Страница 32 из 35 ПерваяПервая ... 22229303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 1038
Тема:

Поговорим о наболевшем!

  1. #931
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы меня читаете вообще? такое ощущение что Вы меня больше пишете чем читаете
    я предлагала где-то этому умиляться?
    я спрашиваю - что в этом ненормального?
    слово "нормально" - Вам понятно нет? или может быть только: гавно или восторг - третьего не дано?

    я пишу "мужик нормальный" - остальное дело наживное
    у Вас же как обычно: если кормит то неправильно, если массаж то не часто....
    Так частями, Вы ж выдаете текст на гора.
    И это по всей теме резюме от Ваших мыслей, ну как я поняла, не претендую на правильность.
    Общая мысль, будьте все оптимистами, хихи, хаха.
    Поглядела в окошко, радость, украсил хреново елку умничка, хоть чето, можно лепить дальше, у клавки вообще наркоман.
    Только вот автор говорит, что когда так делает, я не я у нее получается.
    Все разные.

  2. #932
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Так частями, Вы ж выдаете текст на гора.
    И это по всей теме резюме от Ваших мыслей, ну как я поняла, не претендую на правильность.
    Общая мысль, будьте все оптимистами, хихи, хаха.
    Поглядела в окошко, радость, украсил хреново елку умничка, хоть чето, можно лепить дальше, у клавки вообще наркоман.
    Только вот автор говорит, что когда так делает, я не я у нее получается.
    Все разные.
    Да всё верно пишет ув.Ханум,только это в контексте ""продержаться какое то время"",и с точки зрения любящей и во всём принимающей жены.Я не такая,как выяснилось.Может умей я быть мягче и хитрей,у меня бы всё получилось.А иначе,имеем,что имеем.Вот почему одни люди не принимают других? Конкретнее,почему я пернстала его принимать по,ле рождения второго сына,что изменилось,я не могу аонять!

  3. #933
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Да всё верно пишет ув.Ханум,только это в контексте ""продержаться какое то время"",и с точки зрения любящей и во всём принимающей жены.Я не такая,как выяснилось.Может умей я быть мягче и хитрей,у меня бы всё получилось.А иначе,имеем,что имеем.Вот почему одни люди не принимают других? Конкретнее,почему я пернстала его принимать по,ле рождения второго сына,что изменилось,я не могу аонять!
    При чем здесь любящей жены и принимать все?
    Имхо ваша жизнь напичкана шаблонами "надо украсить елку так и не иначе" не украсили так как вам хотелось все обида. Ну это глупо имхо.

  4. #934
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Вот я пока не вижу других вариантов.
    И да,значит я веду себя так.Ну а что дальше то? Кто первый сбежит от таких отношений? Ну так я.Уже ж собралась.Слишком много ув.Собеседники потребуется умственной работы.Я пока не готова,так много размышлять,как мне тут сказать и что вон там сделать,что б М меня на руках носил,грубо говоря.
    С "моей колокольни" ваше тревожное состояние хочется обосновать гормональными изменениями.
    Помню, когда моему малышу было примерно около года, меня тоже кидало то разводиться, то работу искать... Метало между "ясным осознанием" наличия "огромных нерешаемых" проблем в семье, "открытием глаз" на мужа, материнство, семейную жизнь вообще и здравым смыслом, что всё бросать и рушить сейчас - брать на себя такую ответственность - ну его нафик... И хочется очень ррраз - и всё изменить и одновременно страшно - аж жуть, вдруг ТАМ еще хуже будет.
    И вся эта "паника" отвлекала от ребенка. Сложновато одновременно и работу искать/делать и с ребенком заниматься. В результате и то и другое выходило плохо.
    Прочитала в инете про т.н. "послеродовую депрессию" и про разные гормоны, которые всё время в разных количествах где-то вырабатываются, влияя на настроение, да вообще много на что.
    Вобщем, к чему я. Оно, наверное, пройдет Или стихнет. а потом всё-равно пройдет.
    И разводиться перехочется. А скоро вообще, лето будет! А летом всё проще.
    Главное, чтоб муж дотерпел...
    Основное сейчас (по моему "имхо") - это не "наломать дрова".
    Последний раз редактировалось кура; 13.01.2017 в 18:09.

