Страница 27 из 35 ПерваяПервая ... 1724252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 1038
Тема:

Поговорим о наболевшем!

  1. #781
    Кошка, по примерам об уборке возникает ощущение, что муж и дети у Вас на одном уровне. А Вы - такой постановитель правил для всех. В то время, как - согласна с вышесказанным - правила устанавливаются для детей взрослыми, а взрослые между собой договариваются.
    Почему надо что-то объяснять 5-летнему ребёнку?
    Я не знаю, наверное, у нас в семье другой перекос - практически "культ папы")))) Когда дочка спрашивает, почему папа не моет посуду, а она должна? - я говорю: потому что папа работает, обеспечивает нас и решает мужские задачи, а еда и порядок - это наша забота. Не думаю, что примерно то же нельзя сказать мальчику. Я сыну говорю (хоть он и мелкий ещё, но такой деловущий): вот вырастешь такой же большой и сильный, как папа - тогда в своей семье тоже будешь устанавливать свои правила!

  2. #782
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    О!О!!!!! я ПОНЯЛА!!!!
    я знаете?! я поняла!
    Если Вас достает уборка - значит Вам неудобно это делать.
    во!
    когда убираться удобно - не замечаешь как это делаешь, пришла-не понравилось-убралась - все. никакого дискомфорта.
    давайте думать что Вам неудобно в уборке - в этом вся причина.
    проверено на себе.
    у меня сейчас обеденный стол есть и кухонный, переставить всю пасуду с обеденного на кухонный и помыть- удобно и просто и я не успеваю даже задуматься кто какую миску где оставил
    вот просто я Вас читаю и понимаю что ни я ни муж сразу за собой не убираем пасуду но это никому не мешает, пытаюсь спомнить как я убираю за ним пасуду - не могу, потому что я не понимаю и не замечаю чью и за кем я убираю пасуду - быстро и удобно - задумываться не о чем пришла-собрала-помыла....иногда не-пришла - не-собрала - не-помыла и все стоит - и никто в этом не виноват - потому что как только будет надо = пришла-собрала-помыла - все очень просто, не за что обижаться

    вот опять мама моя, она так прибирается - я не могу даже смотреть на это, потому что например в шкафу около двери лежит вовсе не одежда а(угадайте!) пасуда и книги, а свою одежду Вы можете найти в дальней антрисоли в шкафу около туалета - это мама убралась - с виду чисто, на практике все вещи лежат именно там где они меньше всего нужны, в итоге она сама бегает нереальный километраж по квартире (потому что никогда нет ничего под рукой а надо идти-доставать-потом идти и класть на место) и всех заставляет это делать - так она мастерски убивает двух зайцев: она жертва потому что сама за день набегалась и она жертва потому что "еще за вами бегай убирай" - красота.


    и кстати о вопросе: откуда люди узнают такие вещи? - ловлю себя на мысли что все это лично я узнала из практики жизни с жертвой....может и М по тойже причине говорит похожие вещи?
    Может быть,может быть.А убираться неудобно,да.Я б вообще половину всего,что у нас есть в доме,выкинула с удовольствием.Но почему то это всегда вещи первой необходимости и если их куда то засунуть,даж на их положенное место,начинается беготня в поисках,ругань и пр.суета.Ну например,у нас оч маленькая кухня есть обеденный микростол,на нем стоит фильтр с водой-понятно,не бесит,слабительное старшему огромная банка-понятно,не бесит.моя ручка для пометок в календаре-понятно,не бесит.стикеры маленькие для списка покупок-понятно не бесит.Но игрушки-бесит,хлеб булка-бесит,обезболивающее и кальций в таблах-бесит,есть же аптечка.скрепки от пакетов,такие белые гнущиеся ленточки-бесит,и я и М ими не пользуемся.нафига собирать? Я их когда выбрасываю,то спецом поглубже в ведро пихаю,что б.М не видел.Разворчится.Уговоры найти им место не помагают,ты говорит ищи .А они мне вообще не нужны,ой,простите поперло меня.Так,стол обеденный,ага.Игрушки бесит,постоянно отношу.Да и вообще.пока всё разнесешь уже и мыть ничё не хочется.

