Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 157
Тема:

Психология личности

  1. #31
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    на какого либо человека, возникает определенная реакция, а из-за сбитой системы самозащиты перебирается/подбирается нужная? Или вовсе неправильная?
    Неправильная реакция, да, абсолютно верно.

    Теперь есть проблема - страх перед позором, что подобная ситуация повториться! Именно что проиграю, что подорву свой авторитет. Это напрягает очень, запариваюсь, сковывает и это мешает сделать правильные движения, возникает агрессия.
    Прочитайте вот эту тему: Феномен мести. Какие мысли появились после прочтения?

    PS И Вам тоже здоровья и удачного решения всех проблем в наступившем году!

  2. #32
    да стыдно что так сильно ругались и я считаю это пазорным. и не только они но еще и я. какой то сильнее, какой то слабее это жизнь. Опозориться не охото.

  3. #33
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    да стыдно что так сильно ругались
    А Вы что могли сделать, чтобы они не ругались?

    и я считаю это пазорным
    Зато у Вас с детства сложилось убеждение, что так делать нельзя. И своим детям его наверняка передадите. Разве это плохо?

  4. #34
    1. Теперь есть проблема - страх перед позором, что подобная ситуация повториться! Именно что проиграю, что подорву свой авторитет. Это напрягает очень, запариваюсь, сковывает и это мешает сделать правильные движения, возникает агрессия. - это относиться и к принятию решений в реальной жизни. к работе, ко всему.
    2. да стыдно что так сильно ругались. сделать не мог и по этом скорее выработалась черта смиренности. а это не в мою пользу.
    Да и не только они ругались. Там все ругались.
    3. и я считаю это пазорным-от части это хорошо. Хорошо что есть правильные и добрые убеждения. Но они выступают иногда тогда когда правда должна "помолчать"

    --- Добавлено ---

    4. Феномен мести - мстить плохо, а не мстит слабак. - мое мнение. все от ситуации

  5. #35
    Цитата Сообщение от chelovek13 Посмотреть сообщение
    1. Теперь есть проблема - страх перед позором, что подобная ситуация повториться! Именно что проиграю, что подорву свой авторитет. Это напрягает очень, запариваюсь, сковывает и это мешает сделать правильные движения, возникает агрессия. - это относиться и к принятию решений в реальной жизни. к работе, ко всему.
    2. да стыдно что так сильно ругались. сделать не мог и по этом скорее выработалась черта смиренности. а это не в мою пользу.
    Да и не только они ругались. Там все ругались.
    3. и я считаю это пазорным-от части это хорошо. Хорошо что есть правильные и добрые убеждения. Но они выступают иногда тогда когда правда должна "помолчать"

    --- Добавлено ---

    4. Феномен мести - мстить плохо, а не мстит слабак. - мое мнение. все от ситуации
    Погуглите "страх потери контроля" и "гиперответсвенность" что откликнится скидывайте в тему.

  6. #36
    Цитата Сообщение от chelovek13 Посмотреть сообщение
    Проиграть в принципе допустимо, но вот да, гордыня не позволяет, и я понимаю, что она должна быть в меру и не везде. Как ее поуменьшить?
    Отец не бил, один в семье. Ругалась мать по поводу и без!! Сильно ругалась, и за это тоже стыдно перед многими
    А как отец реагировал на крики матери?

  7. #37
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    мстить плохо, а не мстит слабак
    А ведь Вы, похоже, даже не начинали... Я спрашивал о мыслях после, а не до прочтения. Как думаете, сколько шансов на победу у боксёра с завязанными глазами? А если ещё и руки за спиной связать?

    Вот и задания поискать информацию, почитать что-то и рассказать свои выводы тут дают не просто так, потому что нам делать нечего. Они нужны, чтобы узлы распутать, чтоб Вы на ринг, где свою проблему победите, вышли готовым к бою, а не грушей тренировочной.

  8. #38

  9. #39
    Приветствую всех, долго отвечал - семья, дети.
    1. Про месть. Получается что надо, но воспитывали по другому. Да, часто получается так что человека прощаешь а он воспринимает как за мягкотелость, а потом когда накипает - охреневает. Действительно, надоело всех прощать, многие пытаются сесть на шею.
    Даже как то забываеться.
    2. страх потери контроля и гипер ответственность согласен полностью. Я всегда все делаю основательно, как для себя, и этим тоже умудряються пользоваться, и когда моя прямолинейность дает о себе знать - обижаються или или перестаем общаться. Какой тут выход вообще?
    3. По ходу я как то сильно открыт людям. Это и хорошо - но не для всех и черта безхребетности, бабушкиного воспитания.
    4. проблемы ув. Медвед не только на ринге, но и в реальной жизни, хотелось бы везде себя чувствовать комфортно , свободно, беззапар и уверенно.
    Посоветуйте что нужно сделать, чтобы решить мою ситуацию, у меня маленький ребенок, а я тараканов в голове размножаю. несерьезно с моей стороны.
    Посоветуйте технику быстрого успокоения, сдержанности а то из-за всех этих проблем нервы сдают.

