Страница 1 из 25 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 733
Тема:

Прогнала беременная жена.

  1. #1

    Прогнала беременная жена.

    Привет всем. У меня в жизни перед самым новым годом произошёл грандиозный перекос, но я пожалуй начну с самого начала.
    5 лет назад я познакомился с одной девушкой. Произошло это почти случайно - нас можно сказать свела одна общая знакомая. Иначе мы бы и не встретились (учились в разных вузах). Сначала общение через интернет, потом встретились вживую. Заинтересовались друг другом, т.к. разные по образованию и интересам, поэтому весьма интересный опыт в общении. Начали встречаться чаще. Я в неё влюбился (насчёт неё теперь сомневаюсь). Потом защита диплома, полгода мытарства с военкоматом, год срочной службы - и вот в декабре позапрошлого года я возвращаюсь. Она меня дождалась, радости нет предела. В июле прошлого года мы поженились, и вот тут-то всё и пошло наперекосяк (а беременность через полтора месяца только усугубила ситуацию, хотя ребёнка ждали мы оба) . Её как будто подменили на злобную стерву-пиявку. По её мнению, раз я стал семейным человеком, то теперь должен (!) постоянно уступать ей во всех вопросах и время уделять только ей. Дошло до абсурда - я не мог выйти за продуктами в магазин без неё. А с родителями по телефону мог говорить только в её присутсьвии и по громкой связи. Мало ли, вдруг они меня учить будут, как жену воспитывать. Раньше к слову за ней такого не наблюдалось. А вот её родители, особенно мамаша - это другое дело, у неё даже ключи от нашей квартиры были (да, мы жили в квартире жены, её родители жили неподалёку, поэтому часто заходили, мои - на другом конце города, я их за почти полгода брака вживую раз 10-15 всего видел). И её мамаша частенько меня отчитывала, если дочурка на меня жаловалась.
    Как-то у моей бабушки прихватило сердце. Она мне позвонила, просила подъехать после работы. Пишу жене смс, мол задержусь, бабушке моей плохо. Она через минуту звонит и на повышенных тонах высказывает - не едь к бабушке, после работы сразу домой или я с тобой разведусь, тебе бабушка дороже меня. Плюю, срываюсь с работы на час пораньше, еду к бабушке, беру успокоительное, откачиваю её, еду домой. А дома скандал - почему это я посмел домой не возвращаться вовремя? Я объясняю ситуацию, мол член семьи заболел, она в ответ - они тебе больше не семья, я теперь твоя семья, за мной теперь тебе надо ухаживать, и вообще они тебя хотят из семьи забрать. Я обозвал её психованной параноичкой. Она жалуется маме, меня пилят в два голоса. И с того дня понеслось.
    Моя мама предложила сходить на интересную выставку в выходной день - ах такие-сякие, указывают нам, как досуг проводить!
    Отец привёз овощей с дачи - ах такие-сякие, продуктовую зависимость создают.
    Бабушка рассказывает моей жене про свой опыт родов и беременности - ах, она меня запугивает!
    Но её, блин, мамаша, всегда хорошая, её советам неукоснительно следуют, её мнение истинно верное и всё в том же духе. А если я с чем-то не согласен, то я просьо хочу поскандалить и потретировать свою беременную жену (она вообще животом своим прикрывалась, как заложником, нп что я ей неоднократно намекал)
    В начале декабря я тяжело простудился - бегал по морозу за цветами и подарком жене, через 3 дня на работе приступ слабости, домой едва приползаю. Жена со скандалом - чего я это домой больнвм пришёл - собирает вещи и убегает к мамаше. Я в квартире один с головокружением. Потом правда её родители передали мне еду и лекарств через входную дверь не заходя в квартиру. Потом приехали мои родители, посидели со мной немного, привезли ещё лекарств. Когда жена узнала - был скандал, мол чего это они в моё отсутствие в моей квартире хозяйничали. Я говорю, не в твоей, а в нашей, я тоже тут живу. В ответ слёзы, сопли, жалоба матери на третирование.
    Через 2 недели пригласили мы родителей в гости. Мы с отцом чинили диван, женщины в соседней комнате болтали. Пока родители не уехали, всё было нормально, только они за порог - скандал. И есть-то они её специально приготовленную еду отказались (бабушке это врачи запретили, отец принимал таблетки от сердца и не мог есть толком, мама с дедушкой просто не хотели) это млл они мне тычут, что я - плохая хозяйка. И банку компота мне принесли, которую я не просила - опять опеку навязывают. И вообще бабушка меня как школьницу отчитала (я потом узнавал, там был разговор о здоровье на поздних сроках беременности, притом безо всякого давления со стороны), да кто она такая, без роду без племени без образования, чтобы меня учить!? Тут я не выдерживаю, и говорю жене, что она бессердечная сука. Она тут же звонит мамашке своей и жалуется. Я звоню своим родителям, говорю о произошедшем. Скандал на все выходные.