  3. #783
    Кошка, не хандри, у тебя обычная семья - нормальная, живая, со своими проблемами, которые плюс-минус есть у всех (но надо оформить официально, надо, и брак и детей!)

  4. #784
    Если процесс нельзя остановить - его надо возглавить!))
    Это про уборку и всё, что Вас в этом вопросе раздражает)

  5. #785
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    меня именно эта мысль всю дорогу и посещает
    но сскорее так: Вы ни М не знаете(просто не видите его а видите то что хотите видеть на его месте и что он не соответствует)
    ни себя(вместо себя Вы видите требования опятьже какие-то...я пока не поняла какие....но ведь все просто: нужна была елка-нарядили бы, а не могла даже нарядить - значит и звонить бы ни времени ни сил не было, а раз не было сил и времени - то и виноват никто. а у Вас как-то и "не смогла" и "пвиноват" - больше похоже на то что пытались сама себя заставить делать то что не надо Вам на самом деле а как не вышло - сорвались на М....как-то так...)

    --- Добавлено ---



    у Вас? запущено? у Вас ваще все нормально. никто даже не пытается поддерживать - потому что не в чем. нормально все.
    есть проблемы - приходит их понимание - прийдет их решение - обычная жизнь
    не накручивайте себя все в норме


    кстати - опять мысли о жертве меня посещают, видя такую Вашу реакцию....завязывайте давайте, Вы не такая.
    Спасибо,завязываю.Но так и получается,что всё что я делаю и как живу,на данный момент не надо мне на самом деле? Потому как везде я себе что то придумываю.Ну,бляха,простите я пока ещё подумаю об этом.Хотя чего тут думать,не хочешь так жить меняй всё,живёшь значит смирись,всё верно.Вот,да я не работаю,не езжу везде,где хочется.И это не я,вся такая несчастная разнесчастная виновата-это М вовремя не высунул ага,а самой о себе меня заботится никто не научил,опять же у меня мама с папой виноваты.
    Это так,инфа к размышлению.Еще раз благодарю за наводки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Кошка, по примерам об уборке возникает ощущение, что муж и дети у Вас на одном уровне. А Вы - такой постановитель правил для всех. В то время, как - согласна с вышесказанным - правила устанавливаются для детей взрослыми, а взрослые между собой договариваются.
    Почему надо что-то объяснять 5-летнему ребёнку?
    Я не знаю, наверное, у нас в семье другой перекос - практически "культ папы")))) Когда дочка спрашивает, почему папа не моет посуду, а она должна? - я говорю: потому что папа работает, обеспечивает нас и решает мужские задачи, а еда и порядок - это наша забота. Не думаю, что примерно то же нельзя сказать мальчику. Я сыну говорю (хоть он и мелкий ещё, но такой деловущий): вот вырастешь такой же большой и сильный, как папа - тогда в своей семье тоже будешь устанавливать свои правила!
    И я так же отвечаю,только старший спрашивает а почему ты,мама,всё время убираешься а не папа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Если процесс нельзя остановить - его надо возглавить!))
    Это про уборку и всё, что Вас в этом вопросе раздражает)
    Так а как то это возможно? Что значит возглавить? Я это где то слышала,но практически не применяла.Было бы ещё кому делегировать полномочия,я старшего,кстати в сад отдала,а теперь жалею.Малой хоть раньше на него отвлекался,а счас ток за мной и ходит.Но есть прогресс Машку начал смотреть немного и я хоть рядом кручусь,прибираюсь.Не генуборка канеш,но всё же,с тех пор как я сним сидела постоянно или на руках он,это большое продвижение