  10. #40
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Да, часто получается так что человека прощаешь а он воспринимает как за мягкотелость, а потом когда накипает - охреневает.
    Иначе говоря - реагирует не так, как Вы ожидали. Вы ждёте уважения "я же простил! себе в ущерб! я хороший!", а получаете унижение - "а, слабак, чего тебя уважать, простил раз - простишь и ещё". Что скажете?

    Я всегда все делаю основательно, как для себя, и этим тоже умудряються пользоваться, и когда моя прямолинейность дает о себе знать - обижаються или или перестаем общаться. Какой тут выход вообще?
    Было бы неплохо какую-нибудь проблемную ситуацию описать. Без имён, просто "я сделал ... я сказал ... он мне ответил ..." А то у нас какой-то поиск ёжика в тумане получается. Вот что значит "прямолинейность"? Я вот понял так: вы что-то сделали, старались, а вознаграждение гораздо меньше ожидаемого получилось.
    В этом случае выход простой: обо всём договариваться "на берегу", до начала. Не по-дружески? Так в словах "халявщик" и "друг" нету даже одной общей буквы.

    я как то сильно открыт людям. Это и хорошо - но не для всех и черта безхребетности, бабушкиного воспитания.
    Опять же - а что для Вас значит "открытость"? Примеры?

    хотелось бы везде себя чувствовать комфортно , свободно, беззапар и уверенно.
    Будете. Попозже. А для начала попробуйте понять такой пример. Со сломанной ногой марафон не пробежишь, хоть обколись обезболивающими. И болит она не просто так, а сообщает "пока не заживу - на меня не рассчитывай". Срастётся - и болеть перестанет. А что будет, если человек, вместо гипса и покоя, таблетки хочет, "чтоб не болело"?

    Посоветуйте технику быстрого успокоения, сдержанности
    Фильм "Укрощение строптивого" с Челентано смотрели? Если нет - посмотрите. Как он успокаивался? Как Вы думаете, почему именно так?

  11. #41
    Иначе говоря - реагирует не так, как Вы ожидали. Вы ждёте уважения "я же простил! себе в ущерб! я хороший!", а получаете унижение - "а, слабак, чего тебя уважать, простил раз - простишь и ещё". Что скажете? - почти. но только не хороший, а не злопамятный. бог прощал и нам велел. Чрезмерная доброта. А так да, все верно.

    Было бы неплохо какую-нибудь проблемную ситуацию описать. Без имён, просто "я сделал ... я сказал ... он мне ответил ..." А то у нас какой-то поиск ёжика в тумане получается. Вот что значит "прямолинейность"? Я вот понял так: вы что-то сделали, старались, а вознаграждение гораздо меньше ожидаемого получилось.
    В этом случае выход простой: обо всём договариваться "на берегу", до начала. Не по-дружески? Так в словах "халявщик" и "друг" нету даже одной общей буквы.
    нет не так, - пытаються сесть на шею.
    например: я люблю двигаться, что то делать, не люблю сидеть на месте. Знакомый попросил подвести. Раз подвез, 2й раз, 3й когда стал вежливо объяснять что есть и свои дела стал наглеть, ну я на прямую что хорош борщить, я занят (действительно), он грубее - я еще грубее.
    иногда я понимаю многое буквально!

    Опять же - а что для Вас значит "открытость"? Примеры?
    Стараюсь доверять людям. Говорю что то личное, например свои размышления. Говорю то, чего не стоит говорить некоторым.

    Будете. Попозже. А для начала попробуйте понять такой пример. Со сломанной ногой марафон не пробежишь, хоть обколись обезболивающими. И болит она не просто так, а сообщает "пока не заживу - на меня не рассчитывай". Срастётся - и болеть перестанет. А что будет, если человек, вместо гипса и покоя, таблетки хочет, "чтоб не болело"? - согласен!!

    Фильм "Укрощение строптивого" с Челентано смотрели? Если нет - посмотрите. Как он успокаивался? Как Вы думаете, почему именно так? - не смотрел, но обязательно посмотрю! Как в 3х словах?

    Привело на мысль что все эти проблемы из за постоянного переваривания в голове всякой информации. Что то все время думаю что надо и нет. Сильный внутренний диалог. Зачастую мешает сосредоточиться над работой. обдумываю действия, диалоги, варианты, ситуации, страхи что что-то не получиться, за будущее, мнительность.
    И все время куда то тороплюсь, спешу и по этому совершаю много ошибок хоть в работе хоть на ринге!!! не живу мыслями и ощущениями в точке реальности!

  12. #42
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    бог прощал и нам велел. Чрезмерная доброта.
    А как думаете, можно ли как-то иначе? С какого момента доброта в поступках останется, но перестанет быть чрезмерной? Где можно границу провести: вот это можно прощать, а это - уже нельзя?

    Стараюсь доверять людям. Говорю что то личное, например свои размышления. Говорю то, чего не стоит говорить некоторым.
    А можно как-то отличить тех, кому можно говорить личное, от тех, кому не стоит?

