Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 148
Тема:

выйти из замкнутого круга

  1. #91
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    меня не очень... Мой режим всё еще сильно отличается от режима обычных человечков.. Кроме того, стоит допустить малейшую слабость всё легко возвращается на место...
    а вы к какому врачу обращались для нормализации режима?

    Это как будто стал слабым несчастным жалким, никчемным.. Противоречит моей сути и самой противно...
    то есть вы себя видите только как сильную, счастливую и кчемную (важную? нужную?), и напрочь отвергаете другую свою сторону? в людях ведь всего понемногу присутствует - сильности, слабости, их оттенки, и называется цельностью.
    а так разорванность какая-то, раздробленность, жизнь на одном полюсе.

    Это вы на родителей и не прожитые травмы детства намекаете?

    точно намекаете... Да организовали они, т.е. мама .. нам всё, что могли... А если не могли , так это времена такие были не хорошие ...
    аа, это времена нехорошие такие...)

    да, да именно так... Как наркомания.. А сейчас мои чувства и переживания, не настоящие? Поясните мысль свою глубже?
    вы воспринимаете только один полюс, а другой вытесняете, подавляете:
    стал слабым несчастным жалким, никчемным
    эту вот человеческую свою часть отрицаете, избегаете соприкасаться с ней. а она есть, как и в каждом живом человеке. время от времени эти переживания настигают всех. но кто-то от них в алкоголь убегает, в наркотики, в прочие вещества, вызывающие изменение сознания. а кто-то встречается с ними, проживает, отпускает. принимая помощь и поддержку, тепло и участие.

    вот этот вопрос и есть самый сложный... что мне необходимо? Вот если брать эту Пирамиду потребностей, то получается на самой низшей ступени физиологические так? ну в туалет сходить я себе не отказываю, а вот с остальных как-то не очень хорошо ... Дальше в безопастности... Хоть реальных опасений у меня нет, но чувствовать себя в безопасности редко получается... Вот последнее только время, чуть по лучше вроде стало...
    Дальше потребность в принадлежности и любви, тут вроде почти сто процентов удовлетворено всё... Ну можно процентов 5%, оставить на всякие там ситуации отдельные...
    Дальше потребность в уважении и почитании) этого, точно за глаза, даже больше чем хотелось бы...
    Дальше потребности познавательные... Тут тоже неограниченный ресурс, вроде нет недостатка...
    Вот где находится то что необходимо, это вообще не возможный вариант ответа, мы с вами выяснили, что доверие это базовый критерий, который формируется в раннем детстве и его изменить нельзя...
    Со второй не очень удовлетворенной потребностью вроде проще, я к примеру знаю где находится холодильник и где кровать, что мне же ведь ничто не мешает, проявлять лень ( на самом деле -это сложно назвать ленью скорее полный упадок сил), что бы не готовить.. и чувствовать перевозбуждение, что бы не мочь заснуть...
    А то, что вы написали про рану за панцирем, это вообще не перевариваемая для меня информация... раны заживают.. Прям все при все, и мои наверное тоже уже все зажили... Вот даже если прошло не так много лет после развода с человеком которого, я так сильно любила, а я по отношению к нему, ничего совсем ничего не чувствую... Значит, раны они еще как заживают....
    чего-то вы тут нарационализировали, Лена...

    А кто мне сделал больно я вообще понятия не имею, жизнь вон какая длинная)) Много было и больно и наборот)))))
    да, всё - зашибись, хочется добавить.
    чего бы тогда вам тему было заводить...

  2. #92
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а вы к какому врачу обращались для нормализации режима?
    Пыталась к терапевту, но он кроме направления на анализы ничего не выписал))) А потом когда анализы хорошие оказались, заявил, что я здорова))))


    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    то есть вы себя видите только как сильную, счастливую и кчемную (важную? нужную?), и напрочь отвергаете другую свою сторону? в людях ведь всего понемногу присутствует - сильности, слабости, их оттенки, и называется цельностью.
    а так разорванность какая-то, раздробленность, жизнь на одном полюсе.
    Я на этим думала, вот прям долго при долго... Сейчас не отвечала, соревнования были не когда было и прошли они не очень(, прям от слова совсем.. Вот сегодня домой возвращалась и поймала себя на мысли, что я себя не люблю...
    Это всё к чему.... Да, просто к тому, что, наверное просто, когда, что-то не получается, я себя ненавижу...


