Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 733
Тема:

Прогнала беременная жена.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    На практике же уступал только я, в ответ на любые мелочи (например просверлить стену, чтобы часы повесить, или шоколадку к чаю купить) - сразу "нет, не нужно, я лучше знаю, и не спорь".
    Непонятно, о каких уступках речь идет?
    Вам нужно разрешение жены, чтобы купить шоколадку к чаю?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Непонятно, о каких уступках речь идет?
    Вам нужно разрешение жены, чтобы купить шоколадку к чаю?
    Ну, если без её разрешения нельзя банку компота принести, ничего удивительного.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А у меня такое после прочтения темы возникло желание взять ремень и отшлепать обоих ))
    Главное чтобы в теме не получилось, что дамы решать побить ТОКА одного, ну кто попался - на форум пришёл. Жена то не пришла, её распекать - никак не выйдет
    А так то да...варили кашку то ОБА.

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Главное чтобы в теме не получилось, что дамы решать побить ТОКА одного, ну кто попался - на форум пришёл. Жена то не пришла, её распекать - никак не выйдет
    А так то да...варили кашку то ОБА.
    Нутк, жена прочуяла, кого можно выбрать, кто позволит ей такое обращение, а ув. Комок нервов оказался той самой крышечкой для чайничка жены. ТОже был не против.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Комок нервов, скажите, а ДО свадьбы ваша будущая жена вам часто уступала? Она вас ценила и понимала?
    До свадьбы не было особо поводов, чтобы уступать. Ну а слова поддержки были, особенно перед защитой диплома. Очень было приятно, что в меня верят.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Непонятно, о каких уступках речь идет?
    Вам нужно разрешение жены, чтобы купить шоколадку к чаю?
    Как бы это глупо не звучало, но да. Была ссора в стиле "Ты опять тратишь наши деньги без моего ведома!" когда я купил ту самую злосчастную шоколадку, чтоб было с чем чай на работе попить. И пересчитывание денег в моём кошельке втихаря от меня с выскпзыванием претензий "Тут должно быть больше!" тоже было. К слову, работаю в семье я один.

    Ув. Ханума, по поводу задевания чувств - не бойтесь, Вы меня не обидели и не разозлили. Ничего такого оскорбительного я не увидел, ну да, я бываю эгоистичен, бывает, что требую внимания или бываю несдержанным (я уже писал выше, что в школьные годы пережил несколько тяжёлых нервных срывов вкупе со всякими нехорошими мыслями из-за откровенной травли со стороны группы одноклассников) - ну да, это мои недостатки, мне с ними надо как-то бороться. Я себя не опнадываю, я далеко не идеален, хоть и пытаюсь измениться.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нутк, жена прочуяла, кого можно выбрать, кто позволит ей такое обращение, а ув. Комок нервов оказался той самой крышечкой для чайничка жены. ТОже был не против.
    Молодость это не всегда глупость, но отсутствие опыта Поэтому ув.Комку нервов сейчас не отбиваться от нападок надо, а анализировать тот опыт который он наработал в данной конкретной ситуации.
    Или послать нафиг свой опыт, посыпать голову пеплом, поныть на жену и её ужасные поступки, и пойти дальше беззаботно подтянув коротенькие штанишки.

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    ну да, я бываю эгоистичен, бывает, что требую внимания или бываю несдержанным (я уже писал выше, что в школьные годы пережил несколько тяжёлых нервных срывов вкупе со всякими нехорошими мыслями из-за откровенной травли со стороны группы одноклассников) - ну да, это мои недостатки, мне с ними надо как-то бороться. Я себя не опнадываю, я далеко не идеален, хоть и пытаюсь измениться.
    Ну как Вас не попинать, когда Вы сами подставляетесь?
    Вот жена и окружающие дают Вам желаемое

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Молодость это не всегда глупость, но отсутствие опыта Поэтому ув.Комку нервов сейчас не отбиваться от нападок надо, а анализировать тот опыт который он наработал в данной конкретной ситуации.
    Или послать нафиг свой опыт, посыпать голову пеплом, поныть на жену и её ужасные поступки, и пойти дальше беззаботно подтянув коротенькие штанишки.
    А зачем нападать на него? Хотя, для ув. Автора это, как мне видится, привычное состояние. Он, как рыба в воде при нападках.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Как бы это глупо не звучало, но да. Была ссора в стиле "Ты опять тратишь наши деньги без моего ведома!" когда я купил ту самую злосчастную шоколадку, чтоб было с чем чай на работе попить. И пересчитывание денег в моём кошельке втихаря от меня с выскпзыванием претензий "Тут должно быть больше!" тоже было. К слову, работаю в семье я один.
    Вообще-то формирование и распределение бюджета - один из принципиальных вопросов, ИМХО
    Его надо обсуждать и устанавливать какие-то правила и ограничения - например, какая сумма тратится на текущие расходы, какая откладывается, сколько супруг оставляет себе на личные траты и пр.
    А вы получается отдали все на откуп жене и ждете от нее уступок в виде разрешения купить шоколадку

