Страница 26 из 35 ПерваяПервая ... 1623242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 1038
Тема:

Поговорим о наболевшем!

  1. #751
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну, боль...она ж физическая, она есть вне зависимости от того что я говорю или думаю, и тут мне сочувствие и уговоры и попытки помочь\поддержать только хуже делают...вот аж бесит...не обижайтеся только, ладно? ну не лечится разговорами физическая боль, и всякие призывы типо "не напрягайся, расслабься и не парься" - прямо тоже выбешивают(тут я оч надеюсь Вы понимаее что я не о Вас лично а вообще, да?) ну потому что это как....ну давайте я кому-нибудь зажму плоскогубцами лобок и скажу - "не напрягайтесь, расслабьтесь, не переживайте...." блин....не знаю как объяснить...ну это правда оч обидно ...мне больно, это не зависит от меня, я не могу себе ничем помочь и я не мазохист - я не могу этого не замечать или "забить и не переживать" блин я переживаю, я болею, я переживаю трудный период, физическ трудный и слова-призывы тут только нервы треплют...мне хочется пожаловаться и поныть, но лозунги в ответ это просто издевательство....вот, выговорилась))) легче не стало, надеюсь на понимание, и понимание что речь идет не о Вас лично, я это пишу как раз потому что расчитываю на понмание чтоли....
    муж ходит серый, на нем весь дом, он очень переживает за меня и старается, но он отдаляется от меня эмоционально - ну тут его понять можно, он видит немощную и вечно-замученную жену и даже не жену он видит а долг, он каждый раз видит не меня а повод подорваться и что-то делать...долг и усилие трудно любить....мы отдаляемся друг от друга....это грустно
    вот...теперь кажется все рассказала....
    не скажу что это "о наболевшем" или там крик души....собственный зад меня сейчас беспокоит гораздо больше чем все эти душевные терзания


    по поводу машины, я не поняла Вы водить умеете но прав машины нет - как это? учитесь чтоли?
    М противится - это запросто, он же не видел как Вы водите....я бы тоже своих детей не доверила человеку который прав не имеет - ему страшно за Вас - это хорошо. увидит что Вы хорошо водите - изменит свое мнение - начнет гордиться

    а куда Вы можете с детьсми пойти в течении дня если не на машине? вот просто я без машины даже не представляю....это как взаперти...ну в шаговой доступности нет такого разнообразия как хотелось бы ...
    у нас в городе(рекламу сегодня читала в очереди) есть всякие танцы и йоги для мам с детьми, то есть на занятия с малышами прямо мамы приходят, там организовано пространство и как-то малыши прямо не скучают и мамы тоже.....
    со старшим помню мы ходили в "клуб" мамский это на гимнастику для малышей и для мам а потом там чаепитие - это было прямо здорово
    могут Вам какие-то такие штуки понравиться?

    --- Добавлено ---


    вот этот вопрос я не поняла, поясните плз...чет не врубаюсь...что за "позиционируете и ощущаете"? в чем моя роль чтоли?
    Читала и грустно мне было,что так может быть,а ещё удивительно,что когда больно,собственный зад больше волнует.У Вас есть чему поучиться! Единственное,что хочется Вам сказать,хорошо,что это временно.И пожелать,после отдаления хорошошего и быстрого сближения с мужем.
    По поводу машины,когда то научилась водить.Но не прав не машины,пока нет.Это в ближайших планах.Всё опять же упирается в финансы.Но это задачка разрешимая,в будующем.Надо только подождать.М нестолько сомневается в моих способностях к вождению,сколько сетует на остальных участников дорожного двидения.Говорит,ну ты то понятно булешь аккуратным волителем,но дибилов на дороге хватает.
    С детками хожу ток на детплощалки,рядом их немного,но хватает.Только что я со старшим их уже облазила все,честно надоело за пять лет.Куда то дальше не хочу,т.к.малой не особо в коляске ездит,орет и рвется зодить.Ходит не очень,сказывается ПЭП ,выраженная в мелких двигательных нарушениях и куча неудобной зимней одежды.Опять же это поправимо,требуется только время.А на общ.транспорте я точно не поеду,мпло того коляску мало кто помогает затащить,так меня еще и пару раз зажимало дверьми в троллейбусе,и старший один чуть не уехал.Да ещё и говоры в спину,мол,куда прётсся,мамаша не понятная,с двумя то.Клубы в основном развивашки для деток,не предпологающие присутствия мам.Вот ислоняюсь по площадкам.Но это опять же,пока малой не подрастет,хотя бы до трех,там полегче я думаю будет.
    Я имела ввиду,какая Вы мама? Строгая или лояльная,придерживаетесь какмх либо конкретных видоа воспитания? И как при этом себя ощущаете,в своей тарелке или нет? Что делаете правильно для детей.Ну про мужа,глупо было спрашивать, переЧитала темму и многое поняла.

  2. #752
    девочки, ув. Татьяна И и ув. Aliana, спасибо милые, люблю вас очень так и знайте

    ув.Кошечка, спасибо и не поняла вот это
    а ещё удивительно,что когда больно,собственный зад больше волнует
    моргаю а врубться не могу...

