Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 75
Тема:

Муж винит меня в болезнях детей

  1. #31
    Сейчас я взглянула на все ситуации с той стороны, что обвиняя меня, напрмер, в болезнях детей, "обижаясь" он в дальнейшем процессе не участвует по сути. Так и тут он избавил себя от участия в организации похорон, избавил себя от необходимости поддержать и утешить меня. Вот как то мне не посебе от этих мыслей. Мне хочется во многих моментах спрятаться за спину мужа, чтоб он все проблемы решил, а он готов решать только финансовые проблемы и то не всегда успешно.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Lindin Посмотреть сообщение
    Сейчас я взглянула на все ситуации с той стороны, что обвиняя меня, напрмер, в болезнях детей, "обижаясь" он в дальнейшем процессе не участвует по сути. Так и тут он избавил себя от участия в организации похорон, избавил себя от необходимости поддержать и утешить меня. Вот как то мне не посебе от этих мыслей. Мне хочется во многих моментах спрятаться за спину мужа, чтоб он все проблемы решил, а он готов решать только финансовые проблемы и то не всегда успешно.
    Хм, а приведите пожалуйста примеры из его жизни, когда он САМ самостоятельно решил возникшие у него проблемы/трудности?

  3. #33
    Вам нужна была помощь в организации похорон? Насколько я поняла, вы там не одна были, как минимум была еще сестра.
    А по поводу поддержки... Знаете, для вас ведь не было такой уж новостью, что ваш отец скончался. Ну, мягко говоря, он умер не внезапно: не ДТП и даже не инфаркт. Может, оно звучит и жестоко, но... у меня самой мама умирала от рака полгода. Да, это тяжело, трудно, больно, страшно, но это и не гром среди ясного неба. А вы так пишете, как будто вас муж на необитаемом острове бросил и даже ручкой не помахал.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Хм, а приведите пожалуйста примеры из его жизни, когда он САМ самостоятельно решил возникшие у него проблемы/трудности?
    Спасибо, ув. Лемминг, что обратили внимание на мою тему.
    Очень большой след оставила ситуация, когда приближался срок моих третих родов, муж вызвал свою маму, чтоб она сидела с детьмт, пока я в роддоме. Зато время пока она жила у нас, мы с ней сильно поругались и она уехала. И вот тогда мужу пришлось решать вопрос как совместить работу и уход за детьми, он смог. Он варил им кашу, брал с собой на завод, приезжал в роддом. И когда они втроем стояли под окнами роддома, я первый раз плакала от счастья. Решил за это время все вопросы с документами.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Lindin Посмотреть сообщение
    .... И вот тогда мужу пришлось решать вопрос как совместить работу и уход за детьми, он смог. Он варил им кашу, брал с собой на завод, приезжал в роддом.
    А ещё ситуации?

  6. #36
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    ..... А вы так пишете, как будто вас муж на необитаемом острове бросил и даже ручкой не помахал.
    Это вы поняли прочитав вот это? :
    На мои вопросы неужели рыбалка важнее моего отца ничего в ответ не слышала, только то, что раньше он не вернется. 2 числа в обед папа умер, я собралась ехать, он сказал, чтоб я ехала не следующий день. Когда понял, что я поеду сегодня, вызвался меня отвезти. Всю дорогу молчали, гнал с большой скоростью.

  7. #37
    Ну в том числе. В целом по тому, как автор описывает ситуацию.

  8. #38
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Ну в том числе. В целом по тому, как автор описывает ситуацию.
    Какую именно?
    Она написала, что так как муж сказал не приеду - она решила поехать сама.
    Если бы он не вмешался, она бы спокойно сама уехала. Да, печалилась бы что нет у него поддержки в её горевании, но ведь она не села и не устроила истерику - ВЕЗИ меня щас же!