    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    аа, это времена нехорошие такие...)
    к чему этот сакразм? или как там)))) Поясните свою мысль

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы воспринимаете только один полюс, а другой вытесняете, подавляете:эту вот человеческую свою часть отрицаете, избегаете соприкасаться с ней. а она есть, как и в каждом живом человеке. время от времени эти переживания настигают всех. но кто-то от них в алкоголь убегает, в наркотики, в прочие вещества, вызывающие изменение сознания. а кто-то встречается с ними, проживает, отпускает. принимая помощь и поддержку, тепло и участие.
    вот мне всегда было интересно, что под этим словом "прожить" воспринимается?

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    чего-то вы тут нарационализировали, Лена...
    рационализировать - это плохо?


    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, всё - зашибись, хочется добавить.
    чего бы тогда вам тему было заводить...
    Вы не правы, эта тема мне очень помогает

  3. #93
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Пыталась к терапевту, но он кроме направления на анализы ничего не выписал))) А потом когда анализы хорошие оказались, заявил, что я здорова))))
    напомню тогда наш с вами диалог:
    Подозреваю, что у меня все проблемы в психосоматике... т.е. не физические и что врач мне помощь оказать не сможет...
    тогда вам к психотерапевту поликлинишному зайти не помешает, и к неврологу.
    *
    Я на этим думала, вот прям долго при долго... Сейчас не отвечала, соревнования были не когда было и прошли они не очень(, прям от слова совсем.. Вот сегодня домой возвращалась и поймала себя на мысли, что я себя не люблю...
    Это всё к чему.... Да, просто к тому, что, наверное просто, когда, что-то не получается, я себя ненавижу...
    и как вам на этом полюсе ненависти живется, Лена?
    а когда у кого-то другого что-то не получается, так же его ненавидите?
    похоже, вы проскакиваете чувство грусти и разные другие переживания, сопровождающие поражение, крушение надежд, несбывшиеся ожидания победы. это - здоровые такие чувства, их можно разделить с другими, и получив от них понимание, сопереживание, принять и отпустить. возможно у вас не было такого опыта просто, а был другой - когда вы не победитель, то близкие вас не любят, ненавидят и всячески не поддерживают, проявляются к вам агрессивно.

    вы, проскакивая грусть, огорчение, сразу начинаете себя грызть, самоуничтожать, относиться к себе агрессивно, как раньше это другие делали с вами.
    к чему этот сакразм? или как там)))) Поясните свою мысль
    к чему этот ваш вопрос - поясните его.)

    вот мне всегда было интересно, что под этим словом "прожить" воспринимается?
    проживать - это грустить, когда грустится, горевать, когда горюется, злиться, когда злитесь, одиночиться, когда одиночество, чувствовать беспомощность, когда вы беспомощны, слабость, когда вы слабы, чувствовать боль, когда вам больно...

    рационализировать - это плохо?
    не хорошо и не плохо, поскольку так срабатывает механизм психологической защиты.
    как предохранитель в электроцепи, защищающий от перегрева и возгорания. чтобы вся система не рухнула, блокируется одна какая-то ее часть.
    система не рушится, но и не работает. соответственно, далеко на ней не проедешь.
    и это полезно пр осебя знать, замечать - вот у меня реле вырубило, это значит я от чего-то сейчас защитилась.
    скорее всего от каких-то непереносимых чувств, переживаний, знаний о себе, воспоминаний и т.д..
    Вы не правы, эта тема мне очень помогает
    тема помогает, а защиты знай работают...
    А кто мне сделал больно я вообще понятия не имею, жизнь вон какая длинная)) Много было и больно и наборот)))))
    вот тут отрицание сработало. тоже - одна из защит. и обесценивание.
    поинтересуйтесь в сети, что это за звери такие.
    Последний раз редактировалось Азбука; 11.12.2016 в 18:36.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    напомню тогда наш с вами диалог:
    Я помню, но врача такого нет в поликлинике, где я его возьму-то

    *
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и как вам на этом полюсе ненависти живется, Лена?
    а когда у кого-то другого что-то не получается, так же его ненавидите?
    похоже, вы проскакиваете чувство грусти и разные другие переживания, сопровождающие поражение, крушение надежд, несбывшиеся ожидания победы. это - здоровые такие чувства, их можно разделить с другими, и получив от них понимание, сопереживание, принять и отпустить. возможно у вас не было такого опыта просто, а был другой - когда вы не победитель, то близкие вас не любят, ненавидят и всячески не поддерживают, проявляются к вам агрессивно.
    Других точно, когда у них не получается....