  5. #935
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    При чем здесь любящей жены и принимать все?
    Имхо ваша жизнь напичкана шаблонами "надо украсить елку так и не иначе" не украсили так как вам хотелось все обида. Ну это глупо имхо.
    Ну,может и шаблонами.Но ёлка не не так была украшена,а недоукрашена.Шаблоны,хм.А дети? Ревность? И всё прочее,это тоде шаблоны?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    С "моей колокольни" ваше тревожное состояние хочется обосновать гормональными изменениями.
    Помню, когда моему малышу было примерно около года, меня тоже кидало то разводиться, то работу искать... Метало между "ясным осознанием" наличия "огромных нерешаемых" проблем в семье, "открытием глаз" на мужа, материнство, семейную жизнь вообще и здравым смыслом, что всё бросать и рушить сейчас - брать на себя такую ответственность - ну его нафик... И хочется очень ррраз - и всё изменить и одновременно страшно - аж жуть, вдруг ТАМ еще хуже будет.
    И вся эта "паника" отвлекала от ребенка. Сложновато одновременно и работу искать/делать и с ребенком заниматься. В результате и то и другое выходило плохо.
    Прочитала в инете про т.н. "послеродовую депрессию" и про разные гормоны, которые всё время в разных количествах где-то вырабатываются, влияя на настроение, да вообще много на что.
    Вобщем, к чему я. Оно, наверное, пройдет Или стихнет. а потом всё-равно пройдет.
    И разводиться перехочется. А скоро вообще, лето будет! А летом всё проще.
    Главное, чтоб муж дотерпел...
    Основное сейчас (по моему "имхо") - это не "наломать дрова".
    Они,эти дрова уже наломаны.Как это удивительно так случилось,не пойму? Вроде как это я терпеть собралась.А окащывается это М терпит.

  6. #936
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    ...
    2) вы преуспеете, получите новые впечатления, улучшите свою жизнь. Возможно, он почувствует что может вас потерять и начнет предпринимать попытки удержать, в загс сам позовет, например.

    Плохого не вижу.
    есть еще варианты:
    3 - ув.Кошка пересмотрит свое отношение к мужу а он уже не захочет ее возврата
    бывают такие мч - ушла-значит ушла, не нужен тебе - значит не нужен. с ними пути обратно нет
    я с такими сталкивалась, вот реально, запросто может быть что и этот такой

  7. #937
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ну,может и шаблонами.Но ёлка не не так была украшена,а недоукрашена.Шаблоны,хм.А дети? Ревность? И всё прочее,это тоде шаблоны?

    --- Добавлено ---



    Они,эти дрова уже наломаны.Как это удивительно так случилось,не пойму? Вроде как это я терпеть собралась.А окащывается это М терпит.
    Далее опять "имхо":
    Ломку дров отменить!
    Попытаться уговорить мужа и (в первую очередь) себя "потерпеть еще годик". А там, если "состояние" не смягчится, то "еще годик". Пишут, что до 3 лет оно проходить может... (у меня годам к четырем прошло. Но смягчаться стало уже после 2+ лет ребенка)

    Да, меня, как и Вас, бесили всякие мелочи, типа ёлки, криво положеных носков и т.п. это казалось ОЧЕНЬ важным и если не выполнялось так как говорю Я, то это мною воспринималось как наплевательство на меня мужем в угоду себе. Ну, мой, благо в эти пару- тройку лет, буквально ЖИЛ в гараже, чем и спас (как я сейчас понимаю), семейку нашу. Да, я и сейчас нахожу к чему придраться и с чего позлиться, но это уже эпизодически и не так энергозатратно, как раньше.

    А легче эту "бурю" пережидать мне лично помогла Форумотерапия
    А летом - физ нагрузки.
    Последний раз редактировалось кура; 13.01.2017 в 19:44.

  8. #938
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Да,это такси на работу,детали для велосипеда,бесконечные новости.Получает,и время на это и мое понимание,что это важно.

    --- Добавлено ---



    И как это рафаэлло влияет на ваш бюджет? А муж Ваш как к этому относится?
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    есть еще варианты:
    3 - ув.Кошка пересмотрит свое отношение к мужу а он уже не захочет ее возврата
    бывают такие мч - ушла-значит ушла, не нужен тебе - значит не нужен. с ними пути обратно нет
    я с такими сталкивалась, вот реально, запросто может быть что и этот такой
    Куда ушла? Не поняла тут) Я же говорю в рамках семьи оставаться, но идти зарабатывать. Тогда все довольны: муж заработал на рыбу и съел, жена заработала на пуховик и носит, никто никому не выносит мозг.

    --- Добавлено ---

    Вообще меня интересует, что ув. Кошка уже поменяла в своём распорядке на сегодняшний день. Можно доооолго говорить о том, что надо терпеть, но если напряжение некуда сливать за пределы семьи, оно будет взрывать семейные вечера.

    Ув. Кошка, расскажите пожалста, как живёте?)

  9. #939
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ну,может и шаблонами.Но ёлка не не так была украшена,а недоукрашена.Шаблоны,хм.А дети? Ревность? И всё прочее,это тоде шаблоны?