    а муж у Вас не на машине? просто кто сам ездит он легче понимает зачем это надо
    мозги реально очень сильно перестраиваются когда ездить начинаешь, у меня получился эффект на втором месте после инициации вторыми родами - очень сильный эффект. и вот сейчас меня очень сильно поддерживает сам процесс вождения(меня ж никто не заставляет я выбраю пути-маршруты какие мне удобны-приятны) ну и на практике - это же чекнуться можно быть ограниченным шаговой доступностью - тут действительно только площадки....я так и не смогла кстати к ним приспособиться, что с одним а что со всеми - не могу я на площадке....гораздо веселее поехать кда-нибудь в центр и там с детьми голубей погонять или по набережной в электромобильчике их выкатать или на самокате или на коляске или просто погулять - пошагал сколько понавилось а как устал - прыг в машину и все, зато перемена мест есть а усталости такой нет ....как это пешком переться(а потом еще обратно уууу....как вспомню-так вздрогну) или на общественном транспорте - вообще издевательство над материнством\детством\человечеством...да и риска для пешеходов и в общественном транспорте не меньше...если не больше
    а уж про то что "все под рукой" и говорить нечего, ну сколько всяких вечщей на случай холода\жары\скуки\всемирного потопа можно взять пешкодралом?
    на машине красота - куда приехали там и дом))) все есть короче
    а иногда и вообще никуда выходить не обязательно - пацаны любят кататься и по сторонам глазеть а я люблю водить(прямо душа выпрямляется у меня, напряги и зажимы куда-то проходят) а свежего воздуха у нас дома навалом - короче покататься просто так - тоже кайф и приключение
    мир становится совсем другим когда садишься на колеса
    я к чему - очень может быть что и Ваш быт машина изменит и раскрасит новыми красками, быть в рамках шаговой доступности - это же чекнуться можно....реально стервенеть начинаешь...я начинаю точно....
    ну и потом как подрастают дети - с одним еще туда-сюда а с двумя без колес очень сложно всюду успеть....у Вас садик далеко? у нас только один год садик был во дворе и все равно это ничего не меняет - с работы надо как-то успеть в садик...или работу где-то искать всего на полдня...
    короче я Вам предлагаю рассмотреть и продумать вариант машины
    насколько это быдет Вам лично комфортно? насколько это востребовано?
    понятно что со временем все будет, но если задаться целью - может оно будет немного раньше....часто именно так и бывает....сразу появится куча хзанятий - курсы\получение прав(не расчитывайте на свои умения, вот ручаюсь все будет не так на дороге и требования к курсантам совсем не такие как к водителям кстати, на дороге у нас сразу видно кто недавно за рулем - потому что чтобы сдать экзамен нужно водить много иначе чем потом в реале, после получения прав фактически переучиваешься) преобретение машины - это вообще целая история - но это новые навыки, будете изучать-выбирать - это захватывает, я первую машинку свою выбирала сама и у меня очень хорошо получилось и это была личная война и личная победа - реально прямо охота была на хороший драндулет по соотношению цена\качество, я объявление именно это отловила за 2часа после размещения и потом отбивалась от других претендентов-покупателей, и брала в психологический захват продавца(потому что там у нас физически не получалось быстро купить а претендентов было прямо много на этот именно автомобильчик, хорошие машинки как горячие пирожки....ну а тут у меня еще и любовь с первого взгляда случилась с этим Мурзиком(это машика так потом звалась у меня потому что номера с буквами МРР -как мурлычет))) и потом когда пришлось с ним расстаться(БМ остался Мурзик) это прям травма была и есть))) я его увидела\полюбила\не обманулась, он оправдал и даже превзошел все мои ожидания - ух!)))) это был экстаз)))
    сейчас такойже примерно по старенькой нашей машинке(опа и ей уже под 20 лет) муж уже о продаже задумывается а я прям не могу от сердца оторвать....хотя за это время я уже на многих машинках посидела\порулила но вот такая прям любовь у меня всего второй раз....ой. увлеклась.....но мне прям по кайфу - пока пишу, забываю про все на свете - хорошо помогает передохнуть


    по поводу какая я мама - да хреновая конечно. ну я реально оч тяжелый чел да +с кривой семейной схемой, да +беременная или кормящая или еще чего - гормоны, короче караул и сплошной повод для самоедства
    могу сказать что я наверное "строгая разгильдяйка" - я оч строго отношусь к своим праилам в доме и требую их быстрого и четкого исполнения - но иногда бывают(видимо) дни халатности и вот это категорическая подстава - когда-то не заметила а когда-то было дурно и просто не смогла установить порядок - и от дети бултыхаются между авторитарщиной и безолаберностью....хотя они скорее именно ощущают постоянное пребывание в авторитарщине
    у нас практикуется угол, но не именно как только наказание а как способ "переключить" ребенка с одного на другое
    они четко знают способ выйти из угла - практикуют
    я борюсь с бесконечными напоминаниями(ну просто троим-четверым это даже если по одному разу напомнить что-то - так можно весь день ухлопать только на одни напоминалки) борюсь с криком, пытаюсь завести традицию подходить ко мне самому если что-то надо а не ждать когда я подойду - ну я не набегаюсь же за всеми....надеюсь что вырастут-поймут меня
    ну и по ходу пьессы я стараюсь обьяснить\обосновать свои требования: я не могу повторять каждому - смотри сейчас всем что-то надо - одному попу вытереть, другому молока налить, а я тебе говорю что-то не в первый раз уже и трачу время а мне и самой что-то надо делать - ну никак у нас не выйдет -
    это обычно я старшего так прорабатываю...ну мелкие все секут тутже...как-то так....в целом я мама-живой человек, не стремлюсь быть идеалом - дети знают что я и расстроиться и заболеть могу - ничего сверхъестественного в этом нет и небо не упадет...и из всего есть свой выход...н ухочется верить что знают...по поступкам судя - вроде знают...тут был случай я разнервничалаась а старший хобана и водички мне принес - это было очень круто, бо мне в такие моменты именно воды нужно попить и это сразу помогает - значит понимает он....ну а детьми им удается побыть друг с другом - играют...они сами по себе банда и тут еще собаки+кот родителям остаются роли: обеспечение(еда\одежда все такое), порядок\правила поведения, ну и ласки по обоюдному настроению...А! еще совместный труд для общей пользы(уборка со мной, стройка с мужем - это по желанию) ...муж еще физические совместные игры проводит(ему это по силам я даже смотреть не могу как они бесятся, паника сразу)...
    как жена....интересно кстати Ваше мнение, Вы пишете что увидели как-то мою роль жены - вот как она Вам показалась расскажите? что-то мне аж интересно стало...тут у меня, мне кажется, лучше получается...бо просто у мужа есть либо правильный сценарий либо удачно компенсирующий\дополняющий\возмещающий косяки моего сценария - тут сложно сказать но наш общий сценарий много лучше чем все его до меня и все мои до него и моих родителей(его родителей уже нет я не видела как у них) а вот с детьми мы оба учимся "на бело"
    у мужа до этого был кривой сценарий в других браках и с детьми тоже у меня тоже - так что тут мы чисто сами выкручиваемся
    на родителей вообще не посмотреть: провто это как небо и земля - воспитывать\растить детей с большой разницей в возрасте и с маленькой - это вот такая разница капитальная ее невозможно объяснить а толкьо почувствовать - мной ощущается очень разница наличия\отсутствия инициации у женщины - и такаяже разительная разница между мамами детей с большой и маленькой разницей в озрасте - это просто разные миры, что работает в одном - совершенный дибилизм в другом и наоборот....
    как-то так.....