    В понедельник мне опять стало плохо (температура, живот скрутило). Я по дороге домой звоню жене и говорю об этом. Она сразу собралась к маме уходить, я говорю - постой, я лучше к своим уеду, там хоть будет, кому обо мне заботиться, одежду мне только собери. Она в ответ - ладно, но ключи от квартиры ты мне отдай, ине так будет спокойнее. Я намёк понял.
    Уже во вторник звонок от тёщи со скандалом - чего это я до сих пор не позвонил жене и не спросил, как у неё здоровье? Потом жена продолжила - чего это я домой не тороплюсь, с девочками что ли гуляю? Мне хватило, я бросил трубку и не выходилтна связь до субботы.
    В субботу перед новым годом я позвонил и сказал, что семьи у нас не получилось, давай спокойно расстанемся. Она тут же в возмущение, а с вещами и деньгами как быть? И вообще, где я сейчас, не в клубе ли с девочками? Я повесил трубку.
    В четверг, предупредив заранее, я вернулся ха своими вещами. И тут меня ждало несколько сюрпризов:
    Раз. Все мои вещи, вплоть до мелочей уже рассованы по пакетам и сложены в уголке.
    Два. Я рублю с плеча, надо было хоть годик подождать и дать шанс отношениям.
    Три. Меня науськали родители, ведь я же был у них всё это время.
    Четыре. Я плохой, бросаю беременную жену, этот грех мне до конца жизни не искупить.
    Пять. Мне возвращают все подарки, вплоть до клмпьютерной мыши, что я ей ещё будучи студентом на 8-е марта дарил.
    Шесть. После родов жена подаёт на развод и алименты, заявление в суд уже готово.
    Я ни слова не сказал. Вещи я собрал молча, на выходе сказал, что все мы не без греха.
    И вот я переехал к родителям, пью успокоительные и восстанавливаю нервы. У меня бессонница и гложущая пустота внутри - несколько лет отношений вылетели в трубу. Новые отношения под большим вопросом (на мне уже клеймо алиментщика, а мне всего 24), да и не факт, что я сам этого захочу. У меня выгорели все чквства и к жене и к ребёнку - он ещё не родился, но уже стал рычагом давления на меня через суд. Я искренне не хочу платить алименты - это какая-то жань татаро-монгольскому игу получается!
    Понимаю, что в последнем я неправ, но уже ничего не могу сделать с собой.
    Подскажите, как мне свои мысли и чувства в порядлк привести?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Привет всем. У меня в жизни перед самым новым годом произошёл грандиозный перекос, но я пожалуй начну с самого начала.
    5 лет назад я познакомился с одной девушкой. Произошло это почти случайно - нас можно сказать свела одна общая знакомая. Иначе мы бы и не встретились (учились в разных вузах). Сначала общение через интернет, потом встретились вживую. Заинтересовались друг другом, т.к. разные по образованию и интересам, поэтому весьма интересный опыт в общении. Начали встречаться чаще. Я в неё влюбился (насчёт неё теперь сомневаюсь). Потом защита диплома, полгода мытарства с военкоматом, год срочной службы - и вот в декабре позапрошлого года я возвращаюсь. Она меня дождалась, радости нет предела. В июле прошлого года мы поженились, и вот тут-то всё и пошло наперекосяк (а беременность через полтора месяца только усугубила ситуацию, хотя ребёнка ждали мы оба) . Её как будто подменили на злобную стерву-пиявку. По её мнению, раз я стал семейным человеком, то теперь должен (!) постоянно уступать ей во всех вопросах и время уделять только ей. Дошло до абсурда - я не мог выйти за продуктами в магазин без неё. А с родителями по телефону мог говорить только в её присутсьвии и по громкой связи. Мало ли, вдруг они меня учить будут, как жену воспитывать. Раньше к слову за ней такого не наблюдалось. А вот её родители, особенно мамаша - это другое дело, у неё даже ключи от нашей квартиры были (да, мы жили в квартире жены, её родители жили неподалёку, поэтому часто заходили, мои - на другом конце города, я их за почти полгода брака вживую раз 10-15 всего видел). И её мамаша частенько меня отчитывала, если дочурка на меня жаловалась.
    Как-то у моей бабушки прихватило сердце. Она мне позвонила, просила подъехать после работы. Пишу жене смс, мол задержусь, бабушке моей плохо. Она через минуту звонит и на повышенных тонах высказывает - не едь к бабушке, после работы сразу домой или я с тобой разведусь, тебе бабушка дороже меня. Плюю, срываюсь с работы на час пораньше, еду к бабушке, беру успокоительное, откачиваю её, еду домой. А дома скандал - почему это я посмел домой не возвращаться вовремя? Я объясняю ситуацию, мол член семьи заболел, она в ответ - они тебе больше не семья, я теперь твоя семья, за мной теперь тебе надо ухаживать, и вообще они тебя хотят из семьи забрать. Я обозвал её психованной параноичкой. Она жалуется маме, меня пилят в два голоса. И с того дня понеслось.
    Моя мама предложила сходить на интересную выставку в выходной день - ах такие-сякие, указывают нам, как досуг проводить!