    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы, проскакивая грусть, огорчение, сразу начинаете себя грызть, самоуничтожать, относиться к себе агрессивно, как раньше это другие делали с вами.
    так это вообще впервые за долгое время, что-то чувствую... Я кажется просто не ощущаю эмоций почти...


    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    к чему этот ваш вопрос - поясните его.)
    это я пыталась уточнить... что вы хотели сказать, когда написали про времена и много точек


    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    проживать - это грустить, когда грустится, горевать, когда горюется, злиться, когда злитесь, одиночиться, когда одиночество, чувствовать беспомощность, когда вы беспомощны, слабость, когда вы слабы, чувствовать боль, когда вам больно...
    Так, я вообще, кажется, ничего не чувствую... Или просто не понимаю этого...
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    не хорошо и не плохо, поскольку так срабатывает механизм психологической защиты.
    как предохранитель в электроцепи, защищающий от перегрева и возгорания. чтобы вся система не рухнула, блокируется одна какая-то ее часть.
    система не рушится, но и не работает. соответственно, далеко на ней не проедешь.
    и это полезно пр осебя знать, замечать - вот у меня реле вырубило, это значит я от чего-то сейчас защитилась.
    скорее всего от каких-то непереносимых чувств, переживаний, знаний о себе, воспоминаний и т.д..
    тема помогает, а защиты знай работают... вот тут отрицание сработало. тоже - одна из защит. и обесценивание.
    поинтересуйтесь в сети, что это за звери такие.
    Про зверей прочитала.. У меня точно механизм сломался..

  5. #95
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Я помню, но врача такого нет в поликлинике, где я его возьму-то
    Лен, надо найти, постараться.

    Других точно, когда у них не получается....
    и других и себя ненавидите?

    так это вообще впервые за долгое время, что-то чувствую... Я кажется просто не ощущаю эмоций почти...
    Так, я вообще, кажется, ничего не чувствую... Или просто не понимаю этого...
    ясно. здОрово, что это заметили.

    Про зверей прочитала.. У меня точно механизм сломался..
    хотите ли, готовы ли чинить?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Лен, надо найти, постараться.
    я уже думала над этим, может к нервопотологу сходить, пускай направление в какую-то другую больницу даст, а то этот терапевт вообще какой-то бесполезный врач....

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и других и себя ненавидите?
    мне кажется, не совсем так... или может редко, так... Я видимо как вы писали, чувства в себе подавляю... пыталась припомнить когда чувствовала к себе ненависть... не часто.. точно... Иногда к ребенку чувствую какую-то агрессию, что ли.. Видимо он самый частый человек рядом у которого, что-то не получается



    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ясно. здОрово, что это заметили.
    вчера пыталась найти у себя какие-нибудь чувства, как будто их вообще нет... Напряжение именно тела... аж плечи болят... а чувств нет...

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    хотите ли, готовы ли чинить?
    Конечно готова... то, что я сейчас чувствую это не норма, такого быть не должно... как будто сама себя на самое дно опускаю...

  7. #97
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    я уже думала над этим, может к нервопотологу сходить, пускай направление в какую-то другую больницу даст, а то этот терапевт вообще какой-то бесполезный врач....
    сходите. невролог и невропатолог - это один и тот же доктор.

    мне кажется, не совсем так... или может редко, так... Я видимо как вы писали, чувства в себе подавляю... пыталась припомнить когда чувствовала к себе ненависть... не часто.. точно... Иногда к ребенку чувствую какую-то агрессию, что ли.. Видимо он самый частый человек рядом у которого, что-то не получается
    ребенок вообще беспомощным рождается, мало что умеет изначально, и соответственно, у него мало что получается. но при этом ведь агрессии на такое неумение у родителей не бывает, во всяком случае, часто. а какие-то другие чувства возникают.
    вот вы как еще реагируете на детские неудачи?

    вчера пыталась найти у себя какие-нибудь чувства, как будто их вообще нет... Напряжение именно тела... аж плечи болят... а чувств нет...
    а что делали, что плечи болят?