    а зачем это я? а я не знаю....простите

  3. #753
    а по поводу позитива....я жадно и алчно ищу опору и подпитку во всем в чем угодно, как кошка которая жрет "на черный день"
    потому что иначе я просто пропаду и попутно уничтожу сех вокруг
    это на грани выживания - посмотреть в окно и получить кайф от птиц\котов\печных труб соседнего поселка- это вот я кашу ктром варю(плита у окна у нас) на молоке овсяную и пока мешаю ее - пялюсь в окно - это кайф
    шоколадоча - кайф
    обнять мужа, послушать его сердце(было бы еще понюхать но этот жлоб ничем не пахнет, негодяй-предатель) -кайф
    написать длинный пост и в это время ни о чем не думать - кайф
    понюхать собаку(они не пахнут псиной, специально таких выбирали), понюхать ребенка...ой я все нюхаю....на бытоввую хмию даже зависимость есть от запаха(тут борюсь) ...на запах табака есть зависимость(тут бороться не с чем, никто не курит) - кайф
    быть понятой кем-то на форуме - кем-то кто живет совсем за тридевять земель и в глаза тебя не видел, быть понятой не смотря на все косяки и косноязычие - кайф
    много кафау меня и я все время в поиске....и тут ничего няшного, муж моментально заметил что съесть какой-то кусочек на который я рассчитывала - это реальный залет и надо срочно мне какие-то эмоции теплые выдать чтобы компенсировать неутолимую утрату)))) реально очень ценю его за это, это так обидно когда идешь за своей заначкой а там хоп - уже съели - и тут вот я не знаю как он делает но я ему говорю "это была МОЯ заначка" и он сразу что-то такое делает что мне становится весело и тепло - компенсирует - это эмоциональный кайф....

  4. #754
    не поняла вот это
    а ещё удивительно,что когда больно,собственный зад больше волнует
    моргаю а врубться не могу...
    эээ,ну тут и я ничё не поняла,подумала вас беспокоит размер зада или что то в этом роде...простите:give_rose
    М мой на велосипеде,а зимой месяца три на такси.Уж сколько ругалась с ним,что за те деньги что он тратит на такси можно целую машину купить! Он всё одно:я зарабатыааю,могу себе позволить.Ну да ладно,может,так может.Мне не принципиально,плюс он и мне такси вызывает если с детями куда там поехать по делам надо.
    Вот не знаю,мож я и глупая но я время от времени просматриваю автосайты,прицениваюсь,выбираю что то.Я с Вами так согласна,машина это кайф,в парк с детями,самокатами,мячом и пр.,на море,к бабушке в гости за100 км,на набережную,да.У меня столько планов! А реализация их откладывается.Пока.Дело в кв родительской,вроде как выставили на продажу а нет покупателей! У меня вся жизнь зависит от этой продажи и своё отдельное жильё,и машина.Я ж чуть ли не до копеечки всё расписала,всю меьель уже в уме расставила.А кв не продаётся,пока обидно.
    Вот и я много думаю о введении чётких правил в семье но постоянно нарываюсь на преграду ввиде М,он настолько свободолюбивый и не признающий ниикаких рамок,что фраза""ему сам чёрт не брат""это про него.Но я буду продолжать попытки,хотя у нас и так есть семейные привычки,кот.можно уже назвать правилами.
    Вы как жена мне увиделись,капризной но в тоже время ответственной там где надо.Мудрой сильной,но втоже время ласковой и немного наивной.В общем какая то феерия,но не хаотичная а подстраивающаяяся под потребности своего мужчины в тот или иной момент.При этом не теряя себя.Ну вот как то так.
    И этот пост Ваш,такой не знаю как назвать,откликается так во мне,неужели так бывает,что есть человек за тридевять земель,кот.не всё равно,и Вы так предельно понятно формулируете то,что я хочу сказать.Это лчень приятно и огромная Вам благодарность!