    не смотрел, но обязательно посмотрю! Как в 3х словах?

    Там, конечно, проблема в другом, но тоже с подавлением чувств связана. Почему так лучше, чем терпением и сдержанностью, как думаете?

  13. #43
    А как думаете, можно ли как-то иначе? С какого момента доброта в поступках останется, но перестанет быть чрезмерной? Где можно границу провести: вот это можно прощать, а это - уже нельзя?
    Скорее всего не со всеми. Кто действительно этого достоин, кто может переосмыслить свои действия.
    С какого момента доброта в поступках останется, но перестанет быть чрезмерной? Где можно границу провести: вот это можно прощать, а это - уже нельзя? - скорее всего это и есть ответ на мой вопрос) + еще ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо сделать шаг - поставить нахала на место. Перебороть свою привычку прощения!

    А можно как-то отличить тех, кому можно говорить личное, от тех, кому не стоит? С возрастом уже понимаю кто есть кто, но иногда как то непроизвольно "вылетает" искренность) Нужно контролировать себя лучше.

    Там, конечно, проблема в другом, но тоже с подавлением чувств связана. Почему так лучше, чем терпением и сдержанностью, как думаете?
    Всё выплескиваются через физические действия, выброс адреналина. Негатив, эмоции, желания вымещаются энергией. Я тоже так делаю, когда пытаюсь себя сдержать от "косяков". Нужен действующий метод в пассивном режиме!
    Пример: В связи с работой, зачастую встречаются клиенты, упертые, уверенные в своей правоте и информированности, бывают быдловатые, наглые. Таким методом не воспользоваться "здесь и сейчас", понимаете!? Нужно что-то такое, чтобы выдохнуть, без нерв продолжить общение. А то иногда потряхивает)

  14. #44
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    В связи с работой, зачастую встречаются клиенты, упертые, уверенные в своей правоте и информированности, бывают быдловатые, наглые. Таким методом не воспользоваться "здесь и сейчас", понимаете!? Нужно что-то такое, чтобы выдохнуть, без нерв продолжить общение. А то иногда потряхивает)
    А можно поподробней ситуацию описать? Или несколько подобных ситуаций?
    Ваши клиенты иногда вам грубят, а вы хотите остаться при этом спокойным?

  15. #45
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Всё выплескиваются через физические действия, выброс адреналина. Негатив, эмоции, желания вымещаются энергией. Я тоже так делаю, когда пытаюсь себя сдержать от "косяков".
    А ещё - отвлечение от проблемы. Вы направляете силы и внимание на что-то другое. Вместо того, чтобы заставлять себя НЕ думать о чём-то определённом (а это самое что-то приходится тоже держать в голове, чтобы знать - о чём именно не надо думать). Ну, как в той сказке: "Только умоляю вас, о высокоуважаемые купцы, ни в коем случае не думайте про обезьяну! А тем более не представляйте её себе с длинным, высунутым языком, красным задом, коротким волосатым хвостом, нечищеными клыками и смрадным дыханием! Стоит лишь представить себе её, как всё волшебство развеется и деньги ваши будут потрачены зря!"

    встречаются клиенты, упертые, уверенные в своей правоте и информированности
    Варианты ответа:
    1) Хорошо, можно сделать, как Вы хотите, но получится так и так. Устроит такой результат? Оплачивайте, я сделаю. И не говорите потом, что я не предупреждал.
    2) Мастер тут я. Вы ко мне пришли, чтобы я работу сделал. Если разбираетесь лучше - делайте без меня.

    Какой Вам ближе? Или что-то своё предложите?

    поставить нахала на место. Перебороть свою привычку прощения!
    Знаете, привычки просто так не появляются. Они приходят к нам из прошлого. Иногда, долго общаясь с кем-нибудь, мы потом начинаем употреблять слова, характерные для этого человека. Вот например Ваша фраза "несерьёзно с моей стороны", там, где можно было бы сказать "мне это не нравится", "я хочу это изменить", "это неправильно", да просто даже "это плохо".

    А как думаете, откуда могла появиться эта привычка прощения? Расскажите, как Ваш отец на конфликты реагировал? Как себя вёл во время скандалов в семье?

  16. #46
    А можно поподробней ситуацию описать? Или несколько подобных ситуаций?
    Ваши клиенты иногда вам грубят, а вы хотите остаться при этом спокойным?

    Я хочу остаться корректным, поставить на место противника так чтобы он понял что не надо рот вобще раскрывать, но только вежливо!! А на эмоциях или на нервах получаеться грубо и бывает что не в попад

  17. #47
    А ещё - отвлечение от проблемы. Вы направляете силы и внимание на что-то другое. Вместо того, чтобы заставлять себя НЕ думать о чём-то определённом (а это самое что-то приходится тоже держать в голове, чтобы знать - о чём именно не надо думать). Ну, как в той сказке: "Только умоляю вас, о высокоуважаемые купцы, ни в коем случае не думайте про обезьяну! А тем более не представляйте её себе с длинным, высунутым языком, красным задом, коротким волосатым хвостом, нечищеными клыками и смрадным дыханием! Стоит лишь представить себе её, как всё волшебство развеется и деньги ваши будут потрачены зря!"