    Отец привёз овощей с дачи - ах такие-сякие, продуктовую зависимость создают.
    Бабушка рассказывает моей жене про свой опыт родов и беременности - ах, она меня запугивает!
    Но её, блин, мамаша, всегда хорошая, её советам неукоснительно следуют, её мнение истинно верное и всё в том же духе. А если я с чем-то не согласен, то я просьо хочу поскандалить и потретировать свою беременную жену (она вообще животом своим прикрывалась, как заложником, нп что я ей неоднократно намекал)
    В начале декабря я тяжело простудился - бегал по морозу за цветами и подарком жене, через 3 дня на работе приступ слабости, домой едва приползаю. Жена со скандалом - чего я это домой больнвм пришёл - собирает вещи и убегает к мамаше. Я в квартире один с головокружением. Потом правда её родители передали мне еду и лекарств через входную дверь не заходя в квартиру. Потом приехали мои родители, посидели со мной немного, привезли ещё лекарств. Когда жена узнала - был скандал, мол чего это они в моё отсутствие в моей квартире хозяйничали. Я говорю, не в твоей, а в нашей, я тоже тут живу. В ответ слёзы, сопли, жалоба матери на третирование.
    Через 2 недели пригласили мы родителей в гости. Мы с отцом чинили диван, женщины в соседней комнате болтали. Пока родители не уехали, всё было нормально, только они за порог - скандал. И есть-то они её специально приготовленную еду отказались (бабушке это врачи запретили, отец принимал таблетки от сердца и не мог есть толком, мама с дедушкой просто не хотели) это млл они мне тычут, что я - плохая хозяйка. И банку компота мне принесли, которую я не просила - опять опеку навязывают. И вообще бабушка меня как школьницу отчитала (я потом узнавал, там был разговор о здоровье на поздних сроках беременности, притом безо всякого давления со стороны), да кто она такая, без роду без племени без образования, чтобы меня учить!? Тут я не выдерживаю, и говорю жене, что она бессердечная сука. Она тут же звонит мамашке своей и жалуется. Я звоню своим родителям, говорю о произошедшем. Скандал на все выходные.
    В понедельник мне опять стало плохо (температура, живот скрутило). Я по дороге домой звоню жене и говорю об этом. Она сразу собралась к маме уходить, я говорю - постой, я лучше к своим уеду, там хоть будет, кому обо мне заботиться, одежду мне только собери. Она в ответ - ладно, но ключи от квартиры ты мне отдай, ине так будет спокойнее. Я намёк понял.
    Уже во вторник звонок от тёщи со скандалом - чего это я до сих пор не позвонил жене и не спросил, как у неё здоровье? Потом жена продолжила - чего это я домой не тороплюсь, с девочками что ли гуляю? Мне хватило, я бросил трубку и не выходилтна связь до субботы.
    В субботу перед новым годом я позвонил и сказал, что семьи у нас не получилось, давай спокойно расстанемся. Она тут же в возмущение, а с вещами и деньгами как быть? И вообще, где я сейчас, не в клубе ли с девочками? Я повесил трубку.
    В четверг, предупредив заранее, я вернулся ха своими вещами. И тут меня ждало несколько сюрпризов:
    Раз. Все мои вещи, вплоть до мелочей уже рассованы по пакетам и сложены в уголке.
    Два. Я рублю с плеча, надо было хоть годик подождать и дать шанс отношениям.
    Три. Меня науськали родители, ведь я же был у них всё это время.
    Четыре. Я плохой, бросаю беременную жену, этот грех мне до конца жизни не искупить.
    Пять. Мне возвращают все подарки, вплоть до клмпьютерной мыши, что я ей ещё будучи студентом на 8-е марта дарил.
    Шесть. После родов жена подаёт на развод и алименты, заявление в суд уже готово.
    Я ни слова не сказал. Вещи я собрал молча, на выходе сказал, что все мы не без греха.
    И вот я переехал к родителям, пью успокоительные и восстанавливаю нервы. У меня бессонница и гложущая пустота внутри - несколько лет отношений вылетели в трубу. Новые отношения под большим вопросом (на мне уже клеймо алиментщика, а мне всего 24), да и не факт, что я сам этого захочу. У меня выгорели все чквства и к жене и к ребёнку - он ещё не родился, но уже стал рычагом давления на меня через суд. Я искренне не хочу платить алименты - это какая-то жань татаро-монгольскому игу получается!
    Понимаю, что в последнем я неправ, но уже ничего не могу сделать с собой.
    Подскажите, как мне свои мысли и чувства в порядлк привести?
    Ув. Автор, простите, по нику рука не поднимается вас называть, просто из интереса - отец у вашей жены вообще есть?
    Последний раз редактировалось Тася81; 18.01.2017 в 01:22.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Подскажите, как мне свои мысли и чувства в порядлк привести?
    Ув. Комок нервов, почему Ваша тема называется "прогнала жена"? Вы предложили расстаться. Вам собрали вещи. Почему это стало сюрпризом вдруг?)