  6. #786
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Может быть,может быть.А убираться неудобно,да.Я б вообще половину всего,что у нас есть в доме,выкинула с удовольствием.Но почему то это всегда вещи первой необходимости и если их куда то засунуть,даж на их положенное место,начинается беготня в поисках,ругань и пр.суета.Ну например,у нас оч маленькая кухня есть обеденный микростол,на нем стоит фильтр с водой-понятно,не бесит,слабительное старшему огромная банка-понятно,не бесит.моя ручка для пометок в календаре-понятно,не бесит.стикеры маленькие для списка покупок-понятно не бесит.Но игрушки-бесит,хлеб булка-бесит,обезболивающее и кальций в таблах-бесит,есть же аптечка.скрепки от пакетов,такие белые гнущиеся ленточки-бесит,и я и М ими не пользуемся.нафига собирать? Я их когда выбрасываю,то спецом поглубже в ведро пихаю,что б.М не видел.Разворчится.Уговоры найти им место не помагают,ты говорит ищи .А они мне вообще не нужны,ой,простите поперло меня.Так,стол обеденный,ага.Игрушки бесит,постоянно отношу.Да и вообще.пока всё разнесешь уже и мыть ничё не хочется.
    игрушки со стола научите детей убирать
    в остальном - кому надо тот и убирает
    а "бесит" - вообще не аргумент
    про предметы первой необходимости и беготню с поисками - приведите конкретный пример конкретной вещи с которой так было

    --- Добавлено ---

    у меня дети ни азу не спросили - почему это делаешь ты а не папа?
    вообще не похоже чтобы это был детский вопрос
    для того чтобы реенок это спросил - он должен был где-то подобное услышать
    может родители друг друга спрашивали при детях а может детей кто-то спрашивал?
    сама по себе постановка вопроса - не детская.
    почему ты моешь пасуду? - да. - потому что нам нужна чистая пасуда.
    а вот почему ты а не папа - это нет, не само-собой возникло.

  7. #787
    Убираться неудобно,продолжу:
    Да кажется только в том плане,что всё везде валяется не на своих местах.Места как места,не как у мамы ув.Ханум.Т.е.Для чистой одежды шкаф,для ношеной,чистой стула два,в детской,в спальне.Для грязной соотв.в ванной.Прихожая,там ток коляска ну и шкаф с вешалкой,тоже норм.Нет,нормально у меня всё разложено дожно быть по своим местам а не как у М.Даже старший,я его прошу отнести свои чистые вещи в свой шкаф,он относит.Приходит из сада и переодевается и веши на стул свой кладет.А М нифига,то свитер кинет на детск.люльку,то джинсы повесит на вешалку в призожую.А куртку на кухне, под аптечкой есть перекладина для полотенец а под ней крючки,вот туда куртку.Говорю убери пожалуйста вещи по местам.ответ:у моих вещей тут места.

  8. #788
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Так а как то это возможно? Что значит возглавить? Я это где то слышала,но практически не применяла.
    Ну как? Раздражают скрепки от пакетов - заведите для них красивую баночку. Для лекарств - красивая коробочка) Мусор в ванной - поставьте там небольшое пластиковое ведёрко/контейнер, увидели огрызок - швырк туда, муж тоже подтянется, глядишь))

  9. #789
    И я так же отвечаю,только старший спрашивает а почему ты,мама,всё время убираешься а не папа
    Чем плохо ответить: потому что это моя работа) ?

  10. #790
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Убираться неудобно,продолжу:
    Да кажется только в том плане,что всё везде валяется не на своих местах.Места как места,не как у мамы ув.Ханум...
    у меня это в моей формулировке так
    а у мамы моей спросите "все на своих местах"
    и у нее да, для одежды шкаф. но почему-то не тот который у двери а тот который у туалета(почти максимальное удаление от двери) - никогда не забуду степень моего охренения когда я ТАМ на антрисолях нашла свой слинг, ну знаете да? такой на кольцах - мы жили у мамы по ее приглашению и моя одежда всегда висела в прихожей и всегда пальто-сверху на нем слинг на кольцах, каждый день я надеваю пальто-надеваю слинг и топаем гулять....тут ребенок одет, я одета - хвать а слинга нет! где он? я в мыле, ребенок в мыле, оба одетые - ищем слинг. нашли! в верхней антрисоли в шкафу около туалета, представляете сколько мест я обыскала прежде чем туда залезть - мама обиделась и до сих пор я "к ней прицепилась с этим слингом" и "вам надо чтобы все везде валялось а когда на местах лежит - вы беситесь" - я реально бешусь, я вот так не могу понять почему у слинга именно там оказалось "место"
    пыталась спросить маму - почему туда? ответ - а куда?! бля ну точно нет другого места - в других местах я бы быстро нашла