    --- Добавлено ---



    Они,эти дрова уже наломаны.Как это удивительно так случилось,не пойму? Вроде как это я терпеть собралась.А окащывается это М терпит.
    Я вообще вас не понимаю повешать игрушки на елку дело 5 минут (ну разве у вас елка сложная какая). У нас в семье муж вообще этого не делает лет так 5 поставил и все. В этом году правда помог приклеить шарики на ниточках в потолку и то потому что я с температурой была. Правдя я хотела еще кое, что сделать не получилось.

  10. #940
    Куда ушла? Не поняла тут) Я же говорю в рамках семьи оставаться, но идти зарабатывать. Тогда все довольны: муж заработал на рыбу и съел, жена заработала на пуховик и носит, никто никому не выносит мозг.
    а вынос мозга связан с отсутствием денег, по Вашему, да?
    тут вынос мозга начинается по самым разным поводам, коих с выходом мамы на работу станет только больше

    главная причина - игнор инфы, что любой человек всегда все сделает не так как ты - просто потому что он не ты(не так, не до конца, не вовремя и прочее-прочее, всега есть выбор: или прими то как это сделал другой или сделай сам - никогда нет такого что другой сделает также как сделал бы ты, так как тебе надо.), что под любого человека нужно подстраиваться, что нужно сначала давать а потом требовать отдачи, что каждое твое действие или бездействие приводет к отдаче(не нравится отдача? думай и меняй свое действие\бездействие) - прописные элементарные истины
    пока они признаются на словах по принципу, которым, например, мой 9-летний сын руководствуется - я соглашусь со всем что Вы говорите - а Вы мне дайте все что я хочу.

  11. #941
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я вообще вас не понимаю повешать игрушки на елку дело 5 минут (ну разве у вас елка сложная какая). У нас в семье муж вообще этого не делает лет так 5 поставил и все. В этом году правда помог приклеить шарики на ниточках в потолку и то потому что я с температурой была. Правдя я хотела еще кое, что сделать не получилось.
    это из серии "у плохой хозяйки всегда кот виноват"
    я не считаю ув.Кошку плохой хозяйкой, но она так или иначе находит в чем обвинить "кота"
    также не вижу проблем, ни в елке, ни в пуховике(там запрос был изначально неправильно сформулиован и заранее заготовлена позиция "все равно поругаемся" заготовлена и реализована) ни в рыбе, ни в "зубах\пеленках", ни в грубости мужа(которая при разборе или спровоцирована или додумана 99%), ни в том что муж "прямо перед глазами не видит" - нет в этом никаких совсем проблем
    и ув. Кошка тоже в этом проблем не видит(были бы в этом реальные проблемы - они бы как-то решались, как предлагает например ув.Шиста про доход и пуховик...) а видит повод страдануть\обвинить мужа - зачем-то ей это надо
    проблемы находятся(чаще создаются) - не решаются, раздуваются(на фоне сразу следующие создаются), глубоко переживаются, отстрадываются и требуется компенсация невыносимых страданий
    вот что реально происходит
    другой вопрос зачем это надо ув.Кошке? - она пока поступает так: соглашается-соглашается потом кааак взбрыкнет и поперло....то есть больше похоже на то что происходит и с мужем: прикидываемся-прикидываемся а сами ждем когда дадут то что хотим - понимаем что такая манипуляция ничего не дает - возвращаемся к манипуляции из позиции жертвы


    реальной проблемы пока не было ни одной

  12. #942
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а вынос мозга связан с отсутствием денег, по Вашему, да?
    тут вынос мозга начинается по самым разным поводам, коих с выходом мамы на работу станет только больше
    Ну, да, я так и думала) Возможно, вы действительно видите больше, чем я. Мы просто с разных концов смотрим)))
    Имхо, если денег достаточно, то сразу легче становится держать себя в руках. Но может конечно и не так)

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    главная причина - игнор инфы, что любой человек всегда все сделает не так как ты - просто потому что он не ты(не так, не до конца, не вовремя и прочее-прочее, всега есть выбор: или прими то как это сделал другой или сделай сам - никогда нет такого что другой сделает также как сделал бы ты, так как тебе надо.), что под любого человека нужно подстраиваться, что нужно сначала давать а потом требовать отдачи, что каждое твое действие или бездействие приводет к отдаче(не нравится отдача? думай и меняй свое действие\бездействие) - прописные элементарные истины
    пока они признаются на словах по принципу, которым, например, мой 9-летний сын руководствуется - я соглашусь со всем что Вы говорите - а Вы мне дайте все что я хочу.
    Ну, не думаю, что это во всем справедливо для ув. Кошки(