  9. #39
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вообще-то формирование и распределение бюджета - один из принципиальных вопросов, ИМХО
    Его надо обсуждать и устанавливать какие-то правила и ограничения - например, какая сумма тратится на текущие расходы, какая откладывается, сколько супруг оставляет себе на личные траты и пр.
    А вы получается отдали все на откуп жене и ждете от нее уступок в виде разрешения купить шоколадку
    Перед свадьбой мы договаривались о другом - что раз уж я пока один работаю, то слишком распыляться на крупные покупки мы не будем, все крупные приобретения обсуждаются совместно, но при этом денег брать на личные расходы столько, сколько считаем нужным. Я не наглел в этом плане, она тоже. Потом месяца через три началоаь это идиотское закручивание гаек. Спокойные разговоры не помогли, неспокойные разговорц помогли, в ход пошло открытое недовольство - "сиди молча, безработная, а не то на остаточное финансирование переведу". Сопли, слёзы, жалоба родителям.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    .....
    А зачем нападать на него? Хотя, для ув. Автора это, как мне видится, привычное состояние. Он, как рыба в воде при нападках.
    В том и фишка - не дать ему по привычному сценарию.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Потом месяца через три началоаь это идиотское закручивание гаек. Спокойные разговоры не помогли, неспокойные разговорц помогли, в ход пошло открытое недовольство - "сиди молча, безработная, а не то на остаточное финансирование переведу". Сопли, слёзы, жалоба родителям.
    Т.е. по факту вы-таки деньги тратили, на что хотели. И жене в ответ на ее недовольство вполне себе отпор давали)
    Чего ж рассказываете в теме, что вы не любите конфликтов, всегда и во всем уступаете, а жена вам командует как хочет??

  12. #42
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. по факту вы-таки деньги тратили, на что хотели. И жене в ответ на ее недовольство вполне себе отпор давали)
    Чего ж рассказываете в теме, что вы не любите конфликтов, всегда и во всем уступаете, а жена вам командует как хочет??
    По факту денег я почти не тратил, а из потраченного много уходило ей (думал - вот увидит мою заботу - перестанет беситься). Зашёл в магазин, купил чего-нибудь сладкого, чтобы приятный сюрприз сделать, принёс домой - "А мне это не нужно, ты почему меня не спрашиваешь". Вот это обидно было.
    А спорить я и вправду не люблю, но в тот момент я уже не выдержал и сорвался.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    По факту денег я почти не тратил, а из потраченного много уходило ей (думал - вот увидит мою заботу - перестанет беситься). Зашёл в магазин, купил чего-нибудь сладкого, чтобы приятный сюрприз сделать, принёс домой - "А мне это не нужно, ты почему меня не спрашиваешь". Вот это обидно было.
    Ну по идее одного такого случая достаточно, чтобы сделать выводы - и больше не пытаться жене сюрпризов делать...

  14. #44
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    До свадьбы не было особо поводов, чтобы уступать. Ну а слова поддержки были, особенно перед защитой диплома. Очень было приятно, что в меня верят.
    И это все???? Видите ли, ув. Комок нервов, в одночасье не бывает такого, что девушка из уважительно или уступчивой превращается в стерву-пилу.

    Вы знакомы были до брака аж 5 лет! Скажите, а чем она вас изначально привлекла?
    Кстати, у вас до нее девушки были? Или вам даже сравнить ее не с кем?

  15. #45
    Ув. Комок нервов,
    а расскажите, пожалуйста, про Ваших родителей: какие у них отношения, как долго вместе и т.д.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И это все???? Видите ли, ув. Комок нервов, в одночасье не бывает такого, что девушка из уважительно или уступчивой превращается в стерву-пилу.

    Вы знакомы были до брака аж 5 лет! Скажите, а чем она вас изначально привлекла?
    Кстати, у вас до нее девушки были? Или вам даже сравнить ее не с кем?
    В том-то и дело, что не с кем. Необщительный я человек был, даже с продавцами-консультантами в магазине не мог заговорить, в ступор впадал.