    И почему жили в квартире жены, а не в свою привели? Кто кстати купил эту квартиру?

  4. #4
    Дурная беременная баба, пилеж, скандалы, алименты и т.д. это все понятно, ув. Комок нервов, очень вам соучаствую, примите поддержку навалилось на нас, конечно, меньше чем за полгода...
    Она тут же звонит мамашке своей и жалуется. Я звоню своим родителям, говорю о произошедшем. Скандал на все выходные.
    это вот с какой целью вы сделали?
    В начале декабря я тяжело простудился - бегал по морозу за цветами и подарком жене, через 3 дня на работе приступ слабости, домой едва приползаю. Жена со скандалом - чего я это домой больнвм пришёл - собирает вещи и убегает к мамаше.
    Да, ее реакция неприятна (хотя это может быть из-за беременности, потому что в таком положении болеть и лечиться сложно, что впрочем, неважно, сам факт неприятный), но странно следующее:
    1. причина болезни из серии "назло маме отморожу уши". сами вы не замечали, что вам холодно, только жена виновата?
    2.вы взрослый человек действительно не можете самостоятельно поболеть? почему врача не вызвали, к примеру? в таком состоянии, когда аж нет никакой возможности раздобыть себе еды и лекарств, ноги не держат, помираете, вообще скорую вызывают и в больнице отдыхают обычно, а вы родителей ждали...
    Два. Я рублю с плеча, надо было хоть годик подождать и дать шанс отношениям.
    В чужой квартире, за которой еще и так пристально следят, вряд ли у семьи изначально был шанс. Вы считайте и не пожили отдельно
    Её как будто подменили на злобную стерву-пиявку.
    но вы же знаете, что ее не подменили, правда?
    попробуйте вспомнить, чем именно вам понравилась жена? что-то хорошее в ней ведь тоже есть?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, простите, по нику рука не поднимается вас называть, просто из интереса - отец у вашей жены вообще есть?
    Да, есть. Весьма тихий человек, сам споры не устраивает, в конфликтах старался свести к примирению обе стороны.

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Ув. Комок нервов, почему Ваша тема называется "прогнала жена"? Вы предложили расстаться. Вам собрали вещи. Почему это стало сюрпризом вдруг?)