    Иногда это что-то проблескивает и при физ нагрузках) но быстро уходит при повышении активности, например при пробежке. Вот как бы сделать так чтобы без физической деятельности, в спокойном, легком состоянии не молоть этот информационный мусор!?


    Варианты ответа:
    1) Хорошо, можно сделать, как Вы хотите, но получится так и так. Устроит такой результат? Оплачивайте, я сделаю. И не говорите потом, что я не предупреждал.
    2) Мастер тут я. Вы ко мне пришли, чтобы я работу сделал. Если разбираетесь лучше - делайте без меня.

    Какой Вам ближе? Или что-то своё предложите? оба хороши ув. Медвед. Я посредник в своем деле, и бывает что клиенты прям на глазах пытаются обойти, тогда я говорю, - 1) что вы обратились ко мне, а я на вас трачу свое время, когда вы себя так ведете. Или когда ситуация заходит в тупик интересуюсь - 2) есть ли смысл сотрудничества и траты своего времени? Вот и тот кто начинает грубить в таких моментах - очень хочется в кабину накидать) Особенно в 1м варианте.


    А как думаете, откуда могла появиться эта привычка прощения? Расскажите, как Ваш отец на конфликты реагировал? Как себя вёл во время скандалов в семье? по разному, всегда по разному. Нет шаблонных ситуаций. Но его в основном не было дома, он был в долгих командировках. Дома был я один и слушал весь бред. Наверно я сам в себе и выработал эту привычку прощать, - ведь мать веть не ударишь!

    А на счет фраз, приедающихся - я думаю что это от человека зависит, от его ведомости!

  18. #48
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Вот как бы сделать так чтобы без физической деятельности, в спокойном, легком состоянии не молоть этот информационный мусор!?
    Здесь возможны три пути: 1) начать молоть что-то другое, чтоб переключиться; 2) поднять порог раздражения; 3) разобраться, что запускает эту "мельницу" и подобрать способ не включать её.

    Вот и тот кто начинает грубить в таких моментах - очень хочется в кабину накидать)
    А ведь они не просто так грубить начинают. Вы им уже хорошо накидали тем, что не дали себя обойти. Они думали "посредник-то дурак, его поиметь, как делать нечего", а в дураках сами остались - их хитрости все, как на ладошке видны. Проигравший к победителю разве может спокойно относиться? Хоть так нагадить хотят. Попробуйте с этой стороны ситуацию рассмотреть.

    по разному, всегда по разному. Нет шаблонных ситуаций.
    Знаете, а вот это не ответ. Если не можете что-то общее выделить - приводите примеры: "она сказала ... он сказал ...", вместе разберёмся. Тут просто так не спрашивают, из пустого любопытства. Вы раньше говорили про "проблемное детство", что "отношения с отцом сейчас хорошие". Вам уже и раньше вопросы про отца задавали. Если вернуться к примеру со сломанной ногой - пытались штанину разрезать, чтоб перелом осмотреть. Но почему-то ответа нет, т.е. от осмотра Вы уклоняетесь. А если вслепую действовать, есть большой шанс повторить анекдот "лечили от желтухи, а оказалось - просто китаец".

    Поэтому так:

    1) Перечитайте ещё раз правила: если какая-то тема очень неприятна - у Вас есть право сказать "стоп" и объяснить, какие чувства этот вопрос вызывает. Специально ковырять, просто чтоб Вам больно было - тут никому и близко не надо.
    2) Хотите проблему решить - отвечайте на вопросы. Не хотите, лечение страшнее привычной болячки? Объясните, что "вот здесь пока тоже проблемное место", попробуем другой подход. Объяснять не хотите? Так и живите с со своей проблемой дальше, не так уж она и беспокоит, оказывается. Желаю удачи, что тут ещё скажешь...

    Итак, два вопроса. Пока не ответите - я в этой теме больше не пишу. Смысла нет.
    1) Вы что, своего отца стыдитесь?
    2) Как он себя вёл во время семейных скандалов, какой образец поведения Вам давал?
    Последний раз редактировалось Медвед; 12.01.2017 в 23:54.

  19. #49
    Здесь возможны три пути: 1) начать молоть что-то другое, чтоб переключиться; 2) поднять порог раздражения; 3) разобраться, что запускает эту "мельницу" и подобрать способ не включать её.

    Каким образом можно поднять порог раздражения? очень нужная вещь.
    Мельницу скорее всего запускает навязчивое желание, мысли. Например что то сделать (в пределах разумного) - выполнить скорее досрочно свою работу и обдумываю как лучше, когда лучше, что лучше и если что то не так то почему не так, из-за чего это случилось. Стараюсь найти первоисточник. Докопаться до сути. Жизненые какие то моменты.