    Конечно готова... то, что я сейчас чувствую это не норма, такого быть не должно... как будто сама себя на самое дно опускаю...
    как будто на этом дне есть что-то привлекательное для вас.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    сходите. невролог и невропатолог - это один и тот же доктор..
    это да))) как только к нему будет запись обязательно пойду
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ребенок вообще беспомощным рождается, мало что умеет изначально, и соответственно, у него мало что получается. но при этом ведь агрессии на такое неумение у родителей не бывает, во всяком случае, часто. а какие-то другие чувства возникают.
    вот вы как еще реагируете на детские неудачи?.
    я часто как раз раздражение чувствую, когда у него неудачи... я за многими такое замечаю родителями и у своих учеников... Бывший муж чередовал раздражение с этаким умилением...
    Нормальной реакцией наверное является отсутствие эмоций по этому поводу... Как у меня с учениками...
    Если у них не получается я не чувствую огорчения!
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а что делали, что плечи болят?.
    я перед сном попыталась расслабится и понять что я сейчас чувствую..
    вместо этого как будто плечи напрягаются и усталость.... А эмоций никаких как будто бы нет...
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как будто на этом дне есть что-то привлекательное для вас.
    сильно сомневаюсь...

  9. #99
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    это да))) как только к нему будет запись обязательно пойду
    я часто как раз раздражение чувствую, когда у него неудачи... я за многими такое замечаю родителями и у своих учеников...
    а когда он первый раз вставать пробовал, ползти, ходить, ложку в руки брать - тоже раздражались?

    Бывший муж чередовал раздражение с этаким умилением...
    Нормальной реакцией наверное является отсутствие эмоций по этому поводу... Как у меня с учениками...
    Если у них не получается я не чувствую огорчения!
    а родители ваших подопечных наверное парятся - как вы относитесь, что их детки не делают вам успех.)

    отсутствие реакций на собственного ребенка, наверное нонсенс. родитель не может нейтрально относиться к успехам-неуспехам ребенка собственного, поскольку связь довольно тесная, близкая.
    чередование раздражения и умиления - вот пожалуй естественные реакции. плюс-минус в ту или иную сторону.

    я перед сном попыталась расслабится и понять что я сейчас чувствую..
    вместо этого как будто плечи напрягаются и усталость.... А эмоций никаких как будто бы нет...
    пытались расслабиться и обнаружили напряжение в плечах и усталость?
    а это напряжение - оно в какой части плеч, какие мышцы в нем участвуют? и если усилить напряжение и проследить за мышцами, то что это за движение получится?

    сильно сомневаюсь...
    если
    ... сама себя на самое дно опускаю...
    , то наверное для чего-то это делаете.
    а иначе зачем бы вам себя опускать.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а когда он первый раз вставать пробовал, ползти, ходить, ложку в руки брать - тоже раздражались? .
    иногда я правильно реагировала, помогала, учила) А иногда прям смотришь как он творог по столу размазывает и хочется просто прибить на месте)))))

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а родители ваших подопечных наверное парятся - как вы относитесь, что их детки не делают вам успех.).
    да, нет вроде не парятся... Они бывает в середину зала выскакивают, что бы самому ребенку объяснить))) Приходится удалять бедняг из зала)))
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    отсутствие реакций на собственного ребенка, наверное нонсенс. родитель не может нейтрально относиться к успехам-неуспехам ребенка собственного, поскольку связь довольно тесная, близкая.
    чередование раздражения и умиления - вот пожалуй естественные реакции. плюс-минус в ту или иную сторону..
    у меня видимо умиление было редким явлением, а раздражение частым) Сейчас у нас вроде здоровые в каком-то плане отношения, раздражение крайне редко, если не получается, объясняю еще раз, объясняю по другом, объясняю прошу подумать ответить запомнить, в общем уже не пытаюсь наругать, но бывает, конечно, но не так часто.....

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    пытались расслабиться и обнаружили напряжение в плечах и усталость?
    а это напряжение - оно в какой части плеч, какие мышцы в нем участвуют? и если усилить напряжение и проследить за мышцами, то что это за движение получится?.
    мы с вами, кажется уже обсуждали этот момент, вы еще с черепашкой в панцире сравнили... Плечи как буд-то сами вверх уползти хотят...

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    если
    , то наверное для чего-то это делаете.
    а иначе зачем бы вам себя опускать.
    иногда достаточно просто ничего не делать, потому, что делать ничего сил нет...