    И почему жили в квартире жены, а не в свою привели? Кто кстати купил эту квартиру?
    1. Вроде сам ушёл, но такое ощущение, будто меня пинком под зад выставили. Тем более после того, как по телефону мне предложили сначала всё обсудить, а уже на месте поставили пеиед фактом - уходи, вещи собраны. Да и выгнанным я себя считаю с того момента, как у меня ключи забрали.
    2. Ту квартиру покупали родители жены. Был ещё вариант с другим жильём, уже моим, но жега (тогда ещё будущая) от него наотрез отказалась, так как квартира была в другом районе города. Не хочу, говорит, переезжать в другой район, и всё тут, я там буду нессастна. Ну я простил тогда эту бабскую придурь, думал уже потом постепенно её переубедить. Не получилось.

  6. #6
    ув.Автор, получается вся ответственность у Вас на жене лежит
    так выходит? сколько ей лет?
    Выгнала она Вас(когда попросила ключи потому что так ей будет спокойнее, Вы трактовали этот поступок как изгнание но виновата в этом она...."у меня забрали ключи" - звучит как силой выдернули из рук - так было? и при том их - тех кто "отобрали" было еще и много...)
    Не поговорила она с Вами
    квартиру она выбрала

    во всем виновата получается жена а Вы во всем соглашались с ней а теперь не понимаете где ее благодарность - так выходит?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    ....
    Понимаю, что в последнем я неправ, но уже ничего не могу сделать с собой.
    Подскажите, как мне свои мысли и чувства в порядлк привести?
    ув.Комок нервов, скажите, а другие парни/мужчины интересовались вашей избранницей?
    Или она вцепилась в вас 19 летнего мертвой хваткой и все пять лет цепко держала?
    Ну насчёт развода и исков на алименты, не кипишитесь а проконсультируйтесь у юриста. В каждой стране конечно законы разные, но, вполне возможно, что вас разведут только через год с момента рождения ребенка. И тогда иск уже готов готовь деньги на алименты - исключительно страшилка вашей жены для виновачения вас.

  8. #8
    а алименты это только поборы и страшилки?
    реально никого не заботит содержание ребенка?

  9. #9
    Ув. Солнышка, спасибо за поддержку.
    По поводу "зачем было звонить", в пылу ссоры мне жена заявила, мол, если ты хочешь, чтобы я успокоилась, звони родителям и скажм, чтобы не лезли в нашу семью. Я маленько прифигел, и решил всё же позвонить, но со своец целью - спросить совета по семейной драме.
    По поводу болезни. Нет, я не чувствовал, что замерзаю. На тот момент для меня было важнее прийти домой с цветами и подарком, жену поздравить с днём рождения, а то, что с меня пот ручьём льётся, было делом десятым
    Переболеть я мог и в одиночку, просто первые несколько дней при простуде у меня помимо всего прочего сильное головокружение и подкашивающиеся конечности. Я просто доползаю до кровати и лежу, пока полегче не станет. Ничего сверхъестественного, просто неприятно, и ходить неудобно.
    Да, жену не подменяли, и у неё есть хорошие черты. Отзывчивая, добрая, могла поддержать в трудную минуту, эрудированная, с ней всегда можно было начать и развить интересную беседу. Только вот после свадьбы это стало реже и реже проявляться. Хмм, обручальное кольцо действует как проклятие?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Подскажите, как мне свои мысли и чувства в порядлк привести?
    вырасти )))

  11. #11
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Комок нервов, скажите, а другие парни/мужчины интересовались вашей избранницей?
    Или она вцепилась в вас 19 летнего мертвой хваткой и все пять лет цепко держала?
    Ну насчёт развода и исков на алименты, не кипишитесь а проконсультируйтесь у юриста. В каждой стране конечно законы разные, но, вполне возможно, что вас разведут только через год с момента рождения ребенка. И тогда иск уже готов готовь деньги на алименты - исключительно страшилка вашей жены для виновачения вас.
    С её слов были и другие до меня, но она отказывалась с ними общаться, т.к. считала недостойными себя (один алкаш-тусовщик из богатой семьи, второй открытым текстом говорил, что сначала в гражданском браке потренируется, потом только себе окончательную пару найдёт. Вроде был ещё кто-то, сейчас не вспомню). Да, я уже решил обратиться к юрисконсультанту за консультацией по разводу.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Автор, получается вся ответственность у Вас на жене лежит
    так выходит? сколько ей лет?
    Выгнала она Вас(когда попросила ключи потому что так ей будет спокойнее, Вы трактовали этот поступок как изгнание но виновата в этом она...."у меня забрали ключи" - звучит как силой выдернули из рук - так было? и при том их - тех кто "отобрали" было еще и много...)
    Не поговорила она с Вами
    квартиру она выбрала