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Убираться неудобно,продолжу:
    Да кажется только в том плане,что всё везде валяется не на своих местах.Места как места,не как у мамы ув.Ханум.Т.е.Для чистой одежды шкаф,для ношеной,чистой стула два,в детской,в спальне.Для грязной соотв.в ванной.Прихожая,там ток коляска ну и шкаф с вешалкой,тоже норм.Нет,нормально у меня всё разложено дожно быть по своим местам а не как у М.Даже старший,я его прошу отнести свои чистые вещи в свой шкаф,он относит.Приходит из сада и переодевается и веши на стул свой кладет.А М нифига,то свитер кинет на детск.люльку,то джинсы повесит на вешалку в призожую.А куртку на кухне, под аптечкой есть перекладина для полотенец а под ней крючки,вот туда куртку.Говорю убери пожалуйста вещи по местам.ответ:у моих вещей тут места.
    а это реально так. ему так удобно.
    он когда-нибудь жаловался Вам что ему мешают его вещи там где он их оставил? ии что он найти не может что-то?
    кто решил что там "перекладина для полотенец" а не для куртки?

  11. #791
    Про вещи мужа - у нас то же самое. Например, его джинсы висят в прихожей рядом с верхней одеждой. Футболки, джемпера - на диване, на коляске, на принтере - где стоял, там и положил. Ну, привык так, удобно ему. Если мне что-то мешает - убираю. Если нет - лежит дальше)) Ну иногда в процессе уборки ещё перемещается что-то)

  12. #792
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    игрушки со стола научите детей убирать
    в остальном - кому надо тот и убирает
    а "бесит" - вообще не аргумент
    про предметы первой необходимости и беготню с поисками - приведите конкретный пример конкретной вещи с которой так было

    --- Добавлено ---

    у меня дети ни азу не спросили - почему это делаешь ты а не папа?
    вообще не похоже чтобы это был детский вопрос
    для того чтобы реенок это спросил - он должен был где-то подобное услышать
    может родители друг друга спрашивали при детях а может детей кто-то спрашивал?
    сама по себе постановка вопроса - не детская.
    почему ты моешь пасуду? - да. - потому что нам нужна чистая пасуда.
    а вот почему ты а не папа - это нет, не само-собой возникло.
    Ну вот то же самое обезболиаающее я клала в аптечку,она чуть выше и правее обеденного микростола.М вечно ночью проснется и принимает его,тут он не нашел,я промнуламь от шуршания в ванной и матюков.Спрашиваю что.такое? Отвечает,Блять потерял обезб.Куда со стола пропало,я говорю я убрала его в аптечку,не надо оставлять его на столе,у нас дети маленькие,эт небезопасно.Он,какого хера,я там смоьрел,там нет.Я гов.Ты свет включи ипосмотри нормально.Он,чтобы Кешу разбудить?(волнистый поп.ну и разбудил бы ничего страшного) я открыл холодильник свет был,там ничего нет.Я молча без света открыла аптечку и достала баночку.Он,вечно бля засугешь всё,и не найти.
    Или он оставил зажим для штанов,чтоб при езде на велике не пачкались прямо на обед.столе,я убрала в кладовку прям перед носом он не нашел и разворчался,до сих пор мчитает зашим потерчнным.Или вот 3 января,купил молоко и водку.Обычно бутылки я ставлю на дверцу холодильника на нижнюю полку.В этот раз места не хватило и я решила что поставлю только молоко,чтоб старший мог сам достать,а водку поставлю на вторую полку,на дверцу но чуть повыше.Он пришел открыл холодильник,не увидил водку и говоииь,где водка,мама? Ты что ли всё вылакала? Ну ты даёшь,посмотрите дети на вашу маму! Я новорю,мудища,ты чё такое говоришь,очки купи и глаза подними повыше! Он,ааа,ну надо же,какая ты,посмотрите убирает она везде.
    Ну вот так.И вот эти все диалоги ну уже поперек горла стоят.

