    на самом деле вы хотите гулять и путешествовать или нет?
    Думаю, хочу. Но при этом ХОЧУ, чтоб и ОН(ребенок) тоже того ХОТЕЛ... А если он демонстрирует нежелание (или это нежелание ранее было им продемонстрировано) - то тогда хочу, чтоб "повыпрашивал", поубеждал меня, что он действительно этого хочет.
    И получается, что это я- ребенок, а его я "взрослым" назначила.
    Меня эта ситуация злит и я "назло" себе же(?) её продолжаю, чтоб еще больше злиться. Никуда не иду - злюсь из-за этого и никуда не иду, чтоб не перестать злиться.

    что мешает в легкие походы с ребенком ходить?
    Ага, летом иногда все на пикники ездим. Даже, бывает, с ночевкой.
    А в легкие походики - нас папочка не пустит, ибо мы ночью должны быть оба дома

  28. #58
    Ничего себе, у Вас круг общения! Класс!
    это не круг общения, а люди с которыми я встретилась в походах чаще всего однажды и все, мало кто ходит по один и тем же маршрутам
    ну только один человек был в горах, который там и жил, и к которому возвращались пару раз. а так из постоянных собеседников - только коллега и подруга
    но несмотря на это, во всех случаях поговорить интересно
    с походными мэтрами так вообще
    Нужен
    Хочу отвечать! А если никто ничего не спрашивает - то вот "тихо сама с собою"...
    почему-то мне пока не хочется вас ни о чем спрашивать...
    просто побуду рядом пока

  29. #59
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение


    почему-то мне пока не хочется вас ни о чем спрашивать...
    просто побуду рядом пока
    СПАСИБО!

  30. #60
    ...

    --- Добавлено ---

    Двух недель даже не прошло - а я снова в неадеквате

    --- Добавлено ---

    И бедный мой сыночек... и бедный муж и всевсевсе...

    Блин, одолжите кто-нить машинку времени? А? Очень надо! лет на шесть назад - жизнь мою семейную отменить...

Страница 2 из 36 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search