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Комок нервов,
    а расскажите, пожалуйста, про Ваших родителей: какие у них отношения, как долго вместе и т.д.
    Родители у меня вместе уже более 25 лет, отношения хорошие (да, споры бывают по мелочам, но никаких угроз разводом, рукоприкладств и прочего не было). Действительно крепкая семья. Мама спокойная и рассудительная, отец более вспыльчивый и напористый. И тем не менее у них отличное взаимопонимание. Когда отец терял работу и почти год не мог устроиться, никто ему ничего плохого не говорил и отсутствием финансов не попрекал. Да, конечно у всех есть свои недостатки, но ни одной, как принято говорить, "семейной драмы" я не наблюдал между ними. Хотя мелкие разногласия бывают (а у кого их не бывает?), но всё обычно сводится в шутку. Никаких признаков командования кого-то над кем-то я тоже не замечал. Любые разногласия спокойно решаются в спокойном обсуждении.
    Последний раз редактировалось Комок нервов; 18.01.2017 в 14:41. Причина: Забыл дописать

  17. #47
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что не с кем. Необщительный я человек был, даже с продавцами-консультантами в магазине не мог заговорить, в ступор впадал.
    И вы поэтому вы решили жениться на единственной девушке, с которой не впали в ступор? ))

    Вы не ответили на вопрос: какие у нее были положительные качества? Или их вообще не было?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И вы поэтому вы решили жениться на единственной девушке, с которой не впали в ступор? ))

    Вы не ответили на вопрос: какие у нее были положительные качества? Или их вообще не было?
    Странное дело, снйчас я просто не могу вспомнить, какими её качествами я так впечатлился. Память как отшибло. Ну да, с ней было приятно разгоааривать, проводить время... но это не характер.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Странное дело, снйчас я просто не могу вспомнить, какими её качествами я так впечатлился. Память как отшибло. Ну да, с ней было приятно разгоааривать, проводить время... но это не характер.
    Что и требовалось доказать
    Ваша жена не стала после замужества стервой-пилой, она такой и была. Просто вы в силу отсутствия опыта и собственной неккомуникабельности не смогли этого разглядеть.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что и требовалось доказать
    Ваша жена не стала после замужества стервой-пилой, она такой и была. Просто вы в силу отсутствия опыта и собственной неккомуникабельности не смогли этого разглядеть.
    Ну да, розовые очки всегда бьются стёклами вовнутрь, а опыт, зараза такая, приходит уже после того момента, когда был позарез нужен.
    Ну, я для себя одно решение важное принял - надо жить дальше, как бы то ни было. Ну да, серьёзно ошибся в человеке, с кем не бывает. Буду настороженнее с людьми, особенно другого пола. Как бы только палку не перегнуть, а то Ув. Лемминг заметил за мной свойство дуть на воду после получения ожога от молока. Не хочется как-то становиться безумным параноиком.

  21. #51
    ув. Автор, на портале есть информация о воспитании, в том числе после развода. Исходя из того, что я читала, представляю "порядок в мыслях" по этому поводу так, что алименты - вопрос отдельный и юридический, варианты нужно обсуждать с юристом, а отношения с будущим ребенком - отдельный. В последнем ошибочно то, что вы ждете от себя любви к детю сейчас, в норме ее не должно быть, даже если с женой все хорошо, отец начинает любить ребенка в процессе воспитания, организовать его на расстоянии сложно, но можно. Конечно, придется тут договариваться с женой (или бывшей женой, как вы решите), не без этого, но это еще не скоро. Вот как-то так. Надеюсь, вам это поможет.

  22. #52
    по описанным вами поступкам жены видно, что она враждует с вашими родителями, да так что предвидела и опасалась развода изначально - банки, замечания по беременности это уже отдельные "боевые" столкновения, а с чего все это началось вы узнавали? может на свадьбе что-то произошло?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    ...., а то Ув. Лемминг заметил за мной свойство дуть на воду после получения ожога от молока. Не хочется как-то становиться безумным параноиком.
    Да просто дураком.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    по описанным вами поступкам жены видно, что она враждует с вашими родителями, да так что предвидела и опасалась развода изначально - банки, замечания по беременности это уже отдельные "боевые" столкновения, а с чего все это началось вы узнавали? может на свадьбе что-то произошло?
    Ещё до свадьбы был случай - вели наши родители в одном кафе переговоры с фотографом для свадебной фотосъёмки (жена тогда ещё работала и не могла присутствовать, я был занят и смог добраться только к середине разговора). Моей (тогда ещё будущей) тёще посоветовали вроде бы хорошего свадебного фотографа. Как я понял, он сразу заломил слишком высокую для своих услуг цену и начал навязывать дополнительные услуги. Потом ещё и напарник его пришёл, слегка в подпитии, и назвал цену ещё выше. Ну и мой отец тогда решил прекратить этот разговор, и сказав "хорошо, мы подумаем" вывел нас из кафе. Мать жены устраивает скандал, чего это он так грубо с фотографами говорит, а ведь она уже почти скидку выпросила у них. Так чуть и не переругались на улице. Вечером того же дня звонит мне моя тогда ещё невеста и выдаёт - я отменяю свадьбу, твои родители этого брака не хотят. Я замучился тогда всех успокаивать и переубеждать, хотя чувствую не надо было мне этого делать.
    Может из-за этого всё началось.
    После этого, кстати, со стороны родителей жены начались на моего отца нападки - мол он даёт тебе неправильные советы, от них семья только разрушится.