    вчера я специально вечером пробовала сильно разозлится представить как я к примеру маму ненавижу... за своё детство, представить как бышего мужа ненавижу, за всё время зря потраченное, за то, что я жила его жизнью, ну в общем нашла за что))) И что я разбрасываю всю мебель в доме, ломаю все стулья бью посуду, забиваю шкафы вдребезги... В общем так хорошо, потом стало, весь день прям на ура прошёл...
    Эта идея мне внезапно пришла, что если я эмоций не чувствую значит я негативные в себе подавляю вчера, я их попробовала специально вызвать...
    А еще пришла мысль, о том что вы говорили, что надо какие были травматичные собития в детстве вспомнить и прожить их... Вот только я почему-то боюсь, что уже не вспомню каких-то конкретных событий... Там, блин всё детство не сладкое было.. Вот как теперь вспомнить, что конкретно, привело к потери эмоций...
    пыталась еще понять какой именно момент я эти эмоции потеряла... Мне кажется очень что не очень давно... У меня после развода, очень сильная дипрессия была, возможно, я из неё так и не вышла, так и живу по энерции...

  11. #101
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    иногда я правильно реагировала, помогала, учила) А иногда прям смотришь как он творог по столу размазывает и хочется просто прибить на месте)))))


    да, нет вроде не парятся... Они бывает в середину зала выскакивают, что бы самому ребенку объяснить))) Приходится удалять бедняг из зала)))

    у меня видимо умиление было редким явлением, а раздражение частым) Сейчас у нас вроде здоровые в каком-то плане отношения, раздражение крайне редко, если не получается, объясняю еще раз, объясняю по другом, объясняю прошу подумать ответить запомнить, в общем уже не пытаюсь наругать, но бывает, конечно, но не так часто.....
    вот попробуйте и к себе так относиться, как вы к детям относитесь - помогать, учить, объяснять, а не ругать.
    ради эксперимента - хотя бы разок.

    мы с вами, кажется уже обсуждали этот момент, вы еще с черепашкой в панцире сравнили... Плечи как буд-то сами вверх уползти хотят...
    ага. а какой противоположный импульс этим закапыванием в черепашку подавляется, как думаете? если сделать точно наоборот - не зарываться во внутрь, а ... что сделать?
    с той же силой.

    вчера я специально вечером пробовала сильно разозлится представить как я к примеру маму ненавижу... за своё детство, представить как бышего мужа ненавижу, за всё время зря потраченное, за то, что я жила его жизнью, ну в общем нашла за что))) И что я разбрасываю всю мебель в доме, ломаю все стулья бью посуду, забиваю шкафы вдребезги... В общем так хорошо, потом стало, весь день прям на ура прошёл...
    класс! это вы отреагировали гнев. интересный опыт.)

    Эта идея мне внезапно пришла, что если я эмоций не чувствую значит я негативные в себе подавляю вчера, я их попробовала специально вызвать...
    А еще пришла мысль, о том что вы говорили, что надо какие были травматичные собития в детстве вспомнить и прожить их... Вот только я почему-то боюсь, что уже не вспомню каких-то конкретных событий... Там, блин всё детство не сладкое было.. Вот как теперь вспомнить, что конкретно, привело к потери эмоций...
    пыталась еще понять какой именно момент я эти эмоции потеряла... Мне кажется очень что не очень давно... У меня после развода, очень сильная дипрессия была, возможно, я из неё так и не вышла, так и живу по энерции...
    тогда правда полезно вспоминать, отматывая время назад по кусочку. последние такие события, - да, развод.
    попробуйте высказать здесь все свои обиды мужу, свою боль, страх, разочарование, и т.д., в форме: мне обидно за то-то.., мне больно, когда я вспоминаю то-то, мне грустно о том-то.., я боялась того-то..., я испытывала беспомощность, когда..., вину.., стыд.., унижение... ...
    и замечайте что в теле при этом.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот попробуйте и к себе так относиться, как вы к детям относитесь - помогать, учить, объяснять, а не ругать.
    ради эксперимента - хотя бы разок.
    Самой себе объяснять это странно, очень))))
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ага. а какой противоположный импульс этим закапыванием в черепашку подавляется, как думаете? если сделать точно наоборот - не зарываться во внутрь, а ... что сделать?
    с той же силой.
    Ага, я так каждый раз пытаюсь сделать, плечи назад отвести... И расправить...
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    класс! это вы отреагировали гнев. интересный опыт.)
    Мне тоже очень понравилось...
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    тогда правда полезно вспоминать, отматывая время назад по кусочку. последние такие события, - да, развод.
    попробуйте высказать здесь все свои обиды мужу, свою боль, страх, разочарование, и т.д., в форме: мне обидно за то-то.., мне больно, когда я вспоминаю то-то, мне грустно о том-то.., я боялась того-то..., я испытывала беспомощность, когда..., вину.., стыд.., унижение... ...
    и замечайте что в теле при этом.
    Это письмо должно быть на форуме или можно дома ручкой написать?