    А ведь они не просто так грубить начинают. Вы им уже хорошо накидали тем, что не дали себя обойти. Они думали "посредник-то дурак, его поиметь, как делать нечего", а в дураках сами остались - их хитрости все, как на ладошке видны. Проигравший к победителю разве может спокойно относиться? Хоть так нагадить хотят. Попробуйте с этой стороны ситуацию рассмотреть.
    Никогда не задумывался ув. Медвед. Иначе, это по хоже на высокую требовательность от себя а следовательно и от других? Сравниваю себя, свое поведение, как бы я себя повел на их месте, так получается?


    Итак, два вопроса. Пока не ответите - я в этой теме больше не пишу. Смысла нет.
    1) Вы что, своего отца стыдитесь?
    2) Как он себя вёл во время семейных скандалов, какой образец поведения Вам давал?

    В принципе на все вопросы отвечу если потребуется, не вопрос) Задавайте. Как то вы резко повернули давлог ув. Медвед. Вопросов очень много, и не только от вас, стараюсь отвечать на все, которые запечатлелись в памяти.
    Да, тревожит и посей день меня проблемное детство, говорить неприятно если честно. Стесняюсь что оно так сложилось, что не как у других, где бодрые здоровые родители, где есть семейные традиции, где старшие обучают своих детей уму разуму.

    1) Отца я не стыжусь. Я его уважаю.Он жесткий человек, любит командовать, прогибать, стоять на своем даже если ошибается.
    Долгое время не мог найти с ним общий язык, и вырос считайте без него и виделись редко, я не хотел лишний раз общаться, он вредный и всегда делает замечания, от этого тяжело, напрягают постоянные нравоучения, тем более что я воспитывался без его участия, а тут вдруг нужно делать так как кто то сказал. Тем более если очевидно что я прав!) Например: самый элементарный пример - не снимается руль в машине, пока сам лично он не убедится что не снимается, - быть такого не может
    2) Вел себя, по разному. Например мог молчать и мне говорил не встривай в ругань, чтоб не отвечал матери, мог вежливо грубить, мать и меня никогда не обижал. Мог уйти из дома. В основном его не было дома.
    Мне кажется, образец поведения задала мне мать, вот она сделала меня дерганным, нервным. Срывалась на мне из-за своих проблем, ломала и портила мои вещи, встревала ВО ВСЕ отношения, звонила всем моим друзьям и говорила всякий бред, срывала дни рождения, жаловалась своим подругам и врала). орала так что соседи охреневали. Вот мне за что по истине стыдно. За обсуждения за моей спиной, а они есть, про меня и мою семью. За кривые взгляды. За такое унизительное обращение. Позорила меня перед друзьями и тем самым не мог утвердиться в нужных компаниях.
    Наверное, я постоянно бег сам от себя! от своего прошлого, чтоб никто не узнал кто я такой!!! И по этому не могу раскрыть свой потенциал на все 100%. Не могу вовремя сориентироваться в нужный момент из-за нервяков и всяких запар. Хотя чувствую в себе силу!

  20. #50
    Получилось, что я раньше мать слушался, только лишь бы не орала, и терпел всякие ее выходки по этой же причине, а теперь слушаю других, на подсознании, не осознанно. Как то спонтанно получается, когда умом понимаю что ступил и повелся, - поздно) от этого наверное мало уверенности, сам себе не авторитет - а следовательно наверное образуется это мозгокопание, этот мусор - возникают заблуждения - взвешивания ситуаций - опять мусор - нервяки - проблемы на ринге и в жизни.

  21. #51
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Как то вы резко повернули давлог ув. Медвед.
    Ну вот такой я, медведь неуклюжий Если руль крутану - так только со всей дури и никак иначе
    А если серьёзно - у меня появилось впечатление, что Вы как те Ваши клиенты, лучше знаете, как и что делать нужно. Я рад, что ошибался в этом. Но показалось так: Вы, вроде и хотите проблему свою решить - а с другой стороны получается, что это я тут из Вас по капельке вытягивать ответы должен, несколько раз переспрашивать одно и то же. Ну и зачем мне это? Силы и время свои на никому не нужную работу тратить - зачем?

    Иначе, это по хоже на высокую требовательность от себя а следовательно и от других? Сравниваю себя, свое поведение, как бы я себя повел на их месте, так получается?
    А все люди окружающих по себе мерят. Именно так. Иное - только с опытом приходит.

    Вы бы так не поступили, потому и не ждёте обмана, тем более такого наивно-бесстыдного. И потому понять не можете - как так, попавшись, и можно не стыдиться? А ещё и грубить начинают? Да не ведут себя так люди! А я их еще приличными считал! - На это что скажете?

    По остальному, извините, завтра продолжим - у нас уже ночь глубокая, и я трое суток мало спал, мозги выключаются. Если ещё какие мысли будут - не стесняйтесь, пишите.