  25. #55
    моя тогда ещё невеста и выдаёт - я отменяю свадьбу
    звоночек, однако
    Я замучился тогда всех успокаивать и переубеждать, хотя чувствую не надо было мне этого делать.
    а как надо было, по вашему, поступить?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    а как надо было, по вашему, поступить?
    Ну если бы я тогда согласился на отмену свадьбы, то было бы со мной наверное то же, что и сейчас, минус грядущий ребёнок с алиментами. Насколько я знаю, к мужчинам, платящим алименты, относятся в обществе достаточно негативно (мол сделал ребёнка, сбежал от ответственности и теперь откупается), хуже разве что к неплательщикам алиментов относятся, и естественно сильно уменьшаются шансы на новые отношения (сейчас мне вообще не до этого, но я на себе крест ставить пока не собираюсь, возможно когда-нибудь... в будущем... у меня что-то и получится), а это не очень обнадёживает. Ну и кучу нервов бы себе сэкономил.
    Но с другой стороны я мог бы совершить такую же ошибку, какую совершил сейчас, намного позже, и уже с другими последствиями, более неприятными.
    Так что не знаю я, как тогда надо было поступить. Я могу только предполагать, а что было бы на самом деле, поступи я иначе - никто не знает.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Ну если бы я тогда согласился на отмену свадьбы, то было бы со мной наверное то же, что и сейчас, минус грядущий ребёнок с алиментами. Насколько я знаю, к мужчинам, платящим алименты, относятся в обществе достаточно негативно (мол сделал ребёнка, сбежал от ответственности и теперь откупается), хуже разве что к неплательщикам алиментов относятся, и естественно сильно уменьшаются шансы на новые отношения (сейчас мне вообще не до этого, но я на себе крест ставить пока не собираюсь, возможно когда-нибудь... в будущем... у меня что-то и получится), а это не очень обнадёживает. Ну и кучу нервов бы себе сэкономил.
    Но с другой стороны я мог бы совершить такую же ошибку, какую совершил сейчас, намного позже, и уже с другими последствиями, более неприятными.
    Так что не знаю я, как тогда надо было поступить. Я могу только предполагать, а что было бы на самом деле, поступи я иначе - никто не знает.
    А варианта организовывать свою свадьбу самостоятельно без родителей вы вообще не рассматриваете?
    Вот так, когда вышли из кафе и до того как жена позвонила, смотрите на то, как они ругаются, и говорите "Спасибо вам, дорогие родители с обеих сторон, за помощь и беспокойство, искренне, но дальше мы с невестой как-то сами, больше не смею вас задерживать и о свадьбе не беспокойтесь больше"...ну вообщем со всей возможной вежливостью, как вам такой вариант, что бы тогда было?

  28. #58
    Ув. Комок нервов, на каком сроке сейчас Ваша жена?

    На развод кто подавать будет и когда?

    Вы официально работаете?
    Сейчас где живёте?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Комок нервов, на каком сроке сейчас Ваша жена?

    На развод кто подавать будет и когда?

    Вы официально работаете?
    Сейчас где живёте?
    Жена на 5-м месяце беременности (роды ориентировочно в конце апреля - начале мая).
    На развод будет подавать жена, она уже все документы для суда подготовила. Сказала, как только восстановится после родов - сразу в суд побежит.
    Работаю я официально, зарплата полностью белая.
    Сейчас я живу у своих родителей.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    На развод будет подавать жена, она уже все документы для суда подготовила. Сказала, как только восстановится после родов - сразу в суд побежит.
    А Вы как-то в оформлении документов на развод участвуете?
    У юриста были?

    --- Добавлено ---

    И уточните, пожалуйста, на данный момент Вы чего хотите?
    На развод Вы согласны?
    Или всё же планируете восстанавливать отношения с женой?

Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
  3. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  4. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search