  13. #103
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Самой себе объяснять это странно, очень))))
    "чтобы иметь в жизни то, чего вы никогда не имели, делайте то, чего раньше никогда не делали".(с)
    Ага, я так каждый раз пытаюсь сделать, плечи назад отвести... И расправить...
    и тогда что меняется, когда вы плечи расправляете?
    Это письмо должно быть на форуме или можно дома ручкой написать?
    главное выразить все словами.
    вообще я предлагала "высказать здесь".

  14. #104
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    тогда правда полезно вспоминать, отматывая время назад по кусочку. последние такие события, - да, развод.
    попробуйте высказать здесь все свои обиды мужу, свою боль, страх, разочарование, и т.д., в форме: мне обидно за то-то.., мне больно, когда я вспоминаю то-то, мне грустно о том-то.., я боялась того-то..., я испытывала беспомощность, когда..., вину.., стыд.., унижение... ...
    и замечайте что в теле при этом.
    Я несколько раз начинала писать письмо.. и потом откладывала.. По какой-то причине задание оказалось невероятно сложным...

    Милый бывший муж... Хотя нет... Просто бывший муж.. Когда, я хочу написать тебе о своих чувствах это очень сложный квест... Думая о том, что произошло, невероятно сложно писать .. И писать именно о том, что чувствовала я тогда.. Так и тянет ввернуть пару крепких словечек в твой адрес.. и вот даже на личности перейти...
    Я так злилась на тебя тогда, когда обо всём узнала... Такая черная жгучая злоба прям волнами сжигала меня изнутри.. Ярость, гнев, словно ураган.. Меня просто накрыло с головой.. Я не понимала, как такое могло вообще произойти... события просто не помещались ко мне в голову... Я не верила.. Спрашивала сама у себя. Как же так? Как же это? Почему это именно со мной?
    И мне стало очень плохо, жалко себя и горько, обидно до слез.. Страшно за нашего ребенка, за его будущее, за свое будущее...
    Мне кажется раньше я не верно понимала слово горе.. знаешь, горе - это когда в душе у тебя появляется пропасть, это как невосполнимая потеря.. Чёрная мрачная воронка.. В которую засасывает всё вокруг...
    Тревога накрыла меня с головой, я чувствовала, как будто в целом мире не осталось для меня места..
    А потом пришло разочарование... .. Весь мир стал серым.. все мои ценности, всё, что казалось когда-то важным просто потеряло свой смысл...
    Печаль и тишина наполнили мой мир.. одиночество... Мне не хотелось больше жить...

    --- Добавлено ---

    не сказать, конечно. что вышло сочинение века, ну уж как сумела...
    Когда я это писала, прям прям вдруг очень легче стало.. И сегодняшний плохой день вроде даже чуть чуть перестал быть таким плохим.. Я прям физически почувствовала облегчение. как будто какой-то камень с плеч упал, я знаю звучит шаблонно, но именно так и было...
    Спасибо Азбука)))

  15. #105
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Когда я это писала, прям прям вдруг очень легче стало.. И сегодняшний плохой день вроде даже чуть чуть перестал быть таким плохим.. Я прям физически почувствовала облегчение. как будто какой-то камень с плеч упал, я знаю звучит шаблонно, но именно так и было...
    Спасибо Азбука)))
    вот какой камень тяжелый оказывается носили столько времени, Лена.
    теперь сдвинули его, выразив свои переживания, и он перестал держаться, упал.
    чем заполните место, которое камень занимал?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот какой камень тяжелый оказывается носили столько времени, Лена.
    теперь сдвинули его, выразив свои переживания, и он перестал держаться, упал.
    чем заполните место, которое камень занимал?
    не знаю даже, салат из винегрета сегодня сготовила.. а место надо обязательно чем-то заполнять?..
    Как это делать правильно?