  5. #755
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а по поводу позитива....я жадно и алчно ищу опору и подпитку во всем в чем угодно, как кошка которая жрет "на черный день"
    потому что иначе я просто пропаду и попутно уничтожу сех вокруг
    это на грани выживания - посмотреть в окно и получить кайф от птиц\котов\печных труб соседнего поселка- это вот я кашу ктром варю(плита у окна у нас) на молоке овсяную и пока мешаю ее - пялюсь в окно - это кайф
    шоколадоча - кайф
    обнять мужа, послушать его сердце(было бы еще понюхать но этот жлоб ничем не пахнет, негодяй-предатель) -кайф
    написать длинный пост и в это время ни о чем не думать - кайф
    понюхать собаку(они не пахнут псиной, специально таких выбирали), понюхать ребенка...ой я все нюхаю....на бытоввую хмию даже зависимость есть от запаха(тут борюсь) ...на запах табака есть зависимость(тут бороться не с чем, никто не курит) - кайф
    быть понятой кем-то на форуме - кем-то кто живет совсем за тридевять земель и в глаза тебя не видел, быть понятой не смотря на все косяки и косноязычие - кайф
    много кафау меня и я все время в поиске....и тут ничего няшного, муж моментально заметил что съесть какой-то кусочек на который я рассчитывала - это реальный залет и надо срочно мне какие-то эмоции теплые выдать чтобы компенсировать неутолимую утрату)))) реально очень ценю его за это, это так обидно когда идешь за своей заначкой а там хоп - уже съели - и тут вот я не знаю как он делает но я ему говорю "это была МОЯ заначка" и он сразу что-то такое делает что мне становится весело и тепло - компенсирует - это эмоциональный кайф....
    Оо,я раньше такая была,до рождения детей.Почитать книгу-кайф,ходить километры с любимым за руку-кайф,встречать рассвет пока он спит рядом-кайф,кормить птиц,исследовать запутанные улочки в центре,спать голышом,готовитьтолько по настроению.Да всё это было а сейчас несколько трудно и непривычно разглядеть кайф.Но всёжтаки он есть.Мальчики похожие старший на меня,младший на него,их смех их победы.Ценность моментов уединения с М,таких коротких! Гордость за детей и за себя,когда их хвалят посторонние.Пока всё.Ну или просто в голову другое не приходит или надо ещё искать.

    --- Добавлено ---

    Буду рада,если кто нибудь ещё из форумчан поделиться своим кайфом.

  6. #756
    эээ,ну тут и я ничё не поняла,подумала вас беспокоит размер зада или что то в этом роде...
    ааааа воначо...нет, это я так сократила "удачно" чтобы не формулировать что и где болит написала "боль" и "зад" - болит мой несчастный зад проще говоря

  7. #757
    про машину
    ув.Кошечка, просматривая объявления, Вы поступаете не толкьо разумно но и дальновидно - в курсе надо быть, бо хорошая продажа просто так не валяется на дороге и чтобы ее "поймать" надо постоянно быть в теме
    самые лучшие покупки у нас именно такие: смотришь-смотришь постоянно и вдруг ХОБАНА! и тогда хватай и беги
    тогда Опу взяли за 250 всего - это была невероятно низкая цена на нее в те годы, а у нее и комплектация и состояние абалденные, и даже обвесы - то есть из серии "крупно повезло" - чувак продавал сильно дешевле потому как у самого машины есть и это он отцу покупал а тот что-то не стал ездить, в итоге машина восновном в гараже стояла и продают просто чтобы ну что стоять-то...не в деньгах короче суть а машина в отличном состоянии...это объявление мелькнуло и все и мы сразу хобана - так что нужно прямо караулить хорошие объявления....мы тогда смотрели очень много машин а купить почти год не мгли ничего - соотношение цены и качества было отвратительное....и тут раз вот эта машинка и потом опять почти год не было подобного предложения - надо ловить
    ну и самой чтобы быть в теме и разбираться
    тут же за пять минут не изучить
    а тем более у Вас муж, судя по описанию, опыта в этих делах не имеет, и даже не знает как подступиться к процессу - поэтому он на такси ездит - для него выбор-то как выглядит: или сейчас вызвать такси-не выгодно но зато понятно и быстро реализуемо, или купить машину - вообще непонятно как, где, на какие шиши, и скорее всего выгодно все равно не получится потому что "я не умею" и "я не знаю как" - короче "купить машину"-это "пойди туда-не знаю куда, принеси то - не знаю что" по факту так и есть для него, а еще у него не сформирована потребность именно в машине, если поковыряться то Вам с детьми машина нужнее чем ему, ему не надо перед каждым выходом двух детей одевать(от чего еще вызов такси как кость поперек горла, неудобно и всегда есть риск что одетые дети взапреют пока этот таксист в подъездах заблудился...), мне кажется тут проще самой-самой все разузнать и потихоньку выбирать а как попадется хорошая продажа то хоп - и говорить с мужем уже предметно: вот конкретная машина, берем вот на эти деньги(кстати можно и в кредит, мы первую в кредит брали - да, немного переплатили но зато мы на ней уже год как ездили - а так бы мучались-сидели, время-деньги мы переплатили за возможность сразу пользовваться машиной чем ждать сидеть а ежемесячно было вполне комфортно выплачивать кстати) перед покупкой завезем вот в этот сервис чтобы проверить всю ли нам правду рассказал продавец - все. мужу будет проще а Вы крутая и удовольствие получили
    я почему Вас на это еще "блатую" - это же целое хобби - машина. и интересно и голова занята и азарт и удовольствие и афигенная польза семье и улучшение именно Вашего дня - короче сначала интересно и увлекательно учится\выбирать\погружаться в новый мир а потом сплошной кайф от эксплуатации и понимание - это я сама добыла)))) это ж сумасшедшее хобби - почему нет? не все же нам бисер метать, мы и на что-то серьезное способны

    а обсудить кстати машины и тут можно, я думаю найдутся еще девчата и модераторы не против будут и мы себе авто-темку замутим - ну для обмена опытом....и это даже не так и далеко от психологии потомы что мы что делаем? правильно спасаемся от психоза мамского, можно рассуждатьк ак от него спасаться а можно в отдельной ветке это делать прямо на практике и все
    мы сейчас тоже все равно смотрим объявления, чтобы быть в курсе, мало ли когда наступит момент менять машину - готовым надо быть....да и муж прямо намекает что опу надо менять...
    а в перввом браке у меня так и было - пока сидела декрете занялась вот машиной а муж также как у Вас был просто не против...ну если бы я ему сказала "купи машину" - он был бы против конечно - это как небо на голову уронить при условии что человек не нуждается в машине и ему не интересно, а вот я ему сказала "вот смотри нам надо бы вот тут взять кредит - условия нам удобные и вот тут купить машинку - она клевая но мы еще вот в этом салоне ее проверим" - все - я-красавица-умница, муж проникся...кстати до сих пор на той машине ездит какую я тогда выбрала - удачно все получилось, а все почему? потому что в декрете голова совсем свободная и можно приложить к процессу дофигища усилий отсюда и результат

  8. #758
    Вот и я много думаю о введении чётких правил в семье но постоянно нарываюсь на преграду ввиде М,он настолько свободолюбивый и не признающий ниикаких рамок,что фраза""ему сам чёрт не брат""это про него.Но я буду продолжать попытки,хотя у нас и так есть семейные привычки,кот.можно уже назвать правилами.
    тут я не поняла...Вы для детей и мужа правила вводить думаете?
    может я не разобралась просто....