  13. #793
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Про вещи мужа - у нас то же самое. Например, его джинсы висят в прихожей рядом с верхней одеждой. Футболки, джемпера - на диване, на коляске, на принтере - где стоял, там и положил. Ну, привык так, удобно ему. Если мне что-то мешает - убираю. Если нет - лежит дальше)) Ну иногда в процессе уборки ещё перемещается что-то)
    о! я тут в роли мужей получаюсь
    у меня лифчик "живет" в ванной на одной полочке с феном, а одежда "на улицу" на шкафчике с игрушками - потому что этот шкафчик стоит по дороге как мне одеваться, я взяла одежду для детей - одела их на диване, и пока иду с ними в прихожую - по пути как раз стоит этот шкафчик с игрушками и я по пути быстро переоделась и пошла
    муж несколько раз меня спрашивал почему там "живет" моя одежда - потому что этот шкафчик не только у меня "по пути" а и у него и он мимо ходит
    а у него есть привычка все складывать в шкаф, он подошел к шкафу - переоделся и пошел - правильно, потому что он один одевается
    короче он меня спросил почему там живут мои шмотки - я ему рассказала как мы одеваемся и что сама переодетая я детей одеать не могу(неудобно и сварюсь) а дети не могут одетые стоять и ждать когда я вернусь к шкафу и переоденусь - они могут свариться т.к. уже в верхней одежде стоят у двери....
    и все. теперь он каждый раз когда натыкается на мои шмотки - относится к этому с пониманием, и я не слышала ни одного упрека - спросил - рассказала - вопрос исчерпан

    пойду мужа поцелую

  14. #794
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Чем плохо ответить: потому что это моя работа) ?
    Потому что я не считаю жто своей работой,было вреся пробовала относиться к этому,пусть и домашней но работе,не получиломь.В мозгу прочно сидит что за работу деньги платят.За домработу мне не платят.

  15. #795
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Потому что я не считаю жто своей работой,было вреся пробовала относиться к этому,пусть и домашней но работе,не получиломь.В мозгу прочно сидит что за работу деньги платят.За домработу мне не платят.
    пусть это будет не "работа" а "роль" - у каждого своя роль в семье - слышали такое? пойдет?

  16. #796
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у меня это в моей формулировке так
    а у мамы моей спросите "все на своих местах"
    и у нее да, для одежды шкаф. но почему-то не тот который у двери а тот который у туалета(почти максимальное удаление от двери) - никогда не забуду степень моего охренения когда я ТАМ на антрисолях нашла свой слинг, ну знаете да? такой на кольцах - мы жили у мамы по ее приглашению и моя одежда всегда висела в прихожей и всегда пальто-сверху на нем слинг на кольцах, каждый день я надеваю пальто-надеваю слинг и топаем гулять....тут ребенок одет, я одета - хвать а слинга нет! где он? я в мыле, ребенок в мыле, оба одетые - ищем слинг. нашли! в верхней антрисоли в шкафу около туалета, представляете сколько мест я обыскала прежде чем туда залезть - мама обиделась и до сих пор я "к ней прицепилась с этим слингом" и "вам надо чтобы все везде валялось а когда на местах лежит - вы беситесь" - я реально бешусь, я вот так не могу понять почему у слинга именно там оказалось "место"
    пыталась спросить маму - почему туда? ответ - а куда?! бля ну точно нет другого места - в других местах я бы быстро нашла