  9. #39
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Да, это тяжело, трудно, больно, страшно, но это и не гром среди ясного неба. А вы так пишете, как будто вас муж на необитаемом острове бросил и даже ручкой не помахал.
    В том то и дело, что никакой помощи относительно отца я не просила, я и ехать хотела на автобусе. Я попросила на несколько часов сократить рыбалку, а когда все произошло, он сам вызвался везти меня, а потом высказал недовольство этим фактом своми фразами, что он как таксист. Вот тут уже понесло меня.

  10. #40
    Если бы решению мужа вмешаться не предшествовала история с пилением насчет того, что важнее: ее отец или рыбалка, то тогда бы она действительно спокойно села и доехала. А так: сначала вынос мозга на несколько дней, потом предложение мужа уехать на следующий день, потом решение ехать вот прям щас. То, что муж сорвался, а потом и вовсе устроил истерику с манипуляциями, ни в коей мере ИМХО не умаляет взбалмошности и крайней неорганизованности, продемонстрированных ув. Автором. А это реально бесит. Так что тот факт, что муж не рассыпался в сопереживаниях - объясняется просто.
    Последний раз редактировалось vusyc; 11.01.2017 в 13:53.

  11. #41
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Если бы решению мужа вмешаться не предшествовала история с пилением насчет того, что важнее: ее отец или рыбалка, то тогда бы она действительно спокойно села и доехала. А так: сначала вынос мозга на несколько дней, потом предложение мужа уехать на следующий день, потом решение ехать вот прям щас. То, что муж сорвался, а потом и вовсе устроил истерику с манипуляциями, ни в коей мере ИМХО не умаляет взбалмошности и крайней неорганизованности, продемонстрированных ув. Автором. А это реально бесит. Так что тот факт, что муж не рассыпался в сопереживаниях - объясняется просто.
    Немножко поподробнее опишу ситуацию. 25 декабря мы с детьми были на День рождении, позвонила сестра, сказала, что у папы приступ удушья, мы вернулись домой, я поделилась с мужем своими страхами и переживаниями, и тогда же попросила вернуться с рыбалки пораньше, на что услышала ответ "постараюсь", больше мы этой темы не касались до 2 числа, 2 числа я опять попросила приехать с рыбалки пораньше, теперь он уже сказал, что отвезет меня сам (т.е. раньше уезжать не нужно было бы), потом он сказал, что гнать по трассе не будет, что я должна поехать на следующий день. Для меня действительно не понятно почему трудно объяснить товарищам по рыбалке ситуацию и свернуть удочки на 3 - 4 часа раньше (проще послать меня?), поэтому и появились у меня вопросы, что для человека важнее в жизни. А потом уже случился необратимый факт смерти и все остальное.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А ещё ситуации?
    Таких вот явных ситуации не приходит в голову. Очень многие проблемы тянуться по жизни за нами не решенными до конца. А так, если я ложусь в больницу, он вызывает свою маму, если нужны срочно деньги, он занимает у мамы. В этом году, он уговорил их приехать в наш город, чтоб не напрягаться, кто будет забирать ребенка из школы, водить в кружки. Часть бытовых проблем решил его отец, а часть так и осталась нерешенными.

  13. #43
    Ок, вы выносили мужу мозг не несколько дней, а только в день его отъезда. Хотя первый и второй варианты истории у вас как-то отличаются, уж простите. Только я убей бог не понимаю, почему вы не договорились с мужем о том, что если он не успевает вас отвезти, то вы едете на автобусе? Почему надо обязательно прогнуть мужа, чтоб он чего-то кому-то объяснял и срывал не только свои, но и чужие планы, если вы вполне в состоянии добраться самостоятельно?

  14. #44
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    ...... То, что муж сорвался, а потом и вовсе устроил истерику с манипуляциями, ни в коей мере ИМХО не умаляет взбалмошности и крайней неорганизованности, продемонстрированных ув. Автором. А это реально бесит. Так что тот факт, что муж не рассыпался в сопереживаниях - объясняется просто.
    Вы сейчас о ком из своего окружения ув.vusyc пишите?
    Кого женского пола вы так - ненавидите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lindin Посмотреть сообщение
    Таких вот явных ситуации не приходит в голову. Очень многие проблемы тянуться по жизни за нами не решенными до конца. А так, если я ложусь в больницу, он вызывает свою маму, если нужны срочно деньги, он занимает у мамы. В этом году, он уговорил их приехать в наш город, чтоб не напрягаться, кто будет забирать ребенка из школы, водить в кружки. Часть бытовых проблем решил его отец, а часть так и осталась нерешенными.
    Да ув.Lindin, при столкновении с трудностями ваш муж прибегает к помощи мамы, папы, вас. Всех, акромя самого себя.
    Кто так обычно делает?