  22. #52
    Ну вот такой я, медведь неуклюжий Если руль крутану - так только со всей дури и никак иначе
    А если серьёзно - у меня появилось впечатление, что Вы как те Ваши клиенты, лучше знаете, как и что делать нужно. Я рад, что ошибался в этом. Но показалось так: Вы, вроде и хотите проблему свою решить - а с другой стороны получается, что это я тут из Вас по капельке вытягивать ответы должен, несколько раз переспрашивать одно и то же. Ну и зачем мне это? Силы и время свои на никому не нужную работу тратить - зачем?

    Вы ошибаетесь, просто все сразу не расскажешь. Считайте 30 лет жизни изложить через клавиатуру. Нужную, очень нужную работу мне и бог восдаст, он все видит)

    Иначе, это по хоже на высокую требовательность от себя а следовательно и от других? Сравниваю себя, свое поведение, как бы я себя повел на их месте, так получается?
    А все люди окружающих по себе мерят. Именно так. Иное - только с опытом приходит. - Как научиться чувствовать людей? чтобы их лучше понимать.

    Вы бы так не поступили, потому и не ждёте обмана, тем более такого наивно-бесстыдного. И потому понять не можете - как так, попавшись, и можно не стыдиться? А ещё и грубить начинают? Да не ведут себя так люди! А я их еще приличными считал! - На это что скажете? - АБСОЛЮТНО ВЕРНО!!!

    По остальному, извините, завтра продолжим - у нас уже ночь глубокая, и я трое суток мало спал, мозги выключаются. Если ещё какие мысли будут - не стесняйтесь, пишите.
    У вас какой город?

  23. #53
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Да, тревожит и посей день меня проблемное детство, говорить неприятно если честно.
    Понимаете, если о нём не говорить - оно всё равно никуда не денется. Наше детство всегда в голове остаётся, оно как фундамент, на котором дальнейшую жизнь строим. Можно стараться не замечать, что в нём кусок криво сделан - но это всё равно вылезет потом: тут стену поведёт, там полы скрипеть начнут, где-то в потолке трещины появятся... А можно поддомкратить и поправить (если уж сразу нормально не сделали) - и жить и жизни радоваться.

    Стесняюсь что оно так сложилось, что не как у других, где бодрые здоровые родители, где есть семейные традиции, где старшие обучают своих детей уму разуму.
    Ну и что? Да, другим повезло чуть больше в начале - такова жизнь, все люди разные. Формулу-1 смотрите? Кто первым будет на финише - зависит не только от позиции на старте.

    Вот мне за что по истине стыдно. За обсуждения за моей спиной, а они есть, про меня и мою семью. За кривые взгляды. За такое унизительное обращение. Позорила меня перед друзьями и тем самым не мог утвердиться в нужных компаниях.
    В народе не зря говорят "по одёжке встречают, по уму провожают". Да, Вас иногда встречали по "одёжке", "сшитой" матерью. Но дальнейшее общение - в Ваших руках. Люди могут изменить своё мнение. А в какую сторону - зависит от наших поступков.

    Например, один из моих лучших друзей рассказал, что когда первый раз меня увидел - подумал "заучка какой-то, и подлиза, наверное" (я переводчиком был, сопровождал иностранцев со стороны нашего института). Когда через год узнал, что я с ним в одной группе учиться буду "ну всё, этот всех задолбает, не нужен он тут". Вобщем, нехорошо встретил. Я тоже про него думал плохо из-за этого. Оба были неправы, как выяснилось. Сейчас мы друг друга называем "брат", и гордимся, что знакомы.

    Например мог молчать и мне говорил не встривай в ругань, чтоб не отвечал матери, мог вежливо грубить, мать и меня никогда не обижал. Мог уйти из дома.
    То есть пример был один: он терпел, давил свой гнев. И Вы это поведение усвоили, как образец. Что скажете?

    Да не ведут себя так люди! А я их еще приличными считал! - На это что скажете? - АБСОЛЮТНО ВЕРНО!!!
    Злиться есть смысл на равных, на более сильных. А вот, например, если птичка на плечо капнет - Вы ж за ней не бежите с кулаками? Или комар укусит - Вы же не злитесь? Прихлопнете - и забудете. Так если не считать их равными себе людьми - может, тогда и злиться смысла нет, как думаете?

    PS Я с Камчатки, город тут всего один - Петропавловск, да и тот от меня не близко

  24. #54
    Стесняюсь что оно так сложилось, что не как у других, где бодрые здоровые родители, где есть семейные традиции, где старшие обучают своих детей уму разуму.
    Да, тревожит и посей день меня проблемное детство, говорить неприятно если честно.
    Понимаете, если о нём не говорить - оно всё равно никуда не денется. Наше детство всегда в голове остаётся, оно как фундамент, на котором дальнейшую жизнь строим. Можно стараться не замечать, что в нём кусок криво сделан - но это всё равно вылезет потом: тут стену поведёт, там полы скрипеть начнут, где-то в потолке трещины появятся... А можно поддомкратить и поправить (если уж сразу нормально не сделали) - и жить и жизни радоваться.

    Как то все слишком наперекосяк. Иногда не знаешь что домкратить, потому что не знаю что нужно а что нет, что правельно а что нет.
    Бывают момент пустоты, где все это сильно надоело. Иного энергии уходит на вот такое самоперестроение какое то, а хочется просто развиваться!"