    --- Добавлено ---



    а это реально так. ему так удобно.
    он когда-нибудь жаловался Вам что ему мешают его вещи там где он их оставил? ии что он найти не может что-то?
    кто решил что там "перекладина для полотенец" а не для куртки?
    Капец,Вы меня извините,но наверное тот кто решил,что на кухне не место верхней одежде! Нет он нежаловалмя,это понятно.А по утрам постоянно,где моя одежда? Я говорю,там где ты её оставил,милый.Он конечно бесится и орэт на меня,и где это.Я то знаю где а он реально не сразу вспоминает.Я ржу,он бесится,что я ржу.Ну а что я буду взрослому мужчине каждое утро показывать его заначки одежные.Или орать на всю квариру посмотри там то? ,мешно,я тож делом занята,завтрак делаю или малого переодеваю или старшему помогаю одеваться.

  17. #797
    Я новорю,мудища,ты чё такое говоришь,очки купи и глаза подними повыше!

  18. #798
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    пусть это будет не "работа" а "роль" - у каждого своя роль в семье - слышали такое? пойдет?
    Роль.Пусть будет роль.ЕЩё бы все вокруг так выражались,было бы чудесно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Не,ну а как я должна буду выразиться в след.раз,после обвинений в пьянстве? У Вас уув.Совушка есть варианты?

  19. #799
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ну вот то же самое обезболиаающее я клала в аптечку,она чуть выше и правее обеденного микростола.М вечно ночью проснется и принимает его,тут он не нашел,я промнуламь от шуршания в ванной и матюков.Спрашиваю что.такое? Отвечает,Блять потерял обезб.Куда со стола пропало,я говорю я убрала его в аптечку,не надо оставлять его на столе,у нас дети маленькие,эт небезопасно.Он,какого хера,я там смоьрел,там нет.Я гов.Ты свет включи ипосмотри нормально.Он,чтобы Кешу разбудить?(волнистый поп.ну и разбудил бы ничего страшного) я открыл холодильник свет был,там ничего нет.Я молча без света открыла аптечку и достала баночку.Он,вечно бля засугешь всё,и не найти.
    что мешает на постоянку завести в ванной место для обезболивающего?
    если муж первое куда пошел когда не нашел на столе - это ванная - значит так ему удобно.
    зачем докапываться про почему не включил свет и прочее? ну не работает его мысль так а работает она так что обезболивающее - а-на столе б-в ванной
    ну раз а-на столе - оставлять невзможно(потому что и правда это не шуточки это опасно) то почему бы не прибирать их б-в ванную?
    раз-два-десять и сам будет туда убирать
    это подстройка под детей - у нас муж на столе нож оставлял, завели полку ровно на этом же месте над столом для ножей - сам выбрал, сам повесил, но иногда до сих пор оставляет на столе - я завела привычку проверять стол - нет ли там ножа - теперь мы подстраховываем друг-друга - он старается убирать ножи на место но если забудет то я найду и уберу сама - двойная перестраховка
    так знаете к чему это привело? дети поняли что надо делать с ножами - надо их на полочку складывать, недавно заметила - сама готовлю и пока стою у стола нож на столе лежит я держу егов поле зрения, ребенок вдруг приходит и подставляет стульчик целенаправленно к ножу - думаю что делать будет(лучше явление отследить пока под контролем чтобы понять как его предотвратить) а сама освободила руки и на сторожилась смотрю: взял нож и овно моим движением засунул его на полку для ножей. красава! работает система!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Роль.Пусть будет роль.ЕЩё бы все вокруг так выражались,было бы чудесно.
    а Вам не угодишь
    зачем чтобы "все вокруг"? Вы со "всеми вокруг" живете? и это они Вас спрашивают?
    у меня вечно все формулируется "через Китай" и "пасуда" непременно с букой "а" - вот что мне делать? самоубиться? я же не заставлю "всех вокруг" выражаться также.....
    зачем Вам быть как "все вокруг"?
    вот отсюда есть ощущение что Вы себя не принимаете.