  9. #759
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    тут я не поняла...Вы для детей и мужа правила вводить думаете?
    может я не разобралась просто....
    правила,для нас всех.Ну типа,поел вубери за собой,кто там главный по вынесению мусора,что то типа этого.А то действительно безалаберность какая то получается.Мы дос М совершенно непоследовательны в воспитании детей.Я наказываю.он отменяет накахзание,сегодня я с М согласна,завтра недоумеваю со старшим отчего М вчера так решил.

  10. #760
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    правила,для нас всех.Ну типа,поел вубери за собой,кто там главный по вынесению мусора,что то типа этого.А то действительно безалаберность какая то получается.Мы дос М совершенно непоследовательны в воспитании детей.Я наказываю.он отменяет накахзание,сегодня я с М согласна,завтра недоумеваю со старшим отчего М вчера так решил.
    А вы совместно с М будете правила разрабатывать или единолично?

    А сейчас без правил кто у вас посуду моет и кто мусор выносит?

  11. #761
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    правила,для нас всех.Ну типа,поел вубери за собой,кто там главный по вынесению мусора,что то типа этого.А то действительно безалаберность какая то получается.Мы дос М совершенно непоследовательны в воспитании детей.Я наказываю.он отменяет накахзание,сегодня я с М согласна,завтра недоумеваю со старшим отчего М вчера так решил.
    ну...правила они же совместно вырабатываются родителями для детей
    как раз это один из моментов когда "я" переходит в "мы", когда муж с женой учатся договариваться и прочее все такое
    у нас правила вылились как бы сами собой но из того что я замечала как и что делает муж и сначала сама стала делать так как он считает нужным а потом и мы детей так воспитываем, ну о том что если я что-то решила то он не отменяет и наоборот - это у нас был разговор, объяснила с чем это связано и что если что-то запретили сегодня - то это запрещено всегда - зачем и почему это надо, он прислушался-понял и соблюдает
    тут навстречу друг другу пошли

    --- Добавлено ---

    это же наверное и есть "семейный уклад" - нет?
    его не складывает кто-то один

  12. #762
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    правила,для нас всех.Ну типа,поел вубери за собой,кто там главный по вынесению мусора,что то типа этого.А то действительно безалаберность какая то получается.
    Каким образом муж, которого постоянно нет дома - мешает приучать детей убирать за собой?
    Или вы хотите мужа приучать за собой со стола убирать?
    Мы дос М совершенно непоследовательны в воспитании детей.Я наказываю.он отменяет накахзание,сегодня я с М согласна,завтра недоумеваю со старшим отчего М вчера так решил.
    Ну если вы сегодня согласны, а завтра недоумеваете - то может надо сначала самой разобраться в ситуации, и подумать, как правильно надо было поступить
    А потом уже совместные правила вырабатывать

  13. #763
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    тут навстречу друг другу пошли
    вот это важно согласна
    я например не помню, чтоб мы с мужем конкретно прям договаривались, кто посуду моет, а кто мусор выносит
    это как-то постепенно складывается да и не столь существенно это
    ну например посуду мою чаще я , ну и что
    у него есть другие мужские дела, которые я выполнить не в состоянии, я уж лучше посуду помою, есть приготовлю, то что мне проще сделать
    похоже на то, что вы действительно мужа поучить хотите, для него правила установить

  14. #764
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вот это важно согласна
    я например не помню, чтоб мы с мужем конкретно прям договаривались, кто посуду моет, а кто мусор выносит
    это как-то постепенно складывается да и не столь существенно это
    ну например посуду мою чаще я , ну и что
    у него есть другие мужские дела, которые я выполнить не в состоянии, я уж лучше посуду помою, есть приготовлю, то что мне проще сделать
    похоже на то, что вы действительно мужа поучить хотите, для него правила установить
    да. правила именно как правила - это же только для детей
    они нужны зачем? чтобы пока они еще не понимают и не могут нести ответственность - не накосячили сильно много
    а взрослые-то они же уже взрослые - им правила не нужны
    они имеют право принимать решение и нести ответственность - тут просто надо не вмесшиваться в решения друг-друга, чтобы не получалось так что нарешал один а ответственностьу пала на другого, папа разрешил на диване печеньки есть - ну блин пылесос в зубы и вперед папа))) это же очевидно....

  15. #765
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы совместно с М будете правила разрабатывать или единолично?

    А сейчас без правил кто у вас посуду моет и кто мусор выносит?
    Я их предлагаю а он отказывается.
    Мусор выносит чаще он,после того как я пакет под дверь собранный поставлю,иногда он сам спрашивает про мусор.Бывает не выносит,тогда я выношу,когда с детьми гулять соберусь.Посуду чаще я мою,но и М тоже когда я совсем не хочу и его посуда раздражает может помыть.