    во всем виновата получается жена а Вы во всем соглашались с ней а теперь не понимаете где ее благодарность - так выходит?
    Ну драматизировать-то не надо, никто у меня ключи из рук не вырыал конечно. Так жена с тёщей потребовали отдать ключи, раз я из дома ухожу, я и отдал, не хотел скандалить на больную голову.
    Я прекрасно знаю, что в разводе виноваты оба супруга. В чём моя вина - я догадываюсь, в будущем приму меры, чтобы такое не повторилось.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а алименты это только поборы и страшилки?
    реально никого не заботит содержание ребенка?
    Я ждал подобного комментария. Я уже писал в самом начале, что понимаю, что думать о своём ребёнке как об инструменте давления очень нехорошо, но не могу себя переубедить, как ни стараюсь. Да и когда жена во время ссор открытым текстом мне высказывала, мол это ЕЁ ребёнок, после развода он останется с НЕЙ, а я буду с ним видеться раз в неделю в ЕЁ присутствии и то, если ребёнок этого захочет, это как-то особой отеческой любви не добавляет.
    Да и вообще в этой ситуации я злодей по умолчанию, думаю на суде жена будет придерживаться того же мнения. Она и судью постарается в этом убедить, она же юрист всё-таки.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    ....
    Я прекрасно знаю, что в разводе виноваты оба супруга. В чём моя вина - я догадываюсь, в будущем приму меры, чтобы такое не повторилось.
    Можете ли рассказать о своих предположениях?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Можете ли рассказать о своих предположениях?
    Как бы это банально не звучало, я слишком часто уступал своей жене. Человек я не конфликтный, скандалов не люблю (в прошлом было несколько сильных нервных срывов со всеми вытекающими), вот и решил поначалу в чём-то жене уступить, чтобы и она тоже мне уступала в некоторых вопросах. Не помогло. Надо было жёстче быть, и немножко авторитарнее, но естественно не доводя до домашней тирании. Думаю это самый разумный вывод для меня.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Как бы это банально не звучало, я слишком часто уступал своей жене. Человек я не конфликтный, скандалов не люблю (в прошлом было несколько сильных нервных срывов со всеми вытекающими), вот и решил поначалу в чём-то жене уступить, чтобы и она тоже мне уступала в некоторых вопросах. Не помогло. Надо было жёстче быть, и немножко авторитарнее, но естественно не доводя до домашней тирании. Думаю это самый разумный вывод для меня.
    Эм, это называется обжогшись на молоке, на воду буду дуть.
    Вывод не верный.
    Вы можете прочитав заново ваш первый пост, отстранёно, как будто вот вы кино смотрите, где главный герой рассказывает что с ним произошло, сделать свои предположения, почему герой попал в такую затруднительную ситуацию и предположить варианты его действий?

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Манипулятор манипулятора манипулировал-манипулировал, да не выманипулировал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Эм, это называется обжогшись на молоке, на воду буду дуть.
    Вывод не верный.
    Вы можете прочитав заново ваш первый пост, отстранёно, как будто вот вы кино смотрите, где главный герой рассказывает что с ним произошло, сделать свои предположения, почему герой попал в такую затруднительную ситуацию и предположить варианты его действий?
    Поддерживаю, ув. Лемминг.
    Автор весь такой Д Артаньян в сомнительном окружении, и белое пальто на ветру развевается, и волосы назад.
    Пострадал, панимаешь, от гадких женщин.
    Вроде как и жена, конечно, отнюдь не ангел, но вот сочувствия ув. Автор ну никакого не вызывает.
    Почитала - ну прям как детский сад, ясельная группа, к воспитательнице жаловаться прибежал

  17. #17
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Манипулятор манипулятора манипулировал-манипулировал, да не выманипулировал.