  15. #45
    Ув. Лемминг, вы хотите меня параллельно потерапевтировать? =)))) Я вроде не просила помощи. По вопросу: Честно перебрала всех близких женского пола и никто не "подошел". Мужского, кстати, тоже, ну разве что мой отец раньше устраивал примерно такие ситуации, но уже с год как этого не было. А что? Меня много? Или я черезчур резко выражаюсь?

  16. #46
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, вы хотите меня параллельно потерапевтировать? =)))) Я вроде не просила помощи. По вопросу: Честно перебрала всех близких женского пола и никто не "подошел". Мужского, кстати, тоже, ну разве что мой отец раньше устраивал примерно такие ситуации, но уже с год как этого не было. А что? Меня много? Или я черезчур резко выражаюсь?
    Да, именно это вас в теме держит.
    Папу то ведь - защищаете, а кто его доводил до таких поступков?

  17. #47
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Ок, вы выносили мужу мозг не несколько дней, а только в день его отъезда. Хотя первый и второй варианты истории у вас как-то отличаются, уж простите. Только я убей бог не понимаю, почему вы не договорились с мужем о том, что если он не успевает вас отвезти, то вы едете на автобусе? Почему надо обязательно прогнуть мужа, чтоб он чего-то кому-то объяснял и срывал не только свои, но и чужие планы, если вы вполне в состоянии добраться самостоятельно?
    Я не просила его меня отвозить, я просила его предоставить возможность уехать, для этого ему нужно было взять на себя уход за детьми, именно он, а не его мама, которой итак слишком много в нашей семье (больше чем мужа). А если я не имею права просить от мужа помощи и поддержки, тогда возникает вопрос: зачем мне муж?

  18. #48
    Ув. Лемминг, вряд ли я защищаю отца. Скорее нападаю - отец-то вел себя аналогично автору. В его стиле было создать проблему и переложить на кого-нибудь честь ее решать. Так-таки и что? Вы полагаете, что мне не стОит участвовать в теме?

  19. #49
    Ув. Линдин, так а когда вы собрались ехать в тот же день сама на автобусе, вы куда детей дели? Взяли с собой? Или ради того, чтоб показать мужу, какой он такой-сякой редиска, вы детей таки свекрови оставили, хотя муж предлагал вам вполне приемлемый вариант: поехать на следующий день.

  20. #50
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Ув. Линдин, так а когда вы собрались ехать в тот же день сама на автобусе, вы куда детей дели? Взяли с собой? Или ради того, чтоб показать мужу, какой он такой-сякой редиска, вы детей таки свекрови оставили, хотя муж предлагал вам вполне приемлемый вариант: поехать на следующий день.
    А давайте ув.vusyc спросим ув.Lindin, а как так вышло, что дети оказались пристроены не с ней, не с мужем, а с кем то другим?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, вряд ли я защищаю отца. Скорее нападаю - отец-то вел себя аналогично автору. В его стиле было создать проблему и переложить на кого-нибудь честь ее решать. Так-таки и что? Вы полагаете, что мне не стОит участвовать в теме?
    Я подожду ответов ув.Lindin на вопрос про ещё в каких ситуациях её муж - сам справился.