    --- Добавлено ---

    она пока поступает так: соглашается-соглашается потом кааак взбрыкнет и поперло....то есть больше похоже на то что происходит и с мужем: прикидываемся-прикидываемся а сами ждем когда дадут то что хотим - понимаем что такая манипуляция ничего не дает - возвращаемся к манипуляции из позиции жертвы
    Вот с этим согласна. Вчера как раз думала, что ув. Кошка слишком покладисто со всеми соглашается, это подозрительно))))

  13. #943
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    проблемы находятся(чаще создаются) - не решаются, раздуваются(на фоне сразу следующие создаются), глубоко переживаются, отстрадываются и требуется компенсация невыносимых страданий
    вот что реально происходит
    другой вопрос зачем это надо ув.Кошке?
    Сами же ответили чтоб требовать компенсации невыносимых страданий
    Чтоб жизнь была интересная - как же без этого


    --- Добавлено ---

    А если серьезно это гиперкомпенсация страха овержения - держать партнера в этаком "на весу" - ты плохой я сейчас уйду

  14. #944
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сами же ответили чтоб требовать компенсации невыносимых страданий
    Чтоб жизнь была интересная - как же без этого


    --- Добавлено ---

    А если серьезно это гиперкомпенсация страха овержения - держать партнера в этаком "на весу" - ты плохой я сейчас уйду
    аха очень метко, спасибо
    вопрос в терпении партнера...
    знаю случаи когда вот так "сейчас уйду" срабатывало раз-два а потом "ну и иди!" и потом уже обратно хода не было, достала-значит достала
    и, имхо, нормальный партнер именно так и реагирует - терпит-старается до поры, потом рвет
    наверное какой-то бзик должен быть у партнера, чтобы тот позволял так себя вести с собой

  15. #945
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Куда ушла? Не поняла тут) Я же говорю в рамках семьи оставаться, но идти зарабатывать. Тогда все довольны: муж заработал на рыбу и съел, жена заработала на пуховик и носит, никто никому не выносит мозг.

    --- Добавлено ---

    Вообще меня интересует, что ув. Кошка уже поменяла в своём распорядке на сегодняшний день. Можно доооолго говорить о том, что надо терпеть, но если напряжение некуда сливать за пределы семьи, оно будет взрывать семейные вечера.

    Ув. Кошка, расскажите пожалста, как живёте?)
    Добрый день,Живу я как живётся,не провоцирую М специально но и сглаживаю конфликты.Занимаюсь своими делами насущными а он косячит.На многие вещи смотрю теперь спокойно.Овечаю на нервные замечания М развернуто,т.е. он привычно громко и зло спрашивает почему то,почему это а я спокойно не взрываясь отвечаю потому что там не успела,тут не подумала,почему не подумала? Потому как голова занята другими вещами,поважнее там посуды или пр.Есть конечно раздражение на М,но это скорей остаточно-привычные явления.Всё это благодаря вам ув.Собеседники.

    Распорядок почти не изменился но я внесла некоторые коррективы.Теперь в сад старшего с утра вожу я.Хорошо он пока не заболел.Этакая получасовая интенсивная прогулка получается.Затем прихожу домой и занимаюсь младшим (зарядка,завтрак) и М(завтрак) после,немного пприберусь и иду на прогулку с малым-это либо по моим личным делам(для достижения внутр.комфорта),либо пргулка на дет.площадке(минут 5-10 посвящаю физ.нагрузкам,турник,растяжка,пока малой никуда особо не лезет)и поход в магаз для семейных нужд с немногими финансами любезно выделенными М после краткой но конкретной беседы накануне. Далее обед с дитем его сон а в это время мой кофе отдых и пр.не напряжная деятельность либо стирка либо готовка если нужно,параллельно Форум.Деть просыпается я немного посижу с ним и даю ему полдник,мою посуду и мы идем.за старшим,после сада,если позволяет погода недолгая тусовка наидетплощадке.Но в последнее время погода не очень позволяет,так что мы чешем домой.Дома дети сами а я трачу полчаса час на свой будующий бизнес,параллельно Форум.потом готовлю ужин пока они едят,принимаю ванну с расслабухами(гель,молочко),они сами там по себе.Хотя и слышу плач под дверью,но не обращаю внимания,к тому же слышно как М отгоняет детей от ванны! + ему большой,раньше он просто входил ко мне и раздраженным тоном торопил меня.После ужинаю,немного шуршу по кв.,что то убираю,готовлюсь к завтра.С М почти не разговариваю,он сильно увлекся одной игрой на планшете а я не разделяю это увлечение.Потом деьская гигиена и сон.Пока после ссоры к М за сексом не хожу,жду пока первый подойдет,но он засыпает не дождавшись пока дети уснут,га чьо я не в обиде.В принципе мирно и почти любовно.