  20. #800
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Не,ну а как я должна буду выразиться в след.раз,после обвинений в пьянстве? У Вас уув.Совушка есть варианты?
    А там были "обвинения в пьянстве"?
    Мне показалось, просто шутка юмора (своеобразная, конечно)))))
    Или Вы регулярно водку пьёте?))

    Да нет, если у Вас принято вот так поругиваться, с матами и пр. И обоих устраивает... почему нет)))
    Последний раз редактировалось Совушка; 11.01.2017 в 16:27.

  21. #801
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А там были "обвинения в пьянстве"?
    Мне показалось, просто шутка юмора (своеобразная, конечно)))))
    Или Вы регулярно водку пьёте?))
    Лакаю,ув.Совушка,непременно,лакаю! А вы думаете,почему у мя буквы в постах путаются?К сожалению нужно убегать пока за старшим в сад.Надеюсь на продолжение беседы.

  22. #802
    Ну вот, а говорили, что у Вас чувства юмора нет!

  23. #803
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    ...
    Ну вот так.И вот эти все диалоги ну уже поперек горла стоят.
    ну и не ведите эти диалоги
    кто Вас заставляет?
    Вы в них еще и активную подогревающуюю роль занимаете
    сама грубите

  24. #804
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Потому что я не считаю жто своей работой,было вреся пробовала относиться к этому,пусть и домашней но работе,не получиломь.В мозгу прочно сидит что за работу деньги платят.За домработу мне не платят.
    Хм, а та, которая "не работа", но которую Вы делаете и не получаете деньги - это что?
    И почему "плата" за работу - непременно деньги? А такое вознаграждение как удовольствие - не годится?
    А что муж Вас содержит и обеспечивает всем - это Вы как расцениваете?
    (Роль - тоже хорошее слово, но по моим ощущениям более широкое: в рамках той или иной роли мы совершаем те или иные действия)

  25. #805
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ну это может нам с Вами очевидно а я постоянно уношу из ванной! чашки из под кофе,зубочистки использованные,ручки,записки,чеки,его док-ты.Убираю тарелки со стола,и многое другое,что он не убирает за собой,его это просто не напрягает.Напрягает меня.Огрызок от яблока может валяться на нашем рабочем столе неделю.Ну такая фигня бытовая,раздражающая.Ему может и очевидно,но он ""играет""что ли со мной так.Из равновесия выводит,как со своими страшными предположениями про детей.Если я детей с ним оставлю один подавиться,другой отравиться и пр.глупости.
    Думаю, он просто не замечает этот огрызок яблока, и он ему абсолютно не мешает. Хоть месяц пролежи. Не надо искать игр тут никаких.

  26. #806
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Думаю, он просто не замечает этот огрызок яблока, и он ему абсолютно не мешает. Хоть месяц пролежи. Не надо искать игр тут никаких.
    У меня с огрызками прикол был.
    Муж любит их на батарею складывать, посушить для нашего шиншилла. Их там много накапливается)
    Как-то оставила младшего на кровати, месяц примерно ему был, старший рядом. Прихожу: все огрызки с батареи у малыша на груди лежат - угостил брата))

  27. #807
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У меня с огрызками прикол был.
    Муж любит их на батарею складывать, посушить для нашего шиншилла. Их там много накапливается)
    Как-то оставила младшего на кровати, месяц примерно ему был, старший рядом. Прихожу: все огрызки с батареи у малыша на груди лежат - угостил брата))

  28. #808
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    что мешает на постоянку завести в ванной место для обезболивающего?
    если муж первое куда пошел когда не нашел на столе - это ванная - значит так ему удобно.
    зачем докапываться про почему не включил свет и прочее? ну не работает его мысль так а работает она так что обезболивающее - а-на столе б-в ванной
    ну раз а-на столе - оставлять невзможно(потому что и правда это не шуточки это опасно) то почему бы не прибирать их б-в ванную?
    раз-два-десять и сам будет туда убирать
    это подстройка под детей - у нас муж на столе нож оставлял, завели полку ровно на этом же месте над столом для ножей - сам выбрал, сам повесил, но иногда до сих пор оставляет на столе - я завела привычку проверять стол - нет ли там ножа - теперь мы подстраховываем друг-друга - он старается убирать ножи на место но если забудет то я найду и уберу сама - двойная перестраховка
    так знаете к чему это привело? дети поняли что надо делать с ножами - надо их на полочку складывать, недавно заметила - сама готовлю и пока стою у стола нож на столе лежит я держу егов поле зрения, ребенок вдруг приходит и подставляет стульчик целенаправленно к ножу - думаю что делать будет(лучше явление отследить пока под контролем чтобы понять как его предотвратить) а сама освободила руки и на сторожилась смотрю: взял нож и овно моим движением засунул его на полку для ножей. красава! работает система!