  17. #107
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    не знаю даже, салат из винегрета сегодня сготовила..
    салат из винегрета - звучит как салат из оливье, примерно...
    вот думаю - что бы это значило.)
    а место надо обязательно чем-то заполнять?..
    Как это делать правильно?
    что конкретно, привело к потери эмоций...
    пыталась еще понять какой именно момент я эти эмоции потеряла... Мне кажется очень что не очень давно... У меня после развода, очень сильная дипрессия была, возможно, я из неё так и не вышла, так и живу по энерции...
    вы сказали, что эмоции потеряли. оказывается на месте эмоций камень был, занимал там все пространство.
    сейчас камень упал...
    каким вы это место сейчас ощущаете?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот думаю - что бы это значило.)
    ха ха) глобальное косноязычие и не образованность))) что ж еще)))


    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы сказали, что эмоции потеряли. оказывается на месте эмоций камень был, занимал там все пространство.
    сейчас камень упал...
    каким вы это место сейчас ощущаете?
    каким-то легким) наверное) но не пустым, а просто свободным)
    Сейчас просто наслаждаюсь моментом.. я вот думаю, а может это место и не надо ничем заполнять прийдёт время само заполнится...

  19. #109
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    каким-то легким) наверное) но не пустым, а просто свободным)
    Сейчас просто наслаждаюсь моментом.. я вот думаю, а может это место и не надо ничем заполнять прийдёт время само заполнится...
    ну здОрово.)

  20. #110
    добрый вечер Азбука, или у Вас день))) Просто хочу Вас поздравить с Новым годом и рождеством)))))

  21. #111
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо, Лена! очень приятно. и вас с праздниками!)

  22. #112
    Здравствуйте, Азбука... Я всё таки рассталась со своим парнем, очень злюсь теперь, нервничаю, курю много.. Друзья как всегда заняты... Эмоции как будто бы опять не чувствую...Ощущение полной неправильности моей жизни. Поговорите со мной, помогите разобраться...

  23. #113
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    здравствуйте, Лена. что произошло, что расстались?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    здравствуйте, Лена. что произошло, что расстались?
    Я очень много видела недостатков мне стало тяжело в этих отношениях, а потом и он заявил, что-то навроде того, что давай расстанемся, потому, что он передумал заводить со мной семью, т.к. я буду кормить не правильно будущих детей и лечить.. По такой идиотской причине я еще не с кем не расставалась.....
    Что-то я совсем в жизни запуталась...

  25. #115
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    про этого вот мужчину говорите? https://vezha.com/threads/45014.html...=1#post2521434

  26. #116
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    про этого вот мужчину говорите? https://vezha.com/threads/45014.html...=1#post2521434
    да

  27. #117
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ясно.
    оно и к лучшему, скорее всего, хоть это и неприятно, когда не вы первая разрываете отношения, а с вами разрывают отношения. вы говорили ранее, что беспокоитесь по поводу отношений с мужчинами, что находите неподходящих каждый раз. хочу вам сказать, Лена, что поскольку вы всерьез занимаетесь решением этой проблемы, то каждый новый партнер будет чуть лучше, чем предыдущий. чуть адекватнее и более подходящий для удовлетворяющих отношений. мои наблюдения и профессиональный опыт подтверждают это. так что, конечно вам плохо сейчас и эмоциональный раздрай присутствует, но так будет не всегда.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ясно.
    оно и к лучшему, скорее всего, хоть это и неприятно, когда не вы первая разрываете отношения, а с вами разрывают отношения. вы говорили ранее, что беспокоитесь по поводу отношений с мужчинами, что находите неподходящих каждый раз. хочу вам сказать, Лена, что поскольку вы всерьез занимаетесь решением этой проблемы, то каждый новый партнер будет чуть лучше, чем предыдущий. чуть адекватнее и более подходящий для удовлетворяющих отношений. мои наблюдения и профессиональный опыт подтверждают это. так что, конечно вам плохо сейчас и эмоциональный раздрай присутствует, но так будет не всегда.
    Азбука, я конечно хорошо выгляжу, но учитывая, что после каждых отношений нужен перерывчик, то подходящего парня найду лет в 70)))

  29. #119
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    маленько пораньше это происходит, как правило.)

  30. #120
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    маленько пораньше это происходит, как правило.)
    Ну да, вы конечно правы)))

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Есть ли выход из замкнутого круга
    от Yurii в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 15:05
  2. Шестой эшелон. Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 1890
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 13:01
  3. Как выйти из депрессии?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 19:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search