  16. #946
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я вообще вас не понимаю повешать игрушки на елку дело 5 минут (ну разве у вас елка сложная какая). У нас в семье муж вообще этого не делает лет так 5 поставил и все. В этом году правда помог приклеить шарики на ниточках в потолку и то потому что я с температурой была. Правдя я хотела еще кое, что сделать не получилось.
    Она у нас искуственная а это значит её надо собрать,распушить,что не очень приятно клеёнчатые""иголочки"" об пальцы неприятно труться и она большая 180см ""иголочек""довольно много.Плюс это делается на стоя на столе ибо пыль и ""иголочки""слетают и малой так и норовит сожрать,столкнуть,потянуть и пр.Ну вот такая у нас ёлка.Не оч.удобно, короче

  17. #947
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А если серьезно это гиперкомпенсация страха овержения - держать партнера в этаком "на весу" - ты плохой я сейчас уйду
    Ахах, это мой А. так делает, достал уже.

  18. #948
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а вынос мозга связан с отсутствием денег, по Вашему, да?
    тут вынос мозга начинается по самым разным поводам, коих с выходом мамы на работу станет только больше

    главная причина - игнор инфы, что любой человек всегда все сделает не так как ты - просто потому что он не ты(не так, не до конца, не вовремя и прочее-прочее, всега есть выбор: или прими то как это сделал другой или сделай сам - никогда нет такого что другой сделает также как сделал бы ты, так как тебе надо.), что под любого человека нужно подстраиваться, что нужно сначала давать а потом требовать отдачи, что каждое твое действие или бездействие приводет к отдаче(не нравится отдача? думай и меняй свое действие\бездействие) - прописные элементарные истины
    пока они признаются на словах по принципу, которым, например, мой 9-летний сын руководствуется - я соглашусь со всем что Вы говорите - а Вы мне дайте все что я хочу.
    Ну почему игнор то? Я реально,пока приняла Ваше"дерьмо случается,это взрослая жизнь"и реально легче стало смотреть на жизнь.Я ж не могу вот сиюминутно внедрить и приспособить к своей жизни всё,что Вы мне пишете,мы же с.Вами разные люди с разными условиями,хоть и с похожими взглядами

  19. #949
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это из серии "у плохой хозяйки всегда кот виноват"
    я не считаю ув.Кошку плохой хозяйкой, но она так или иначе находит в чем обвинить "кота"
    также не вижу проблем, ни в елке, ни в пуховике(там запрос был изначально неправильно сформулиован и заранее заготовлена позиция "все равно поругаемся" заготовлена и реализована) ни в рыбе, ни в "зубах\пеленках", ни в грубости мужа(которая при разборе или спровоцирована или додумана 99%), ни в том что муж "прямо перед глазами не видит" - нет в этом никаких совсем проблем
    и ув. Кошка тоже в этом проблем не видит(были бы в этом реальные проблемы - они бы как-то решались, как предлагает например ув.Шиста про доход и пуховик...) а видит повод страдануть\обвинить мужа - зачем-то ей это надо
    проблемы находятся(чаще создаются) - не решаются, раздуваются(на фоне сразу следующие создаются), глубоко переживаются, отстрадываются и требуется компенсация невыносимых страданий
    вот что реально происходит
    другой вопрос зачем это надо ув.Кошке? - она пока поступает так: соглашается-соглашается потом кааак взбрыкнет и поперло....то есть больше похоже на то что происходит и с мужем: прикидываемся-прикидываемся а сами ждем когда дадут то что хотим - понимаем что такая манипуляция ничего не дает - возвращаемся к манипуляции из позиции жертвы


    реальной проблемы пока не было ни одной
    Ну вестимо зачем,я же жертва. И вопрос,можно? Вы когда писали
    отстрадываются и требуется компенсация невыносимых страданий
    Вы чтО конкретно имели ввиду,какие страдания? В чем в тексте они выражались?
    Прост для меня страдания это слезы и причитаниЯ,но в последнее времЯ,после слез от неубр.кв и не наряженной ёлки я не плакала ни разу,есть какойто внутренний дискомфорт при непприятных моментах,ком в горле.Но я сразу начинаю дышать и переключаться с мыслец на какие либо действия.Набрала в рот воды и пошла заниматься делами(с).Не заламываю руки,не ищу кого то,кто бы пожалел.А соглашаюсь,потому что сама пока не могу додуматься до нужных вариантов,применяю прочитанное на практике,если не получаетчя то есстесно расстраиваюсь и взбрыкиваю.Мож это защита какая?

  20. #950
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сами же ответили чтоб требовать компенсации невыносимых страданий
    Чтоб жизнь была интересная - как же без этого


    --- Добавлено ---

    А если серьезно это гиперкомпенсация страха овержения - держать партнера в этаком "на весу" - ты плохой я сейчас уйду
    Спасибо,ув.Гретхен за формулировку.И за прекрасный пример.Вот что я нашла по этому
    Впервые отвержение мы познаем, как правило, в детстве. Ведь изначально ребенок рождается открытым миру. Лишь потом он может отгородиться - с целью защититься от напряжения, возникающего при не совсем приятном контакте с окружающими. Отвержение может быть прямым и скрытым.