  21. #51
    Хм... Вам виднее. Давайте. Ув. Линдин, присоединяюсь к вопросам ув. Лемминг.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---


    Да ув.Lindin, при столкновении с трудностями ваш муж прибегает к помощи мамы, папы, вас. Всех, акромя самого себя.
    Кто так обычно делает?
    Дети так делают, я если вижу, что еще не доросли - помогаю, а где то могу подсказать пути решения, например, нужно свет включит? - можешь сестру попросить, можешь стул подвинуть, можешь клюшку хоккейную взять.
    Получается муж не вырос? Может быть, что вырасти не дает ему мама? И я меняя свое поведение, свое восприятие могу помочь ему стать родителем нашим детям?
    У меня теперь куча мыслей, куча вопросов и страх, что вдруг ничего поменять нельзя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Ув. Линдин, так а когда вы собрались ехать в тот же день сама на автобусе, вы куда детей дели? Взяли с собой? Или ради того, чтоб показать мужу, какой он такой-сякой редиска, вы детей таки свекрови оставили, хотя муж предлагал вам вполне приемлемый вариант: поехать на следующий день.
    Я поставила его перед фактом, я уезжаю - он остается с детьми. А он уже сам привез родителей к нам, а сам вызвался меня отвезти.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Хм, а приведите пожалуйста примеры из его жизни, когда он САМ самостоятельно решил возникшие у него проблемы/трудности?
    Еще вспомнила, в этом году он купил подарки детям на Новый год сам.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Lindin Посмотреть сообщение
    .....
    Получается муж не вырос? Может быть, что вырасти не дает ему мама? И я меняя свое поведение, свое восприятие могу помочь ему стать родителем нашим детям?
    У меня теперь куча мыслей, куча вопросов и страх, что вдруг ничего поменять нельзя.
    Если он не начнёт меняться тогда когда начнёте меняться вы - с большой степенью вероятности возможен развод.
    Повлиять своими изменениями на него и в одиночку выправить брак у вас не получится. Ну если только вы вназад не "уснёте". Но. и это не гарантия исправления ситуации, а всего лишь навсего отсрочка. Потому, что вы когда нить проснётесь, и вот тогда уж точно ужаснётесь ЧТО вы проспали и ГДЕ вы очутились.


    Я поставила его перед фактом, я уезжаю - он остается с детьми. А он уже сам привез родителей к нам, а сам вызвался меня отвезти.
    То есть он фактически мог, не приезжая с рыбалки, договориться со своими, и вы бы спокойно уехали сама на автобусе, а заместо этого он устроил вам мозговынос.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Lindin Посмотреть сообщение
    Еще вспомнила, в этом году он купил подарки детям на Новый год сам.
    Подарки - это "трудность"?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Lindin Посмотреть сообщение
    Еще вспомнила, в этом году он купил подарки детям на Новый год сам.
    Это мега сложный поступок.
    Я понимаю ув.Lindin что вам вовсе не смешно, а скорее даже жутко, что набрать случаев когда ваш муж САМОстоятельно справлялся в проблемами - не выходит.

  27. #57
    Про подарки детям это сильно, да.

    Ув. Лемминг, насчет "муж мог остаться на рыбалке и договориться со своими" - ув. Автор упоминала, что ей было важно, чтобы именно муж остался с детьми.
    Я не просила его меня отвозить, я просила его предоставить возможность уехать, для этого ему нужно было взять на себя уход за детьми, именно он, а не его мама
    Чет меня подрывает действительно... До момента, когда они приехали к пустой квартире, из которой уже увезли тело, я вообще в упор не вижу мозговыноса со стороны мужа.

  28. #58
    Ув Линдин а что Вы думаете о поговорке "Друг познается в беде"?

  29. #59
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    ....Ув. Лемминг, насчет "муж мог остаться на рыбалке и договориться со своими" - ув. Автор упоминала, что ей было важно, чтобы именно муж остался с детьми.
    Чет меня подрывает действительно..
    Процитируете?

  30. #60
    Так я и процитировала

    Я не просила его меня отвозить, я просила его предоставить возможность уехать, для этого ему нужно было взять на себя уход за детьми, именно он, а не его мама

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не хочу детей,а муж требует. подскажите как быть?
    от АленкаЯ в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 21:47
  2. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 23:08
  3. мой муж не любит наших детей
    от Alenushka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 23:47
  4. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 18:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search