    --- Добавлено ---



    а Вам не угодишь
    зачем чтобы "все вокруг"? Вы со "всеми вокруг" живете? и это они Вас спрашивают?
    у меня вечно все формулируется "через Китай" и "пасуда" непременно с букой "а" - вот что мне делать? самоубиться? я же не заставлю "всех вокруг" выражаться также.....
    зачем Вам быть как "все вокруг"?
    вот отсюда есть ощущение что Вы себя не принимаете.
    Классно,завидую прям.Но в голове не укладывается,почему я должна быть мамочкой сорокалетнему мужчине? Ведь это же у него болит, не у меня и разве не понятно ,что безопасно для деток?Всё таки есть у меня какой то протест,почему только я должна заботиться о бытовой безопасности детей? Грубо говоря,почему так сложилось что у него только работа а у меня домработа и дети? До детей все было славно,у него работа у меня быт.Появились дети и они автоматом стали моей прерогативой во всез смыслах! И не надо говорить,что это до определённого возраста! Этот определённый возраст счас наступит(по крайней мере у стпршего-5 лет),и у М нигде не чешется.Многие отцы уже с трёх лет воспитывают пацанов на свой,мужской манер.Скажете я САМА такого выбрала?! Да кто ж знал,что он таким отцом окажется?! Зоть убей не понимаю,есть мысли по этому поводу?
    Позже щакончу,простите,что набегами.
    Последний раз редактировалось рыжая кошка; 11.01.2017 в 20:58.

  29. #809
    Но в голове не укладывается,почему я должна быть мамочкой сорокалетнему мужчине?
    откуда Вы это взяли?

  30. #810
    Скажете я САМА такого выбрала?!
    нет, скажу что Вы сама так все в доме своем устроили
    у Вас вообще что за дележка в песочнице? ачо я?! а он чо не может?! пусть он делает!
    Вы его не принимаете в этом проблема

    и да, давайте "разве непонятно что безопасно для ребенка" - а Вам известно\понятно сразу было? нигде не узнаали специально? ну не интересовались доврачебной помощью при ожогах или перегрее или если подавился - все сразу знали? откуда?

    --- Добавлено ---

    Вы находитесь в отпуске по уходу за детьми, Вы а не он.
    не нравится - меняйтесь, нынче эмансипация - никто Вам слова поперек не скажет.

    а пока что Вы не занимаетесь своими прямыми обязанностями: поддерживать мужа, растить детей.
    а занимаетесь войной в песочнице: кто кого покруче "уест" в словестной перепалке и как этому идиоту продемонстрировать что он неряха
    он не пытается поддерживать порядок, он сопротивляется Вашим действиям - потоум как Вы скорее "умыть" его хотите чем порядок поддержать
    я не утверждаю - я рассказываю какое сложилось мнение, такое оно сложилось у меня, простите если грубо

Страница 27 из 35 ПерваяПервая ... 1724252627282930 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. И опять я о наболевшем, спустя год...
    от mds в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 14:33
  2. Давайте поговорим об интимофобии.
    от Сон Черного короля в разделе Психология Личности
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 10:16
  3. Всем привет. Поговорим?
    от vad1m001 в разделе Разговорчики
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 16:11
  4. Поговорим ОБ ЭТОМ или о стандартах интимных отношений
    от Вячеслав в разделе Разговорчики
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 22:06
  5. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search