    Например, моя старшая сестра - будучи подростком - открыто выражала свое нежелание общаться со мной (я на 8 лет младше): «Не мешай, уходи!». Ей были интересны сверстники, «тусовки». А меня - младшую - работающие родители (как это обычно бывает) оставляли на сестру.

    При скрытом отвержении ребенку могут улыбаться, доброжелательно относиться, но, например, не уделять внимания, переводить разговор на другую тему, игнорировать его желания, высказывания. «Не вмешивайся во взрослые разговоры!» - часто мы слышим. Вроде бы как в целях воспитания - научить ребенка уважать старших - мы тем самым формируем у него чувство униженности, обиды, одиночества, низкую самооценку.

    Вырастая, дети, которых систематически отвергали, становятся тревожными взрослыми. Они воспринимают жизненные ситуации через призму «меня отвергнут». Допустим, человек опаздывает на встречу или не берет телефон. Те, кто боится отвержения, будут фантазировать, что люди не хотят с ним общаться. При этом либо очень волноваться, злиться либо наоборот - отстраняться от чувств.

    Часто люди не осознают, что изначально чувствуют раздражение и злость к возможному отвержению. Нередко язвительные, саркастичные люди - те, кто живет постоянно в страхе, что их отвергнут. Злоба же выходит через колкие замечания. Страх отвержения часто блокирует многие порывы. К примеру, парень не решается сблизиться с девушкой из-за фантазии, что она усмотрит в этом скрытые мотивы. И как результат - отвергнет его. Хотя на самом деле девушка, возможно, была бы безумно рада такому сближению и с удовольствием продолжала общение с молодым человеком. Выходит, люди, бессознательно ждущие отвержения, загоняют себя в свою же ловушку - блокируют удовлетворение своих же потребностей.На самом деле человек, который ожидает отвержения, очень сильно нуждается в любви. Только прямо заявить о свей потребности, попросить внимания, ласки, нежности в свой адрес он боится. Ведь если его вдруг отвергнут в таком беззащитном состоянии (открыто просящего о самом важном) - это будет очень болезненно и непереносимо для него.

    Часто из-за страха отвержения люди используют непрямые, манипулятивные методы получения любви, внимания, заботы и ласки от других.


    Вот некоторые из них:

    Подкуп

    В ситуации подкупа человек использует подобную манипуляцию: «Я люблю тебя больше всего, поэтому ты должен отказаться от всего ради моей любви». Часто слышим фразы «Я тебя так люблю, а ты...», «Сделай это ради моей любви!». Часто так манипулируют именно женщины. Таким образом они добиваются своего - внимания к себе - но только лишь с той разницей, что другой человек может давать его из чувства долга, а не из любви. Естественно, он будет накапливать раздражение, которое со временем может перерасти в конфликт. ~

    Апелляция к жалости

    Человек будет выставлять свои страдание и беспомощность на обозрение других. Посылом здесь является: «Вы должны любить меня, потому что я очень страдаю и совсем беспомощен». Вместе с тем такими слабостями он как бы оправдывает свои нередко чрезмерные требования.

    Часто слышим: «Я так устаю на работе, постоянно болею, а вы даже не позвоните!». Или: «Как можно такое говорить больному человеку!». В этом случае люди, скорее всего, будут лишь формально выполнять требования и проявлять внимание. А внутри чувствовать себя обманутыми и злиться.

    Призыв к справедливости.

    Я вас вырастила, выкормила, а вы что мне дали?. Зачастую это фразы родителей, «воспитанных» Советским Союзом. Такие люди пытаются получить любовь, призывая к долженствованию. Часто они пытаются как можно больше делать для других - втайне надеясь, что в благодарность получат все, что пожелают. Они очень разочаровываются, узнавая, что те, для кого они старались, не хотят делать что-то в ответ.

    Призывы к справедливости могут быть и неявными. К примеру, после того, как муж ушел к другой, жена внезапно заболевает. Ее болезнь - в большинстве случаев - средство негласного упрека, который, как правило, вызывает у бывшего мужа чувство вины и заставляет уделять жене свое внимание.

    Конечно, многие люди таки получают свою выгоду от применения манипуляций. И зачастую подобное поведение - неосознанное. Но вряд ли их можно назвать счастливыми людьми, ведь любовь и внимание, которых они так горячо желают и добиваются, приходят фактически через обман.
    имхо,ко мне применим призыв к справедливости а остальное ну чистый М.Это ж его отец бросил.А так,ещё покопаю в этом направлении.И еще,я только оди раз вскользь сказала М ,что уйду через 10лет.Всё это,желание уйти или остаться в случае разрешения проблем,только мое внутренне состояние.Он об этом не знает.