  16. #766
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да. правила именно как правила - это же только для детей
    они нужны зачем? чтобы пока они еще не понимают и не могут нести ответственность - не накосячили сильно много
    а взрослые-то они же уже взрослые - им правила не нужны
    они имеют право принимать решение и нести ответственность - тут просто надо не вмесшиваться в решения друг-друга, чтобы не получалось так что нарешал один а ответственностьу пала на другого, папа разрешил на диване печеньки есть - ну блин пылесос в зубы и вперед папа))) это же очевидно....
    Ну это может нам с Вами очевидно а я постоянно уношу из ванной! чашки из под кофе,зубочистки использованные,ручки,записки,чеки,его док-ты.Убираю тарелки со стола,и многое другое,что он не убирает за собой,его это просто не напрягает.Напрягает меня.Огрызок от яблока может валяться на нашем рабочем столе неделю.Ну такая фигня бытовая,раздражающая.Ему может и очевидно,но он ""играет""что ли со мной так.Из равновесия выводит,как со своими страшными предположениями про детей.Если я детей с ним оставлю один подавиться,другой отравиться и пр.глупости.

  17. #767
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну...правила они же совместно вырабатываются родителями для детей
    как раз это один из моментов когда "я" переходит в "мы", когда муж с женой учатся договариваться и прочее все такое
    у нас правила вылились как бы сами собой но из того что я замечала как и что делает муж и сначала сама стала делать так как он считает нужным а потом и мы детей так воспитываем, ну о том что если я что-то решила то он не отменяет и наоборот - это у нас был разговор, объяснила с чем это связано и что если что-то запретили сегодня - то это запрещено всегда - зачем и почему это надо, он прислушался-понял и соблюдает
    тут навстречу друг другу пошли

    --- Добавлено ---

    это же наверное и есть "семейный уклад" - нет?
    его не складывает кто-то один
    А если только я в укладе в этом заинтересована,потому как по поведению М не вижу шагов навстречу? Как тогда? Я допустим,не смогу смиритбся с тем,что ему практически всё равно на то,что дома происходит.Опчть же повесила календарь на холодильник,говорю заглядывай зоть иногда туда,неа,отвечает и даже ни разу не взгляну.Как назло,чесслово.Получается я не вижу в нем этого стремления вносить свою лепту в уклад.Может она и есть а я не.туда смотрю?

    --- Добавлено ---

    Каким образом муж, которого постоянно нет дома - мешает приучать детей убирать за собой?
    Или вы хотите мужа приучать за собой со стола убирать?
    Ну так старший то и убирает,пока М нет дома.Когда М призодит и оставляет за собой не только посуду неубранную но и одежду и пр.старший тоже начинает себе такое позволять.И все мои приучения на смарку.

  18. #768
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ну это может нам с Вами очевидно а я постоянно уношу из ванной! чашки из под кофе,зубочистки
    и что? это уборка - так-то женская обязанность
    а он постоянно зарабатывает деньги на эти самые чашки, а они все кончаются и кончаются
    муж бесконечно зарабатывает, жена бесконечно убирается - где проблема?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А если только я в укладе в этом заинтересована,потому как по поведению М не вижу шагов навстречу?
    заинтересованы в укладе оба
    а если не видите шаги - значит не видите - это Ваша может быть вина

    --- Добавлено ---

    просто кто-то может считать что выносить мусор это не его обязанность а раз он это иногда делает - то это шаг на встречу
    а другой кто-то может думаь что выносить мусор это именно обязанность того первого и раз он выносит только "иногда" - значит косячит и не идет на встречу
    понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ему может и очевидно,но он ""играет""что ли со мной так.Из равновесия выводит,как со своими страшными предположениями про детей.Если я детей с ним оставлю один подавиться,другой отравиться и пр.глупости.
    ой прекратите заниматься творчеством
    если муж боится что не справится с критической ситуацией - расскажите ему что нужно делать в случае "подавится" и что нужно делать чтобы не отравился и не выпал из окна - знаете эти правила? это правила безопасности и правила оказания первой помощи. муж их может не знать - это нормально, мне кажется традиционно такие вещи узнают жены и рассказывают мужьям.
    а все остальное "он и грает" - это суть творчество в котором я участвовать ваще не буду....и Вам бы не советовала такой хуйней страдать, это реально бед
    прсотите

  19. #769
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вот это важно согласна
    я например не помню, чтоб мы с мужем конкретно прям договаривались, кто посуду моет, а кто мусор выносит
    это как-то постепенно складывается да и не столь существенно это
    ну например посуду мою чаще я , ну и что
    у него есть другие мужские дела, которые я выполнить не в состоянии, я уж лучше посуду помою, есть приготовлю, то что мне проще сделать
    похоже на то, что вы действительно мужа поучить хотите, для него правила установить
    А мы договариваемся,не,не договариваемся если я готовлю то после ужина говорю М посуда с тебя.А если он готовит то зовет меня и так это командно произносит,так,Иванова,давай лелай гарнир и посуду мой.
    И дел то у него мужских дома нет,всё я делаю.Вот счас косметич.ремонт в детской затеяли,не знаю как мы это будем делать.Уже и купили всё,хоть счас начинай,ан нет.
    -Любимый,ну когда мы уже начнем,давай я вещи потихоеьку вынесу,обои оборву.
    -Бля,Иванова,не лезь туда,ты ничё не понимаешь,я сам всё.сделаю.Позже,дай от нг отойти.Ну куда ты комод и коробки с.игрухами денешь? А батут? Не,не лезь я сам как нибудь.
    -Да без проблем,сам так сам.А когда? Поконкретнее можешь сказать а то уже невозможно на эти стены драные(малой постарался,пол стены обоев отодрал)смотреть.
    -Я же скащал как нибудь,позже об этом подумаем,всё отстань
    -(вздыхаю,но отстаю)

  20. #770
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Как тогда? Я допустим,не смогу смиритбся с тем,что ....
    а это вот Ваши особенности характера\личности как хотите называйте
    это Ваш взгляд на уклад - никто не обязан его реализовывать
    Вам надо - делайте. не хотите делать сами - отказывайтесь и принимайте как есть
    тут иначе не бывает
    нет такой таблетки которая хоп и сделает М таким каким Вы считаете ему должно быть
    все оч просто, предельно
    не можете смириться - убирайтесь
    не хотите убираться - смиритесь
    в обоих случаях - Вы решаете за себя и никто Вам ничего не обязан, Вы организовываете свою жизнь так как считаете нужным

    это опять у меня мама - она всю жизнь устраивает шоу "я за тобой убираюсь а тебе это не надо" - а папе реально это не надо и что? то есть она понимает все верно: ему это не надо. она делает это сама. потому что ей надо. - все верно. а вот почему он в этом виноват - большой вопрос.
    в случае моих родителей папа во сем виноват потому что маме надо быть жертвой - она будет убирать и будет страдать и винить в этом всех кто хоть как-то заходил домой(по переменке папину вину разделяли мы-дочери) - ей это нужно иначе она не жертва
    понимаете?