    Ну и что? Да, другим повезло чуть больше в начале - такова жизнь, все люди разные. Формулу-1 смотрите? Кто первым будет на финише - зависит не только от позиции на старте.

    Осадок то остался.Наверное и выработалась привычка оттуда, из детства, оставлять, накапливать этот осадок, заострять внимание даже на самых маленьких проблемах и париться. Научиться бы это забывать!

    Вот мне за что по истине стыдно. За обсуждения за моей спиной, а они есть, про меня и мою семью. За кривые взгляды. За такое унизительное обращение. Позорила меня перед друзьями и тем самым не мог утвердиться в нужных компаниях.
    В народе не зря говорят "по одёжке встречают, по уму провожают". Да, Вас иногда встречали по "одёжке", "сшитой" матерью. Но дальнейшее общение - в Ваших руках. Люди могут изменить своё мнение. А в какую сторону - зависит от наших поступков.
    - Согласен, и для этого надо перестраивать свое отношение к жизни. Быть сдержанным, знать как и что делать, вобщем тренировать свой характер, закаливать.

    Например, один из моих лучших друзей рассказал, что когда первый раз меня увидел - подумал "заучка какой-то, и подлиза, наверное" (я переводчиком был, сопровождал иностранцев со стороны нашего института). Когда через год узнал, что я с ним в одной группе учиться буду "ну всё, этот всех задолбает, не нужен он тут". Вобщем, нехорошо встретил. Я тоже про него думал плохо из-за этого. Оба были неправы, как выяснилось. Сейчас мы друг друга называем "брат", и гордимся, что знакомы.

    Например мог молчать и мне говорил не встривай в ругань, чтоб не отвечал матери, мог вежливо грубить, мать и меня никогда не обижал. Мог уйти из дома.
    То есть пример был один: он терпел, давил свой гнев. И Вы это поведение усвоили, как образец. Что скажете?
    Местами

    Да не ведут себя так люди! А я их еще приличными считал! - На это что скажете? - АБСОЛЮТНО ВЕРНО!!!
    Злиться есть смысл на равных, на более сильных. А вот, например, если птичка на плечо капнет - Вы ж за ней не бежите с кулаками? Или комар укусит - Вы же не злитесь? Прихлопнете - и забудете. Так если не считать их равными себе людьми - может, тогда и злиться смысла нет, как думаете?

    Нету середины, причем во многом!!
    Тогда почему себе человек себе такое позволил!?
    Нету понимания где я резк к человеку, где могу его обидеть, а где действительно нужно в рабочем порядке как старший по должности его напрячю
    Какая то мягкотелость по ходу да???

  25. #55
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Как то все слишком наперекосяк. Иногда не знаешь что домкратить, потому что не знаю что нужно а что нет, что правельно а что нет.
    Ну ничего, по ходу дела разберёмся. Главное, что у Вас есть желание переменить свою жизнь к лучшему.

    Бывают момент пустоты, где все это сильно надоело. Иного энергии уходит на вот такое самоперестроение какое то, а хочется просто развиваться!
    Если б лет 15 назад начали - было б легче, конечно. А 25 - так тем более Но смысл жалеть о несбывшемся? Работаем с тем, что есть сейчас и здесь, а не в мечтах или в прошлом.

    Тогда почему себе человек себе такое позволил!?
    Потому что не уважает других. И Вас в том числе.

    Как научиться чувствовать людей? чтобы их лучше понимать.
    Просто перестать ждать от них своих поступков. Сделайте наоборот. Посмотрите, как человек поступает - и подумайте, "а когда я мог бы поступить так же? что бы я чувствовал?"

    Нету понимания где я резк к человеку, где могу его обидеть, а где действительно нужно в рабочем порядке как старший по должности его напряч
    Ну вот смотрите, человек работу не сделал свою. Думаем: а почему? Назначили много, времени дали мало, чего-то нужного не привезли вовремя, в больницу попал (т.е. результат от человека не зависит) - тут, если требовать, обида будет. Поленился, выпил, схалтурил, на последний момент всё оставил (т.е. мог бы сделать - но сам накосячил) - вот тут надо напрягать. Пусть на себя обижается. Это несложно, как мне кажется. Или я чего-то не понимаю?

    Какая то мягкотелость по ходу да?
    Хм. А вот ответьте на вопрос, какие плюсы от того, что Вы старший по должности?

  26. #56
    Как то все слишком наперекосяк. Иногда не знаешь что домкратить, потому что не знаю что нужно а что нет, что правельно а что нет.
    Ну ничего, по ходу дела разберёмся. Главное, что у Вас есть желание переменить свою жизнь к лучшему.
    Дай Бог...


    Тогда почему себе человек себе такое позволил!?
    Потому что не уважает других. И Вас в том числе.
    И вот как быть в такой ситуации? Оставить все как есть - останиться негатив который будит жить во мне как проигрышь, как тот самый остатчик неудач, поставить на место - не всегда грамотно получается и можно вызвать только конфликт. Надо выработать спокойствие и научиться отпускать ситуации!