    --- Добавлено ---



    Поддерживаю, ув. Лемминг.
    Автор весь такой Д Артаньян в сомнительном окружении, и белое пальто на ветру развевается, и волосы назад.
    Пострадал, панимаешь, от гадких женщин.
    Вроде как и жена, конечно, отнюдь не ангел, но вот сочувствия ув. Автор ну никакого не вызывает.
    Почитала - ну прям как детский сад, ясельная группа, к воспитательнице жаловаться прибежал
    ув.Норита, я предпочитаю быть объективной и не занимать чью то сторону, а вы мне кажется очень злитесь на ув.Комок нервов?

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Норита, я предпочитаю быть объективной и не занимать чью то сторону, а вы мне кажется очень злитесь на ув.Комок нервов?
    Вам кажется, ув. Лемминг

  19. #19
    Да беременных как подменяют, гормоны очень сильно зашкаливают. У всех по разному бывает,у кого то сильно проявляется,у кого то не очень.


  20. #20
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение

    Я ждал подобного комментария. Я уже писал в самом начале, что понимаю, что думать о своём ребёнке как об инструменте давления очень нехорошо, но не могу себя переубедить, как ни стараюсь. Да и когда жена во время ссор открытым текстом мне высказывала, мол это ЕЁ ребёнок, после развода он останется с НЕЙ, а я буду с ним видеться раз в неделю в ЕЁ присутствии и то, если ребёнок этого захочет, это как-то особой отеческой любви не добавляет.
    Да и вообще в этой ситуации я злодей по умолчанию, думаю на суде жена будет придерживаться того же мнения. Она и судью постарается в этом убедить, она же юрист всё-таки.
    то есть в вопросе содержания ребенка главное - какие чувства Вы испытываете?
    ии опять во всем виновата жена.

    обратите внимание - Вы все делаете с осознанием своих целей, идете за подарком потому что важнее подарок чем здоровье, отдаете ключи потому что не хотите раздувать скандал, соглашаетесь жить в квартире жены - чтобы ей было удобно - это все Ваши цели, Ваш выбор.
    ВЫ что хотели - то получили: подарок куплен и подарен, скандал не развит, жене было удобно без переезда - Вы достигли своих целей. по идее тут Вы должны быть довольны, но Вы начинаете жаловаться. можете сформулировать отве: на что жалуетесь? Вы ставите цели - Вы их достигаете - что не так? очень прошу не домысливать а постараться ответить максимально прямо и просто на этот прямой простой вопрос.

    и еще, в чем Вы хотите убеждать судью? Вы хотите ребенка себе оставить? или от алиментов отказаться? раз без удовольстия их платить приходится.....

  21. #21
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Как бы это банально не звучало, я слишком часто уступал своей жене. Человек я не конфликтный, скандалов не люблю (в прошлом было несколько сильных нервных срывов со всеми вытекающими), вот и решил поначалу в чём-то жене уступить, чтобы и она тоже мне уступала в некоторых вопросах. Не помогло. ...
    а как это должно было сработать?
    Вы уступаете в каких-то вопросах а она сама должна была догадаться где Вам что нужно взамен?
    Вы озвучивали свои ожидания каких именно уступок ждете?

    Вы будете удивлены, но возможно Ваша жена считает ровно наоборот, что она Вам уступала в каких-то вопросах - просто это те самые вопросы которые Вам не важны, например она Вас не завернула больного к маме а сама ушла из дома - чтобы и ребенка уберечь и Вас никуда не гонять - будете смеяться но это уступка. просто вот она так их видит а Вы иначе - и кто Вам должен был договариваться? Пушкин А.С.? шучу, не сердитесь пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от elyava Посмотреть сообщение
    Да беременных как подменяют, гормоны очень сильно зашкаливают. У всех по разному бывает,у кого то сильно проявляется,у кого то не очень.

    ой, расскажите подробнее пожалуйста какие там еще диагнозы у беременных мозгофф?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ....ой, расскажите подробнее пожалуйста
    про вас саму?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    про вас саму?
    конечно
    интересно же....оказывается у всех все одинаково - это новая для меня информация

  24. #24
    ой, расскажите подробнее пожалуйста какие там еще диагнозы у беременных мозгофф?[/QUOTE]

    Ну вам то это зачем? Вы и так знаете..


  25. #25
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    конечно
    интересно же....оказывается у всех все одинаково - это новая для меня информация
    ув.Ханум а вам точно на пользу то, что вы дрючите ув.Комок нервов?