  21. #951
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    аха очень метко, спасибо
    вопрос в терпении партнера...
    знаю случаи когда вот так "сейчас уйду" срабатывало раз-два а потом "ну и иди!" и потом уже обратно хода не было, достала-значит достала
    и, имхо, нормальный партнер именно так и реагирует - терпит-старается до поры, потом рвет
    наверное какой-то бзик должен быть у партнера, чтобы тот позволял так себя вести с собой
    Я дважды всего порывалась так уйти,один раз до рождения старшего,другой раз когда старшему было9мес.И юба раза он насильно меня удерживал.Объяснял тем,что уже иметт плачевный опыт отпускания,и все эти желания уйти можно и нужно пережить.Типа ничего хорошего уйд я не получится.Ну и конечно же при этом слова,знала бы ты чего мне это стоит,тебя удерживать! В его случае это не бзик,это неудачный опыт прошлых отношений.И часто мне,по его словам,многое(хоть убей не понимаю,чтО),сходит с рук.Типа,у он уже всё это проходил два раза и знает чего ожидать от меня и вообще,читает меня как открытую книгу.

  22. #952
    Небольшое задание от ув.Гретхен.Про любимого персонажа(Анжелика) и га тему почему она никогда не будет счастливп и портит жизнь себе и окружающим:
    Бедная,бедная Анжелика,ну отчего тебе не сидттся на месте,отчего тебя так тянет в незнакомые дали? Оглянись вокруг,присмотрись внимательно к тому что есть рядом,к тому чего можешь не только коснутся рукой но и жадно схватить и с силой сжать.Не об этих ли привилегиях и богатствах мечтает любая придворная? А ты? И вот сам король перед тобой склонился но куда обращён твой взор? Почему ты не смотришь на эти драгоценные безделушки которыми усыпаны твои розовые пальчики,на этого всемогущего мужчину,который целует их? Кто знает,спустись ты на землю,возможно и была бы ты счастлива,Земная Анжелика.А покуда витаешь ты воблаках не будет тебе счастья ибо не т края небу лазурному и непридешь ты к цели своей,а не поймавшим тебя с небес не будет покоя,как нет покоя необладающим.Бедная,бедная Анжелика...

  23. #953
    и как стыдно стало сразу,перед М,перед обществом,такая большая а всё туда же,в облака.А ведь так хотелось быть взрослой и мудрой женщиной,даж двоих детей родила,думала поможет.Не помогло.Так хочется прям отмаливать свое прощение на коленях перед всем миром,а я ведь совсем не религиозная.Ух,меня и скрыло прсто волной эмоций.Такой порыв,бежать куда тр,что то делать! А что я счас могу? Ну вот прям счас? Погуглить я могу,как спуститься с небес на землю! Перечитаю ещё раз все свои темы.

  24. #954
    Как поживаете, ув. Кошка? Как ваши дела?

  25. #955
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Как поживаете, ув. Кошка? Как ваши дела?
    Ах,Спасибо,ув.Шистонька! Я как раз сподвигнулась сегодня написатт в тему сама,глядь,а тут Всш вопрос.Вы действительео выпооняете задания ув.Консультантов.(Вы меня уж простите,если не так),проявлять интерес к людям.Но всё же с охотой отвечу:
    Дела...они появились,если уж на то пошло.И они идут норм,т.е.я занялась продвижением в бизнес своей идеи.Нашла,так сказать свою нишку.Хотела ещё выразить огромную благодарность ув.Собеседникам! Потому как,всё вышенааисанное,действительно имеет место быть-а именно:
    я стала больше уделять внимание""мужниным""потребностям-и в ответ получаю нлрмальную реакцию на мои правильно.и чётко сформулированные и без раздраэения объясненные просьбы.Секас,стал более частым и не только так,как М.эочет.Что ещё сказать,я ещё пока в процессе и больше нахоэусь на Флруме в реэиме чтения,в частности своих ием,блин,простите,буквы андроид путвет,пересеакивают они.В общем,я пока только убедилась в однои-уйду я от него,не через 1&лет а через полтора года,кае только появится финансовая стабильность.А как Вы? Не Фвыбрали ещё подходящую интимную принадлеэность?(я без обид если что прошу)

  26. #956
    Мне вы интересны, я за вас болею, вот и пишу вам)))
    Ув. Кошка, а чего уходить-то хотите от М, если жизнь налаживается?