  21. #771
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ну так старший то и убирает,пока М нет дома.Когда М призодит и оставляет за собой не только посуду неубранную но и одежду и пр.старший тоже начинает себе такое позволять.И все мои приучения на смарку.
    Так это нормально, он же не робот)
    Или вы думаете, что достаточно один раз сказать, что надо убирать за собой - и он это на всю жизнь запомнит?
    А вообще, вы замечаете, какая смешная логика у вас - я не могу построить пятилетнего ребенка, значит надо построить мужа!
    Вы правда думаете, что построить взрослого мужика проще, чем 5-летнего ребенка??

  22. #772
    а это вот Ваши особенности характера\личности как хотите называйте
    это Ваш взгляд на уклад - никто не обязан его реализовывать
    Вам надо - делайте. не хотите делать сами - отказывайтесь и принимайте как есть
    Оо,вот и М также говорит,и вот тож прям его слова
    все оч просто, предельно
    не можете смириться - убирайтесь
    не хотите убираться - смиритесь
    в обоих случаях - Вы решаете за себя и никто Вам ничего не обязан
    Ну тут ничего не остаётся мне,даже и думать нечего над этим.Как то,бля,я упустила что то в жизни? Где вообще люди такие вещи узнают,понимают? Это кому дано,вообще? Кошмар какой то.

  23. #773
    меня кстати БМ доставал за мою привычку оставить на столе фантики от конфет
    а я попила чаю - и пошла что-то делать(может за ребенком сорвалась хз) ну естьу еня такая привычка, я пью чай всегда на одном томже месте, очень часто пью и периодически это место убираю, я не запоминаю что куда и когда, пришло вермя убрать - убираю и пофиг кто что накидал, еще я разбирать буду где кто насвинячил - пришла и убрала
    но вот именно фантики мои от конфет БМ жутко доставали
    он жаловался, ругался
    я старалась убирать сразу...но привычка есть привычка и получалось не всегда а иногда и вовсе сорвешься чай не допила...всяко бывает у меня...попу нужно вытирать тогда когда нужно а не тогда когда мама чай допила...
    ну вот БМ никак, чуть что - крик и он жутко переживал
    а у меня привычка и я просто не всегда замечаю
    ну вот сейчас у него никто фантики не оставляет
    вопрос именно в шагах на встречу - это шаги с обеих сторон: один начинает стараться убирать фантики, другой старается принять что фантики убраны не 100% случаев и привычка иногда проявляется
    принять человека - это принять человека, а не так что Вы принимаете вот эту его часть а вот эту пусть убирает
    человек он цельный - вместе со своими привычками

  24. #774
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так это нормально, он же не робот)
    Или вы думаете, что достаточно один раз сказать, что надо убирать за собой - и он это на всю жизнь запомнит?
    А вообще, вы замечаете, какая смешная логика у вас - я не могу построить пятилетнего ребенка, значит надо построить мужа!
    Вы правда думаете, что построить взрослого мужика проще, чем 5-летнего ребенка??
    Да с чего вы взяли,что это смешная логика?! Ну надоело мге уже отбиватьсч от всех,что непонятного в том,что нечего вообще кого либо строить,муштровать,воспитыаать.На своём собств.примере надо показывать,что и как делается.Ну вот видит ребенок,мама убирает за.собой
    -значит и я так буду делать.А потом призодит папа и за собой не убирает,мама за ним убирает.Значит и мне так можно.А мама извините,в ахере,такая что блять и как теперь объяснять ребенку,что убиоать за собой нужно и важно.И ещё и не один раз,и не одному ребенку.И будет получаться как у ув.Ханум,целый день можно будет потратить на жти объяснентя,просьбы ит.д. И невроз и психоз маме обеспечен.Вот как получается.

  25. #775
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Оо,вот и М также говорит,и вот тож прям его слова
    Ну тут ничего не остаётся мне,даже и думать нечего над этим.Как то,бля,я упустила что то в жизни? Где вообще люди такие вещи узнают,понимают? Это кому дано,вообще? Кошмар какой то.
    что М так говорит - умный мужик, держитесь за него

    понимаете ведь изжить привычку - это же....ну Вот скажете это возможно да?
    ну давайте, для начала избавьтесь от привычки убирать из ванной чашки, раздражаться на эти чашки перестаньте
    понимаете?

    мы либо принимаем человека какой он есть - либо нет
    об этом весь форум твердит....странно как Вы увернулись)))

  26. #776
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    что М так говорит - умный мужик, держитесь за него

    понимаете ведь изжить привычку - это же....ну Вот скажете это возможно да?
    ну давайте, для начала избавьтесь от привычки убирать из ванной чашки, раздражаться на эти чашки перестаньте
    понимаете?