  26. #26
    про головокружение рассказ ув.Автора - очень удивил....
    тут с сотрясением два месяца "на каруселььках каталась"(ну это когда стоишь ровно а ярко-ощущается что едешь по кругу, и накатался уже до тошнотиков и слезть не можешь))) в декррете с тремя детьми и младшему полгода всего... муж на работе, помочь некому....читаю невероятные страдания ув.Автора....конечно никто не обязан жить как я ....но как же жить-то когда так трудно? ...мужику....бедному....тут как-то рановато детей заводить....не? ошибаюсь? накручиваю?
    ну вот честно - ну что за бяда такая? я не понимаю....
    алименты платить оказывается мешают "не те ощущения от процесса" - ой не с тем чувством будет это автор делать - тогда дааааа пусть не платит, дело-то серьезное....
    возникает ощущение что мы имеем дело с жертвой в исполнении мч - ошибаюсь?
    ну настолько все "подвиги" эм....выстраданы из пальца....ну честное слово....
    може ув.Автор просто рано женился? ответственность-то нервно курит в сторонке....

    ув.Автор - это просто мнение со стороны, Вы не обязаны к этому прислушиваться....простите если заде ла Ваши чувства, не было такого желания....терпела-терпела и не сдержалась

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Ханум а вам точно на пользу то, что вы дрючите ув.Комок нервов?
    мне точно не вредит, я спокойно...а вот ув.Комку может быть на пользу....ну пусть будут разные мнения - не?
    я пишу только там где не вовлекаюсь...как чувствую что начинаю серьезно что-то принимать - сразу сливаюсь из темы чтобы дров не наломать
    зы: намек поняла, сливаюсь

  27. #27
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Почитала - ну прям как детский сад, ясельная группа, к воспитательнице жаловаться прибежал
    А у меня такое после прочтения темы возникло желание взять ремень и отшлепать обоих ))

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ...как чувствую что начинаю серьезно что-то принимать - сразу сливаюсь из темы чтобы дров не наломать
    зы: намек поняла, сливаюсь
    ув.Ханум, вы дали автору темы много пищи для размышлений, спасибо вам.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    то есть в вопросе содержания ребенка главное - какие чувства Вы испытываете?
    ии опять во всем виновата жена.

    обратите внимание - Вы все делаете с осознанием своих целей, идете за подарком потому что важнее подарок чем здоровье, отдаете ключи потому что не хотите раздувать скандал, соглашаетесь жить в квартире жены - чтобы ей было удобно - это все Ваши цели, Ваш выбор.
    ВЫ что хотели - то получили: подарок куплен и подарен, скандал не развит, жене было удобно без переезда - Вы достигли своих целей. по идее тут Вы должны быть довольны, но Вы начинаете жаловаться. можете сформулировать отве: на что жалуетесь? Вы ставите цели - Вы их достигаете - что не так? очень прошу не домысливать а постараться ответить максимально прямо и просто на этот прямой простой вопрос.

    и еще, в чем Вы хотите убеждать судью? Вы хотите ребенка себе оставить? или от алиментов отказаться? раз без удовольстия их платить приходится.....
    Ребёнок тут вообще ни при чём, он ещё не родился даже. Я если честно даже не на него злюсь, а на фразы жены в стиле "сделай по-моему или я расстроюсь, а я беременна, мне нельзя грустить, если ребёнок из-за этого пострадает, я тебе не прощу", Что-то в стиле "Привезите нам миллиард долларов или мы убьём заложников, их кровь будет на ваших руках!"
    Цель моя проста - создание семьи, где обе стороны друг друга понимают, ценят, и готовы уступить в чём-то если надо. На практике же уступал только я, в ответ на любые мелочи (например просверлить стену, чтобы часы повесить, или шоколадку к чаю купить) - сразу "нет, не нужно, я лучше знаю, и не спорь".
    Судье ничего доказывать не хочу, да и кто мне ребёнка отдаст? Их же с матерями оставляют, тем более грудных.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Цель моя проста - создание семьи, где обе стороны друг друга понимают, ценят, и готовы уступить в чём-то если надо.
    Ув. Комок нервов, скажите, а ДО свадьбы ваша будущая жена вам часто уступала? Она вас ценила и понимала?

Страница 1 из 25 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
  3. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  4. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search