    --- Добавлено ---

    Слушайте, а ваш Андроид не учится? Мой, кажется, немного поумнее с момента покупки, теперь он почти всегда угадывает, чего я от него хочу)
    И поделюсь наблюдением: если делать пробелы между словами, он успевает исправить слова. Подкорреетировать. Иногда)

  27. #957
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Мне вы интересны, я за вас болею, вот и пишу вам)))
    Ув. Кошка, а чего уходить-то хотите от М, если жизнь налаживается?

    --- Добавлено ---

    Слушайте, а ваш Андроид не учится? Мой, кажется, немного поумнее с момента покупки, теперь он почти всегда угадывает, чего я от него хочу)
    И поделюсь наблюдением: если делать пробелы между словами, он успевает исправить слова. Подкорреетировать. Иногда)
    О,только увидела Ваше сообщение.Мой андроид немного древний,я сомневаюсь,что он умеет учиться.Тут дело в оперативной памяти и вообще не знаю в чём!
    А про М,тут я Вам скажу,что мы с ним разнополярными стали: не можем элементарно о воспитании деток договориться,ему приемлимо одно,мге другое.И это...как бы мне тут не писали,что он золотой,по моему он всё оавно косячит! Не устраивает он меня даже без ссор и скандалов.Мысли его,поступки...всё полная противоположность мне.Не ужиться мне с ним.

  28. #958
    Добрый день ув.форумчане.Вот я и созрела отчитаться:во-первых хочу вас всех поблагодарить за ваше участие в моей ситуации.Во-вторых,собственно,что я имею на сегодняшний день.
    Стала регулярно заниматься физкультурой(утром гимнастика,растяжка,приседания,отжимания,пресс,упр.Кегеля)это дает ощутимые результаты,напржение снимается и что,удивительно для меня,меньше накаплмвается.Стала спокойней,более гибкой в плане форсмажоров(если не получается запланированное не расстраиваюсь а спокойно обдумываю варианты выхода из негатива)
    При сильном стрессе дышу(большой привет ув.Шисте!).
    Что касается М,там все почти также,за исключением спокойной,миролюбивой обстановке в семье.Заметила,он ведет себя как 16_тилетний подросток.От этого горько,очень жаль,что невозможно переделать его.Немного устаю от этой жалости,но ищу пути отхода.Перелопатила все имеющиеся у меня варианы уйти от него.Там засада,минимум 2 года надо ждать до поступления малого в с ад.Поэтому осеклась и строю из себя примерную любящую жену,хотя таовой не являюсь.
    Ув.Ханум с погружением так и не разобралась,о причине нежелния М в этом учавствовать.Совершенно случайно выя снилось,что его представление о занятиях с пацанами нашими ограничивается приобретением им двухэтажной кровати и планшета каждому,чтоб он в ванной смог мне присунуть,как он сам выразился.О чем тут вообще может идти речь?!Я очень сильно ошиблась с выбором партнера но жизнь на этом не заканчивается и я думаю что смогу вырваться из этого болота.Еще раз СПАСИБО вам всем.

  29. #959
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    От этого горько,очень жаль,что невозможно переделать его.
    Вы все-таки хотели бы его переделать?

    Поэтому осеклась и строю из себя примерную любящую жену,хотя таовой не являюсь.
    А зачем? Вы думаете, что ваш мужчина не чувствует фальши?
    И надолго вас хватит претворяться?
    Так и до невроза недалеко.

  30. #960
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы все-таки хотели бы его переделать?



    А зачем? Вы думаете, что ваш мужчина не чувствует фальши?
    И надолго вас хватит претворяться?
    Так и до невроза недалеко.
    Знаете,я думала и...да, я бы хотела его переделать.
    Особо я не претворяюсь,делаю еду на всех,сам если чего захочет,сам же себе и готовит.Стираю только вместе с общим бельем,отдельно рубашку ему одну не закину как раньше,может и сам.Секс когда я захочу,когда он хочет а я не могу,он себе его прекрасно устраивает.,и без меня.
    Да ув.Маргоритка вначале темы я писала,что походу уже имею невроз ну правда пока малой в сад не пойдет нет вариантов.
    А М все чувствует,язвит ещ больше,чем прежде,мол,брал тебя,думал ты приличная хорошая девочка даже несмотря на родителей алкашй а тыыы такая,что я начинаю сомневаться в правильности своего выбора.

Страница 32 из 35 ПерваяПервая ... 22229303132333435 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. И опять я о наболевшем, спустя год...
    от mds в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 14:33
  2. Давайте поговорим об интимофобии.
    от Сон Черного короля в разделе Психология Личности
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 10:16
  3. Всем привет. Поговорим?
    от vad1m001 в разделе Разговорчики
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 16:11
  4. Поговорим ОБ ЭТОМ или о стандартах интимных отношений
    от Вячеслав в разделе Разговорчики
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 22:06
  5. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search