    мы либо принимаем человека какой он есть - либо нет
    об этом весь форум твердит....странно как Вы увернулись)))
    А я в это время всё о "зубах и пеленках"...
    По моему вообще выходит,что я не то,что М не принимаю до конца,я и себя то не принимаю.
    Оох,ну приободрите меня,хоть как ниьудь,пожалуйста ув.Собеседники,а то я что то оаять куда то скатываюсь в хандру и слёзы.Ну может там,Кошка,держись,кще не всё потеряно ты пришла сюда мы вместе разберёмся,а? А то моих мыслей таких,мне не хватает.Прошу поддержите меня пожалуйста! Или у меня запущено сильно всё?
    Последний раз редактировалось рыжая кошка; 11.01.2017 в 14:48.

  27. #777
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Да с чего вы взяли,что это смешная логика?! Ну надоело мге уже отбиватьсч от всех,что непонятного в том,что нечего вообще кого либо строить,муштровать,воспитыаать.На своём собств.примере надо показывать,что и как делается.Ну вот видит ребенок,мама убирает за.собой
    -значит и я так буду делать.А потом призодит папа и за собой не убирает,мама за ним убирает.Значит и мне так можно.А мама извините,в ахере,такая что блять и как теперь объяснять ребенку,что убиоать за собой нужно и важно.И ещё и не один раз,и не одному ребенку.И будет получаться как у ув.Ханум,целый день можно будет потратить на жти объяснентя,просьбы ит.д. И невроз и психоз маме обеспечен.Вот как получается.
    ув.Кошка, теоретически ваши рассуждения может и имеют смысл, а с практической точки зрения-таки ответьте:
    Вы правда думаете, что построить взрослого мужика проще, чем 5-летнего ребенка??

  28. #778
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Кошка, теоретически ваши рассуждения может и имеют смысл, а с практической точки зрения-таки ответьте:
    Вы правда думаете, что построить взрослого мужика проще, чем 5-летнего ребенка??
    Ну ясен пень,что нет.
    Вы предлагаете мне этим руководствоваться при организации своего быта?
    Очень продуктивно,спасибо!

  29. #779
    О!О!!!!! я ПОНЯЛА!!!!
    я знаете?! я поняла!
    Если Вас достает уборка - значит Вам неудобно это делать.
    во!
    когда убираться удобно - не замечаешь как это делаешь, пришла-не понравилось-убралась - все. никакого дискомфорта.
    давайте думать что Вам неудобно в уборке - в этом вся причина.
    проверено на себе.
    у меня сейчас обеденный стол есть и кухонный, переставить всю пасуду с обеденного на кухонный и помыть- удобно и просто и я не успеваю даже задуматься кто какую миску где оставил
    вот просто я Вас читаю и понимаю что ни я ни муж сразу за собой не убираем пасуду но это никому не мешает, пытаюсь спомнить как я убираю за ним пасуду - не могу, потому что я не понимаю и не замечаю чью и за кем я убираю пасуду - быстро и удобно - задумываться не о чем пришла-собрала-помыла....иногда не-пришла - не-собрала - не-помыла и все стоит - и никто в этом не виноват - потому что как только будет надо = пришла-собрала-помыла - все очень просто, не за что обижаться

    вот опять мама моя, она так прибирается - я не могу даже смотреть на это, потому что например в шкафу около двери лежит вовсе не одежда а(угадайте!) пасуда и книги, а свою одежду Вы можете найти в дальней антрисоли в шкафу около туалета - это мама убралась - с виду чисто, на практике все вещи лежат именно там где они меньше всего нужны, в итоге она сама бегает нереальный километраж по квартире (потому что никогда нет ничего под рукой а надо идти-доставать-потом идти и класть на место) и всех заставляет это делать - так она мастерски убивает двух зайцев: она жертва потому что сама за день набегалась и она жертва потому что "еще за вами бегай убирай" - красота.


    и кстати о вопросе: откуда люди узнают такие вещи? - ловлю себя на мысли что все это лично я узнала из практики жизни с жертвой....может и М по тойже причине говорит похожие вещи?

  30. #780
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    ... я не то,что М не принимаю до конца,я и себя то не принимаю.
    меня именно эта мысль всю дорогу и посещает
    но сскорее так: Вы ни М не знаете(просто не видите его а видите то что хотите видеть на его месте и что он не соответствует)
    ни себя(вместо себя Вы видите требования опятьже какие-то...я пока не поняла какие....но ведь все просто: нужна была елка-нарядили бы, а не могла даже нарядить - значит и звонить бы ни времени ни сил не было, а раз не было сил и времени - то и виноват никто. а у Вас как-то и "не смогла" и "пвиноват" - больше похоже на то что пытались сама себя заставить делать то что не надо Вам на самом деле а как не вышло - сорвались на М....как-то так...)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А я в это время всё о "зубах и пеленках"...
    По моему вообще выходит,что я не то,что М не принимаю до конца,я и себя то не принимаю.
    Оох,ну приободрите меня,хоть как ниьудь,пожалуйста ув.Собеседники,а то я что то оаять куда то скатываюсь в хандру и слёзы.Ну может там,Кошка,держись,кще не всё потеряно ты пришла сюда мы вместе разберёмся,а? А то моих мыслей таких,мне не хватает.Прошу поддержите меня пожалуйста! Или у меня запущено сильно всё?
    у Вас? запущено? у Вас ваще все нормально. никто даже не пытается поддерживать - потому что не в чем. нормально все.
    есть проблемы - приходит их понимание - прийдет их решение - обычная жизнь
    не накручивайте себя все в норме


    кстати - опять мысли о жертве меня посещают, видя такую Вашу реакцию....завязывайте давайте, Вы не такая.

Страница 26 из 35 ПерваяПервая ... 1623242526272829 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. И опять я о наболевшем, спустя год...
    от mds в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 14:33
  2. Давайте поговорим об интимофобии.
    от Сон Черного короля в разделе Психология Личности
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 10:16
  3. Всем привет. Поговорим?
    от vad1m001 в разделе Разговорчики
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 16:11
  4. Поговорим ОБ ЭТОМ или о стандартах интимных отношений
    от Вячеслав в разделе Разговорчики
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 22:06
  5. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search