    Как научиться чувствовать людей? чтобы их лучше понимать.
    Просто перестать ждать от них своих поступков. Сделайте наоборот. Посмотрите, как человек поступает - и подумайте, "а когда я мог бы поступить так же? что бы я чувствовал?"
    Пробовал, если не по моему - то стараюсь объяснить человеку что не правильно, - и это очень зря, стараюсь это в себе подавлять. А если поступки аморальные, то к человеку образуется негатив. Например приятель в знакомы грубит человеку когда сам не прав. Или чувствует свое превосходство, мне кажется надо это учитывать и сдерживать, хотя у самого есть такая фишка)

    Нету понимания где я резк к человеку, где могу его обидеть, а где действительно нужно в рабочем порядке как старший по должности его напряч
    Ну вот смотрите, человек работу не сделал свою. Думаем: а почему? Назначили много, времени дали мало, чего-то нужного не привезли вовремя, в больницу попал (т.е. результат от человека не зависит) - тут, если требовать, обида будет. Поленился, выпил, схалтурил, на последний момент всё оставил (т.е. мог бы сделать - но сам накосячил) - вот тут надо напрягать. Пусть на себя обижается. Это несложно, как мне кажется. Или я чего-то не понимаю?
    Да нет, все верно, надо воспитывать твердость + спокойствие опять же.

    Какая то мягкотелость по ходу да?
    Хм. А вот ответьте на вопрос, какие плюсы от того, что Вы старший по должности?
    нравиться думать и принимать решения + есть то, что мне что то не сделать, но запрячь хочется и надо.
    Иногда я ввожу людей в заблуждение, несознательно. Требователен, а вдруг даю промашки и спускаю все на тормозах. Люди не понимают такие контрасты

  27. #57
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Просто перестать ждать от них своих поступков. Сделайте наоборот. Посмотрите, как человек поступает - и подумайте, "а когда я мог бы поступить так же? что бы я чувствовал?"

    И это будет большой ошибкой.
    Не стоит мерять чувства и мотивации другого по себе- всё равно ошибётесь.

  28. #58
    И это будет большой ошибкой.
    Не стоит мерять чувства и мотивации другого по себе- всё равно ошибётесь.
    А как по вашему правильнее?

  29. #59
    Цитата Сообщение от chelovek13 Посмотреть сообщение
    А как по вашему правильнее?
    В отношениях личных прислушиваться только к своим чувствам. Искать опору в себе. Мерять собой.
    В отношениях рабочих- отталкиваться только от целей и задач поставленных. И исходить из соображений целесообразности.

  30. #60
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    И это будет большой ошибкой.
    Не стоит мерять чувства и мотивации другого по себе- всё равно ошибётесь.
    Странно, для меня этот рецепт часто работает. Если такое поведение мне вообще не свойственно - подбираю аналогии из опыта. Если и там пусто - тогда да, не понимаю. Другое дело, что понимание "а почему так?" не всегда и не со всеми нужно.
    Выше пример был: клиент пытается обмануть и грубит, попавшись. Почему я бы мог невежливо разговаривать? Злость. Откуда она могла взяться? Обычно - от не оправдавшихся ожиданий. Есть в этой ситуации такое? Есть: хотели обмануть - не вышло. Значит, скорее всего так и было. Вот примерно такая цепочка рассуждений у меня получается. А можно её и продолжить: взрослые люди, а ведут себя глупо, сами себя наказали. Ну и зачем тогда злиться в ответ? Это ж просто смешно!

    И вот как быть в такой ситуации? Оставить все как есть - останиться негатив который будит жить во мне как проигрышь, как тот самый остатчик неудач, поставить на место - не всегда грамотно получается и можно вызвать только конфликт.
    А Вам обязательно уважение этого человека нужно? Три поговорки: "собака лает - караван идёт", "чем громче враги тебя хвалят - тем серьёзней твоя ошибка", "я не монета золотая, чтоб всем подряд нравиться". Какой вывод можно из них сделать?

    Еще анекдот такой старый вспомнился. Мазохист садиста просит: "Ну помучай меня, ну помууууучай!" А садист руки на груди скрестил, отвернулся, нос задрал и с насмешкой отвечает: "Неее, не буду!" Как думаете, в ситуации, когда Вас злят - от него польза есть?

    нравиться думать и принимать решения + есть то, что мне что то не сделать, но запрячь хочется и надо.
    А если есть возможность "думать и принимать решения + запрячь кого-то в том, что мне не сделать", но старшим по должности при этом не быть - для Вас будет разница? Если да - какая?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Учиться у кого-то или самостоятельно? Роль личности учителя.
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 15:24
  2. ищу в электронном виде Ж. Годфруа "Что такое психология"
    от psybot в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 00:43
  3. ГУМАНИСТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
    от Ведущий в разделе Направления психологического консультирования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 00:57
  4. КОГНИТИВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ
    от Ведущий в разделе Направления психологического консультирования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 16:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search